Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
GOLLANDEC
Ex3me, дружище, не подменяй понятия обязан и по возможности, это как ограничение скорости и рекомендуемая скорость, а вот то, что при повороте налево обязан пропустить там написано железно, вот и получается, что толкование правил на форуме не есть 100% гарантия
Ex3me
GOLLANDEC, фраза "по возможности" всего лишь означает, что если самое крайнее правое положение занято (сугроб, машина, ДТП, годзила прилег), то не надо упираться бампером в препятствие... чаще всего, кстати, при дтп этот фактор и используют как причину выезда на вторую и т.д. полосу... и успешно... но если полоса свободна, то это уже как раз вариант для обоюдки, но редко, увы..
GOLLANDEC
Ex3me, ну в нашем вольном трактовании я б еще добавил : скользко было, вот и тащило на ту полосу, а ехал я медленно, и вообще правый поворот делать сложнее чем левый чисто технически, потому что при левом тянет к обочине, а при правом к центру дороги (физика, но чем не откорячка?)
Voldemar
GOLLANDEC, красивый слив! )))
Ex3me
GOLLANDEC, зачот, 99% отмазка всех водителей в последнии недели...smile.gif
GOLLANDEC
Voldemar,Ex3me, у меня такого опыта не было, но товарищ катался на мотоцикле с люлькой. вот он и говорил о поворотах, что налево легко, люлька в воздухе, а ты поворачиваешь, ну край ногой оттолкнулся от земли, люлька как противовес и другое дело правый поворот - мотоцикл толкает с такой силой, что и ногой не удержать, потом я прочитал физическое объяснение, в общем при правом повороте люлька пытается продолжить прямолинейное движение и пытается опрокинуть мотоцикл, примерно тоже самое происходит и с машиной
HILANDER
осталось ждать дтп там?
LIIaLoPaI
Ex3me
Виноват.
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 10.12.2012, 21:11) *
... вообще правый поворот делать сложнее чем левый чисто технически, потому что при левом тянет к обочине, а при правом к центру дороги (физика, но чем не откорячка?)

Это больше зависит от траектории прохождения поворота, т.е. смотря как поворачивать. У нас большинство поворачивают с ранним апексом, т.е. прижимаются к бровке поворота в начале поворота, потому при выходе их и выносит на внешнюю сторону поворота.
Цитата(GOLLANDEC @ 10.12.2012, 21:24) *
Voldemar,Ex3me, у меня такого опыта не было, но товарищ катался на мотоцикле с люлькой. вот он и говорил о поворотах, что налево легко, люлька в воздухе, а ты поворачиваешь, ну край ногой оттолкнулся от земли, люлька как противовес и другое дело правый поворот - мотоцикл толкает с такой силой, что и ногой не удержать, потом я прочитал физическое объяснение, в общем при правом повороте люлька пытается продолжить прямолинейное движение и пытается опрокинуть мотоцикл, примерно тоже самое происходит и с машиной

Абсолютно не тоже самое. У мотоцикла с коляской при правом повороте сказывается разнос осей. А у трицикла это чувствуется как в левом, так и в правом повороте.
Во-вторых у мотоцикла другая физика прохождения поворота, в которой важное значение имеет кабрирование центробежной силы путём наклона продольной оси мотоцикла. У автомобиля нет аналога этого. Им является бенкинг (поворот с наклоном к внутреннему радиусу)



P.S. интересно, а у японских мотоциклов люлька справа или слева laugh.gif
лёха
Мудило на универсале с номером Т630 только что внаглую стоял на пешеходном переходе возле Звезды (причем спокойно мог сдать назад, место свободно было). Две тетеньки переходили дорогу, при этом им пришлось обходить машину и они по очереди в промежуток в минуту водителю высказали недовольство и указывали на знак перехода, на что он в ответ хамил. Потом уже подошли к нему, он в ответ - а ты что, гаишник? На предложение вызвать гаи сразу же уехал.

