Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
ZND
еще парковка
Artem
там вроде педаль газа заклинило об коврик и водитель ушёл в забор
Рамзес
Цитата(Artem @ 22.11.2015, 21:17) *
там вроде педаль газа заклинило об коврик и водитель ушёл в забор

водительская заповедь: никогда ничего не кидай на водительский коврик.
Знаю случай, когда пустая бутылка закатилась под тормозную педаль, исход потяжелее чем здесь.
А тут водитель видимо растерялся, надо было врубить нейтралку и ручником довести.
Artem
Так и есть, говорит растерялся
lonewolf
Опасайтесь: хонда срв, старая, бордовая, (?)419ек, женщина, в очках.
Cruella
Хочу у пилота микроавтобуса-такси в866тв спросить зачем изображая из себя типа приличного, достаточно интенсивно тормозить чтобы выпустить авто с парковки за мерией и 2 секунды и 10 метров спустя проезжать почти поверх пешеходов на пешеходном переходе? Пешеход аж кулаком в бочину наглецу поддал dry.gif
K.Tatyana
Цитата
Опасайтесь: хонда срв, старая, бордовая, (?)419ек, женщина, в очках.


А я наоборот, хочу у нее попросить прощения, в пятницу утром опаздывал на ВКС, не пропустил на кольце 31го... sad.gif
Торонага
K.Tatyana, ВКС - это военно-космические силы?
Fry
Цитата(Торонага @ 28.11.2015, 11:29) *
K.Tatyana, ВКС - это военно-космические силы?

Всемирная компьютерная сеть
K.Tatyana
Торонага,

видеоконференцсвязь smile.gif
Торонага
K.Tatyana, уфф, отлегло
Gopher
Опасайтесь: Isuzu Bighorn, стоять с данным авто рядом на парковке, ударил и свалил.
P.S. может быть у каво то он во дворе паркуется? можно в личку....
veter0201
Цитата(Gopher @ 28.11.2015, 13:58) *
Опасайтесь: Isuzu Bighorn, стоять с данным авто рядом на парковке, ударил и свалил.
P.S. может быть у каво то он во дворе паркуется? можно в личку....



Номерок бы его wink.gif ... А то, что фары в очках, и ноздря на капоте- таких в городе полно cool.gif ...
Gopher
Если был бы номерок, я бы уже заявился на него в ГИБДД.
kolbasatnik
А, кстати, если выложить в ГИБДД (вроде как-то можно, не более 5 метров) проезд на красный по средней полосе перекрестка Пролетарская - Ленина со стороны Собора, можно ли ждать какой-то реакции? Или вообще, можно ли на красный в средней полосе подъезжать от светофора до линии пересечения с Ленина?
Гидр
kolbasatnik, а смысл? проезжать нельзя, т.к. есть знак "стоп", обозначающий стоп-линию, перед которой надо остановиться. летом дорожники-художники малюют линию дальше, у пересечения, но во-первых это летом, во-вторых знак главнее. поэтому проезжать нельзя. хотя "подтягивание" никому не мешает и по факту нарушением не является, но с формальной точки зрения это уже проезд перекрёстка на красный, поэтому к примеру если я лично стою первым в очереди, то не подтягиваюсь, дабы тупо не попасться, несмотря на вопли сзади, но если кто-то так делает, меня это особо не напрягает.
Faust
"подтягивание" мешает тем, кто стоит на встречке и пытается повернуть налево,
т.к. такие торопыги по факту на зеленый свет стартуют с середины перекрестка, а потом их, такие же недалекие собратья катят на перекресток на "моргающий красный".
в итоге поворачивающий (или несколько поворачивающих), оказывается на перекрестке под красным цветом и прущими пешеходами, которые не знают, что он должен завершить маневр.


а также мешают тем, кто поворачивает налево с Ленина на Пролетарскую
Гидр
Цитата(Faust @ 4.12.2015, 11:00) *
"подтягивание" мешает тем, кто стоит на встречке и пытается повернуть налево,
...
т.к. такие торопыги по факту на зеленый свет стартуют с середины перекрестка

почему с середины? с пересечения проезжих частей - как и на всех других перекрёстках, и точно так же, как те, кто от чайки едут. просто от чайки там неудобно поворачивать - не видно встречку, дорога-то изгибается, вот и затык.
Faust
ты понял о чем я
Гидр
Faust, о том что нефиг от чайки ездить laugh.gif
Ex3me
Гидр, точно, нефиг! я там в день по 5-7 раз поворачиваю, очень удобный и быстрый маневр, нечего там скапливаться...wink.gif

вообще, наконец то ГАИ стало регулярно натягивать тех, кто протягивается проезжает там на красный цвет в среднем ряду, это хорошо, люди стали чаще стоять на стоп линии...

