Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Maledict
Цитата(Hurricane @ 20.12.2011, 17:59) *
Maledict, хонду и HKS обсуждают не здесь, вы наверное веткой ошиблись.

А так мы здесь и не за Хонду и говорим... всплыла между делом...
Hurricane
Lonely_Madness, ошибок нет, электрик молчит.
ума не приложу как, но сейчас УТТ нету, заводится с пол оборота, однако беда с прогревочными осталась, я уже подумываю смириться с этим smile.gif
K E N T
Цитата(Maledict @ 20.12.2011, 17:25) *
А что разве плохо быть уверенным в запуске и стабильной искре ? Да мне то че, ставьте бриски.... smile.gif а я на HKS покатаюсь....


не скажу про Бриск ничего, стояли на Ауди с Германии 2 года откатался, не подводили. Просто за ту цену что предложили предпочёл указанные заводом изготовителем.
на PK прекрасный запуск, куда ещё уверенней.. если всё остальное не поддводит ( провода, фильтр ТО, компресия, АКБ...) просто не вижу смысла платить за свечи в несколько раз больше.
Кстати почти всегда и летом запускался со второго раза, после недавней процедуры схватывает сразу.. даже подумывал уменьшить время работы стартера ради эксперемента.
Maledict
Цитата(K E N T @ 20.12.2011, 19:01) *
просто не вижу смысла платить за свечи в несколько раз больше.

в несколько ??? а сколько платина стоит ?
gro0v3r
Ребят, всем привет) я вернулся)
кто что может сказать про данный агрегат http://am49.ru/?p=59705
K E N T
Привет, Роман!
Рад тебе. Там плохо?

Указанное тобой авто нашего соклубника Arvike..
Hurricane
хороший чайник, таких мало!

PS привет рома!
gro0v3r
Цитата(K E N T @ 20.12.2011, 19:30) *
Привет, Роман!
Рад тебе. Там плохо?

Указанное тобой авто нашего соклубника Arvike..

привет привет) да что то как то так....) решил вернуться...

значит нужно его пощупать)


Цитата(Hurricane @ 20.12.2011, 19:36) *
хороший чайник, таких мало!

PS привет рома!

привет, Игорь
`Саня`
подскажите на 1G бимс какие лучше свечки воткнуть и где лучше брать их =)
Lonely_Madness
Hurricane,
Цитата
однако беда с прогревочными осталась

датчик чистил?может он засрался? а что именно с прогревочными? хх сколько у тя? у меня хх 600 гдето, а прогревочные 1400 помойму, думаю хх до 650 поднять...

K E N T, а ты какую процедуру проделал? грм тока сменил и свечи?
K E N T
Lonely_Madness, наверно и то что в свечные колодцы сейчас масло с клаппанных крышек не течёт. думаю из за этого лучше запускаться стал.

Цитата(`Саня` @ 20.12.2011, 20:23) *
подскажите на 1G бимс какие лучше свечки воткнуть и где лучше брать их =)


Denso K16R-U11
NGK BKR5EYA11 на дорестайл
NGK BKR6EYA11 на послерестайл
Lonely_Madness
K E N T, я прокладку менял sad.gif
K E N T
Lonely_Madness, может топливку почистить пора или фильтр ТО сменить
Lonely_Madness
K E N T, чистил форсунки, поменял все фильтра грубой и тонкой отчистки, поменял обратный клапан и грибок (забыл как называется), топливный насос, прокладки, провода и резинки на катушках, уже ума не приложу куда еще капатьsmile.gif думаю зазоры отрегулировать ну и возможно поменять грм ( хотя он нормальный еще), еще читал что у некоторых проблема эта решается если выбить катализатор, но в прошлом году разбирали его смотрели - просвечивался, поэтому я хз куда еще приложитсяsmile.gif)
K E N T
Lonely_Madness, с ключа тоже плохо запускается?
Lonely_Madness
K E N T, запускается если 2 секунды покрутить гдето ну может 3, ну или короткими то также со второго раза. такто она запускается хорошо но тока со второго раза почемутаsad.gif
Hurricane
Lonely_Madness, ХХ 800-850 об., какой датчик?
Lonely_Madness
Hurricane, ого 800-850 хмм вроде читал что нормой считают 650-700 (может Андрей знает поточней?)...датчик хх новерно он называется, в низу дросильной заслонки стоит к ниму фишка подключается еще - его если разобрать то там вращается фигня какаето и вот она засирается я у себя ее постоянно чищю когда разбираю (обороты стабильные всегда не плавают и держатся всегда одинаково) ей же вроде и хх выставляют если угол немного изменить при сборкеsmile.gif
K E N T
650 +/- 50
Hurricane
Lonely_Madness, клапана ХХ как такового у меня нет из-за ETCS-i, думаешь есть смысл туда лезть?
K E N T
Hurricane, надо на етcs-i разъёме померить сопротивление. Между крайними контактами должно быть 1.3 кОм
Lonely_Madness
Hurricane, ааа вон у тебя что...ну на турикеВ вроде находил где чистят эту штуку, но чесно яб советовал бы лесть туда с книжкой и с Андреемsmile.gif) ну или на сто куданить... но вроде ее можно просто както открыть и просто почистить именно там где шестерни... в теме про УТТ вроде видел это.
Maledict
Цитата(Lonely_Madness @ 21.12.2011, 13:59) *
запускается если 2 секунды покрутить гдето ну может 3, ну или короткими то также со второго раза. такто она запускается хорошо но тока со второго раза почемутаsad.gif

