Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
ЦыфрыЧ
Цитата(Drager @ 16.3.2009, 19:51) *
ЦыфрыЧ, а где гарантия того что разборная шаровая не выпадит?


 Гарантия только со слов токаря и после его диагностики, а также зависит от рук токаря. Я на своем примере могу убедиться в том что шаровые эти ходят! Но все таки это полумеры! Но и новые китайские шаровые это не варинат! Есть реальный опыт когда "новые" 555 и тому подобные шаровые китайского производства буквально через 3 месяца эксплуатации болтались как у быка промеж копыт! Твоя машина наверняка будет эксплуатироваться не только в городском трафике 40 км\ч, я бы не стал рисковать! И повторюсь что сам уже решил для себя что поставлю оригинал!


  Бампера зачот new_russian.gif

Drager
ЦыфрыЧ, за бампера спасибо стараемся..... ладно завтро на улице будем снимать шаровые sad.gif
ЦыфрыЧ
Цитата(Drager @ 16.3.2009, 20:08) *
ЦыфрыЧ, за бампера спасибо стараемся..... ладно завтро на улице будем снимать шаровые sad.gif


Блин ну я бы реально подсабил гаражом, но у самого машина в гараже пока на стадии полного откапиталивания! Мож кто из сообщества откликнется теплым местечком, там и в правду делов на максимум час!
Drager
Цитата(ЦыфрыЧ @ 16.3.2009, 21:16) *
Блин ну я бы реально подсабил гаражом, но у самого машина в гараже пока на стадии полного откапиталивания! Мож кто из сообщества откликнется теплым местечком, там и в правду делов на максимум час!

некто не даст...уже просил.....да ладно главное чтоб ветра не было...и пальцы из ступиц повылетали без гемора....
K E N T
Цитата(Drager @ 16.3.2009, 19:28) *
а чем шаровую сбивал? там же она при затяжке вприсовывается.....стучать по ней не охота малоли развалится:)))

я проще сделаю...сниму сначало сам корпус шаровой...проверю состояние...

И ещё пока поставлю CTR если шаровая не оригинал и совсем мертвая......деватся некуда с деньгами напряг...да и вон у друга на марке стоит уже год проехал 30тыс и не вывалились....


а если оригинал сколько стоит её переделать на разборную? это лучше чем нвая стр?


стучать по посадочному под палец месту на ступице, но съёмник будет лучше, я бы отдал предпочтение переделке фирменной опоры.
Silent
Жестко конечно...

Никому такого не пожелаешь... sad.gif

K E N T
это ещё повезло что крыло целым осталось, на первой фото видно что не шар выпал а палец пополам., о как., так может и не только на повороте, так может и на скорости по прямой. подобные случаи крайне редки..., обычно шар вылетает при полном выкручивании.
так что пятёрка за оригинальные - это необходимость, а не право выбора!
Drager
Цитата(K E N T @ 16.3.2009, 22:16) *

у них прикол такой летом на ипованой резине ездить?

А обломило офигенно...единный случай......а что за ASVA у нас такого не видел.....
K E N T
весна ранняя в Саратове, по ночам лёд ещё. всё правильно делает
ASS
ASVA - это как мне не изменяет память китайский производитель, 555 - тоже китай но более мнее качественный

Drager
короче я хз.....у мя есть 2500 деняг и их надо кудато вкинуть:))) пока чонить не отвалилось...мля с короной было проще.....
K E N T
ладно, теште себя этими мыслями, я для себя определился.
желаю что б у вас такого никогда не случалось.
Silent
Цитата(Drager @ 16.3.2009, 22:00) *
короче я хз.....у мя есть 2500 деняг и их надо кудато вкинуть:))) пока чонить не отвалилось...мля с короной было проще.....


Давай мне 2500 и я их вкину в туманки "хрустальные" biggrin.gif
K E N T
Цитата(Drager @ 16.3.2009, 23:00) *
короче я хз.....у мя есть 2500 деняг и их надо кудато вкинуть:))) пока чонить не отвалилось...мля с короной было проще.....


вот у тебя логика=))))))))))))
найди ещё 2,5 и потрать в дело, давай корону теперь будем сравнивать, у короны всего меньше, и всё проще. и ресурс меньше, экономить так как ты экономил на короне с таким подходом у тебя не получится, мы ездим на маркообразных и оно того стоит что бы не экономить и не колхозить его китайскими железками. шаровые это единственное слабое место в маркообразном экономить тут не стоит. в остальном хоть увешайся китаем но безопасность тебя твоих друзей должна быть на первом месте

Цитата(Silent @ 16.3.2009, 23:03) *
Давай мне 2500 и я их вкину в туманки "хрустальные" biggrin.gif



финансовый вопрос по ходовой решён? тогда. да....
чё за туманки. кинь ссылку
Silent
Цитата(K E N T @ 16.3.2009, 22:14) *
финансовый вопрос по ходовой решён? тогда. да....
чё за туманки. кинь ссылку


Практически решен... Но мне надо будет еще масло в движке поменять, да на рзвал схождение съездить, а уже потом тонировка, туманки....


