Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
ТимиЧ
Буржуй, Я тот кто придумал РАЯЛЬ))))))))))))))))))))))))))))))))
Estonec
Цитата(ТимиЧ @ 17.10.2011, 22:17) *
может кто сталкивался??? Сегодня почистел заслонку мать его дроселя(( от налета маслянного не разбирая его!! Взял Карб Медик. набрызгал на заслонку тряпочкой стер какашику и все!! завожу а обороты то 900 и не падают(( ДВС 1G-GZE.
Тёма,а теперь сними этот блок и пролей его карбкленером как полагается.
BETEP
Недолго я с вами проделжался).. продаю Чайзера... точнее на днях уже заберут).... даже не успел поставить LSDшку... её только вера на параход загрузили)))
Hurricane
BETEP, он же G, давай мне хром. пороги заберем с него ))
ТимиЧ, бачок куда важней твоего дросселя!!))) по сабжу смотрел в инете, такой проблемы как у тебя не нашел, может просто поменять её нафиг?
Arvike
Да, у Димы Avante G, эх, LSDшку охото smile.gif

кст, у меня тоже 2 бачка biggrin.gif

так же Avante G, но метлы нету sad.gif

Hurricane
Arvike, это какая-то болезнь водяная))
BETEP, на лсд какие планы? может кто-нибудь захочет купить

вчера на заправке встретил черного турбочайника с хабаровскими номерами (27рус), оказывается тип с магадана - пригнал его своим ходом, за весь путь пробил колесо и по приезду поменял плавающие и все, губу заднюю чуть-чуть покоцал, говорит дорога очень плохая, но он еще нормально отделался, я думал это не так легко будет))
Arvike
да я уже перехватить хотел.. он с машиной отдает sad.gif
K E N T
Цитата(BETEP @ 20.10.2011, 1:03) *
Недолго я с вами проделжался).. продаю Чайзера... точнее на днях уже заберут).... даже не успел поставить LSDшку... её только вера на параход загрузили)))



чё брать будешь? икса?=)
Hurricane
exPloZive, хотел с кхх разобраться, читал букварь - там все в общих чертах описано, не понял как его проверять wacko.gif
когда у тебя время будет посмотреть?
turbo
Народ А скока литров масла вмещает в себя 1jz-ge что б было по уровню? И кто нить может сказать масло "Сумико" полусинтетика нормальное? Кто нить юзал его? А то щас залита минералка, и я побаиваюсь что она када нить колом встанетsmile.gif
BETEP
Arvike, Hurricane, Шакалики)))... решили порастащить бедного чайзера... а ведь у меня там и Свинг есть (автоматический обдув морды-лица), и регулируемые подголовники задних сидений... но все это вместе с машиной перейдет новому хозяину.. а пока он ждет поступления денег на счет, я катаюсь еще на Чайнике)
K E N T, да уже взял.. Террано 95 года, ТД27... ну и собсна по-тихому воскрешу Висту 94 года, 40 кузов, 3S, на механике полноприводная...
Arvike
Цитата(turbo @ 24.10.2011, 16:26) *
Народ А скока литров масла вмещает в себя 1jz-ge что б было по уровню? И кто нить может сказать масло "Сумико" полусинтетика нормальное? Кто нить юзал его? А то щас залита минералка, и я побаиваюсь что она када нить колом встанет smile.gif

4,3 - 4,5 заливал - пол уровня держит..


насчет сумико незнаю, почитай в инете.. потом поделишься впечатлениями smile.gif

exPloZive
Hurricane, привет, да я как бы тоже в общих чертах знаю про КХХ, в этом вопросе я далеко не спец! Может для начала всё-таки диагностику сделать?
Hurricane
BETEP, ну ты и морда! smile.gif

turbo, В сетке где-то книжка была по 90куз, отыщи её или с стяни с инета. А по хорошему лучше купи в эрудите на гагарина, там эти книжек вагон. PS: Масло такое первый раз слышу))

exPloZive, думаю сначала надо его почистить, посмотреть как он себя вести будет
Lonely_Madness
Hurricane, где находится кхх?
BETEP
Тут информация поступила что в Джапан партсе есть LSD за 10000 (позвонил знакомый, интересовался сколько мне мой вышел и сказал что там такой есть)... так что кому интересно разведывайте
qweqweqwe
Цитата(exPloZive @ 4.9.2011, 20:22) *
Lonely_Madness, тогда мой радной вообще на 7 дюймов получается? Мой торсен с 90-го Марка турика.... Нет, пара осталась таже 3,9.

