Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
ObiVan
Курица, на серой малолитражке чуть парня не задавила на переходе. angry.gif
p.oleg
частый косяк водителей в подобных ситуациях, ну или как вариант в жопу впереди стоящего вьехать...Че сразу в злостные записывать то
dissector
Цитата(ObiVan @ 19.8.2016, 20:48) *
Курица, на серой малолитражке чуть парня не задавила на переходе. angry.gif

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
ObiVan
Цитата(dissector @ 20.8.2016, 1:58) *
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Ни кто не забыт, ни что не забыто. Я за свои косяки помню, и расплатился сполна wink.gif
DEST
Цитата(ObiVan @ 19.8.2016, 21:48) *
Курица, на серой малолитражке чуть парня не задавила на переходе. angry.gif


Ну х3, я не вижу тут "чуть парня не задавила на переходе", он прошел, она поехала...
MagON
DEST, тоже пешеходам по пяткам ездиешь? laugh.gif
GOLLANDEC
она его не видела..., смотрела вверх по Ленина кому дорогу уступать.., и поехала сразу, парню повезло просто, что он секундой раньше стал переходить
olega
Только у нас поворачиваешь и тут же пешеходный и надо смотреть чтобы машины пропустить и тут же пешехода чтобы не сбить,дебелизм какой то!Или это у нас так только! На материке смотрел пешеходный примерно в 15 метрах от поворота,почему у нас они сразу?
Shiko
Цитата(olega @ 20.8.2016, 17:16) *
Только у нас поворачиваешь и тут же пешеходный и надо смотреть чтобы машины пропустить и тут же пешехода чтобы не сбить,дебелизм какой то!Или это у нас так только! На материке смотрел пешеходный примерно в 15 метрах от поворота,почему у нас они сразу?


Материк он разный...
В Санкт-Петербурге везде так. В большинстве случаев максимум метрах в 3 от поворота, но пешеходов это мало смущает - они прут и до и после него и на красный сигнал, стайками в 1-10 человек. Да и автомобилистов тоже - поворачивают с двух, а то и с трёх рядов, что налево, что направо, несмотря на отсутствие соответствуюших знаков движения по полосам...
olega
Цитата(Shiko @ 20.8.2016, 17:42) *
Материк он разный...
В Санкт-Петербурге везде так. В большинстве случаев максимум метрах в 3 от поворота, но пешеходов это мало смущает - они прут и до и после него и на красный сигнал, стайками в 1-10 человек. Да и автомобилистов тоже - поворачивают с двух, а то и с трёх рядов, что налево, что направо, несмотря на отсутствие соответствуюших знаков движения по полосам...
В Новосибе по крайне мере как я описал,я видел!
Shiko
Видео с телефона станет доказательством нарушения правил дорожного движения.

МВД России разработан проект федерального закона предусматривающий возможность фиксации гражданами при помощи специальных мобильных приложений правонарушений в области дорожного движения. Об этом сообщает официальный портал ГИБДД.

Целью законопроекта является внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих возможность вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения правил дорожного движения без составления протокола об административном правонарушении на основании зафиксированных с применением специальных мобильных приложений в некорректируемом виде материалов фото- и (или) видеосъемки, полученных от граждан. указанием времени и координат съемки.


http://avto24tv.ru/news/2016/08/16/video-s...nogo-dvizheniya



P.S.
Сегодня один знакомый из ГИБДД (не магаданского) сказал, что отделения начинают заваливать нарушениями, присланные с мобильных телефонов, в/регистраторов и т.п. Дела идут в ход...
olega
Toyota Spasio серебристого цвета Т 760 с бородатым неадекватом за рулем,который по встречке летает и игнорирует все полосы с разметкой будьте бдительны! Меня чуть не ударил и встречное авто!
Shiko
Цитата(olega @ 16.9.2016, 8:46) *
Тойота спасибо...


