Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Miggrish
LCP*96, то, что в Магадане один такой перекресток, это ежу понятно, НО.... Автомагистрали у нас допустим тоже нет, однако в Правилах дорожного движения про них речь идет.... это я к тому, что проезд перекрестка (любого) должен осуществлятся в соответствии с Правилами дорожного движения...
Как бы это понятнее объяснить,... то что режим работы светофора выставлен по дебильному - это факт!!! Подчеркну не "неправильно", а по дебильному. Однако, коли так уже случилось, проезжать его (перекресток) нужно по ПДД (как регламентирует п.1.3 ПДД)... А исходя из ранее перечисленных пунктов ПДД, выясняется та картина, которую я пытаюсь донести...
Если есть такое желание, то можешь зарисовать (сфотографировать) перекресток со светофорами и обратиться в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения http://www.gibdd.ru/letter/ за разъяснениями по факту преимущества в движении транспортных средств при пересечении траектории их движения на конкретном перекрестке с указанием работы фаз светофора....
HILANDER
Цитата(LCP*96 @ 19.8.2013, 16:29) *
Основная мысль, касаемо этой оффтопной темы (угол Набережной и Якутской), которую выразил пользователь с ником HILANDER, в том, что необходимо вмешательство ГАИ на том перекрестке, дабы разрулить ситуацию, на что я возразил и поведал о том, что нет необходимости рулить то, что итак регламентированно. И тот кто знает как пользоваться этим регламентом - прав.



у меня была мысль высказана о том, что при любой версии порядка проезда этого перекрёстка возникает у многих водителей двоякая трактовка:
едешь от "Славянского", поворачиваешь налево, а встречные- "куда прешь! мы направо поворачиваем, а ты налево, уступай как на всех перекрёстках!"

едешь от Храма, поворачиваешь в свою правую полосу, встречные, которые поворачивают нелево: "куда прёшь, мы по основной стрелке!"



рано или поздно там "хлопнуться", а Гаи как раз должно исключать такие двоякие трактовки, которые могут привести к ДТП.

Или убрать (не включать) стрелку со стороны Храма или что-то ещё.

этот новый пункт ПДД про стрелки кажется нелогичным, все привыкли ездить по правилу уступи тому кто справа!
Shradar
Немного не в основную тему))) Сегодня поворачивал направо на ленина в сторону кольца 31, со сторону кольца соборного(дорога где еще многие машины на продажу выставляют). Так вот, по новой разметке, да и по старым знакам, я должен спокойно поворачивать направо, т.к. те кто едет от автовокзала чешут по левой полосе(в сторону кольца 31 две полосы попутного направления) и какой-то кАзел на сером сурфе в круглом кузове пер по крайней правой полосе, хорошо я прежде чем повернуть зыркою на всякий случай, я успел оттормозиться, а этот придурь еще мне фафакнул мол згинь мелький, я на ЖИПЕ.
Muskul
при всем при этом если будет ДТП будет обоюдка в лучшем случае
vel0928
Цитата(Defined @ 19.8.2013, 19:16) *
VraG, почему мы стоим и ждём стрелочку? Потому, что: Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией. - вот и ждём.

А вообще, раз такие споры по теме (честно говоря подумал, что нахожусь не в ЗЛОСТНЫХ нарушителях, а в Новое на дорогах города), нарисовать разметку, как от 2-го км осн.трассы к Соборному кольцу. Чтобы при повороте налево - занимать левую полосу, а при правом повороте - соответственно правую.


Года два назад там была такая разметка. только не многие на нее смотрели, как и сейчас за храмом.





Filmor
Muskul, я бы даже сказал что в идеальном случае (для поворачивающего направо). Ибо знак "уступи дорогу"при выезде от храма в сторону 31-го ещё никто не отменял…
Miggrish
Цитата(HILANDER @ 19.8.2013, 23:00) *
.....Или убрать (не включать) стрелку со стороны Храма или что-то ещё.....


