Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
ARIK
magx, не совсем верно. Согласно "Правил..."
11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
magx
это конечно так, но в любом случае каждый участник движения должен адекватно оценивать ситуацию на дороге и должен понимать, что при таком состоянии полотна, движения с места вверх будет мягко говоря затруднительно
Ex3me
magx, с чего бы это? там что, стоит знак "уклон"?
и даже если и так, человек на сафари уже едет по ДОРОГЕ, а выезд от ЦБ - это двор... другое дело, что не стоит там так делать, все ведь понимают, что тот выезд - жепь ебрило и из-за припаркованных не по правилам машин там ничего не видно...
SoLЯRA
тогда надо все дворы заставить знаками 1.13 и 1.14=)) а вообще обидно конечно что люди не понимают что ты потом не тронешься...

я когда на права училась,ехала по Горького и включила поворотку во двор перед "Алмазом" ,Декабрь был и снега много,а со двора на подьем шел Диамант,я затормозила чтобы его выпустить, а в это время в зад моей учебной машинке вьехал Сафарь.....неприятно было, но дистанцию никто не отменял....мораль в том что,делая доброе дело,можно и "пинка под зад" получить.
FarStone
magx, ХУЛИГАН, преимущество по правилам у движущегося вверх, если стоит знак ("крутой подъем" или как-то так, горочка нарисована, не помню точно). В противном случае, при ДТП свою правоту не докажешь. На Пушкина этого знака нет, насколько я помню. Поэтому все отталкиваются от относительной ширины проезжей части, и если усатому на сафаре показалось, что ты едешь по встречке или посередине дороги, он вполне мог не заморачиваться тебя пропускать. Хотя отъезжая с парковки, он обязан пропустить всех, кто движется мимо.
TeamON
синяя мазда, красная тундра, белая маджеста... еще бы что-нибудь зелененькое и ярко-желтое))
а вообще - достали моменты в городе - когда кто-то не пропустит, или отъехать трудно.. зато нетрудно выскочить и начать "пыжить".. И зачастую либо совсем молодые, либо уже по сорок лет..
что это за прыг-скок? деревня понтов и драчунов.. ей богу.. а ты с ребенком едешь, или мать с отцом везешь, или бабашку... бредятина...
а потом кто-то из них в нос получит - и еще побежит заявление писать.. Сколько случаев - помню как дрались возле дома одежды.. причем, насколько помню, тот кто должен был уступить еще и надавал тому, кого должен был пропустить.. где мы живем? культуры ноль.
в европе тоже многие ездят как "бараны" (простите).. но не прыгают же друг на друга, как козел на новые ворота....
случай рассказывали, как нереально крутой "перец" из казани с молодой женой приехал покупать дом.. понтов море.. пошел смотреть жилье.. в итоге, решил, что ему не то сказали - избил жителя страны... сел в тюрьму на пару-тройку дней.. заплатил штраф не малый.. и был выслан из страны, лишившись права приобретать жилье....
DvK
Цитата(MuNi @ 12.1.2012, 21:18) *
мне кажется или большинство владельцев таких машин считает что ПДД не для них? как и парковочный этикет.
в городе ездит красная новая тундра (красивая, ничего не скажешь). Номер не помню. Дважды меня на кольце подрезал, прямо передо мной вылетая. Может, моего блюбика не видно просто из его машины? unsure.gif
и пробку перед НГ на парковой огромную образовал "умело" припарковав свой аппарат, оставив из 2 полос 1 для движения.
наболело, аж коленки сегодня тряслись после "встречи" с ним.

