Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
MagON
Свежесделанным biggrin.gif biggrin.gif
Аи-95
Цитата(ASS @ 26.7.2014, 13:28) *
Аи-95, ну так по лобовому кирпичем =))))

У таких мудаков будет лобовым по кирпичу! dash2.gif
Джам
Аи-95, Ни разу такого не было, наверно у меня со слухом все в порядке.
Аи-95
Цитата(Джам @ 26.7.2014, 14:06) *
Аи-95, Ни разу такого не было, наверно у меня со слухом все в порядке.

Ну и славненько biggrin.gif
svetka_takaya
У здания "шерла" новая полоса для тех, кому необходимо повернуть налево. Добавлю: те кто следом собирался повернуть налево, видимо от изумления остановились далеко позади этого джипа, да еще и на "другой" полосе....в общем сбил народ с толку...
Mag-i-Rus
"Порадовал" сегодня водитель (водитель ли? или всё же во-дятел?) Хундайчика г/н в078мв. Нарушение очерёдности проезда перекрёстка, езда (и довольно длительная) по встречной полосе... И ведь свежая разметка нарисована, не заметит разве что, полнейший слепец. Но с другой стороны, что слепому делать за рулём автомобиля? Да еще оборудованного "шашечками" такси? И если к его первым нарушениям, я отнёсся вполне лояльно (мол, "ну с кем не бывает? переоценил свои возможности, выкатил на перекрёсток, не подумав"), то дальнейшие действия дядечки, убедили меня в том, что передо мной - представитель нетрадиционной ориентации. Может, есть какая-нибудь тайная, педическая религия, не позволяющая своим адептам пользоваться поворотниками? wacko.gif
ИМХО, из дяди даже автолюбитель - никакой, а он ещё в таксовку лезет... Не пользуйтесь этим такси - не факт, что благополучно доедете до места назначения.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ALEX_49rus
Мозга видать вообще нет...
http://file.maglan.net/565FILE0561.mp4
Cruella
ALEX_49rus, Миллион таких, к сожалению. В пору когда видеорегистраторов еще не было видала я и гаишную машину в той же роли mad.gif
Ыршлщ
GTA по Челябински: погоня, ДТП, Нож vs Лопата.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гидр
И чо?

Не, ну так-то в лучших традициях индийского кино. Погоня, небольшая интрига, танцы на крыше автомобиля. Только что не поют - жаль. Ну или не слышно просто.

Сюда какой-нибудь вот такой саундтрек пойдёт:

Kho Rho Khi Na Kha

П.С. Не, ну с крыши этот с ножом конечно забавно рухнул smile.gif
Гидр
Меня чо-то на такую ржаку пробило, я уже в 100-й раз пересматриваю как этот чувак с крыши соскильзнул, напоминает мультики про кота Саймона, когда он там пытался дверь открыть, с горшком с цветком бегал, тут только не хватает, чтоб в момент падения камера тряслась smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tolik_L
В воскресенье, видимо куда-то торопился упырь.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и номер что бы было видно :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Incognito
Ну так это ж Париж-Дакар, они все торопыги! smile.gif
Incognito
Глянул видюшку, внатуре упырёк. Отвези видео в дежурку и напиши заявление о привлечении данного лица к административной ответственности.. Попадёт минимум на рубль..
Tolik_L
Ну может одумается и перестанет нарушать, полюбому здесь есть его знакомые, скажут ему ай-яй-яй!, может быть проснётся совесть... Хочется в это верить..
Иван
Цитата(Incognito @ 2.9.2014, 13:48) *
Глянул видюшку, внатуре упырёк. Отвези видео в дежурку и напиши заявление о привлечении данного лица к административной ответственности.. Попадёт минимум на рубль..


А разве видео с регистратора будет достаточно? Просто интересно. Если да, то надо полюбому в ГАИ отвезти!
lonewolf
Хам на белом Лексусе (о 007 ) по х.. кого ты возишь, нарушая все и вся. "Хозяина" в аэропорту встретить успел? "Хозяин" похвалил?
Incognito
Цитата(Иван @ 2.9.2014, 16:38) *
А разве видео с регистратора будет достаточно? Просто интересно. Если да, то надо полюбому в ГАИ отвезти!


