Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Гидр
p.oleg, перед Дукчёй знак 50, его никто не отменял там до самого города. Ну, если я правильно понимаю: перекрёстков нет (прилегающие терр. не в счёт), знака конца ограничения скорости нет.
p.oleg
Цитата
патрик с кем-то развалился в июле 13-го в районе аэропорта на 13км.

с таунайсом, это другая авария

Цитата
перед Дукчёй знак 50, его никто не отменял там до самого города. Ну, если я правильно понимаю: перекрёстков нет (прилегающие терр. не в счёт), знака конца ограничения скорости нет.

на самой Дукче несколько знаков "главная дорога", после которых ограничение снимаются до общегородских 60 км/ч
DEST
Владелиц форестера, номер не запомнил, на красный проехал, а через 100м "вежливым" стал, где логика??
P.s. не позорь нормальных водителей марки субару! Продай ее.
Рамзес
а случайно не на Полярной это было?.. wink.gif а то знаю я одного, который может... )))
Ыршлщ
"Уйти любой ценой ..." - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Beta_test
Цитата(Ыршлщ @ 30.5.2014, 19:40) *



фигасе, это где? и кто? smile.gif

Нашел, Петропавловск-Камчатский...
^Crown^
Цитата(Ыршлщ @ 30.5.2014, 19:40) *
Водители Субару настолько суровы.... laugh.gif
Ыршлщ
Beta_test, да, верно, в Петропавловск-Камчатском. Водила совершил ДТП и убежал. Его, удирающего, ГАИ зажала в одном из дворов.
mihanicus
Сейчас ох"ел с ситуации wacko.gif ! Уже много раз обсасывали на форуме проезды всевозможных перекрестков, но опять 25. кАроче. Заезжаю на кольцо 31 (со стороны 31) в правом ряду (еду в сторону автовокзала), параллельно со мной (в левом ряду) заезжает патрульная машина ГИБДД!!! Едем (он в краенем левом, я в правом), как вдруг... этот чёрт просто начинает уходить ВПРАВО blink.gif !!! Причем так уверенно без указателя, без них"я! СИГНАЛЮ (думаю не видит, хотя как?? конец моего капота напротив его правого зеркала) - ПОХ!!! Ухожу от столкновения вправо, сигналю, стоп. Я уже как будто на транспортную собрался стоим перед пешиком. Начинаем общаться с помощью жестов широко открывая рот: - ЭТО ЧО БЫЛО angry.gif ??? ОН - тычет мне пальцем в знак, который указавает направление по полосам, для тех кто выезжает с кольца на транспортную blink.gif . - ИЧО??? Трогается и съ"бывает на ТРАНСПОРТНУЮНАХ!!! ОН ТУДА С САМОГО НАЧАЛА И ЦЕЛИЛСЯ!!!!

Вутакут... конец.

Только вот не надо думать, что я ехал как то не так и т.д. Живу на "звезде" и этот перекресток (с круговым движением smile.gif ) я проезжаю каждый день (разумеется за исключением тех дней, когда я не за рулем) по нескольку раз на протяжении последних 15 лет))) опять конец.

active
И так каждый второй! Затупки!
Incognito
mihanicus, надо было закоцать падонка! Да и не через стекло с жестами общаться, но это уже чисто моя политика, не навязываю так сказать.. smile.gif

p.s. А вообще хуже преступника может быть только полицейский нарушающий закон.

p.p.s. Да-да, я как всегда в этом свете! 1_sun.gif

Цитата(active @ 4.6.2014, 14:45) *
И так каждый второй! Затупки!


Ты про копов? biggrin.gif
p.oleg
mihanicus
ситуация на засыпку тебе как аборигену кольца:
на кольце разметки нет, кто виноват?
телевышка сверху рисунка
Гидр
mihanicus, это следствие идиотичности конфигурации кольца как перекрёстка и знаков... не хочу тут размусоливать, при личной встрече нарисую кое-чо на бумажке... это не в смысле что ты неправ, по моим понятиям прав smile.gif но это в смысле, что там трудно вообще быть правым при этих дурацких знаках и при этой конфигурации. Тут рисовать не хочу: закидают какашками.
mihanicus
Цитата(p.oleg @ 4.6.2014, 15:11) *
mihanicus
ситуация на засыпку тебе как аборигену кольца:
на кольце разметки нет, кто виноват?
телевышка сверху рисунка


Учитывая, что нет разметки, виноват красный. В чём подвох? Он при перестроении не уступил т/с двигавшемуся без изменения направления движения..
shans2
О smile.gif кольца. Наша любимая тема smile.gif
p.oleg
Цитата
Учитывая, что нет разметки, виноват красный. В чём подвох? Он при перестроении не уступил т/с двигавшемуся без изменения направления движения..