с мобильника неудобно гуглить, напомните, плиз, а за перестроение на перекрестке какая ответственность предусмотрена?
Гидр
Ex3me, а я обычно очень быстро стартую от собора... и при том, что не подтягивался и честно стоял на стоп-линии, в половине случаев приходится притормаживать - ну никак встречка не хочет шевелиться даже с форой...
kolbasatnik
Я там каждый рабочий день проезжаю примерно в 08.15, ни разу там ГИБДД не видел.
Еще давно, когда сам выезжал на пересечение на красный, как-то раз едущий мимо экипаж ГИБДД погрозил пальцем, с тех пор не выезжаю. Но с пустого правого ряда обгоняют с выездом на среднюю полосу постоянно, да и подтягиваются к пересечению на зеленый по Ленина каждый день.
Ex3me
kolbasatnik, поредь сейчас, 15 минут назад стояли сразу за перекрестком и оформляли парочку...

еще пару месяцев половят, вообще все соблюдать станут...

Гидр, я тоже быстро там стартую все соблюдая, и так же часто встречка тупит, не знаю почему, две машины минимум могут успеть проехать... менталилитет наших водителей странный, фиг поеду, но фиг пропущу при этом...
Filmor
Цитата(kolbasatnik @ 4.12.2015, 12:25) *
Я там каждый рабочий день проезжаю примерно в 08.15, ни разу там ГИБДД не видел.
Они ближе к спецсвязи стоят, регулярно вижу как торопыг натягивают
^Crown^
Цитата(Filmor @ 5.12.2015, 0:10) *
Они ближе к спецсвязи стоят, регулярно вижу как торопыг натягивают
Да они хорошо там устроились, на камерах видно какие вереницы стоят laugh.gif , и ведь они выбирают время же.
Estonec
Просто стоп линия на пересечении нарисована для тех моментов когда не работает светофор по идее smile.gif Но всегда можно сказать что ты не успел проехать перекрёсток на разрешающий сигнал smile.gif
dissector
магаданцы - тормозят не по детски, впереди 3 авто-зеленый свет-я подъезжаю на желтый...
ёптваюмать.
пи.си. автоматы и смартфоны погубят все.

И ТАК ТРИ РАЗА...
Voldemar
Цитата(dissector @ 6.12.2015, 1:13) *
магаданцы - тормозят не по детски, впереди 3 авто-зеленый свет-я подъезжаю на желтый...
ёптваюмать.


Зато я успеваю с встречного направления первым уйти с перекрёстка налево... )


пи.си. :Нажмите для просмотра прикрепленного файла

kolbasatnik
Цитата(Estonec @ 6.12.2015, 1:06) *
Просто стоп линия на пересечении нарисована для тех моментов когда не работает светофор по идее smile.gif Но всегда можно сказать что ты не успел проехать перекрёсток на разрешающий сигнал smile.gif


Я стою в средней полосе на красный (для меня), по Ленина - зеленый. По правой стороне (которая для поворота направо) обгоняют и выезжают к линии разделения, ни о каком "выехал на разрешающий и не успел" и речи нет
KAMAZ
Меня подрезала машина, я только хотел отправить проклятия вслед, а на заднем стекле надпись, дословно не скажу, но "новая игра - угадай маневр"... Я проиграл?
Polosatiy_MooH
А я чуть не врубился в опу 26-й маршрутки(новая уродливая газель). Габариты горят, ни один стоп не работает.Догнал, на остановке ввел водителя в курс дела) водитель выглядел удивленным.
Предрейсовые осмотры вообще положены маршруткам?

KAMAZ, у вас ничья)
МАН49
Цитата(Polosatiy_MooH @ 9.12.2015, 20:21) *
Предрейсовые осмотры вообще положены маршруткам?
Обязательно! А маршрут № 26, вообще бы обязать послерейсовый, ну и в середине смены, например. А ещё проверить квалификацию не мешало бы.

Цитата(KAMAZ @ 9.12.2015, 18:42) *
Меня подрезала машина, я только хотел отправить проклятия вслед, а на заднем стекле надпись, дословно не скажу, но "новая игра - угадай маневр"... Я проиграл?
Я тоже такого видел. А в проигрыше психиатр, который штампует "водительские" справки олигофренам и подобным существам с воспалёнными мозгами.
shans2
Печально, что форумчане такой хернёй страдают. Если не ошибаюсь, то зелёный лифтованный Муссо - это местный...
Цитата(Jumanji @ 10.12.2015, 2:02) *
..... построенного джипа??? ... Небыло таковых... Потому что люди эти адекватные. Так вот, тем кто на маленьких машинках - ездите по правилам, и все будет хорошо, но у нас пол города шумахеров хреновых....
..

Товарищ на лифтованном Муссо, скажи, нафига ты на узком участе дороги (напротив входа в Боинг, где от поликлинике в любой момент могут на дорогу жопу выставить и может потребоваться место для манёвра, обгоняешь пузотёрку по встречке и потом резко перед моей мордой вклиниваешься? Апнул комплексы? Молодец, зато с повороткой. А если за рулём была моя жена не успела бы оттормозиться? Стал на корпус ближе к красному сигналу на светофоре? Молодец, чё....да, это я тебе жестом показывал, что головой надо думать. Ты прав, шумахеров много, а носится на на строящемся внедорожнике вообще печально.