Абсолютно согласен, тем более что переделать нужно всего одну фазу для стрелочки со стороны Храма, включать ее с основным зеленым и после этого гасить при загарании красного, и еще раз включать, когда зеленый сигнал светофора загорается для транспортных средств с ул. Ягодная и поворачивающих налево-направо. Тогда никто, никому мешать не будет....
LCP*96
Господа, отвечу сразу всем, ибо лень мне цитировать каждого.
Мне не составляет труда проехать перекресток! У меня не возникает вопросов при проезде этого перекрестка! У меня не бывает двояких случаев при проезде этого перекрестка (учите матчасть у кого там возникают спорные моменты)! Ничего дебильного в фазах того светофора нет (если вы не в курсе как работает светофор, то это не означает, что он по-дебильному выстроен)!

Отдельно: Muskul, прекращай валять дурака. Я уже итак понял, мысленно воплощая твои комментарии, по той или иной ситуации, в жизнь, что ты - тот еще ездун. Искренне надеюсь, что наши пути не пересекутся и я не перееду тебя, двигаясь по правилам.

Muskul
Цитата(LCP*96 @ 20.8.2013, 10:06) *
Отдельно: Muskul, прекращай валять дурака. Я уже итак понял, мысленно воплощая твои комментарии, по той или иной ситуации, в жизнь, что ты - тот еще ездун. Искренне надеюсь, что наши пути не пересекутся и я не перееду тебя, двигаясь по правилам.

Вот видишь как не приятно когда тебя носом в правила тыкают.
LCP*96
Цитата
Цитата(LCP*96 @ 20.8.2013, 10:06) *
Отдельно: Muskul, прекращай валять дурака. Я уже итак понял, мысленно воплощая твои комментарии, по той или иной ситуации, в жизнь, что ты - тот еще ездун. Искренне надеюсь, что наши пути не пересекутся и я не перееду тебя, двигаясь по правилам.

Вот видишь как не приятно когда тебя носом в правила тыкают. (Muskul)

Мне неприятно, когда мне тыкает невежа, который не в зуб ногой в ПДД.
В тех вопросах, где я позволяю себе ткнуть кого-либо в ПДД, я сам первоначально разбираюсь и не несу несусветной херни.
VNZasl
Народ что вы до ентой стрелки докопались. Пункт правил 13.5 кратко - горит доп.стрелка с основным красным пропусти всех с основного направления.
И ещё там две приёмные полосы если все будут ездить не как попало то все смогут там разъехаться.
Muskul
Цитата(LCP*96 @ 20.8.2013, 10:41) *
Мне неприятно, когда мне тыкает невежа, который не в зуб ногой в ПДД.

Цитата(VNZasl @ 20.8.2013, 12:30) *
Народ что вы до ентой стрелки докопались. Пункт правил 13.5 кратко - горит доп.стрелка с основным красным пропусти всех с основного направления.

вам дали все пункты правил, по ним на горящую стрелку ты должен пропускать встречку. за тех кто по ту сторону дороги вообще речи нет.
http://am49.ru/100004-amerikanskij...yax-v-mashinax/
а вот кстати то видео которое рекомендуется к просмотру некоторым чучелам
Гидр
Цитата(Filmor @ 20.8.2013, 7:45) *
Muskul, я бы даже сказал что в идеальном случае (для поворачивающего направо). Ибо знак "уступи дорогу"при выезде от храма в сторону 31-го ещё никто не отменял…

А при чём тут знак, если мы о режимах работы светофора? Когда светофор работает, знаков не существует.

Цитата(LCP*96 @ 20.8.2013, 11:06) *
Мне не составляет труда проехать перекресток! У меня не возникает вопросов при проезде этого перекрестка! У меня не бывает двояких случаев при проезде этого перекрестка (учите матчасть у кого там возникают спорные моменты)! Ничего дебильного в фазах того светофора нет (если вы не в курсе как работает светофор, то это не означает, что он по-дебильному выстроен)!

Вот у меня тоже не возникает, но Miggrish всё по полкам кратко и чётко разложил... и он прав, и Muskul прав...

