Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
KAMAZ
Цитата(Jann @ 14.6.2013, 14:10) *
Про мотоциклистов хочется сказать одно.. Не равняйте пожалуйста всех под одну гребенку.. Есть в городе отморозки,но их реально единицы! Как с ними бороться? Их судьба накажет..


Беда в том, что когда судьба будет его наказывать - он может заодно зацепить кого-нибудь с различными последствиями... Вплоть до уголовного дела, по которому случайно поучаствовавший в наказании участник дорожного движения, будет обвинен в убийстве... хотя, по сути, это мотоциклист размазался по машине, а не машина размазала его...
LCP*96
Цитата
Беда в том, что когда судьба будет его наказывать - он может заодно зацепить кого-нибудь с различными последствиями... Вплоть до уголовного дела, по которому случайно поучаствовавший в наказании участник дорожного движения, будет обвинен в убийстве... хотя, по сути, это мотоциклист размазался по машине, а не машина размазала его... (KAMAZ)

Вот-вот и я о том же (пока писал свой комментарий опаздал маленько перед твоим)
German_GDX
второе нарушение со сфетофором - это он убегал от LCP*96!
за кулак наверное пообещал намотать на колесо? вот и вынудил газовать по бырому оттуда)
и музыку наложил, что бы не поняли!)
коварные автомобилисты))

согласен, чел на мотоцикле не прав, злостно
LCP*96
Цитата
второе нарушение со сфетофором - это он убегал от LCP*96!
за кулак наверное пообещал намотать на колесо? вот и вынудил газовать по бырому оттуда)
и музыку наложил, что бы не поняли!)
коварные автомобилисты)) (German_GDX)

Классный комментарий, посмеялся от души.

На самом деле, я добрый и не конфликтный человек. Когда он помахал кулаком, я отвернулся и продолжил движение, а в голове была мысль, что я видел Дункана Маклауда (тот, который - горец, надеюсь его имя без ошибок написал)
smile.gif
dissector
Цитата(proxa @ 14.6.2013, 14:19) *
про не знание пдд мотоциклистами говорить сразу не стоит, машины в городе тоже самое пдд нарушают намного чаще, хотя мотоциклист совсем не прав.


видимо только мне так попадаются. wink.gif

на счет в городе делать нечего, ездил на сокол, меня на 90 км\ч обогнала одна машина и 5 мотиков из них 3 на сложных участках, причем если кто не в курсе-там есть такие участки, где на авто ехать страшно, не то что на мотике обгонять.
причем я за мотоспорт и мир во всем мире, но зачем, ради пары минут адреналина, пытаться провести остаток жизни в инвалидном кресле или и того глубже?
по поводу .. автомобилисты не смотрят в зеркала-да, многие не смотрят, но я то смотрю, причем переодически, и че я вижу- 12.00.02 - нет никого, 12.00.03 меня обгоняет мотоцикл, а вдруг яма или впереди кто тормозит, кто улетит в кувет? я не хочу, у меня почти всегда жена и дети в машине.
вообщем такие дела. берегите себя.
Zuamua
Сегодня (точнее уже 5 минут как вчера), около 22 часов полиция гнала по ольской трассе в сторону Олы от поворота на Клепку, бешеного эскудика белого цвета с флагом на правой стойке лобового стекла, почти подрезала, а он шмыгнул на поворот на Нюклю... На 15-шке каким-то чудом они его там по грунтовке догнали, видимо хотел вдоль реки выскочит обратно на трассу.. не получилось. Повязали, машину отобрали, обратно ехала уже с гайцом за рулем без водилы...
Доктор Франкенштейн
Цитата(LCP*96 @ 14.6.2013, 15:46) *
Господа, ну ведь то, что вам скучно, явно не моя и др. автолюбителей печаль. Или я ошибаюсь?

