Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Necro
надеюсь опытные марководы подскажут)

как в наших условиях крайнего севера ведут себя на 110 кузове двигателя 1JZ-FSE (которые с D-4)? много ли проблем с ними?
Синегорец
Necro, ты для начала просто про D4 почитай на Tourerv.ru! г.Магадан уж точно не крайний север! так же он тут себя ведет как и в другом месте! уход, замена во время всего что надо и все будет гуд, если конечно уже не купил на грани смерти! читай и нет!
Hurricane
Necro, все нормально, много положительных отзывов - что на марке, что на кроуне.

Подскажите, кто менял сайлентблок косого рычага, какой сайлент туда ставить? какие варианты, просто слышал что заменители быстро изнашиваются через месяца 2-3 или заказывать оригинал в сборе и не парится?
Necro
спасибо. в инете уже читал, что проблем нет, если ухаживать.
тогда как определить убитый или нет двиган с д4? так просто осмотреть, послушать, прокатиться я то смогу, просто вдруг может есть какие-нибудь отличительные черты двигателей с д4 на грани смерти?
Торонага
Hurricane, Игорек, неплохо ходят полиуретановые от Точки опоры, остальные заменители через месяц-полтора уже начинают рваться - пустая трата денег. С оригиналом ничего не сравнится - народная мудрость.... но дорого обходится.
Зиму смело отъездишь на полиуретане, а там решишь тратиться на оригиналы или нет.
exPloZive
Hurricane, полиуретан в этом месте не желателен! Слишком жёсткий.... Лучше TRD поставить ( по сути - это тупо оригинальный сайлент, ну только без рычага)

номер сайлента 48655-se100, в Тойоте должны быть, если нету - свисти - притащим!

Necro,
Цитата
отличительные черты двигателей с д4 на грани смерти?


слишком высокий уровень масла в ДВС-е + масло сильно пахнет бензином.
ASS
Necro, Бери и не парься, новый насос стоит около 18 тыщ рублей!!! Я 2 года ездил на кроуне 1JZ-FSE и в любой мороз заводился
Muskul
А ниче такой прикольный звукан получился
Planet
Кто знает где находится датчик температуры за бортом на сотых марках?
Lonely_Madness
Спереди, посреди бампера гдетоsmile.gif
Planet
Lonely_Madness, а как его обнаружить? на что он похож? biggrin.gif
Planet
А есть у кого нибудь в электронке книга по марку 96-00 ("сотка")? (поиском не нсмог найти sad.gif )
Lonely_Madness
както так наверноsmile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


exPloZive
Lonely_Madness, неа, больше похож на датчик в радиаторе
Lonely_Madness
ага точноsmile.gif)) вот тот который надоsmile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Торонага
exPloZive, Lonely_Madness, об чём ваще?
exPloZive
Торонага, даДчик забортной температуры
Торонага
exPloZive, а, понял. я уж думал, что тогда еще все порешали.
Lonely_Madness
Торонага, да просто чтото давно не заходил сюда, а ответа на вопрос так некто и не далsmile.gif хатя может он уже и неактуаленsmile.gif
Incognito
Цитата(Синегорец @ 2.10.2012, 17:28) *
г.Магадан уж точно не крайний север!

Я что, всю жизнь провёл в заблуждении? suicide2.gif
Цитата(Planet @ 18.10.2012, 19:18) *
А есть у кого нибудь в электронке книга по марку 96-00 ("сотка")? (поиском не нсмог найти sad.gif )


Есть. Качнул сегодня на работе, вечером скину сюда и ещё куда-нибудь... smile.gif
Торонага
Lonely_Madness, в субботу чего делаешь?
Lonely_Madness
Торонага, что понадобится то и буду делатьwink.gifна выходных кроме ремонта дел нетsmile.gif)
Торонага
Lonely_Madness, буду в городе, посмотрим АБСку. Часа в три примерно.
Lonely_Madness
Торонага, хорошоsmile.gif
Incognito
Вот эти, надписи восставшие из под слоя копыти... (с) smile.gif

http://file.maglan.net/468Toyota_MARK_II,_...TA_96-01_56.pdf

Торонага
1_veryangry.gif
Lonely_Madness
unsure.gif
exPloZive
Lonely_Madness, Торонага видимо ругается, что скачать не может )))
Lonely_Madness
exPloZive, не я проверил рабочая ссылкаsmile.gif
Incognito
Ему эта ссылка через инет по фигу, видимо, а я хз как залить сюда, т.к файл 48 мб, а на форум максималка 32... sad.gif
exPloZive
Incognito, только если разбить при архивировании на 2 или 3 тома...
Incognito
exPloZive, не очень я умею так делать, но сегодня рискну. Так-то Торонаге я его всё равно б передал в скором времени...
exPloZive
Incognito, там ни чё сложного, к примеру в winrar-е , надо галочку поставить перед архивацией - разбить на тома и указать размер - усё ))
Торонага
Incognito, на Питнет сможешь забросить или ты когда к нам едешь?
могу поделиться мануалом по ниссановским движкам RB20E__RB25DE__RB25DET__RB26DETT, если кому интересно.



Lonely_Madness, Дима, давай перебьем. В субботу на 10 утра сможешь?
Lonely_Madness
Торонага, конечноsmile.gif
Торонага
Lonely_Madness, во, пока Прогу наконечники менять будут и суппорт лечить, мы все успеем.
Lonely_Madness
Торонага, договорилисьsmile.gif позвоните тока за пол часика (вдруг просплю blush.gif )
Planet
Сегодня полез делать самодиагностику, а там "TЕ1" пустой (дырка есть, контакта в ней нет) blink.gif Это как?)))
Торонага
Planet, на сотых кузовах - легко, как нех брить. год, наверное 97-98??? там как раз OBD2 пробовали ставить, поэтому часто контакты на DLC1 не распаивали.
ищи ОБД-шный разъем в районе рулевой колонки, чуть правее-снизу. Там замкни контакты 4 и 13 (они промаркированы), вот тебе и самодиагностика.
Incognito
Как АБС отключить механически? 1_veryangry.gif
exPloZive
Торонага,
Цитата
на сотых кузовах - легко, как нех брить. год, наверное 97-98??? там как раз OBD2
скорей конец 1999 года и выше....

Incognito, релюшку выдернуть ?
Incognito
exPloZive, прикольно, т.е. как вариант меня вполне устраивает. Ещё б знать, где это...
exPloZive
Incognito, под капотом в блоке предохранителей , довольно большое реле и там подписано будет ABS, но если у тебя есть TRC, оно есессно тож работать не будет....
Lonely_Madness
exPloZive, а предохранитель на абс есть? Петь а подскажи пожалуйста еще у вас есть фильтр масленый какойнить очень зачупаты?или оригинал...
exPloZive
Lonely_Madness, А чем тебя Nitto не устроил?
Lonely_Madness
exPloZive, да такое ошушение что давление плохо держит ( это конечно мой восполненный моск может) хочу когда масло менять буду поменять фильтр и сравнитьsmile.gif
Planet
Торонага, 1997.12 smile.gif Спасибо, сегодня поищу)
exPloZive
Lonely_Madness, ну тут каждый сам для себя решает
Lonely_Madness
exPloZive, ага, поэтому хочу экспериментsmile.gif))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.