Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
qweqweqwe
Цитата(Lonely_Madness @ 2.2.2010, 9:21) *
подскажите пожалуйста где ветровик можно правый достать?





и мне... оба:)


Lonely_Madness
Цитата
и мне... оба:)


ну мне прям надо, у меня один весит а другой сдуло и сломало, в таете нет их тока если под заказ и будут они стоит около 4 тысяч, поэтому лучше мне тока один:))
Silent
Цитата(Lonely_Madness @ 2.2.2010, 9:21) *
подскажите пожалуйста где ветровик можно правый достать?

 сегодня узнаю, скажу




dick
у меня в гараже оба валяются, если надумаю продавать, дам знать.
`Саня`
а мне левый нужен на марка
K E N T
Цитата(Lonely_Madness @ 2.2.2010, 10:21) *
подскажите пожалуйста где ветровик можно правый достать?



на экзисте только
fanat
мм,какой разговор попер,мне нужен правый)))
dick
а мне нужен скотч, чтобы прилепить их biggrin.gif
давайте сделаем коллективный заказ? smile.gif
qweqweqwe
вот если кто не видел...

http://storage.lsintez.net/download.php?id...4&salt=6f49



qweqweqwe
и так... помните я вам про марка говорил самурая который строит харвест? вот продолжение...

взягляните внимательно на ходовку... вместо обычных сайлентблоков в ступицах везде были установленны плавающие сайнлентблоки... в передних косых рычагах поставили шаровые вместо резинок от камри...

+ при старте и входе в повороты колеса не будут двигатся вперед назад... что не делает жестокую потерю в скорости и.т.д (пример когда стоишь на тормозе и включаешь передачу например на старте колеса смещаются... вот и теряется схождение колес при старте... в итоге жестокий букс) 

+ долговечнее... на много причем...

- ходовка более жесткой будет... но не сильно заметно...будети долбится сильно на трещинах в дорогах и.т.д остальное стойки проглотят... 




воопщем нереально круто new_russian.gif

p.s не кому проект марк 2 1jz-gte jzx115 черный 4wd салон с бежевой кожей полная комплектация... не нужен? 
gro0v3r
Цитата(qweqweqwe @ 4.2.2010, 0:15) *
вот если кто не видел...

http://storage.lsintez.net/download.php?id...4&salt=6f49


ты крут просто!!!

на самом деле полная чушь





qweqweqwe
Цитата(gro0v3r @ 4.2.2010, 2:05) *
на самом деле полная чушь


когда сможешь лучше тогда и отпишешся сдесь...


P.S в подписи хотьбы название мотора правельно написал и не позорился...
_Forward_
Цитата(qweqweqwe @ 4.2.2010, 2:16) *
когда сможешь лучше тогда и отпишешся сдесь...





Вот только мне такой ответ писать не надо.....  Ты тупо на песочке резинку разогрел, не интерестны эти вращательные движения.... Поверь мне я такие штуки не тока на легковых делаю. Вот если бы тоже самое да на лсд мосту, да по голому (читай чистому) асфальту.... Было бы заипись..

qweqweqwe
_Forward_, смотри внимательно асвальт голый и чистый (только на старте был песок так как рядом с бордюром всегда песок) + ко всему гребут 2колеса... (смотри видео внимательно)

p.s даже сомтри старт снимательно одно колесо попало на песок а второе на чистом асвальте буксовало...
MadMax
да это просто нереально круто... new_russian.gif
ASS
qweqweqwe, на счет плавающих ты бы лучше тогда уже ВСЮ ветку с TourerV где про плавающие говорили, сюда выкладывал бы а не пару фоток!!!! И многие говорят что замена плавающего на неоригинал приводит к частой замене его и большинство покупали Цапфу целиком оригинал!!!! а то что на одной фотке там плавающии от 70-й супры и просто так без проставки ты не вставиш.... если уже даеш инфу ТО ДАВАЙ ВЕРНУЮ!!!
http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=57138 - вот она сама тема, оч познавательная по части плавающих и как народ с ними мутит веСчи
qweqweqwe
1

Цитата(ASS @ 4.2.2010, 15:06) *
а то что на одной фотке там плавающии от 70-й супры и просто так без проставки ты не вставиш.... если уже даеш инфу ТО ДАВАЙ ВЕРНУЮ!!!


сам верную инфу давай ок? а меня поправлять не надо...