Интересно когда выпустят Тойота пожалуйста... laugh.gif
CUST
с бритыми адекватами, владеющими ПДД
Shiko
Цитата(CUST @ 16.9.2016, 22:56) *
с бритыми адекватами, владеющими ПДД


не люблю бритых девушек за рулём. biggrin.gif
Fry
Да пох на бритых, лишь бы адекватные были. С этим траблы
Shiko
Цитата(Fry @ 16.9.2016, 23:36) *
Да пох на бритых, лишь бы адекватные были. С этим траблы


Не скажи ... - представь, утром просыпаешься и справа видишь бритый затылок чуть выше спины laugh.gif
owl
а вы вон о каких бритых местах smoke.gif
BladeM9
Осторожно с белой теаной, без губы. Водитель этого авто, почему то искренне уверен, что выезжая из двора чайки, у него преимущество во всех направлениях.
Korolot
Штрафовать токо так...
Рамзес
Белый Чайзер 186, ты - свинья. Закинуть бы тебе твой выброшенный целлофан обратно в салон, да догонялки неохота устраивать. Позорник.
Gari
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Уважаемый водитель свежекупленного Тойота Хайс - научитесь правильно ездить и уважать других участников дорожного движения ! В конкретном случае - изучайте правила обгона, хотя если Вы "трассовик" - то Вас исправит только тоже что и горбатого... В следующий раз при встрече, когда один буду ехать - обязательно покажу чем чревата Ваша практика.
МАН49
Цитата(Gari @ 12.3.2017, 22:05) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Уважаемый водитель свежекупленного Тойота Хайс - научитесь правильно ездить и уважать других участников дорожного движения ! В конкретном случае - изучайте правила обгона, хотя если Вы "трассовик" - то Вас исправит только тоже что и горбатого... В следующий раз при встрече, когда один буду ехать - обязательно покажу чем чревата Ваша практика.
Где это он так позировал? Пообщаться не удалось?
p.oleg
на дроме позировал ))
Shiko
Неудачно подрезал ...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Рамзес
Shiko, Shiko, это же не Магадан?
Shiko
Рамзес, Рамзес, Да.
dissector
Цитата
. В следующий раз при встрече, когда один буду ехать - обязательно покажу чем чревата Ваша практика.

Спокойствие, только спокойствие )
Да порой хочется, но это не наш метод wink.gif
Gari
Tolik_L: тут пешеход не прав. Автомобиль двигался с допустимой скоростью, а пешеход даже на долю секунды не снизил скорость ходьбы перед пешеходным переходом, чтобы убедиться в безопасности перехода. Это взрослый мужик... короче заурядный тип человека, которых пачками сбивают - таких абсолютно не жалко. Такие считают что море расходиться должно от них, когда они в него вступают ...
Tolik_L
Обязан был посмотреть? - да, прав пешеход? - да, водитель неправ? - да. Тут весь вопрос в том, что пешеходный просматривался во все стороны, 2 учебных учреждения рядом, знак ограничения скорости, ну и здравый разум говорит нам о том, что нужно водиле глядеть во все глаза, и притормаживать на переходе, а не продолжать движение не меняя скорости. Пешеходов таких не жалко, всё верно, вот только сидеть будет водитель, ибо "средство передвижения повышенной опасности", к сожалению.
Gari
Tolik_L: каждый день этот переход проезжаю, даже первоклашки перед ним останавливаются и убеждаются в безопасности. Правила правилами, но водитель в любом случае живой останется, а дохлому пешеходу будет без разницы на сколько посадят водителя.
Kolos
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Обязан уступить!!! Gari, а если на пешеходный выйдет плохо видящая бабушка, вы тоже поедете с ДОПУСТИМОЙ скоростью и собьете ее нахрен? В первую очередь, водитель управляет транспортным средством ПОВЫШЕННОЙ опасности, и в данном случае он не прав!
Маринеро
Гари-дохлыми бывают только мухи, хоть бы писали уважительно по отношению к человеку...
Namenlos
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен..

А на видео персонаж идёт напролом, видимо, сохранившись перед переходом..
Filmor
Цитата
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Вот мне интересен момент, уступить – проехать побыстрее, что бы не мешать или остановиться и дать пройти?
Voldemar
Filmor, вся беда в том, что некоторые из бойцов по обе стороны бордюра, разделяющего проезжую часть и пешеходную зону, пытаются выискивать в ПДД исключительно свои - права, и обязанности - противоборствующей стороны...
А для полного счастья не хватает, всего лишь самую малую толику - взаимоуважения...

На мой взгляд, в приведённом ролике - оба дартаньяны, но...
из двух обезьян опаснее та, которая с гранатой...
Gari
Kolos: плохо видящая бабушка не должна одна ходить, вернее она конечно это может делать, но в порядочном обществе с ней должны быть внуки, дети, органы опеки......