Это не в инете, мне так пообещали привезти с владика, по 2500 за штуку...



Drager
короче снять переднюю ступицу.....шаровую оставил на рычаге...и на шровой тягу...пошевлелил вроде туго ходит но это вместе с рулевым наконечником......короче думаю буду жить....что сзади стучит тихо и только когда быстро едешь по кочкам так и не определил.....пипец.....губу заднюю прилепил на машину.....
Drager
K E N T, что за шаровые у меня стоят не вкурсе?
K E N T
ну если даже ты не в курсе, откуда ж мне знать=))))))))

Цитата(Буржуй @ 17.3.2009, 23:17) *
Самое главное,губу повесил!!!


день прошёл не зря!!!
только непонятно зачем работа по передней ступице была.
производитель шаровой не определён,
а способ каким он проверял состояние опоры наводит на дурные мысли=)
MadMax
эх...2001 год TourerV 8000$...
K E N T
халява...
где нашл?
MadMax
не халява, она без док-тов... + доставка... но все-же не очень много на круг выйдет...
MadMax
кто именно? обычный и ТаурерВ? если ты об этом, то нет
K E N T
внешне отличае только в супортах тормозов (это хорошо видно) и разных шинах ( Front 205 / 55R16 rear 225 / 50 )
это если вокруг машины ходить=) а в движении- шильда "V" если успеешь разглядеть.
MadMax
Цитата(K E N T @ 18.3.2009, 0:48) *
а в движении- шильда "V" если успеешь разглядеть.


что практически невозможно smile.gif
Drager
Цитата(K E N T @ 17.3.2009, 22:44) *
ну если даже ты не в курсе, откуда ж мне знать=))))))))



день прошёл не зря!!!
только непонятно зачем работа по передней ступице была.
производитель шаровой не определён,
а способ каким он проверял состояние опоры наводит на дурные мысли=)



ну а как производителя определить? на ней нфиига не написано! А проверял снимая ступицу так как я палец выбить не смог из рычага....да влюбом случае если она была бы мертвая я и без ступицы понял это или я не прав? пыльники на обеях шаровых тоже целые......

P.S Урааа я ещё козырек приклеил на заднем стекле на стекольный герметик.... держится!!!!!
K E N T
сначала палец нужно выбить, а потом снимать опору.
пойди в магаз попроси посмотреть оригинальную опору, сфотай если потребуется, и сравни, остальное не важно.

глушитель за юбку не цепляет?
под него выборку в юбке не сделали
Drager
Цитата(K E N T @ 18.3.2009, 9:39) *
сначала палец нужно выбить, а потом снимать опору.
пойди в магаз попроси посмотреть оригинальную опору, сфотай если потребуется, и сравни, остальное не важно.

глушитель за юбку не цепляет?
под него выборку в юбке не сделали



не цепляет...и как не сделали? всё там сделали просто на фото не понятно.....там выборка огого какая.....растояние между глушаком и юбкой 6-9мл короче на D получается где-то 5мл воопщем норм не цыпляет....

где на таурэре.ру видел фотку оригинала и 555....надо глянуть...лана я на учёбу поехал......
v1tal
Драгер, юбку просто на болты посадил или дополнительно на какую нить ленту липкую (ну или там герметик)? Хочу свой обвес понадежней прилепить, а то только на болтах держится... или мож кто знает на что лепится обвес?
Аццкий
Цитата(Буржуй @ 18.3.2009, 0:19) *
А внешне они чем нибудь отличаются?


колеса 15 на турерV не поставить.
ASS
Это что супорта такие большие с тормозными дисками7???
Drager
Цитата(Аццкий @ 18.3.2009, 13:18) *
колеса 15 на турерV не поставить.

на tourer V корас поствить 15 колёса..... а вот на tourer S не поставишь так как тормозные диски увеличены....на ВИ не увеличены.....сравнивал

v1tal, саморезы в невидном месте + я их покрасил в цвет губы....

а в шве герметик стекольный...так посоветовали где всё заказывал:))) Даже козырек держит на заднем стекле...
_Forward_
Цитата(Drager @ 18.3.2009, 14:29) *
на tourer V корас поствить 15 колёса..... а вот на tourer S не поставишь так как тормозные диски увеличены....на ВИ не увеличены.....сравнивал



Ты шутишь??? Хочешь сказать Турер С продвинутей Турер Ви. Более мощной машине нужны более мощные тормоза!!!
Drager
Цитата(Cima @ 18.3.2009, 14:32) *
Ты шутишь??? Хочешь сказать Турер С продвинутей Турер Ви. Более мощной машине нужны более мощные тормоза!!!


я не шучу....на таурВИ.ру читал что на таурС ставится усиленная ходовка...тормозные диски под литье на 16..... усиленные чашки.....и ещё много всего..... а таурВИ чисто турбо....и успокоитель есть....


и ещё если тормозные диски по диаметру больше это не означает что они мощнее.....у ТаурВИ тормоза расчитаны на 15литье.....
MadMax
Цитата(v1tal @ 18.3.2009, 13:14) *
Хочу свой обвес понадежней прилепить, а то только на болтах держится... или мож кто знает на что лепится обвес?

