Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Gari
veter0201 : Ваша работа видимо опасной считается ? Работа с постоянным выделением адреналина ?
veter0201
Цитата(Gari @ 8.6.2018, 1:33) *
veter0201 : Ваша работа видимо опасной считается ? Работа с постоянным выделением адреналина ?

Верно. Специфику работы озвучивать НЕ буду. Адреналин - наше всё. И ещё, "по секрету" biggrin.gif , из-за руля (не важно, какие поездки были) я вылажу выжатый как лимон (следствие ТОТАЛЬНОГО контроля), хотя, мне ОЧЕНЬ нравится ездить за рулем, типо, отдыхаю (сбрасываю стресс). Наверное, не научился ещё как в определённых дисциплинах "активной медитации" в ЭТОЙ сфере. Но ничего, справляюсь...
Gari
veter0201: Вы говорили что работа - не государственная, значит секретность - отсутствует rolleyes.gif
veter0201
Верно, НЕ государственная, но корпоративную этику ни кто не отменял. В общем, я не согласен на эту тему общаться. thanks.gif
Да, если, что работа связана с безопасностью, проработал на этом поприще бОлее 10 лет, и не только здесь.
Гидр
Цитата(veter0201 @ 8.6.2018, 0:49) *
И видал я "водителей 20 лет стажу", которые ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей НЕ знают.

вспоминаю несколько эпизодов.

1. водила, лет 70, стажу 40 с лихуем, посадили на Газель. первая передача, сцепление, нейтраль, двойной выжим, подгазовка, выжим, 2-я... когда автомобиль уже потерял скорость. после этого он со скрезжетом втыкает 2-ю, котрая разумеется уже не хочет втыкаться, т.к. машина остановилась, сцепление бросает, машина клюёт носом, он жмёт газ чуть не в пол... я говорю - "Дмитрич, нахера ты так делаешь! очнись! тут синхронизаторы нормальные, переключайся без двойного выжима! выжим забудь, как ты на 52-м делал!". бесполезняк.

2. не знают устройства карбюратора УАЗа. не то что водилы - включая механика. никто не может настроить. убейтесь об стенку. банальная конструкция, есть литература, где всё разжёвано. один хрен ты садишься в этот УАЗ, нажимаешь на газ и двигатель глохнет. трубочку опережения зажигания смотрели когда-нибудь?

3. водила разбирает лобовину цепи на 406-м на Газели. внутри пластилин. как будто насрали. "Андрюха, что вы туда льёте?!" - "Что завгар дал, то и льём. Автол."- "Так мотор современный с гидрокомпенсаторами!" - "Ты меня слышал?! Что дали - то и льём!!!!" - "А пробег?!" - "По книжке, 15 тысяч".

не, ребята. вас бы в СССР - там бы и нагнули и в зад бы запердолили за такие вещи.

Цитата(Gari @ 8.6.2018, 1:49) *
veter0201: Вы говорили что работа - не государственная, значит секретность - отсутствует rolleyes.gif

а я бумажку подписывал о неразглашении)))) хотя ни разу не госконтора))))
Gari
Гидр: тогда Вас можно спокойно натягивать, потому что о Вашей работе мы уже всё знаем biggrin.gif
ZND
Цитата
а я бумажку подписывал о неразглашении)))) хотя ни разу не госконтора))))

это ерунда все. бумажки эти. все регулируется Законом РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 26.07.2017) "О государственной тайне".... остальное несущественно
Shiko
Цитата(ZND @ 9.6.2018, 22:47) *
это ерунда все. бумажки эти. все регулируется Законом РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 26.07.2017) "О государственной тайне".... остальное несущественно

Не все ...
Этот закон регулирует сохранность государственной тайны,
Но есть также федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ "О коммерческой тайне".


Цитата(Gari @ 8.6.2018, 1:49) *
veter0201: Вы говорили что работа - не государственная, значит секретность - отсутствует rolleyes.gif

Увы/ура это не так. и в негосударственных компаниях может осуществляться допуск и оборот секретной информации, относящейся к государственной тайне. Но естественно допуск к этой информации оформляется и лицензируется ФСБ РФ.
ZND
Цитата
Не все ...

я, собственно, про гостайну и писал

Цитата
допуск к этой информации оформляется и лицензируется ФСБ РФ.

