Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Mario
никто     чайзера  марка  кресту  непродает  тысяч   за  120 ?(кроме дизеля )  из  обьяв  на  форуме  не предлогать...недоступны  все. 
Синегорец
Народ! помогите! еть Марк 2,5 VVTi. разгоняем 120 на тахометре 3000об !!! на 100км,ч на тахометре 2500! чую что не должно быть так! из 6-ти авто что были у всех примерно 90км,ч-2-2100об/м. если есть у кого возможность поглядите у себя сколько оборотов при 90 и 100 км/ч ! Спасибо!
Буржуй
Какой полный обьём охлаждающей жидкости в двс 1JZ-GE vvti ?

Hurricane
Буржуй, 6,9 литров если книжка не врет
BETEP
Практически завершил преображение ручника в Чайзере Авант, изначально ручник в качестве третьей педали, на разборке за 3000 р. купил подлокотник, рычаг, заглушку и трос... все поменял, все подошло кроме двух вещей... 1. под рячаг ручника нет на кузове гаек привареных, вместо них заглушки (заварено, но в верхнем слое кузова видны места предполагаемого крепления), надо будет просверлить дырки и закрутить болтом с гайкой...
2. в проводке нет фишки для контакта ручника, придется протянуть из под руля, где фишка для педали стоит...

Так что если кто будет менять, сразу подготовьте гайки, сверло, и провод для удлинения фишки...
K E N T
Цитата(BETEP @ 10.10.2011, 1:17) *
Так что если кто будет менять, сразу подготовьте гайки, сверло, и провод для удлинения фишки...



фотоотчёт ждём, Димка... ручник это уже полпути к турику)
задний стабилизатор тоже поставить нужно

Цитата(Синегорец @ 8.10.2011, 15:10) *
Народ! помогите! еть Марк 2,5 VVTi. разгоняем 120 на тахометре 3000об !!! на 100км,ч на тахометре 2500! чую что не должно быть так! из 6-ти авто что были у всех примерно 90км,ч-2-2100об/м. если есть у кого возможность поглядите у себя сколько оборотов при 90 и 100 км/ч ! Спасибо!



переключения коробки считал? он на третей едит, или D3 включен...
посмотри Овердрайв вкл или выкл.
BETEP
K E N T, Ответьте знатоки... механика с 1G на 1JZ подходит?)... а то тут появилось заманчивое предложение)))
turbo
Вроде как нет.
BETEP
С ручником снова вопрос.. у нас же задние колодки и на ручник и на тормоз одинаковые?... а то как-то натягивал-натяивал трос, а ручник еле хватает... а так уже почти готово, две минуты дрелью и отверстия для крепления готовы) все встало как родное...
K E N T, фотоотчета не получится.. в процессе небыло фотика под рукой.. потом уже конечный результат смогу показать)... правда по цвету панельки немного отличаются, у мен салон светлее... ну и пофиг)
GOLLANDEC
BETEP, там планочка вроде есть с резьбой..., вставляется между колодками, вот ей регулируется по-идее
Arvike
Дим, с коробасом не получится, я почитал sad.gif

Жалко так, вторая коробка лежит, хотел на своего воткнуть sad.gif

Кто как непогоду встретил? ПС: Шиповочка все-таки хороша smile.gif

Hurricane
BETEP, нафиг тебе этот гемор?) нашел отчет о свапе 1JZ-GE c МКПП от GX100
http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=84115

Цитата
то как непогоду встретил? ПС: Шиповочка все-таки хороша

липучка новая хорошо цепляется, без проблем пока
вчера и джипы ехали на холостых с работы) очковали все.
Arvike
Чтобы коробас (механику) с 1G на 1JZ нужно з\ч менять, ниже список..

Для свапа W55-58 на 1JZ надо:
1.Колокол 31111-22140
2.Маховик 13405-46040
3.Диск сцепления 31250-30391
4.Корзина сцепления 31210-30261 новый номер 31210-53020 aisin
5.Выжимной подшипнег 31230-22101
6.Болт колокола (к коробке) - 91612-61045 - 9шт.
7.Болт колокола (к блоку) - 91619-61250 - 5шт
8.Болт колокола (к поддону) - 90119-10260 - 4шт.


