Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Ex_Prepod
сейчас в этой теме и про меня написать можно: подъезжаю к пешеходному переходу с людьми, но если по состоянию "дороги" и поведению машины чувствую, что торможение приведет к заносу и развороту, то бибикаю пешеходам и проезжаю, не пропуская их.... целее будут и они, и машины
S17
Ex_Prepod, если ты про мое видео, то я про мадам которая ехала на эскудике и выскочила слева от меня не пропустив.
Мари
Ex_Prepod, а заранее начать притормаживать, зная что впереди пешеходный переход, не? smile.gif
dragster
вот еще примеры "гуру парковки"
номер приуса - по моему это он
В297ВА 49[size="5"][/size]
позор водятлам dry.gif
ASS
dragster, а где приус то??? может Виш =)
dragster
может и ВИШ, я в этих новых тазиках не очень разбираюсь smile.gif , только в жипах гуд
Ex3me
ASS, речь явно не про минивэн, а про голубой седан... зато, он подпер только одну машину, а не две...
dragster
дело не в том что подпер, а в том что они оба стоят на полосе для автобуса и посреди дороги
^Crown^
это еще пол беды, я стоял как-то у банка смотрел такую картину: за 10 минут, пока я там стоял около 8 машин повернули от стоматологии направо...жаль нет регистратора. Вот это нарушители.
Димон и Анна
И куча машин на пешеходном переходе.
Ex3me
dragster, у тебя картинка из серии "сосчитайте, сколько здесь нарушителей"... smile.gif сафарь и эскудо (?), например, тоже нарушают... я правильно понимаю, что это перед Сбером на Пушкина? если да, тогда вообще все нарушители...smile.gif
Димон и Анна
Не нарушил только "Приус", которого здесь нет!!!
Shiko
Цитата(Димон и Анна @ 4.12.2012, 14:33) *
И куча машин на пешеходном переходе.


Я их там постоянно пинаю.
Один владелец даже пришёл! smile.gif
Димон и Анна
И зеркала им сварачивают. И бочины сумками, ключами, коробками царапают............. А им все пофиг!!!!
Ex3me
dragster, это ты сейчас из окна Сбера кричал, чтобы водителя УАЗки нашли "мастера парковки"? smile.gif

Димон и Анна, а ваша контора там порядок наводить пытается? или бесполезно?
Димон и Анна
Наша контора захлебнулась авариями...... . А вообще-ДА.

Занимается.
Ex3me
Димон и Анна, я без подкола спросил, просто летом ведь тоже самое...
Димон и Анна
Я тоже не юморюсь. Занимаемся. Когда наряд дежурит на этой улице, правила соблюдаются. Но стоит отлучиться-происходит именно то, что видите на фото. Народу как правило пофиг. "Мне надо" и все тут. А то, что мешаете проезду.............. "А где мне машину оставить?", "Вот сделайте нормальную парковку, тогда и спрашивайте", "Да я на пару минут в банк", и т.д.
D-imon
Может, камеру поставить и письма счастья рассылать?
Shiko
Цитата(D-imon @ 4.12.2012, 16:06) *
Может, камеру поставить и письма счастья рассылать?

+1 моих
dragster
интересно, а сотрудники ДПС тут есть (на форуме), просто хочется уточнить, у нас эвакуаторы в городе есть или нет? может их просто эвакуировать сразу и не париться smile.gif
а байда эта с движухой возле банка постоянно, ДПС стоит, все едут ровно, только патруль уехал - все полетели кто как хочет.
Ex_Prepod
Цитата(S17 @ 4.12.2012, 11:29) *
Ex_Prepod, если ты про мое видео, то я про мадам которая ехала на эскудике и выскочила слева от меня не пропустив.
не, я не про мадам, я про себя


