Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Bubuka
Мне щаз в ту сторону - могу всю улицу заснять! tongue.gif

...ту да же. Вижу часто одну машину ДПС, у которой не работает задний габаритный фонарь. Уже месяц, и больше...
VIN*49
Да если бы и можно было, всё равно постановка на стоянку автомобиля таким способом, осуществляется только в местах обозначенных знаком "место стоянки" и обязательно с прикреплённой информационной табличкой "способ постановки ТС на стоянку".
gloomy
Цитата
Жду дополнение, критику и бла бла бла

может так - по существу фотографий:
открытые источники в интернете по адресу http://am49.ru/talk/index.php?show...&start=3375
содержат сведения, указывающие на наличие признаков состава административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ, в действиях водителя автомобиля с ГРЗ: НОМЕР (Х 123 ХХ197), который 14 мая 2013 года, около 17-00 по адресу ул. Дзержинского дом 12 нарушил правила стоянки и остановки ТС. В частности, на фотографиях, приложенных к письму отчетливо видно, что данный автомобиль размещен на проезжей части с нарушением установленных правил. А именно – автомобиль располагается на краю проезжей части и полностью перекрывает движение по полосе, предназначенной для движения транспортных средств по маршруту от перекрестка улиц Дзержинского и Пушкина к перекрестку улиц Дзержинского и Карла-Маркса.
На приложенных фотографиях хорошо различимо, что передние боковые и ветровое стекла автомобиля явно имеют нанесенные на них пленки, снижающие светопропускную способность данных стекол, тем самым снижая обзорность со стороны водителя. Данные покрытия находятся в списке Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Согласно действующего законодательства, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении, и привлечению к административной ответственности, в данном случае, подлежат собственники (владельцы) транспортных средств.
Своими действиями водитель не только нарушил Закон и создал серьезные помехи для движения транспортных средств по улице Дзержинского, но и наносит ущерб имиджу УВД региона, так как совершил правонарушение в непосредственной близости здания УМВД России по Магаданской области.
Кроме того, в данном случае, имеются основания полагать, что владелец (или водитель, который управляет данным автомобилем по доверенности) является сотрудником полиции. И, если это действительно так, то он так же подлежит привлечению к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Так же, в таком случае, совершая правонарушение, сотрудник органов внутренних дел нарушает Кодекс чести сотрудника правоохранительных органов, что влечет за собой недоверие к сотрудникам правоохранительных органов, исчезает образ защитника закона, порождается неуважение к полиции в целом.

Прошу организовать проведение проверки по данному факту, и в случае установления состава административного правонарушения в действиях водителя, привлечь его к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
GOLLANDEC
Цитата(gloomy @ 18.5.2013, 16:53) *
.... но и наносит ущерб имиджу УВД региона, так как совершил правонарушение в непосредственной близости здания УМВД

они ж не ШОУбизнес, тогда уж помрачнее - подрывает доверие граждан к УВД, в веру в справедливость...
gloomy
согласен... это я так, на скорую руку.
GOLLANDEC
давайте Виталю дождемся (Bubuka,) там и подредактируем ...
Voldemar
Не, ну можно ещё так: являет достойный пример для подражания!  laugh.gif
GOLLANDEC
Voldemar, как и машины..., припаркованные напротив ГИБДД областного.., а одна там уже на круглосутках стоит..., правда ее оттащили от знака метров на 70.., с неделю прям напротив входа стояла
ХУЛИГАН
KAMAZ 14.05.2013 примерно с16-50 до 17-10 после работы шел домой.

VIN*49 в свойствах изображений вроде видно на что и когда сделано фото. потому и узнали что 4яблофон=))))
VIN*49
Всё равно не понял как Filmor узнал по фотографии время и дату, я не вижу biggrin.gif
GOLLANDEC
Цитата(VIN*49 @ 18.5.2013, 15:11) *
Filmor, А у четвёртого айфона фотографии в этот день и час какой то оттенок особенный, что ты так чётко предположил дату и время? biggrin.gif

Цитата(VIN*49 @ 18.5.2013, 18:27) *
Всё равно не понял как Filmor узнал по фотографии время и дату, я не вижу biggrin.gif
он ее скачал и заглянул ей под юбку..... , свойства посмотрел wink.gif
Filmor
VIN*49, вот ты трудный wink.gifНажмите для просмотра прикрепленного файла

как-то так smile.gif

всё расписано, настройки, оборудование, дата-время…
GOLLANDEC
Цитата(ХУЛИГАН @ 18.5.2013, 18:06) *
KAMAZ 14.05.2013 примерно с16-50 до 17-10 после работы шел домой.

