Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
кузинатра
Цитата(motk @ 17.4.2015, 15:27) *
Стоить заметить что они оба делают маневр, они оба не должны создавать помехи.

в п.8.8 ни слова о движущихся ТС и причем тут перекресток?
Оба не должны. Должен уступить тот кто НАЧАЛ движение по п 8.1. Машины с перекрёстка при том что они уже участники движения и я их пропускаю согласно п.8.8
Джам
ага, стопудово сурф решил что ты перед перекрестком перестраиваешься
Гидр
Давайте введём в ПДД понятия "отъезжал от обочины", "тихонько двигался", "слегка затормозил", "послал водителю телепатический сигнал" (вариант: "...но не получил ответа из-за тонировки не по ГОСТу")...
p.oleg
Цитата
скучно

езжай подреж кого нить )))
кузинатра
На самом деле Сурф смотрел в зеркала на быстро приближающейся черный седан и хотел перед ним проскочить. Он потому и рванул так быстро и не заметил меня. Я думал, что Сурф вообще не двинется.

Цитата(Гидр @ 17.4.2015, 15:40) *
Давайте введём в ПДД понятия "отъезжал от обочины", "тихонько двигался", "слегка затормозил", "послал водителю телепатический сигнал" (вариант: "...но не получил ответа из-за тонировки не по ГОСТу")...

Не нужно вводить новые сущности в ПДД. Есть определение - "Начало движения, маневрирование". С ним надо разобраться.
Jumanji
Читайте что написал (процитировал) Сенсей на предидущем листе пятничного развлекалова и будет Вам счастье.
Господи, пусть они услышат меседж Торонаги....

ps понажираются....
Estonec
Jumanji, Ну вот как ни крути а я считаю что сурф прав.В момент поворота он ехал-ехал.Он является помехой справа от авто с регистратором-да. Чё надо ещё?
Авто с регистратором,кстати что за тачка? тоже не по правилам на поворот заходит нагло срезая угол.
motk
так Великий и Мудрый сенсей о том и пишет
Цитата(Торонага @ 17.4.2015, 15:16) *
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. [b]При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.[/b]

и всё


сурфа надо пропустить.
Jumanji
обоюдка? не? tongue.gif biggrin.gif laugh.gif

ps не дотянем до конца работы, скушно...
motk
Цитата
Авто с регистратором,кстати что за тачка? тоже не по правилам на поворот заходит нагло срезая угол

А вот если б он доехал до делики и от туда начал поворот (как это и положено) то вопрос с сурфом даже и не возник бы.

НЕт, теперь уже никакой обоюдки , коньяк с тебя!
Гидр
Jumanji, там процитировано "перед началом движения"... Сурф начал движение... он уже совершил манёвр "начало движения" и уже едет по своей полосе... а кузинатра к манёвру под названием "поворот" ещё не приступал...
Jumanji
Гидр, "уже начал" "еще не начал", смотрим выше про перекресток транспортная-портовая-полярная, там тоже можно до усеру доказывать что ты уже на главной... Занавес

Цитата(Incognito @ 17.4.2015, 15:31) *
Читал страницу с низу вверх, потом наткнулся на видео.. Я думал тут хоть ДТП.. Вам реально заняться нечем.


ps а вообще вот это самый дельный пост на сегодня five.gif

Цитата(motk @ 17.4.2015, 17:36) *
А вот если б он доехал до делики и от туда начал поворот (как это и положено) то вопрос с сурфом даже и не возник бы.

НЕт, теперь уже никакой обоюдки , коньяк с тебя!


Ну вот и че "Не договоримся начальник?"
кузинатра
Цитата(Гидр @ 17.4.2015, 17:37) *
Jumanji, там процитировано "перед началом движения"... Сурф начал движение... он уже совершил манёвр "начало движения" и уже едет по своей полосе... а кузинатра к манёвру под названием "поворот" ещё не приступал...

Вот не думал, что столько споров возникнет. Но не уступлю. Вот тут чётко видно что у Сурфа работает поворотник, значит совершает маневр, значит не должен мешать. Что тут не понятного? Хватит уже. Горшочек не вари!
Jumanji
кузинатра, ну что это значит хватит? Так не пойдет... Надо до конца стоять, конца пятницы...
Гидр
Jumanji, про стрелку и "я уже на главной" другая ситуация. Потому что один скажет, что по факту я уже на главной, колёсами, а второй скажет, что я не должен был на неё выезжать вообще, пока все кто справа есть - не закончатся. А Сурф - он или едет, или стоит. Тут других вариантов нет. Так вот, - он уже едет.
Торонага
эй, не бросайте тему laugh.gif
Voldemar
Чисто в целях заполнения пятого дня:

просмотрел видео 83 раза - если обсуждать очерёдность, ИМХО - больше греха за режиссёром, на пол-свечки...

Как Костя сказал - если бы не торопился, и не срезал - ситуации бы не возникло...

правда, один нюанс - если бы сурф не остановился ближе пяти метров от "пересечения" - ситуации тоже бы не возникло...