Не-а, всё верно...Только упор в том посте не на грусть-печаль, а на то, что в большинстве своём, по городу и не увидишь почти, бо нет интереса по улицам ездить...И большинство из таких - адекватны и законопослушны... five.gif
motk
Вот, прям на повороте, так еще и на переходе... за водочкой сбегал. а в трех метрах парковка.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


smalkin
Сколько же дебилов ездят на дороге angry.gif
Вчера с 13 км возвращался и обалдел. Камаз впереди собрал колонну, так нашлись два идиота решившие обогнать в закрытом повороте. Естественно "неожиданно" появилась встречная машина, так один еще мне сигналил и к обочине двигал, чтобы втиснуться.

Мне обычно не жалко притормозить и карман дать таким лихачам. Но тут этот орел так неожиданно появился слева... не думал, что у кого-то хватит ума такой обгон делать.

Люди! Первых не бывавет на дороге! Выиграть можете максимум 5 минут, а на кон ставите жизни.
Гидр
Гонщики обгоняют зря, только вот встречаются Камазы, ползущие 30 км/ч с непонятным негабаритом - хрен подвинется, будет за собой собирать этого червячка.

Плюс народ ещё и жмётся друг другу в жопку. Обгоняют тоже разные, не все нагло вклиниваются. В городе я не пускаю и тоже жмусь в жопку, ибо нех, а на трассе - наоборот, сохраняю большую дистанцию до идущего впереди, особенно если это большегруз - и самому удобно и безопасно выглянуть, и другим не мешать обогнать.
Призрак
Люди, подскажите мне, как той самой "обезьяне с гранатой", пожалуйста вот какой вопрос...

вот там гдето в районе Дзержинского поставили новый светофор, которое долгое время мигал желтым, а потом он заработал...

Так вот, права мной получены не так давно, в марте этого года, светоформа там еще не стояло )))) проезжала тот участок дороги каждый день вечером с работы домой и никогда проблем не было, т.к. останавливаться там на светофоре не приходилось...

А тут вот вчера, подъезжаю я к тому светофору, не обнаружив до него знака "движение по полосам", увидела на дороге старенькую, потертую разметку в виде стрелок (в каких направлениях с какой полосы ехать). Так вот, если мне не изменяет мое стопроцентное зрение, то там нарисовано что с правой полосы (вверх, в сторону Набата) ехать надо только направо, а с левой полосы прямо и налево. Ну стала я значит в левый ряд, загорается зеленый и я такая пытаюсь ехать прямо, но путь мне почемуто преграждает встречная машина )))) я короче в шоке, че ж делать то, рулю направо, а там те кто стоял справа едут прямо... и как давай меня запикивать.... у меня чуть сердце в пятки не убежало... короче перепугалась я знатно.

Так вот в чем вопрос.... почему стрелка нарисована прямо, а ехать прямо нельзя? sad.gif

Андрей Викторович
Цитата(Призрак @ 19.6.2013, 22:10) *
Люди, подскажите мне, как той самой "обезьяне с гранатой", пожалуйста вот какой вопрос...
Здравсвуйте! По-моему направление указано: прямо и направо и прямо и налево На данном участке дороги в обоих направлениях двухполосное движение. И, в правилах где-то указано, что если не видно разметки, то дорогу необходимо делить пополам, конечно, если нет знака указывающего направления по полосам.

Цитата(smalkin @ 17.6.2013, 10:03) *
........
Люди! Первых не бывавет на дороге! Выиграть можете максимум 5 минут, а на кон ставите жизни.

Наши и наших детей
Bubuka
мда...там, по-моему, налево вообче ехать некуда...площадь со знаками.разметки нет, знаков, определяющих движение по полосам тоже нет. Поворотник налево не включала - пошли они все в }|{ () || Y !!! Если у нас, под самым носом УВД Области, не могут навести порядок - при чем тут мы!!!
дезертир
Призрак, смотрите внимательней, перед перекрестком, если ехать от пушкина вверх стоит знак. с правой полосы - направо и прямо. с левой полосы - налево и прямо. встречный был не прав, тут либо на таран либо правило ДДД.
Призрак
нифига се... а у меня уже развился комплекс неполноценности. я думала что пора мне выкинуть права в мусорку ))))

а мы точно про один и тот же учаток дороги говорим? 

а на лево там вроде в сторону театра поворачивать... но мне надо было ехать прямо и встала я в левый ряд...

значит это тот мудила встречный был не прав? во дела.... завтра проедусь помедленней посмотрю знаки...