запутался... кто шел то? wink.gif
Bubuka
Облазил весь район. Никаких знаков, определяющих полосы движения, ровно как и саму разметку, я не нашел. один знак заметил, и то - на здании Геологии, в сторону Китайки.

шел от Пролетарской до КМаркса. запрещающих чего-либо знаков тоже нет. Но, если логически рассуждать, вверх, к КМаркса, должно быть две полосы т.к. дорога на подъем, преимущество должно быть у поднимающихся. В том году было так. Запомнил, потому, что часто езжу в "Кораблик". А спускаюсь к Пролетарской и всегда гуськом - без обгонов - сплошная.
ХУЛИГАН
GOLLANDEC ну в смысле я шел домой с работы=)))

Bubuka на против увд когда у гайцев идет рейд ,никто из сотрудников автомобили не ставит но сцуко всеравно бегают через дорогу в свое здание и из него , дпс вообще внимания не обращают на них как будто ничего не происходит.

в позапрошлом году чуть не накрутил на колесо эскудика оборзевшую даму с этого увд, дело по зиме было,накатано,гололедица ,ели оттормозился. сказал ей что ниже пеш.перех. так я о себе столько нового узнал что аж охренел! долго не думал вышел из авто и прорезал ей такого пендаля под костлявую сраку что как раз до лестницы добежала с криками я тебя запомнила я ей пожелал удачи и посоветовал больше есть сладкого =)))) .

просто думают что они там пупы земли,да хрен там угадали.
KAMAZ
Bubuka, эх... ПДД советую перечитать.
Обычная трехполоска. Средняя полоса используется только для поворота, разворота и обгона. Двигаться можно только по правой полосе. Преимущество спуск-подъем существует только там, где есть соответствующий знак.
GOLLANDEC
KAMAZ, как узнать, что трехполоска, если от Юбилейного нет знака....., разметки тоже нема, что там было в прошлый год по разметке ничего не значит....
VIN*49
GOLLANDEC Filmor ХУЛИГАН Всё понял, получилось. tongue.gif

Короче,
пункт 12.2 ставить ТС разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация которых допускает иное расположение ТС.
(в данном случае уширения нет, значит автомобиль поставлен не верно)
пункт 12.4 остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся ТС менее 3 метров.
GOLLANDEC
VIN*49, Виталя, ты это все в свойствах файла прочитал? ну ты гигинт, мы с Филмором нервно курим.... wink.gif
KAMAZ
Тема вновь (не прошло и месяца) до следующего срача.
Muskul
KAMAZ тебе как человеку работающего на трассе конечно да. кажется что средняя только для обгона и т.д.
в городе можешь ехать по любой.
KAMAZ
Muskul, на трехполоске в любом месте (хоть в городе, хоть на трассе, хоть у бабушки в деревне) средняя полоса используется только для обгона, поворота налево или разворота, все три полосы при этом разделяются прерывистой линий. Это правило действует только если иные условия не диктуются разметкой или знаками организации дорожного движения.

Цитата
9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается
Muskul
у нас таких дорог нет
KAMAZ
Muskul, на Дзержинского как раз на перекрестке Пушкина-Дзержинского и есть трехполоска такая, какая описана в этом пункте правил. Уже обсуждали выше - поворачиваешь на Дзержинского вверх, знака, регулирующего движения по полосам нет. Полос, судя по ширине дороги, три. Что будешь делать?
Рамзес
вот такие пешеходы просто вымораживают. И, как правило, этим отличаются бабули с тележками
Shiko
Цитата(KAMAZ @ 4.6.2013, 13:49) *
Muskul, на Дзержинского как раз на перекрестке Пушкина-Дзержинского и есть трехполоска такая, какая описана в этом пункте правил. Уже обсуждали выше - поворачиваешь на Дзержинского вверх, знака, регулирующего движения по полосам нет. Полос, судя по ширине дороги, три.


А на перекрестке с пр. Карла Маркса и выше, улица Дзержинского, не меняя своей ширины, превращается в четырёхполосную ... biggrin.gif
KAMAZ
Shiko, волшебная страна
Shiko
KAMAZ, так вот и я о том же. Страна волшебная, на дорогах фокусники и 30-35 тысяч разбившихся эквелебристов ежегодно.

