Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Silent
Цитата(v1tal @ 13.9.2009, 19:58) *
 но без люка и метлы..

Что еще за метла? Задний дворник или что?

незнаю, по мне так лучше твоей вероссы в городе нет, или я не встречал....


v1tal
Цитата(Silent @ 13.9.2009, 21:21) *
Что еще за метла? Задний дворник или что?
сыршенна верно
K E N T
Цитата(Chaser_510 @ 13.9.2009, 14:10) *
вроде неплоха, посматреть бы ещё как с переди и сзади смотрится. Андрюха где статью эту нашёл?



в кузовном тюнинге на tourerV.ru
Gopher
Кто нить, сталкивался с проблемой такой, зеркала закрываешь складываются, открываешь, одно ухо открывается до потери пульса, моторчик?
Chaser_510
Цитата(Gopher @ 15.9.2009, 7:40) *
Кто нить, сталкивался с проблемой такой, зеркала закрываешь складываются, открываешь, одно ухо открывается до потери пульса, моторчик?

это походу болезнь у маркообразных, у меня на чайзере 100 такаяже хрень была на морозе. я рукой придерживал зеркало когда оно начинало заедать..)
Gopher
куплю зеркало правое, писец фиксатору.

K E N T
Цитата(Gopher @ 15.9.2009, 12:49) *
куплю зеркало правое, писец фиксатору.


уже разобрал его? починить никак?
Аццкий
Цитата(Gopher @ 15.9.2009, 7:40) *
Кто нить, сталкивался с проблемой такой, зеркала закрываешь складываются, открываешь, одно ухо открывается до потери пульса, моторчик?

такая же фигня на правом зеркале, моторчик крутит с минуту, пото останавливается и собсно ухо болтается туда-сюда на 2 сантиметра свободного хода.. Лечится неожиданно и само. С утра приходишь зажигание включаешь - ЩЕЛК! и зеркало встало. Такая фигня  происходит где-то раз в полгода, езжу с неделю - потом опять вылечивается.. )
K E N T
одна из самых невостребованных функций в авто, мелочи жизни, на это можно забить хрен или закрыть глаза
K E N T
на материке полно крашенных матовых машин, хорошо смотрятся, обклееный тоже появился

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
подробней об этом: http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=51103
London_
Подскажите, может у кого было..
Не заводится. Меняли щетки на стартере, когда заводишь он крутится, двигатель иной раз схватывается, но не более того. На 4 свечах искра есть, на всяк случай проколили (остальные не смотрели), бенз поступает. ГРМ все по меткам..
1JZ-GE 2,5 1996 Avante j GX-100
Хоть предположения..
Gopher
марк в 100 кузове, ушел за 120 тыщ, человеку срочно нужны были деньги, помахали капустой и отдал. даром

London у меня такая канитель была, как то ну я не че не менял не каких ремонтов не предвещалось завожу утром, стартер крутит и схватывает вот вот уже заводится))) все ключ отпускаешь уууу сдох, купил новые свечи трынь, и поехал сразу.
Incognito
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 13.9.2009, 15:28) *
в город привезли еще одну вероссу... беленькая, красавица, в обвесиках и т.д. вчера на учет ставилась...
Не знаю, ну уж если взял белую Вероссу, то хотя бы вкатай её вкруг...А так уж если есть бабки на Вероссу, ну не бери ты её белую, что цветов мало что ли? Вон самураи ездят 444, красный и синий, чем не вариант, так для примера?


fanat
решил заняться машиной ,так сказать перед зимой,появилось пару вопросов

1. хотелось бы знать объем двигателя,чтоб туда масло лить не на глаз, а точное количество

2 какие тормозные колодки посоветуете на перед и на зад и приблизительно сколько они стоят

3 не у каво стяжек нету на день?)

Аццкий
Цитата(ASS @ 18.9.2009, 12:35) *
на 1JZ - обьем масла вместе с фильтром около 4,6 литра

эт ж жесть, для этого метки на щюпе.  в зависимости от поддона объем у некоторых моделей разный, у меня 5,7 л. для примера. В принципе в Тоетовской книжке от ЛегионАвтодата примерные объемы заправочных жидкостей написаны.
Incognito
Цитата(K E N T @ 16.9.2009, 0:15) *
на материке полно крашенных матовых машин, хорошо смотрятся, обклееный тоже появился

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
подробней об этом: http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=51103


Хорош без базара, а сколько такой стоит?
ASS
Цитата(Аццкий @ 18.9.2009, 17:41) *
эт ж жесть, для этого метки на щюпе. в зависимости от поддона объем у некоторых моделей разный, у меня 5,7 л. для примера. В принципе в Тоетовской книжке от ЛегионАвтодата примерные объемы заправочных жидкостей написаны.