Кстати, если не ошибаюсь, этот же камрад в бытность белого Паджерика так его припарковал у нашей входной двери, что дверь блин еле открывалась и подойти к ней было крайне затруднительно.

Адекватные, ага sad.gif К чему на узкой дороге такие бессмысленные и потенциально опасные манёвры?
Voldemar
shans2, Олег, а это просто банальная (и вполне естественная и весьма распространённая) психологическая особенность человека - выгораживать класс, к которому принадлежишь...

Тут уже тысячу раз в разных темах обсуждалось - манера вождения не зависит от цвета, размера, стоимости и класса автомобиля - только от содержания черепной коробки владельца... Но стереотипы такие стереотипы...

Проще поговорку перефразировать: встречают - по машинке, провожают - по адекватности и культуре вождения...
DANger
Да ничего и не кому я не пытался доказать и т.д. , банально очень сильно торопился на работу ( с кем не бывает) конкретно Вам Олег - Я ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ!!! Неподрасчитал с расстоянием до перекрестка.....сбоку вывалился пешеход который шел прямо, а потом решил вдруг перейти дорогу налево..... Вклинился я с повороткой как Вы заметили да и тормозил не применяя экстренного торможения смотря в зеркало ... И если Вы помните, под конец протянув специально вперёд оставив Вам дополнительно место.
P.S.
Спорить и доказывать я не хочу, я принёс Вам неудобство, ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ.
P.P.S.
А с окном для разгрузки тоже был момент. Но... Насколько я помню , таблички там не было. Двор там узкий и забит машинами, приехал на работу , оставил машину где было место и уехал в командировку....
svlad
Чёрный лекс 470.222-молодца!зелёный свет для лохов.красный для настоящих жигитов!думаю скоро доездишься!
lonewolf
222 номер частенько нарывается
Namenlos
Часто попадается данный персонаж (черный Lexus GX470, с логотипом 'Apple' на заднем стекле), по дороге на Солнечный. Джигитует безбашенно.
STARGAZER
Цитата(svlad @ 15.12.2015, 17:02) *
Чёрный лекс 470.222-молодца!зелёный свет для лохов.красный для настоящих жигитов!думаю скоро доездишься!



Цитата(lonewolf @ 15.12.2015, 17:21) *
222 номер частенько нарывается



Цитата(Namenlos @ 15.12.2015, 23:30) *
Часто попадается данный персонаж (черный Lexus GX470, с логотипом 'Apple' на заднем стекле), по дороге на Солнечный. Джигитует безбашенно.

Плюсую.
Видел пару выступлений этого персонажа. wacko.gif
ASS
У нас 2 лексуса 470х черных с номерами 222 оба закатаны

Mag-i-Rus
Ну, что за люди...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Юлия
Цитата(Mag-i-Rus @ 16.12.2015, 17:22) *
Ну, что за люди...

Люди-инвалиды, как говорится
Firwalle
Цитата(Mag-i-Rus @ 16.12.2015, 17:22) *


Пропускать дураков надо. )))
Mag-i-Rus
Пропускать дураков надо... через строй с шомполами laugh.gif
laugh.gif laugh.gif
svlad
Не редкое явление для Магадана.Так зачастую выезжает девочки с гаджетом у уха.Особенно часто молоденькие совсем и на дорогих авто.
Namenlos
Около 20:00, водитель чёрной, закатанной Акуры 808, видимо запамятовал, что на ул. Пушкина одностороннее движение, выезжая со стороны ММЗ вверх на Советскую)
BERYMOR
К сожалению не запомнил госномер и марку микроавтобуса, вроде на делику похож, но ситуация обескураживающая: едем днем по работе на машине оперативной службы. Стоим на светофоре по Парковой в крайнем правом ряду, чтобы повернуть направо на К. Маркса. Впереди нас микроавтобус. Загорается зеленая стрелка на доп. секции светофора. Водитель микроавтобуса тупит, его машина стоит на стоп-линии, хотя поток по главной дороге небольшой и можно ехать, пропуская машины с главной, как это обычно делают нормальные люди. Посигналили. Ноль эмоций. Включили звуковые и световые спецсигналы. Водителю микрика по-барабану, хотя уже за ситуацией с изумлением наблюдают соседи по левому ряду. В итоге микроавтобус поехал только тогда, когда загорелся основной зеленый сигнал. Такого я ещё не видел. Возможно, за рулем микроавтобуса была дама, но точно не скажу, не разглядел. На заднем стекле микрика логотипа "глухой водитель" не было. Или человек забыл про доп. секцию и возможно, искренне удивлялся, чего от него хотят.
Shiko
BERYMOR, Я такое вижу раз по 10 за день. smile.gif

И то, как пара - тройка энтаких "микриков" перестраивается влево, "объезжая" левый ряд и высовываясь на перекресток. smile.gif

И то, как соседи с левого ряда поворачивают направо, тогда, когда энтот "микрик" едет прямо... smile.gif

И то, что порой это происходит на глазах у инспектора ГИБДД. smile.gif

И часто вижу регулировщиков на регулируемых светофорных перекрестках, разруливающих пробочки в часы пик. smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.