Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
London_
И все же какую лучше брать, шипованную или липучку?
Incognito
Да это для кого как. На шипованой можно подняться по таким улицам как Якутская, Ленина, за то на шипах по сфальту не в тему ездить, хотя х.з. я вот только на липучке ездил и очень доволен.
Silent
Цитата(Lonely_Madness @ 7.10.2009, 17:23) *
вот блин незадача...с кем не говорю говорят ставь шип, ты же говориш нет...блин незнаю что лучше прям, надо и то и то и самому убедится:)))


Ну если есть желание бери шиповку, но я бы точно не зял шиповку, а говорят небось друзья которые не ездили на заднем приводе и думают, что совсем все плохо?

Ты же на нем собираешься по городу ездить, зачем тебе шипы? Ты же трассу не выбираешься..... Тем более на асфальте шипы это вообще засада... Бери хорошую липучку, типа как вон у КЕНТа и проблем знать не будешь, я всю зиму отъездил на той резине, что у тебя и за все время зашлифовал только раз весной на якутской, и то назад сдал и в натяг вышел, правда в такие жеские месяцы как декабрь-январь я не ездил на нем вообще, но по весне в гололед, нормально эта резина шла...

Не слушай никого с этими шипами, лучше хорошая липучка....

dick
доверяюсь пока Bridgestone Blizzak M-03 M+S.. не разочоровала за 2й сезон...

и это.. где крыло заднее левое заказать можно? в меня сегодня таксист въехал sad.gif

виноват не я.. виновата невнимательность водителя такси и незнание правил..
Shiko
Цитата(Silent @ 7.10.2009, 20:52) *
Ты же на нем собираешься по городу ездить, зачем тебе шипы? Ты же трассу не выбираешься.....

Подавляющую часть зимы за городом дорога чище и ровнее, чем в городе. Но когда там идёт снег ..., то не самое главное есть ли у резины шипы али нет ... мозг нужен ...
XPLOD
edi, У меня можеш заказать звони 8 908 608 3545
ASS
Цитата(edi @ 7.10.2009, 21:08) *
доверяюсь пока Bridgestone Blizzak M-03 M+S.. не разочоровала за 2й сезон...

и это.. где крыло заднее левое заказать можно? в меня сегодня таксист въехал sad.gif

виноват не я.. виновата невнимательность водителя такси и незнание правил..


а как это можно заказать заднее левое крыло???? это же часть кузова ни съемная!!!!! это же не переднее крыло ни бампер
Lonely_Madness
Цитата(Silent @ 7.10.2009, 20:52) *
 Ты же трассу не выбираешься..... 


самое что хреновое что не я ее выбираю а она меня:( 
K E N T
Цитата(edi @ 7.10.2009, 22:08) *
доверяюсь пока Bridgestone Blizzak M-03 M+S.. не разочоровала за 2й сезон...

и это.. где крыло заднее левое заказать можно? в меня сегодня таксист въехал sad.gif

виноват не я.. виновата невнимательность водителя такси и незнание правил..



посмотри по разборкам, нужно будет вырезать заднее крыло и тебе его поставить, это не проблема=)

сильно порвал, что не вытянут? скинь фото, наверно могу посоветовать оптимального мастера в этом деле

Lonely_Madness
взял себе короче Bridgestone ICE CRUISER 5000, как думаю я и как написано, то покатит, усредненая она какаято. посмотрю как будет на льду и на снегу себя вести, если будет совсем хренова то возьму другую:))
K E N T
отличные шины, уже ошипованные?
Lonely_Madness
да ошипованные...но там шип важе мелкий, щас еще недельку снега не будет и шипа у меня не будет:))а так нормальная липучка останится:)
K E N T
ездий размеренно, плавно, за неделю не сотрёшь, снег на подходе=)
Lonely_Madness
чесно я так и стараюсь но как то всеровно они кажется уменьшаются:)))если блин не выпадит на выходных то переобуюсь нафиг:(
dick
Цитата(ASS @ 7.10.2009, 23:17) *
а как это можно заказать заднее левое крыло???? это же часть кузова ни съемная!!!!!