Вот в книжке то я это и посмотрел у меня в 1 JZ-FSE - 5,7 литра с фильтром входит
Silent
Цитата(fanat @ 18.9.2009, 13:01) *
решил заняться машиной ,так сказать перед зимой,появилось пару вопросов

1. хотелось бы знать объем двигателя,чтоб туда масло лить не на глаз, а точное количество

2 какие тормозные колодки посоветуете на перед и на зад и приблизительно сколько они стоят

3 не у каво стяжек нету на день?)


1) Если 1JZ-GE(2WD), то без замены фильтра 5,4л, с заменой фильтра 5,7л

   1JZ-GE(4WD), то без замены фильтра 4,5л, с заменой фильтра 4,8л

    1JZ-GTE, то без замены фильтра 5,1, с заменой фильтра 5,4.


2) колодки бери только оригинал, остальные даже не смотря на то, что они новые начинают систеть, если хочешь качественные и без всяких скрипов, то прямая тебе дорога  тойоту, там они помоему на перед 1700, а на зад не знаю, а ты уверен, что у тебя сзади они стерлись?

3)Если тебе нужны стяжки для стягивания пружин на стойках, то можешь обратиться ко мне...
Phoenix
Цитата(Incognito @ 18.9.2009, 18:45) *
Хорош без базара, а сколько такой стоит?
темно-графитовый тон карбона
- ширина 1500 мм, длина от 1500 до 2500 мм
- изготавливается из 2 слоев фирменной немецкой пленки
- толщина 200 микрон
- имеет защитный глянцевый (лаковый) слой, не требует лакировки
- повышенный коэффициент растяжения - до 150%
- срок службы - до 7 лет (по каталогу производителя сырья)


- полотно 1500 на 1500 мм - 162 $
- полотно 1500 на 1800 мм - 196 $
- полотно 1500 на 2000 мм - 218 $

- полотно 1500 на 2500 мм - 270 $
Есть более бюджетные варианты:


- 7 цветов карбона -
Черный, Черный волокнистый, Белый, Голубой, Синий, Красный, Зеленый
- ширина 950 мм, длина от 500 до 2500 мм
- изготавливается из 2 слоев фирменной немецкой пленки
- толщина 160 микрон
- имеет защитный глянцевый (лаковый) слой, не требует лакировки
- средний коэффициент растяжения - до 120%
- срок службы - 3 года (по каталогу производителя сырья)


- полотно 950 на 500 мм - 25 $
- полотно 950 на 1000 мм - 50 $
- полотно 950 на 1500 мм - 75 $
- полотно 950 на 2000 мм - 100 $


А про темно-матовую пленку слышал что обтягивают только черные машины.
Энтони Хопкинс
2) колодки бери только оригинал, остальные даже не смотря на то, что они новые начинают систеть, если хочешь качественные и без всяких скрипов, то прямая тебе дорога  тойоту, там они помоему на перед 1700, а на зад не знаю, а ты уверен, что у тебя сзади они стерлись?


Ну не всегда. Я взял себе Китайские в магазе на речной за 800 р. (на перед) Отъездил почти год и совсем не скрипят. 
Incognito
А есть какая-то разница в л.с. между Tourer S и обычной комплектацией как 2х и 2.5х. моторах до 98г. и после? Мне тут сказали что есть какие-то 180 сильные машины... blink.gif
K E N T
Цитата(Incognito @ 28.9.2009, 13:01) *
А есть какая-то разница в л.с. между Tourer S и обычной комплектацией как 2х и 2.5х. моторах до 98г. и после? Мне тут сказали что есть какие-то 180 сильные машины... blink.gif


http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?showtopic=9152

Турики это заточенные под активное вождение комплектации, ручник, задний стабилизатор, жёсткие пружины...
Tourer- 160л/с, Tourer S- 200, с 1996 на сотый кузов устанавливали JZ мощьностью в 200 сил в независимости от комплектации Авант или Тоурер, двигатели на девяностики ставили- JZ 180 л/с, по сути двигател тот же, но с трамблёром, без VVTi который и даёт эту разницу в 20л/с.
Incognito
Цитата(K E N T @ 28.9.2009, 12:22) *
http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?showtopic=9152

Турики это заточенные под активное вождение комплектации, ручник, задний стабилизатор, жёсткие пружины...
Tourer- 160л/с, Tourer S- 200, с 1996 на сотый кузов устанавливали JZ мощьностью в 200 сил в независимости от комплектации Авант или Тоурер, двигатели на девяностики ставили- JZ 180 л/с, по сути двигател тот же, но с трамблёром, без VVTi который и даёт эту разницу в 20л/с.


Получается до 96г. 1JZ - 180л.с., а 1JZ Tourer S - 200л.с.? Я правильно понял?


Буржуй, да 90е кузова, ху*ли отжёг?