подвох в том что в реальной ситуации практически все на месте красного пропускать бы не стали и еще бы синему в бубен настучали ))
MaD
че мусолить то? поворот направо должен осуществляться только с крайнего правого ряда, а кольцо это считай тот же самый перекресток, в случае ДТП полюбому виноват будет тот, кто выезжает с внутреннего ряда(это я о случаях, когда нет разметки)
mihanicus
Цитата(p.oleg @ 4.6.2014, 16:23) *
подвох в том что в реальной ситуации практически все на месте красного пропускать бы не стали и еще бы синему в бубен настучали ))


За рулем красного такой же инспектор, как мне попался. Ты наверное с их компании, вопросы такие задаешь... А насчет кто кому настучал, так это поединок решает biggrin.gif . У кого правда - тот и сильней!!!




Цитата(MaD @ 4.6.2014, 16:24) *
че мусолить то? поворот направо должен осуществляться только с крайнего правого ряда, а кольцо это считай тот же самый перекресток, в случае ДТП полюбому виноват будет тот, кто выезжает с внутреннего ряда(это я о случаях, когда нет разметки)


Да никто ничо не мусолит. Я просто ситуацию обрисовал и тут понеслось biggrin.gif




p.oleg
Цитата
Да никто ничо не мусолит. Я просто ситуацию обрисовал и тут понеслось

Конечно понеслась, это же форум )))) ну так пиши бумагу начальству гибэдэдэшному на конкретный экипаж, а то они в последнее время часто показывают свое незнание ПДД
mihanicus
Кст номер экипажа неглянул, а вот номерок запомнил без букв 05 12. Жаловаться не пойду. Он просто подбесил меня smile.gif

Торонага
Цитата(Гидр @ 4.6.2014, 15:21) *
..Тут рисовать не хочу: закидают какашками.

ссыканул чёле? smile.gif

Цитата(mihanicus @ 4.6.2014, 15:49) *
Учитывая, что нет разметки, виноват красный. В чём подвох?

подвох в том, что по ментовским понятиям виноват всегда "синий" smile.gif
Гидр
Торонага, да просто надоело smile.gif на-до-е-ло!

это я щас напишу то что думаю, пойдёт опять куча-мала на грани с оскорблениями... оно мне надо?..

что изменится с того, что я тут кому-то чо-то докажу? когда на дороге на меня вылетит из автомобиля какой-нибудь сильно уверенный в себе товарищ, который считает, что я мега-неправ и вообще не пацан, не мужик, и т.п., - я ему чо, ссылку на форум дам со своими раскладами?

это бы имело ещё хоть какой-то смысл тут что-то писать, если бы кто-то слушал... всё равно никто не слушает, всё равно всё сведётся к тому, что каждый просто открывает "быстрый ответ" и настукивает туда свою версию, - неважно, что она только что прозвучала у другого человека, или неважно, что её только что в пух и прах другой человек разкритиковал...

какой смысл?... никакого... мне с mihanicus'ом проще и интереснее будет это всё над бумажкой с карандашом обсудить, чем сейчас подставляться под кидание гавна...
Incognito
Гидр мудреет! smile.gif

Гидр мудреет! smile.gif Становится выше этого, похвально..

Гребаный интернет.
Гидр
Вот не хотел же я ничего писать, ан как та ворона не удержался, вот, дождался, - похвалили... mellow.gif
Джам
Ты помнишь как мне говорил что проще встать за грузовиком? Так вот я вдруг понял, проще выезжать с кольца по правому ряду, а ехать дальше по нему по левому smile.gif
Гидр
Джам, у меня как-то всё проще - я делаю так, чтобы слева и справа от меня никого не было. Если это удаётся, - то еду там и перестраиваюсь как хочу, потому что я при этом никому не мешаю. Если нет - ухожу на 2-й круг.

Ну вот, ну вот опять же пишу!! ну зарекалася же ворона гавна не клевать!! cool.gif


п.с. на самом деле то, что написано выше - неправда. Я бросаю руль, закрываю глаза руками и как-то проезжаю это кольцо... ну хоть не так страшно...
Джам
Цитата(Гидр @ 4.6.2014, 23:41) *
Джам, у меня как-то всё проще - я делаю так, чтобы слева и справа от меня никого не было.