тут это.. тундра с кунгом? а может и не тундра? а то может про меня речь..
хоть извиниться если накосячил когда.. wink.gif
на каком кольце подрезал? просто часто проезжаю кольцо на 31 квартале..
там многие не совсем правильно понимают "движение по полосам"
поэтому интересна конкретная ситуация..
номер если че 300...
ну и по поводу парковой.. как то действительно припарковался там перед новым годом несколько
неудобно.. ну так там и без меня уже одна полоса осталась вместо двух..
просто действительно красный цвет сильнее бросается в глаза и возможно
сильнее раздражает..
ХУЛИГАН
magx Miggrish Ex3me FarStone. спасибо большое за разяснения всё учту на будующее. но вот такой момент есть ,знаков то там и нет кроме того что на доме висит одинокий когда везжаеш во двор, получается что усатый дядька если сьехал с дороги в дворовую зону и хочет продолжить путь в низ а там я то пропустить я его обязан, но если дядька был припаркован и сорвался с места в тот момент когда я только свой клюв вытащил на пригорок (спуск и подьём проглядывался полностью) тогда он должен был подождать когда я выполню подьём и проеду а потом он с парковочного места дальше продолжет путь свой.


ну а так я думаю всё дело в этикете повидения водителей, конечно же из человеческих соображений нужно пропустить того, кто идёт в подьём так как то по человечней. ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Гидр
Цитата(DvK @ 20.1.2012, 17:03) *
просто действительно красный цвет сильнее бросается в глаза и возможно
сильнее раздражает..

Нет, раздражает большой размер кормы, торчащей на целую полосу (не в твой адрес лично, ибо Тундр и прочих Гранад у нас немало, а специально я никого не замечаю.).
ТимиЧ
Гидр, Дружище такой Красный RAM один в городе!!! и спутать его очень сложно Тундрой.
shans2
Да и поменьше РАМ Тундры, как только что показалось.
Гидр
ТимиЧ, я ведь написал, что это не в адрес DvK. К нему у меня лично ничего нет. Я про то, что если некая красная (синяя, зелёная, белая) машина запарковалась, мешая остальным (ну или там... подрезала, ещё что-то) - то остальных это бесит не из-за красного (синего, зелёного, белого) цвета smile.gif

По мне, так этих Тундр и прочей техники размером с авианосец в городе уже немало. Я не вглядываюсь просто, RAM, Тундра или Гранада. По мне они на одно лицо.

Тьфу, не "Гранада", а "Армада" smile.gif Долго вспоминал...
MuNi
Цитата(DvK @ 20.1.2012, 16:03) *
тут это.. тундра с кунгом? а может и не тундра? а то может про меня речь..
хоть извиниться если накосячил когда.. wink.gif

Тундра. ярко красная. Я на номер не обращала внимания, я водителя запомнила. Если Вы вчера парковались возле ВМ центр нижнего чуть раньше обеда, то этого Вы angry.gif  

Но мне кажется что водителю той тундры от силы лет 30. И он в очках. 

И на парковой тундра КОНКРЕТНО затруднила движение тогда т к стояла в полуметре от бордюра если не больше, со своими габаритами. А кольцо - телевышка. Дважды. В один день  wacko.gif

п.с. есть еще темно красная тунрда. Но она хорошая)
ASS
958 как то так примерно номер Тундры, без кунга с открытым кузовом
andy
Цитата(MuNi @ 20.1.2012, 21:45) *
п.с. есть еще темно красная тунрда. Но она хорошая)


а есть серая тундра с девушкой за рулем. иногда вызывает приступы смеха от удивления. (т405ан)
DvK
фуф.. значит не я..))) так как около Вм не парковался и у меня кунг..
ну и вообще не тундра а додж))
MuNi
там сейчас по городу что-то неадекватное  двухдверное серого цвета с заляпанными номерами летает, не бращая внимания на сфетофоры, разметку, пешеходов и встречные машины. нам 3 раза за полчаса попался в различных частях. Осторожно 1_victory.gif  
x34
походу 33 скай исполняэ smile.gif
^Crown^
Водитель а/м Тойота bb № 803 Ты просто .УДАК. Я с женой переходили кольцо 31-го квартала по пешеходному переходу( около заправки Нефто) с ребёнком на руках, водитель маршрутного такси остановился чтоб пропустить и тут из за него вылетает этот таксист. даже не попытался остановиться. Кстати он из такси Барс! 1_beat.gif 1_veryangry.gif
Ex3me
ТимиЧ, кстати - такой как у ДВК рам один, да, но есть ведь еще один красныйРАм, причем "покраснее"...smile.gif но там дядька вполне нормально ездит...