Давно уже было желание айпи-камеру там поставить, а то потом удивляются, почему люди не переходят по пешеходке.
ASS
Мари, Ну учитывая как ездит ваш муж на витце то его тоже в Нарушители можно записать!!! ИМХО =)
Маленькая машинка ну ну, что такое две полосы так же не в курсе, выезд с прилегающей территори и так далее
Mango1890
грузовик ,почти...
^Crown^
Mango1890,интересно, водитель легковушки увидел хоть это действо в зеркало? успел бы среагировать?
max93
наверно если бы увидел,то хотя бы попытался бы отъехать!а он стоит как вкопанный!я если увидел бы такое,наверно за секунду бы оказался на следующем перекрестке!
viktor12
Mango1890,интересно, водитель легковушки увидел хоть это действо в зеркало? успел бы среагировать?



Самое интересное это пешие!!! Они ж терминаторы!!!


Пешеход! Умирая на переходе, помни, ты был прав!!

Mango1890
^Crown^, в сузуке сидели две барышни.Когда я подкатил,они продолжали мило чирикать))
Меньше знаешь - крепче спишь))
Мари
Цитата(ASS @ 11.12.2012, 19:31) *
Мари, Ну учитывая как ездит ваш муж на витце то его тоже в Нарушители можно записать!!! ИМХО =)
Маленькая машинка ну ну, что такое две полосы так же не в курсе, выезд с прилегающей территори и так далее


Я его регулярно туда записываю и ругаюсь, только с вами, мужчинами, разве поспоришь? dry.gif Про прилегающие территории первый раз слышу, обычно у нас перед носом все норовят оттуда вылезти, а он не пускает, это да и подрезать не дает и влезать перед носом. В общем я его не оправдываю, но все равно люблю tongue.gif laugh.gif
^Crown^
Сегодня днём ехал по Якутской вниз проехал перекрёсток, еду себе 40 км, вижу на выезде от Лезгинки стоит тойота пробокс как положено пропускает, всё хорошо,спокойно приближаюсь к этому повороту как вдруг абсолютно неожиданно оттуда на скорости!!!выскакивает микрик [b]темно-серого цвета (ниссан караван)[/b] и не глядя по сторонам рвёт к перекрёстку Якутская Пролетарская. Жена сидела на пассажирском сидении,чуток не посидела от страха.Вот я думаю, о чём вообще такие "водители" думают. Хорошо позади меня человек на приличном расстоянии ехал, успел среагировать,когда я начал оттормаживаться.
P.S. сейчас понимаю насколько нужен регистратор в машине.
BETEP
Сегодня прикольно девочка лет 7-8 дорогу переходила возле магазина Кораблик... причем около 19 часов... темно, машин много.... родителям этой девочки бы голову оторвать за такое...
МиХ-На

Минут 15 назад на перекрестке 31 квартал-напротив Колымского Арбата УРОД на белом микроавтобусе номер 253 едва не сбил 4-х мальчишек 9-10 лет прямо на переходе. Детишки пошли на зеленый свет(в сторону Кол.Арбата) и обогнув машины в первом ряду шли болтая дальше и в это время не останавливаяь сверху летел с.... этот микроавтобус,он их увидел поздно из-за стоящих машин, начал тормозить-но там лед и машина продолжала ехать. ...а мальчишкам повезло-буквально 30-40 см машина проехала мимо них,как говорят буквально по ногам.Мы с подружкой орали стойте маличишки..Догнать бы не успели по любому... А микрик поехал дальше и даже не остановился,хотя еще горел красный свет.. А мальчишки так ничего и не поняли и неиспугались видимо ,т.к.продолжали идти болтать о своем. . Сердце до сих пор болит.... В марках машин не разбираюсь,но похож на Делику...
astronom
авто белый джипчик, типа Црв или тому подобный. ГН Т435ВА, за рулем девушка. Место напротив Ладьи в ~23.15. Я че хочу сказать, ****, смотри на знаки и соблюдай движение по полосам!
Это наверно в связи с концом света, много водятлов с крайней левой и правой едут прямо, еще и матюкают что я их не пропускаю. и еще я раньше думал что гаишники тож никогда не нарушают, зря я так думал.
Ex3me
astronom, непонятно написал...

от Ладьи и вверх и вниз по Гагарина вверх - 2 полосы прямо и меня жутко умиляют люди, которые стартуют в правую полосу, а потом пытаются перестроится в мою левую с негодованием, типа, какого черта я прямо поехал... едешь прямо - ну и едь, а то что у тебя на пути бруствер или припаркованная машина меня во втором ряду не волнует, я проеду - ты пропусти...