Я к примеру тоже далеко не всегда соблюдаю Правила, но приходится такие вот ситуации мотать на ус, потому что в 99 случаев из 100 все проедут сообразно неписаной логике без проблем, а в 1 случае воткнутся - и разбор будет по ПДД, а не по этой логике. Это как с неписаной традицией во дворах "кто едет прямо, тот на главной" - в большинстве случаев так только удобней, чем по помехе справа корячиться в узких проездах, но в случае чего разбирать будут согласно помехе справа.

Вообще мне кажется, даже к лучшему, что мы опять за этот перекрёсток проговорили, потому что и я до сих пор думал, что основной зелёный со стрелкой "главнее".
LCP*96
Цитата
Народ что вы до ентой стрелки докопались. Пункт правил 13.5 кратко - горит доп.стрелка с основным красным пропусти всех с основного направления.
И ещё там две приёмные полосы если все будут ездить не как попало то все смогут там разъехаться. (VNZasl)

А теперь попробуй донеси это до, как видно, собралась целая банда "Muskul и Ко". Ну уверены братцы, что основной красный - далеко не показатель для отсутствия преимущества, ведь помеха справа же (по их невежественному мнению) и типо тебя должны пропустить.

Цитата
но Miggrish всё по полкам кратко и чётко разложил... (Гидр)

Miggrish, все правильно разложил для абсолютно иной ситуации, нежели которая разбиралась. Со стороны это выглядело вот так: так-с..., посмотрим-ка..., ...что-то про проезд перекрестков говорят..., сейчас я закину пачку правил, а там сами разберутся куда чего прикрутить...
Цитата
и он прав (Гидр)

Конечно прав, чего уж там, против пунктов ПДД кто-то спорит что ли? Вот только, из всего того перечня уместен только пункт 13.5, который никто не хочет здесь воспринимать.
Цитата
и Muskul прав... (Гидр)

Ты бы не торопился с выводами, а почитал, что пишут ему и что пишет он.

Цитата
Вообще мне кажется, даже к лучшему, что мы опять за этот перекрёсток проговорили, потому что и я до сих пор думал, что основной зелёный со стрелкой "главнее". (Гидр)

Ты не правильно считал, главнее ты, не потому, что у тебя зеленка совместно со стрелкой, а потому, что у встречки - КРАСНЫЙ совместно со стрелкой (п 13.5 регламентирует действия при такой ситуации).

И, да,
Цитата
...и разбор будет по ПДД, а не по этой логике. (Гидр)

в случае если ты меня упорешь, поворачивая направо, вина будет только твоя ибо не уступил, согласно п. 13.5 ПДД, а не по каким-то там непонятным логикам, про которые ты написал.
Miggrish
LCP*96, да откуда ты знаешь, какой сигнал светофора горит со встречной полосы??!!! Может там уже все поменяли пять раз на дню... а мы все ездием по привычке - мол я знаю, что там должен гореть красный (это как и со знаками вновь поменяными ситуация.... едут все по привычке, годами так ездили и будем ездить).... Еще раз повторюсь (крайний раз, ибо этот разговор уже затянувшийся) надо соблюдать ПДД, буквально, не выдумывая, не предполагая что где-то у кого-то какой-то сигнал светофора...
LCP*96
Цитата
да откуда ты знаешь, какой сигнал светофора горит со встречной полосы??!!! (Miggrish)

Пишу в крайний раз:
1. Встречный мне поток (направление движения - прямо) СТОИТ, значит на той стороне горит ОСНОВНОЙ - КРАСНЫЙ!
2. В случае, если у меня горит основной зеленый и стрелка, на той стороне, в принципе, не может гореть тоже самое, ибо смысл стрелки???? Тогда стрелки бы не было, а был бы только один кругляш и движение организовывалось бы по помехе справа.
Это разве трудно понять? Тем более с многолетнем стажем как тут было тобой косвенно озвучено.

