Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Shiko
Цитата(LCP*96 @ 30.6.2013, 23:32) *
Всех под одну гребенку равнять, конечно, не буду, но, почему-то мне, в последнее время, очень много попадается ездецов среди фориководов. Каждый раз когда вижу рядом форика - напрягаюсь и ожидаю чудо. Собственно, тоже самое происходит, когда рядом вижу табуретки такси "Барс", чуваков со снятым бампером (дабы турбину запалить), сюда же пердулелюбителей (любители китайских баночек), ну и мотоциклистов/миниководов, куда же без них-то.


Это вы ещё субаротрамвай не видели laugh.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bubuka
а я всегда езжу по встречной на участке от перекр. К.Маркса-Наровчатова до 24-й школ т.к. мимо 3-й детской поликлиники иначе проехать ну никак нельзя. У всех же дети, чуть-ли не при смерти, машины ставят, чуть-ли не на крыльцо, мля!!!
Доктор Франкенштейн
Bubuka, да прям ты один такой что ли?.. wink.gif Нечасто там проезжаю, но тоже по встречке, а фигли делать?..Блин, где же ГАИ наше?.. Клондайк же просто для подъёма показателей работы...И таких поганых мест-"Клондайков" в городе уйма...
Гидр
Tolik_L, он там у нас с зимы стоит, когда эта идиотская площадка с травой была в один уровень с остальным двором. Я бы тут в нарушители записал того, кто придумал эту площадку, совершенно не подумав о парковке для автомобилей. Автомобили всё равно из двора никуда не денутся, а вот эта имитация зелёной лужайки - совершенно непонятно кому нужна.
Bubuka
Доктор Франкенштейн на любом перекрестке, ДПСник за неделю может полугодовой план поднять, и бюджет города, со своим личным поправить...

andrebos
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 1.7.2013, 10:23) *
[Блин, где же ГАИ наше?..

А вы Медведа сросите. Вот опять с его подачи грядет реформа РАН....
Торонага
andrebos, РАН - это Русская Армия Наркоманов?
smalkin
Дети на скутерах задолбали, особенно в парке! Если купили ребенку скутер, купите и мозги!
LCP*96
Цитата
LCP*96, вот не поверишь... но ехал не так давно по пролетарской на мотоцикле, первый со светофора, но скорость в пределах 60-ти км... а все равно девочка на Рав4 меня подрезала.... на мой истошный гудок, даже внимания не обратила... (BETEP)

Да ну чего же не поверю-то, - верю. Я не собираюсь кого-либо оправдывать из машиноводов.

Цитата
да и вообще очень много водителей которые забывают что мотоциклист имеет право на ПОЛНУЮ полосу... (BETEP)

Здесь скажу так, мотоциклист имеет полное право, вернее не так, других вариантов и быть не может: мотоциклист ОБЯЗАН находится на полосе один! (если речь идет о 2 полосной пч)
НО! Что мы можем наблюдать ежедневно. Стоит себе поток ТС и какого-то лешего, через этот поток тулятся байкеры. Эдакий дорожный слалом получается. Какого черта?? А еще бывает и такое: банда в 7-8 коней чешут по улице, размещаясь на 2 полосах Мне, чесно сказать, редко попадаются мотоциклисты, которые занимают полосу, находясь в ее центре (как регламентировано ПДД). Основняк чешет сквозь поток, херачит на красный и топит по городу овер 100.
В этом плане мне будет не похер только в одном случае, когда такое чудо кинется мне под колеса и меня будут судить за эту скотину.

Цитата
куча водителей которые перестраиваются не глядя по зеркалам, не смотрят по сторонам на наличие мотоциклов.... (BETEP)

Вот здесь внесу немного конкретики. Сразу скажу, сужу по себе. Я постоянно курсирую взором по зеркалам вкруговую. Мотоцикл, как, впрочем и миник, невелик по размерам, т.о. его увидеть и оценить его поведение составляет некую сложность (за короткое время), при всем при этом, водитель 2-х колесной техники прекрасно понимает этот факт, тем не менее, легко идет на обгон как слева, так и справа не задумываясь. А еще бывает и такое: едешь себе спокойно, посмотрел сзади и сбоков - никого нет и тут раз! Начинает истошно реветь где-то рядом чей-то движок. Лихорадочно пробегаешься снова по зеркалам - никого нет, а он оказывается крался в мертвой зоне и тут решил дать движку просраться. Меня это реально пугает и очень сильно напрягает, начинаю сразу сбавлять скорость и всю дорогу, как локатор, сканировать обстановку вокруг, лишь потому что кому-то кому-то захотелось добавить экшена на дороге.