Цитата
от супры плавающий без всяких переходников туда встает, только он немного шире и приходится немного сточить центральную втулку, а то на нее рычаг не налезет
Сам фотки не делал, выложу фотки Сани (думаю он меня простит)


я тебе про тюнинг а ты мне про плавающие нахрен какието!!!! читай внимательнее...
MadMax
драгер, осади уже, а!
ASS
пляяя, ну я тогда вообще ничё не понимаю, тут человек даёт полный отчёт о проделанной работе viewtopic.php?f=10&t=58140 и пишет что и втулки и шайбы нужны и показывает главное чё куда вставлять. я уже заказал плавающие от супры/камри 42210-14010, завтра собрался вытачивать на заводе втулки с шайбами, а тут на те - они оказывается нах не нужны. Ну так нужны или надо только будет "немного сточить центральную втулку от супры/камри 42210-14010"?. ещё раз напомню-заказал сайленты тойота от супры/камри 42210-14010 две штуки, у меня марк2 JZX110 2,5 д4, дак надо мне вытачивать это всё или нет?


1. вытачиваешь две втулки(советую вытачить сразу с заходом) и две шайбы с чертежом отсюда http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f ... 58&start=0 (я кстати выточил ещё втулку третью с внутреннним диаметром на 3мм меньше тех двух и использовал её в качестве съёмника)
2. и заказываешь плавающие от супры/камри 42210-14010
3. Выбиваешь старые(у меня заняло 5 минут, главное что тронулся, а дальше легко, предварительно зафиксировав ступицу, чтоб ничё не изуродывать), ставишь новые и всё
4. и всё
неделю назад поставил, попа стала чётче(не гуляет теперь)
ну и вчера сделал развал(кстати делать не пришлось, комп показал, что всё ок-спасибо мастерам.
Спасибо всем, что отговорили ставить полиуретан, вчера видел машину с ходовкой от полиуретана на подъёмнике-ставил человек нормальные детали-всё нах рассыпалось как температура за -23 упала(сказал проехал с весны).

Добавлено спустя 2 минуты:
а, забыл, обязательно снимите пыльники с новых и набейте смазки, там её практически нет.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
втулки на заводе с шайбами сделали за три сотки кстати

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО
qweqweqwe
А теперь я скажу...
про точто говорит ув. ASS - это он имеет ввиду плавающие нижние сайлентблоки...
про то что говорю я - я гвоорил про все остальные сайлентблоки которые стояли с завода обычные... и при установки туда плавающих не че переделывать не надо не каких втулок и.т.д
плюсы и минусы читать выше... Сообщение #1430
ASS
ДА прочитай же ТЫ тему от корки до корки на tourerV!!!!! Ты сам хоть что то сделал??? а если человек поведеться на твои совет и начнет ставить вместо сайлентов плавающие а там БАЦ косяк неподходит...... ТАм есть большая разница в них между 110, 100 марком и чайником
qweqweqwe
Цитата(ASS @ 4.2.2010, 18:42) *
ТАм есть большая разница в них между 110, 100 марком и чайником

то что вы скидывали тему...и ваще её не смотрел... я говорю все что проделал харвест...


нижние плавающие с 70 супры со втулками... как говорил ASS - для 110 и 115 кузова (реч шла про нижний плавающий)

все с 70 супры встают без втулок... - для 90 -100 кузова (реч идет о все сайлентах задних включая и нижний плавающий)

в передних рычагах шаровая вместо сайлента стоит от камри... тоже через втулку...

все проверялось на 90кузове (90 и 100 кузов по сайлентблокам не отличаются) 110 может и другой...
MadMax
ему и от короллы сойдет...
дэн забей, это пройденый этап... не смотри на его посты и нервы будут в паряде wink.gif
qweqweqwe
ну тогда раз такие умные... сами пишите и выкладывайте... suicidesm.gif
Mario
я тут посмотрел камуто ветровики нужны...если что в меркурие есть на 31-ом  950 чтоли...на марк сотый
qweqweqwe
Mario, нам на чайзера.... на марка и на китайском рынке есть...
Lonely_Madness
Цитата
Mario, нам на чайзера.... на марка и на китайском рынке есть...

а разница какая?
qweqweqwe
Lonely_Madness, да вроде есть... надпись например марк 2))))))))))))))))))) не ну на самом деле стекла вроде другие...

12.07.08 new_russian.gif

p.s фото руля который продаеца...)))



надеюсь меня не убьют)))
exPloZive
Ежели переходить к практике, то СУПРА-КАМРИ плавающие 36мм в наружном диаметре, а mark 110/115 где-то 40мм (а может чуть больше, не помню точно). Это я про задний нижний из ступицы...

Кстати, плавающие оригинальные- РЕДКОСТЬ. Знаю где накопать нар. диаметром на 37мм Toyota и на 40мм -MMC...
ТимиЧ
qweqweqwe, это что за Г...............
Mario
продаю фары ЯПОНСКИЕ  на чайзер 100 6500 за одну . и задний стоп левый японский  на чайзер 90 .если что  в л.с.
ТимиЧ
Mario, барыга!!!!!!!!!!!!!
Mario
ваще барыга smile.gif
K E N T
Цитата(qweqweqwe @ 4.2.2010, 20:53) *
Lonely_Madness, да вроде есть... надпись например марк 2))))))))))))))))))) не ну на самом деле стекла вроде другие...