дезертир
Призрак, про один. я там тоже каждый день езжу. просто из-за припаркованных на правой полосе машин знак можно не заметить. а он есть. я стараюсь ехать по левой полосе прямо, потому что возле арктики тоже любят парковаться, перекрывая всю полосу.
Hurricane
Примите жалобу, меня недавно шико подрезал на кольце, ох уж эти гонщики )))
Ulyanka
Призрак, этот мудила встречный был прав, там тоже было нарисовано с его стороны 2 полосы, просто на том отрезке была нарисована разметка нашим криворукими "специалистами", и волей не волей если ты становишься в левую полосу и прямо с нее трогаешься, то оказываешься на встречкеsmile.gif Выход один- вставай в правую, оттуда можно тоже прямо.
Shiko
Цитата(Hurricane @ 19.6.2013, 23:41) *
Примите жалобу, меня недавно шико подрезал на кольце, ох уж эти гонщики )))


... когда ты двигаясь по внутренней (третьей) полосе кольца за собором стал выезжать в сторону автовокзала, а я ехал по средней (второй) полосе по кольцу ?!
clever
Shiko, там разве не две полосы на кольце на выезд в сторону автовокзала? всем должно было места хватить
Shiko
Цитата(clever @ 20.6.2013, 8:52) *
Shiko, там разве не две полосы на кольце на выезд в сторону автовокзала? всем должно было места хватить


на кольце 3 полосы. 1-я для выезда, 2-я для выезда и движения по кольцу, 3-я для движения по кольцу.
X__GADik!!
Да ладно не оправдывайся...
Shiko
Цитата(X__GADik!! @ 20.6.2013, 8:57) *
Да ладно не оправдывайся...


Я и не думал.
Просто у нас разные мнения о том, кто нарушил ПДД. laugh.gif

Я знаю, что в 99% случаев я нарушаю один пункт ПДД.
Торонага
Цитата(Shiko @ 20.6.2013, 10:03) *
Я и не думал...


может стОит попытаться? smile.gif
Shiko
Цитата(Торонага @ 20.6.2013, 10:32) *
может стОит попытаться? smile.gif


Не стоит, т.к. мне оправдываться не в чем.
У меня маниакальное соблюдение ПДД в части движения по полосам, расположения ТС на проезжей части, пользование поворотками и т.п.
Leda
Цитата(Ulyanka @ 20.6.2013, 9:38) *
Призрак, этот мудила встречный был прав, там тоже было нарисовано с его стороны 2 полосы, просто на том отрезке была нарисована разметка нашим криворукими "специалистами", и волей не волей если ты становишься в левую полосу и прямо с нее трогаешься, то оказываешься на встречке smile.gif Выход один- вставай в правую, оттуда можно тоже прямо.


А я ...изумилась, очень. Я там тоже часто езжу. И если еду сверху и мне надо налево, всегда становилась в левый ряд и никаких проблем не возникало))).
Призрак
Цитата(дезертир @ 19.6.2013, 22:50) *
Призрак, смотрите внимательней, перед перекрестком, если ехать от пушкина вверх стоит знак. с правой полосы - направо и прямо. с левой полосы - налево и прямо.


хоть убейте, сегодня ехала специально всматривалась - нету там никакого знака! sad.gif
Basya
я там сегодня проезжала, что-то тоже знака не увидела. правда я не доехала до самого перекрестка, свернула немного раньше, но не увидела
Leda
Цитата(Призрак @ 20.6.2013, 19:21) *
хоть убейте, сегодня ехала специально всматривалась - нету там никакого знака! sad.gif


Знака нет, точно, специально глядела сегодня))) А вот разметка точно как Призрак говорит. Чего вниз нарисовано - не глядела - обратно другим маршрутом пришлось.
owl
Цитата(Shiko @ 20.6.2013, 8:55) *
на кольце 3 полосы. 1-я для выезда, 2-я для выезда и движения по кольцу, 3-я для движения по кольцу.


