Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
exPloZive
v1tal, В Джапан -парке б/у горами обычно валяются - там и выберешь, тока полюбому перед установкой пыльничик снял, путёвой смазочкой набил...
exPloZive
v1tal, знаю где оригинал по 3150 руб за штуку... пачти косарь эконмится...
ASS
v1tal, Позвони мне я тебе продам в отличном состоянии нижнии шаровые!!!!

Ну если еще че нить надо то и это найдем =))) в том числе линки, наконечники рулевые а там и ступицы =))))
qweqweqwe
Цитата(exPloZive @ 4.8.2010, 21:39) *
Silent, оригинал никак не может НЕдолго ходить. ПРоверено лично на 90-м кузове. Простая арифметика: за срок службы Оригинальной новой, успеешь несколько раз неоригиналы поминять + каждый раз "Дяде" в гараже за работу платить - переплата значительная.

Скупой платит дважды, если не трижды smile.gif

Кстати, грят на жигули совсем недорогие запчасти , мож пора пересаживаться?

CTR хорошо шаровые ходят...т.е в них шар большой... ходят долго у друга стоят уже 2год...


у второго кориша jzx110 не смог найти в магадане шаровые...у токаря сделал... но боится за них будет возможность купит другие

Синегорец
Я вам поведаю так сказать оригинальную историю про шаровые на маркоообразных(естественно про нижние передние)
так вот купил я марка впервые в жизни-через 2 недели оборвало шаровую без последствий так как скорость на повороте была 3,5 км/ч. поехал в магадан купил шаровую за 700р. CTR поменяли за 500р. на СТО(тада ваще не шарил в авто!) проходит 3 месяца накатываю 12000км(щостко кататлся в Магадан только 5 раз по любой дороге) обрывает ту же шаровую. без последствий скорость на повороте 4 км/ч( поворот налево обрывает правую). покупаю 2 шаровые 1 CTR другая 555. спустя 14000км обрывает левую шаровую 555. на спуске за 13км ДПС. где двухполоска начинается на скорости 60 км/ч-чуть погнуло крыло и нарушило в хлам сход-развал! с тех пор шаровые менял каждые 2 смены масла тоесть 11-12 тыщ км. Смотрел на оригинал тадда стоил 2200 рублей. хотел было купить НО!!! я уже знал что CTR и 555 оборвет не раньше 14-15тыщ км(в условиях трассы конечно-бывет что и 120 без проблем скорость, а бывает ж..а. а ехать нада!). и вот с удовольствием бы поставил шаровые оригинальные(машина шас у друга в пользовании) НО!!! я не знаю черрез сколько может оборвать оригинал и поэтому элементарно ссу ставить оригинал!!! лучше плять через 12тыщ буду неоригинал и 100% не оборвет. чем оригинал и после 15000 трястись когда же оборвет на 20000 или на 25000 или на 25100 или на 25110!! Вот в данном случае считаю что неоргинал стабильнее и актуальнее для меня. так как проверен временем! Согласны? и ещще интерессное -стали набивать шаровые своей смазкой епрерд установкой-стали лушче выглядить при смене-усилие прокрутки значительно возрасло на б/у шаровых. чем на тех в которые не набивали свою смазку.
Аццкий
Цитата(Синегорец @ 5.8.2010, 21:59) *
Вот в данном случае считаю что неоргинал стабильнее и актуальнее для меня. так как проверен временем! Согласны?


Как говорится, ..даж слов нет. чо ваще даунито?


Оригинальный нижний рычаг. Пробег 58 тысяч км (мой). Продолжает успешно ходить. Даже токарное восстановление сухаря не требуется.

