Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Hurricane
exPloZive, в ЛС написал
Shurik_
народ, почему на кресте руль в лево поворачивается как положено, а в право в 2 раза меньше?
exPloZive
POLYAK, с чего мотор? VVT-I иль простой? Скольки ступенчатый автомат?
K E N T
Цитата(Shurik_ @ 8.12.2011, 10:11) *
народ, почему на кресте руль в лево поворачивается как положено, а в право в 2 раза меньше?



привет, это как?)) к одну сторону два оборота в другую четыре что ли?
рейка разбиралась?
Arvike
Игооорь, ссылку в ЛС smile.gif))))
Arvike
не у кого нету топливного датчика от маркообразных со стрелочным спидометром, в том числе и оптитрон?

никому не нужен спидометр электронный (фишки JZX90) + топливный датчик (электронный)?

Hurricane
Комплект диодных ламп в туманки - 2 шт, цоколь HB4, 68 белых LED диодов на каждой лампочке.
500 руб.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кому нужны?
Arvike
H3 посмотри smile.gif
завтра продаю папиного чайзера..  sad.gif
жалко..





K E N T
Вчера поменял наконец то ремень ГРМ, на 189 тыс. подрастянулся, на глаз видно было
Так же заменил прокладки клапанных крышек (немного подтекали), сальники распредвалов, и коленвала (передний).
Ролик ремня ГРМ поставил новый, пришлось поменять и натяжитель этого ролика, слабоват оказался. На остальных шкивах люфта нет.
Новые свечи поставил Denso РК16TR11, провода оставил родные, нормальные ещё пока.
Жаль фотика не было под руками.. Двигатель весь вымыл бензином со щёткой, уверен что на станции не протёрли бы даже тряпкой.
Новый антифриз залил.
Блин, сегодня утром двиг запустился с полоборота.. а когда подошёл к авто вообще думал что заглушен, старый ролик с люфтом уже был хырчания ушли с ним в топку.
Скажу я вам что эта работа стоит тех денег что за неё просят.
qweqweqwe
Цитата(Arvike @ 24.11.2011, 17:58) *
никто не менял электро табло на оптитрон?

если меняли, не нужно же датчик топлива менять?

а то летит на 90к мне оптитрон, я вот и ломаю голову..


надо - менял Рома

Цитата(VAN @ 2.12.2011, 17:47) *
вроде как надо, вчера продал свой оптитрон чуваку, а он через некоторое время приехал за датчиком.


да... Рома и купил)) кст табло от 2шки я так понял?

Цитата(Arvike @ 2.12.2011, 18:55) *
Насчет виско - незнаю.

Лью Шел Хеликс - проехал 3000км, ни грамма масла не съел. 1JZ



VAN, этот чувак Рома, на матовом турбо-марке, здесь он JORAKORNEV, сегодня обсуждали с ним эту тему smile.gif

По рассказам Ромы, он **ался с ним с 2 до 8 smile.gif в итоге что-то получилось, но не с первого раза.. они фишки паяли.. мне уже с фишками под мой кузов летит..

Во вторник придет - фотоотчет по замене, все как положено сделаю..


Короче Рома ни**я не **ался т.к делал ему я за деньгу...

обращайтесь wink.gif
Arvike
а тахометр почему не пашет? smile.gif)))

мне табло прилетло, фишки следом летят, продаван переходник замутил smile.gif

qweqweqwe
Arvike, тахометер не пашет т.к табло нужно с турбо там подсчет в другом диапазоне идет. p.s советую тебе позвонить и отдать долг.
андрей30
вот уменя во время езды поевляется какоето жужание а что это не понятно может было такое у кого ?
fanat
Цитата(K E N T @ 12.12.2011, 14:09) *
Так же заменил прокладки клапанных крышек (немного подтекали)