Цитата
едут все по привычке, годами так ездили и будем ездить).... (Miggrish)

Это мне говорит бывший ГАИшник... Нет слов... Годами как бились так и будете биться, пока не начнете на знаки смотреть, да и по сторонам в целом, отвыкая от своих привычек. И не нужно лукавить (не конкретно тебе посыл, а всем любителям ездить по-привычке), когда все перекрестки, на которых организованно круговое движение сделали главными, привычка залетать на кольцо с главной куда-то испарилась и все безоговорочно приняли данный факт: КОЛЬЦО-ГЛАВНАЯ.
Цитата
надо соблюдать ПДД, буквально, не выдумывая, не предполагая что где-то у кого-то какой-то сигнал светофора... (Miggrish)

Про буквальное соблюдение ПДД - согласен, только ко всему прочему добавлю, что обстановку вокруг не мешало бы мониторить и анализировать. Быть может я особенный, но понять, что горит на той стороне улицы у меня занимает очень мало времени, а кому-то, судя по комментариям в этой теме, требуется немало времени, но да ладно.
Цитата
... ибо этот разговор уже затянувшийся... (Miggrish)

Солидарен, посему откланиваюсь и не намерен более мусолить эту тему.
Всем спасибо...
Гидр
Не знаю, я вот выяснил для себя истину, признал, что изначально думал ошибочно, - и у меня в принципе тоже не осталось причин для спора smile.gif
dissector
Гидр , если ночью и никого нет, то можно на красный. wink.gif
Торонага
если нельзя, но очень хочется, то можно и днем
Muskul
96, будешь тыкать 13.5, буду так же тебе в тупую тыкать правилом что при повороте налево ты должен пропустить встречку )
HILANDER
А можно попросить "Автоклуб" написать в гаи вопрос, чтобы они разъяснили как там правильно ехать, а лучше исключили возможность двусмысленной трактовки очерёдности проезда? Иначе там все злостные нарушители с той или другой стороны?
Гидр
HILANDER, об этом может написать любой гражданин. Кстати это довольно несложно. Мне, к примеру, просто лень.

По поводу разметки, которая на этом перекрёстке разделяет 2 полосы выезда на Якутскую, и точно такой же ситуации при повороте с Колымского шоссе перед мостом на дорогу до "сосиски". Я лично считаю, что как только разметка стёрлась/её присыпало песком/снегом/залило дождём/залепило размазанными по асфальту собаками - то согласно п. 8.6 Правил водитель, поворачивающий на данном перекрёстке налево, может выехать в любую полосу, лишь бы это не была встречка, а водитель, поворачивающий направо, должен выехать возможно правее. Как видимте, шанс встретиться двум одиночествам на правой полосе очень сильно возрастает.

