Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
ЦыфрыЧ
Цитата(K E N T @ 28.5.2009, 0:06) *
о!
и действительно. был такой трёхлитровый=)), думаю это был предок двигателя 2jz, рядная шестёрка при 24 клапанах


Ничто незабыто - и некто незабыт!!! Да это были можно сказать прям родители современных JZ-тов, в свое время довелось погонять даже на 3М турбо, стоял на кроуне 81 года от рождества. А с 5М 2.8л езддит еще один кроун по городу. 7M вообсче до сих пор у многих владельцов Саореров и старых Супр пользуеться атворитетом, особенно в турбо исполнении! training1.gif
v1tal
посмотрел, прям ништяк парни вокруг столба вдвоем крутяцо, красиво! а веросса то какая ммм... girldance.gif
Melhar
Блин файлы большие (((трафика много сожрет.А как хочеться посмотреть.
K E N T
не заглядывал, но полюбому 1JZ-GTE плюс настройки, а этим блуоффом можно девок на районе пугать,
Верка баклажановая как у Витали, спрашивал - не гоняют ли их там менты, говорят что раньше гоняли, потом привыкли...
я вчера на проходной в порту крутанул оборота три, а там щебёнка, так пыли наглотался что вся охота пропала убивать машину...
K E N T
ладно, страховку получай и мы все тебя всегда пропустим=)
вопрос по теме, салонный фильтр кто ставил?
маза есть поставить, вот только некоторые советуют ставить от лады 2110 он там угольный, должно быть эффективней вплане запахов...
sky
гаишники просекли, что ты права получать собрался smile.gif

А оригинальный не?
K E N T
на к. маркса 67 в жигулёвском магазе , он один в один с нашим
Drager
K E N T, а где стоит?
sky
Поведайте мне про фильтр или его размеры хотябы?
Барон
Да парни с ролика там наотлично откатальсь.... 1_shturmann.gif Молодцы.
K E N T
взял на примерку фильтр, 300 р. от Калины, пошёл ставить
K E N T
поставил, отполировал панель, буду следить за притоком пыли.
малость он оказался усковат и динноват, в длинну полтора см отрезал, в высоту добавил разбухающего уплотнителя липкого, прижал заглушкой, держится хорошо, запах в салоне посвежел.


Цитата(sky @ 29.5.2009, 17:20) *
Поведайте мне про фильтр или его размеры хотябы?



http://salonfiltr.narod.ru/,
http://mumiy.fotoplenka.ru/album1063...fotoФотографии
Rasputin
Где броню на фары купить? Сколько стоит?
K E N T
почему поставил от калины?..., потому что родные продаются только обычные, этот угольный, поглощает запахи, а значит должен убирать этот ипучий запах сероводорода который заёп

да, в процессе почистил радиатор печки, пипец там гоувна, пропылесосил, протёр вложной салфеткой, кстати туда ещё многие вонючку ставят, не стал, найти хорошую проблема, а херню ставить нет смысла
ASS
Цитата(K E N T @ 29.5.2009, 17:45) *
вочему поставил от калины?..., потому что родные продаются только обычные, этот угольный, поглощает запахи, а значит должен убирать этот ипучий запах сероводорода который заёп

да, в процессе почистил радиатор печки, пипец там гоувна, пропылесосил, протёр вложной салфеткой, кстати туда ещё многие вонючку ставят, не стал, найти хорошую проблема, а херню ставить нет смысла



Ну я на свой Кроун сегодня взял Масумовский салонный фильтр, достав его обнаружил что он еще и угольный!!! Оригинал яповский больше брать не буду т.е. белый а только масума в салон!!! и всего 500 р
K E N T
уже ставил раньше?, поведай о эффективности
ASS
Стоял оригинальный за 1200 белый!!! 3 месяца итог печка гудит но дует прям реально слабо, вытащил а он стал черным и с песочком снаружи, поставил масума и тем более что он угольный так он уще в 2,5 раза дешевле!!! Печка стала прям лютая, если окна не опускать пыли в салоне нету!!! и запах прям реально приятный в салоне по части воздуха ИМХО