Зачем нужен такой "цирк"?
Bubuka
-Ха !!! Не далее, как вчера утром, торможу на желтый (щаз будет красный). По второй полосе, сзади догоняет ГИБДД (белого цвета). Красный загорелся, но ГИБ2Д, не снижая скорости проследовали далее. Уже на уверенный красный свет. Без мигалок и оралок - просто так. Мы, оставшиеся на перекрестке, дожидаться нескорого, зеленого, молча переглянулись, ухмыльнулись и развели руками!!! ("Какой пастух, такое и стадо!"-народная пословица.)

Пы.Сы. видео, наверное, не осталось - вчера долго гонял - регистратор уже ее затер. Надо проверить.
PARTY
Цитата(Bubuka @ 5.6.2013, 12:48) *
-Ха !!! Не далее, как вчера утром, торможу на желтый (щаз будет красный). По второй полосе, сзади догоняет ГИБДД (белого цвета). Красный загорелся, но ГИБ2Д, не снижая скорости проследовали далее. Уже на уверенный красный свет. Без мигалок и оралок - просто так. Мы, оставшиеся на перекрестке, дожидаться нескорого, зеленого, молча переглянулись, ухмыльнулись и развели руками!!! ("Какой пастух, такое и стадо!"-народная пословица.)

Пы.Сы. видео, наверное, не осталось - вчера долго гонял - регистратор уже ее затер. Надо проверить.

эх... видяйко бы=)))
вечером довольно часто сотрудники ГИБДД нарушают правила. В прошлый раз на марчеканском кладбище на остановке стояли с радаром, часто едут на красный, едут по городу 80 км/ч. и им это можно.... , не включать свет фар, поворотки, стоять там, где запрещено, ехать на цвет какой больше нравиться. mad.gif заелись
Filmor
PARTY, не заелись. Расслабились из-за отсутствия должного контроля как сверху, так и со стороны граждан.
Mango1890
сказочный долба@б
За рулем молодняк.Заднее стекло отсутствует,заклеено скотчем.
Defined
Mango1890, а чё тут сказочного? Сплошь и рядом такое происходит.
Mango1890
Defined, не,я сам порой налево проскакиваю.Но,этот,дурак с честными глазами,неспешно выкатываеться мне на встречу...такое ощущение,что даун натуральный за рулем был huh.gif
Bulkin2
Mango1890 особой помехи он тебе тут не создал. проехал спокойно.
Mango1890
Цитата(Bulkin2 @ 6.6.2013, 8:02) *
Mango1890 особой помехи он тебе тут не создал. проехал спокойно.

Особой,неособой.Он создал помеху.И мне пришлось пропускать его.Видать вы одинаково мыслите dry.gif
Bulkin2
тогда надо было еме в бочину въезжать, раз ты мыслишь иначе.
Zuamua
Цитата(Bulkin2 @ 6.6.2013, 15:46) *
тогда надо было еме в бочину въезжать, раз ты мыслишь иначе.


Каждому везжать, въезжалка отвалится... Да, надо ставить стальной бампер, причем с двух сторон.. А вообще если есть возможность надо наказывать грамотно с соблюдением закона, чтобы такие маневры закнчивались для нарушителя за пределами дороги например, ну а если такая возможность не представилась, тогда просто не заморачиваться, все мы знаем в какой стране живем, и то что творится на дорогах это отнюдь не самое ужасное... sad.gif
Shiko
Судя по баллистике, шла на таран ... sad.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bubuka
я злостный нарушитель tongue.gif . Вот. Ездил по Гагарина, и у остановки автобусов, у Гагарина-7 (жилконтора) приходится пересекать сплошную, потому, что маршрутки, не заезжают полностью в свой карман, и приходится их объезжать, заползая левыми колесами на встречку. Да и так, ктонить понаставит свои тачки в карман остановки... хотя там седня гаишники паслись - один раз было пусто. А сплошная начинается как раз напротив остановки 8-)
rusinchic
вообще складывается ощущение,что гаишники работают на отъе ...сь.такой бардак в городе!
andrebos
последствия реформы
LCP*96
Дамы и господа, сегодня утром наблюдал картину... в общем, чего тут говорить, смотрите сами...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В принципе, не стал бы выкладывать это видео тут, если бы не одно НО.