на соборке, там по 2-ой (средней полосе) можно только к Автовокзалу, а дальше по кольцу нельзя!
дезертир
Сегодня специально смотрела знак перед перекрестком К.М.-Дзержинского. Или я совсем уработалась, или он таки был.
p.oleg
вчера знака не было smile.gif
Дезертир, ты по ходу одна его видишь ))))
может сфотаешь когда в следующий раз увидешь?
Призрак
так че, можно короче становиться в левый ряд и таранить встречных? )))
Leda


Цитата(Призрак @ 21.6.2013, 20:55) *
так че, можно короче становиться в левый ряд и таранить встречных? )))


Ремонт машины, даже за чужой счет, по страховке - муууторная процедура. Это если оценят нормально. А если как моя свекровь, потом еше судиться... полгода развлечений и нерабочая машина(((. Нафик-нафик .
дезертир
Призрак, если есть железный бампер, то можно.
vavancha
Цитата(дезертир @ 20.6.2013, 21:33) *
Сегодня специально смотрела знак перед перекрестком К.М.-Дзержинского. Или я совсем уработалась, или он таки был.
нетуууу! ехал с низу! разметка имеется!
mihanicus
Цитата(owl @ 20.6.2013, 21:58) *
на соборке, там по 2-ой (средней полосе) можно только к Автовокзалу, а дальше по кольцу нельзя!



Сейчас так, раньше было как Шико говорит, когда поменялось-не помню. Точно одно: теперь приходиться нарушать ((. Зачем так сделали мне вообстче не йасна.
Voldemar
Цитата(дезертир @ 21.6.2013, 21:29) *
Призрак, если есть железный бампер, то можно.


Даже китайские прямотоки перестану замечать - лишь бы самодельную надпись АРБ узаконили... smile.gif
clever
Выезда там два в сторону Автовокзала, поэтому и выезжают с двух полос практически все.
знак там такой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Две прямо - это не к вокзалу разве?

Разметку нарисуют - будет проще ездить (если опять новенькое не добавят что-то)
owl
Цитата(mihanicus @ 21.6.2013, 22:30) *
Сейчас так, раньше было как Шико говорит, когда поменялось-не помню. Точно одно: теперь приходиться нарушать ((. Зачем так сделали мне вообстче не йасна.


я просто раньше тоже ездил, как Шико по средней дальше по кольцу, и даже спорил, пока мне знак не показали....

сегодня с средней полосы выезжал на Набережную, а по внутренней виста т-зеленая туда же.... он сигнал ещё сзади, типо я его подрезал справа
shans2
Водитель зеленого Форестера первого поколения (номер опустим) мало того что нарушитель, так ещё и весьма форменный неадекват. Поехал с правого ряда по КМ на перекрёстке К.Маркса/Якутская прямо. Ну вроде бы не страшно, знак не так давно, всяко бывает. Но там не только знак, но и жирная стрелка "только направо". На замечание, поданной мной звуковым сигналом, отреагировал совершенно неадекватно: начал отжимать на встречку, несколько раз ускорялся и экстренно тормозил передо мной, провоцируя столкновение. Выглядело это весьма агрессивно и по-хамски. Посреди дороги остановился, выскочил,побежал ко мне. Мол, чего это ему сигналят. Знак говорю посмотри и разметку. Тот в ор: там знак прямо, да я...да я...поехали посмотрим знак, если по-моему, то я тебя....... ОК, поехали посмотрим. Посмотрели. Тут и сдулся: ой..ну ведь был. Знак новый на месте, разметка тоже. Впервые сталкиваюсь с таким поведение неадекватным. Прям как в телевизоре: как выскочил, глаза выпучил smile.gif Чувак, если читаешь, то нервы надо лечить. При чем не за рулём. Это мягко говоря.
Рыжаятигра
shans2, я на этом перекрестке ежедневно такое наблюдаю... И ведь и знак, и разметка. Но больше всего меня впечатлило, когда поздним вечером, на почти пустых дорогах нас на перекрестке встало трое. Я в средний. Двое по бокам, соответственно, видимо, собирались налево и направо. Угадайте, куда они поехали, когда загорелся зеленый? Правильно. Прямо. Оба.
На прошлой неделе шибко умный таксист на перекрестке Якутская-Гагарина, на Якутской снизу открыл третью полосу...
Вот чем больше езжу, тем больше удивляюсь - ПДД знают, и главное соблюдают, всего около трети водителей.
Cora
Цитата(clever @ 21.6.2013, 22:44) *
Выезда там два в сторону Автовокзала, поэтому и выезжают с двух полос практически все.
знак там такой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Две прямо - это не к вокзалу разве?

