Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Hurricane
поэтому на выходные выгодней ставить на крытую стоянку, чего и вам советую)
Микра
Hurricane, а еще лучше пешочком)) полезно)
Arvike
Помогите пожалуйста.. сюдаа!
Буржуй
Нуже верхний патрубок на радиатор (1JZ-GE) который около пробки заливной,в отличном состоянии либо новый! Подскажите где взять-купить?
Заказывать долго,нужен срочно.
ASS
Буржуй, Магазин Тойота тебе в помощь =)
Буржуй
1000 руб. suicide2.gif При этом оригинал 400 + бесплатная доставка! Хотя если прижмёт то пойду в тойоту=)
ASS
Буржуй, ну не жлобся =)))) на разборке думаю меньше чем за 500 р не найдешь и то будет не оч качество =)
Буржуй
Ну если до завтра не найду то пойду в магаз...
Хотя у меня в хомутах дело (ослабли родные) но всякий и патрубок сменю.
exPloZive
Hurricane
Цитата
Микра, поэтому на выходные выгодней ставить на крытую стоянку, чего и вам советую)
, не знаю что вы так грешите на расход!!! )) Может мой "ЖИД" ,т.е. D4 даёт свой эффект, толи подогрев меня спасает!
K E N T
Цитата(exPloZive @ 10.2.2012, 23:39) *
Hurricane , не знаю что вы так грешите на расход!!! )) Может мой "ЖИД" ,т.е. D4 даёт свой эффект, толи подогрев меня спасает!


подогрев спасает.
koksss
как разобратся с проводами при замене датчика кислорода если датчик идёт без фишки ?
exPloZive
koksss, на датчике 4 провода?

Для начала нужно сопротивление узнать у старого, больше или меньше 10 кОМ ( наверняка у тебя больше 10 кОМ) , а по проводам, в новом датчике должна лежать аннотация - там то и есть табличка соответствия цветов.
koksss
да 4 провада и больше10кОм датчик большой инструкция есть но вот со старыми проводами она что то не хрена не совпадает )
exPloZive
koksss, что за фирма?
koksss
заменил датчик на бошевский расход сразу упал но его жизни хватило ровно на 2.5часа и он накрылся не берите датчики кислорода уневерсальные полное Г по норм цене,которое ещё и не подлежит замене в магазине .
K E N T
Цитата(koksss @ 16.2.2012, 19:39) *
заменил датчик на бошевский расход сразу упал но его жизни хватило ровно на 2.5часа


бортовой компьютер расход показал?
сколько было и сколько стало?
Микра
С Днём защитника отечества, марководы!

есть вопрос smile.gif где в марке лучше установить 4канальный усилитель? чтобы был удобный доступ к нему и не мешался? в багажник не хочу его..
Буржуй
На заднюю полку,если конечно у тебя штатно там нет колонок и ионизатора =)
Arvike
даунпайпа на Вэшку ни у кого случаем нету? smile.gif
exPloZive
Микра, тоже стою перед выбором куда воткнуть такого, как ни странно удобный доступ как раз почему то в багажнике.

Как вариант с установкой на саму крышку багажника ? если усь с подсветочкой, то зашибись смотреться будет, но с проводами проблемка тогда...
Микра
Цитата(Буржуй @ 23.2.2012, 12:29) *
На заднюю полку,если конечно у тебя штатно там нет колонок и ионизатора =)

нее, у меня там штатно только холодильник и кофеварка, а ионизатора, блин, нету))))))

exPloZive, а нет фото инсталяций, где именно на задней полке усилок? что-то не могу найти..


K E N T
Микра, Олеся, засунь его под переднее пассажирское
HILANDER
Тоже стал хотеть Марк GX115.
exPloZive
HILANDER, хоти JZX115 !
PozaRezz
СРОЧНО КУПЯТ ЧАЙЗЕР В 100 КУЗОВЕ,2.5 Л.

8-914-030-0333
Incognito
PozaRezz, есть Avante синий 97, как дозвонюсь свяжусь с тобой, он не продаёт целенаправлено, но там поговорим, варик как никак.
Торонага
PozaRezz, друг собирался Чайзера продать, Аванте 97 или 98 год, новая вся ходовка, резина и двигатель. Внешний вид на удивление хорош. Если интересно давай в ЛС.
Arvike
Такой глупый вопрос.. От чего подходят провода, которые идут к катушкам на 1JZ-GTE?

Интересуют именно сами фиксаторы проводков к катушке..

Торонага
Arvike, согласно japancats.ru, с любого авто, кужа ставилось это двигло: ALTEZZA/ALTEZZA GITA ARISTO CHASER CRESTA CROWN CROWN/CROWN MAJESTA LEXUS GS300/400/430 LEXUS GS300/430 LEXUS IS200/300 LEXUS IS300 LEXUS SC300/400 MARK 2 ORIGIN PROGRES SOARER SUPRA . Модель по каждой марке надо смотреть отдельно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

код детали скажи по картинке и какая модель мобиля интересует.
Arvike
после обеда доберусь до интернета, скажу точно..
я себе на марка.. лежал неделю в больнице, вчера попытался завести - фиксаторам на катушках очень плохо, переломали, пока пробывали завести в мое отсутствие sad.gif
exPloZive
Торонага, на твоей картинке нет этих запчастей, нужно смотреть в электрической части каталога - ПРОВОДКУ , там есть прям вкладка

Нажмите для просмотра прикрепленного файла





Arvike, смотри прям на фишке, там 5-ти значный номер должен быть... ( это вторая часть оригинального номера)...

