Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Miggrish
Muskul, вот тут - http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=749587
Гидр
Цитата(Muskul @ 8.2.2012, 11:12) *
зыы. кто сможет вспомнить хоть одно дтп которое было изза того что там две машины выезжали.

Да вот... http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=749587 - спринтёр с первой полосы, видимо, сунулся как раз намереваясь "прикрыться" тем, кто вылез на 2-ю полосу. Сам проезжал там, видел последствия...

Тоже в час-пик через Автовокзал езжу, гораздо спокойнее и безопаснее.
alexskiner
Разметка!!! и пункт ПДД есть, что ездить по этим островкам - нельзя!
MuNi
ТУНДРА.  Ярко-красная. Номер на 8 начинается 1_beat.gif  Нам 4раннер от его скорости вчера затрясло!!
Судя по его манере ездить он тут на каждой странице должен упоминаться angry.gif  
И вообще вчерашний день на календаре наверно был Днем Езды По Встречной Полосе rolleyes.gif
Basya
Серый субару Б4 с номером 202 (букв не помним), пролетев на красный сегодня около магазина комфорт, чуть не сбил нас с мужем, переходящих дорогу на зеленый пешеходный! Урод! 1_beat.gif
EvilGrin
отакэ чудо http://file.maglan.net/808098.mp4
Bubuka
Парковая-Гагарина. Вверх красный свет. Эскудик объехал по встречке всех нас, встал на границе перекрестка. Дали зеленый - за перекрестком сразу начал пытаться припарковаться у левого тротуара 9через разделительную сплошную). В результате чего перекрыл своими маневрами движение туда и сюда и везде, мляхамуха!, никто его туда не впустил, за его проделки. Пришлось бедолаге, потеряв кучу времени и нервов (забибикали его), переться аж до церкви и там разворачиваться. Вопрос: -зачем? когда обстановка на узенькой улице итак была перед его носом. huh.gif
_Forward_
вот самый злостный нарушитель
_Forward_
Цитата(Miggrish @ 14.2.2012, 12:59) *
_Forward_, уйти в сторону успел?


фото с грузового форума, раз скинул, значит успел уйти =)


Грузовик скорей ехал чем стоял...
Димон и Анна
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Речная 59. Пешеходная дорожка в торце дома. Закатаные снегом ступеньки дали возможность убивать свои авто "абсену". За день таких "ездюков" очень много.
BETEP
_Forward_, За одну поездку Москва - Краснодар и обратно я насмотрелся таких уродов ооооочень много... которые на очень узких дорогах обгоняют, при этом поток попуток идет плотненько, что иной раз эти утырки не могут обратно влезть...
DvK
Цитата(BETEP @ 14.2.2012, 20:37) *
_Forward_, За одну поездку Москва - Краснодар и обратно я насмотрелся таких уродов ооооочень много... которые на очень узких дорогах обгоняют, при этом поток попуток идет плотненько, что иной раз эти утырки не могут обратно влезть...

да че там москва-краснодар..
у нас тоже "джигитов" хватает..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
andy
Цитата(DvK @ 18.2.2012, 18:19) *
да че там москва-краснодар..
у нас тоже "джигитов" хватает..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

хе!
Я каждый день раз по пять по той дороге туда обратно до Солнечного мотаюсь. Эти хоть пытались вернуться в свою полосу...... sad.gif
machucha
DvK,
ты грубо нарушил,причем здесь уазик
DvK
Цитата(machucha @ 18.2.2012, 19:18) *
DvK,
ты грубо нарушил,причем здесь уазик

во первых не понял что я нарушил, а во вторых ты похоже не досмотрел до конца..
уазик не причем...
shans2
DvK Ты же сам в начале видео точно так же по встречке обогнал.
Сейчас могу ошибиться, но чуть ранее по дороге висит знак "обгон запрещён". Но не уверен в этом, так как редко езжу по той дороге.
DvK
обгон запрещен до ближайшего перекрестка.. никто же не будет спорить что выезд с пионерного это перекресток..? другое дело что обгонять начал рановато еще находясь на перекрестке, тут грешек есть.. а вот сам обгон был без встречных у меня.. в отличие от следующих машин..
там встречным пришлось тормозить..
shans2
Ну выезд с Пионерного может и не быть перекрёстком, а быть выездом с прилежащей территории (хотя там висит знак "главная дорога", значит перекресток). Не помню какие там знаки. Да и не важно это особо. Сам выехал на встречку на опасном участке (примыкание второстепенной дороги и закрытый поворот налево) Вырезал бы своё нарушение. Не надо быть святее Папы Римского.
DvK
Цитата(shans2 @ 18.2.2012, 19:42) *
Ну выезд с Пионерного может и не быть перекрёстком, а быть выездом с прилежащей территории (хотя там висит знак "главная дорога", значит перекресток). Не помню какие там знаки. Да и не важно это особо. Сам выехал на встречку на опасном участке (примыкание второстепенной дороги и закрытый поворот налево) Вырезал бы своё нарушение. Не надо быть святее Папы Римского.

