Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Shiko
Рамзес,
Спор начал ты, а не я
Меня потревожила не сама эта тема. А то, что ты возмущен, хотя, ИМХО, прав не на 100%. Т.е. твой "гнев" не на 100% праведный.


P.S.
ул. Комсомольская есть!

На твой вопрос: "где находится ул. Комсомольская?" могу только порекомендовать обзавестись глобусом, который, по твоему мнению должен иметь каждый водитель.


Если всё же не найдёшь ул. Комсомольскую, то рассмотри хотя бы пересечение Марчеканского шоссе и ул. Парковой. smile.gif



P.S. мы спорим о единичных случаях ... в нашем городе.
А теперь представь, что мы в Нью-Мехико с несколькими тысячами улиц и сотнями тысяч их пересечений, примыканий и т.д.


Цитата(Muskul @ 15.12.2011, 22:59) *
ну она в любом случаи второстепенка т.к. является грунтовой по отношению к асфальтовой

Дмитрий, будет вместе перечитывать и цитировать здесь пункты ПДД? И определение того, что является "проезжей частью с твердым покрытием"!
Гидр
Спорите о таких зыбких понятиях.. Мне прям жаль. Я бы вот, случайно очутившись в первый раз на улице Скуридина, ни за что не назвал бы ЭТО улицей. Двор и двор. Ну и что, что сквозной проезд? У нас на раёне тож проездов немеряно.

И вот еду я по ней от Якутской до Парковой, ВНЕЗАПНО начинается асфальт. Это я резко на главную выехал, или как?
Рамзес
Shiko, не было никакого гнева. Просто пытаемся разобраться. Насчёт ул. Комсомольской - действительно, не знал. Теперь обязательно узнаю, где такая есть. Что касается возможного ДТП на том месте, о котором мы говорим - ты знаешь, кто будет виноват. А уж потом судись, предъявляй регрессные иски и т.п. А есть ли там знаки - обязательно гляну. Мне кажется, они должны там быть. Просто не помню.
Shiko

Цитата(Гидр @ 15.12.2011, 23:11) *
У нас на раёне тож проездов немеряно.

В которых мы часто и 1_victory.gif "видимся"!
Muskul
именно так, вы правила давно читали, в частности про дорожное покрытие?? я понимаю что есть именно дороги такого же качество на которых выше 20 км впринципе не разгонишься, но она такая же улица как мой скай супер пупер болид в 1000 кобыл.
Трейдер
После того как "ВНЕЗАПНО начинается асфальт", главное салон машины хорошо проветрить. Я вообще это "направление" за улицу ни когда не считал.
Гидр
Цитата(Muskul @ 16.12.2011, 0:14) *
именно так, вы правила давно читали, в частности про дорожное покрытие?? я понимаю что есть именно дороги такого же качество на которых выше 20 км впринципе не разгонишься, но она такая же улица как мой скай супер пупер болид в 1000 кобыл.

В ПДД написано насчёт пересечения дорог. А тут есть дорога грунтовая. Едем прямо - асфальт. А?
Shiko
Рамзес, да и у меня нет никакого гнева или возмущения!

Прости за мою косноязычность! Я лишь хотел сказать, что водитель должен видеть знаки и ими руководствоваться, или правилом "помеха справа", или ... А не тем где улица, а где не улица, исходя из их названий и данных карты/плана города

Просто ты изучил, что это Скуридина и это улица и исходя из этого определил для себя правила приоритета при её проезде. Но другие то водители этого ни сделали - они не изучали карты и таблички на домах и т.п. Они едут и не видя знаков приоритета руководствуются правилом "помеха справа".
На форуме была даже отдельная тема, открытая водителем авто, двигавшемся от шк № 29 к пересечению с ул. Набережная. И это авто протаранил скутерист, выехавший со двора, справа. И первым судом, водитель этого авто был признан виновным в этом ДТП.



P.S. ул. Комсомольская начинается от ул. Наровчатова (чуть выше пересечения ул. Наровчатова и ул. Пролетарская) и заканчивается возле автомойки V-max, РЦ "Емеля" (бывшая "свалка"). И по грунтовому покрытию и её рельефу она очень схожа с ул. Скуридина smile.gif

Цитата(Muskul @ 15.12.2011, 23:14) *
именно так, вы правила давно читали, в частности про дорожное покрытие??


