Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Leona
Цитата(Mag-i-Rus @ 29.6.2012, 16:08) *
Тойота Марк II, Т571ЕО! Земляк, ты меня удивил. Гнать по встречке, через двойную сплошную, только для того, что бы через триста метров припарковаться??? ohmy.gif

Вот такая у нас борьба за парковку laugh.gif ну мало ли куда человек спешит...
Voldemar
Цитата(Faust @ 29.6.2012, 15:55) *
это шутка юмора...


Ну, звиняйте - до этой главы так и не дошёл...


Видать в детстве, после проведённой ночи в горотделе за испытание пиротехнических устройств в общественных местах - потерял интерес к дальнейшему изучению УК практическим способом... )))

Гидр
Сёдня какое-то чудо на баальшом унитазе под названием Дэлика-дельфин на Пионерном пошёл обгонять на 2-хполосной дороге в лоб встречке. Там ещё напротив второго заезда (к маг. Пингвин) сделали полосу в пол-метра говняного асфальта, типа под объезд тех, кто в этот поворот собрался уйти и ждёт пропускает встречку. И ямок напилили. Пока я жался вправо от ямок, это чудо начало кочегарить свой сарай, типа он меня на небольшой машине вообще не видит и кто я такой. Пришлось зацепить обочину, когда полоса закончилась. А дальше Дэлика упёрлась в задницу какого-то седана и так и тошнила. Проехали гайцов с камерой, я дал газу и спокойно обошёл её и ещё одну или 2 машины.

Вот вопрос, куда он так спешил меня обогнать?..
MIB
Цитата(Voldemar @ 29.6.2012, 17:18) *
Ну, звиняйте - до этой главы так и не дошёл...


Видать в детстве, после проведённой ночи в горотделе за испытание пиротехнических устройств в общественных местах - потерял интерес к дальнейшему изучению УК практическим способом... )))

Так вот у тебя откуда ненависть идет к сотрудникам правохранительных органов? Детские психологические комплексы.
У твоего другана Лоховича, там посерьезней всё. Он когда своё дело разварачивал, то ворованные компьютеры у всяких забулдыг за цену бутылки водки скупал, за что и был в один раз наказан. А потом он уже всем начал расказывать что терпеть не любит ментов.
Voldemar
Цитата(MIB @ 29.6.2012, 16:37) *
Так вот у тебя откуда ненависть идет к сотрудникам правохранительных органов? Детские психологические комплексы...

Ты предсказуем, как большинство поручиков... smile.gif

Боюсь тебя разочаровать - в те времена, чувство юмора у большинства работников милиции было на высоте, в отличие от некоторых экземпляров недавно-нынешних времён... wink.gif  И общаться с ними было гораздо веселей, интересней и познавательней... smile.gif


Да и вобще - у меня никогда не было ненависти к сотрудникам правоохранительных органов, во многих случаях даже пытаюсь их защищать... Нормальных естесственно, а не тех, кто пытается свои собственные грехи переложить на систему, Путина и своё руководство...  wink.gif

Ну а по поводу ненависти...


Ты случайно не знаком с товарищем, у которого мания - кого-нибудь ненавидеть?

Сеачала он ненавидел всю женскую половину населения земли, затем он ненавидел всех модераторов всех форумов всемирной паутины, затем он возненавидел всех, кто решил уехать из России, дальше - его ненависть распространилась и на всех, покидающих Магаданскую область... и так до бесконечности, похоже...

Если не знаком - как-нить утром в зеркало присмотрись повнимательней... smile.gif

Торонага
Voldemar, MIB, парни, не надо, а?
пятница же, да и тема не о том вроде б.
можно попросить вас игнорировать друг друга, что ли?
Voldemar
 
Цитата(Торонага @ 29.6.2012, 17:03) *
...можно попросить вас игнорировать друг друга, что ли?


Так Олег именно из-за этого и дублирует свои сообщения мне в личку - в общие темы... biggrin.gif


Ладно, уговорил - пусть тихо сам с собой дальше варится... smile.gif

Mag-i-Rus
Цитата(Leona @ 29.6.2012, 16:11) *
Вот такая у нас борьба за парковку laugh.gif ну мало ли куда человек спешит...