"это вам в автосервис надо" (с) .... я конечно не специалист, но симптомы как у меня один в один на тюненых форсах т.е. у меня это точно форсы, бо я двумя другими наборами инжекторов проверял... так вот скажем на горячую или теплую, заводится нормально. При температуре 0 градусов, ну -5 заводится как бешенная с пол оборота стартера, прям полувжик, могу даже лог запуска показать. А вот на холодную.. самое интересное... т.е. -15 и ниже, если я лью прям много бенза (настройки на компе) то заводится очень хорошо, если лью поменьше, то раза там со второго или третьего, причем золотую середину фиг поймаешь... т.е. если оставлять как есть, то в -20-25 большая вероятность залить свечи к чертям... ну у меня это точно проблема моих тюненых инжекторов. Т.е. они просто так работают... Так вот, может иммеет смысл тебе а) проверить давление насоса б) дернуть у кого нить на пару дней инжектора погонять? То что ты их мыл это все здоров, но если их подклинивает на морозе или там уже износ, то ничего с ними не сделать...
Shurik_
ни у кого не завалялись стойки на 90 кузов задние?
Hurricane
завтра напишу что на измеряли, а пока подкрасили бровушки и губу сделали, отдельноек спасибо Arvike).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и избавился от лампочки пристегнутого ремня пассажира, давно хотел так сделать), цена вопроса 100 рублей.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lonely_Madness
Maledict, а инжектора это и есть форсунки?то чтото не знаю этогоsad.gif но у меня видишь от температуры совсем не зависит, что в +20 что в -20 со второго раза после того как постоит часа 4-5 ну и большеsad.gif а по насосу - я новый поставил, но потом проверили старый, он хорошо давил - думаю не в насосе.
Maledict
Цитата(Lonely_Madness @ 22.12.2011, 9:32) *
Maledict, а инжектора это и есть форсунки?то чтото не знаю этогоsad.gif но у меня видишь от температуры совсем не зависит, что в +20 что в -20 со второго раза после того как постоит часа 4-5 ну и большеsad.gif

да да, форсунками я называю инжектора, что конечно не совсем правильно ))) ну да ладно, ты уже просто все поменял, осталось только это... или они у тебя криво пылят, если вообще пылят или оно не горит или одно из двух smile.gif)
Lonely_Madness
Maledict, короче я понял что мне еще долго и долго искать эту проблему - которая мне моск выноситsmile.gif))

от сюда вопрос не кто не хочет встать на ремонт или не стоит там, чтобы мне дать форсунки на пару дней?smile.gif
Maledict
Цитата(Lonely_Madness @ 22.12.2011, 13:14) *
короче я понял что мне еще долго и долго искать эту проблему - которая мне моск выноситsmile.gif))

да нет, вариантов то у тебя не осталось...
Lonely_Madness
Maledict, всм? новая движка?smile.gif)))
Maledict
Инжектора... больше нечему... компрессия у тебя в норме, свечи живые, провода живые, катушки высоковольтные живые, хотя мож подсели?
Lonely_Madness
Maledict, я компресию еще раз померию и точно тогда знать буду, свечи пока живые но не новые пока, катушки вот тут ты прав с ними я ваще не чего не делал и не мерил их, хорошо что сказал про нихsmile.gif незнаешь случаем как их проверить?
Hurricane
Крышка радиатора для турбо, кому нужна?
Arvike
Никому на 100й кузов (Чайзер) не нужен передний бампер + туманки (дорестайл) в цвет 6N9 + решетка стоковая (по желанию могу в черный мат ее дунуть) smile.gif

Десиво smile.gif

melius
Угол опережения зажигания поробуйте проверить.Стробоскопом.Ну и к топливщику со сканером не мешало бы.А в инжектора не лезьте...их можно безопасно почистить только ультразвуком.Иначе им быстро конец придёт.Их вроде 6 а цена нового одного от 200 у.еsmile.gif)
Maledict
Цитата(melius @ 23.12.2011, 2:01) *
Угол опережения зажигания поробуйте проверить.Стробоскопом.