Давай процитируй, коль я запамятовал. tongue.gif


P.S. только последнюю редакцию ПДД!
Muskul
Цитата(Гидр @ 15.12.2011, 23:22) *
В ПДД написано насчёт пересечения дорог. А тут есть дорога грунтовая. Едем прямо - асфальт. А?

В чем вопрос то??? там разбитая грунтовая парковая в асфальте, помойму какая дорога главная а какая второстепенная любой поймет.

Цитата(Shiko @ 15.12.2011, 23:28) *
Я лишь хотел сказать, что водитель должен видеть знаки и ими руководствоваться, или правилом "помеха справа", или ... А не тем где улица, а где не улица, исходя из их названий и данных карты/плана города


головой еще иногда нужно думать, а также тем самым правилом. если не видишь знаков приоритета то должен считать что ты на второстепенной. и в каком месте скуридина может дорогой называтся полноценной


Гидр
Цитата(Muskul @ 16.12.2011, 0:49) *
В чем вопрос то??? там разбитая грунтовая парковая в асфальте, помойму какая дорога главная а какая второстепенная любой поймет.

Неа. От Парковой до середины Скуридина проложен асфальт smile.gif
dgam
Сегодня отжёг жёстко...Объезжая правый ряд за собором(сразу за мостом)по левой стороне...там такая длиннючая колбаса выстроилась...время 17:50.Лечу...а впереди полицаи мигалочкой мне подмигнули,я их объехал и погнал дальше...передо мной патрик такой же торопливыйsmile.gifВ общем прижали на 500 рэ чтобы не спешил сильно обоих huh.gif
Рамзес
синий прадик 560, ваша манера вождения доведёт вас до цугундера. Конкретно поясню: если машины стоят перед пешеходным переходом, они не просто так там стоят. Облетая их по встречке возле Кораблика вы сегодня чуть не раскатали переходившего дорогу мужика, которого мы собственно и пропускали. Хоть задумайтесь, к чему приведет ваша поспешность. Многих кстати касается. СТОЯТ МАШИНЫ ПЕРЕД ПЕРЕХОДОМ - НЕ ОБЪЕЗЖАЙ ИХ.
D-imon
+ к предыдущему...
Город не такой и большой, чтобы знать все пешеходные переходы. Ну и главное, смотрите на знаки. И не гоните перед ними, особенно если впереди едет авто, а то начинаете оттормаживаться с тапкой в пол и уходите вбок или во впереди стоящее авто. Не просто же так оно останавливается...
BETEP
Рамзес, D-imon, но при этом надо не забывать что пропуская людей ВНЕ пешеходного перехода, вы их приучаете к "хорошему"... я таких никогда не пропускаю... лишь в исключительных случаях, и чтобы человек не смог создать помеху другим участникам...
GOLLANDEC
Цитата(Рамзес @ 16.12.2011, 0:13) *
...Насчёт ул. Комсомольской - действительно, не знал. Теперь обязательно узнаю, где такая есть. 

ул. Комсомольская начиналась от (грубо) "Сувениров", что по ул. Горького нынче, в конце ее, и шла прямо(теперь там дома) до ул. Наровчатого (примерно, может и дальше), по этой улице осталось всего пару бараков (выше, правее "Свалки") и 18 школа, сомневаюсь, что отстался прямой выезд с нее на Наровчатова
Shiko
GOLLANDEC, ты прав, что когда-то Комсомольская была, так сказать, продолжением ул. Горького.

А выезд на ул. Наровчатова до сих пор остался. Только вот, ни одного знака у этого пересечения не установлено.
Это пересечение очень схоже с пересечением Марчеканского шоссе и Парковой.
GOLLANDEC
Shiko, ну если выезд с шоссе хоть как-то похож на перекресток возле церкви (кстати, там по моему еще Потапова, а не Парковая или тройное пересечение), то выезд на Наровчатова вообще как из дворов между домами smile.gif, не претендую ни на что smile.gif, вообще согласен, что надо обозначать подобные вещи
Shiko
GOLLANDEC, Но Скуридина & Парковая обозначили жож laugh.gif
GOLLANDEC
Shiko, нечайно? wink.gif
меня умиляет знак "Главная дорога" вниз по Марчеканскому пер., в метрах 60 от перекрестка с Якутской, но очень приятно, что убрали знак "разделение по полосам" (три в верх и одна вниз по нему), теперь можно спокойно во двор свернуть налево
API
Темно красная(бордовая) калдина за номером 446 и наклейкой автоклуба на лобовом....людей то надо пропускать,стоящих посередине пешеходного перехода,а не поддавать газу,чтобы проскочить у них перед "носом",а не дай бог зацепили бы ребенка,отец бы быстро вам инвалидное кресло выписал,вместо автомобильного!
Димон и Анна
Цитата(API @ 23.12.2011, 0:30) *
Темно красная(бордовая) калдина за номером 446 и наклейкой автоклуба на лобовом....людей то надо пропускать,стоящих посередине пешеходного перехода,а не поддавать газу,чтобы проскочить у них перед "носом",а не дай бог зацепили бы ребенка,отец бы быстро вам инвалидное кресло выписал,вместо автомобильного!