Lonely_Madness
у меня неоригинал умер нерез 3 месяца катания по городу, а это и 2 тысяч км даже нет, спасает тока то что фиксатор стоит и не выпадает, и то уже очко играет.
exPloZive
Я почти 200 000 км пробежал !!!! Официяльно ЗАЯВЛЯЮ. И ничё не вырвало и не боялся - потому что знал и был уверен в них!!! А каждые 15000 км менять шаровые.....
Синегорец
вы не уловили суть моего монолога! я не знаю когда вырвет оригинал и поэтому боюсь тавить. а так я всеми лапами конечно е за оригинал! а асфальта у нас нет так что я не смогу на грунтовке услышать иилл еще как почувствовать что шаровыфе поизносились и пора менять!!! 58000км говоришь?!! а ну как сейчас скатайся ко мне в гости в п.Сингеорье на своем железном коне по такой то дороге как она щас и я тебя уверяю, что твои шаровые только за эти 1000км потеряют столько ресурса сколько бы ты катался в городе 10000км!
Я не утверждаю что оригинал не гуд(боже упаси) я привел свой частный случай
exPloZive
Синегорец, у тебя в гараже наверное ступить негде - всё шаровыми отъездившими 15-ку завалено, судя по рассказам smile.gif
Синегорец
))) на марке проехал 32000км. менял шаровые 3 раза и 3 раза обрывало. так что приходилось выкидывать так что у меня в гараже нет б/у))) а у нового владельца(сосед по гаражу) всего 2 комплекта лежит б/у.
Gopher
где вы так гоняете? training1.gif
exPloZive
Gopher, Трасса - Колымская трасса... (из песни) smile.gif
Deny
Как вам такой Марковничек во Владике продают за 250 Турик V.
ТАк вот что хотел спросить у них консоли есть такие как у этого Марковника чтобы с одометром электронным и яркой подсветкой или это он сам уже переделывал????????

И коробочка я смотрю от сотого Марка змеечкой!?
Hurricane
аэрография и катки хороши, а сам он низковат)

Цитата(Deny @ 9.8.2010, 20:20) *
ТАк вот что хотел спросить у них консоли есть такие как у этого Марковника чтобы с одометром электронным и яркой подсветкой или это он сам уже переделывал????????

штатный вроде
Цитата
И коробочка я смотрю от сотого Марка змеечкой!?

ага
VAN
Одометр с 100 кузова на тоурер ви писали как его туда приколхозить, точнее всю приборку.
Lonely_Madness
подскажите кто знает - подсветка в багажнике как включается от чего работает и как проверяется? просто у меня она не работает:(
StalkeR
лампочка перегорела наверно,работает либо постоянно при открытие багажника,либо только на габаритах
Lonely_Madness
с лампочкой все нормально, питание вообще не приходит туда. а как она включается при открытии где выключатель? предохранитель есть на нее?
Deny
Цитата(Lonely_Madness @ 15.8.2010, 15:00) *
с лампочкой все нормально, питание вообще не приходит туда. а как она включается при открытии где выключатель? предохранитель есть на нее?


У меня она то горит то не горит, проводит по моему в самом разъёме с контактами глючит.И на КРесте точно то же самое было, мож у них болезнь.А вообще возьми мультиметр и проверь питание да увидишь где у тебя да чо!
Lonely_Madness
просто чтоб это сделать надо весь салон разобрать , там пучек проводов в салон уходит думал мож кто знает куда он приходит чтоб там глянуть:( у меня она тоже то горела то нет а теперь вообще погасла:(
gro0v3r
а я прикупил себе крауна 98 год, 2.5, 4вд)
Lonely_Madness
тыж уезжаешь....нафик он те:)
Gopher
gro0v3r, ты уехал? ) или срочность марка продать? )
K E N T
да уехал он, там кроуна купил
поздравляю!
Lonely_Madness
мммм тогда да поздравляю и я:)

gro0v3r, как там песик поживает?smile.gif
gro0v3r
да я уже уехал, живу в г. Барнаул
кто будет рядом - милости просим)))
Lonely_Madness, чингиз остался в Маге у девушки, она в октябре приедет с ним)))
пы.сы. кстати тут бенз 92 стоит 21-21,5р.)))
K E N T
Цитата(gro0v3r @ 16.8.2010, 16:37) *
да я уже уехал, живу в г. Барнаул
кто будет рядом - милости просим)))
Lonely_Madness, чингиз остался в Маге у девушки, она в октябре приедет с ним)))
пы.сы. кстати тут бенз 92 стоит 21-21,5р.)))


21 руб это хорошо, мне известно что в тех краях деньги зарабатываются с большим трудом и имеют другую ценность чем здесь,
это так?
gro0v3r
честно сказать, зарплаты примерно такие же как и в Магадане, опять же зависит от специальности, квалификации и опыта
Андрей, ты то уж точно будешь зарабатывать, с твоей то профессией))))
Muskul
такие же это сколько?
gro0v3r
Цитата(Muskul @ 16.8.2010, 19:09) *
такие же это сколько?