В старый редуктор планирую Lock Right собрать, вот тока определиться надо с типоразмерами.


это с какого такого перепуга? где ты видел торсен с парой 3.9?

турика давно уже у меня нету но все редуктора я точно на всю жизнь запомнил)))
exPloZive
qweqweqwe, Ну если ты их не видел, это не говорит о том, что их не существует.

Снимаешь заднюю крышку и смотришь на большой шестерне что за индекс стоит... 3,9 вычеканено.

Вот он с открытой попой, тока индексы я не фотал, не думал что придётся доказывать кому -то wink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
qweqweqwe
exPloZive, ок а откуда такой редуктор? вкурсе что торсен ставился на турики с механикой и парой 3.7?
Wurx
На турики с автоматом опционально ставился торсен с 3,9.
qweqweqwe
Wurx, покажи мне в каталогах где он ставился опционально

p.s первый раз о таком слышу...
Wurx
В интернете полно информации, что по желанию клиента на атоматы ставили торсен. Да хоть в той же википедии, правда почемуто в википедии данная особенность упоминается только для сотых чайников, цитата:
Цитата
Торсен (блокировка с червячными сателитами) является опцией для машин с автоматической трансмиссией и базовой для версий с МКПП

Плюс уже упомянутая табличка под капотом, на автоматах, обозначающая торсен с 3.9.
А насчёт катологов, может я не там смотрю, но не нашёл что бы в них писался тип дифференциала, что на механике, что на автомате
Wurx
Хотя сори за дезинформацию biggrin.gif Разобрался таки, в катологах как раз и есть для автоматных туриков два дифа, и один как ни странно такой же как на механических туриках 41301-14070...
exPloZive
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаqweqweqwe, Wurx,

вот и получается , что запчасть под кодом (41301) с рисунка в любом случае одинаковая...

а вот главная пара уж какая угодно может стоять...
qweqweqwe
exPloZive, это просто корпус самих кишков...ты на другую часть каталога переиди...где внутряшки
exPloZive
qweqweqwe, внутряшки , т.е. те самые ЧЕРВЯЧНЫЕ САТЕЛЛИТЫ отдельно не показываются и не продаются, а поставляются только с кодом 41301 , т.к. детали эти прецизионные.

P/S для этого редуктора нет другой части каталога.
DarkMage
Ребят, а реально сейчас марка года эдак 98-го до 220 тысяч купить?
Hurricane
DarkMage, я не видел объявлений с такими ценами, наверное двушку можно взять если постараться
за 260 чайзер 97г, 2.5л http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=74236
POLYAK
НАРОД КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ КУПИТЬ РЫЧАГ С БОЛЬШИМ САЛЕМБЛОКОМ НА ВДОВЫЙ ЧАЙЗЕР В 93 КУЗОВЕ
Hurricane
POLYAK, разборки, джапанпартс, ты там был? запчастей на 90 валом

заводится плохо стал, заводится с 1 раза, через пару секунд его начинает аццко колбасить как старый советский холодильник секунды 2-3 и глохнет, со второго раза всё ок! не знаю на что грешить, свечи менял в октябре, им и двух недель нет.
Lonely_Madness
Hurricane, похолодало...smile.gif))
Arvike
старый совеццкий холодильник.. smile.gif)))

у меня очень хорошо заводиться, и немного детонация наблюдается, так думаю из-за говенного нашего бензина sad.gif

все никак расход победить немогу, вроде езжу до 2000 об., а расход около 17-19 получается.. завтра свечи поменяю, проверю..