позорище!!!!
Shiko
EGC,
Раннее утро, пустынные улицы, cозидание своей полосы полосы клубом красных фонарей ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
LapDance
Цитата(Shiko @ 23.12.2011, 10:25) *
EGC,
Раннее утро, пустынные улицы, cозидание своей полосы полосы клубом красных фонарей ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


да ладно, он ведь только учится biggrin.gif
Shiko
Цитата(LapDance @ 23.12.2011, 9:30) *
да ладно, он ведь только учится biggrin.gif

да ладно, он уже научился и наверное торопится других научить laugh.gif
никА
Цитата(API @ 23.12.2011, 1:30) *
Темно красная(бордовая) калдина за номером 446 и наклейкой автоклуба на лобовом....

Если это та машина (номер не помню, но похож), на которую я думаю (за рулем блондинка в возрасте), то похоже ее кто-то продал с наклейкой ибо никогда на "би-би-фа-фа" и т.д. не реагирует, даже стоя напротив на светофоре ноль внимания на наклейки автофорума.
Faust
когда-то давно, на красной калдине с наклейкой ездила мама форумчанина с ником "МайСтайлАдидас" - может про нее вы?
maldyak
Постоянно вижу эту калдину в Автотеке. Сегодня в обед-тоже, возле Славянского.
smalkin
Харьер 044 сегодня на якутской такого джазу давал. Обогнал меня, едущего по второму ряду вверх, по встречке впритирку. Потом потупил на встречке, перестроился в правый ряд и по нему рванул через перекресток на красный лавируя между пешеходами. Вот такие неадекваты опасны без шуток!
Ulyanka
песочная виста в новом кузове т277ве таксишная, ты полный .удак, с большой буквы М! Остерегайтесь этого урода, за 3 минуты езды 4 аварийные ситуации создал на отрезке ВТБ-Телевышка.
Никто не знает в каком такси он работает?
rusinchic
сафарь 900-й постоянно так проезжает светофоры!
Memory
Цитата(LapDance @ 23.12.2011, 10:30) *
да ладно, он ведь только учится biggrin.gif


Набатовская машинка    new_russian.gif
rusinchic
Прошу прощения и извиняюсь перед водителем серой тойоты за создание аварийной ситуации.спасибо ему большое thanks.gif ,что быстро среагировал на мой ЗАТУП boom.gif

постораюсь быть внимательней.
Vas9
Водятел на светлом грузовечке с номером в 043 **!!!! Что бы у тебя яйца отвалились и так же скакали как сегодня в часов шесть вечера при повороте с транспортной на речную скакало твоё колесо перед моим носом!!!!!!!! Так этот мудаК когда я ему сигналил и маргал фарами, идя на обкон что бы показать, прижимался к центру!!!!
Научись колёса нормально закреплять!!! Тюлень!
p.s. Жаль колесо не забрал.
smalkin
Цитата(rusinchic @ 27.12.2011, 16:40) *
Прошу прощения и извиняюсь перед водителем серой тойоты за создание аварийной ситуации.спасибо ему большое thanks.gif ,что быстро среагировал на мой ЗАТУП

Опасно! Тойота молодец!
viktor12
rusinchic Прошу прощения и извиняюсь перед водителем серой тойоты


А все от того,что пытался Крузака прижать. Добрее надо быть!
rusinchic
viktor12, и в мыслях не было кого-то прижимать.я с левого ряда выходил на внутреннее кольцо.

я ж не на бульдозере.

