Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
LCP*96
Цитата
ну ещё был диспут про перекрёсток Набережной и Ягодной (Якутской?)
там бывает что включаются две встречные стрелки с Набережной вверх на Якутскую, и каждая сторона думает что встречка едет на красный.
ну всё же имхо гаи должно так как-то разрулить.. (HILANDER)

Цитата
HILANDER, Там улица достаточно широкая, что бы выехать в 2 ряда. То авто, что катится направо, едет на стрелку при основном красном, а значит не имеет преимущества… (Filmor)


HILANDER, зачем ГАИ, в данном случае, что-то рулить? Все уже итак разрулено. Вон, Filmor правильно написал, у одних - доп секция с основным - зеленым, а у встречки, основной - красный и только доп. секция зеленая. Т.о. поворачивая с Набережной налево у тебя преимущество, а у встречки нет.
Есть еще 1 правило, которое можно сюда подтянуть, а именно: поворачивая налево, ты можешь нырять в любую полосу попутного направления, поворачивая же направо, только в крайнюю правую полосу. Если это знать, то можно не жадничать дорогой и заходить в две полосы одновременно.
Только здесь 2 момента:
1) Кто-то наивно полагает, что поворачивая направо может нырять в любую полосу.
2) Те кто поворачивают налево, по дефолту ныряют в правую.
Bubuka
все ныряют левее т.к. по крайней правой от Набережной по Якутской вверх ехать нет желания. Покрытие кажется ровным, но скакать на подвеске никто не хочет, да и остановка там - упираешься в нее (даже если пустая, все равно ктонить жоппу от жыпа поставит и уходит)
LCP*96
Цитата
все ныряют левее т.к. по крайней правой от Набережной по Якутской вверх ехать нет желания. Покрытие кажется ровным, но скакать на подвеске никто не хочет, да и остановка там - упираешься в нее (даже если пустая, все равно ктонить жоппу от жыпа поставит и уходит) (Bubuka)

Ну ежели так, то: стой и жди, уступая встречному потоку, которые поворачивают налево, а потом нарушай, ныряя в левый ряд при правом повороте.

Вроде как, никто не запрещает выехать с перекрестка как положено, а потом перестроиться, дабы не трясло.
Bubuka
"стой и жди, уступая встречному потоку" не заставишь. Если даже пешеходов, на их законный, зеленый свет - мало кто пропускает.
LCP*96
Цитата
Если даже пешеходов, на их законный, зеленый свет - мало кто пропускает. (Bubuka)

Ты ведь сейчас про совмещенные перекрестки?
Я бы сказал иначе: Есть случаи когда не пропускают пешеходов, но практически все - пропускают.
Гидр
Цитата(Ex3me @ 15.8.2013, 19:41) *
разметку, знаки и ПДД...

Знаки? smile.gif Какие знаки? smile.gif Которые противоречат ПДД? smile.gif

А... ладно... smile.gif
HILANDER
а ещё некоторые думают что там эти два потока равнозначные, и уступает тот кто налево поворачивает - так или иначе остаётся некая двусмысленность и вероятность несовпадения мнений по очерёдности проезда smile.gif
Muskul
Цитата(HILANDER @ 16.8.2013, 23:17) *
а ещё некоторые думают что там эти два потока равнозначные, и уступает тот кто налево поворачивает - так или иначе остаётся некая двусмысленность и вероятность несовпадения мнений по очерёдности проезда smile.gif

на самом деле если разбираться по правилам то да, уступают те кто поворачивает налево. такого понятия два зеленых я прав к сожалению нету в пдд
Filmor
Muskul, позволю не согласиться.
В той ситуации у поворачивающего налево, горит основной зелёный + стрелка. А у того, который поворачивает направо, основной красный.
HILANDER
Filmor, а можно ссылку на пункт правил? smile.gif
andy
HILANDER, п. 13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Комментарий: Требования данного пункта Правил водитель обязан выполнить, даже если он знает о том, что с противоположной стороны перекрёстка горит запрещающий сигнал светофора.
Источник: ПДД РФ Официальный текст правил с комментариями и иллюстрациями. Издательство Атберг98, Москва, 2013.
Miggrish
Про проезд этого перекреста уже мульон раз разъясняли =) вот вам сюда...