Проснись. за деньги в нашей стране делается все.


Цитата(K E N T @ 8.10.2009, 8:24) *
посмотри по разборкам, нужно будет вырезать заднее крыло и тебе его поставить, это не проблема=)
в момент аварии присутствовал отец..

думал полная Ж.. отсюда приувелечение и такая паника.. потом посмотрел - вроде не сильно.. вмятина + в центре удара сорвало краску (чуть-чуть). исправимо.. сегодня проехался, приценился. в среднем с покраской ремонт встанет от 4000 - 7000р. полироваться сам буду.


Shiko
Цитата(Lonely_Madness @ 9.10.2009, 11:10) *
да ошипованные...но там шип важе мелкий, щас еще недельку снега не будет и шипа у меня не будет:))а так нормальная липучка останится:)


шиповку нужно обкатывать ... никаких резкий торможений, разгонов, боковых перегрузок, скорость не более 60 км/ч ... шипы должны прикататься/"улечься" ... в течении 500 км ... а потом можно и нормально ... не "тошнить", "щекотать" педаль газа
K E N T
ну обкатывать до 500 это и летние шины нужно, а шипам быть не должно савсем плохо, они же "плавающие" а не совдеп квадратный, в любом случае можно будет дошиповать.

Цитата(edi @ 9.10.2009, 14:49) *
Проснись. за деньги в нашей стране делается все.


в момент аварии присутствовал отец..

думал полная Ж.. отсюда приувелечение и такая паника.. потом посмотрел - вроде не сильно.. вмятина + в центре удара сорвало краску (чуть-чуть). исправимо.. сегодня проехался, приценился. в среднем с покраской ремонт встанет от 4000 - 7000р. полироваться сам буду.


я думал там првище, а тут давленная вмятина, бампер феном вытянут, крыло вообще не прблема, рехтовщику скажи что бы отбил поровней и шпаклёвкой не увлевался, хорошо когда выводят и обходятся вообще без шпакли, только грунт и краска с лаком
fanat
наверника кто-то сталкивался:

купил магнитолу,стал менять и возникла проблема, магазинная фишка не подходит пришлось все крутить самому,нешел +, колонки,остальись 3-4 провода(точно не помню)которые хер знает куда залепить)) магнитола цепляеться не на прямую а через штатный усилок расположенный под сидухой, вроде все играет,но шипит и визг магнитолы при заводе двиглы.

у каво какие идеи?))

K E N T
Однозначно провода, либо усилок возбуждается, советую обратиться к Мише китайцу

v1tal
смена поколений... сцуко красиво!
XPLOD
v1tal, Да Прикольно получилось!!! Только 80 марка нету smile.gif
v1tal
такие дрова походу не нашли... =)
XPLOD
v1tal, 80 Марк он же свежее чем белый на фото
v1tal
блин, точно... я с другим спутал...
Silent
Да я тоже хотел задать вопрос, а марков после икса больше не выпускалось? То жалко будет если эта серия исчезнет....
v1tal
я ваще не понял, что заменит 1JZ-GTE? последними были JZX110, Марк2 iR-V и Веросса VR25... в 2004 году их перестали паять.. а что дальше спрашивается?
K E N T
пока ограничились Марк Х, 256 л.с. в трёхлитровой версии.
за пять лет выпуска турбу так и не поставили
K E N T
скажите, други, у белых туриков салоны чёрные..?
ну не серые и коричневые?
K E N T
первые три- тоуреры, последние два Аванты...
скорей всего нет туриков со светлым салоном...
Silent
Народ....