чет у тебя все в одну кучу.. лицензируются виды деятельности, а допуск к сведениям, относящимся к ГТ оформляется на граждан, не?
МАН49
"Самые злостные нарушители" - очень полезная тема...
Gari
2 женщин сегодня избил какой то водитель, на перекрёстке Карла Маркса - Наровчатова. Видео посмотрел - ситуации не понял.
kolbasatnik
Еще один (или одна) торопыга. Это было в движении, скорость около 30 моя была, регистратор сдыхает
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гидр
а кто такой а200аа49? еду по Кольцевой во второй полосе, правый ряд занят, качусь 40, потому что впереди красный светофор. это чудо догоняет, обгоняет через двойную сплошную по встречке, метров через 80 вклинивается в правый ряд. ну и стоит, конечно - светофор-то никто не отменял. окошко опустил и когда я мимо проезжал - прям из машины высунулся на меня посмотреть через чёрные очёчки, прячём так, будто я ему денег должен. я уж думал бородач какой, а физиономия вполне себе рязанская. собственно, я и дальше покатил, у меня комплексов насчёт размера полового члена нет, чтобы демонстрировать на дороге подобное поведение.
Filmor
Цитата(Гидр @ 23.7.2018, 19:27) *
а кто такой а200аа49?

Будущий "груз 200"


p.s. люди покупают номера и не о чём не думают.
veter0201
Цитата(Filmor @ 23.7.2018, 20:31) *
Будущий "груз 200"

Он УЖЕ "300-й"... пока нА голову biggrin.gif
STARGAZER
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Таких товарищей тьма тьмущая.
Вот вам еще один чудотворец, прет третьим рядом на красный свет.
Filmor
Задолбали пилоты маршруток, кто их учил с остановки СРАЗУ во второй ряд? Людей же возят...
Jumanji
Цитата(Filmor @ 20.2.2019, 12:39) *
Задолбали пилоты маршруток, кто их учил с остановки СРАЗУ во второй ряд? Людей же возят...

Ты просто так не умеешь laugh.gif
Voldemar
Цитата(Filmor @ 20.2.2019, 12:39) *
...Людей же возят...


Твоё мнение может не совпадать с мнением водителей маршруток...
Всё, что внутри салона - просто потенциальные деньги.
Всё, что снаружи - просто помеха честному зарабатыванию денег.
Filmor
У них зарплата от 60 килорублей + соцпакет... И полная безответственность...

Пойду ещё одну категорию открою.
machucha
Цитата(Filmor @ 20.2.2019, 4:39) *
Задолбали пилоты маршруток, кто их учил с остановки СРАЗУ во второй ряд? Людей же возят...

я помню эти моменты,когда Лиазы ещё бегали по городу,причём,не рестайлинговые...
Incognito
Цитата(Filmor @ 20.2.2019, 13:39) *
Задолбали пилоты маршруток, кто их учил с остановки СРАЗУ во второй ряд? Людей же возят...


Сразу во второй ряд что? Полагаю перестраиваться? Что значит СРАЗУ? Он телепортировался через первый или как-то иначе его миновал?
Incognito
Вот - вот.. п. 18.3 пдд РФ и особенно комментарии к ним почитайте и задумайтесь, кто кого на самом деле задолбал.. 98% водителей понятия не имеют о чём я сейчас в принципе написал..
Shiko
Цитата(Incognito @ 21.2.2019, 19:16) *
Вот - вот.. п. 18.3 пдд РФ и особенно комментарии к ним почитайте и задумайтесь, кто кого на самом деле задолбал.. 98% водителей понятия не имеют о чём я сейчас в принципе написал..


ИМХО, понятие то имеют, что необходимо пропускать автобус отъезжающий от остановки общественного транспорта. Но увы, не все его соблюдают, как впрочем и другие правила дорожного движения

Но и маршрутчики сами себе портят карму - высаживают пассажиров стоя во втором и даже третьем ряду, перед светофорами и пешеходными переходами; перестраиваются в соседний ряд, а то и через ряд, не пропуская попутные авто, движущиеся без изменения полосы движения; полностью блокируют движение останавливаясь в таких местах где чтобы его объехать необходимо выехать на встречную полосу и т.д.
Filmor
Речь не о том, что нужно пропустить автобус выезжающий из остановочного кармана, а о том, что выезжать надо в соседний ряд,а затем перестраиваться в нужный. И не телепортироваться сразу в крайний левый ряд....
Гидр
у водителей маршруток апломб как у царей мира, хуже только вахтёры
Filmor
У вахтёров отдельный котёл..
Shiko
Цитата(Filmor @ 21.2.2019, 22:59) *
У вахтёров отдельный котёл..


