Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Торонага
koksss, о-па, просралось? laugh.gifну, рады за тебя.. хотя знак нехороший.
koksss
ну знак хреновый сегодня заменил свечи, провода,бегуног в понедельник ставлю на раскоксовку и чистку воздухана , топливки может поживёт ещё )
K E N T
с почином!
а что за шум был, сказали?
раскоксовка дело хорошее, но отдать на раскоксовку это нужно хорошо доверять мастерам...
koksss
вот честно скажу хрен его знает что это было но на всякий случай поменял масло вроде работает чисто не гремит не скрипит ,а с раскоксовкой что же делать рискну ремонт делаю постоянно в одном месте вроде ещё нареканий к ним не было может поможет ,вот купил оригинал свечи провода бегунок в тоёте ощющения от работы двигателя сразу поменялось ,китай это полная лажа )
K E N T
уже поторопился.
деньги на ветер за смену масла, ведь опять его менять нужно будет после раскоксовки, или чище будет?)
koksss
просто складывалось впечетление что масла там нет только бенз )
Торонага
koksss, а перед тем, когда вы его два дня пытали... ты писАл, что свечи вынмались, прокаливались, менялись - так? а лишний бензик из колодцев убирал ли выжиганием-вытиранием?
koksss
выжигали горелкой ,он ночь простоял вынул щюп там голимый бензин .слил масло фильтр правдо не менял залил новое поставил новые иридивые свечи поставил новый бегунок новые провода и он завёлся с пол оборота и не каких звуков подозрительных не издал )вот реально хрен его знает что он хотел или чего ему не хватало.
Торонага
koksss, хм-м-м, я имел в виду до того как он завелся, именно в период неуспешной заводки... выжигали бенз или нет из горшков. Подозреваю, что нет, от того он и не заводился. Как только выжгли и поставили свежак - все запустилось. Вспоминай.
Зима вся впереди, еще куча народа столкнется с незаводкой, надо освежить навыки smile.gif
koksss
ДА выжигали, но толку от этого ноль если сильно дрюкать машину.чтобы завелась главное тёплый воздух в воздухан хорошие свечи.У меня кажется всё просто двигатель был люто перелит помогло замена масла и свечей у меня стояли обычные я купил иридивые в тепле она завелась сразу даже не чихнув .Основной совет не заввелась тащите в тепло и ждите убытков будет намного меньше чем если пытаться завести ,
Planet
1JZ-GE. От чего может быть вибрация по салону? Например на перекрестке на включенной скорости. И еще сам двигатель вибрирует. Рукой за "голову" берешься и он прям вибрирует)) Подушки визуально в порядке. Это может быть от того, что мотор троит? И как узнать троит ли он на самом деле, по каким то симптомам?)
K E N T
Planet, троит на холостых оборотах или только под нагрузкой?
если при передаче только то посмотри ещё подушки коробки.

на ютюбе гдето есть видео как работает рядная шестёрка 1JZ, там поставили на двигатель ребром монету и она стояла при холостых оборотах. троить может по разным причинам, свечи, провода, разная компрессия в горшках, форсунки, регулировка клапанов, генератор, датчик детонации... очень много причин. У меня бывает перетраивает, думаю что бенз потому как иногда..
Торонага
может не троит, а детонирует слеганца? от качества бензина запросто.
Planet
K E N T, еще не установленный факт, что троит. Вибрация в руль и селектор бьет на "D" когда например стою на перекрестке.
wacko.gif глаза и мысли разбегаются. А посоветуйте кому показать, а то сам я ума все равно не двину( Спасибо.
exPloZive
Planet, продавило подушки....крепления ДВС-а, в соседней теме фотоотчёт был... посмотри
PozaRezz
Народ где такую крышку нараить можно?
Arvike
Цитата(Lonely_Madness @ 5.12.2012, 12:09) *

это Гриша, наш водитель laugh.gif
мечты, мечты rolleyes.gif
conan777
уважаемые марководы, никто не видел по разборкам марков в 100ом кузовке? нужен передний бампер и радиатор
PozaRezz
conan777, по осени на речной у нинзи стоял,сейчас не знаю есть нет
conan777
подскажите радиатор от 115 на 105 марк подойдёт? движки одинаковые
ТимиЧ
conan777, Друг у нас в Автоклондайке таких радиаторов МАССА!!!!!!! Звони 200400!!!!!!!
Буржуй
У кого 1JZ-GE! Продам прокладки клапанных крышек,оригинальные-новые!
Ценник 2800 руб. По чём брал так и отдаю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachmen
t=159028:29122012162.jpg]
Vlаd
как на марке 115 4вд сделать задний привод на лето ?
Lonely_Madness
подскажите кто знает куда смотреть- дворники примерзли я их включил -прилипли- потом проехал отчистил их - неработаю-предохранители которы могли за это отвечать проверил целые, что еще может?
Буржуй
По идеи через некоторое время должны сами востановиться .
Попробуй клему скинуть хз =)