Может вопрос и очень глупый, но все же он есть, поясните пожалуйста, если кто-то знает:

почему Марк 2, а не просто Марк? Или был марк1? blush.gif

Rasputin
Silent, почитай историю марков, по моему даже на форуме где то было, там написано почему. А я уже не помню)
London_
Подскажите, ставить только на задний мост зимнюю шипованную, а на передке оставлять всесезонку, вариант? говорят, что по асфальту (а центральные дороги всеже чистят) от шипов шум, а если шипы на заднем стоят, то и по дворам можно ездить.
London_
шум от шипов так, к слову.. есть более важные причины ставить только на задок шиповку
Gopher
накатывал себе место для парковки, снегу было по бампер,) теперь скрип с одной стороны на каждой кочке, и поворотами руля, что это?!) в кожухе суппорта снега и льда нету, резинки? все таки лед?

K E N T
Цитата(Gopher @ 6.11.2009, 0:08) *
накатывал себе место для парковки, снегу было по бампер,) теперь скрип с одной стороны на каждой кочке, и поворотами руля, что это?!) в кожухе суппорта снега и льда нету, резинки? все таки лед?



нижняя шаровая, бегом на подъёмник
XPLOD
Всем привет smile.gif Хочу перекрасить чайзера в чёрный матовый цвет. Ваше мнение ???
Lonely_Madness
вот так хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1




Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
XPLOD
Lonely_Madness, Вот так и хочу, только качественнее smile.gif Мой уже готовится к покраске через пару недель выйдет !!! smile.gif
Lonely_Madness
скока стоит?и как это качественней? это пленкой обтянут а не покрашел и капот карбоном...а у тя как ? матовая краска и лак с верху?дава рассказывай:)
MadMax
Цитата(XPLOD @ 6.11.2009, 19:42) *
Всем привет smile.gif Хочу перекрасить чайзера в чёрный матовый цвет. Ваше мнение ???


даже не думай! вдувай!!! new_russian.gif
maks
Если дунуть черной матовой а потом покрыть лаком она заблестит.лучше покрыть пленкой.надоест можно содрать пленку и будет прежний цвет.
dick
А какие лампочки в габариты ставяться? (Chaser JZX100) И где можно найти диоидный аналог?

С момента прихода, авто было без сего sad.gif




XPLOD
Это сциальная краска она с лаком с какойто добакой чтоб не блестела smile.gif) Подождите пару неделек и увидете. Цена у краски не дорогая, Работа пока сам не знаю щяс с мастером определимся. Я уже сам с нетерпением жду smile.gif

edi, В габариты простые маленькие, диодные продаются в магазине Старт по ул. Кольцевая 9
London_
в принципе во многих магазинах продаются светодиоды в габариты. Есть такие что один 200 руб и дороже. Неплохой выбор в Северном (напротив вышки). есть точечные. есть которые в стороны и вперед (я такую поставил в подсветку багажника). Кстати такой же разьем вроде идет и в дверь, (у меня синий).
K E N T
Цитата(XPLOD @ 7.11.2009, 11:43) *
Это сциальная краска она с лаком с какойто добакой чтоб не блестела smile.gif ) Подождите пару неделек и увидете. Цена у краски не дорогая, Работа пока сам не знаю щяс с мастером определимся. Я уже сам с нетерпением жду smile.gif

edi, В габариты простые маленькие, диодные продаются в магазине Старт по ул. Кольцевая 9


поведай народу что за краска, лак... сколько обходится материалы и работа
раньше думал достаточно покрыть матовым лаком, или пройтись полиролью с образивом, а посоветовался с маляром на этот счёт он сказал что не достаточно матовым лаком покрыть, эфект не тот будет
Аццкий
Парни, ищу кое чего из салонных деталек на Cresta 100JZX.

кто подскажет есть где в городе поискать?

XPLOD
K E N T, По части сколько мастер возьмёт за работу не скажу(по знакомству), он как сделат машину посчитает. Матерьялы дешевле чем моя штатная краска! Цена матерьялов на всю машину 9тыс. 660руб. (2 кг краски)
XPLOD
Примерно выглятеть будет так 
X__GADik!!
самый модный цвет москвы:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.