Первая часть номера на всех фишках 90980-***** , а дальше твой ....

Вот блин, кто бы мне на -FSe глянул , а то мои тож поломаны половина )))))))
Arvike
на фишке написано просто 11246, или 11248 (насчет последней цифры сомнения (надломана))
exPloZive
Arvike, смотри тогда другую фишку, т.к. бывает в природе и такой и такой номер....
Arvike
11246 - последняя выжившая biggrin.gif
exPloZive
Arvike, 90980-11246 получается , теперь можешь смело их заказывать, в городе думаю их нет.
Arvike
А можно через тебя заказать?

И если можно их картинку smile.gif

exPloZive
Arvike, заказать можно, картинки нет. Там будет только пластик , придётся спец инструментом (может и просто чем то тонким и подходящим) разрядить старую фишку - высвободить контакты ( штырьки прихваченные к проводу) и зарядить в новую фишку.....
Arvike
у меня все контакты освобождены rolleyes.gif

Торонага
exPloZive, в смысле у тебя в каталоге нет парт-намбера коннекторов для Д4 или у себя смотреть лениво?
Arvike
Давайте опять собирать консилиум biggrin.gif

Не могу марка завести (двигло 1JZ-GTE два турбо)

После недели пролежки в больнице, попытался завести, ну и наивный залил свечи (спасибо вальбро), на катушках половины фиксаторов не было (меня при сием не было), и соответственно не запомнив проводки, повыдергивали все, поставили свечи, собрали обратно - заводят, завелся - троит, холостые не держишь, газуешь - пропердывается, и горит чек..



возможно, перепутали провода.

я, выписавшись, пришел, открыл капот смотрю - пичалька sad.gif

кто, что думает? у меня теория, что проводки нужно правильно выставить, надеюсь на доброго человека, что фиксаторы будут завтра.. там два проводка - сининький и беленький, как что правильно ставить?

exPloZive
Торонага,
Цитата
в смысле у тебя в каталоге нет парт-намбера коннекторов для Д4 или у себя смотреть лениво?


Да там проблема в том что все эти фишки в проге идут под названием Standart Part и все в куче, понять какая откуда проблематично.

Свои есеснно не запомнил когда счупал их руками, точней даже не знал того, что вам сегодня рассказал ))))

П.с. лезть к ним не охота, так как не беспокоят ( пока) , ну может кто залезит иль замерзнет ещё в этом сезоне ))))))
Торонага
exPloZive, я в ближайшие выходные в теплый бокс буду заезжать, задний фонарь поменять надо и подсветку номера. Заодно посмотрю номер фишки, у меня тоже одна защелка заломана, надо бы поиметь замену. Цена-то им копеешная.
катушки наши имеют артикул 90919-02245, может удастся как-то определиться с маркировкой разъема?

Arvike, тут даже не знаю что сказать. ИМХО катушке по фигу полярность подключения, хотя могу ошибаться... пошел курить мануал...
PS. и оказался не прав. smile.gif по GTE у меня ничего нету, но есть 1JZ-GE - один черт. Ближний к защелке провод - "+" (бело-синий, он общий для всех трех катушек), дальний - "-" (катушка №1 - белый, №2 - бело-красный, №3 - синий).
Какие они там по цветам конкретно на твоем двиге - фиг знает, думается, что разобраться не сложно. Отпишись потом как оно оказалось в натуре?
Опять неточность smile.gif , ночью темно было, и плохо рассмотрел. На коннекторе разъема (выдернуть из катушки и смотреть со стороны контактов) слева будет "+", справа "-". Все остальное в силе. Так по схеме. sad.gif
сколхозил наскоро картинку:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arvike
у меня два провода, синий и белый..

и как они должны быть? biggrin.gif

по левой стороне синие или белые? или как то через одного? smile.gif

exPloZive
Arvike, Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот , думаю по этим схемам разберёшься.... и фишки в анфас и даже цвета проводов подписаны...
Arvike
спасибо, фишки подобрали на разборке - их починил, марка завел..

есть свечки на мое чудо? заехал в тойоту - 1000р за штуку dash2.gif

ладно там по 700 были, ещё нормально..

Торонага
Arvike, распиши теперь как расположил в разъемах свои провода по цветам. Были ли они действительно перепутаны?
А я зато теперь обзавелся мануалом по всей линейке движков: 1JZ-GE, 1JZ-GTE, 1JZ-FSE, 2JZ-GE, 2JZ-GTE. smile.gif нет худа без добра.

Hurricane, Игорек, а у тебя есть опыт применения IK20 на движках G и JZ?
Arvike
Вечерком схему набросаю, что интересно, стоит перепутать проводок - загорается Check smile.gif

А какие свечки мне вообще пойдут?

exPloZive
Торонага, у меня мануал по нам есть электронный, не прогрес правда, но могу поделиться...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.