просто суета и голова уже не успевает всё переваривать boom.gif
Kaprizzz
Сегодня была шокирована, стою напротив металлиста, самая крайняя , так, что задняя часть авто закрывает проезд к ЗК. Из двора седьмого дома выскочил какой-то синий универсал, и помчался через дорогу прямо к крокодилу , причем на такой скорости, чуть не протаранив меня....
Рамзес
Цитата(rusinchic @ 27.12.2011, 16:40) *
Прошу прощения и извиняюсь перед водителем серой тойоты за создание аварийной ситуации.спасибо ему большое thanks.gif ,что быстро среагировал на мой ЗАТУП boom.gif постораюсь быть внимательней.

там часто тупят, я осторожно там езжу. По запаре многие всё ещё ездят как по "главной". Всё-таки привычка, выработанная годами - надолго... sad.gif ИМХО не надо было там менять приоритеты.
shans2
Цитата(rusinchic @ 27.12.2011, 16:40) *
Прошу прощения и извиняюсь перед водителем серой тойоты за создание аварийной ситуации.спасибо ему большое thanks.gif ,что быстро среагировал на мой ЗАТУП boom.gif

постораюсь быть внимательней.

А я не понимаю, почему там перестраиваются в левый ряд для движения по кольцу на Гагарина. Если "выпрямить" дорогу, то правый рад "направо" и "прямо". А левый - налево. То есть, чтобы ехать на Гагарина, то на кольцо надо въезжать с правого ряда. А левый - для кругового движения. Насколько я знаю, в автошколах так и учат. Поправьте, если не прав.
viktor12
Он на Гагарина не ехал.
Artem
во-во, один раз так заехал, c правого ряда и повернул на ул.Гагарина так меня таксист чуть непротаранил и бибибикал долго) Я затупил?
Трейдер
А тама занков по полосам разве нету?
Гидр
На кольце можно перестраиваться.

Ваш Капитан Очевидность.
shans2
Гидр
Вот только при перестроении необходмо уступить тому, кто справа, не так ли? Там это делает кто-то? Тем более что бы кто-то перестраивался не видел. Едут посередине и все дела.
Бесит наше одноколейное движение посредине дороги! (ой...с этим в другу тему smile.gif) Везде, не только там.

Цитата(Трейдер @ 27.12.2011, 20:22) *
А тама занков по полосам разве нету?

Да вроде есть...там две полосы "прямо". Но на кольце они превращаются в одну. Дело еще в том, что на кольце нет разметки, сама проезжая часть узка для двух полос. А ведь там еще две дорожки примыкают. Да и на Гагарина выезд один.

Получается, если заезжать на колько с правого ряда, то при выезде на Гагарина упираешься в забор-холм. Или что там. Это если кто-то "перестраивается" с левого ряда на выез на Гагарина... То есть тебя из правого ряда отжимают на обочину в начале Гагарина
clever
Цитата(shans2 @ 27.12.2011, 20:12) *
А я не понимаю, почему там перестраиваются в левый ряд для движения по кольцу на Гагарина. Если "выпрямить" дорогу, то правый рад "направо" и "прямо". А левый - налево. То есть, чтобы ехать на Гагарина, то на кольцо надо въезжать с правого ряда. А левый - для кругового движения. Насколько я знаю, в автошколах так и учат. Поправьте, если не прав.


В Автошколах учат так! Прав!!! Но проехать по кольцу Гагарина так - в час пик не дадут...
Filmor
Цитата(shans2 @ 27.12.2011, 20:29) *
Вот только при перестроении необходмо уступить тому, кто справа, не так ли?…
при перестроении необходимо уступить дорогу. Главный кто по своей полосе…
shans2
Ну так и я про это. Те, кто въезжаютя на кольцо с левого ряда, так не поступают. И уверен, что обо мне (я всегда на кольцо заезжаю с правого ряда) думают...ммм..как о злостном нарушители. Хотя я всего-навсего еду в своём ряду.
clever
Я заезжаю с левого (так проблем меньше), но всегда внимательно смотрю в правое зеркало - если кто то справа тоже на Гагарина едет - аккуратно пропускаю. Пробовала по другому - не всегда меня пропускали - приходилось тормозить и стоять мигая повороткой...
Гидр
Я не говорю, что при перестроении не надо никому уступать! 1_veryangry.gif Что за манера любые слова извратить?!

Обычно по правой полосе едут к Маяку или тубдиспенсеру. По левой - с перестроением вовне - на Гагарина. Так удобно. Никакие ПДД при этом не нарушаются. И никто не запрещает по правой полосе выйти на вторую полосу кольца и ехать себе на Гагарина, но это - неудобно. Я лично правую сторону стараюсь контролировать, а то мало ли какой принципиальный так поедет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.