http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=45154


Muskul
Цитата(Filmor @ 17.8.2013, 8:45) *
Muskul, позволю не согласиться.
В той ситуации у поворачивающего налево, горит основной зелёный + стрелка. А у того, который поворачивает направо, основной красный.
В ПДД нету понятия основной зеленый и стрелка, основной зеленый и стрелка это просто основной зеленый, т.е. при повороте налево ты пропускаешь встречку.
А по логике, ситуация для меня такая, один пропускает согласно красного, другой согласно пропустить встречку, т.е. проезд не определен, в этом случае пользуемся помехой справо, первым едит водитель тот что под красным.
Цитата(andy @ 17.8.2013, 9:22) *
HILANDER, п. 13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Комментарий: Требования данного пункта Правил водитель обязан выполнить, даже если он знает о том, что с противоположной стороны перекрёстка горит запрещающий сигнал светофора.
Источник: ПДД РФ Официальный текст правил с комментариями и иллюстрациями. Издательство Атберг98, Москва, 2013.
А где пункт правил который хоть както дает возможность и знания что там с друго стороны светофора показывается и кто придумал этот комментарий? я тоже могу много что прокоментировать


dissector
вопрос знатокам пдд
если таксист выгружает пипл на встречке со сплошной линией, можно его забодать потихой?
Alex_gunn
Цитата(Muskul @ 17.8.2013, 11:30) *
А по логике, ситуация для меня такая, один пропускает согласно красного, другой согласно пропустить встречку, т.е. проезд не определен, в этом случае пользуемся помехой справо, первым едит водитель тот что под красным.
А где пункт правил который хоть както дает возможность и знания что там с друго стороны светофора показывается и кто придумал этот комментарий? я тоже могу много что прокоментировать

Да не нужна здесь логика!!! Не надо ничего домысливать и придумывать! И зачем тебе возможность знания что там с другой стороны светофора??? Чётко же сказано, если едешь на зелёную стрелку в допсекции с горящим красным, то обязан пропустить. Что тут не понятного то??? Перечитай правила, порешай билеты. Очень помогает.
HILANDER
http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=433555

вот вроде ГАИ должно было сделать изменения?
Miggrish
Alex_gunn, вот, вот.... логика действительно не нужна=) нужно просто соблюдать ПДД, а там сказано, что при движении на зеленый сигнал светофора (даже со стрелочкой), при повороте налево пропусти встречный поток автотранспорта, движущийся прямо и направо =) А дальше, как уже неоднократно в той теме пояснял, т.к. оба автомобиля обязаны пропустить друг друга, вступает в действие пункт Правил про помеху справа, а она возникает у водителя, осуществляющего поворот на лево в данной ситуации =) И не надо придумывать велосипед, все в ПДД написано =) Почитай Правила, порешай билеты=) Очень помогает =)
Гидр
Miggrish взял и одним махом разрушил мою стройную систему заблуждений насчёт этого перекрёстка girlcray2.gif

П.С. Хотя на самом деле осталось ощущение, что всё как-то не так, как должно быть sad.gif
rusinchic
dissector, нее,бодать -себе дороже,но подпереть и вызвать гаи-он же пересёк сплошную.но сколько будешь ждать гаеров!вот в чём вопрос!
Miggrish
Гидр, я не хотел =) но так получилось =)) это просто ряд нелепых случайностей.... хотели как лучше, получилось как всегда... кто-то поставил светофор и сделал, как ему показалось, "правильную" фазу работы светофора, а переделывать никто не захотел.... потом нарисовали разметку (от которой я сам немного в шоке был... особенно когда с правым поворотом на Набережную выезжаешь с Ягодной.... Кстати, до сих пор еще стрелочки на круглые зеленые глазки не нанесли, т.ч. можно спокойно поворачивать налево на Ягодную с Набережной и не ждать преславутой стрелочки зеленой, когда же она загорится =) И ничего не нарушишь=)
Murlokotam
Цитата(dissector @ 17.8.2013, 13:14) *
вопрос знатокам пдд
если таксист выгружает пипл на встречке со сплошной линией, можно его забодать потихой?