Поэтому разметка - неплохая идея, но только до поры до времени. Решать все проблемы совмещения транспортных потоков подобной разметкой - имхо спорный путь.
Bubuka
надо, просто, там никому не ездить, чтобы не подраться.
Basya
Какой-то нехороший человек на светлом-сером харькообразном лексусе Т512 (дальше не запомнила) чуть не раскатал меня сегодня на пешеходном переходе около Урожая. При том, что если хоть изредка включать моск, то можно допетрить, что если три полосы стоят у перехода, то там что-то происходит. Ну а если его нет...ну че тут поделаешь. Реакция у меня однозначно очень хорошая и я отлично прыгаю назад. Чувак, если ты это читаешь то, думаю, в курсе, про лучи поноса и все такое angry.gif
ЗЫ: за пару секунд до меня переход перешла женщина с коляской. Сомневаюсь, что отпрыгнула бы
Prikoki
Обращаюсь к двум категориям водителей (хотя, думаю, эти две категории взаимопроникаемы): 1. к тем, кто так до сих пор и не понял схему разъезда на Полярной-Портовой и 2. к тем, кто валит по встречке, когда все стоят спокойно.
1. Ребята, там знак обычного перекрестка - крест накрест. 90 градусов. Схема перекрестка предельно понятна и проста, а то, что в реальности он не идеально крест накрест - так ничто в мире не идеально. Поэтому просто смотрите на знак. Я очень добрый человек, но если мне долго махать руками и орать что-то с выпученными глазами, когда я еду сверху по Портовой, а ты, дорогой друг, едешь с Полярной, я однажды остановлюсь и захочу услышать, что же ты, все-таки, там орешь. И я уже не буду таким добрым.
2. Слушайте, парни (в основном, это парни), неужели вы думаете, что вы реально умнее всех тех, кто стоит в своей полосе и не пересекает сплошных линий? Вот прямо, мы, дебилы такие, стоим и нам, сирым, в голову не приходит, что можно просто взять и поехать по встречке, сэкономить время! Или, может, вы считаете себя этакими волками среди овец - пусть чернь правила соблюдает, а мне на ваши правила плевать? Да уроды вы просто моральные, а не волки. Понимаете ли вы, что сами же дестабилизируете ситуацию, что кому-то становится обидно, он так же вылезает на встречку и так же показывает свое пренебрежение правилами, которые все стараются соблюдать? Давайте уже заканчивать с этими выкрутасами. Магадан - маленький город, и пробки у нас не такие дикие, мы в них по три часа не стоим, так что эта ваша экономия времени погоды не сделает, а уродами моральными вас считать не будут. Уже приятнее жить.
Вот так проедешься по городу - потом работать нормально не можешь. Бесят эти уроды.
Олег 1
Сегодня, по пути от Автотэка до поворота на Собор чуть не раскатал одного мотоциклиста 3!!!! раза.....настойчивый парень, а я слишком гуманный, да и не нравится мне куски мяса с бампера стирать.
посмотрю, может на регистраторе что осталось....

мотоцикл яркожелтый, без номеров, водятел в белом шлеме, зеркал на байке принципиально нет, перестраивается без поворотников и не оглядываясь назад, ездит без фары включенной....
в общем, когда прочитаю про его участие в теме ДТП, огорчаться и переживать не стану...

если его знаете, передайте анегдотег от Олега:
-Как геи опознают друг друга на дороге??
- они практически никогда не пользуюцца поворотниками

STARый
Мотоциклистов не трогай!!! Они учатся! bee-beep.gif
Гидр
С утра щеманул меня на кольце 31-го какой-то джип не первой свежести с транзитами, потом едет во второй полосе по Транспортной, ну обхожу по первой, задерживаюсь и гляжу в окошко - а там мадам какая-то ohmy.gif Гонялась потом за мной по Речной, догнала только когда я уже в поток обратно встроился huh.gif
dissector
Гидр, !!! biggrin.gif
дальше расказывай!
Гидр
dissector, а там нечего дальше рассказывать, она вперёд упылила, а я на работу свернул.
flykhan
Олег 1, Олежка! спасибо за мотопридурков. Вчера видел одного. Стартует за пузотёром с моста в сторону Горняка, а там же узко. С зади подпирает469УАЗик. Так он огллянулся и без поворотки рванул по встречке! За анекдот спасибо.КРУТО!!!
STARый
Таки авто придурков у нас маловато?
flykhan
STARый, Авто придурков полным- полно! А ещё мото прибавилось! А случаем это не про тебя тут речь?
STARый
Не, я совсем старый! Мы тут на дорожничке потихонечку вдоль поребрика крадёмся!
Чтоб не приложили активные! biggrin.gif
Bubuka
Помню, в молодости, нас за вождение мотоцикла без прав, номеров и шлема, драли, как "Сидоровых коз". Даже на "Верховине" или "Мини"выезжаешь - уже инспектор косо смотрит. А щаз - лафа полная! Без шлема, номера и прав - по встречке! Все расставляет на свои места только лишь одно - Смерть! unsure.gif ... другим наукой не становится...
STARый
Про "Сидоровых коз" чёт не припомню!Ездили и нормально.
А сейчас выезд на мото в городе опаснее стал на много.
То норовят погонятся, отжать с полосы или тупо не видят!
А обрызгать из лужи. вообще святое!
С утра мот мыл, блондинке(искуственной) на зелёной MPV огромное спасибо!
lawer
О да, вождение мотоцикла становится в Магадане очень опасным... Сегодня чуть не был приплюснут и вытолкан на обочину тетечкой которая меня не видела, просто нафига смотреть по сторонам, выезжая со второстепенной? Ну вот зачем эту глупость делать?! Так бы трупика взяла на душу и успокоилась... Ну потратилась бы на вытаскивание моего 300 килограммового байка из салона своей пузотерки, делов то...
mers
Не гоняйте возле подьездов домов - это относится ко всем. Быстро ездят практически ВСЕ, а там же бегают наши и ВАШИ дети!!!
korolev
Цитата(mers @ 29.8.2013, 20:12) *
Не гоняйте возле подьездов домов - это относится ко всем. Быстро ездят практически ВСЕ, а там же бегают наши и ВАШИ дети!!!