блин, вообщем-то правы те, кто говорит, что большие американцы иногда создают помехи для других, но тут хоть оправдаться несоответствием наших убогих дорог габаритам хороших машин можно... а вот когда какой-нибудь Фит поставят там, где Тундры разместятся, это да, я таким завидую, это талант надо...smile.gif у меня во дворе бордовый Джуниор иногда умудрялся занять 3 (!) парковочных места (вместо Сафари, Армады и Прадо 3дв), фантастика просто, а ведь их там всего 7...smile.gif
TeamON
^Crown^, Хорошо, что все закончилось благополучною. Вам повезло... столько таких случаев.. я как-то раз то же остановился в правом ряду.. коляску с родителями пропускал... их чуть не снес хрен... папаша за ним побежал.. но тот сам остановился, испугавшись (в последний момент заметил и начал оттормаживаться)..
А возле кольца вообще опасно переходить.. т.к. есть и нарушители, а есть просто невнимательные... или с реакцией замедленной...
DvK
Цитата(Ex3me @ 21.1.2012, 15:58) *
ТимиЧ, кстати - такой как у ДВК рам один, да, но есть ведь еще один красныйРАм, причем "покраснее"...smile.gif но там дядька вполне нормально ездит...

блин, вообщем-то правы те, кто говорит, что большие американцы иногда создают помехи для других, но тут хоть оправдаться несоответствием наших убогих дорог габаритам хороших машин можно... а вот когда какой-нибудь Фит поставят там, где Тундры разместятся, это да, я таким завидую, это талант надо...smile.gif у меня во дворе бордовый Джуниор иногда умудрялся занять 3 (!) парковочных места (вместо Сафари, Армады и Прадо 3дв), фантастика просто, а ведь их там всего 7...smile.gif

ага и есть еще один красный, но длиннее , на каком-то предприятии похоже.. его не видно уже пару месяцев, может сломался,
и еще есть старенький черный года наверно 98, это рэмы 2500 итого 4
и еще один 1500 голубой 2010 года, ну да тема не о том.. сори за офтоп..
согласен что американцы в силу размеров могут мешать иногда,
очень сложно парковаться порой..
а особенно раздражает когда какая-нибудь мыльница впереди на 2 полосы растележится, тут итак в притирочку проходишь, а тут..
Shiko
shiri, м-н Славянский в Автотэке или Яме?
ARIK
Shiko, сразу за пешеходным переходом со стороны магазинной парковки.
DvK
Цитата(Shiko @ 25.1.2012, 10:51) *
ТимиЧ, Мммм. Я наверное живу в каком-то другом автотэке или четыре раза за день езжу мимо какого-то друго-го м-на Славянский в Автотэке, иль моему авто кто-то приделал воздушную подушку, коли я не замечаю и/или мне плевать на ту трещину и люк.



P.S. скажи где находится тот люк и трещина и на какой полосе.

может речь про трещину и люк напротив агата?
там и у сафарика можно мост по весне погнуть на той трещине..
ТимиЧ
DvK, там то да!!!
Но речь идет конкретно за калдобину возле Славянского в Автотэке!! Я сам живу в этом районе и по многу раз езжу там и дабы не попасть в эту ЖОПУ( преходиться по встречке ехать!!
Shiko
DvK, ТимиЧ, напротив Агата все прыгают и я тоже, особенно потому, что еду по правой полосе!

А вот напротив славянского, вообще не припомню люка и трещины!
Гидр
Да не, есть там трещина. Ну, короче на линии от Славянского до м-на Меридиан. Небольшая такая. Люка я тож не помню чё-то.