Я вот тоже все время так делал, все 7 лет сколько у меня права, и тут совсем недавно меня забибикали, когда я был в положении красной машины, и тут я задумался..
Толи не доглядел, толи меня нагнали. Черт его знает, в дорожной ситации нельзя быть уверенным ни в чем.
Alex_gunn
А что тут обсуждать? Ситуация совершенно ясная. Красный не прав. Лень искать пункты правил, но, при повороте направо, водитель обязан занять крайнее правое положение, если иное не оговорено знаками и разметкой. Далее, при перестроении водитель обязан уступить транспортным средствам, движущимся по соседним полосам. При взаимном перестроении преимущество имеет водитель двигающийся справа. Поэтому как не верти, а виноват красный. И даже если нет разметки, то количество полос определяется водителем с учетом ширины проезжей части, интервалов и габаритов транспортных средств.
FarStone
если бы нарисовали разметку, виноваты были бы оба)) так как синий должен был по крайней правой уйти на транспортную, а красный изначально должен выезжать на среднюю, а не на внутреннюю полосу. А так да, газку придавил и палишь в правое зеркало, не догоняет ли кто тебя по "более правой" правой полосе))
Гидр
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

П.С. Маленький вброс: в Краснодарском крае ездил, там кольца - не главная дорога, по диаметру как 3 кольца 31-го, и съезды с колец хоть по 3-м полосам параллельно, и всё нормально было. Только надо было следить, чтобы с кольца выехать где надо, а не в центр Усть-Лабинска с последующим "извините, мы сами не местные, а как тут обратно на федералку выскочить".
mihanicus
Сейчас такой же трюк исполнил водитель тягача (МАN не MAN х.з.) с прицепом (ПРИЦЕПИЩЕМ)laugh.gif . Я, какбээ, сразу почуял неладное, т.к. ясно, что едет он не в город, ну тогда наверное по колечку пойдет. Но с такими габаритами он точно по левой не пройдет - ему надо обе полюбас. Я есеснна выждал пока он вперед уйдет. Оказалось, что я сильно заблуждался, ему на транспортную надо было laugh.gif .
Alex_gunn
Цитата(FarStone @ 5.6.2014, 8:42)
1115046[/url]']
так как синий должен был по крайней правой уйти на транспортную,


С чего он должен уходить на транспортную? Если не ошибаюсь, на том колце единственное место, где крайняя правая только для поворота направо, это выезд на колымское шоссе.
Ыршлщ
Цитата(Alex_gunn @ 5.6.2014, 19:10) *
С чего он должен уходить на транспортную? Если не ошибаюсь, на том колце единственное место, где крайняя правая только для поворота направо, это выезд на колымское шоссе.

Если бы был знак или
Цитата(FarStone @ 5.6.2014, 8:42) *
если бы нарисовали разметку...
Mag-i-Rus
В последнее время, в городе резко понизилась общая культура вождения. Все уе...и (боящиеся выезжать зимой) по вылезали на дорогу. Очевидно, стремятся наверстать упущенное, и внести свою долю во всеобщий Хаос.

По моим наблюдениям, сегодня подавляющее большинство водителей не пользуются световой сигнализацией, при перестроении по полосам движения. Да и на перекрёстках, далеко не все включают поворотки. Вот буквально вчера вечером, ехал за таким типом от Марсианского переулка до кольца на 31-м. За всё время движения, водятло НИ ЕДИНОГО РАЗА! не включило поворотники, хотя и активно перестраивалось по полосам, обгоняло идущих (иногда, даже подрезая), поворачивало на перекрёстках. Вроде бы и машина солидная (черный джипо-образный Lexus), номера блатные (г/н т777ау), а манера вождения - словно у уkуренной блондинки ("газ/тормоз, крутить руль - ещё соображаю, а нахрена боковые зеркала да какие-то переключатели под рулём - апсалютна не в теме").

Ещё один модный тренд сезона - это движение на красный (!!!) свет светофора. Особенно часто такое можно наблюдать на перекрёстках. Стоит чудо - ХЗ куда оно смотрит? - и не дождавшись погашения красного сигнала, начинает ехать. Со стороны складывается впечатление, что эти водятлы ориентируются на указатели для пешеходов(???). Заморгал зелёный человечек - всё, можно ехать! "А мужики-то, и не знают..." (с) куда нужно смотреть, управляя автотранспортом.