Да и воообще салонный фильтр оч. полезная штука особенно тогда когда на улице как сейчас пыль!!! Хоть в нутри машина чистой остается
K E N T
сколько оригинал стоял?, как часто менять?
ASS
Ну я брал оригинал на речной и обошолся он мне в 1200, масума обошлась мне в 500 р и он угольный!!! Запаха меньше будет лишнего в салоне!!! ну по паспорту менять каждые 20000 км, но в маге можно и чаще пыль забивает его в хлам и печка ничинает плохо тянуть воздух!!!
Если хочешь меньше пыли в салоне меняй смотря на его состояние!
ASS
Цитата(Silent @ 30.5.2009, 10:10) *
На речной говоришь брал, сегодня съезжу возьму, потом отпишусь об эффекте:))



Оригинал на речной у Нади, а масуму в школе магазин
Drager
ASS, сколько стоит?
ASS
Цитата(Drager @ 30.5.2009, 14:20) *
ASS, сколько стоит?


Читай выше!!! На речной 1200 р, в школе магазин масума 500 р
MadMax
вот еще одну пулялку выкатили... хз тока как она щас себя чувствует...
Drager
наконецто я поменял верхнюю шаровую... блин нашёл 555 и то 1шт по 950р. оригинал только вместе с рычагом 6т.р

замена составила 20мин:)
ASS
Какой у тя номер на машине??? я буду держаться подальше от тебя когда твою шаровой пи**а настанет!!! не дай бог конечно
Drager
ASS, блатной у меня номер... "-----" biggrin.gif

и с какого перепуга ей как ты варазился настанет? верхние шаровые воопще не убиваймые просто пред хозяин там чото с ней делал вариная с дыркми какаято...ппц короче....перед тем как она вывалится она стучит ужасно прослушать не реально wink.gif

А нижние дай бог целые....даже пыльнички как новые....

и воопще 555 фирма оч хорошая не долеко держится от оригинала.... это самый хороший бренд из потделок rolleyes.gif

Ну и ещё раз повторюсь если у тебя есть куча бабла на которые ты сможешь покупать оригинал по 6т.р на 1сторону то пожалуста...мне не запрещать....но я не думаю что например KENT или Edi или виталя будет покупать по 6т.р шаровые:)) Это н фига 2х6000+ 2х2500 + 2х6000т.р(задние) я на кого похож чтоб за 24т.р покупать шаровые? huh.gif
K E N T
Цитата(Drager @ 2.6.2009, 14:14) *
наконецто я поменял верхнюю шаровую... блин нашёл 555 и то 1шт по 950р. оригинал только вместе с рычагом 6т.р

замена составила 20мин:)


чёт дёшево за оригинал, в школе лежат за 4,5 рычаги в сборе с шаровыми и сайлентами, не оригинал
Drager
K E N T, где ты нашёл в школе в сборе? я нашёл в матсумовском отделе по 950р 555фирма...а в другом отделе тоже в школе есть только матсумовские по 850р.
K E N T
Цитата(Drager @ 2.6.2009, 14:31) *
и воопще 555 фирма оч хорошая не долеко держится от оригинала.... это самый хороший бренд из потделок rolleyes.gif

Ну и ещё раз повторюсь если у тебя есть куча бабла на которые ты сможешь покупать оригинал по 6т.р на 1сторону то пожалуста...мне не запрещать....но я не думаю что например KENT или Edi или виталя будет покупать по 6т.р шаровые:)) Это н фига 2х6000+ 2х2500 + 2х6000т.р(задние) я на кого похож чтоб за 24т.р покупать шаровые? huh.gif


=)))
хы
Антон ты взрослеешь на глазах
я купил бы рычаг в сборе если б на моём пришлось менять и шаровую и сайлентблоки, и в добавок ко всему мой бычаг был погнут=)
это выгоднее чем брать за 4,5 какой нибудь дубликат и тем более менять в рычаге всё перечисленное.
Drager
K E N T, ну тут да... далеко другой случай.... а почему был погнут? дтп?

ой извиняюсь не внимательно прочитал:)
K E N T
Цитата(Drager @ 2.6.2009, 21:48) *
K E N T, где ты нашёл в школе в сборе? я нашёл в матсумовском отделе по 950р 555фирма...а в другом отделе тоже в школе есть только матсумовские по 850р.



