Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Hurricane
Торонага, для турбо маркировка IK20, я просто по каталогу глянул для него. У меня, как и у большинства стоит IK16, тема такая уже поднималась)) что конкретно интересует? они попрактичнее, ходят долго, залить сложно, лично у меня никогда проблем не было.
Торонага
exPloZive, по ПроБрэвисам у меня есть бумажный, легионовский smile.gif, но там только модификации GE и FSE, а турбовых не было. Оказалось, что схемы-то разные. Теперь заполучил электронный по всей линейке, но буду благодарен, если поделишься. Вдруг твой экземпляр полнее.

Hurricane, ну, это мне и нужно было smile.gif если сам ставил и положительное мнение, то смело пишу в актив для дальнейших рекомендаций. Вдруг у кого возникнет вопрос. Просто я вчера загуглил по IK20, но рекомендации все попались для Фольксов, Гранд Витар и все такое... тойтовские машины с движками серий 4А и 7А (турбовый 4А тоже), 3S-FE. А вот JZ как-то не попались, почему и уточнил sad.gif Характеристики у свечей зело хороши, холодные пуски по отзывам переносят на ура.
Торонага
а я вот такую себе качнул.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

но 25 метров, по Инету я его в сюда никак не всуну... проверено.
exPloZive
Торонага, О блин, твоя то поновей будет.

У тебя в каком формате она?
Торонага
exPloZive, pdf.
292 страницы, из них около 70 - электросхемы управления двигом.
Arvike
не имею интернета под рукой, посмотрите пожалуйста.. от чего мне подойдут катушки?
Торонага
dissector, купи Марка себе? smile.gif, эти ф-о имеют локальные адреса. с Инета в них хрен зальешь чего.


Arvike, а страницей раньше я писал же ж. Катушка-то тебе зачем?
Торонага
Arvike, т.е. ты завелся, отъездил день, а потом умерли катушки?
блин, вот давал же себе зарок без номера кузова ничего не говорить... я-то тебе все сую от сотых Марков smile.gif
если верить экзисту, то код детали для 90-х кузовов - 90919-02205
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
одни и те же ставились на такие:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


В общем, вкратце так: смотря с какого 2JZ предлагают.
Твоя катушка стояла на:
Марки, Кресты и Чайзеры в 80-х и 90-х кузовах - только 1JZGTE
Аристо в 14 кузове (JZS147,UZS143) - 2JZGTE
Сарай в 30-м - только 1JZGTE
Супры-японки в 70-х - только 1JZGTE
а Супры в 80м кузове (под все рынки) - 2JZGTE
Maledict
Цитата(Arvike @ 14.3.2012, 23:52) *
2 катушки встали..

sad.gif
весь город излазил, нигде нету, только на 2JZ dash2.gif

а какая разница ?? бери да ставь, это же катушка...
Arvike
от атмо 2JZ, мне от турбика подойдут.

да и необходимость пропала, поменял резинки на катушках - они заработали.

Maledict
Цитата(Arvike @ 16.3.2012, 8:07) *
от атмо 2JZ, мне от турбика подойдут.

А катушки от атмо они прям другие? Или фишки те же ?
exPloZive
Меня всё больше удивляет мой двигатель.....
С субботы на воскресенье опять замёрз. Ну думаю намучаюсь опять с ним....
Вот как завели:

1) Оттянули в тёплый гараж, час грелся

2) Достал 1-ю, 2-ю и 6-ю свечю ( это те самые, что легко достаются) , свечи в гари и саже.

3) у товарища нашлись какие -то б/у свечи NGK (не платина, не иридий) , самые простейшие свечи, ставим их вместо трёх родных

4) снимаем с воздухана патрубок чтоб подлесть к заслонке

5) ЗАВОДИМ!

Сейчас авто в тестовом режиме с 3-я родными свечами ))))))))
Торонага
exPloZive, облом, старина. sad.gif нету на моих коннекторах номеров никаких.
а сломаны защелки уже на двух.
exPloZive
Торонага, я вот тоже не увидел номера на своих.
K E N T
Цитата(Arvike @ 13.3.2012, 23:31) *
спасибо, фишки подобрали на разборке - их починил, марка завел..


Вся проблема была в этих фишках? или всё же резики на катушках прошивали?


пару лет ездил вообще без них, провода в разъёмах катушек нормально держались и без них..

Высыхает этот пластмас, становится хрупки и ломким, месяц назад поставил новые провода, эти фишки не такие дубовые когда новые, более эластичные что ли..




Shurik_
привет, подскажите встанет ли вся задняя ходовка с чайника 100 2.5 на кресту 90 2.0?
и подойдет ли рулевая рейка с чайника 100 2.0 на кресту 2.0?
exPloZive
Shurik_, ВСТАНЕТ , ДАЖЕ ПОЯВИТСЯ ЗАДНИЙ СТАБИЛИЗАТОР )))) Т.К. В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ ОН ЕСТЬ, А ВО ВТОРОМ НЕТУ.

и РЕЙКА ПОДОЙДЁТ.
Shurik_
а ступицы такие же?
exPloZive
Shurik_, на 100-м 2,5-м на ступицах есть уши под линки, всё остальное такое же
qweqweqwe
K E N T, у меня шила катушка по резинке... и мотор тупо троил... (на аристе) не мог понять в чем дело...поменял свечи...переделал все защелки т.к поломались... перетрес все проводку до катушек... (кстати у меня она крошилась... высохла проводка) а в итоге снимаю катушку... протираю тряпочкой резинку...и опа... черная маааленькая полосочка на резинке... видно что шило... а в этот момент когда нашел в чем дело я полез воопще из за того что цилиндр был оффлайн))) короче поехал у нас в магазе взял резинку... и вуаля... цилиндр онлайн))



Arvike, 1 катушка у тебя уже меняная 100% если что знаю где достать...