Особая песня - соблюдение рядности движения, пересечение сплошных и езда по встречке. Свежий пример (тоже вчерашний): перекрёсток улиц Ленина-Парковая (поднимаемся от автовокзала к телевышке). Впереди идущий Action (г/н в093св) начинает обгон сразу на перекрёстке. Знак, бл..ь, для кого повешен; большой такой, синий ("Направление движения по полосам")?! 1_veryangry.gif Одна полоса вверх (к телевышке), две на встречу, разделены сплошной. Какая нужда заставляет, нарушая ПДД, лезть на встречку? И ведь наверняка, сам прекрасно знает, что Ленина усеяно ямами канализационных люков, из-за чего водители, спускающиеся от телевышки, традиционно жмутся к центру дороги.

Но больше всего меня удивило тело, пилотирующее синюю SUBARU (г/н в353ув). За то недолгое время, что этот авто находился в поле моего зрения (меньше 3-х мин.), управляющее им жывотное, умудрилось совершить, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, самые грубые нарушения ПДД! Движение на красный свет, езда по встречной, подрезание других участников движения, игнорирование знаков предписывающих движение по полосам, нарушение скоростного режима (какие там 40-60км/ч? не для того свистящий пердолет куплен!). Про "поворотки", можно и не упоминать... 1_veryangry.gif Не удивлюсь, если это существо (врядли, разумное), в самом скором времени станет звездой телеэкрана, в местной передаче о дорожно-транспортных происшествиях. Хорошо, если вместе с собой, никого на тот свет не прихватит. Это неадекватное создание, представляет реальную угрозу для окружающих.

Магаданцы! Выразим своё презрение негодяям! Уродам - ПОЗОРрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!! 1_declare2.gif
max93
А где у нас пересечение Ленина- Парковая? (Пушкина может).

Меня сегодня удивляли люди ехавшие между полосами, то ли прямо поедут, то ли направо не понять их вообще, пока сигнал не зажмешь они не определятся, то ли спят, то ли тупят.
Mag-i-Rus
В последнее время, в городе резко понизилась общая культура вождения. Все уе...и (боящиеся выезжать зимой) по вылезали на дорогу. Очевидно, стремятся наверстать упущенное, и внести свою долю во всеобщий Хаос.

По моим наблюдениям, сегодня подавляющее большинство водителей не пользуются световой сигнализацией, при перестроении по полосам движения. Да и на перекрёстках, далеко не все включают поворотки. Вот буквально вчера вечером, ехал за таким типом от Марсианского переулка до кольца на 31-м. За всё время движения, водятло НИ ЕДИНОГО РАЗА! не включило поворотники, хотя и активно перестраивалось по полосам, обгоняло идущих (иногда, даже подрезая), поворачивало на перекрёстках. Вроде бы и машина солидная (черный джипо-образный Lexus), номера блатные (г/н т777ау), а манера вождения - словно у уkуренной блондинки ("газ/тормоз, крутить руль - ещё соображаю, а нахрена боковые зеркала да какие-то переключатели под рулём - апсалютна не в теме").

Ещё один модный тренд сезона - это движение на красный (!!!) свет светофора. Особенно часто такое можно наблюдать на перекрёстках. Стоит чудо - ХЗ куда оно смотрит? - и не дождавшись погашения красного сигнала, начинает ехать. Со стороны складывается впечатление, что эти водятлы ориентируются на указатели для пешеходов(???). Заморгал зелёный человечек - всё, можно ехать! "А мужики-то, и не знают..." (с) куда нужно смотреть, управляя автотранспортом.

Особая песня - соблюдение рядности движения, пересечение сплошных и езда по встречке. Свежий пример (тоже вчерашний): перекрёсток улиц Ленина-Парковая (поднимаемся от автовокзала к телевышке). Впереди идущий Action (г/н в093св) начинает обгон сразу на перекрёстке. Знак, бл..ь, для кого повешен; большой такой, синий ("Направление движения по полосам")?! :veryangry: Одна полоса вверх (к телевышке), две на встречу, разделены сплошной. Какая нужда заставляет, нарушая ПДД, лезть на встречку? И ведь наверняка, сам прекрасно знает, что Ленина усеяно ямами канализационных люков, из-за чего водители, спускающиеся от телевышки, традиционно жмутся к центру дороги.