Будет достаточно.
МиХ-На
Tolik_L, спасибо вам да и действительно сдайте этого охломона в ГИБДД,ведь к сожалению на этом светофоре такие ситуации очень и очень часто происходят.
Подходя к этому переходу моя голова крутится во все стороны сразу-ибо уже детвору вытаскивала там практически из под колёс подобного упыря..
Удивлена почему бы там камеру не поставить ГИБДДшникам? вот где поле непаханное для штрафов-вот такие проезды на красный свет,
проезд через остановку по тротуару у Сбербанка, парковка на остановке и тротуаре у Колымского Арбата и т.п.
У нас как всегда пока беда не случится-проблем у властей нет.
lonewolf
Таксист на темно-синей короне (т845), ездящий только на красный сигнал светофора, ездишь так только утром? свою "соточку" успел срубить?
Mag-i-Rus
Вот так, едешь по своей полосе, никого не трогаешь, и вдруг:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Привет тебе, земляк на Эскудике т481... 1_pirate.gif
Incognito
Ну озвучка того стоила. (: Это же Матрица. (:
Ыршлщ
Цитата(Mag-i-Rus @ 9.9.2014, 17:55) *
Вот так, едешь по своей полосе



Скажу прямо - полоса не твоя. Но это конечно не оправдывает водителя Эскудо.




P.S. ИМХО, лично я уже не считаю такие перестроения злостными, так как бывает и так: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mag-i-Rus
Ну да, полоса, она того... действительно, не в моей собственности rolleyes.gif .
А озвучку я позже накладываю, что-бы матов не было слышно (грешен, каюсь).

P.S. дело не столько в "злостности", сколько в иллюстрации того, как происходят мясные зарубы. Ведь ясный день (видимость на "миллион"), машина у меня не самая маленькая, DRL горят (они у меня автоматом от коробки запитаны - скорость включил, зажглись). Казалось бы, всё ок. Но я вынужденно чуть прихватил встречку (через двойную сплошную), а там катит джип. Вот возьми он чуть левее, объезжая ямки (как многие делают) и... кучка мяса, на ровном месте. А люди бы потом удивлялись: ну как же так! ясный день, ни дождя, ни тумана.
Ыршлщ
Цитата(Mag-i-Rus @ 9.9.2014, 19:21) *
P.S. дело не столько в "злостности", сколько в иллюстрации того, как происходят мясные зарубы. Ведь ясный день (видимость на "миллион"), машина у меня не самая маленькая, DRL горят (они у меня автоматом от коробки запитаны - скорость включил, зажглись). Казалось бы, всё ок. Но я вынужденно чуть прихватил встречку (через двойную сплошную), а там катит джип. Вот возьми он чуть левее, объезжая ямки (как многие делают) и... кучка мяса, на ровном месте. А люди бы потом удивлялись: ну как же так! ясный день, ни дождя, ни тумана.


Комментировать твои маневры не буду.

Лично мой выбор - не лезть на встречку никогда и ни при каких обстоятельствах. В случае, запечатленном на видео - мой выбор: максимум ... - снижение скорости, чтобы опередить эскудо с небольшой скоростной разницей; минимум - скользящий удар по левому борту эскудо.
Гидр
Цитата(Ыршлщ @ 9.9.2014, 18:54) *
Скажу прямо - полоса не твоя. Но это конечно не оправдывает водителя Эскудо.

Это как это? В городе же по любой полосе катимся, разве нет?
Ыршлщ
Цитата(Гидр @ 9.9.2014, 20:03) *
Это как это?

В том смысле, что полосы на дороге не принадлежат какому-либо отдельному человеку, в том числе и Mag-i-Rus`у.
Гидр
Ыршлщ, это очень ценное замечание для понимания текста.

Mag-i-Rus
Ыршлщ, как говорится, "не прошло и года..." laugh.gif
Тот же "любимый" участок дороги. Сегодня утром (ехал на работу):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Водитель TADANO в662мо, вероятно руководствуется правилом: "У кого машина больше, у того и главная дорога". А может за руль крана посадили таксиста? Привык всех подрезать на легковушке, вот и решил, что с тяжелым краном такой номер тоже прокатит? rolleyes.gif

---------------------------
P.S. предложение к админам форума: может есть смысл создать отдельную ветку, для выкладывания таких роликов? Можно её назвать "Олени нашего города", к примеру. Всё-таки, "страна должна знать своих героев (уродов)". А бОльшая часть видео (в данной теме) отражает не столько "злостных нарушителей", сколько "злостные нарушения".
Faust
тАданО.