Цитата(Мари @ 4.12.2012, 11:30) *
Ex_Prepod, а заранее начать притормаживать, зная что впереди пешеходный переход, не? smile.gif
притормаживаю, итак езжу со скоростью километров 15 максимум, но иногда и этой малой скорости и притормаживания заранее маловато - в некоторых местах чистый лед, присыпанный снегом
mers
Я может повторяюсь - банки, супермаркеты должны иметь собственные Большие парковки. Это вопрос к градоначальникам. Разрешение на открытие дают как попало (за бабло) . Ну и в документах естественно всё везде согласованно.
Ex3me
mers, не понял негодования относительно супермаркетов... у всех, сколько-нибудь стоящих супермаркетов свои большие парковки есть... или вам уже возле Мегамага или Магадана тесно?

вот рынки, офисные и торговые центры, это да...smile.gif
shans2
У меня со двора на нашей территории машиноместа. А ставят постоянно всякие банковские. Потому, что своих мест нет. Во дворе 3 банка, инкассация и еще что-то. Их работников больше, чем жителей двора. Не говоря о том, сколько у этих труженников машин. Для работников парковки нет, не говоря о клиентах. А у вновь построенного чего-нибудь большого парковка-то есть. Около небольших магазинов всегда есть на несколько мест.
D-imon
Цитата(shans2 @ 4.12.2012, 17:38) *
У меня со двора на нашей территории машиноместа. А ставят постоянно всякие банковские. Потому, что своих мест нет. Во дворе 3 банка, инкассация и еще что-то. Их работников больше, чем жителей двора. Не говоря о том, сколько у этих труженников машин. Для работников парковки нет, не говоря о клиентах. А у вновь построенного чего-нибудь большого парковка-то есть. Около небольших магазинов всегда есть на несколько мест.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Регулярно у тебя вижу патруля с тв45, зеленый, наклейки собачих лап и вроде поднят...ну, дюйма на 2, думаю laugh.gif laugh.gif cool.gif
shans2
D-imon У меня с ним индивидуальная договоренность smile.gif На площадке около дверей друг друга подпираем если что....
Ex3me
shans2, не всегда у небольших магазинов есть парковка... просто в ист. центре новых парковок, как таковых, не делают и не согласовывают, вот мы и попавшие...smile.gif кстати, у ЦБ своя большая территория, но... режим...
shans2
Ну что мы тут про парковки smile.gif Для этого отдельная тема есть smile.gif
Visual
Давненько хотел запостить, всё лень было регистратор снимать.

Видео номер один: еду к телевышке, плавненько включаю поворотник чтоб перестроиться - хлоп... Нежданчик. (с 38 секунды экшн) жаль, качество говененькое.

Видео номер два: стоим во стором ряду для поворота налево, поворотник мигает, спецом не выезжал за "стоп", ибо люди .. трали-вали. (экшн с 57 секунды) За мной никого не было! Зачееем??? Одна здравая мысль - харёк подумал, что я начну наводить шлейфа. И да, складывается впечатление, что за хорями сидят "навсёплевавшиеграждане". Ибо случай уже даже не второй.