(с) TourerV.ru



моего сделали, сейчас капот матовым докрашивают, и останется полирнуться smile.gif
BETEP
Ну вот.. на корню идейку зарубили).... ладно буду искать механику от 1JZ)
Arvike
35000 + доставка..  huh.gif

Hurricane, покрасили моего, вечером выкачусь  smile.gif
Hurricane
Arvike, это за полный комплект или только коробас без комплектующих? видел что их "китами" продают.
PS: по вечеру созвонимся, заценишь куда ему вдули))
Arvike
Я хз честно. речь была о коробке только..

Номер есть - звони.. После 7 буду на колесах..

turbo
Народ а подскажите что за хрень? Вообщем в машине вроде как есть "трк", и даже на приборной панели есть лампочка "трк". Но что б оно работало я как то не ощутил)

Arvike
Цитата(turbo @ 11.10.2011, 17:29) *
Народ а подскажите что за хрень? Вообщем в машине вроде как есть "трк", и даже на приборной панели есть лампочка "трк". Но что б оно работало я как то не ощутил)


у меня на дизельной кресте так же было smile.gif она шлейфовала, загоралась лампочка, и что-то все smile.gif


какой диаметр родной аккустики на 90ках? 

Hurricane
turbo, лампочки у всех есть, попроси друга постоять около машины, зажимай тормоз и на газ дави, а товарищ пусть смотрит сколько колес крутится.

поидее так можно проверить
Lonely_Madness
легче на льду просто шлифонуть попробоватьsmile.gif
turbo
Так я пробывал, крутиться одноsmile.gif Взависимости какому легче то и крутиться. Так если есть лампочка значит как то ето можно подключить?
Hurricane
turbo, ну значит нету, трк связан с датчиками абс а не с лампочкой, я же тебе говорил оптитрон у всех одинаковый.
Lonely_Madness
нее насколько я знаю трк не дает просто шлифануть, второе калесо оно не крутит (ну тока если не торсен стоит), проверяется оно на льду шлефуеш, если идет звук как при срабатывании абс, то тогда трк рабоет если нет то нетsmile.gif как то такsmile.gif
Hurricane
Lonely_Madness, прям мистика какая-то, ты сам пробовал? летом проверяли на сухом асфальте, осталось два жирных следа от резины сзади, есть свидетели))
Lonely_Madness
не у меня нет тркsmile.gif просто не понятно как при открытом дифе можно заставить крутится 2 калеся ( неговорю про большую скорость у многих крутится 2 колеса)

@На основе сигналов, поступающих от датчиков частоты вращения 4 колес, блок управления ECU/TRC/ABS определяет пробуксовку колес. В случае пробуксовки какого-либо колеса по команде блока управления изменяется давление тормозной жидкости к буксующему колесу и отсекается подача топлива в двигатель. Этот блок также уменьшает угол открытия дроссельной заслонки. В дальнейшем положение дроссельной заслонки фиксируется таким образом, чтобы обеспечить требуемую мощность двигателя. При пробуксовке какого-либо колеса система TRC автоматически подводит к нему давление тормозной жидкости. На приборной панели мигает контрольная лампа системы, оповещая водителя о работе системы TRC. При включенной системе TRC водитель может ощущать некоторую инертность движения. Это явление указывает на неисправность, поскольку оптимальное тяговое усилие имеет приоритет над другими функциями при работе системы TRC. Во время движения на участках, где изменяется коэффициент сцепления с дорожным покрытием, при переключении на пониженную передачу или нажатии на педаль акселератора до упора система TRC может временно включаться.
Если неисправность возникает в системе управления дроссельной заслонкой, блок ECU/TRC не действует. В этот момент работает только система управления ABS.@

как тут написано - то просто тормозит шлифующее колесоsmile.gif
Arvike
добрался до фото..

креста.. последнее фото.. моя первая..



вот и мой нынешний..
Lonely_Madness
а че поменял та?smile.gif
Arvike
креста - дизель.. зато взял что хотел.. 1jz.
Микра
други! у кого есть зимний режим дворников? у меня перестали переключаться =(( что могло произойти?
BETEP
Микра, дворники понимают, что это еще не зима))
Микра
ВЕТЕР, да, как я сразу не догадалась smile.gif пойду доломаю их что ли..
Hurricane
Цитата(Lonely_Madness @ 14.10.2011, 19:37) *
не у меня нет тркsmile.gif просто не понятно как при открытом дифе можно заставить крутится 2 калеся ( неговорю про большую скорость у многих крутится 2 колеса)

При пробуксовке какого-либо колеса система TRC автоматически подводит к нему давление тормозной жидкости.