вот водителей тяжелой техники я не осуждаю и стараюсь предоставлять им возможность выезда с прилегающих. т.к. габариты и скоростные качества не позволяют им прошмыгнуть в просвет 5 метров в потоке машин без причинения неудобства участникам движения. Сколько этот Тадано должен простоять, прежде чем получит возможность выехать.
а эскудо в видео выше - затуп реальный, мозжечка не хватает в зеркала глянуть


З.Ы. не совсем в тему, но в отряд автому...аков отношу тех, кто, выехав перед тобой с прилегающей, заставив тебя оттормозиться, на прямой начинает тошнить со скоростью 10-20 км/ч, прям каждый раз борюсь с искушением, чтоб не подтолкнуть такого.
Mag-i-Rus
Faust, соглашусь с Вами в той части, что водителям большегрузов тяжелее двигаться в городе. Но ИМХО, это не может служить оправданием нарушений ПДД. В конце-концов, согласно им (правилам), я ожидаю соблюдения принятых норм ВСЕМИ участниками движения (без разделения на большие и маленькие машины). В данном случае, водитель крана (Тадано) должен был стоять столько времени, сколько требовалось для безопасного совершения маневров.
Вот только вчера, в ветке про ДТП я выложил запись про овечку на Фите (следовало бы написать "Овца", но больно уж девушка молода rolleyes.gif ). Она видимо, тоже не захотела ждать своей очереди. Может решила, "джентльмены уступят девушке", а вот не вышло... Правила едины для всех - и для "шушлаек", и для "крокодилов". Во всяком случае, я это так понимаю.
Miggrish
Mag-i-Rus, немного позащищаю "бедную" девушку на Фите... Скорее всего она просто не увидела какой сигнал был светофора, т.к. солнышко там светило прям на светофор, из-за чего увидеть, какой сигнал горит она вполне и не смогла.... Да, она несомненно нарушила, надо было ехать чуток потише или притормозить, что бы убедиться, Но.... сделано это было ею не от того, что она злостный нарушитель (а есть такие, которые действительно в наглую объезжая все стоящие авто проезжают на запрещающий сигнал светофора), а просто по невнимательности, за что судьба ее конечно же наказала... так что даже ласково обзывать девушку овечкой не стоило... ИМХО
Muskul
Mag-i-Rus а меня больше бесят те которые видят что ктото выезжает, видят что он им как то помешает но у них даже в мыслях нет чтото там притормозить, помочь выйхать и пропустить. все не без греха. водитель крана мне кажеся прекрасно тебя видел и решил что никому не помешает, так и былобы если бы ты чуть сбавил скорость.
или зимой ты упрешься в горку к камазу а когда он откатом на тебя наедит будешь возмущаться?
зы.какой прогой сжимаешь видео и звук накладываешь?
KAMAZ
Mag-i-Rus, уважаемый, ты в двух постах сначала назвал неопознанный круг лиц "оленями", во втором посту назвал незнакомую тебе девушку "овцой", показал свое неуважительное отношение к водителю крана, не оказав ему должного взаимоуважения, принятого на дорогах. Не многовато ли на себя берешь?
Гидр
Mag-i-Rus, похоже, что на Марчеканском переулке живёт твоя несудьба.



П.С. Тадано, конечно, откровенно наперерез ринулся, однако завидев это, я бы сбавил скорость га-а-араздо раньше.

А вообще вспомнилось - когда ехал с дальнобоем по Якутии, уже когда в Якутск заехали и на третьем же перекрёстке еле-еле вписали Фрейтлайнера в поворот под негодующие якутские гудки, водитель сказал, что ездил по крупным городам - имеется в виду Новосибирск, Москва и т.п. - и там если фура на перекрёсток заехала, все быстренько встали и пропустили её. А тут, говорит, в эту деревню как ни заедешь - засигналят и под самый бампер лезут. Мне лично было о чём подумать над этими словами.
Voldemar
Цитата(Mag-i-Rus @ 11.9.2014, 9:32) *
P.S. предложение к админам форума: может есть смысл создать отдельную ветку, для выкладывания таких роликов? Можно её назвать "Олени нашего города", к примеру. Всё-таки, "страна должна знать своих героев (уродов)". А бОльшая часть видео (в данной теме) отражает не столько "злостных нарушителей", сколько "злостные нарушения".