Микра
Hurricane, УТТ smile.gif (утренний трабл Тойоты))) на дроме и на турерВ полно инфы про это, это вроде бы даже и нормально для них, кто-то борется с этим, а кто-то нет, дело не в свечах, что-то там с топливной магистралью

у меня прошлой зимой было такое несколько раз, при температуре ниже -25

Lonely_Madness
Микра, не там восновном пишут про обратный клапан топливныйsmile.gif но он не исправил проблем этих, я уже поменял все что тока можно было в топливке, но все ровно проблема осталась, тока у меня немного другого характера у меня с сигналки не заводится с первого раза, просто стартером прокрутит и все, а со второго раза уже нормально заводится ( как было написано на тех ресурсах типа топливо уходит и давление не создается сразу, но видать у меня не от этого)sad.gif

а у меня в дождь заводилась пару раз с первого раза токаsmile.gif)
Hurricane
Микра, да я тоже чето такое читал) еще пишут про какую-то топливную сеточку, длинная история

PS: прошлой зимой на двушке всегда с 1 раза заводился и в -28
Hurricane
зацените чайник 1978 года выставили на дроме
ТимиЧ
Hurricane, Макар в подобном кузове по Ярче смотрица!!
Hurricane
ТимиЧ, да они оба некислые) марк MX41 Grande
K E N T
у нас есть два дня на заказ клубных календарей с сайта TourerV.ru
цена 200 руб, без учёта пересылки (пресылку беру на себя)
вот номинанты попасть в проект
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
записываемся, сдаём деньги, мой тел 8 914 859 83 ноль три . Андрей

1. K E N Т
2. Hurricane (оплачено)
3. Микра (оплачено)
4. Victorya
5. Lonely_Madness
6. Arvike
K E N T
желательно оплатить заказы до завтрашнего обеда, количество ограничено
Буржуй
А какой размер этого календаря? Настольный или настенный???
Микра
Буржуй, он настенный, перекидной, если будет такой же, как в прошлом году - то размеры его 30х45 см
судя по фото-претендентам этот обещает быть красивше прошлогоднего (моё мнение) smile.gif

p.s. K E N T, аватарка - супер smile.gif
Буржуй
А к новому году он придёт?
Arvike
Андрюх, со скольки утром звонить можно?
salomon
парни подскажите пожалуйста к кому можно обратиться что бы заменить все колодки, задние нижние втулки амортизатора, заменить топливную магистраль (свернул шею трубкам исходящим от топливного фильтра biggrin.gif ), да и послушать мнение профессионала в своём деле по поводу моего марка 100 кузов 99 год!

и сколько примерно по цене)


заранее спасибо за советы cool.gif  
K E N T
Цитата(Буржуй @ 15.11.2011, 19:05) *
А к новому году он придёт?


может не успеть до НГ, но не сметрельтельно же
K E N T
Цитата(salomon @ 16.11.2011, 1:27) *
парни подскажите пожалуйста к кому можно обратиться что бы заменить все колодки, задние нижние втулки амортизатора, заменить топливную магистраль (свернул шею трубкам исходящим от топливного фильтра biggrin.gif ), да и послушать мнение профессионала в своём деле по поводу моего марка 100 кузов 99 год!

и сколько примерно по цене)


заранее спасибо за советы cool.gif



колодки копеешное дело на любой станции, а стойки снимать нужно, лучше к токарю отвезти,я возил в таксопарк к Петрухе
с трубками сложнее.. леркой попробовать нужно будет нарезать, но не факт.

Цитата(Arvike @ 16.11.2011, 0:10) *
Андрюх, со скольки утром звонить можно?



а звони когда попало)

Цитата(Микра @ 15.11.2011, 18:51) *
p.s. K E N T, аватарка - супер smile.gif



фотка с кабардинки кстати)
K E N T
итого: заказано 6 календарей
Arvike
Календарик
BETEP
Сегодня пришел контейнер с моим редуктором LSD, сам не видел, но сказали что там не только редуктор с приводами, а еще и ступицы и рычаги))) а цена от этого не поменялась)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.