а я в святые и не напрашиваюсь.. и вот кстати почитал правила.. оказывается мой обгон и не нарушение..

Обгон на нерегулируемом перекрестке

Статья 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами. Под эту статью попадают нарушения пунктов 9.2, 9.3, 9.6, 11.5, 15.3 Правил дорожного движения. Один из самых спорных случаев - обгон на перекрестке.

Всем известно, что обгон на перекрестке, тем более с выездом на встречную полосу, запрещен. И наказание за такое тяжкое нарушение тоже должно быть серьезным. Однако в любом правиле есть исключения.

Оказывается, в некоторых случаях обгонять на перекрестке, даже с выездом на встречку, можно безнаказанно. Например, если вы совершаете обгон на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по главной дороге (схема 1). Но только в том случае, если обгон не запрещен соответствующими знаками и если это допускает линия разметки. Если же вы, совершая обгон на таком перекрестке, пересекли сплошную линию, то лишения прав вам не избежать.

Запрещен обгон на нерегулируемом перекрестке, если он происходит на второстепенной дороге (схема 2). В этом случае ваши действия будут однозначно квалифицированы по части 4 статьи 12.15. Соответственно суд лишит вас права управления на срок от 4 до 6 месяцев.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

источник Российская газета
http://www.rg.ru/2008/03/27/obgon.html
shans2
Там знака вроде не видно что это перекресток. Разметка там что говорит?
Да и вообщем, ярне судья и не общественный порицатель. Цели "заклевать" вообщем-то нет. Сам не без грехов. Я без претензий...так, обсуждение.
DvK
Цитата(shans2 @ 18.2.2012, 19:48) *
Там знака вроде не видно что это перекресток. Разметка там что говорит?
Да и вообщем, ярне судья и не общественный порицатель. Цели "заклевать" вообщем-то нет. Сам не без грехов. Я без претензий...так, обсуждение.



Знак 2.1 "Главная дорога" устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.

В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге. Перед нерегулируемыми перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а пересекающая дорога имеет не более четырех полос, допускается устанавливать знак размером 350х350 мм.

В населенных пунктах знак допускается не устанавливать на противоположной примыканию стороне перед примыканием второстепенной дороги к главной.

разметка как обычно отсутсвет практически.. ну и там поворот на пионерный. так что все равно будет прерывистая..
_Forward_
Цитата(_Forward_ @ 14.2.2012, 12:38) *
вот самый злостный нарушитель

Оказывается этого грузовичка чт на встречной эвакуатор задом-на-перед тянул =)


Defined
Согласен с DvK, перекрёсток нерегулируемый, едет по главной, УАЗику поворот не закрыл, так как тот ехал по правой стороне дороги.
andy
Передайте водителю ТЛК80 г/н о031ма, что если еще раз так будет начинать движение с парковки, то в следующий раз я его обязательно укусю в заднее левое крыло! smile.gif

p.s. мне всё равно надо правый габарит менять... 1_imgood.gif
Ex3me
Рамзес, гхм, а разве серия о__ма что-то совсем серьезное значит? чья?

ой, забыл покаяться - я был нарушителем вчера на Соколе, уставший ехал и перепутал съезд с выездом, первй раз за 10+ лет... мне было очень стыдно и позорно, но большинство народа на парковке явно подумали, что я - офигевший злостный нарушитель...smile.gif
Елена Римская
Сегодня в 21-40 ехала с кольца за храмом в сторону 31 кв. Впереди ехал то ли сурф, то ли прадо, серебристого цвета. Смотрю поведение машины неадекватное, едет зигзагами, то вправо то влево, потом выезжает на встречку и едет в лобовую маленькой легковушке, буквально за несколько метров до столкновения выворачивает на свою полосу.
Все эти кренделя проделал на участке от моста у храма до мегамага, затем виляя задом завернул на заправку.
номер машины ....022 АС
Shiko