Цитата
ибо много водятлов за рулем появляется в последнее время... которым пофигу на все и всех... (BETEP)

К сожалению есть такое.

Цитата
Это вы ещё субаротрамвай не видели laugh.gif (Shiko)

видели biggrin.gif
SoLЯRA
водитель зеленой Волги с номером, вроде, (196) был истошно забибикан мной при повороте на "зеленую" заправку напротив Мегамага, через двойную сплошную, сквозь 2 полосы двигавшихся авто...без зазрения совести.... mad.gif
Bubuka
я как-то сломался на той заправке (по мелочи). Пока ковырялся - около часа, не спеша. Так там, за час, через двойной сплошняк (как на заправку, так и в таксопарк, 12 авто перепрыгнуло. Там камеру ставить - самый смак!!!
STARGAZER
Не совсем нарушение, но всё же. Сегодня я ехал по мосту напротив Храма в 9.50 - 10 часов утра и стоя в небольшой пробке из за мелкого ДТП увидел как водитель автомобиля Т-Сурф серого цвета в 185-м кузове с номером т 604 остановившись на дороге за мостом, вышел из машины и несколько минут выбрасывал мусор через заднюю боковую дверь своего авто в сторону площадки на которой люди выгуливают собак. После чего сев за руль, преспокойно удалился.

Вот так бывает. Одни носятся с мешками по городу и собирают мусор, а другие не задумываясь тут же срут.



Цитата(Bubuka @ 2.7.2013, 11:58) *
Там камеру ставить - самый смак!!!

Bubuka, там бетонный разделитель ставить пора уже, но произойдёт это только после ДТП с летальным исходом. К сожалению.
sergeyart
А потом народ разводя руками и ахая говорит: "Козел какой то выбил стекло, спустил колесо и т.д и т.п"
Shiko
Цитата(LCP*96 @ 2.7.2013, 10:11) *
... Мотоцикл, как, впрочем и миник, невелик по размерам, т.о. его увидеть и оценить его поведение составляет некую сложность (за короткое время), при всем при этом, водитель 2-х колесной техники прекрасно понимает этот факт, тем не менее, легко идет на обгон как слева, так и справа не задумываясь...


В последней редакции ПДД нет понятия "обгон справа". Есть только "опережение" по соседней полосе справа или движение по обочине, которое зачастую простонародно называют "обгон по обочине".


Цитата(LCP*96 @ 2.7.2013, 10:11) *
Цитата(Shiko)

Это вы ещё субаротрамвай не видели laugh.gif (Shiko)

... видели ...

В Магадане появились трамваи? biggrin.gif
kosmag
Водитель а/м "Волга" А023АА не считет нужным включать указатели поворота!
p.oleg
Цитата
повороте на "зеленую" заправку напротив Мегамага, через двойную сплошную

там нет двойной сплошной
smalkin
Цитата(p.oleg @ 2.7.2013, 11:55) *
там нет двойной сплошной

Есть знак её заменяющий и знак запрета поворота.
p.oleg
знак есть, двойной сплошной нет
smalkin
Ну так в ПДД написано, если знак противоречит разметке, выполняем требования знака. Что же без разметки зимой вообще хаос на дорогах устраивать?
^Crown^
Меня дедушка сегодня записал в злостные нарушители и сказал,что обратится в ГИБДД. Я стоял у бывшего "Полярного" ныне Сбербанк, там чуть выше остановки есть поворот во двор. Я встал за машинами,которые стояли перед аркой , машинка у меня длинная и задней частью закрыл тротуар.он сказал что я совсем безсовестный sad.gif По человечески я его понимаю, но и у меня выбора не было.
p.oleg
хаос устраивать не надо, надо разметку рисовать
KAMAZ
p.oleg, надо правила соблюдать
STARGAZER
^Crown^, мне на том же самом месте в 2000-м году бабка упорола кулаком в нос. За то что я возле арки припарковался. Там тогда ещё ворот не было и можно было ездить во двор.
Я офигел тогда. Выхожу из машины, подходит бабуля и давай чесать мне мол уезжай. Я ей говорю что куплю хлеба и поеду, это пара минут максимум. И тут бэнч boom.gif , держи чувак. Чего чего, а драться с бабкой я не собирался. быстро купил хлеба и свалил.
^Crown^
STARGAZER, в России так всегда открываются банки и т.д., а чтоб элементарно сделать пути подъезда к ним нет.sad.gif вот и приходится "маститься" куда придётся.
Andrey69
STARGAZER,однако...Бабуська то боевая
STARGAZER
Цитата(Andrey69 @ 2.7.2013, 13:38) *
STARGAZER,однако...Бабуська то боевая