Игорь, у меня встречное предложение: убрать тему вообще...


Ибо определять со стороны "злостных нарушителей" - занятие бесперспективное... Я ещё соглашусь с вариантами, когда так называемые водятлы явно, грубо и вызывающе себя ведут - типа объездов колонны перед перекрёстками, явное превышение скоростного режима в пределах города, игнорирование пешеходов и т.п. Но даже и в этих случаях тема ничем не поможет, это банальное "воспитание", которое никаким общественным порицанием уже не вылечишь, особенно учитывая то, что некоторые из подобных "джентельменов" даже бахвалятся иногда здесь этим в открытую... Уже высказывался на подобные темы - если хочешь хоть что-то сдвинуть с места, вместо обмусоливания здесь, отправляй материалы в ГИБДД...

Что же касается приведённых тобой выше примеров - банальные затупы, "злостности" здесь не видно, во всяком случае она не доказана...

Да и вообще, кто не тупит?

Ты - никогда не тупишь?

Я, при всей своей аккуратности, являясь обычным человеком со всеми присущими ему слабостями - бывает, притупливаю...

Причины разные - не выспался, не в настроении, отвлекли и пр. Без необходимости конечно стараюсь вообще за руль не садиться в таких случаях, но мне проще с моим графиком работы...

Ни в коем случае не оправдываю ни себя, ни остальных "нарушителей", но вот так сразу клеймить "оленями" и "овцами"...

Не зарекайся...

Кстати, в случае с краном - я думаю, в твой адрес тоже в тот момент эпитеты летели... И дело не в ПДД, а в элементарном взаимопонимании и взаимоуважении...

Что же касается тебя самого - в том же случае с краном, что-то скорость у тебя подозрительно шустрая для городской территории в тот момент, как минимум - относительно всех остальных участников движения... Ну и одно из главных в ПДД - не дословно, но что-то там насчёт выбора водителем скоростного режима и манеры вождения, позволяющих избежать "нештатной ситуации"...

Про девушку же... Я понимаю, когда девушка на небольшой скорости с отмороженным взглядом тупо игнорирует зебру и проезжает чуть ли не по ногам пешеходов - это реально овца... В твоём же случае - наибольшая вероятность с вышеописанным вариантом "солнца"... Я там частенько езжу, и там реально трудно бывает уловить смену сигналов... Это не оправдание - объяснение...

И вообще, самое главное, ИМХО - ДДД... Если самому водить не на предельных режимах, а с небольшим запасом, то это правило вполне выполнимо... И собственные нервы будут здоровее... Займись "Дзэном", или ещё там что есть... smile.gif
Гидр
Даже если тут выкладывать реально злостно нарушающих, это будет выглядеть интеллигентским нытьём, которое на самом деле любому хамлу просто глубоко параллельно. Даже не в этом дело. Форум не детский садик, чтобы разумное, доброе и вечное прилетело здесь по адресу. Не то место, не то время и не та ситуация для воспитательного влияния. Повозмущаться и поохать хором родственных душ, конечно, можно, однако мне кажется, что адресаты этих возмущений уже воспитаны родителями и кругом общения, и перевоспитательное значение тут будет иметь либо реальная разборка на дороге, либо наказание со стороны органов, а не то, что где-то там на форуме все дружно нахмурили брови и напостили злых смайликов. Говорить что-либо о влиянии форума на тех его читателей, которые и так не ведут себя по жизни как хамло, считаю пустым занятием. Ну а повыкладывать видяйки и почувствовать себя чистым может вообще каждый, благо у нас в городе гордое звание водятела носит каждый второй, вон одна тема ДТП чего стОит, что ни месяц - то трупы.