Цитата
зависит от специальности, квалификации и опыта



если очень уж интересно, набери в поисковике работа барнаул - посмотри.... 

Lonely_Madness
gro0v3r, аа ясно....ваще крутой песик:)уже все пожалели что не оставили его себе:)))

K E N T, а у тебя какая такая профессия?smile.gif
K E N T
Цитата(Lonely_Madness @ 17.8.2010, 7:17) *
K E N T, а у тебя какая такая профессия? smile.gif



инженер радиоэлектроники
Lonely_Madness
K E N T, прикольно:) вопрос можно по твоей специальности...подал напряжение (нечайно:)) на экран кондера в машине он начал фигню показывать - это лечится?
K E N T
Цитата(Lonely_Madness @ 17.8.2010, 9:09) *
K E N T, прикольно:) вопрос можно по твоей специальности...подал напряжение (нечайно:)) на экран кондера в машине он начал фигню показывать - это лечится?



через неделю мой кабинет на предприятии отремонтируется, вези, посмотрим.
лечится всё, всё что сделано руками человека можно отремонтировать, вопрос какой ценой...
гадать что там стоим процессор и его нужно будет менять на что то я не стану, нужно позырить
Аццкий
KENT

у магнитолы признанный заводской дефект в системе позиционированния лазера (это я накопал в инете). Этот вопрос решаем?

Lonely_Madness
Цитата(K E N T @ 17.8.2010, 14:34) *
через неделю мой кабинет на предприятии отремонтируется, вези, посмотрим.
лечится всё, всё что сделано руками человека можно отремонтировать, вопрос какой ценой...
гадать что там стоим процессор и его нужно будет менять на что то я не стану, нужно позырить


не я это к тому чтоб просто без дела не валялся если его можно поченить то его можо продать пропить подарить подогнать поменять и т.д.smile.gif)) я себе купил просто новый:) а этот выкидывать нерешаюсь пока:)
K E N T
Цитата(Аццкий @ 17.8.2010, 16:58) *
KENT

у магнитолы признанный заводской дефект в системе позиционированния лазера (это я накопал в инете). Этот вопрос решаем?


за магнитолы не берусь, есть опыт ремонта радиостанций и сотовых/радиотелефонов

Цитата(Lonely_Madness @ 17.8.2010, 17:38) *
не я это к тому чтоб просто без дела не валялся если его можно поченить то его можо продать пропить подарить подогнать поменять и т.д. smile.gif )) я себе купил просто новый:) а этот выкидывать нерешаюсь пока:)

сразу скажу, если на плате есть проц, и на его контакты попало произвольное напряжение, а тем более скорей всего 12V то он сдох
отдельно проц не реально найти, так что на запчасти или в топку что б не беспокоил.
мне с него нужна ручка, моя поцарапалась
Lonely_Madness
могу отдать целеком весь, тока какая ручка там? температуры?
K E N T
Цитата(Lonely_Madness @ 17.8.2010, 17:51) *
могу отдать целеком весь, тока какая ручка там? температуры?



да, круглая которая температуры
Lonely_Madness
:)значит ты обладатель всей этой фигни,отдаю:)
K E N T
Цитата(Lonely_Madness @ 17.8.2010, 18:34) *
:)значит ты обладатель всей этой фигни,отдаю:)


кинь телефон свой в личку, позвоню
JoraKORNEV
народ подскажите где "телевизор " на марка ( самурая ) можно купить.
на разборках нет в магазах нет.
может у кого валяется битый ( в заднюю часть) марк
exPloZive
Кто в курсе сколько стоит конвертер для автомобильного телека?
ASS
6-7 т.р.
exPloZive
ASS, ну его тогда в Ж... нефиг от дороги отвлекаться !! smile.gif
ASS
я тоже так подумал =)))
London_
В магазинах их называют TV-tuner-ами.
Знаю на Вистах можно к штатному телеку подключить DVD. Уже нашел куда и как, осталось только нормальный фильтр купить.
А ездил на чайзере даже не в голову не пришло .. Может кто то подключал?
gro0v3r
вот мой краун Toyota Crown 1998, Royal Saloon Four, 2.5

все прелести 4вд буду испытывать зимой, пока рано)))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Arti
Срочно продам марка 220 без торга 89148628866
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.