Это будет твоя вина в ДТП (ударил припаркованную машину). А таксисту попутно оформят его нарушение - выезд на встречку. Мухи отдельно, котлеты отдельно. А вот если ты подловишь его в движении.... Кстати, лучшее место для этого - проезд от кольцевой развязки, что возле храма Цветку спасителю до мегамага. Там регулярно по встречке объезжают пробочку.
dissector
Murlokotam, сpasibo biggrin.gif
andy
Miggrish, Вань! Там стрелочка нарисована на самом кругляше, только её хреново видно, только вблизи, т.е. "уткнувшись носом" её видно, как и на Набережная-Кольцевая...
shans2
Цитата(Murlokotam @ 18.8.2013, 2:58) *
.... Кстати, лучшее место для этого - проезд от кольцевой развязки, что возле храма Цветку спасителю до мегамага. Там регулярно по встречке объезжают пробочку.

Цитата(dissector @ 18.8.2013, 7:32) *
Murlokotam, сpasibo biggrin.gif

Ждать на улицах dissectorDOZER? ohmy.gif
dissector
Цитата(shans2 @ 18.8.2013, 11:36) *
Ждать на улицах dissectorDOZER? ohmy.gif

скорей кариб неуловимых мстителей. wink.gif


пи.си. шутка, но совет Вовка четкий дал. laugh.gif




CUST
Сегодня ехала за белым прадиком/паджериком (не обратила внимания, номер и марку могу посмотреть на регистраторе, если интересно) - то на выезде с поворота тупит, то на зеленый на светофоре остановится, то с правой полосы налево повернет - букет радостей, короче cool.gif НО скорость не превышает (?)

Поравнялась с экземпляром на перекрестке, думаю, посмотрю чего там за рулем сидит... какая прелесть! - на руках у водителя сидит собакин laugh.gif (чихуа-хуйа или кто-то в этом роде)

Вот... КАК?

Filmor
CUST, как собаке дали в/у?
CUST
Filmor, есть мнение, что соба без прав каталась. Но, опять же - следуя презумпции невиновности - это еще доказать нужно...

Basya
Обратила внимание вот на что - перекресток Кольцевая-Пролетарская, поворот с Пролетарской вниз, в сторону Ани, после того, как сделали совмещенные фазы, там направо стрелки не горят при работающем красном, т.е. стоим, ждем зеленый. Но каждый второй это дело игнорирует и поворачивает направо. Такое же уже видела возле 30-го отделения связи, К.Маркса-Наровчатова.
Muskul
Цитата(Basya @ 18.8.2013, 21:40) *
Обратила внимание вот на что - перекресток Кольцевая-Пролетарская, поворот с Пролетарской вниз, в сторону Ани, после того, как сделали совмещенные фазы, там направо стрелки не горят при работающем красном, т.е. стоим, ждем зеленый. Но каждый второй это дело игнорирует и поворачивает направо. Такое же уже видела возле 30-го отделения связи, К.Маркса-Наровчатова.

бред
LCP*96
Цитата
Цитата(HILANDER @ 16.8.2013, 23:17) 
а ещё некоторые думают что там эти два потока равнозначные, и уступает тот кто налево поворачивает - так или иначе остаётся некая двусмысленность и вероятность несовпадения мнений по очерёдности проезда 

на самом деле если разбираться по правилам то да, уступают те кто поворачивает налево. такого понятия два зеленых я прав к сожалению нету в пдд (Muskul)


Цитата
Цитата(Filmor @ 17.8.2013, 8:45) 
Muskul, позволю не согласиться.
В той ситуации у поворачивающего налево, горит основной зелёный + стрелка. А у того, который поворачивает направо, основной красный.
В ПДД нету понятия основной зеленый и стрелка, основной зеленый и стрелка это просто основной зеленый, т.е. при повороте налево ты пропускаешь встречку.
А по логике, ситуация для меня такая, один пропускает согласно красного, другой согласно пропустить встречку, т.е. проезд не определен, в этом случае пользуемся помехой справо, первым едит водитель тот что под красным.
Цитата(andy @ 17.8.2013, 9:22) 
HILANDER, п. 13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Комментарий: Требования данного пункта Правил водитель обязан выполнить, даже если он знает о том, что с противоположной стороны перекрёстка горит запрещающий сигнал светофора.
Источник: ПДД РФ Официальный текст правил с комментариями и иллюстрациями. Издательство Атберг98, Москва, 2013.
А где пункт правил который хоть както дает возможность и знания что там с друго стороны светофора показывается и кто придумал этот комментарий? я тоже могу много что прокоментировать (Muskul)