Это не котел, а фритюрница!
Incognito
Цитата(Shiko @ 21.2.2019, 20:33) *
ИМХО, понятие то имеют, что необходимо пропускать автобус отъезжающий от остановки общественного транспорта. Но увы, не все его соблюдают, как впрочем и другие правила дорожного движения


Вновь повторюсь, что не стоит высказываться за всех.. Так вот открытием для многих может стать, что у маршрутного транспортного средства приоритет распространяется и на второй ряд, и, если корпус вашего ТС не находится параллельно маршрутке хотя бы передним бампером, то согласно п.п. 18.3 вы обязаны уступить дорогу автобусу..
Гидр
приоритет при начале движения - это одно, а напролом через полосу - другое, хоть про это в законах нет отдельно написанных букав и составленных из них словьёв)))))))
Shiko
Цитата(Incognito @ 22.2.2019, 21:57) *
Вновь повторюсь, что не стоит высказываться за всех.. Так вот открытием для многих может стать, что у маршрутного транспортного средства приоритет распространяется и на второй ряд, и, если корпус вашего ТС не находится параллельно маршрутке хотя бы передним бампером, то согласно п.п. 18.3 вы обязаны уступить дорогу автобусу..



Я и не высказывался за всех. И тем паче не высказывался от лица всех.
Я лишь выразил свое сугубо личное мнение. И чтобы это было 100% понятно, в начале своего сообщения написал "ИМХО".
Alex_gunn
Цитата(Incognito @ 22.2.2019, 20:57) *
Так вот открытием для многих может стать, что у маршрутного транспортного средства приоритет распространяется и на второй ряд,

В каком пункте правил написано, что маршрутный транспорт имеет преимущество при перестроении?
Incognito
Alex_gunn, тебе даже страницу перелистывать не надо..
MagON
Цитата(Alex_gunn @ 23.2.2019, 23:17) *
В каком пункте правил написано, что маршрутный транспорт имеет преимущество при перестроении?


Да он же упоротый наглухо, че вы ведетесь на это laugh.gif
BigD
.
Filmor
он торопился... smile.gif За алкашкой, не иначе...
Alex_gunn
Цитата(Incognito @ 23.2.2019, 22:28) *
Alex_gunn, тебе даже страницу перелистывать не надо..

Ты начало движения, перестроение, поворот (разворот) различаешь?
Incognito
Да отличаю.. Начало движения неотъемлемо связан с перестроением, как выезд из автобусного кармана, и даже перестроение во второй ряд.. Что не понятно?
Гидр
поскольку в определении термина "перестроение" нет слов о том, чтобы полоса была соседней, то формально маршрутка может нарезать круги с пробуксовкой против часовой стрелки прямо на остановке и никто ей слова сказать не сможет))) на деле, как бы, перестроение во вторую полосу даже в экзаменационных билетах есть, ага, правда там случай частный: полноразмерный автобус, который не может начать движение по своей полосе из-за препятствия...

всё-таки у всякого закона помимо "буквы" есть и "дух"... ну или правоприменительная практика на крайняк))
Shiko
Цитата(Incognito @ 26.2.2019, 4:12) *
Да отличаю.. Начало движения неотъемлемо связан с перестроением, как выезд из автобусного кармана, и даже перестроение во второй ряд.. Что не понятно?


Не всегда! Пунктом 18.3 установлена обязанность уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Начало движения - это когда автомобиль отъезжает от места остановки или говоря языком юридическим: перевод автомобиля из состояния остановки в состояние движения; это момент трогания транспортного средства с места стоянки или остановки с перестроением на соседнюю полосу движения или без него и т.п.

Таким образом, начало движения автобуса/троллейбуса это:
а) момент трогания автобуса в автобусном кармане с выездом в первый ряд;
б) момент трогания автобуса, стоявшего в первом ряду в первый же ряд;
в) момент трогания автобуса, стоявшего в первом ряду с перестроением во второй ряд, в случае наличия препятствия перед автобусом, делающим невозможным трогание с места остановки без перестроения в соседний ряд;

А вот маневр трогания автобуса из автобусного кармана во второй ряд или трогания из первого ряда в третий ряд это уже не один маневр "начало движения", а два маневра:
- первый маневр: начало движения в автобусном кармане с перестроением в первый ряд и второй маневр - перестроение из первого ряда во второй ряд;
- первый маневр: начало движения в первом ряду с перестроением во второй ряд и второй маневр - перестроение из второго ряда в третий ряд.