Если нельзя, но очень хочется, то "зелёный" и/или не встречная - Нажмите для просмотра прикрепленного файла


"вежливый" - Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Тем, кто утверждает, что они ничего не делают - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Muskul
ну по последнему да,работу свою не выполняют
Bubuka
В 6-м магазине бродил ППСник и покупал разные "вкусняшки" и "финтифлюшки", а его коллеги сидели в патрульном УАЗике, и ожидали бедолагу. Но стояли как раз на пешеходном переходе. Да и под окнами учебного центра УВД, где, наверное, и обучались. Я бы не стал позориться, будучи на таком служебном положении, перед народом, и, тем более, перед своими преподавателями, которые, надеюсь, видели все это безобразие в окно, и дико плевались...хи-хи-хи tongue.gif в их сторону...
ARIK
Девушка на белом Прадике в новом кузове с номером*100** уже неоднократно попадалась мне на глаза, совершая непредсказуемые маневры в нарушение всех мыслсмых и немыслимых правил.
klofelin
серому эскудику с госномером т900 наклейка м49 дает право ездить под "кирпич" на территорию детского сада.
можно мне такую же волшебную наклейку?
Торонага
klofelin, а с территории того детского сада есть другой выезд, также оборудованный "кирпичом" с обратной стороны?
kosmag
Песня наверно в тему! Хотя, кому как!? thanks.gif
klofelin
Торонага, один въезд, он же выезд. с обратной стороны я не видел есть или нету там кирпич.

kosmag, песня отличная!
GOLLANDEC
Цитата(Торонага @ 1.3.2012, 14:46) *
klofelin, а с территории того детского сада есть другой выезд, также оборудованный "кирпичом" с обратной стороны?



Цитата(klofelin @ 1.3.2012, 15:21) *
Торонага, один въезд, он же выезд. с обратной стороны я не видел есть или нету там кирпич.

без разницы, кирпич он и в африке кирпич, только спец машины или транспорт по установленному маршруту (допустим хлебовозка), обычным там хода нет
Торонага
GOLLANDEC, klofelin, не правда ваша, дяденьки. smile.gif
повторите ПДД, под знак 3.1 "Движение запрещено" разрешается проезд только маршрутных транспортных средств. иных исключений Правила не предусматривают.
И это вовсе не зря так сделано.
Просто этот знак более ранним законодательством прямо запрещалось применять для запрета въезда на закрытую территорию. Предписывается и старым Законом и новым ГОСТом, чтобы данный кирпич регулировал только въезд на территорию с односторонним движением. Поэтому знак висит там незаконно.
А если считаем нарушителем эскудика, то и хлебовозка от него недалеко ушла.
Данный материал советую разместить в теме про Дороги нашего городка, это хорошая постанова для группы Miggrish'а.
klofelin
Торонага, разрешим въезд автотранспорту на территорию детского сада?

висит кирпич, въезд на территорию дошкольного образовательного учреждения. убрать кирпич. - еще раз вот эти слова обдумай
shans2
 В нашем садике (ниже школы № 24) сняли "кирпич". На двери повесили объявление, мол, не въезжать, а то закроем ворота и вызовем ДПС. Мне только не понятно в чем тогда можно обвинить водителя? В смысле нарушения ПДД. 
Shiko
Цитата(shans2 @ 1.3.2012, 15:27) *
 В нашем садике (ниже школы № 24) сняли "кирпич". На двери повесили объявление, мол, не въезжать, а то закроем ворота и вызовем ДПС. Мне только не понятно в чем тогда можно обвинить водителя? В смысле нарушения ПДД. 

Это объявлению: "Машины не ставить. Штраф - лопатой по стеклу." wink.gif
Торонага
klofelin, а других знаков уже не существует что ли? 3.2, к примеру, который и предписывается тем же ГОСТом вешать в таких случаях.
нет, мы будем поощрять правовой нигилизм.

shans2, в таких случаях и пытаются обычно вменить (задумайтесь) въезд на полосу встречного движения (5000 руб, по-моему). laugh.gif А когда это не выходит, то пишут Прочие нарушения движения по знакам... 300 руб. Но судом это все опротестовывается в легкую. Просто за 300 руб никто в суд не пойдет.
Шум
Цитата(Торонага @ 1.3.2012, 15:12) *
GOLLANDEC, klofelin, не правда ваша, дяденьки. smile.gif
повторите ПДД, под знак 3.1 "Движение запрещено" разрешается проезд только маршрутных транспортных средств. иных исключений Правила не предусматривают.


