Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Аи-95
Mag-i-Rus
На этом подъеме все "понужают" (левый ряд )
И скорость там может колебаться от 60 и выше.
Поэтому Выехать с прилегающих дорог там реально тяжело.
Оценить обстановку сложно из-за подъема. Особенно в часы пиковых нагрузок.

Про Эскудо,
поворачивать он стал на очень приличной дистанции от вас и
вы не учли, едущий в крайнем правом ряду уаз, который был уже на выходе из кармана
Это про видимость и все остальное.
Но далее Эскудо конечно был не прав.
Если вы часто ездите по этому маршруту, необходимо просто сменить стиль движения на нем.

Про Тодан,
Также поворачивать он начал очень далеко от вас и если бы скорость была снижена вами в момент начала его движения,
Вы бы спокойно его опередили.
Просто такое чувство, что вы его не сразу заметили.
Потому руководствоваться правилами в такой ситуации уже не стоит. Факт наступил.


Про "девовечку"

Пострадавший автомобиль двигался из мертвой зоны, но на зеленый.

На видео не видно в какую секунду после желтого он начал движение
И движение это было очень быстрым
И откуда там три ряда взялось.
Белая явно поворачивала не из ряда и загораживала проезд перекрестка.
Так что этот эпитет обязан распространиться и на других участников движения.
И в этой ситуации правый руль имхо не помог.
Хотя девушка конечно очень уж нагло двигалась. Не оправдываю ее никак.
Ну и ругаться не стоит и вешать ярлыки. Не надо
Все под богом ходим.

Скажу всем однако.
По готовому видео всегда рассуждать легко и приятно, находясь в кресле дома у компьютера с чашечкой чая.






Гидр
Цитата(Fry @ 11.9.2014, 21:05) *
Я наивно полагал, что мы живем в цивилизованном обществе, где и сильный и слабый должны подчиняться несложным правилам поведения.

Мы ещё долго будем переть к такому обществу, однако не выдумано ещё правил, которые охватили бы всё.
Цитата(Mag-i-Rus @ 11.9.2014, 21:40) *
А если ты плохо видишь из кабины большегруза, не можешь справиться с газом/тормозом и тебе не хватает внимания следить за дорогой, то какого х..., ты-преступник, сел за баранку тяжеловоза?

Не стыдно словами жонглировать? KAMAZ о чём говорил - о сравнении управляемости с легковушкой, или о способностях данного водителя? Немного разные темы, а?
Цитата(Mag-i-Rus @ 11.9.2014, 21:40) *
И я не уходил от столкновения в соседнюю полосу. Просто первоначально, я намеревался обойти его с правой стороны, потому и перестроился (я даже поворотку успел включить заблаговременно). Но увидев, что он тоже ломится в правый ряд (а ведь мог поехать и прямо по центру, и повернуть налево, на Марчекан), тогда и остановился.

От момента начала движения крана до ухода с полосы - 4 секунды, причём скорость начала снижаться только после резкого манёвра вправо. Это отлично видно по пунктирной разметке. Также отлично видна траектория крана и совершенно ясно, что поседерине дороги он ехать не собирается. Посередине дороги - это кстати где, по двойной сплошной? На Марчекан чтобы повернуть - там ещё километр до перекрёстка ехать надо. Экстренное торможение налицо, и то, что оно не сопроводилось визгом шин или АБСом - не делает его не таковым.

Цитата(Аи-95 @ 11.9.2014, 23:33) *
По готовому видео всегда рассуждать легко и приятно, находясь в кресле дома у компьютера с чашечкой чая.

Во-первых, не с чашечкой чая, а с бутылкой пива, а во-вторых, видео - это фактический материал, а дискуссия выше, как Вам, должно быть, совершенно ясно видно, представляет собой вовсе не морализаторство, а попытку соотнести комментарий автора видео с тем, что, собственно, происходит на экране. Ибо я читаю одно, а вижу другое. На клетке с тигром написано "Слон". Кому верить - глазам своим, или тому, что написано?
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 11.9.2014, 12:56) *
..
А вообще вспомнилось - когда ехал с дальнобоем по Якутии, уже когда в Якутск заехали и на третьем же перекрёстке еле-еле вписали Фрейтлайнера в поворот под негодующие якутские гудки, водитель сказал, что ездил по крупным городам - имеется в виду Новосибирск, Москва и т.п. - и там если фура на перекрёсток заехала, все быстренько встали и пропустили её. А тут, говорит, в эту деревню как ни заедешь - засигналят и под самый бампер лезут. Мне лично было о чём подумать над этими словами.