На что ты рассчитываешь, написав такую чушь? Когда тебе объясняют как надо, ты обижаешься, что тебе постоянно тыкают в ПДД. А ведь не зря тыкают ведь.
Подойду с другой стороны, поясню наглядно.


Картинка номер раз в студию:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Картинка номер два в студию:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И апогеем всей ситуации /барабанная дробь/, картинка номер три (перекресток):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


1. Muskul, если для тебя отсутствует разница в первых двух картинках, то просто запомни очередность проезда:

те, кто поворачивает налево (у них - картинка 1) имеют преимущество перед теми, кто поворачивает направо (у них - картинка 2)

2. Muskul, зачем гадать, какой сигнал горит на той стороне улицы? Ведь можно включить логику и поразмышлять. Если там будет гореть зеленый, то встречный поток, в направлении - прямо (второй ряд) будет двигаться, а не стоять на месте, как это происходит, а ежели так, то у них горит основной красный. Не сложные умозаключения ведь так?




Цитата
Alex_gunn, вот, вот.... логика действительно не нужна=) нужно просто соблюдать ПДД, а там сказано, что при движении на зеленый сигнал светофора (даже со стрелочкой), при повороте налево пропусти встречный поток автотранспорта, движущийся прямо и направо =) А дальше, как уже неоднократно в той теме пояснял, т.к. оба автомобиля обязаны пропустить друг друга, вступает в действие пункт Правил про помеху справа, а она возникает у водителя, осуществляющего поворот на лево в данной ситуации =) И не надо придумывать велосипед, все в ПДД написано =) Почитай Правила, порешай билеты=) Очень помогает =) (Miggrish)


Только вот не нужно сюда приплетать абсолютно иной случай. В том, что описываешь ты, с обеих сторон горит зеленый, без дополнительных секций. И, да, приведи пример хотябы одного случая, на регулируемом перекрестке, где ТС, траектории которых пересекаются, обязаны друг другу уступить. Не бывает такого! Всегда один, имеет преимущество перед другим.

Muskul
Цитата(LCP*96 @ 18.8.2013, 23:30) *
те, кто поворачивает налево (у них - картинка 1) имеют преимущество перед теми, кто поворачивает направо (у них - картинка 2)


Цитата
На что ты рассчитываешь, написав такую чушь?


покажи мне где в ПДД есть понятие основной с доп стрелкой дает поварачивать налево и имеет преимущество над встречкой.


Цитата(LCP*96 @ 18.8.2013, 23:30) *
2. Muskul, зачем гадать, какой сигнал горит на той стороне улицы?


в том то и дело что гадать не нужно, ты притягиваешь за уши, а вот там машины, а вот тут стоят, а если их всего две? одна налево другая направо? правила должны четко интерпретироватся, горит зеленый, езжай, горит красный стой. а в данной ситуации черти что, вот внесли бы офф. поправку что зеленый с доп.секцией имеет приимушество при повороте налево, вопросов бы не было.

а пока согласно ПДД (не я их написал и не я это придумал) преимущество будет иметь тот что под стрелку направо поворачивает. по понятным причинам. или как в правилах что проезд не определен и водители должны сами решать кто первый проедит

Miggrish
LCP*96, внимательно перечитай пожалуйста п.п. 6.2, 6.3, 13.4, 13.5 и 8.9 Правил дорожного движения.... если и после этого останутся вопросы, ну тогда я не знаю.... Если ты мне как сотруднику ГИБДД (в отставке, т.е. на пенсии) не веришь, тогда я тем более не понимаю ничего в этой жизни....
dissector
короче, надо правила перечитать, а то езжу уже по памяти. smile.gif
Гидр
Всё не так, ребята sad.gif
Торонага
Цитата(Гидр @ 19.8.2013, 1:22) *
Всё не так, ребята sad.gif