Мотоциклист, выехав передо мной на свой запрещающий сигнал светофора, услышав мой клаксон, сбавил ход, поравнялся со мной и какого-то лешего помахал кулаком в мою сторону (ну уверен человек, что красный цвет светофора, не является причиной для остановки ТС)

Гражданин хороший, если ты считаешь, что на водителей мотоциклов не распространяются ПДД, то я тебя огорчу.

dissector
LCP*96, их сотни, такое впечатление, что в ПДД незаглядывали.
LCP*96
Цитата
LCP*96, их сотни, такое впечатление, что в ПДД незаглядывали. (dissector)

И это весьма прискорбно...

Мне вот интересно, на что расчитывал этот парень, когда мохал кулаком, что я не смогу двумя тоннами раскатать его, от силы 300 кг. Да мне достаточно дверь открыть, проезжая мимо, чтобы тот уработался в говно.

Подумываю поставить железный бампер, дабы за пластик не переживать.
German_GDX
бывает всякое, наверняка не заметил свой красный..
в основном никто не хочет чьей то крови, меня тетя когда сбивала, тоже говорит не увидела, откуда ты взялся говорит...
невнимательность
Jann
Про мотоциклистов хочется сказать одно.. Не равняйте пожалуйста всех под одну гребенку.. Есть в городе отморозки,но их реально единицы! Как с ними бороться? Их судьба накажет.. Но большинство из нас в городе передвигается мало и только по правилам.. нам в городе нечего делать,ибо скучно..

Да и озвучу печальную статистику.. с начала этого сезона разложилось много мотоциклов,порядка 10. По большей части это ребята,которые взяли в этом году,первые для себя и сразу мощные машины.. Ни один из них не отъездил и 3х дней

На видео парень-мотоциклист явно не прав. Видел его несколько раз на дороге. Ездит совсем недавно и без защиты.
proxa
про не знание пдд мотоциклистами говорить сразу не стоит, машины в городе тоже самое пдд нарушают намного чаще, хотя мотоциклист совсем не прав.
Faust
спортивные байки не подразумевают тихой и размеренной езды...я не прав?
сейчас каждый вечер практически слышно, как кто-нибудь истерит, поливая по городу совсем не 40 км/ч



на тусовке байкеров две компании.
В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно...
В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.
Тут один из них к дядькам подлетает, дым из под колес... И спрашивает:
- Мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь?
Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
- А чего с вами знакомиться-то?.. вы каждый год новые...


З.Ы. а че, никто не заметил, что он и на речная-транспортная на запрещающий сквозанул?
LCP*96
Цитата
бывает всякое, наверняка не заметил свой красный.. (German_GDX)

Соглашусь, бывает всякое..., но если ты где-то прокосячил, будь готов ответить за свой поступок. Ну а ежели не способен адекватно воспринимать замечания со стороны, то знай, что, возможно и очень скоро, с тобой приключится беда. (Относится не к тебе лично, German_GDX, а так - на уровне размышлений)

Цитата
Их судьба накажет.. (Jann)

Ради бога, только вот не хочу оказаться рядом, когда их будет судьба наказывать.

Цитата
Но большинство из нас в городе передвигается мало и только по правилам.. нам в городе нечего делать,ибо скучно.. (Jann)

Господа, ну ведь то, что вам скучно, явно не моя и др. автолюбителей печаль. Или я ошибаюсь?

Цитата
Да и озвучу печальную статистику.. с начала этого сезона разложилось много мотоциклов,порядка 10. По большей части это ребята,которые взяли в этом году,первые для себя и сразу мощные машины.. Ни один из них не отъездил и 3х дней (Jann)

Ваша судьба в ваших руках. Для того, чтобы статистика не была столь печальной, нужно учесть пару вещей и взять их за панацею поведения на дороге, а именно:
1) Не вваливать больше положенного, в людных и загруженных машинами местах;
2) Не козлить на дороге (сюда же отнесу адекватное отношение к замечаниям и критике на дороге)

Цитата
На видео парень-мотоциклист явно не прав. Видел его несколько раз на дороге. Ездит совсем недавно... (Jann)

Тем не менее умудряется огрызаться в виде машущего кулака.

Цитата
З.Ы. а че, никто не заметил, что он и на речная-транспортная на запрещающий сквозанул? (Faust)

Красава! Внимательный.
Чесно сказать, когда пилил видео, специально оставил поездку до речной, дабы подчеркнуть случайность (знал, что будут комментарии в стиле: случайно выкатился/не заметил красный/задумался/затупил и пр.) выката на красный с Пушкина. После угрозы в мою сторону (помахал кулаком), парень нарушает снова, не прошло и 2-х минут... Вот как охарактеризовывать поведение?

Именно по этим причинам, видео с его нарушениями здесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.