ммм я вот не знаю, а он на 1JZ вообще регулируется ?

Цитата(melius @ 23.12.2011, 2:01) *
Ну и к топливщику со сканером не мешало бы.

Когда я вижу такое, то мне хочется рыдать... наши топлившиты с кармансканами умеют только ошибки сбрасывать и говорить - эээ ну фиг его знает давай эээ маф поменяем, обычно же в нем проблема...

Чтобы этот топлившит со своим сканером мог ну хоть как-то помочь он должен видеть ну картинку примерное так:



Чтобы понимать, сколько налилось, как налилось, показания других датчиков и т.п., а карманскан который они все понакупали это балалайка для сброса ошибок.

Цитата(melius @ 23.12.2011, 2:01) *
А в инжектора не лезьте...их можно безопасно почистить только ультразвуком.Иначе им быстро конец придёт.Их вроде 6 а цена нового одного от 200 у.еsmile.gif)

О боже мой, а мужики то не знают.. ультразвук это просто колебания, не более того, инжектор кладется в ванночку, где открывается и закрывается, а колебания ультразвука колбасят фейри разбавленный с водой, который смывает кикиоз.. Так вот если дунуть инжектору какой-нить карбклинер, то хуже точно ничего будет и это не теория, а банальный опыт...
Он же не лезет в них иголкой, не пытается расковырять их шилом... что касается ценников на "оригинал"... ну тут мне как-то пофиг, блатные тюненые инжектора стоят 400 баксов комплектом из 4х штук (можно и в двое дешевле найти), можно подобрать себе инжектора новые, надо

а) знать объем своих в сс
б) сопротивление

кто на тойоту делает инжектора бош или денсо ?
Maledict
Как самом почистить инжектора, ну проще уже наверное не бывает.


http://storage.lsintez.net/upload/2011-12-23/69c456.avi
Lonely_Madness
ого там форсунки от белаза что лиsmile.gif))
Maledict
Да нет, там просто катушка большая стоит
exPloZive
Maledict,
Цитата
кто на тойоту делает инжектора бош или денсо ?
Denso - однозначно
Maledict
Цитата(exPloZive @ 23.12.2011, 12:54) *
Maledict, Denso - однозначно

Сток размер найти на раз два че-та не вышло... а эти под буст

http://www.fuelinjectorclinic.com/cgi-loca...key=IS147-0525H
\
525cc JDM Toyota Supra TT 2JZ Top-feed Injector Set (High-Z)
IS147-0525H
JDM Toyota Supra TT 2JZ Top-feed Injector Set: 6 x 525cc Super FAST Lightweight EV14 Saturated/High Impedance Ball & Seat Injectors. Includes pigtails PGT USC6 or add P&Play adaptors PADPUtoT6.
Price: $455.00

http://www.fuelinjectorclinic.com/injector...pra-tt-2JZ.html
exPloZive
Maledict, так с 2JZ наверняка более прожорливые распылители ?

а ценник в любом случае более чем адекватный!!!
Maledict
Цитата(exPloZive @ 23.12.2011, 15:36) *
Maledict, так с 2JZ наверняка более прожорливые распылители ?

само собой... на 1жзет в стоке 250-275сс точно не помню, а там в два раза более производительнее.
Lonely_Madness
Maledict, промыл форсунки химией - изменений не какихsad.gif
Буржуй
Взял бы уже давно контрактный мотор с мин. пробегом...
Lonely_Madness
Буржуй, да у меня этот работает замечательно, просто одна фиговина не дает мне спокойно житьsmile.gif))
Maledict
Цитата(Lonely_Madness @ 27.12.2011, 15:09) *
Maledict, промыл форсунки химией - изменений не какихsad.gif

Надо попробовать подкинуть другие и о катушке подумать...

Цитата(Буржуй @ 27.12.2011, 23:03) *
Взял бы уже давно контрактный мотор с мин. пробегом...

Действительно... сальники потекли - поменяй мотор.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Hurricane
Где находится датчик температуры ОЖ? в книжке не нашел.
Lonely_Madness
вроде 83420, exPloZive показывал ихsmile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Буржуй
Цитата(Maledict @ 28.12.2011, 11:36) *
Действительно... сальники потекли - поменяй мотор.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Я обычно так и делаю. Пепельница наполняется-меняю машину,но так как курю не часто то происходит сие действие редко=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.