а прокладки покупал у городе или заказвыал? а то сопливить начинают, а в городе какойто голяк по ним smile.gif
Maledict
Цитата(fanat @ 12.12.2011, 21:16) *
а прокладки покупал у городе или заказвыал? а то сопливить начинают, а в городе какойто голяк по ним smile.gif

http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=712839
Shurik_
есть у кого нибудь книжка чайзер марк и т.д ? надо выставить ремень грм
двига 2jz
exPloZive
Shurik_, на маглановском файлообменнике книга лежит по 90-м кузовам. Где-то на форуме ссылка была прямая на него, точней не помню.
qweqweqwe
в дк есть
а че там выставлять? шкив на 0 и валы по меткам
K E N T
Цитата(Shurik_ @ 13.12.2011, 12:48) *
есть у кого нибудь книжка чайзер марк и т.д ? надо выставить ремень грм
двига 2jz



на..уй метки.. сам найдёт место там же VVTI=)
если серьёзно то выставляешь по меткам, но шкив который с vvti тоже по метке он может легко поворачиваться влево на 30 %.
Shurik_
выставляем по меткам и шкив на 0 не заводится
тачка заехала в гараж, сняли грм, ниче не трогали. Поставили грм все по меткам и не заводится

так он может поварачиваться или надо повернуть vvti на 30
K E N T
Shurik_, ничё там в книжке не написано, только то что установите ремень согласно меткам.
Хотя! от себя скажу что на шкивах распредвалов есть метки "I" и метки "." так вот по меткам "I" нужно ставить.


Цитата(Shurik_ @ 13.12.2011, 14:18) *
выставляем по меткам и шкив на 0 не заводится
тачка заехала в гараж, сняли грм, ниче не трогали. Поставили грм все по меткам и не заводится

так он может поварачиваться или надо повернуть vvti на 30



значит прокрутите каленвал на 360%

шкивы по меткам ставьте, а правый шкив тоже по меткам, то что он свободно ходит влево на 30% не берите во внимание
Shurik_
попробую еще, если че постучусь к Вам
K E N T
Shurik_, так что? по точкам выставили? или каленвал перекрутили?
хорошо что на нём клапана не гнёт=)
Maledict
Цитата(K E N T @ 13.12.2011, 14:12) *
если серьёзно то выставляешь по меткам, но шкив который с vvti тоже по метке он может легко поворачиваться влево на 30 %.

я ввтайный шкив рукой поворачивал по часовой до упора и выставлял метку, важно ещё проверить после установки гидронатяжителя не разбежались ли метки, т.к. если не натянуть ремень по ввтай стороне, то шестерни на распредвалах откатываются назад на один зуб при натяжении ГРМ, а шкив колена при этом стоит на месте.

Цитата(K E N T @ 13.12.2011, 14:23) *
Shurik_, так что? по точкам выставили? или каленвал перекрутили?

ну по точкам тоже можно, но надо тогда смотреть другую метку на шкиву колена, но вообще-то на палках как раз именно вмт получается.

Цитата(K E N T @ 13.12.2011, 14:21) *
значит прокрутите каленвал на 360%

Да колену то пофиг smile.gif)) оно когда на метке всегда на вмт, а вот распредвалы нет и надо выставить метки, провернуть колено раз, тогда метки разбегуться, провернуть его ещё раз и тогда метки сходятся.
qweqweqwe
Shurik_, опередил меня кент=)) проверните вал...=) после сборки... не заводя.. и не собирая крышки...покрутите стартером првоерьте не сбились ли метки
K E N T
Цитата(Maledict @ 13.12.2011, 14:46) *
Да колену то пофиг smile.gif )) оно когда на метке всегда на вмт, а вот распредвалы нет и надо выставить метки, провернуть колено раз, тогда метки разбегуться, провернуть его ещё раз и тогда метки сходятся.


а где я сказал что не пофиг?=)
говорю: прокрутить каленвал на 360 .. с установленным ремнём естественно и совместить метки
сказано к тому что если сбились ребята.

одним словом, Шурик, либо вы с этим поворотом ошиблись, либо по точкам на шкивах распредвалов ставили, надо по палкам "I"
всё, больше думать не на что... если конечно провода... не трогали

Maledict, Тёма а как твою анимацию в нижней мёртвой точке тормознуть? biggrin.gif
Maledict
Цитата(K E N T @ 13.12.2011, 15:23) *
а где я сказал что не пофиг?=)

Я это понял как типо просто поверните колено и заново выставьте метки.