свистун он, прям все пропустили если он конечно не на главной дороге, другой вопрос, что они поступают частенько как тот крендель на кране и ты вынужден его пропускать, зато как они любят жаловаться друг другу на туристов, как им эти туристы мешают ездить. а они прям святые, пипец, нимбы аж светятся над их головами

Цитата(Аи-95 @ 11.9.2014, 23:33) *
Mag-i-Rus
На этом подъеме все "понужают" (левый ряд )
И скорость там может колебаться от 60 и выше.
Поэтому Выехать с прилегающих дорог там реально тяжело.
Оценить обстановку сложно из-за подъема. Особенно в часы пиковых нагрузок.
да, муторно там выезжать, иногда до 5 минут стою выезжая с арки напротив налево, и что это меняет? особенно подъем там помешал оценить ситуацию водителю, который смотрит на дорогу поверх крыш даже задранных джипов


Цитата
Про Эскудо,
поворачивать он стал на очень приличной дистанции от вас и...
помнится в правилах глаголится, что такие маневры не должены вызывать изменение траектории движения или торможения других транспортных средств.
и многие умники считают, что вот то расширение дороги (а там всего по ширине пол машины входит) полосой типа разгона и прут туда не останавливаясь, вынуждая уходить влево (а мне туда не надо, мне направо в арку общаги чаще всего)


Цитата
Про Тодан,
Также поворачивать он начал очень далеко от вас и если бы скорость была снижена вами в момент начала его движения,
тоже самое что и эскудик.


Цитата
Про "девовечку"..


ватцап рулит, а светофор там прекрасно видно и в яркое солнце если на него вообще смотреть...

вчера сегодня не работает светофор Гагарина - Кольцевая, насмотрелся там "уважаемых" водителей, которые реально тупят с выезда от ГИБДД и от Марчеканского пер. , при левом повороте от К. Маркса к ГИБДД сразу две машины чуть в бок не словил (они прямо по Кольцевой от Хабаровской ехали)
Ыршлщ
Всё познается в сравнении.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ВНИМАНИЕ: не повторять - смертельно опасно!




P.S. прошу прощения за качество - лимит по объёму.
Гидр
Эту бы энергию - да мирному атому.
slava260
Всё это шоу построено на предсказуемости поведения других участников движения. Достаточно одного неадеквата. Судя по наличию склеек монтажа не всё прошло гладко. На восьмой минуте, в плотном потоке это просто п@#$@#. Надо отдать ему должное - мастер.
Cruella
Кто выкладывал ролик с барышней на белом Фите, прущей на красный и совершившей ДТП? По радио идет объявление, ищут очевидцев ДТП, видимо барышня уверена что ехала не на такой уж и красный.

Отнесите пожалуйста видео в дежурку.

Телефон из объявления +7 924 852 27 92 (Если конечно верно записала unsure.gif )
Гидр
И это всё, срача не будет? sad.gif
Гидр
Меня сегодня забибикали, я сегодня злостный, где видео, хочу видео.
Voldemar
Цитата(Гидр @ 13.9.2014, 15:04) *
Меня сегодня забибикали, я сегодня злостный, где видео, хочу видео.


Ты просто уже настолько знаменит, что - "Мне каждая дворняжка При встрече сразу Лапу подает!" (С)
Гидр
Voldemar, да не, я разворачивался и слегка не заметил Тундру. Страшного ничего не случилось и я бодро из-под неё выпрыгнул, но без видео это неспортивно.
Voldemar
Цитата(Гидр @ 13.9.2014, 15:15) *
...слегка не заметил Тундру...

Я ж и говорю - зазнался... Твоё высокомерие не знает границ... Это всё последствия общения с суровыми якутскими дальнобоями... )
Filmor
Гидр, может это был Маленький_Апельсин? smile.gif
Incognito
Лексус ДжиИкс 460 о 119 оо 14.09.14 в 11:45 просто проехал на красный перекрёсток когда по нему шли люди. В машине сидели два "чебурека". На сколько мне известно такие номера выдаёт сам генерал. Вот кому ты их и за сколько выдал, гена?
Маленький_Апельсин
Filmor, все может быть. Меня в пятницу вечером по направлению к смотровой площадке подрезал "полярный филин" усатый на каком-то чоппере. Ехал передо мной, срулил на обочину и, практически без остановки, неглядя назад, решил резко развернуться через всю проезжую часть. Вот еще чуть чуть и я бы посадил его на бампер своего авто (спасибо инженерам тойоты за хорошие тормоза). На мой гудок и возмущенную жестикуляцию удивленно показал, что включил же сигнал поворота (угу.. на мотоцикле - маленький, еле видный и еще на фоне заходящего солнца dry.gif ).