Разметку нарисуют - будет проще ездить (если опять новенькое не добавят что-то)


Дорогу там по центральной полосе и крайней правой (где люк находится) "заляпают", тогда буду по "знаку" ездить, а так я и со средней и с крайней - куда хочу, туда и еду. Но по сторонам внимательно "бздю", т.е. если кому-то буду мешать, то соблюдаю феншуй

Простите, с крайней правой перестраиваюсь только только на центральную, меня еще рано в эту тему заносить smile.gif
shans2
На мной теперь любимом smile.gif перекрестке вчера наблюдал. Эскудик с наклейкой Автоклуба как сиганул с правого ряда с КМ прямо...аж пыль столбом. Циферная часть 765
Буржуй
Надо было стрельнуть из дробовика ему в след =)))))))))))))))))))
shans2
Да что вы меня тут за маньяка считаете smile.gif
Буржуй
Ну на крайняк мачету метнуть =))))
LCP*96
Цитата
Водитель зеленого Форестера первого поколения (номер опустим) мало того что нарушитель, так ещё и весьма форменный неадекват. Поехал с правого ряда по КМ на перекрёстке К.Маркса/Якутская прямо. Ну вроде бы не страшно, знак не так давно, всяко бывает. Но там не только знак, но и жирная стрелка "только направо". На замечание, поданной мной звуковым сигналом, отреагировал совершенно неадекватно: начал отжимать на встречку, несколько раз ускорялся и экстренно тормозил передо мной, провоцируя столкновение. Выглядело это весьма агрессивно и по-хамски. Посреди дороги остановился, выскочил,побежал ко мне. Мол, чего это ему сигналят. Знак говорю посмотри и разметку. Тот в ор: там знак прямо, да я...да я...поехали посмотрим знак, если по-моему, то я тебя....... ОК, поехали посмотрим. Посмотрели. Тут и сдулся: ой..ну ведь был. Знак новый на месте, разметка тоже. Впервые сталкиваюсь с таким поведение неадекватным. Прям как в телевизоре: как выскочил, глаза выпучил Чувак, если читаешь, то нервы надо лечить. При чем не за рулём. Это мягко говоря.(shans2)

Всех под одну гребенку равнять, конечно, не буду, но, почему-то мне, в последнее время, очень много попадается ездецов среди фориководов. Каждый раз когда вижу рядом форика - напрягаюсь и ожидаю чудо. Собственно, тоже самое происходит, когда рядом вижу табуретки такси "Барс", чуваков со снятым бампером (дабы турбину запалить), сюда же пердулелюбителей (любители китайских баночек), ну и мотоциклистов/миниководов, куда же без них-то.
BETEP
LCP*96, вот не поверишь... но ехал не так давно по пролетарской на мотоцикле, первый со светофора, но скорость в пределах 60-ти км... а все равно девочка на Рав4 меня подрезала.... на мой истошный гудок, даже внимания не обратила... да и вообще очень много водителей которые забывают что мотоциклист имеет право на ПОЛНУЮ полосу... а не должен поворачивать в правый поворот ожидая что его снесет авто, которое решило "А пофигу, места на всех хватит".... куча водителей которые перестраиваются не глядя по зеркалам, не смотрят по сторонам на наличие мотоциклов.... думаешь я стараюсь всех объехать потому что хочу быть первым?.. нет!, я это делаю потому что так безопаснее для меня, ибо много водятлов за рулем появляется в последнее время... которым пофигу на все и всех...
блин, скоро доделаю Патруля и буду спокойный как удав, на дороге....
Олег 1
фиолетовый мотоцикл спорт-байк, без номеров, на красный, жаль ригестратора не было......
сразу вспомнил, что мотоциклистов врачи скорой называют "доноры органов".......ой не зря...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.