Так ведь не было ни какой крайней необходимости, для столь опасных маневров. Меня можно было и с правой стороны спокойно обойти (если уж совсем не в терпёж), места было предостаточно. Я бы не стал пыжиться, пропустил.
Вот не совсем понимаю такие ситуации. Вроде бы в городе скорость ограничена 40 км/ч. Иногда, каюсь!, нарушаю скоростной режим. Но когда меня, идущего в крайней левой полосе, со скоростью 65 км/ч, обходят с выездом на встречку (да ещё через отчётливо видимую двойную) - невольно задаюсь вопросом "может я не прав, по этой полосе можно/нужно лететь быстрее?" rolleyes.gif
Автогонщик
Наконец то догадался.
СКАЙка
Mag-i-Rus, а почему в городе 40 км/ч blink.gif , вроде разрешенные 60 никто не отменял... сорри за оффтоп
FarStone
СКАЙка, да как бы и 60 никто не разрешал)) в городе 50 ограничение, а 60 - это то, за что вас не накажут законным путем, поэтому все считают разрешенным.

П.С. а не, нифига))) все-таки 60 по городу можно. Наверное, поэтому все ездят 69-70)))
СКАЙка
FarStone, не путайте меня smile.gif , п. 10.2 ПДД гласит что, цитирую "В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств с скоростью не более 60 км/ч...", 50 тоже не плохо biggrin.gif
Гидр
Цитата(Mag-i-Rus @ 29.6.2012, 18:28) *
Но когда меня, идущего в крайней левой полосе, со скоростью 65 км/ч, обходят с выездом на встречку (да ещё через отчётливо видимую двойную) - невольно задаюсь вопросом "может я не прав, по этой полосе можно/нужно лететь быстрее?" rolleyes.gif

Теоретически ехать в крайней левой полосе, создавая помеху - нехорошо. Как и превышать установленную скорость, как и пересекать двойную сплошную. Практически - на каждое даже самое нормальное поведение на дороге обязательно найдётся недовольный. То им - едут медленно, то им - машина стыдобищная, как у лоха, то им - понакупали недоприводов, то им - баба за рулём, то им - кто ты такой ваще.

Поэтому я езжу в левой, когда никого сзади нет, а так в правой - обгоняй не хочу и ДДД. Каждый найдёт своё счастье.

П.С. Спешащих и занятых прошу не ставить спасибки.
Ulyanka
у нас в городе на основных улицах ограничение 40 стоитsmile.gif
Mag-i-Rus
И всё-таки, какая максимально разрешённая скорость для движения по левой полосе, в нашем городе? (Москву, со скоростными шоссе, в расчёт не берём.)
Как я понимаю ПДД (поправьте, если не прав), максимум разрешённый по городу, 60 км/ч. В большинстве же случаев, на наших магаданских дорогах стоят знаки, вообще ограничивающие скорость 40 км/ч. И эти ограничения распространяются на всю дорогу, а не только на правую полосу. rolleyes.gif
DEST
Цитата
И всё-таки, какая максимально разрешённая скорость для движения по левой полосе, в нашем городе? (Москву, со скоростными шоссе, в расчёт не берём.)


ваш запрос существует в другой вселенной.

по теме:

сысле? Нет ограничения по левой, или отдельно по правой, знак распространяется на всю дорогу.







prosto_alex123
Цитата(MaD @ 29.6.2012, 10:21) *
вот честно, у меня даже слов не находится чтобы описать ЭТО:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

кто номер не рассмотрел: т 529 ар

какой то урод за рулем был наверное...

А интересно - если бы это видео отправить в ГАИ, будет ли какая нибудь реакция? huh.gif
MaD
Цитата(prosto_alex123 @ 30.6.2012, 5:14) *
какой то урод за рулем был наверное...