До сих пор не понимаю... ну не Витц же за ним ехал... и так беспечно к маневру относиться..
Гидр
Я не усатый полярный филин на чоппере sad.gif
DEST
Если оригинал отнести в гаи, накажут??

P.s. битый какой то ролик =(
Суть в том что повернула баба налево через двойную сплошную

P.s. перезалил видос
Rasputin
DEST, оно тебе надо?
Muskul
повернула да повернула, где там жесткое нарушение то? подрезала кого то чтоли?
темболее раньше там был возможен въезд выезд.
зы.штраф за такое всего лишь полторашка
DEST
Цитата(Rasputin @ 18.9.2014, 9:39) *
DEST, оно тебе надо?


гос-во на полтора рубля обогатится =)

Muskul
тогда эта тема себя не оправдывает. Двойная сплошная есть двойная сплошная. А что есть самое злостное нарушение?
D'ama
Цитата(DEST @ 18.9.2014, 10:30) *
гос-во на полтора рубля обогатится =)
тогда эта тема себя не оправдывает. Двойная сплошная есть двойная сплошная. А что есть самое злостное нарушение?


.....охота на "ведьм" какая-то..... mad.gif
DEST
Цитата(D'ama @ 18.9.2014, 12:40) *
.....охота на "ведьм" какая-то..... mad.gif


да норма, чо
shans2
Цитата(D'ama @ 18.9.2014, 12:40) *
.....охота на "ведьм" какая-то..... mad.gif

Этот фразеологизм имеет другое значение:

.....С тех самых пор всякий нелепый и необузданный террор, вследствие которого людей преследуют по ложным или бессмысленным причинам, особенно когда такому преследованию подвергается со стороны властей прогрессивная часть общества, называется «охотой за ведьмами», а люди, ее ведущие, — «охотниками».
Muskul
Цитата(DEST @ 18.9.2014, 11:30) *
А что есть самое злостное нарушение?

например такой же поворот на таксопарке когда впереди поток нскончаемый машин и позади, там это хоть какую то опаснось несет.
вы бы за собой лучше понаблюдали, полюбому в тех же дворах когда одни едите повороточки не включаете, а надо, так как правила
Miggrish
DEST, а вообще не получится ничего =) дату на регистраторе посмотри =)
D'ama
Цитата(shans2 @ 18.9.2014, 12:48) *
.....С тех самых пор всякий нелепый и необузданный террор, вследствие которого людей преследуют по ложным или бессмысленным причинам, особенно когда такому преследованию подвергается со стороны властей прогрессивная часть общества, называется «охотой за ведьмами», а люди, ее ведущие, — «охотниками».


лана...че тут? уточнения хотите?))))
тада охота на "баб"
....баба налево через двойную сплошную..... грусть-печаль)))) ога))))
Voldemar
Цитата(D'ama @ 18.9.2014, 13:28) *
...баба налево через двойную сплошную..... грусть-печаль)))) ога))))


Вот такое акцентирование - правильнее...


Хотя, под двойной сплошной тоже может скрываться многое... )

D'ama
Цитата(Voldemar @ 18.9.2014, 14:17) *
Вот такое акцентирование - правильнее...
Хотя, под двойной сплошной тоже может скрываться многое... )


хм.... при таком акценте не вижу никакой грусть-печали)))) biggrin.gif
Nikolai 1
А то, что за несколько секунд до этого Ноах с этого двора налево повернул через двойную сплошную, наверное тоже "баба" была.
Джам
там раньше же не было сплошной, разве нет?
Nikolai 1
Цитата(Джам @ 18.9.2014, 13:28) *
там раньше же не было сплошной, разве нет?