Ногу срастил?
Lonely_Madness
завтра попробую вырубить акум

не еще в палкой передвигаюсьsmile.gif но какбампер заберу к вам заеду общитаем меняwink.gif
Lonely_Madness
Непомог отключение акумаsad.gif может еще кто знает варианты?
exPloZive
Lonely_Madness, ну раз предохи целые, то звонить обмотку моторчика надо
Lonely_Madness
exPloZive, Петь а можеш глянуть скока новый стоит?
Shurik_
у меня где то должен быть, гляну. На чайнике такой же?
Торонага
Lonely_Madness, вряд ли моторчик сдох, щетки на нем проверь, если были изношены, то догорели от перегрузки. Там, поди, с завода никто их не менял.
Lonely_Madness
Цитата(Shurik_ @ 27.3.2013, 21:46) *
у меня где то должен быть, гляну. На чайнике такой же?

я чесно незнаю дажеsad.gif



Цитата(Торонага @ 27.3.2013, 23:09) *
Lonely_Madness, вряд ли моторчик сдох, щетки на нем проверь, если были изношены, то догорели от перегрузки. Там, поди, с завода никто их не менял.


точно нечего не кто не менялsad.gif надо короче к электрику тащить ее на выходныхsad.gif
exPloZive
Lonely_Madness, в номер подходит только с Бревиса, Марка 110-гои Верки...

У Ниндзи же ща стоит Марк с которого стекло снимал... если чё с него взять мотор.

А чё к электрику??? Там до него долезть 5 минут делов и столько же по времени на проверку цепи )


Хотя..... у нас фишка интересная есть: Если откинуть контакт с моторчика дворников, то авто не заведётся ( срабатывает защита) а ты передвигаешься.... по логике цепь в моторчике есть.... надо ещё раз предохи смотреть..
Торонага
exPloZive, еще может такое быть, тяга дворников выломилась из пластикового шарнира.
Короче, по-любому, надо открыть капот и смотреть laugh.gif, через 5 минут станет все ясно.
Lonely_Madness
smile.gif)) пять минут, пять минут...(с тростью в руках попробуйте это сделатьsmile.gif)) Петя что ты вечером делаешь?smile.gif
koksss
почему даже при небольших морозах двигатель 1G-fE отказывается завадится на улице ужеболие мение тепло а он каждое утро пока не отогреешь хрен заводится.
Lonely_Madness
УТТ smile.gif

свечи, форсунки, компрессия, топливка, датчики.............
та ещё штучка
koksss, у меня такой даже в -30 заводился без проблем и подогревов...
Торонага
koksss, миллион причин, вези к мастеру лучше.

Lonely_Madness, Митрий, хвались чего там?
koksss
при разборе вся дросельная заслонка закиданна маслом как не печально похоже двигателю приходит пиндец
Hurricane
koksss, к счастью он не дорогой, капиталить понту нет.
Торонага
koksss, из чего такой вывод-то? заслонку закидало, меняй уплотнения-прокладки и пр. Когда заводится, то работает же без стуков и пр. посторонних шумов или нет?
вообще, 1G (подозреваю) почти вечные, если масло меняли исправно и качественное.
Lonely_Madness
Цитата(Торонага @ 29.3.2013, 8:36) *
Lonely_Madness, Митрий, хвались чего там?


да пока нечегоsad.gif завтра попытаюсь разобрать и до маторчика долесть а там уже посмотрю что да какsad.gif
Торонага
Lonely_Madness, Петьку не заманил? Игоря, Дениса подтягивай. Марководы (даже бывшие) друг друга не бросают.
если че, завтра часов в 17 набери меня, если еще буду на озере, то подъеду.
Lonely_Madness
Торонага, Петя работает сутками, на него уже смотреть страшноsmile.gif) завтра разберу погляжу что там и если что позвонюsmile.gif
koksss
там заслонка вся чёрная забросана в хлам похоже в холод поэтому и не заводился хотя и при темпере в -10 тоже .замена это вариант нашол двиг контрактный с пробегом 78т за 30 уже тут потипу на гарантии вот думаююююю менять или нет .

а шумов в двиге нет не каких иногда обороты прыгают .одно бесит в морозы если чтото с прогевом касечнёт хрен заведёшь а последние время было что и при минус 10 не заводился но сейчас после чистки воздухана заслонок эта проблема пропала вопрос надолго ли )
Торонага
koksss, до лета точно продержишься. летом снова разобрать заслонку и смотреть. Думается, что все там норм.
заслонку периодически чистить бы надо smile.gif (хотя кто б говорил, у самого они всегда засраны smile.gif)
Lonely_Madness
Торонага, разобрал я все, все прозвонил, проверил и все оказалось рабочимsmile.gif, но зараза все ровно не работает, куда копать больше не знаю, буду отправлять ее к электрикуsad.gif
Торонага
Lonely_Madness, переключатель на руле? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.