Маринеро: извините, скоропостижно скончавшемуся rolleyes.gif

Кстати мне вообще без разницы какие правила на этот счёт (и какие будут) - я езжу так, чтоб не дай бог никого не сбить, т.е. пропускаю в любом случае - из-за всяких безалаберных пешеходов я не собираюсь в тюрьме сидеть. Бабушку с ребёнком перевести (включив аварийку) - тоже не западло.

Тут конечно оба частично виноваты, но если бы пешехода сбили - у меня б ни одной слезы не упало.

P.S.: часто замечаю, что некоторые водители подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу - завидев ещё не ступившего пешехода так тормозят, что машину на 45 градусов разворачивает.
Kelt
Цитата(Voldemar @ 17.3.2017, 15:41) *
Filmor, вся беда в том, что некоторые из бойцов по обе стороны бордюра, разделяющего проезжую часть и пешеходную зону, пытаются выискивать в ПДД исключительно свои - права, и обязанности - противоборствующей стороны...
А для полного счастья не хватает, всего лишь самую малую толику - взаимоуважения...

На мой взгляд, в приведённом ролике - оба дартаньяны, но...
из двух обезьян опаснее та, которая с гранатой...

Уважение нужно еще и наблюдателю. Необязательно все объяснять негативом, бывает ведь еще и обоюдный щелчок.
Может они оба плакали потом ))
Gari
В хорошей стране, где политики думают о людях - наверно бы устраивали облавы и на таких горе - пешеходов, с дальнейшим штрафованием соответственно, задержанием..... и тому подобное. У нас этого никто не делает, поэтому они везде ходят вальяжно, как у себя дома. В Китай таких надо - там они научатся машин бояться rolleyes.gif
Faust
можно крутить подборки ДТП с участием пешеходов и последствиями (смерть, инвалидность) - в учебных заведениях, по тв вместо тупой местной и федеральной рекламы.
страх - лучший регулятор
Fry
Цитата(Faust @ 17.3.2017, 16:51) *
можно крутить подборки ДТП с участием пешеходов и последствиями (смерть, инвалидность) - в учебных заведениях, по тв вместо тупой местной и федеральной рекламы.
страх - лучший регулятор

И каждые пять секунд в таких роликах вставлять большими красными буквами "СЛЕДУЮЩИМ БУДЕШЬ ТЫ!!!!". Для лучшего эффекта biggrin.gif
Voldemar
Вот и здесь - бида...
Роликов то со смертями пешеходов достаточно, а вот роликов с ползающими на карачках водителями на пожизненном где-нить в Дельфине - нет... Ибо законов нормальных нет, да и те, что есть - практически не работают...

Грешно скалиться над пешеходами, у которых вообще нет возможности, в отличие от водителей - резко прикинуться старым и больным, или беременным, и отделаться условкой за групповое убийство...
Faust
ну может законодатель тоже придерживается мнения, что не стоит водителю жизнь ломать из-за долбо.ба-пешехода?
p.oleg
Цитата
плохо видящая бабушка не должна одна ходить, вернее она конечно это может делать, но в порядочном обществе с ней должны быть внуки, дети, органы опеки......

бабушка никому ничего не должна, она вполне может хотеть ходить одна без посторонней помощи. а есть еще такая категория граждан: слепые и глухие. Они тоже имеют право ходить по улицам городов с посторонней помошью или без.
ZND
Цитата
Увы, статистика показывает, что дол@#$ов больше как раз среди законодателей, исполнителей и водителей.

че за статистика? blink.gif
Axel
как там говорится... есть ложь, есть наглая ложь, а есть СТАТИСТИКА! =)
Argentum81
Цитата(BladeM9 @ 5.2.2017, 23:06) *
Осторожно с белой теаной, без губы. Водитель этого авто, почему то искренне уверен, что выезжая из двора чайки, у него преимущество во всех направлениях.

Он уже с губой) И с ребенком часто. Кстати, выезжая с Чайки к Юбилейному, если успел въехать на перекресток, уже не надо уступать едущим от МЧС?
MagON
Argentum81, конечно надо!
Argentum81
MagON, я то уступаю, но по факту, если я уже на перекрёстке, то уже на главной?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.