Не просто боевая. Прям гром и молния, без базара средь бела дня в центре города.
Доктор Франкенштейн
Цитата(^Crown^ @ 2.7.2013, 12:19) *
По человечески я его понимаю, но и у меня выбора не было.

Ты привёз кого-то, кому сложно передвигаться?..Так и сказал бы дедушке об этом...Я, когда отца возил, инвалида с одной ногой, никто не бузил, что я встал не так или не там, все с пониманием относились...А если привёз просто себя и тут всего лишь ближе...У Восхода "карман", у цветочных ларьков, если уж на то пошло, тоже есть стоянка...Не за 10 вёрст же...
shans2
Цитата(^Crown^ @ 2.7.2013, 12:19) *
.....но и у меня выбора не было.

А подъехать с другой стороны арки? Со двора. Или на рабочей? Тогда вообще бы к двери подъехал.
LCP*96
Цитата
Цитата(LCP*96 @ 2.7.2013, 10:11) *
... Мотоцикл, как, впрочем и миник, невелик по размерам, т.о. его увидеть и оценить его поведение составляет некую сложность (за короткое время), при всем при этом, водитель 2-х колесной техники прекрасно понимает этот факт, тем не менее, легко идет на обгон как слева, так и справа не задумываясь...


В последней редакции ПДД нет понятия "обгон справа". Есть только "опережение" по соседней полосе справа или движение по обочине, которое зачастую простонародно называют "обгон по обочине".


Ну обозвать то можно как угодно, суть не в этом. Был у меня случай, не так давно, кстати, поворачивал направо с 1-го проезда Горького на ул Горького (возле администрации), за мной пристроился молодой парень на минике. Примечательно, на данном участке, пч поделена на две части пунктирной линией. Так вот, вернемся к ситуации, в районе 2-ой школы повороточкой показываю готовность совершить маневр: поворот направо при этом находился чуть левее положенного ибо - алея колодцев. Все время не упускал из виду миник, что и спасло в принципе. Короче, начиная выкручивать баранку направо, вижу, что парень на минике не собирается сбавлять скорость, а - наоборот, добавляет газку и начинает маневр: опережение справа (по-твоему). Оценив ситуацию, бибикаю ему, что мол какого хрена-то? Поворотка горит, показал заблаговременно, да и машина у меня не маленькая, как и поворотка, собственно. Невозможно ее не заметить вечером, как ни крути. В итоге, парень резко бьет по тормозам, несправляется с управлением и тупо падает со своего коня. До меня не долетел, но шваркнулся не плохо (пританцовывал после падения). Я его спросил все ли нормально? Он, с какой-то долей сожаления, ответил - да. Я поехал дальше. Занавес. А ведь если бы я не наблюдал за ним, то все могло быть иначе, как для него, так и для меня.

Цитата
итата(LCP*96 @ 2.7.2013, 10:11) *
Цитата(Shiko)

Это вы ещё субаротрамвай не видели laugh.gif (Shiko)

... видели ...

В Магадане появились трамваи? biggrin.gif


Я написал про картинку. К счастью, не наблюдал воочию, как дристят трамваи.
Shiko
Цитата(LCP*96 @ 2.7.2013, 15:33) *
Ну обозвать то можно как угодно, суть не в этом.

Насколько я осознаю название этой темы и топикстартера, эта тема о нарушении ПДД. А не о том, кто как и что называет и его субъективных суждениях о том, кто является нарушителем.