P.S. лично я, в 99,9% случаев уступаю дорогу автобусам, троллейбусам и далеко не только в случаях когда они отъезжают от обозначенного места остановки.
Incognito
Именно до разъяснения подобного, я задал вопросы Филмору, с целью уточнения обстоятельств, которые были проигнорированы..
Shiko
Цитата(Incognito @ 26.2.2019, 20:59) *
Именно до разъяснения подобного, я задал вопросы Филмору, с целью уточнения обстоятельств, которые были проигнорированы..


Вот именно что ты задал вопросы, а не разъяснил свое мнение подобным образом.
Гидр
- а вы всегда отвечаете вопrосом на вопrос?
- нет, а что?
Incognito
Цитата(Shiko @ 26.2.2019, 22:24) *
Вот именно что ты задал вопросы, а не разъяснил свое мнение подобным образом.


Именно в ситуации Филмора отсутствует какое либо уточнение происходящего,а значит и исключить абсолютно пустую дорогу, нельзя, следовательно, здесь, без заданных вопросов, разъяснения подобные твоим ни к чему..
И давайте без нравоучений, я сделал так как сделал.. Никто же Филмору не предъявляет за максимально абстрактный пост в тот момент, когда в дорожных ситуациях ключевые значения имеют именно детали..
Shiko
Цитата(Incognito @ 27.2.2019, 5:09) *
Именно в ситуации Филмора отсутствует какое либо уточнение происходящего,а значит и исключить абсолютно пустую дорогу, нельзя, следовательно, здесь, без заданных вопросов, разъяснения подобные твоим ни к чему..
И давайте без нравоучений, я сделал так как сделал.. Никто же Филмору не предъявляет за максимально абстрактный пост в тот момент, когда в дорожных ситуациях ключевые значения имеют именно детали..


Я и не думал заниматься нравоучениями. И потому ни давал оценок хорошо/плохо. Я вообще далек от обсуждения личностей и всячески стараюсь этого не делать. Не говоря уже о том, что кому-то что-то "предъявлять".

То как ты сделал - твое личное дело. А равно и то, как я делаю - мое личное дело. И то, что Филмор не ответил на твои вопросы - тоже его личное дело. Ни кто не имеет обязанности перед другими людьми отвечать на их вопросы, если конечно они сами этого не хотят.


У меня лишь одна просьба. И не только к тебе конечно, а ко всем:
Постарайтесь не видеть в словах обсуждения человека их сказавшего. Это , ИМХО, очень сильно мешает увидеть смысл сказанного - словно смотришь на предмет через отражение в кривом зеркале - видишь кривизну зеркала, а не предмета.


P.S. абсолютно пустую дорогу исключить можно, т.к. на абсолютно пустой дороге никого нет - на ней нет ни того кому уступать дорогу, ни того кто должен уступить.
Incognito
Цитата(Shiko @ 27.2.2019, 6:58) *
P.S. абсолютно пустую дорогу исключить можно, т.к. на абсолютно пустой дороге никого нет - на ней нет ни того кому уступать дорогу, ни того кто должен уступить.


Если на пустой дороге нет маршрутки, то это не применительно к ситуации Филмора, а раз я говорю о ней, то как минимум маршрутка там есть.. Пусть я и не написал, кроме маршрутки, но подразумевать это само собой разумеется.. Занудсвто хорошо, когда оно в тему..
МАН49
Ребята, остановитесь. От этой дискуссии водители маршруток не изменятся. Можно перенаправиться в тему: "Насколько хорошо я знаю ПДД".
Filmor
Цитата(Incognito @ 26.2.2019, 20:59) *
Именно до разъяснения подобного, я задал вопросы Филмору, с целью уточнения обстоятельств, которые были проигнорированы..

А зачем обстоятельства? Те, кто ездит в указанном месте хотя бы раз в три дня, прекрасно мня поняли, хотя выразился я не очень доходчиво.

p.s. водители маршруток – отдельная тема, в Казани, например, вообще нет маршруток, только большие красные автобусы. Но за рулём больших красных автобусов – те же водители маршруток, со всеми вытекающими последствиями...
Incognito
Цитата(Filmor @ 28.2.2019, 7:09) *
А зачем обстоятельства? Те, кто ездит в указанном месте хотя бы раз в три дня, прекрасно мня поняли, хотя выразился я не очень доходчиво.


На форуме пишется для всех! dry.gif

Тем не менее, как они поняли о каком месте ты указал?
Filmor
А в этом нет особой сложности. В нашем городке не так много остановочных пунктов. 😀
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.