То, что я только что сказал, не следует воспринимать как агрессивную пропаганду догнать нарушителя и пустить его на фарш, ибо я человек сам неагрессивный и не боец, - это лишь философское эссе о смысле всего вот этого мероприятия. На самом деле - берегите нервы, взаимоуважайте друг друга и просчитывайте на секунду наперёд, чтобы вероятность попадания в скверную ситуацию была поменьше. А то я последнее видео смотрел - чуть инфаркт не схватил: до последней секунды я думал, что автор возьмёт Тадано на таран... и будет формально прав, но довольно грустно это доказывать из-под Тадано.
Ыршлщ
Цитата(Гидр @ 11.9.2014, 12:56) *
А вообще вспомнилось - когда ехал с дальнобоем по Якутии, уже когда в Якутск заехали и на третьем же перекрёстке еле-еле вписали Фрейтлайнера в поворот под негодующие якутские гудки, водитель сказал, что ездил по крупным городам - имеется в виду Новосибирск, Москва и т.п. - и там если фура на перекрёсток заехала, все быстренько встали и пропустили её.

Потому, что они прекрасно понимают, что чем быстрее они пропустят фуру, тем быстрее проедут и сами и те, кто позади них.
Incognito
Miggrish, когда ты не видишь какой сигнал светофора, откуда берётся уверенность в том, что горит зелёный? wink.gif
Mag-i-Rus
Miggrish
Вот если честно, то мне и самому немного жаль эту девушку на Фите. Но солнышко - не оправдание. Это на видео изображение пересвеченно (регистратор был высоко задран), а в реальности, светофор был прекрасно виден. Я же шел следом за ней, и заметил переключение сигнала, ещё находясь в районе столовой "Шу-шу" (т.е задолго до). Мне и в голову не приходило, что Фит продолжит своё неторопливое движение дальше (она ехала не более 40 км/ч). Кстати, на перекрёстках светофоры стоят не по одиночке. И если плохо виден "мой" светофор, то я обращаю внимание на стоящий по диагонали (они там запараллелены). Красный горел долго, а девушка спохватилась лишь тогда, когда остановился светлый универсал. У меня сложилось впечатление, что виной ДТП послужил банальный разговор по телефону. unsure.gif Как бы там ни было, она по собственной безпечности стала виновницей происшествия, в момент управления "средством повышенной опасности".
Я бы, может и не стал выкладывать этот ролик. Но накануне вечером, в этом же самом месте, я был свидетелем того, как на красный свет светофора промчался джип. Два случая подряд, менее чем за одни сутки. Подумалось, "нездоровая тенденция, однако. Нужно заклеймить и привлечь внимание."

Muskul, у меня тоже сложилось впечатление, что "водитель крана прекрасно меня видел", поэтому я и не стал останавливаться - ожидал, что (на столь серьёзный агрегат, абы кого не посадят, а следовательно) водитель крана будет придерживаться ПДД.
зы. прога на телефоне AndroVid Pro. Она и вырезает, и клеит, и звук накладывает, и меняет разрешайку и формат файла. Словом, весьма достойный функционал, для безплатной программы.

KAMAZ, а может, мне надо перед ними извиниться? Типа, "Уважаемые безпечные водители! Своим преступным пренебрежением ПДД, вы создаёте угрозу для жизни окружающих вас людей. Вы чуть не убили меня, но к сожалению, мне удалось увернуться. Простите меня за то, что не смотря на все ваши старания, я (гад этакий) всё таки выжил!" Так, что ли? angry.gif
Ты пеняешь, что я "должен был оказать, принятое на дорогах, должное взаимоуважение" водителю крана. А где было "взаимо" от водителя, который вылез на главную дорогу, и прёт через три(!!!) полосы? ИМХО, в данном случае ты не прав. Нужно руководствоваться ПДД, а не "понятиями" о принятых отношениях.
Наша общая беда, что на дороги города вылезло большое количество людей, злоупотребляющих нашей терпимостью. Они рассчитывают на наше "взаимоуважение, принятое на дорогах", а потому не пользуются зеркалами и поворотками при перестроениях, забивают х.р на дорожную разметку и сигналы светофора, игнорируют прочие правила. Печальные итоги - мы все видим в дорожно-транспортных хрониках.

Гидр
Цитата
П.С. Тадано, конечно, откровенно наперерез ринулся, однако завидев это, я бы сбавил скорость га-а-араздо раньше.
...А то я последнее видео смотрел - чуть инфаркт не схватил: до последней секунды я думал, что автор возьмёт Тадано на таран... и будет формально прав, но довольно грустно это доказывать из-под Тадано.