Цитата(LCP*96 @ 2.7.2013, 15:33) *
Ну обозвать то можно как угодно, суть не в этом. Был у меня случай, не так давно, кстати, поворачивал направо с 1-го проезда Горького на ул Горького (возле администрации), за мной пристроился молодой парень на минике. Примечательно, на данном участке, пч поделена на две части пунктирной линией. Так вот, вернемся к ситуации, в районе 2-ой школы повороточкой показываю готовность совершить маневр: поворот направо при этом находился чуть левее положенного ибо - алея колодцев.

Я например, субъективно считаю, что водитель легкового ТС делающий слишком большой интервал от бордюра при правом повороте не совсем прав. Но я никогда не назову его нарушителем. А просто "водитель Белаза внутри Оки". smile.gif
smalkin
Цитата(^Crown^ @ 2.7.2013, 12:19) *
совсем безсовестный sad.gif По человечески я его понимаю, но и у меня выбора не было.


У кого побольше совести паркуются во дворе. Правда приходится идти пешком аж 15 метров, но жизнь тяжела, если жить по совести.
BETEP
LCP*96, мотоциклисты имеют право вдвоем занимать одну полосу, но машина и мотоцикл должны ехать друг за другом...
LCP*96
Цитата
Ну обозвать то можно как угодно, суть не в этом.

Насколько я осознаю название этой темы и топикстартера, эта тема о нарушении ПДД. А не о том, кто как и что называет и его субъективных суждениях о том, кто является нарушителем. (Shiko)


Давай чутка проанализируем.
1. Первоначально, мой комментарий был адресован не тебе, Shiko, а пользователю, с ником ВЕТЕР.
2. Выдернув фразу из контекста, ты решил мне напомнить про последнюю редакцию ПДД, не забыв при этом обозначить, что есть - обгон, а что - опережение. После чего я описал случай, который легко мог бы перейти в ДТП, если бы я был чуточку не внимательным, который непосредственно связан с обгоном/опережением (повторюсь, здесь это - не ключевое).
3. Снова прицепившись к фразе, ты мне намекаешь на флуд с моей стороны, при этом, сам способствуешь такому развитию событий, не хорошо это.

Цитата
Я например, субъективно считаю, что водитель легкового ТС делающий слишком большой интервал от бордюра при правом повороте не совсем прав. Но я никогда не назову его нарушителем. А просто "водитель Белаза внутри Оки". smile.gif (Shiko)


Зачем лукавишь? Сам когда двигаешься на авто, наверняка считаешь все колодцы/выбоины/ухабы и т.д. smile.gif
Можешь не отвечать, я лишь предположу, что даже при наличии сплошной, ты не будешь лезть в яму ушатывая ходовку, а объедешь ее, тем самым, наехав на сплошную, чего уж там говорить о прерывистой, где 100% каждый пересечет ее, для объезда препятствия.

В моем случае была прерывистая и да, расстояния от бордюра до меня было как раз на величину миника, т.о. не есть - слишком большое, стало быть, по твоему субъективному мнению я не попадаю под категорию "водитель Белаза внутри Оки".
^Crown^
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 2.7.2013, 13:04) *
Ты привёз кого-то, кому сложно передвигаться?..Так и сказал бы дедушке об этом...Я, когда отца возил, инвалида с одной ногой, никто не бузил, что я встал не так или не там, все с пониманием относились...А если привёз просто себя и тут всего лишь ближе...У Восхода "карман", у цветочных ларьков, если уж на то пошло, тоже есть стоянка...Не за 10 вёрст же...



Цитата(smalkin @ 2.7.2013, 15:58) *
У кого побольше совести паркуются во дворе. Правда приходится идти пешком аж 15 метров, но жизнь тяжела, если жить по совести.
специфика работы такая,что нужно по необходимости подъезжать под самые двери. sleep.gif
Shiko
Цитата(LCP*96 @ 2.7.2013, 18:17) *
Давай чутка проанализируем.
1. Первоначально, мой комментарий был адресован не тебе, Shiko, а пользователю, с ником ВЕТЕР.
2. Выдернув фразу из контекста, ты решил мне напомнить про последнюю редакцию ПДД, не забыв при этом обозначить, что есть - обгон, а что - опережение. После чего я описал случай, который легко мог бы перейти в ДТП, если бы я был чуточку не внимательным, который непосредственно связан с обгоном/опережением (повторюсь, здесь это - не ключевое).
3. Снова прицепившись к фразе, ты мне намекаешь на флуд с моей стороны, при этом, сам способствуешь такому развитию событий, не хорошо это.