вот тут-то всё и началось smile.gif
LCP*96
Цитата
покажи мне где в ПДД есть понятие основной с доп стрелкой дает поварачивать налево и имеет преимущество над встречкой. (Muskul)

Здесь же, привели пункт ПДД, который регламентирует проезд таких перекрестков, а именно, читай по слогам:
Цитата
п. 13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Комментарий: Требования данного пункта Правил водитель обязан выполнить, даже если он знает о том, что с противоположной стороны перекрёстка горит запрещающий сигнал светофора.
Источник: ПДД РФ Официальный текст правил с комментариями и иллюстрациями. Издательство Атберг98, Москва, 2013.
(andy)

но после этого ты намеренно включаешь дуру.
Цитата
в том то и дело что гадать не нужно, ты притягиваешь за уши, а вот там машины, а вот тут стоят, а если их всего две? одна налево другая направо? правила должны четко интерпретироватся, горит зеленый, езжай, горит красный стой. а в данной ситуации черти что, вот внесли бы офф. поправку что зеленый с доп.секцией имеет приимушество при повороте налево, вопросов бы не было.

а пока согласно ПДД (не я их написал и не я это придумал) преимущество будет иметь тот что под стрелку направо поворачивает. по понятным причинам. или как в правилах что проезд не определен и водители должны сами решать кто первый проедит

Зачем чего-то городить итак в исчерпывающих случаях?? Есть понятие - ОСНОВНОЙ, а есть - дополнительная секция. Интегрируя основной и секцию, получаешь ответы есть преимущество или же нет. ВСЕ!
Цитата
не я их написал и не я это придумал (Muskul)

Слава богу, что не ты их писал, ибо пару томиков "Воины и мира" были бы брошуркой, по сравнению с твоими ПДД, где детально бы расписывался проезд каждого перекрестка в отдельности, где основной упор делался бы на частности, а не на общее.

Цитата
LCP*96, внимательно перечитай пожалуйста п.п. 6.2, 6.3, 13.4, 13.5 и 8.9 Правил дорожного движения.... если и после этого останутся вопросы, ну тогда я не знаю.... Если ты мне как сотруднику ГИБДД (в отставке, т.е. на пенсии) не веришь, тогда я тем более не понимаю ничего в этой жизни.... (Miggrish)

Итак:
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
- ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
- ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
- ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
- ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
- КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
- Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Сигналы светофора с дополнительной стрелкой
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Перечитал внимательно. А теперь, в свою очередь, попрошу внимательно перечитать мой вопрос, повторю:
Цитата
приведи пример хотябы одного случая, на регулируемом перекрестке, где ТС, траектории которых пересекаются, обязаны друг другу уступить. (LCP*96)


Цитата
Если ты мне как сотруднику ГИБДД (в отставке, т.е. на пенсии) не веришь, тогда я тем более не понимаю ничего в этой жизни....

Тебе, как сотруднику ГИБДД (несмотря на то, что в отставке) должно быть известно, что перекрестки Якутская-Набережная и, например, Портовая-Дзержинского разные, а следовательно и проезд этих перекрестков будет различным. Обрати внимание хотя бы на светофоры.

Хотелось бы увидеть примеры, компетентного в данном вопросе человека, согласно моего запроса.
Ex3me
Споришь с мускулом? smile.gif
Shradar
Muskul, ты сам себе противоречишь. Здесь говоришь что "помеха справа" и пропускаешь, а вот здесь http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=45154 как раз говоришь, что если красный(основной) с зеленой стрелочкой(доп.секцией) то пропускают те, кто поворачивает направо. Определитесь уж
Muskul
Shradar два года назад я был не прав )

Цитата
но после этого ты намеренно включаешь дуру.

я не вкулячую дуру а лишь сказал тебе что те коментарии написал не пойми кто и к ПДД и проезду перекрестка они отношения не имеет.
Цитата
Есть понятие - ОСНОВНОЙ, а есть - дополнительная секция. Интегрируя основной и секцию, получаешь ответы есть преимущество или же нет. ВСЕ!