Гидр, мы же знаем возможности своего автомобиля (тормозной путь прикидывать умеем)? В моём случае, не было экстренного торможения. Я просто плавно и аккуратно замедлил движение; без визга шин, рычания ABS и т.п. В реальности, у меня ещё оставался хороший запас. А вот тормозить "резко в пол", я не люблю (хотя при острой необходимости, делаю и так). Наверное это из-за того, что изначально обучался езде в зимнее время (на 52-м газоне резкое торможение на скорости, почти всегда заканчивается мало управляемым заносом rolleyes.gif ).

Voldemar
Ну, про девушку и солнце я написал выше.
Что касается "меня самого" laugh.gif . Моя скорость была около 60-63 км/ч, не более (ты сам видел: у меня на спидометре, вместо стрелок огромные цифры пишутся, ошибиться тяжело). На том участке дороги, это допустимая скорость. Остальные (попутные) участники движения (что в одном, что в другом ролике), это гружёные Камазы, идущие в гору. Их скорость, примерно 30-40 км/час. Относительно их, я действительно, ехал заметно шустрее. Далее: прекрасная видимость, отсутствие плотного трафика, твердое сухое покрытие, исправная тормозная система, хорошая (не лысая) резина. ИМХО мой выбор скоростного режима, вполне адекватен. И то, что в "нештатной ситуации" (созданной другими участниками движения), мне удалось полностью сохранить контроль над авто и избежать аварий - лишний раз, подтверждает правильность моего выбора. Кстати, зимой я езжу заметно медленей.
Что же касается эпитетов, то я стал сигналить в тот момент, когда кран только начал выезжать на вторую полосу (если считать с левой стороны). Он мог (и вообще-то, был обязан) остановится и пропустить меня. Видя, что он продолжает движение, а мой правый ряд свободен, я принял правее и стал потихоньку притормаживать. Когда же убедился, что водитель крана меня полностью игнорирует, плавно остановился. Затем, послав порцию лучей добра, объехал его и продолжил движение.

Повторюсь ещё раз, все разговоры о ДДД и апелляции к взаимоуважению - ничто иное, как завуалированные призывы ездить "по понятиям". На городской дороге есть лишь один способ уважения окружающих - строгое соблюдение ПДД. Не надо меня на дороге "уважать", просто тупо придерживайтесь правил. И тогда у нас не будет надобности взывать к взаимоуважению.
DIXI. 1_sun.gif
[size=2][/size]

STARGAZER
Mag-i-Rus, да нормально ты ездишь!!!
А вот музыку в машине слушаешь очень странную, на обоих видюшках заметил. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ыршлщ
Mag-i-Rus, ИМХО, Тадано большой железный и прекрасно понимает, что дистанция у тебя была достаточная, чтобы избежать столкновения и что биться об него вряд ли кто станет. Но, по-другому ему выехать оттуда очень трудно.
KAMAZ
Mag-i-Rus, посмотрел видео, кстати, твое. Вопрос - ты куда смотрел? Автокран огромный и желтый трогается - я бы уже бздел и боялся, а ты продолжаешь двигаться с той же скоростью до тех пор, пока он не выехал на твою полосу.
Гидр
Эх...
Incognito
Mag-i-Rus, нормальный подбор треков, прям творчески подошёл к делу. biggrin.gif
KAMAZ
И кстати, кто больше, тот реально более прав) Это правило жизни. Увидел большого - щемись, бойся. С кабины грузовика и обзор хуже, и внимание меньше получается уделять дорожному движению (управление грузовиком отнимает внимание), его кренит. Оно не тормозит, оно не разгоняется как легковая. А вот от истерик и брызгания слюной на форуме ситуация уже не изменится, когда ты залетишь под него. По практике скажу, при наезде Урала или Сайгака на легковой автомобиль - он въезжает внутрь легковой примерно до половины салона, а уже потом останавливается. В прошлом году стал участником ДТП в 131-м ЗИЛе, жигуль лишился половины морды, въехав грузовику в заднее колесо (чем принес повреждения в виде помятого железного щитка шланга подкачки)..
Итог, да, дурак водитель крана, но блин, у тебя где инстинкт самосохранения? Где предвидение аварийной ситуации? Ты уже уходил от столкновения, а не избегал оный...