это не к тебе лично, а так, там часто так бывает...
astronom
От ладьи ехал на лукса 4. там знак стоит с правой полосы прямо и направо, с левой на лево. эта мадемуазель с левой полосы пошла прямо, тем самым меня прижав. не по-людски однако.
rusinchic
astronom, это нормально,там даже мужики так делаю,а ты :"баба,баба". laugh.gif тут свой попе не доверяешь-подведёт в самый не подходящий момент... biggrin.gif
Ex3me
astronom, с трудом, но понял... так то да, тетка - овца, там часто так ездят...smile.gif
Славян
Там знак "движение прямо и налево", со второй полосы.
Хоть давно там не ездил ,а помню ..
Вы хоть на знаки иногда смотрите господа.
И если с твоей стороны препятствие,или ты намерен перестроиться то обязан уступить ,учите правила однако!
svetka_takaya
Цитата(Славян @ 22.12.2012, 2:02) *
Там знак "движение прямо и налево", со второй полосы.

интересное понятие...... а вторая полоса это которая левая или которая правая????????????????
вопрос в том, что раньше было движение прямо и налево с левой полосы и с правой - направо, а теперь (около года назад поменялось) с правой мы едем прямо и направо, а с левой только налево....
такая неразбериха на мой взгляд там именно из-за этого изменения..... очень часто там народ подтупливает.....
Славян
Полосы считаются с правой стороны..
Я выше написал про проезд на Гагарина,там что вверх что вниз,
со второй полосы прямо и налево.
svetka_takaya
Славян, сейчас все поменялось... причем давно..... в общем чуть выше об этом уже сказала wink.gif
я там катаюсь практически каждый день.... еще летом была совсем не та картинка (кстати на асфальте даже), ну а теперь только знак.....
а стало быть по вашим критериям со второй полосы только налево нынче..... причем что в сторону марчеканского переулка, что наоборот.....
Славян
svetka_takaya, svetka_taka , ок,Вам верю .. wink.gif
Как поеду там,проверю.
Знаки меняются,а привычка смотреть на знаки ,и исполнять их должна быть неизменной. cool.gif
GOLLANDEC
Цитата(Славян @ 22.12.2012, 3:02) *
Там знак "движение прямо и налево", со второй полосы.
Хоть давно там не ездил ,а помню ..
Вы хоть на знаки иногда смотрите господа.
И если с твоей стороны препятствие,или ты намерен перестроиться то обязан уступить ,учите правила однако!

так вот.. поедь и глянь, а то художественный свист, знак сменили полтора года назад и восстановили статус - с правой - прямо направо, с левой - налево
s-mx
Цитата(Славян @ 22.12.2012, 2:02) *
Там знак "движение прямо и налево", со второй полосы.
Хоть давно там не ездил ,а помню ..
Вы хоть на знаки иногда смотрите господа.
Зачем говорить если сам не знаеш.Лучше сам посмотри какой там знак. biggrin.gif
avto-planeta
Такой же сюжет К/Маркса Кольцевая, в сторону ГАИ, с правой прямо и направо, с левой прямо и налево, тупят все biggrin.gif
А что делается на Транспортная Портовая и Полярная, там правила меняются каждый день biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Такой же сюжет К/Маркса Кольцевая, в сторону ГАИ, с правой прямо и направо, с левой прямо и налево, тупят все biggrin.gif
А что делается на Транспортная Портовая и Полярная, там правила меняются каждый день biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
trb
эти ваши знаки-картинки....ку-е-та.

я вот уже год с автотека(берзина) выезжаю на кольцо, смотрю на знак - с двух полос можно выезжать на кольцо. А вот рисунок на дороге говорит, мол паренек, встал в правую полосу - катись на транспортную, встал в левую - добро пожаловать на кольцо (то есть с правой полосы на кольцо выезжать нельзя, только на транспортную сразу) . Из-за этого дерьма там постоянно хрен пойми что происходит. А когда какието петерасты нарисовали хрен пойми какую разметку на вьезде на кольцо с транспортной - я вообще стал только на собственное чутье там полагаться.

А главное потом ведь хер докажешь прав ты был или не прав.

соори за оффтоп.