12.07.08 new_russian.gif

p.s фото руля который продаеца...)))



надеюсь меня не убьют)))


не убьют, фото руля который продался=))

Цитата(Mario @ 5.2.2010, 1:00) *
продаю фары ЯПОНСКИЕ на чайзер 100 6500 за одну . и задний стоп левый японский на чайзер 90 .если что в л.с.


фары послерестал? нормальная цена для фар под ксенон
Mario
фары под ксенон  на чайзера 100
K E N T
ну и как вам эта идея #13 , я чтото загорелся этим
qweqweqwe
K E N T, я уже давно поднял давление... шайбы подложил по 4мм...ибо у меня и так редуктор заниженный... разрывать будет... разницы почти не какой... только что на переключениях более резвый стал... при кикдауне с 1 на 2 машина на 70км\ч срывается в букс (на теплом асвальте) сейчас можно ехать хоть 120км\ч например в свезду... дать в пол на кикдауне произойдет тоже самое....

p.s сделал ещё когда только коробка пришла... разобрал поменял фильтр... и замутил эту тему...
ASS
K E N T, А как быть с установкой маслянного радиатора дополнительного???
qweqweqwe
я себе не ставил.... все работает хорошо (тьфу тьфу тьфу)

да и зачем? температура то не поднимается))

ASS
qweqweqwe, ты повышаеш давление в коробке сооответственно она начинает больше греться!!! Можно конешно не ставить но тогда и масло в коробасе сгорит быстрее!!! Нам писали что Желательно установка дополнительного маслянного радиатора
`Саня`
Цитата(ASS @ 8.2.2010, 0:38) *
qweqweqwe, ты повышаеш давление в коробке сооответственно она начинает больше греться!!! Можно конешно не ставить но тогда и масло в коробасе сгорит быстрее!!! Нам писали что Желательно установка дополнительного маслянного радиатора

да нафиг те доп. охлаждение японские коробки надежные на годик хватит а потом новую поставиш да и все smile.gif
qweqweqwe
ASS, ну и ладно.... bullshit.gif буду проверять масло почаще... wink.gif

`Саня`, знаешь 6т.р коробка...как бы... не сильно то и большие деньги))))
ASS
`Саня`, Ну мне проще радиатор за 3-4 тыщи поставить чем коробку за 20 =)
K E N T
Цитата(qweqweqwe @ 7.2.2010, 23:18) *
K E N T, я уже давно поднял давление... шайбы подложил по 4мм...ибо у меня и так редуктор заниженный... разрывать будет... разницы почти не какой... только что на переключениях более резвый стал... при кикдауне с 1 на 2 машина на 70км\ч срывается в букс (на теплом асвальте) сейчас можно ехать хоть 120км\ч например в свезду... дать в пол на кикдауне произойдет тоже самое....

p.s сделал ещё когда только коробка пришла... разобрал поменял фильтр... и замутил эту тему...



4 мм мало.., если ставить то оптимально 10мм на первый аккумулятор (отвечает за переключение с первой на вторую) и 11мм на второй (отвечает за переключение со второй на третью передачу)
почитай отзывы на дроме, если это действительно так как они малюют и безвредно для коробаса то надо ставить...
заодно и фильтр почистить... эту процедуру делал на девяностике сразу как он мне достался.
летом проперды стрёмно ощущать.
TeamON
краткий ролик (27 секунд) про новый Марк Икс
и большой на 8 минут http://www.youtube.com/watch?v=PgRhAe5quJM...player_embedded
K E N T
Цитата(TeamON @ 8.2.2010, 11:15) *
краткий ролик (27 секунд) про новый Марк Икс
и большой на 8 минут http://www.youtube.com/watch?v=PgRhAe5quJM...player_embedded


ну и кинул бы на файлообменник=)
qweqweqwe
K E N T, переключение с такими проставками получится слишком грубое... у меня и так при кикдаунах колеса пробуксовывают... вот тебе поидет)))

Цитата(K E N T @ 8.2.2010, 12:11) *
ну и кинул бы на файлообменник=)


с ютюба не скинешь


Muskul
Уметь надо, введите в посиковике как скачать с ютьба
K E N T
Цитата(qweqweqwe @ 8.2.2010, 12:12) *
K E N T, переключение с такими проставками получится слишком грубое... у меня и так при кикдаунах колеса пробуксовывают... вот тебе поидет)))


гедаль газа нужно нажимать плаааавноооо=))))
qweqweqwe
народ я тут ЗАЗик 965 взял... собираюсь 3jz-gte туда пихать))))))))))))))))))))))) laugh.gif laugh.gif

K E N T, дам прокатится...там не получается нажимать плавно... газулька тугая получилась так как трос от шевролет нива))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.