Но больше всего меня удивило тело, пилотирующее синюю SUBARU (г/н в353ув). За то недолгое время, что этот авто находился в поле моего зрения (меньше 3-х мин.), управляющее им жывотное, умудрилось совершить, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, самые грубые нарушения ПДД! Движение на красный свет, езда по встречной,
rusinchic
Mag-i-Rus, не кипятись, бог с верху всё видит. Побереги свои нервы, каждому воздастся по заслугам.
s-mx
Цитата(Mag-i-Rus @ 6.6.2014, 18:30) *
В последнее время, в городе резко понизилась общая культура вождения.

По моим наблюдениям, сегодня
А когда было по другому? До этого ты всего этого не видел? Не зря же на гербе Магадана ОЛЕНЬ. Я еще на въезде в город на стеле надпись повесил ОСТОРОЖНО и стрелку на оленей.
Гидр
Если бы я так тратил свои нервы на всех идиотов - меня бы давно хватил кондратий.
Mag-i-Rus
max93, я опечатался. Следовало написать "перекрёсток Ленина - Портовая", это напротив входа в городской парк (если чо laugh.gif )
rusinchic, это у меня вчера Инет тупил. Я вообще думал, что сообщение не отправилось. Оказывается, отправилось, целых полтора раза biggrin.gif
Цитата(s-mx @ 7.6.2014, 8:13) *
...Не зря же на гербе Магадана ОЛЕНЬ. Я еще на въезде в город на стеле надпись повесил ОСТОРОЖНО и стрелку на оленей.

Не, ну мы же ведь тоже - магаданцы. Так что, нечего на зеркало оленей пенять... laugh.gif
А зимой, реально, лучше - и дороги не такие разбитые, и неадекватов меньше.

Гидр, да всё верно, я сам стараюсь особо близко не принимать такие вещи, но... Сердце моё не камень (с), а потому иной раз накопится и начинает бесить.
KAMAZ
Сурф синий с наклейкой М49, что очень спешил сегодня на 23-м.... Ты успел хоть?
shans2
Посадил младшую на колени и дал порулить. Нарушил все и вся.

Кстати, ТС, нарушаешь smile.gif
Ex3me
shans2, Олег, меня с 02 по 15 июля в городе не было, я в Питере по печальным делам был...
slava260
Сегодня часов в 16, я выезжал со двора Автодора на Якутскую, ждал "просвет" в потоке машин. Долго ждал. Показалось, что интервал между двумя машинами достаточно большой, решил вклиниться между ними, стартанул, потом понял что не успею, тормознул, машина оказалась на полосе на пол корпуса, опять стартанул, подрезал белый седан, был забибикан как лошара. Стыдно. Очень извиняюсь. sad.gif hang.gif suicide2.gif
Ыршлщ
slava260, ИМХО, перефразируя ... "не уверен - не выезжай", а лучше потихоньку поворачивать вправо и одномоментно жаться/сдвигаться влево - "хозяев полос" мало, а нормальный водитель впустит в ряд.
Рамзес
Цитата(slava260 @ 22.7.2014, 21:25) *
Сегодня часов в 16, я выезжал со двора Автодора на Якутскую, ждал "просвет" в потоке машин. Долго ждал. Показалось, что интервал между двумя машинами достаточно большой, решил вклиниться между ними, стартанул, потом понял что не успею, тормознул, машина оказалась на полосе на пол корпуса, опять стартанул, подрезал белый седан, был забибикан как лошара. Стыдно. Очень извиняюсь. sad.gif hang.gif

звуковой сигнал дан для предупреждения ДТП а не для "забибикивания", так что пусть псих сзади подуспокоится и нервы подлечит. ИМХО в подобных случая сигналить - быдлячество. Сигналить нужно только когда вас не видят, для привлечения внимания.
Аи-95
Цитата(Рамзес @ 26.7.2014, 9:40)
1128102[/url]']
звуковой сигнал дан для предупреждения ДТП а не для "забибикивания", так что пусть псих сзади подуспокоится и нервы подлечит. ИМХО в подобных случая сигналить - быдлячество. Сигналить нужно только когда вас не видят, для привлечения внимания.


Согласен! Про использование звуковых сигналов.Особенно когда их используют для запугивания несчастных пешеходов, счастливыми водятлами!
Джам
Цитата(Basya @ 23.7.2014, 10:28) *
запугивания несчастных пешеходов, счастливыми водятлами!

это как?
Аи-95
Цитата(Джам @ 26.7.2014, 12:42) *
это как?

Это когда ты идешь по дворовой территории и вдруг сзади слышишь громкий противный сигнал!
ASS
Аи-95, ну так по лобовому кирпичем =))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.