1. Какая разница кому был адресован комментарий?
2. Я не выдергивал фразу из контекста. А процитировал целиком предложение в котором неверно квалифицирован маневр "обгон справа". Неверно квалифицирован, так как такое понятие в действующем ПДД отсутствует. Оставь я его без комментария не смог, т.к. считаю это заблуждением. И это заблуждение, порой приводит к ДТП, т.к. водители, заблуждающиеся в этом конкретном случае, не ожидают опережения справа. И именно поэтому и только поэтому я написал своё сообщзение.
3. Я не цеплялся к фразе и не намекал на флуд ни с чьей стороны


Цитата(LCP*96 @ 2.7.2013, 18:17) *
Зачем лукавишь? Сам когда двигаешься на авто, наверняка считаешь все колодцы/выбоины/ухабы и т.д. smile.gif
Можешь не отвечать, я лишь предположу, что даже при наличии сплошной, ты не будешь лезть в яму ушатывая ходовку, а объедешь ее, тем самым, наехав на сплошную, чего уж там говорить о прерывистой, где 100% каждый пересечет ее, для объезда препятствия.


Я не сколько не лукавлю. Я езжу по колодцам, выбоинам и ухабам, а не устраиваю слалом.
Те, кто хоть раз ездил со мной видели это.

Цитата(LCP*96 @ 2.7.2013, 18:17) *
В моем случае была прерывистая и да, расстояния от бордюра до меня было как раз на величину миника, т.о. не есть - слишком большое, стало быть, по твоему субъективному мнению я не попадаю под категорию "водитель Белаза внутри Оки".


Искренне прошу прощения и беру свои слова обратно.


А теперь "давай чутка проанализируем", где в твоем сообщении информация о нарушении ПДД "фориководами", за которые ты их обозвал "ездецами"?

Цитата(LCP*96 @ 30.6.2013, 23:32) *
Всех под одну гребенку равнять, конечно, не буду, но, почему-то мне, в последнее время, очень много попадается ездецов среди фориководов. Каждый раз когда вижу рядом форика - напрягаюсь и ожидаю чудо.

LCP*96
Цитата
Я не выдергивал фразу из контекста. А процитировал целиком предложение в котором неверно квалифицирован маневр "обгон справа". Неверно квалифицирован, так как такое понятие в действующем ПДД отсутствует. Оставь я его без комментария не смог, т.к. считаю это заблуждением. И это заблуждение, порой приводит к ДТП, т.к. водители, заблуждающиеся в этом конкретном случае, не ожидают опережения справа. И именно поэтому и только поэтому я написал своё сообщзение. (Shiko)


Конечно, я не ожидал опережения и не потому, что я заблуждаюсь в понятии опережение/обгон (по-твоему мнению), а поскольку, заблаговременно включил правый указатель поворота, предупредив тем самым, сзади едущего парня на минике, о том, что - ВНИМАНИЕ, сейчас я поверну НАПРАВО. Он, в свою очередь, по непонятной мне причине, продинамил этот момент, решив при этом выполнить маневр - опережение справа.

Цитата
Я не сколько не лукавлю. Я езжу по колодцам, выбоинам и ухабам, а не устраиваю слалом.
Те, кто хоть раз ездил со мной видели это. (Shiko)


Мне не доводилось ездить с тобой, поэтому я только предположил, видимо, не верно предположил.

Цитата
А теперь "давай чутка проанализируем", где в твоем сообщении информация о нарушении ПДД "фориководами", за которые ты их обозвал "ездецами"? (Shiko)