Антон, я тоже раньше всегда думал что 555 это самый лучший дибликат, наверно потому что мне убедительно ктото из знакомых продованов так сказал, сними пыльник и посмотри какое там дупло, там даже не дупло а дуплище..., чуть выроботка и пипец, жаль выкинул те 555 на которых девяностику крылья через каждые 5 тыс гнул, смотришь на шар, а он сырой, он овальный и повсюду стружка металлическая...
я про нижние.
CTR ДУПЛА ЗАУЖЕНЫ, СТОЯТ КАК НА ОРИГИНАЛЕ ОГРАНИЧИТЕЛИ(такие тарелочки на пальцах), думаю что это достойный дубликат
хуже всего ASVA там пальцы пополам ломаются
Drager
K E N T, про всё что ты сказал выше я знаю..читал на tourerV.ru

да нижние шаровые действиьтельно 555фигня но и СТР тоже не ахтунг...нижние как всегда кроме оригинала не чего не поставлю... я от СТР поставил наконечники и тяги....перед развалом схождения все снимал првоерял на люфты...досих пор ходят туго....
K E N T
Цитата(Drager @ 2.6.2009, 21:09) *
K E N T, про всё что ты сказал выше я знаю..читал на tourerV.ru

да нижние шаровые действиьтельно 555фигня но и СТР тоже не ахтунг...нижние как всегда кроме оригинала не чего не поставлю... я от СТР поставил наконечники и тяги....перед развалом схождения все снимал првоерял на люфты...досих пор ходят туго....



зря ты мне напомнил про tourerV.ru =)
сильный сайт
вот итог моего причастия


вот как всё это было, и как вообще бывает=)
http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=17...029988#p1029988
v1tal
пилят! инета нету girlcray2.gif
K E N T
Цитата(v1tal @ 4.6.2009, 23:13) *
пилят! инета нету girlcray2.gif



тогда вот... в кратце
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

не стал борзеть,обошёлся миниатюрой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

жена увидела. говорит- это же не таур Ви, это "С"
объяснил что это эмблема клуба, но задумался=)
однака турбу сцуко охота...
K E N T
кто уже поставил себе салонный фильтр поделитесь впечатлением
кто собирается ставить, в школе- магазин есть 400 руб в среднем отделе, масумо, правда они говорят что он на 110 кузов, на самом деле один в один как сотый, проверено
Tour
Поставил себе салонный угольный фильтр, корейской фирмы RB, покупал в магазе на кольце 31 за 400 р, правда пришлось подрезать в высоту 2 см, + приклеил полоску поролона на месте отреза.За дизелем едешь не пахнет, да и пыли вроде меньше стало. А вообще по хорошему нужно вначале продуть печку на max оборотах, пропылесосить салон, тогда видно будет.
Drager
народ а может быть что у меня судя по селектору КПП 4ступка а на смом деле 5ти? у меня на 175км\ч переключение происходит 5той....

от тут
ASS
У тебя обычная коробка А340 как и на марках, крестах, чайниках, бревисах, вероссах, кроунах у кого стоит 1JZ!!! где там 5-я?

v1tal
Цитата(ASS @ 7.6.2009, 14:44) *
У тебя обычная коробка А340 как и на марках, крестах, чайниках, бревисах, вероссах, кроунах у кого стоит 1JZ!!! где там 5-я?
не скажи, у мя пятиступко...
Incognito
Цитата(v1tal @ 7.6.2009, 23:08) *
не скажи, у мя пятиступко...


Значит у тебя  А651Е?


v1tal
А650Е судя по мануалу, 651 там ваще нет
Incognito
v1tal, А651Е стоит на маркоподобных моделях JZX100.
Drager
K E N T, кст вполне что и не течёт... может его уже меняли.... так как там со стороны двигла зашлушка платиковая в корзину...ну тоесть доступ к муфте...я там всё пощупал сухо...
K E N T
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

к юбилею города=)
K E N T
Цитата(Drager @ 8.6.2009, 13:53) *
K E N T, кст вполне что и не течёт... может его уже меняли.... так как там со стороны двигла зашлушка платиковая в корзину...ну тоесть доступ к муфте...я там всё пощупал сухо...


резиновая
писал что течёт, а мы тут за тебя теперь переживай=)
Drager
ASS, о а как узнать какой течёт? след масла не сильный...высохвшее масло пятно между коробасом и двиглом...
K E N T
то Драгер

всё у ВИЛЛ`а во Владике

http://forums.drom.ru/member.php?u=16259
пришлёт наложным платежём.
дешевле и удобней не бывает

Ань, ты марка себе купила?=)
Drager
K E N T, спасибо щя гляну...

ей просто интересно про сальники наверное:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.