K E N T
правильно, на сотку поставили VVTI что на двигателе JZ увеличило мощьность до 200 кобыл
XPLOD
K E N T, Ты забыл про Tourer V smile.gif
dick
Думаю, Виталя против не будет..  1_declare2.gif

Вот он его красавец..  new_russian.gif




K E N T
Цитата(XPLOD @ 28.9.2009, 19:17) *
K E N T, Ты забыл про Tourer V smile.gif


за Вишку разговора не было, о нём только мечты=)

to: Silent, Виталя, ты почувствовал разницу будто с Жигулей сел в Мерседесс?
не ответил клаксон6ом так как не знал что это ты, тонер в хлам чёрный, и репо не видно=)
расскажи как чайзер продался?
MadMax
Цитата(K E N T @ 28.9.2009, 22:11) *
за Вишку разговора не было, о нём только мечты=)


неужели это настолько дорогая и пафосная машина, о которой остается только мечтать... вполне доступный машин...
x34
ZoOm_ZoOm, +1

вот supra rz вот это разговор
Drager1
Езжу потихоньку... на днях скорее всего куплю турбину... с электрикой разобрались (спасибо XPLODу и Kamelot-4) теперь рабоатет лампа чек и.т.д




Фото прилагаю...

Кст кому нужна коробка от 1Jz-ge? масло сливал красненькое не горелое нифига...

Также если будет много желающих старый мотор можно по запчастям раскидать или могу продать целиком... коленвал и.т.д есть только поменять надо...
K E N T
Драгер намбер уан, привет=)
вроде всё на своих местах=), жаль лето прошло, когда турбину пришлют?
MadMax
Цитата(Drager1 @ 29.9.2009, 22:55) *
Езжу потихоньку... на днях скорее всего куплю турбину... с

какую по счету? восьмую, десятую?? biggrin.gif laugh.gif
Incognito
А кто-нибудь видел, или есть фото юбилейного Марка Tourer S, а то я в инете не видел что-то?
K E N T
Цитата(Incognito @ 4.10.2009, 12:55) *
А кто-нибудь видел, или есть фото юбилейного Марка Tourer S, а то я в инете не видел что-то?


в сотом нет, видимо он в стодесятом или маркХ
Incognito
Цитата(K E N T @ 5.10.2009, 7:56) *
в сотом нет, видимо он в стодесятом или маркХ

Да в сотом есть, именно юбилейный я не видел, Tourer V видел, есть с КПП А651Е это точно.


K E N T
Цитата(Incognito @ 5.10.2009, 14:34) *
Да в сотом есть, именно юбилейный я не видел, Tourer V видел, есть с КПП А651Е это точно.



внешне как опознать его?
молдинги, эмблемки ???
Incognito
K E N T, знаю, что только коробка змейкой идёт, да и шильда с зади Tourer S.
K E N T
это на всех туриках коробас змейкой, фоток нету?
MadMax
Цитата(Incognito @ 5.10.2009, 14:45) *
K E N T, знаю, что только коробка змейкой идёт, да и шильда с зади Tourer S.



коробка "змейкой" то есть европейка и на 2х летровых марках стоит, которые просто Тоуреры без всяких S...так что это не показатель...
K E N T
сотых юбилейных нет, есть рестал
Incognito
ZoOm_ZoOm, на 1G-FE стоит А42DE и это точно не змейка. Tourer S это А340Е и А651Е.
K E N T
ну как, братья марководы, сегодняшнее утро вам?, надеюсь никто не разочаровался в своём авто?
зимняя резина всё же это здорово.
fanat
да впринципе не плохо)) тока не привычно,надо вновь адоптироваться к такой дороге
Incognito
У меня всесезонка стоит, т.ч. круглый год не разочаровывает!!! smoke.gif
Lonely_Madness
расскажите друзья заднеприводные какая у кого резина на зиму стоит?:)что лучше поделитесь опытом:)
Silent
Цитата(Lonely_Madness @ 7.10.2009, 16:34) *
расскажите друзья заднеприводные какая у кого резина на зиму стоит?:)что лучше поделитесь опытом:)

Если в Магадане найдешь такую же как стоит сзади, проблем знать зимой не будешь, по крайней мере мне она очень понравилась, правда не дешевая резина....


Кстати та что спереди стоит, тоже качество не плохое, она у тебя хорошая ее не меняй, а вот назад лучше взять такую как стояла, либо как спереди...

Только не бери шип, туфта это...

Lonely_Madness
вот блин незадача...с кем не говорю говорят ставь шип, ты же говориш нет...блин незнаю что лучше прям, надо и то и то и самому убедится:)))
K E N T
Цитата(Lonely_Madness @ 7.10.2009, 16:34) *
расскажите друзья заднеприводные какая у кого резина на зиму стоит?:)что лучше поделитесь опытом:)



новый зимний Good Year ICE NAVI ZEA, купил прошлой осенью, досих пор как новая
прошлый год ездил каждый день, нормальная резина
Incognito
Dunlop - та же история купил в начале прошлого лета 5 июня как щас помню.
XPLOD
У меня Нокиан Хакапелита не шипованная 215/50/R17 вообще супер зезина!!! Всю жизнь езжу на задем приводе и очень много резины перепробывал она самая лучшая smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.