Ex3me
trb, ты - экстрасенс? я к тому, что разметку сейчас, кроме тебя, никто не видит разметку и руководствуется знаками, которые, кстати и по ПДД в приоритете... и нехрен пенять на правила, если сам не умеешь их читать...
ma1oy
какие знаки? biggrin.gif
я вообще на них не смотрю biggrin.gif
Mango1890
казлина
TIM
Сёня днем, Марсианский переулок, я на грузоване рвусь вверх, дорога не айс, еще пустой, жопу носит, и какая то с?smile.gif(а вылетает из арки и прям передо мной фтыкается, а левая полоса занята поворачивающим к Боцману.. Синий Сурф в 185 кузове с нумером 707, я тебя запомнил, все дороги ведут через нас wink.gif МУАХХХАХААА

Mango1890 ситуация пуля фпулю!!!!!
GOLLANDEC
Mango1890, он считал, что для тебя помеха справа и начихать откуда он едет
shans2
Цитата(TIM @ 25.12.2012, 18:49) *
....Синий Сурф в 185 кузове с нумером 707.....

Постоянно путаю две машины: нашего уважаемого форумчанина и стороннюю. Цифры одинаковые, комбинация 070 и 707. У кого какая - не помню
Cruella
TIM, А этот синий сурф был и правда синий? Он тут один из самых популярных персонажей, в этой теме smile.gif кто-нибудь сфотайте мне его, а то у нас тоже сурф и номер аналогичный, правда голубой сурфик наш - я уже устала вздрагивать на каждое упоминание об этом злодее smile.gif

shans2, Есть голубой Сурф 070, на нашем номер 707 biggrin.gif
TIM
Cruella Синий.. темно синий... С пластиковым чехлом на запаску..
BETEP
TIM, Да то была ТИГРА на прадосе.. у нее тоже 707 в номере)))
Гидр
Барсовец на Рауме в воскресенье жёстко не пропустил на Дукче: он выезжал с посёлка, а тут я еду по трассе типа. Пришлось обруливать с применением звукового сигнала. Потом этот господин ещё догнать и перегнать пытался в Дукчинский перевал. Смотрю на него в зеркало и думаю - чё ты пыжишься на дроволёте своём, я на 4-й передаче внатяг от тебя ухожу.

Потом, конечно, у Стройдома обогнал. mellow.gif
dissector
с марчекана ездит маршрутка типа фиата-соллерса, водила -м..... неадекватный, обгоняет по встречке,подрезает, на повороте с якутской вниз на гагарина направо, стоя за мной ипашет по встречке на красный, догоняю на ленина вниз, он от маяка в левый ряд, подъезжаю к повороту на портовую, он на красный едит прямо вниз.
короче видимо как нибудь подставлюсь по правилам, че там этот фиат стоит?
shans2
Обратил внимение, что злостно нарушают авто с неместным номерами. Видать материковские привычки привычки. Видел 03(или 04 - не помню), 125 регионы только вчера вечером и сегодня утром.
X__GADik!!
Я злостный нарушитель. Сегодня на грузовике чуть Дюйма не поправил на Дустере. Ну извините дяденька, коробка понтуется, сделаю smile.gif
shans2
Хы...я тоже вчера затупил: въезжал на кольцо 31го сверху. Чт-то на волне, отличной от ПДД был...так въехал, что думал сейчас столкнёмся. Обошлось. Как замаливать грехи надо? Несколько раз прочитать соответствующий абзац ПДД?
Рамзес
Цитата
Обратил внимение, что злостно нарушают авто с неместным номерами. Видать материковские привычки привычки. Видел 03(или 04 - не помню), 125 регионы только вчера вечером и сегодня утром.

shans2, понаехали тут biggrin.gif
Zuamua
Цитата(shans2 @ 29.12.2012, 15:47) *
Обратил внимение, что злостно нарушают авто с неместным номерами. Видать материковские привычки привычки. Видел 03(или 04 - не помню), 125 регионы только вчера вечером и сегодня утром.


Попрошу...!! Регион тут роли не играет, или авто с местными номерами ни разу не были замечены злостно нарушающими...?? blink.gif У меня 154-й но я даже не злостно стараюсь не нарушать... Просто когда нарушают с 49-м регионом это в глаза не так бросается!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.