Jumanji
Voldemar, а они уперлись в один пункт правил и трезвонят об одном, хренле - юристы!!!
ps понажираются...
Торонага
пасмареть видию чтоль? unsure.gif
Filmor
Торонага, приезжай в аэропорт, я тебе расскажу smile.gif

смотреть не наш метод laugh.gif
motk
Цитата(Jumanji @ 17.4.2015, 18:43) *
Voldemar, а они уперлись в один пункт правил и трезвонят об одном, хренле - юристы!!!
ps понажираются...
А зачем сразу все бутылки карты открывать?
Цитата
у Сурфа работает поворотник, значит совершает маневр, значит не должен мешать

Еще раз каму и чего он не должен или должен?
Хотя сам отвечу.
Вы согласны что сурф уже совершает маневр, а значит он уже участник движения. значит вы совершая поворот обязаны пропустить "встречку" коим и является сурф.
Занавес..
Цветы
аплодисменты...
антракт.
Торонага
Filmor, подожду еще пару дней, поразмыслю, вдруг оно не стоит того smile.gif
Filmor
Торонага, у тебя завтра шанс. Когда я ещё соберусь так далеко... wink.gif
Торонага
Filmor, завтра я в ваши края нарушать еду, а то совсем расслабились smile.gif
Firwalle
Мурано 442 по городу угашенный гоняет.
Mango1890
пьяный штоле?
Firwalle
Ага. В районе 3-го - Кольцевая. Пиво бухают.
Filmor
а ГАИ позвонить, нет?
Firwalle
Цитата(Filmor @ 19.4.2015, 11:42) *
а ГАИ позвонить, нет?


Я на них не работаю чтобы им звонить. Я за коллективное порицание.
STARGAZER
Цитата(Firwalle @ 19.4.2015, 12:40) *
Ага. В районе 3-го - Кольцевая. Пиво бухают.


Ладно сказки рассказывать, водяру мы пьём, от пива брюхо растет.

А ехали быстро, потому что с десяти часов только продают, так бы в пять утра ещё рванули. 1_superman.gif


Firwalle
Цитата(STARGAZER @ 19.4.2015, 12:05) *
Ладно сказки рассказывать, водяру мы пьём, от пива брюхо растет.

А ехали быстро, потому что с десяти часов только продают, так бы в пять утра ещё рванули. 1_superman.gif


Я видел шатающееся тело с Туборгом. =))
STARGAZER
То бутылка от Туборга. Я туда водяры налил, просто из литрового пузыря пить неудобно, я его бухой даже поднять не могу.
Firwalle
Цитата(STARGAZER @ 19.4.2015, 12:21) *
То бутылка от Туборга. Я туда водяры налил, просто из литрового пузыря пить неудобно, я его бухой даже поднять не могу.


Да ты герой просто.
Incognito
Цитата(Firwalle @ 19.4.2015, 12:49) *
Я на них не работаю чтобы им звонить. Я за коллективное порицание.


То есть надо тебя порицать за бездействие, а значит безразличие к предотвращению потенциального преступления, как бессознательного и социально не адаптированного гражданина..
Firwalle
Цитата(Incognito @ 19.4.2015, 12:32) *
То есть надо тебя порицать за бездействие, а значит безразличие к предотвращению потенциального преступления, как бессознательного и социально не адаптированного гражданина..


Тебе надо - порицай, хочешь - звони в ГАИ. Хоть клизму себе ставь. =))
STARGAZER
Firwalle, а мне чё делать? Я вырубаюсь уже нах...
STARGAZER
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dukalis60
Incognito, А чё так зацепило то? У каждого своя позиция. Хочешь звони в органы, хочешь просто предупреди людей, что бы подальше держались от лиходеев! Вас то это почему зацепило?
Firwalle
Даа .. по ходу далеко не все еще пробухались с пятницы.
Incognito
Я не пью. А ты следи за метлой.
Гидр
Пятничная тема с пивом и сиськами на нашем форуме последнее время всё чаще заменяется выяснением отношений laugh.gif

И чем вам сиськи и пиво не нравятся? huh.gif
Dukalis60
Цитата(Incognito @ 19.4.2015, 13:32) *
То есть надо тебя порицать за бездействие, а значит безразличие к предотвращению потенциального преступления, как бессознательного и социально не адаптированного гражданина..
Помоему Ваше кусь, было первым. Поэтому так Вам и ответили.
Спокойней нужно быть!
Incognito
Dukalis60, вам ответил корректно в л/с.
Dukalis60
Incognito, Надеюсь и Вы поняли , что я вам ответил.
А бухарики на дорогах города-это ЗЛО! Сами себя не жалеют, а страдают невинные люди! Дустом их, дустом! ИМХО!
Incognito
Цитата(Firwalle @ 19.4.2015, 13:36) *
Тебе надо - порицай, хочешь - звони в ГАИ. Хоть клизму себе ставь. =))


На моё предложение встретиться и ответить за свои слова кроме потерянного дара речи я ничего более не увидел. Выходит наш клавиатурный герой на словах крут, а на деле оказался обычным Русом трусом.
Firwalle
Цитата(Incognito @ 19.4.2015, 15:10) *
На моё предложение встретиться и ответить за свои слова кроме потерянного дара речи я ничего более не увидел. Выходит наш клавиатурный герой на словах крут, а на деле оказался обычным Русом трусом.


Парень. Успокойся уже. Хватит народ смешить. Никто с тобой встречаться не собирается. Спрячь свой юношеский максимализм. ))

P.S.: Обострение началось ....
Incognito
Я абсолютно спокоен, малыш, т.к. не сомневался в твоей не превзойдённой электронной смелости.

А если серьёзно - ты либо общайся достойно взрослому мужику, либо достойно отвечай за свои слова.
Гидр
Я успел съездить на Снежку на лыжах покататься, до первого домика добежать, а вы всё кипятите smile.gif
FarStone
Цитата(Incognito @ 19.4.2015, 16:38) *
А если серьёзно - ты либо общайся достойно взрослому мужику, либо достойно отвечай за свои слова.


эээ... а это разве не одно и то же - общаться достойно взрослого и отвечать за свои слова?!

П.С. я просто мимо проходил, и тут мое мировоззрение пошатнулось biggrin.gif
Джам
Цитата(STARGAZER @ 19.4.2015, 12:21) *
То бутылка от Туборга. Я туда водяры налил, просто из литрового пузыря пить неудобно, я его бухой даже поднять не могу.

шош ты делаешь то
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.