За громкую музяку зззвиняйте. Балдею...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ulyanka
региус т781вт за пол минуты чуть не разнес без того помятый свой машин сначала об сурф левый бок, выворачивая и не убедившись, что нет машин, затем об меня свой правый бок. Сурфу пришлось выехать на встречку, мне резко оттормаживатся на абске. И самое главное, что он изначально встал не в свою полосу.
Bubuka
согласно нынешней дорожной обстановке, мы все , немного, в какой-то степени, злостные нарушители. Ведь приходится и на встречку выползать, объезжая тяжелую технику, или "зависшего" на подъем. Скакать через плотный снежный наст, по тротуару (во дворе), минуя неубранную кашу. В общем - ситуация для всех катастрофическая. Не спорю - наглецов много. Прут и на красный, и подрезают, т.д. и т.п. Сочувствую и нашим дорожникам. Пашут до последнего. Не знаю как основная организация, но, мой сосед работает на грейдере "САТ" - приходит поздно вечером или вообще - под утро. Падает и засыпает намертво. Помыться сил не хватает. Прошу заметить - не шабашит по частным магазинам, базам или дворам. Работает чисто на уборке общих дорог. Говорит "- Разгребаем быстро, но вывозить тяжело на "Камазах". Машины торчат в пробках, а я их сижу - жду, не сплю." Ночью проще, но ночных работников мало. За "ночные" надо платить, а денег в городе нету. ........---(Простите за флуд, но накипело (опять, у "Агротека", пока меня не было, кто-то в заднюю дверь ткнул) - (Накипело - только после ремонта, ... и на тебе, бляха!).....Слава Богу - не сильно, но жалко!!!
andy
Сейчас звонил знакомый, возмущался белым эскудиком лифтованным на больших колесах, который в 20:35 на отрезке между Кольцевой и Набережной вылез на встречку в обгоне, не убедившись, что там никого нет, при этом в нагляк шел в лобовую, пузотерке пришлось на тормозах уходить в обочину....
Leda
Только что с Питера вернулся, там примерно та же обстановка, что у нас только разрешилась (снежная каша, лёд). Движение в разы интенсивнее. Что поразило - на перекрестках никто не пытается прошмыгнуть на мигающий желтый. Думаю, что попытайся прошмыгнуть - заедут в бочину тронувшиеся справа-слева немедленно, т.к. трогаются с места сразу на загоревшийся зеленый.
Поразила система "втискиваний" и "пропусков": при попытке перестроения сзади едущий автоматически уступает место просящему. Причем это делается так, что на интенсивности потока это не сказывается. На одном из нерегулируемых перекрестков, едущие по главной поочередно пропускали охрененный поток авто с примыкающей - машины постепенно вклинивались с примыкающей на главную через одну. Всё делалось красиво, быстро и безо всяких фафаканий. Просто, каждая вторая машина на главной пропускала 1 машину с примыкающей дороги. Я охренел. У нас такого не видел.
nixon-77
Вот у нас вчера ситуация была,пусть немного не в тему,но не могу её не рассказать.
Поехали мы с женой за ребёнком в садик и во дворе,подъезжая к садику,пропуская впереди идущую машину угодили в снежную топь. Сели так скать,но не на брюшко,а из-за льда под снежной кашей. Раскачивали мы машину наверно минут 15,туда-сюда,туда-сюда... бесполезно. Думаю,надо уже звонить знакомым,пусть тащат и тут...
Некая молодая семейная пара шла пешочком в садик за ребёнком,вижу только,он что то сказал своей,скорей всего жене,она пошла, а он подбежал ко мне и начал толкать меня.То спереди,то сзади,туда-сюда... И о чудо,кое как машина выехала,а он как ни в чём не бывало,пошёл дальше в садик.Я ему конечно же посигналил от души.
Может ты почитываешь этот форум,хочется выразить тебе от нашей семьи ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Побольше бы таких людей.
Ex3me
Кто17 Ну кто, наконец то, объяснит этим магаднским водятлам, что на К-Маркса возле Восхода, там ДВЕ полосы... Вы, господа, едущие от вышки. ОБЯЗАНЫ занять крайнюю правую, а не мигать-фафакать мне, показывая ваш мелкий тупорылый мозг, вызывая во мне гнев, когда я еду на йогу... а то, у меня ведь и кулаки-балонник-газовик есть...sad.gif омммм.....

yapa6eu
Вчера светлосерый турбомарк на нептуне (спускавшийся от марчеканского шоссе) с левой полосы вьехал на перекрёсток с идущими пешеходами, остановился , включил нетралку и начал щимить пешеходов перегазовывав своим свирепым выхлопом. После чего повернул направо.
yapa6eu
Цитата(Ex3me @ 5.12.2012, 21:03) *
Кто17 Ну кто, наконец то, объяснит этим магаднским водятлам, что на К-Маркса возле Восхода, там ДВЕ полосы... Вы, господа, едущие от вышки. ОБЯЗАНЫ занять крайнюю правую, а не мигать-фафакать мне, показывая ваш мелкий тупорылый мозг, вызывая во мне гнев, когда я еду на йогу... а то, у меня ведь и кулаки-балонник-газовик есть...sad.gif омммм.....