Напротив Агата не трещина, а бугор - распирает его по весне-осени. Там да, жопка, можно с дороги улететь, если не притормозить. Я обычно черепашьим шагом по диагонали его проезжаю.
Muskul
со штрафом в полторы тыщи =))))
фотаешь, делаешь заявление в гаи, ждешь ответа, если ответ получен и она так и осталось идешь в прокуратуру. она вправит мозги организации которая обслуживает тот участок
FarStone
раум 023 с наклеечкой, судя по всему, не слышал никогда про помеху справа, ну и пешеходы на переходе для него совсем не показатель того, что надо притормозить и пропустить их... главное - лицо покирпичнее сделать...
rusinchic
барик,бортовой номер 6:
shans2
Я весьма злостный, похоже smile.gif
В связи с этой историей http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=747803 пост 2447 был опять у врача. Дочистили ржавчину в глазу, закапали, зафигачили в него укол (бррр) и заклеили глаз. А я на машине. Хорошо то, что от "Точкизрения" до школы № 1 по прямой два квартала. Ехал с одним глазом, в темных очках smile.gif Как-то не удобно в 2D управлять авто....
Что ПДД говорят по такому поводу?
rusinchic
Олег,да причём здесь правила,если сам прекрасно понимаешь,что ехать не возможно.
Гидр
shans2, если чуть-чуть проехать, то это фигня. Опасно не столько 2D, сколько сокращение обзора раза в 1,5. ПДД про одноглазых ничего не говорят. При различных поражениях глаз, если не страдает обзор в ширину, мозг более-менее приноравливается вытаскивать инфу из 2D по поводу определения расстояний и прочей ориентации в пространстве - это по собственному опыту, правда для этого нужен далеко не один день. Значительно фиговее, например, ехать под зубным наркозом - много раз ездил во время лечения зубиков, "приход" получше, чем от алкоголя, опасно это, иногда наколят столько, что "кадры" выпадают (это я, зная заранее, пешком ходил).

П.С. А капли, что кидают для расширения зрачка, сейчас довольно быстро снимают своё действие. Недавно такие появились. Раньше закапывали, надо было минут 20 сидеть в коридоре, а потом глаза резало весь день. Сейчас часик после закапывания и уже терпимо. Посидеть и всё. (или это я старый стал, действие другое, не знаю.)
shans2
Гидр,
О, я таки "злостный"

Проходил призывную комиссию, закапали глаза атропином. Сел за руль, поехал. Внезапно передо мной материализовалась корма АЗЛК-2140, которую я мордой ВАЗ-21063 уничтожил, она ржавая была в труху. При это водитель Москвича был безумно рад: "ТОлько морду перварил, на корму денег нет, а тут ты" smile.gif Ещё и права помог вернуть, так как являлся "сотрудником"
Гидр
Кстати упомянутый мною знак лажовый: на нём нарисован обычный перекрёсток с пересечением дорог, а ведь проезда через площадь, где Ленин стоял, у нас давным-давно нет.
MuNi
Вообще на том видео, "Барс" проехал по разметке по которой ездить нельзя, если я не ошибаюсь. там ее остатки видны. Поправьте меня если я неправа.

а вообще терпеть не могу тех, кто считает себя умнее остальных и таким образом объезжает, создавая аварийные ситуации. Особенно при выезде с Набережной на Ленина.
Гидр
*кислым тоном* Ну как бы понятно, что чисто теоретически, если знака там нет, то с правой полосы можно и прямо ехать, т.к. разметка там сейчас остаточная, и вообще зимой это вещь виртуальная: снежок присыпал и нет её. Надо будет спецом при случае заметить, есть знак или нет его. 101 год назад там была, если мне верно помнится, одна полоса направо, потом сделали 2 полосы - прямо и направо - и знак поставили. Не помню, блин.