А интересно - если бы это видео отправить в ГАИ, будет ли какая нибудь реакция? huh.gif

http://magspace.ru/blog/Events_In_Town_M/219712.html - а вот тут все развитие событий smile.gif кому интересно - можете почитать. А видео еще со вчера в ГАИ вместе с заявлением
Leona
Цитата(Mag-i-Rus @ 29.6.2012, 18:35) *
И всё-таки, какая максимально разрешённая скорость для движения по левой полосе, в нашем городе? (Москву, со скоростными шоссе, в расчёт не берём.)
Как я понимаю ПДД (поправьте, если не прав), максимум разрешённый по городу, 60 км/ч. В большинстве же случаев, на наших магаданских дорогах стоят знаки, вообще ограничивающие скорость 40 км/ч. И эти ограничения распространяются на всю дорогу, а не только на правую полосу. rolleyes.gif


Левая полоса для обгона и для повотора налево, судя по Вашей скорости, поворачивать никуда не собирались (если 65 для Вас по прямой это очень много, то в поворот с такой скоростью не заходите явно).... и если правая была свободная, то и не обгоняли никого... вопрос - зачем без надобности занимать левую полосу?=)


Incognito
Цитата(prosto_alex123 @ 30.6.2012, 5:14) *
какой то урод за рулем был наверное...


Честно, клинят меня такие коменты типа наверное, т.е. может быть да, может быть нет, значит непонятно, а раз непонятно, то что писать-то об этом. Ведь он мог просто заявку неуспевать выполнить в такси, а мог и от смерти кого-нибудь спасти, кто из вас знает??? Я 10.000 "может быть" таких причин могу озвучить. Мне вот, например, просто интересно почему он так сделал.


Ну и по теме. Выезжаю с Тэшного перекрёстка, я стою перпендикулярно где надо дорогу уступать, мимо (с права на левво) катится тазик без повороток, ну я думая, что он едет прямо начинаю, т.к. за ним никого, потихой выезжать поворачивая на лево, и тут выясняется, что тазик поворачивает туда откуда я выезжаю (естественно замедляясь) и смотрит так на меня, мол, какого я выполз, да чуть типа дтп не было, и тому подобное, признаться спокойствие моё кануло в лету через 4 сек и я головой киваю в его сторону типа какого ты ещё смотреть на меня смеешь так, что я виноват? 1_veryangry.gif Почти молился что б он за мной поехал, но видать кроме взгляда мы ничего не умеем.

Тазик ехал без повороток в буквальном смысле этого слова, не не с включенными, а просто с отсутствующими.

Mag-i-Rus
Цитата(DEST @ 29.6.2012, 19:08) *
Нет ограничения по левой, или отдельно по правой, знак распространяется на всю дорогу.

Ну так и я о том же толкую (вопрос был риторический, это у меня сарказм такой). А меня пытаются убедить, что двигаясь с максимально разрешенной скоростью, я создаю кому-то помеху. Летать нужно потише, тогда и помех будет поменьше! biggrin.gif

Цитата
и если правая была свободная, то и не обгоняли никого... вопрос - зачем без надобности занимать левую полосу?=)

То Leona, скажу по секрету - (наверное, я жлоб laugh.gif ) берегу ходовую, а левая полоса была меньше разбита. К тому же, на следующем перекрёстке (до него совсем немного оставалось), мне нужна была именно эта полоса. И что, я должен был по -надцать раз перестраиваться, на протяжении 100 метров? Конечно, мне встречались любители выписывать кренделя по дороге, играть "в шахматку" в час пик, и т.п., но я к их числу не отношусь. Обычно, заранее занимаю нужную мне полосу (что бы не перестраиваться лишний раз), и двигаюсь с максимально разрешенной (на данном участке) скоростью. Считаю, что если идущие позади меня соблюдают скоростной режим, то и я им помехой не стану. ИМХО. rolleyes.gif
Гидр
Цитата(Гидр @ 29.6.2012, 19:05) *
Поэтому я езжу в левой, когда никого сзади нет, а так в правой - обгоняй не хочу и ДДД. Каждый найдёт своё счастье.

П.С. Спешащих и занятых прошу не ставить спасибки.