как тут написано - то просто тормозит шлифующее колесоsmile.gif

Все правильно - подтормаживает буксующее колесо передавая момент на противоположное, при этом на газ машина плохо реагирует. Тоесть надо прям нормально вжарить в повороте, чтобы её куда-то потащило.

зачетные надписи на подъезде)
Arvike
у кого какой расход?

езжу, вроде спокойно, старт до 2300-2500, дальше 1500-1800 об\мин..
расход 18-19 с прогревом..грешу на свечи, их не менял ещё..

ТимиЧ
может кто сталкивался??? Сегодня почистел заслонку мать его дроселя(( от налета маслянного не разбирая его!! Взял Карб Медик. набрызгал на заслонку тряпочкой стер какашику и все!! завожу а обороты то 900 и не падают(( ДВС 1G-GZE.
Hurricane
вчера таки добрался до свечей, на джейзете первый раз менял, процедура у меня заняла примерно 3 часа с перекурами и пивом, вынес мозг нижний болт на дроссельной заслонке, т.к. не было подходящего инструмента, а подлезть к нему сложно, по милиметру крутился, куча времени на него ушло, в след. раз обзаведусь трещеткой с изменением угла. еще вода из бачка омывателя вытекает под машину dry.gif сегодня буду проверять, кстати у меня их почему-то два huh.gif , один вверху справа где он обычно находится, второй слева от акб - трубка торчит.
Arvike, не замерял, где-то в районе 16-18
Lonely_Madness
У меня тоже вытекала раньше,поменял резинку что под моторчеком и все гуд стало, еще сожет у моторчика днише выдавить льдом напримерsmile.gif
А вот второй бачек очень инресно,для чего он у тебяsmile.gif
Hurricane
Цитата(Lonely_Madness @ 19.10.2011, 11:30) *
У меня тоже вытекала раньше,поменял резинку что под моторчеком и все гуд стало, еще сожет у моторчика днише выдавить льдом напримерsmile.gif
А вот второй бачек очень инресно,для чего он у тебяsmile.gif

я не уверен, но вроде на марке такого не было
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Буржуй
А у тебя метла на заднем стекле есть?
Hurricane
Цитата(Буржуй @ 19.10.2011, 11:49) *
А у тебя метла на заднем стекле есть?

нету и стекло врядли меняли, по крайней мере в России, т.к. на тонере наклейка с парковочным номером
Буржуй
Ну тут одно из двух,либо меняно заднее стекло либо передний бампер с соплами...
проверить только путём ковыряния глубже заливной горловины этой 2-ой ёмкости! Чтоб узреть куда от неё идут трубки...

Я конечно сомневаюсь что они совмещенны с основным бачком=))) Хотя может ускоглазый какойнибдь любитель воды был что родного ему мало было =)))
слим
У меня конечно не чайзер, но имеется такой бачек как на правой фотке. Ну и у меня метла стоит
Lonely_Madness
Hurricane, проверь есть ли второй моторчик и с чем он соединенsmile.gif если что прикручивай к писалкам на капоте его и будет в два раза больше водыsmile.gif)
Arvike
или в сторону водительского окна направляй, ГАИшник подходит, на ему водную подачу biggrin.gif
Lonely_Madness
Arvike, думаю тогда простая проверка документов обойдется тебе в 15 сутокsmile.gif))))
exPloZive
Hurricane, Буржуй верно сказал, что -то поменяно....

Знаю точно как оно на 90-х кузовах устроено:

1) если бачёк омывателя расположен как на левой фотке, то на такой машине нет ABS (верно на 100% к 90-м кузовам), так как весь модуль ABS занимает пространство, то самое где расположен бачёк

2) а вот если АБС есть, то бачёк омывателя фар расположен, в бампере по ходу слева....


Игорь, у тебя есть АБС?
Lonely_Madness
у меня есть абс но бачек расположен как на левой фотке
ТимиЧ
Емать дремать!!!! вы че только об омывателях тут тереть будете??? Ну ка по моей проблеме отписались!!! В Темпе)))
Буржуй
Ты кто ваще???
exPloZive
Hurricane, Lonely_Madness, значит на 100-х кузовах свои причуды )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.