тонкий 2х сторонний скотчик, самый простой вариант
Drager
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 18.3.2009, 16:39) *
тонкий 2х сторонний скотчик, самый простой вариант

и как только туда попадет вода он сразу отклеится!
MadMax
да кто тебе такое сказал??? а как большинство ветровиков держится?? а шильды все??? а сполера у некоторых машин??? и ничего все ровно... главное по уму наклеить...
Drager
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 18.3.2009, 17:08) *
да кто тебе такое сказал??? а как большинство ветровиков держится?? а шильды все??? а сполера у некоторых машин??? и ничего все ровно... главное по уму наклеить...


ветровики обычно на металических спец креплениях...а те которые на сотче долго не держутся....шильды они и весят 5грамм.... вон я козырек приклеивал и за 200 и 300р скотчи....держится и потом отваливается да я и не один тут такой!!!
Rasputin
Да да, у меня тоже козырек отваливается, как только пурга начинается) Клеил и на узкий и на широкий скотч, один хрен. Надо тоже герметиком попробовать...
K E N T
супорта на Вишке двухцилиндровые.
Диски 16 дюймов но разные по ширине, размеры писал выше
Драгер, раскажи про успокоитель
Silent
Цитата(K E N T @ 18.3.2009, 0:48) *
внешне отличае только в супортах тормозов (это хорошо видно) и разных шинах ( Front 205 / 55R16 rear 225 / 50 )
это если вокруг машины ходить=) а в движении- шильда "V" если успеешь разглядеть.


Всмысле, разве у него не такие суппорта как у нас, помоему на таурерах всех супорта отличаются от обычных...
K E N T
на Ви другие
v1tal
Цитата(Drager @ 18.3.2009, 15:29) *
а в шве герметик стекольный...так посоветовали где всё заказывал:))) Даже козырек держит на заднем стекле...
стекольный, эт всмысле прозрачный или какой то специальный?  где продайотцо?
K E N T
герметик прозрачный силиконовый, в ш.магазине, его везде полно, им щели промазать можно, а агдезии почти никакой
Drager
Цитата(v1tal @ 18.3.2009, 18:04) *
стекольный, эт всмысле прозрачный или какой то специальный?  где продайотцо?

народ не поверете я вай фай поймал на якутской ноутом и пишу вам

герметик 400р прффесииональный......на транспортной у шшумакова.
Аццкий
Цитата(Drager @ 18.3.2009, 15:30) *
я не шучу....на таурВИ.ру читал что на таурС ставится усиленная ходовка...тормозные диски под литье на 16..... усиленные чашки.....и ещё много всего..... а таурВИ чисто турбо....и успокоитель есть....


и ещё если тормозные диски по диаметру больше это не означает что они мощнее.....у ТаурВИ тормоза расчитаны на 15литье.....


ты какуюто жесть 6ля порешь. турерV - это 1JZ-GTE, по суппортам встает литье от 16 размера.


турер S это простой бля овощь с пихлом 1JZ-GE. 2 и 2.5 литра епт без турбо.

K E N T
какие нах пятнадцатые диски?
на Ви ставились только 16, а 15 ставят сами для скорости

Цитата(Буржуй @ 18.3.2009, 18:51) *
Лутшеб я не спрашивал чем они отличаются! wacko.gif boom.gif


=))))))))))
отведите Драгера в каталог Дромовский изучать комплектации, напостой хрень порит
Drager
Всё всё.....я ошипся...smile.gif)) Я же говорю читайте внимательно что я говорю то пишут на таурВИ.ру:)))
Drager
Народ подскажите!!!!!!

1. проблема вот в чом: заметил что если дать газ в пол на парковки то при выстрелах с прямотока идёт черный дым это номарльно?
2. начнает подтекать сальник коренной....масло ещё вроде не кушает но коробка потихой в масле.......тяжело его менять? я в одного спралюсь?
3. ещё раз поднимаю вопрос в том что.....что с моим двиглом? меня марк самурая порвал на 3кузова (но не с места.....с места я епервый вырвался) как может 180копыт порвать 200сильного мотора? тут чтото не так с двиглом сто пудова......
Silent
Цитата(Drager @ 19.3.2009, 19:19) *
 как может 180копыт порвать 200сильного мотора?


Не все измеряется в лошадях, многое зависит от водителя, можно дятла посадить и за 600 сильный автомобиль, а если он не умеет ездить, то толку никакого не будет.


Помимо лошадей на движке, еще зависит на коком количестве оборотов он выдает номинальную мощность, поэтому еще зависит от угла опережения зажигания, угла дозорядки топливовоздушной смеси в цилиндре, от момента воспламения рабочей смеси, от степени сжатия, а сомое главное от эффективной мощности двигателя и эффективного момента...

Но это не значит, что у меня 200 коней, а у тебя 180, значит я тебя порвал, смысл тогда ехать? laugh.gif

И вообще ездий спокойно и сам целее будешь и машина целее будет, а самое главное ни в чем не повинные люди и автомобилисты стадать не будут, все это топание до добра не доведет...

Много таких супер гонщиков уже не ездит...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.