Просто разметку решили к зиме нарисовать, зимой же без разметки ни как!
prosto_alex123
Эта двойная сплошная то есть, то нет! Надо тогда лучше знаки ставить. А то пару недель назад я тоже, выезжая со двора 30 отделения почты, повернул налево (ну налево мне надо было!), а там двойная сплошная, да еще гаи тут как тут - блин, еле отмазался... huh.gif
DEST
Цитата(Muskul @ 18.9.2014, 13:10) *
например такой же поворот на таксопарке когда впереди поток нскончаемый машин и позади, там это хоть какую то опаснось несет.
вы бы за собой лучше понаблюдали, полюбому в тех же дворах когда одни едите повороточки не включаете, а надо, так как правила

за собой слежу нормально, я один из не многих, кто на дороги при любом маневре поворотку включает, дада


Цитата(Miggrish @ 18.9.2014, 13:27) *
DEST, а вообще не получится ничего =) дату на регистраторе посмотри =)


=))

Nikolai 1
В такую даль я не вижу, и акцентировать не буду, а 636 знаю что жэншына, так как соседний подъезд biggrin.gif
Джам
Цитата(Nikolai 1 @ 18.9.2014, 16:38) *
Просто разметку решили к зиме нарисовать, зимой же без разметки ни как!

да даже когда есть разметка, в том месте двойная сплошная то появляется то исчезает
Ыршлщ
Цитата(Muskul @ 18.9.2014, 11:09) *
повернула да повернула, где там жесткое нарушение то?

Не вдаваясь в подробности и не желая спорить, выскажу лишь своё ИМХО: там не только поворот налево через двойную сплошную. Перед самим этим поворотом имеет место выезд на полосу встречного движения и движение по ней.


Другое дело, что это не осознанное и преднамеренное нарушение, а скорее всего пагубная привычка совершать данный маневр подобным образом
Muskul
Я посмотрю на ваш выезд на полосу встречного движения когда снег пойдет и на автовокзале та полоса вверх по Ленина превратиться в половину если не треть
Nikolai 1
А как вам перекресток Парковая-Гагарина? При движении вниз по Парковой (возможно, и снизу стоит такой знак(редко езжу снизу вверх))стоит знак одна полоса вниз, одна полоса вверх(между ними сплошная), знака разрешающего поворот налево (в сторону телевышки) нет!, но многие почему то, встают вторым рядом и поворачивают создавая проблемы попутному и встречному транспорту, еще и в час пик! Это получается нормальная ситуация? И ни кто этим не озадачивается, а машина(девушка, не важно) на пустой дороге, не создавая аварийной ситуации сократившая путь вызвала такой ажиотаж.
Несколько лет назад в журнале "За рулем" проводили эксперимент - проехать по городу с соблюдением всех правил и пришли к выводу, что двигаясь по правилам они только создавали аварийные ситуации на дороге!
Кто из правильных в этой теме ни разу не нарушил правила(думает, что не нарушил)?
Ыршлщ
Muskul, ИМХО. Нарушение тут не столько в том как пересечена двойная сплошная полоса и даже не в ней или её отсутствии. На видео видно, что сам поворот совершен с первой, крайней правой полосы встречного движения. Автомобиль, запечатленный на видео двигался до совершения поворота с огромным радиусом поворота (почти прямолинейно) и до его совершения (минимум метров за 5 до начала закругления) не оставил даже одной полосы для теоретически возможного встречного автомобиля.
Аналогичное нарушение (резанье угла поворота по большому радиусу и поздний вход в поворот) очень часто встречается при совершении левого поворота на перекрестке. Скорее всего от туда и произрастает эта пагубная привычка выполнять данный маневр таким образом.

Не вдаваясь в теорию управляемости авто и вредности позднего входа в поворот, приведу часто встречающийся пример ДТП при таком способе совершения левого поворота. Для этого достаточно представить, что из примыкания, куда сворачивает автонарушитель, выезжает другой авто с поворотом направо. Вероятность их столкновения будет заведомо выше, нежели при совершении левого поворота с соблюдением правил безопасности и ПДД.

Так, как техника управления автомобилем с годами и опытом становиться автоматической, то она должна обеспечивать безопасность тоже автоматически. Точно также, как приёмы единоборств, отработанные правильно и до автоматизма являются гарантом сохранения здоровья и жизни их обладателю.

Всё вышесказанное, является моим личным мнением. Оно высказано абсолютно не ради спора, а чтобы показать пагубную "сторону медали" совершения левого поворота данным образом.
DEST
Цитата(Muskul @ 18.9.2014, 20:08) *
Я посмотрю на ваш выезд на полосу встречного движения когда снег пойдет и на автовокзале та полоса вверх по Ленина превратиться в половину если не треть


че к чему?
Мускул, завязывай или делись со всеми..