Отличный пример - двор Гагарина 21а. Там положили новый асфальт, за что, конечно же, спасибо. Во время дождя там появляется хорошая речка smile.gif дык на моих глазах какой-то таксёр там носился, как угарелый f1.gif ... никого, слава Богу, не задавил, но выходящих из подъезда людей взбодрил бесплатной волной 1_veryangry.gif
flykhan
mers, И вообще во дворах не следует гонять!
SoLЯRA
у нас во дворе раньше тоже летали постоянно "недалекие" водители, а у нас там ОЧЕНЬ много детей (м-рн. Солнечный)потом там положили 3 "лежачих" из асфальта вдоль всего дома и всё, тишина и покой.
delegat
товарищ на зеленой, в обвесах, типа спортивной машине (не понял, то ли цивик, толи спринтер), сегодня, на перекрестке Гагарина с Лукса, после 14 часов, крайне некультурно себя вел: скоростной режим+близко прижиматься+по встречке+неудобства для других участников дорожного движения. Ехал бы с металлическими бамперами, не пожалел бы зеленую машинку! angry.gif
shans2
Похоже, я сегодня по пути в аэропорт злосто понарушал smile.gif Этот гадёныш до 160 и выше влёт разгоняется. Даже не заметно, прёт как по рельсам. А метрах в 10 после знака "Уптар" стояла камера..... Ну атм не 160 ехал, но похоже превысил всё-таки. Жду штрафного тикета smile.gif
RAVчик
Цитата(SoLЯRA @ 30.8.2013, 10:35) *
у нас во дворе раньше тоже летали постоянно "недалекие" водители, а у нас там ОЧЕНЬ много детей (м-рн. Солнечный)потом там положили 3 "лежачих" из асфальта вдоль всего дома и всё, тишина и покой.

Благодаря чему Ваш двор весной превращается в пруд со снежной кашей. Контролировать должны товарищи полицейские (в разных испостасях - ГАИ, участковые, ППС), и не надо будет лежачих раскладывать. Гагарина 28 : двор используется как объездная дорога без светофоров,гоняют круглые сутки, с коляской бывает просто некуда деваться. И представляю себе наличие лежачих - тогда в межсезонье из подъезда вообще выйти будет невозможно ... sad.gif
Estonec
А на форуме случаем не сидит гражданин у которого красная или вишнёвая "типа гонка" заднеприводная с серыми бамперами? Гражданин,одумайся пока не поздно,такой опасный для окружающих дрифт в поворот до добра не доведёт.
andrebos
Есть такая, чурбан гоняет.
Alex_gunn
А она с обоими серыми бамперами, или без переднего?
ASS
Красный соарер с серым задним бампером

Alex_gunn
Ага. значит эта та машина о которой я подумал. Этот любитель жечь резину живёт в соседнем доме, периодически стоит на прожёванной резине, или вообще на дисках.
andy
Мудам, на белом Витсе г/н т108ет, Вы уж как нибудь определитесь с направлением движения, а то Вас так мотыляло сегодня в 16 часов по Пролетарской, что даже Каштанка, переевшая столярного клея, может Вам только посочувствовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.