Каюсь, сегодня сам не выдержал: едут впереди 2 машины 30 км/ч, я думаю - щас встречка кончится, я их обойду (дело после проезда перекрёстка). Нет - последняя перестраивается во вторую полосу и с той же скоростью продолжает ехать там. И едет, едет. Расстояние до следующей - как раз протиснуться. Терпение моё лопнуло, я дал по газам и сыграл в шахматы. Наверное, заставил водителя понервничать. sad.gif

Через 200 метров я, естественно, остановился у светофора на красный. dry.gif
machucha
Цитата(Leona @ 30.6.2012, 10:57) *
Левая полоса для обгона

это где такое написано?
Рамзес
за городом нельзя левую полосу занимать при свободных правых, а в городе можно по любой двигаться. Если правая свободна и задний торопится - пусть едет быстрее по правой. Это не считается обгоном. А если не терпится именно ОБОГНАТЬ - велкам на встречку (если нет сплошной разметки).
Leona
А вам прям все надо, чтобы написано где то было... а где написано, что надо ездить посередине? У нас так все ездят почему то... тележатся 20, занимая обе полосы, а потом ноют, что достали их дураки обгоняльщики по встречкам...а приятно ли вам ехать медленнее, чем хочется только потому что какой то один чудак занимает левую полосу просто так? Я даже когда больше 100 еду, всегда справа стараюсь быть, вдруг кому то обогнать захочется.. такое уж у меня воспитание, не только о себе думать..поэтому для меня левая полоса для обгона, вот даже из уважения к другим участникам движенияsmile.gif
Рамзес, Вам часто приходилось опережать авто с правой стороны? В бордюр ни разу не зажимали? наши водители ведь по сторонам вообще не смотрят.. меня один дебил даже на встречке зажал в бордюр, когда я его обгоняла, а потом еще и в правый бордюр, а это где ж написано, что так можно делать?
Может уже в отдельную тему о движении по полосам перенесем?smile.gif
ma1oy
по правой полосе, что обгонять, что опережать лучше не стоит, это правда.
machucha
Цитата(Leona @ 2.7.2012, 13:43) *
Может уже в отдельную тему о движении по полосам перенесем?smile.gif

ну судя по всему,пора уже.
Cayman.
Зачем? Рамзес коротко, по существу и правильно сказал.
machucha
Cayman., он то да,другие это не понимают
prosto_alex123
очередной горе водитель таксист... angry.gif
Урал
барс как всегда!
Bulkin2
Ну и чем же он тебе так помешал?
owl
так он в наглую лезет, и даже спасибо не скажет.... на машины им видимо совсем насрать
Bulkin2
тяжела жизнь таксиста....
ma1oy
а че за спасибо пропускаете? таксист не затупил, видит что его пропускают, не межгуеться и дальше прет, че ему останавливаться то?
DEST
"Все нормально"  biggrin.gif

http://storage.lsintez.net/upload/2012-07-03/27cfc5.rar

prosto_alex123
Цитата(Bulkin2 @ 3.7.2012, 8:46) *
Ну и чем же он тебе так помешал?

просто я звук убрал на видео, а так затормозил так, что с седушек задних все на пол посыпалось... angry.gif
Bubuka
Да-а-а! С такой разметкой невольно приходится становиться злостным нарушителем. Йошкин кот!!! tongue.gif
smalkin
Bubuka Это пипец, мне обычно не в падлу проехать до ближайшего места разрыва сплошной и развернуться, типо принципиальный я ... но нынешняя разметка это капец, вчера раза 3 пересек заезжая во двор!