стрелка + основной = основной, вот и вся разница. наличие стрелки не дает преимуществ, а скорее наоборот ограничивает.
LCP*96
Цитата
стрелка + основной = основной, вот и вся разница. наличие стрелки не дает преимуществ, а скорее наоборот ограничивает. (Muskul)

а я об этом же и долдоню, непомнится мне, чтобы я писал, что стрелка дает преимущества. Стрелка, она, знаешь, и с той, и с другой стороны есть, а преимущества дает, как раз таки основной сигнал, очевидно, поэтому-то он и называется основной, а не дополнительный.

Цитата
Споришь с мускулом? smile.gif (Ex3me)

бесполезняк, да? smile.gif
Гидр
LCP*96, основная мысль-то была о том, что если тебе на любом перекрёстке нужно повернуть налево по своему разрешающему, то ты уступаешь встречным. Стрелка только разрешает или запрещает сам факт поворота налево или направо. На том перекрёстке, про который идёт речь, если ты едешь по Набережной к собору, то встречка со стороны собора просто движется не по зелёному, как это сделано на других перекрёстках, а по стрелке. В итоге на других перекрёстках ты уступаешь и встречка проезжает, а на этом и встречка должна уступить, и ты.

В итоге проезжают там в основном по принципу или проскочить в шахматном порядке, или "я по стрелке - стою и жду, езжайте давайте все остальные".

Кстати не заметил там до сих пор аварий.
LCP*96
Цитата
LCP*96, основная мысль-то была о том, что если тебе на любом перекрёстке нужно повернуть налево по своему разрешающему, то ты уступаешь встречным. Стрелка только разрешает или запрещает сам факт поворота налево или направо. На том перекрёстке, про который идёт речь, если ты едешь по Набережной к собору, то встречка со стороны собора просто движется не по зелёному, как это сделано на других перекрёстках, а по стрелке. В итоге на других перекрёстках ты уступаешь и встречка проезжает, а на этом и встречка должна уступить, и ты.

В итоге проезжают там в основном по принципу или проскочить в шахматном порядке, или "я по стрелке - стою и жду, езжайте давайте все остальные".

Кстати не заметил там до сих пор аварий. (Гидр)


Основная мысль, касаемо этой оффтопной темы (угол Набережной и Якутской), которую выразил пользователь с ником HILANDER, в том, что необходимо вмешательство ГАИ на том перекрестке, дабы разрулить ситуацию, на что я возразил и поведал о том, что нет необходимости рулить то, что итак регламентированно. И тот кто знает как пользоваться этим регламентом - прав.
Muskul
LCP*96 почему стрелка и основной дает преимущество? уточню, ты не знаешь и не можешь знать, что горит по ту сторону дороги. просто вопрос с простым ответом.
Гидр
На самом деле поскольку мы живём в городке 2х2 километра, то все уже давно знаем, что на том конце горит стрелка, и хотя по ПДД уступить должны действительно едущие от Ямы, но "здесь так принято", что пропускают едущие со стороны собора, ну или быро-быро вклиниваются. Это не по ПДД. Но логично и вполне удобно. К сожалению, Правила не могут сделать удобной любую ситуацию. Ну и если кто-то воткнётся, то вечер чтения вслух в ГАИ обеспечен sad.gif
Muskul
да нет можно. просто нужно внести поправки в ПДД.
VraG
Ну а чего Вы тогда стоите на зеленый?? ждете же стрелочку.. а ждете зачем в таком случае? чтобы все-таки проехать, не так ли? или чтоб в свою единственную возможность проезда, снова пропускать тех, которым эта возможность (от собора на Якутскую) дается несколько раз и с гораздо бОльшим интервалом?



Гидр
Muskul, да нет можно что?
Ex3me
VraG, переведи...smile.gif
Defined
VraG, почему мы стоим и ждём стрелочку? Потому, что: Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией. - вот и ждём.

А вообще, раз такие споры по теме (честно говоря подумал, что нахожусь не в ЗЛОСТНЫХ нарушителях, а в Новое на дорогах города), нарисовать разметку, как от 2-го км осн.трассы к Соборному кольцу. Чтобы при повороте налево - занимать левую полосу, а при правом повороте - соответственно правую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.