Кирпич - так по простому именуют знак "Въезд запрещён" 3.1.

"Движение запрещено" - это другой знак 3.2. 


klofelin
Торонага, меня просто вот эти слова поразили :
Цитата
А если считаем нарушителем эскудика...


что значит если?
висит кирпич - человек въехал. нарушитель.
въехала там хлебовозка, о которой дальше идет речь или нет - я не знаю.
изначально - машина с наклейкой автоклуба въехала под кирпич.
рассуждать о том, что не правильно знак висит надо или что надо было оставить машину перед кирпичом, пешком пройти до входа в детсад 60-70 метров?

вообще, сэр! вы за кого? smile.gif
Торонага
Шум, совершенно правильно. про "Въезд запрещен" я толкую... Я ошибся в названиях smile.gif, извините.
но не в сути. Именно название знака и подвигает чиновников на ошибочные предписания б установке "кирпичей".
Не надо спорить беспредметно, поднимите ГОСТ. Там все написано.
Вкратце:
Знак 3.1 "Въезд запрещен" устанавливают:

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;

- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;

- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.

Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.

Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.

Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.

Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1 - 8.3.3 и 8.4.1 - 8.4.8.


И ВСЁ!!!
Кому интересно могу выложить полные тексты и данного стандарта и предыдущего нормативного акта, а так же коротко ознакомить с историей их появлений-преобразований.

klofelin, да я согласен с тобой, но меня намного больше задевают слова про "хлебовозке можно". smile.gif а вдруг эскудик подвозил туда немощного человека или привез благотворительную помощь в тяжелых коробках, не задумывался?
Просто для меня этот вопрос довольно-таки больной. Приходилось и с инспекторами спорить, и по инстанцияфм добиваться справедливости.
Нельзя НИКОМУ, кроме маршрутных транспортных средств. В правилах коротко и однозначно.
А вот 3.2 там был бы по месту. Так понятнее?
Поэтому я за Закон, а вы - нет, увы. smile.gif
Shiko
Торонага, klofelin, Шум, http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=1234
Торонага
Shiko, нет, Володя. Это надо уже сюда. О чем я и просил в начале беседы. smile.gif
DvK
очень интересно..
никогда не задумывался о правомерности установки знака..
т.е. если гайцы нахлобучат за кирпич.. то можно еще попытаться обжаловать в суде
как за не правомерно установленный знак?
klofelin
Торонага,
Цитата
Поэтому я за Закон, а вы - нет, увы

проехать под знак неззя! точка. куда еще законнее)

на сем предложу срач прекратить=)
KAMAZ
DvK, смысл ответа на данный вопрос заключается в следующем: ПДД важнее всего на свете. Если знак стоит (правильный он или нет) - его требования нужно выполнять
Торонага
KAMAZ, klofelin, DvK, все верно. И ехать нельзя, и обжаловать можно.
Из очередной личной беседы с инспектором (а поневоле приходится часто бывать в роли того Эскудика):
И. - Да, я все понимаю, но и ты пойми. Я - инспектор ДПС, вот висит знак. Правильно - не правильно, но висит. Ты под него проехал, нарушив тем самым ПДД. Я просто обязан оформить протокол и выписать штраф, хотя бы минимальный (300 руб.). Считаешь, что знак висит не верно? Милости просим, обжалуй судом. Уверен - выиграешь. А мне потом за ошибочные действия по голове настучат. Еще и непринятие мер по устранению неправильного знака могут пришить, если им понадобится... Поэтому х. с тобой езжай себе. Не наглей только, видишь ДПС дежурит - проедь мимо."

Он приятель мой просто, поэтому так откровенно smile.gif, и поэтому же фамилию не назову.
И потому приглашаю klofelin'а озвучить его претензию-вопрос в указанной мной теме. Таких не правильно или самостийно установленных знаков далеко не один десяток наберется. Для того, в том числе, и проводит автоклуб акцию, чтобы их выявить.
Надоело мне, что такси не может подвезти к крыльцу лечебного учреждение неходячего инвалида, а медтехник не имеет права подвезти и разгрузить тяжеленное оборудование в нём же.
Знак 3.2 это позволит, одновременно запретив проезд "блатным" и авто-хамам. И инспектор не будет чувствовать себя вымогателем, и я не стану преступником, и учреждению только польза. А усилия ведь минимальны. smile.gif

Все, в этой теме завязываю. сорри, если кого незаслуженно задел. 1_declare2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.