Цитата(K E N T @ 13.12.2011, 15:23) *
одним словом, Шурик, либо вы с этим поворотом ошиблись, либо по точкам на шкивах распредвалов ставили, надо по палкам "I"

там надо бы с нижней меткой на колене точно определиться, выкручиваем на первом котле свечу, вставляем отвертку и на какой из нижних меток отвертка будет выше, по той метке что на шкиве колена и выставлять, совмещая с палками (I) на шкивах распредвалов.

Цитата(K E N T @ 13.12.2011, 15:23) *
Maledict, Тёма а как твою анимацию в нижней мёртвой точке тормознуть? biggrin.gif

PrintScreeen
K E N T
Shurik_, ну рассказывай в чём трабл был, интересно же..
Hurricane
андрей30, у меня такое было на морозе, само прошло.

PS: отдам стопы на марк2 100, с трещинами, можно закатать их пленкой.
Shurik_
привет всем, выставили ремень, после замены свечей все стало хорошо!
Всем огромное спасибо за помощь

кент, тебе че не приходило личное от меня?
K E N T
нет, последнее про рейку рулевую ты писал.
ну и хорошо что всё у вас хорошо=))
свечи какие поставил? Мне тут на днях парили Brisk, но всё же поставил как обычно двухконтактную платину
Shurik_
про свечи не знаю, тачка не моя.
ну да я тебе написал в ЛС про рейку,а ты не ответил
K E N T
Цитата(Shurik_ @ 19.12.2011, 14:01) *
про свечи не знаю, тачка не моя.
ну да я тебе написал в ЛС про рейку,а ты не ответил


а что тут особо отвечать, можно только гадать... раз рейку переустанавливали значит есть косяк в установке.
Можно только догадываться что там скручено.. первое тягу прекрутили в одну сторону, потом поставили противоположное колесо ровно и на развал... а на развале просто поправили без учёта того что тяги не одинаково отрегулированы вот тебе и разница, я так считаю...
если глубже смотреть то быть может рейку разбирали, тогда сложнее.
посмотри на яме одинаковое растояние от начала резьбы на тяге рулевой рейки до наконечника? померь линейкой.. думаю нет.. если одинаковое то рейка собрана не правильно.
либо тяги не симетрично отрегулированы, либо рейка перекручена.. больше тут думать не на что
qweqweqwe
есть такая штука как не оригинальные запчасти.. тяги и наконечники обсалютно разной длины от оригинала.. с одной стороны может стоять одно а с другой другое
Maledict
Цитата(K E N T @ 19.12.2011, 12:08) *
Мне тут на днях парили Brisk, но всё же поставил как обычно двухконтактную платину

Погоди, платина всегда был одноконтактной, двухконтактными, точнее с двумя боковыми электродами были всегда обычные свечки.
K E N T
точно, ... обычные...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
qweqweqwe
Цитата(K E N T @ 20.12.2011, 11:29) *


сам себе противоречишь))) свеча на картинке платиновая
Maledict
Действительно свечка PK16TR11 является платиновой, но какой смысл её ставить если можно воткнуть VK16 или IK16 ?
exPloZive
Цитата
но какой смысл её ставить если можно воткнуть VK16 или IK16 ?


платиновая является родной по каталогу , а иридиевые свечи - более поздние разработки, с начала 2000-х годов пошли в производство.