Цитата(Mag-i-Rus @ 11.9.2014, 18:12) *
Гидр, мы же знаем возможности своего автомобиля (тормозной путь прикидывать умеем)? В моём случае, не было экстренного торможения. Я просто плавно и аккуратно замедлил движение; без визга шин, рычания ABS и т.п. В реальности, у меня ещё оставался хороший запас. А вот тормозить "резко в пол", я не люблю (хотя при острой необходимости, делаю и так). Наверное это из-за того, что изначально обучался езде в зимнее время (на 52-м газоне резкое торможение на скорости, почти всегда заканчивается мало управляемым заносом rolleyes.gif ).


чего заливаешь то? Ты уходил от столкновения в соседнюю полосу (зачем?), когда ПДД требуют остановки в пределах своей полосы.
Гидр
Mag-i-Rus, в 100% случаев, когда рискованный манёвр закончился благополучно, а я с парой седых волос вцепившись в пассажирское кресло вопрошаю "Куда ты летел?!" - я слышал в ответ раздражённое "Успокойся, я прекрасно знаю возможности своей машины!"
Разумеется, речь-то как минимум об Эволюшене, а не о Ниссан Санни каком-нибудь.

Если не было риска экстренного торможения, то почему ты уходил в правую полосу?
Fry
Цитата(KAMAZ @ 11.9.2014, 20:06) *
И кстати, кто больше, тот реально более прав) Это правило жизни. Увидел большого - щемись, бойся. С кабины грузовика и обзор хуже, и внимание меньше получается уделять дорожному движению (управление грузовиком отнимает внимание), его кренит. Оно не тормозит, оно не разгоняется как легковая. А вот от истерик и брызгания слюной на форуме ситуация уже не изменится, когда ты залетишь под него. По практике скажу, при наезде Урала или Сайгака на легковой автомобиль - он въезжает внутрь легковой примерно до половины салона, а уже потом останавливается. В прошлом году стал участником ДТП в 131-м ЗИЛе, жигуль лишился половины морды, въехав грузовику в заднее колесо (чем принес повреждения в виде помятого железного щитка шланга подкачки)..
Итог, да, дурак водитель крана, но блин, у тебя где инстинкт самосохранения? Где предвидение аварийной ситуации? Ты уже уходил от столкновения, а не избегал оный...


Я наивно полагал, что мы живем в цивилизованном обществе, где и сильный и слабый должны подчиняться несложным правилам поведения. На дороге, в супермаркете, да где угодно.
Нет, я не собираюсь ценой своей жизни доказывать свою правоту, но надо же как-то дать понять большим и сильным, что ты тоже не х**ло.
А то так можно вооружиться Камазом и следовать закону жизни, а не законам РФ (подставьте любую другую страну)
Mag-i-Rus
To STARGAZER, музыка в роликах наложена позже, а в машине я слушаю "Авторадио". rolleyes.gif

KAMAZ, мне кажется странной твоя позиция. По идее, можно было ожидать, что ты станешь отстаивать соблюдение правил и т.п. Вместо этого, ты пропагандируешь какую-то авто-дедовщину. "Увидел большого - щемись, бойся.", "кто больше, тот реально более прав) Это правило жизни.". И это говорит человек, который втирал мне про какое-то "взаимоуважение"??? wacko.gif
Я вот согласен с Ыршлщ: "Тадано большой железный и прекрасно понимает, что... биться об него вряд ли кто станет." Понимает, и потому (разделяя твою философию) плевать он хотел, с высоты своего крана, на все "взаимоуважения" (равно, как и на ПДД). И не надо мне лечить про худшую обзорность и дополнительную инертность большегруза. У меня самого категории "ВС", и хоть я не дальнобой, но тоже доводилось поуправлять, и полноприводным Уралом, и четырехосным проходимцем Камазом. Поэтому я знаю про различия с легковыми авто. Как и про то, что за руль больших машин, садятся после соответствующей подготовки. А если ты плохо видишь из кабины большегруза, не можешь справиться с газом/тормозом и тебе не хватает внимания следить за дорогой, то какого х..., ты-преступник, сел за баранку тяжеловоза?
И я не уходил от столкновения в соседнюю полосу. Просто первоначально, я намеревался обойти его с правой стороны, потому и перестроился (я даже поворотку успел включить заблаговременно). Но увидев, что он тоже ломится в правый ряд (а ведь мог поехать и прямо по центру, и повернуть налево, на Марчекан), тогда и остановился.
Гидр
На видео всё совсем по-другому выглядит.

Кстати, на видео скорость всегда кажется меньше, чем есть на самом деле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.