В чём то ты и прав, но в данную погоду я бы пропускал от греха подальше. Так можно до йоги и не доехать... Скользко же сверху... А
BETEP
andy, это какой-то белый коротыш.. и по-моему там даже девушка за рулем... сегодня вечером (около 21) это чудо пыталось на речной в меня в лобовуху въехать...
GOLLANDEC
Цитата(Ex3me @ 5.12.2012, 22:03) *
Кто17 Ну кто, наконец то, объяснит этим магаднским водятлам, что на К-Маркса возле Восхода, там ДВЕ полосы... Вы, господа, едущие от вышки. ОБЯЗАНЫ занять крайнюю правую, а не мигать-фафакать мне, показывая ваш мелкий тупорылый мозг, вызывая во мне гнев, когда я еду на йогу... а то, у меня ведь и кулаки-балонник-газовик есть... sad.gif омммм.....

круто брат, согласен, но не получается, куда я там должен повернуть? весь ряд (правый) забит машинами
Incognito
Цитата(Ex3me @ 5.12.2012, 22:03) *
Кто17 Ну кто, наконец то, объяснит этим магаднским водятлам, что на К-Маркса возле Восхода, там ДВЕ полосы... Вы, господа, едущие от вышки. ОБЯЗАНЫ занять крайнюю правую, а не мигать-фафакать мне, показывая ваш мелкий тупорылый мозг, вызывая во мне гнев, когда я еду на йогу... а то, у меня ведь и кулаки-балонник-газовик есть... sad.gif омммм.....


А если он занимает и тут же перестраивается в левый ряд? Или вот интересный момент, если все обязаны поворачивать на право, то было бы логично всем поворачиваемым на лево тупо поворачивать на лево, почему так не происходит?
BETEP
GOLLANDEC, На самом деле это не проблема поворачивающего снизу... есть даже билет в ПДД о правилах поворота направо, когда более одной полосы...

А еще подобная ситуация на перекрестке Якутская-Пролетарская... едешь по пролетарке в сторону храма, поворачиваешь на Якутскую вверх... а народ со встречки упирается и не едет в правую полосу... на монстрах щемлю таких пырей... на пузявке не хочется рисковать машиной...
Incognito
BETEP, чёт я тя вообще не понял, а почему народ не едет?
GOLLANDEC
BETEP, да ладно, я не должен выезжать на встречную полосу при повороте, это проблема всего, и парковки тоже, с которой постоянно "пятятся" и ехать под самым задом у машин практически самоубийство и все ж давайте вещи называть своими именами - при повороте на лево водитель все ж обязан пропустить тех, кто поворачивает на право (если конечно нет других знаков приоретета), там нет сплошной, разделяющей оба ряда попутного направления
BETEP
Incognito, лезут в левую полосу сходу.. а должны сначала в правую, затем перестроиться в левую, с соблюдением правил, т.е. сначала пропустить тех кто едет по левой полосе...
shans2
Да для наших водителей - это как полёт в космом, то есть невозможно. Тут просто рядность не соблюдают на прямых участках. А вы про повороты. 99% водителей, поворачивающих направо забибикают, заклеймям всем на свете. И поедут дальше, будучи 100% уверенными в своей правоте.
GOLLANDEC
BETEP, пункт 8.6 "поворот должен осуществяляться таким образом, что бы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части"
так что Дим, "отжимая" ты сам злостный нарушитель, потому как создаешь аварийную ситуацию
Incognito
GOLLANDEC, я отом же!
Для этого отвечаем на второй вопрос сообщения #3002.
GOLLANDEC
Incognito, five.gif thanks.gif smoke.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.