Причем 3ина? Ленин? одна-треть?
Firwalle
Цитата(Nikolai 1 @ 18.9.2014, 20:28) *
Кто из правильных в этой теме ни разу не нарушил правила(думает, что не нарушил)?


Тут все святые.
DEST
Цитата(Nikolai 1 @ 18.9.2014, 20:28) *
А как вам перекресток Парковая-Гагарина? При движении вниз по Парковой (возможно, и снизу стоит такой знак(редко езжу снизу вверх))стоит знак одна полоса вниз, одна полоса вверх(между ними сплошная), знака разрешающего поворот налево (в сторону телевышки) нет!, но многие почему то, встают вторым рядом и поворачивают создавая проблемы попутному и встречному транспорту, еще и в час пик! Это получается нормальная ситуация? И ни кто этим не озадачивается, а машина(девушка, не важно) на пустой дороге, не создавая аварийной ситуации сократившая путь вызвала такой ажиотаж.
Несколько лет назад в журнале "За рулем" проводили эксперимент - проехать по городу с соблюдением всех правил и пришли к выводу, что двигаясь по правилам они только создавали аварийные ситуации на дороге!
Кто из правильных в этой теме ни разу не нарушил правила(думает, что не нарушил)?


нарушают все. речь про двойную сплошную, и из принципа.

Цитата
одна полоса вверх(между ними сплошная), знака разрешающего поворот налево (в сторону телевышки) нет!


Пойдем от обратного, поворот налево запрещен на данном перекрестке? Нет. problem?

Цитата
на пустой дороге, не создавая аварийной ситуации сократившая путь вызвала такой ажиотаж.

женская логика, я тут бессилен..

Цитата(Firwalle @ 18.9.2014, 21:34) *
Тут все святые.


один я быдло, ыы biggrin.gif
Ыршлщ
Цитата(Firwalle @ 18.9.2014, 22:34) *
Тут все святые.



ИМХО, напротив, тут все, кто управляет авто ошибались, т.к. не ошибиться может только тот, кто ничего не делает - ему просто не в чем ошибиться.

Другое дело, что на ошибках надо учиться. И конечно же лучше на чужих, т.к. свои обходятся дороже и порой очень больно, вплоть до смертельно.
Firwalle
Цитата(Ыршлщ @ 18.9.2014, 21:38) *
ИМХО, напротив, тут все, кто управляет авто ошибались, т.к. не ошибиться может только тот, кто ничего не делает - ему просто не в чем ошибиться.

Другое дело, что на ошибках надо учиться. И конечно же лучше на чужих, т.к. свои обходятся дороже и порой очень больно, вплоть до смертельно.


Спасибо за лекцию Кэп. =))
Ыршлщ
Firwalle, это не лекция, а лишь моё мнение.Кто захочет, тот услышит, кто не захочет - пройдёт мимо или выскажет свою точку зрения, отличную от моей.
Nikolai 1
[quote name='DEST' date='18.9.2014, 18:38' post='1140901']

Пойдем от обратного, поворот налево запрещен на данном перекрестке? Нет. problem?

Когда одна полоса для движения только прямо - разрешен поворот направо, налево же поворот запрещен!



DEST
Цитата(Nikolai 1 @ 19.9.2014, 6:16) *
Пойдем от обратного, поворот налево запрещен на данном перекрестке? Нет. problem?

Когда одна полоса для движения только прямо - разрешен поворот направо, налево же поворот запрещен!


это печально
p.oleg
Цитата
Когда одна полоса для движения только прямо - разрешен поворот направо, налево же поворот запрещен!

а там есть знак что эта полоса для движения только прямо?
DEST
Цитата(p.oleg @ 19.9.2014, 9:34) *
а там есть знак что эта полоса для движения только прямо?


там есть знак движение по полосам, одна вниз, другая встречная.
Может там еще че поставили, я там не ездил в ближайшие 10 дней
Muskul
Та же самая ситуация разворот на сплошной перед перекрестком на сигнале пешеходов, что бы не тупить и не бесить всех разврачиваясь на перекрестке. вроде дело и благое но админ.наказуемое
Visual
Muskul, Интересно то, что самим маневром "разворот на перекрёстке" - у нас мало кто пользуется. Дорога узковата. БЫвает, практикую, а вот тот кто едет сзади, поворачивает налево по траектории, что проезжает по встречке перпендикулярной дороги. Не раз чуть в бокатину не влетели sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.