А так разницы действительно нет: там где нужно мощную искру для платиновой свечи используют 2 электрода,

а Иридиевые уже вполне обходятся одним боковым электродом.
Lonely_Madness
Цитата
А так разницы действительно нет


я родные залил в позапрошлом году с первым же морозом, а в прошлом ik не получилось залить - с сигналки в -35 заводилась или сажал акум, но вынося второй заводил спокойно...в этом году хочу попробовать vk, щас ездию на сборной салянке ik и pk все прошли паяльную лампуsmile.gif) но пока морозов нет вроде все нормальноsmile.gif))тьфу тьфу тьфу
Maledict
Нее не так, два электрода нужны не для мощной искры, их предназначение для увеличения срока службы свечи только и всего, с двумя электродами получается равномерный износ, не более того, никакой мощности это не добавляет никаким образом, это заблуждение.
Lonely_Madness
да ладно вам 2-х электродные - вот звериsmile.gif)):

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

exPloZive
Maledict, ну вот же явный пример использваноия платины и иридия
Цитата
я родные залил в позапрошлом году с первым же морозом, а в прошлом ik не получилось залить




Lonely_Madness, Не жалко тебе двигатель так мучать?
K E N T
Цитата(Maledict @ 20.12.2011, 14:11) *
Действительно свечка PK16TR11 является платиновой, но какой смысл её ставить если можно воткнуть VK16 или IK16 ?



наверно по тому что эти вполне устраивают, как то пару лет назад при -27 заливал с пульта, после чего поменял топливный фильтр и зарядил акум.
после чего и при минус 30 проблем с запуском не было.
сейчас запускается спервого раза, не прогреваю. думаю до 25 так и будет.
Хотел было сфотографировать старую свечу что бы можно было показать состояние, но фотоаппарата не было, опишу в двух словах.
Нагара практически нет, лёгкий серый налёт на электродах и юбке, заметная выроботка центрального электрода, в точках возникновения искры есть белый налёт.
Расскажите мне про эфективность IR и VR, что в них кроме ресурса такого?

а!.. ещё 5% экономят бенз))
Maledict
Цитата(K E N T @ 20.12.2011, 15:22) *
Расскажите мне про эфективность IR и VR, что в них кроме ресурса такого?
а!.. ещё 5% экономят бенз))

Ну во первых VK и IK smile.gif Во вторых не только бенз, но и более стабильная искра, увренный запуск и т.п. у меня в 2005 была Honda Ascot Innova, так вот её заливало даже в -10 (клевая надо сказать была катушка в трамблере, большой привет тому кто её туда поставил), так вот даже с той катушкой, иридиевые свечи стали решением проблемы, авто стало заводиться в -25 легко...
K E N T
после этого теперь только иридий?) был аккорд в Саратове в -30 с пульта запускался даже в окно не глядел.. мож влажность другая конечно, но всегда считал что с хондами проблем этих нет. Или катушка была установлена бывшим хозяином? зачем?
Lonely_Madness
exPloZive,
Цитата
Не жалко тебе двигатель так мучать?


очень жалкоsmile.gif но денег нет...

K E N T, эффективность я заметил тока в том что залить их тяжелее... а так как я больше не хочу на морозе разбирать впуск и свечи даставть и менять я ставлю ихsmile.gif у меня просто сигналка плохая в ней нет ручного выставления работы стартером, у нее стоит что с каждым разом он увеличивается (это как я понял) поэтому она в мороз запускает с 3 или с 4 раза ( это так было в позапрошлом году) ну и УТТ прокляиый даже когда жарко со второго раза тока заводит (грешу опять же на сигналку, но бывает что в дождь заводит с первого раза поэтому я хз) и поэтому заливала свечи сразу...а на ik такой проблемы небыло (а с ключа мне лень утром вставать и идти заводить)
Maledict
Цитата(K E N T @ 20.12.2011, 15:43) *
после этого теперь только иридий?)

А что разве плохо быть уверенным в запуске и стабильной искре ? Да мне то че, ставьте бриски.... smile.gif а я на HKS покатаюсь....

Цитата(K E N T @ 20.12.2011, 15:43) *
Или катушка была установлена бывшим хозяином? зачем?

Я был пятый хозяин у авто... только и успевал косяки от предыдущих владельцев устранять ...
Hurricane
у меня были PK, сейчас IK16 разницу в расходе и мощности не почувствовал, возможно она незначительная, заводится все нормально. Главное без фанатизма.

Maledict, хонду и HKS обсуждают не здесь, вы наверное веткой ошиблись.
Lonely_Madness
Цитата
заводится все нормально

Игорь а ты на диагностику ездил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.