`Саня`, у тебя родные пружины или тюнинговые?

поменяюсь пружинами передними на тюнинговые если у кого есть... (с марком jzx110, crown, altezza) а то виток обрезать жалко sad.gif
qweqweqwe
почему после моей писанины у всех отпадают все вопросы и тема глохнет до лучших времен? laugh.gif
salomon
такое дело. на марке не вошол в поворот стукнул задний правый диск о бардюр)) теперь машину несет как с*ку и колесо смотрит чють влево!)) снял колесо тормосной диск(круглая штучка на которое колесо одеЮт) тоже смотрит чуть влево! что делать скорую вызывать и чем это обернётся в плане финансов??)спасибо заранее за ответы))
qweqweqwe
пару тысяч на рычаг готовь и + замену в лучшем случае.... в худжем готовь тысяч пять на контарктную ступицу... рычаги и стойку=)

90% того что загнул 1 рычаг

развал схождения полюбому придется делать... в поворот пытался боком х**чить?)))

надо машину смотреть... может просто развальный болт сдвинулся=)
Maledict
Цитата(salomon @ 15.4.2012, 15:13) *
такое дело. на марке не вошол в поворот стукнул задний правый диск о бардюр))

Отвези колесо на монтажку заодно, крутани на балансировочном стенде, может ещё и диск надо выкинуть...
exPloZive
Lonely_Madness, чувак поздравляю с турбо-Конём....... new_russian.gif Долгих лет жизни его турбине

В общем : "Дэнчик , ТАЧКА ОГОНЬ" !!!!!
Shurik_
всем привет, если я купил двигу 2JZ без компа, как на него подобрать комп?
exPloZive
Shurik_, а ты не торопись покупать, ищи с компутером
K E N T
приветы всем, время пришло внешний вид в порядок приводить, где юбку заднего бампера и ветровик надыбать или заказать можно?
ASS
Может вопрос конечно не по Ветке =))) но все таки
На Аристе 161-й и на 177 Мадже на верхних передних рычагах вместе резиновых сайлентблоков стоят шароблоки (плавающие сайлентблоки)
Кто может обьяснить ЗАЧЕМ????
Буржуй
Цитата(K E N T @ 18.5.2012, 14:12) *
ветровик надыбать или заказать можно?



Так ты подъедь и примерь мои от марка! Если подойдут то вот и вариант. А по цене 2500 за комплект это прям даром! Они мне обошлись 3000 сам заказывал.
exPloZive
ASS,
Цитата
На Аристе 161-й и на 177 Мадже на верхних передних рычагах вместе резиновых сайлентблоков стоят шароблок


а Ещё такая фишка на Tourer V !
ASS
exPloZive, Петя объясни зачем???? и можно ли вместо этих шароблоков поставить обычные сайленты?
K E N T
Цитата(Буржуй @ 18.5.2012, 20:08) *
Так ты подъедь и примерь мои от марка! Если подойдут то вот и вариант. А по цене 2500 за комплект это прям даром! Они мне обошлись 3000 сам заказывал.

нужен только правый, за 1,5 заберу
Shurik_
креста 1G механика, сколько примерно должно быть оборотов на 100?
Lonely_Madness
с портала...

пузотерка пузотерка - джипsmile.gif))

Hurricane
Lonely_Madness, ниче такая пузотерка, брызговики нада)) когда марка будем обмывать? smile.gif
Lonely_Madness
Hurricane, как тока разгребуся с финансовой ямой, так сразуsmile.gif)))
`Саня`
подскажите можно камеру заднего вида подключить к родному телевизору?
STARGAZER
`Саня`, можно, но дорого.
qweqweqwe
`Саня`, могу подлючить... но при включений задней передачи она активироватся не будет... надо будет вручную на мониторе включать

ASS, у меня обычные сайлентблоки... рычаги не меняные
PozaRezz
планирую перетягивать своего марка пленкой,можно где нибудь подобрать цвет,рисунок придумать?вообще таким где нибудь занимаются?
qweqweqwe
К Михаилу тебе на транспортную 2 или могу дать еще один вариант "подешевле" но с узорами тебе выкорячиватся не будут))
GaS
Народ подскажите пож.что делать,Марк2,ДВС 1JZ вроде,3литровый,печка греет только горячим,терморегулятор эл.ставлю хоть как?
MagON
3-хлитровый 1JZ ??? blink.gif

GaS, заслонка отломилась, сервопривод умер, сам контролер застигал...
вариантов масса
dissector
Цитата(Lonely_Madness @ 21.5.2012, 8:23) *
с портала...

пузотерка пузотерка - джип smile.gif ))


это болгарка на 125 со снятым ограничителем и громадным диском по асфальту и камню на ......
первый полетит редуктор.
GaS
Цитата(MagON @ 11.6.2012, 23:29) *
3-хлитровый 1JZ ??? blink.gif

GaS, заслонка отломилась, сервопривод умер, сам контролер застигал...
вариантов масса

Да вроде 1jzточно буквы не помню.Переключаю разные положения все работает,с улицы забор на салонный переключается все в норме.Может что-то засорилось?торпеду неохото снимать!Как вопрос та решить???
ASS
qweqweqwe, как это обычные??? в них в обычных сайлентов быть не может даже по каталогу
`Саня`
вопрос, потеют фары и туманки, в чем может быть причина.? вентиляция? отверстия просто в корпусе не каких резинок нече нет на фарах
K E N T
В корпусе фары либо трещина либо отслоение герметика между корпусом и стеклом, у меня такая же фигня, собираюсь переклеить стёкла.
Сейчас ищу металлические скобы-застёжки которые прижимают стекло к корпусу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.