Кто же блин на вечно пустой болдырева, где всего две полосы делает разметку сплошной при повороте во двор!!! Может у них краска серая кончилась =)) теперь не могут прерывистую рисовать
DvK
кстати про краску- видел фишку в прошлом году, по дороге от вокзала к кольцу 31- квартала, у нас же сейчас везде двойная сплошная, поворот налево запрещен, и в том году так было , так вот прошлым летом когда нанесли разметку, машины администрации частенько ныряли через двойную сплошную к себе в гараж, а как-то с утра заметил что черной красочкой то замазали сплошную, сделали прерывистую для заезда в гараж администрации, причем явно чья-то личная инициатива была, испралено было далеко не по госту..
smalkin
DvK Если разметка противоречит знакам, то главнее знак. Знак две полосы в каждую сторону↓↓↑↑
запрещает выезжать н аполосу встречного движения. Чего они там нарисовали глупости все
max93
сегодня взбесил водатель белой висты ардео,я выезжал от магаданэнерго (на транспортной) в сторону кольца,а тот в то время как я выехал на свое полосу,решил развернуться с парковки(которая возле автомагазина),я ему чуть в бочину не еб..л,ушел на встречку,хорошо никого не было. следующий раз уходить не буду!
Crazy_Boy
На днях, еду к телевышке со смотровой, почти подъезжаю, со стороны стоянки (что между ДК и ларьком) вылазит на дорогу "японский уазик"в 120-м кузове белого цвета.... Самое интересное, что этот урод начал мне жестикулировать типа куда нах прёшь............. blink.gif я просто офигел... wacko.gif Жалко свою машину, так хотелось его протаранить.... 1_shturmann.gif

Вообще "дура-дураков" что-то много на дорогах стало.... грустно это sad.gif
Люся
а меня бесят водители у которых явно диагноз ДИАРЕЯ!
подъезжаю сегодня по Транспортной (по направлению от Вострецова к Пушкина) к перекрёстку с пр-ктом К.Маркса. как обычно - машин много, двигаемся пешим ходом. я останавливаюсь перед перекрёстком Транспортная-К.Маркса, чтобы дать возможность водителям повернуть с Транспортной на К.Маркса. при этом самой практически некуда ехать, так как хвост впереди стоящей машины от меня буквально в метрах 4-5. как вдруг сзади начинает сигналить упырь на синих дровах (такси синего цвета какая-то древняя тойота) и жестикулировать мне что-то там руками, по типу "чего стоишь? езжай!". я спокойно продолжаю пропускать машины и когда уже все проехали, тронулась с места сама и проехав метров 12-15 остановилась. тут слышу опять сигналит этот недоделанный. думаю, ёптить, а сейчас то что? а этот идиот открыл свое окошко и крикнул мне "сука, ездить научись!"
ну вот и вопрос - какого хрена сигналить если проехать все равно нельзя?
вопрос второй - я может быть туплю по-тихой, но разве я что-то нарушила или создала пробку?
вопрос третий - как таких дятлов берут в таксисты?
rusinchic
Люся, нужно было выйти,подойти к этому ублюдку,и задать вопрос:"какого х.. он сигналит".ещё можно было бы вызвать гаи,дорогу та ты ему перекрыла...
Bulkin2
я спущу Вас на землю Люся. В таксисты берут любых, всех. Лиш бы платил в офис деньги =) 
Crazy_Boy
Люся: rusinchic правильно написал, надо было включить аварийки, выйти из машины, подойти к этому быдлу и спросить что ему не нравится (тоько без всякого "какого х... и пошел в п.....) в культурной форме. Даю 99% что он бы заткнулся и извинился перед Вами 1% оставляю просто за конченным быдлом.

Цитата(Bulkin2 @ 13.7.2012, 22:02) *
я спущу Вас на землю Люся. В таксисты берут любых, всех. Лиш бы платил в офис деньги =)


Зря они это делают.... sad.gif

Стараюсь пропустить машину, которой затруднительно проехать, выехать и т.д., но если только это не такси! Сорри если тут есть таксисты (среди вас есть и нормальные люди, но МАЛО), просто нахлебался от таксёров не я один!
Bulkin2
А что таксисты. Время для них деньги. Не успевал человек может на заявку. Нервничал. И словами как ублюдок, раскидываться не стоит. 
Ex3me
Bulkin2, ну так и нервничал бы у себя в машине, амном исходил бы и сам себя слушал... таксисты такие таксисты, видит, что девушка за рулем, машинка маленькая, можно и поорать... мне вот никто почему то не сигналит, даже если на зеленый затупляю...smile.gif

Люся, правильно сделала, нельзя выезжать на перекресток, если за ним образовался затор...
Рамзес
у человека налицо явные признаки психопатии. А вы тут разбираете его поступок с точки зрения нормальных людей. Не представляете, сколько вокруг нас людей с отклонениями в психике. Плохо только, что такие попадают в таксисты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.