Много где у нас знаки направлений движения по полосам стоят чёрти как, и мы, пользуясь тем, что город маленький и все свои, ездим больше по памяти да "по понятиям"... не очень комфортно иногда, конечно...
Basya
Там стоит знак "движение направо", который разрешает движение только в том направлении, куда показывает стрелка
Гидр
Basya, это пер-к около геологии, "здания с колоннами" короче, если двигаться от обкома к женской консультации, тут видео http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=748154
rusinchic
там на опоре 3 знака:уступи дорогу,пеш. переход,перекрёсток-направление главной дороги.разметку не видно.интересно,как будут смотреть гаишники,если один с левого ряда поедет направо(тоже вроде не запрещено),а второй с правого поедет прямо.я думаю ,как на двух дебилоидов.
Bubuka
Перед нами аллея между д.садиком № 69 и СШ № 30. Летом - это бетонная, ПЕШЕХОДНАЯ дорожка, вокруг травка зеленеет, деревца торчали... сейчас это дворовый проезд. Родители ходят по краешку, пряча свои чад за спиной от проезжающих наглецов на машинах. Устроили проезд, можно сказать - сквозное движение с Якутской на Пролетарскую. Если на этих улицах заторы - очень удобно проскочить дворами. Свернул за библиотекой Пушкина, раз-два! - и ты уже напротив Космика. Если есть у кого возможность сообщить кому и куда надо. Пусть там, хотя бы, какой-нибудь бетонный блок бросят. У меня жена в садике работает - говорит, что спасу нет. Днем детишки спят, а там движение - Называет их гофнюками.....извините...
smalkin
Bubuka Боюсь спросить почему пешеходная зона? Знак ? Бордюр? Ездить то почему нельзя?

P.S. Сам там не езжу, просто любопытствую huh.gif
Bubuka
Есть Бордюр - закатали снегом. На картах города - пешеходная зона. На другом конце выводит во двор. На карте города - тротуар. Детишки с горки на дорожку выкатываются...готовясь к приемке садика - сам помогал жене там бордюрчики белить. А теперь там полная апож! Деревца переломали....там дорожка в 1 метр шириной - кругом газон - теперь дорога.....жалко свой труд...... для детей стараемся - тут же серем-гадим, потом бежим в мэрию - орем, что в садике безобразие, оплата за садик высокая........а ремонт сотрудники, в основном, делают на свои бабосы, потому, что перемороженными белилами или засохшей шпатлевкой и шаровой краской в детском саду праздничное настроение для детишек не наляпаешь.......каждый день там бываю - буду на видео снимать - и в ГАИ таскать......вот...
Gagenn
Цитата(Bubuka @ 7.2.2012, 19:43) *
Перед нами аллея между д.садиком № 69 и СШ № 30. Летом - это бетонная, ПЕШЕХОДНАЯ дорожка, вокруг травка зеленеет, деревца торчали... сейчас это дворовый проезд. Родители ходят по краешку, пряча свои чад за спиной от проезжающих наглецов на машинах. Устроили проезд, можно сказать - сквозное движение с Якутской на Пролетарскую. Если на этих улицах заторы - очень удобно проскочить дворами. Свернул за библиотекой Пушкина, раз-два! - и ты уже напротив Космика. Если есть у кого возможность сообщить кому и куда надо. Пусть там, хотя бы, какой-нибудь бетонный блок бросят. У меня жена в садике работает - говорит, что спасу нет. Днем детишки спят, а там движение - Называет их гофнюками.....извините...


Директор садика пишет официальное письмо в ГАИ и в КЗХ. Если надо - мы, родители, подпишемся. Результат будет - стихийную "дорогу" перекрыть парой блоков с двух сторон недолго.


Filmor

Откровенно говоря, там дорожных знаков показывающих движение по полосам нет. Но разметка должна быть именно такая.

p.s. зима, не видно её…
x34
это че за перекресток?
alexskiner
На видео видна разметка этого треугольника
CaypoH
Цитата(x34 @ 7.2.2012, 22:59) *
это че за перекресток?

Проезд Горького - Пролетарская: район Храма, Колымы банка, Геологии
x34
ну если выезжать на пролетарскую с горького то правая полоса направо, левая-прямо..тут и спорить не о чем..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.