Если остались записи с регистратора с участием фориководов (оставлял только избранные), то предоставлю их. В принципе, наснимать новые - не великая проблема, нужно время.
klofelin
STARGAZER, и после этого ты стараешься не нарушать правила? smile.gif
МиХ-На
Полчаса назад наблюдала с балкона такую картину : едет по кольцу (31 квартал_) мокик, а за него вцепившись в плечи едет кто-то на РОЛИКАХ (половую принадлежность этого " создания"со спины не видно)
,причем подъезжая к повороту на Транспортную сие чудо на роликах начало съезжать в сторону-типа фигурное (катание)выделывание на дороге.
Рядом едущие водители наверное были в шоке...-ведь неизвестно как это чудо на колесиках и в какую сторону может отъехать и самое страшное,а что если под колеса автомобиля его занесет....
Такое видела впервые.
Наверное в Магадане появились свои "зацеперы"- электричек то у нас нет,вот и изголяются...
andy
И всё-таки в очередной раз убедился, что стоит побаиваться красный (бордовый) Форик 080. Иногда непредсказуемые маневры все-таки "кульбитит"... wink.gif
BETEP
andy, побаивайся... там убийца машин за рулем... а еще на него столбы нападают)
Доктор Франкенштейн
Цитата(^Crown^ @ 2.7.2013, 18:41) *
специфика работы такая,что нужно по необходимости подъезжать под самые двери. sleep.gif

Бывает...тогда да...тогда куда деваться... wink.gif
Shiko
Цитата(LCP*96 @ 2.7.2013, 19:11) *
Если остались записи с регистратора с участием фориководов (оставлял только избранные), то предоставлю их. В принципе, наснимать новые - не великая проблема, нужно время.


Выкладывай, как наснимаешь...
LCP*96
Цитата
Если остались записи с регистратора с участием фориководов (оставлял только избранные), то предоставлю их. В принципе, наснимать новые - не великая проблема, нужно время.


Выкладывай, как наснимаешь... (Shiko)


Лады. Кстати, пересмотрел архив уже имеющихся записей, нашел одного форика, но там его наглость была не ключевая. В той ситуации накосячил другой водитель, и пока он затруднял движение, форик проскочил, пользуясь тупняком, но все же, мне пришлось сбавить скорость, двигаясь по главной в отношении него.

Записи наснимаю, только необходимо подождать, поскольку сейчас категорический загруз на работе и на просто покататься нет времени.
Shiko
Цитата(LCP*96 @ 3.7.2013, 18:48) *
Записи наснимаю, только необходимо подождать, поскольку сейчас категорический загруз на работе и на просто покататься нет времени.

А зачем просто так то кататься?
Я например сегодня утром 2 раза встретил злостных ...
1 на перекрестке речной и транспортной кариб в 95 кузове вылетел на перекресток на красный свет.
2 - УАЗ-поливалка въезжая на кольцо за каф. собором вынудил меня резко затормозить до остановки, выезжавшего с кольца на набережную и позадиследущий автомобиль.
LCP*96
Цитата
Цитата(LCP*96 @ 3.7.2013, 18:48)
Записи наснимаю, только необходимо подождать, поскольку сейчас категорический загруз на работе и на просто покататься нет времени.

А зачем просто так то кататься?
Я например сегодня утром 2 раза встретил злостных ...
1 на перекрестке речной и транспортной кариб в 95 кузове вылетел на перекресток на красный свет.
2 - УАЗ-поливалка въезжая на кольцо за каф. собором вынудил меня резко затормозить до остановки, выезжавшего с кольца на набережную и позадиследущий автомобиль. (Shiko)


Ну тут, раз на раз не прийдется. Бывало на выходных мотался весь день по городу и все - тихо, спокойно, никто никуда не торопится, никто не хамит и не нарушает. А бывает за 2 минуты, из которых 45 секунд стоишь на перекрестке, видишь 5 нарушений.
1. Фейеричное перекрытие полосы, причем был осуществлен выезд со второстепенки на главную. Дабы избежать комментов по части, обошел бы слева, отмечу следующее: по второй полосе (слева от меня) шел автомобиль (я его видел в левое зеркало), который замедлил свой ход, когда я начал притормаживать, очевидно, тот водитель решил, что я пропускаю пешеходов, по-любому он был удивлен, когда подъехал ближе. /выезд на главную, не уступая дороги+создание затора, в отсутствии на это уважительных причин/
2. Спустя 17 секунд граждане с собакой решили, что гуляют по арбату и завидев мое замедление, видимо, подумали, что я их пропускаю, но... /пересечение ПЧ пешеходами в непредназначенном для этого месте/
3. Никого я не пропускал, а тормозил лишь потому, что особо умный человек, тот, который не в состоянии мысленно поделить ПЧ на 4 части и встать в вображаемую полосу (не было разметки) находился отчасти в моей полосе. Я решил, что правое зеркало, возможно, ему еще пригодится (хотя врядли, поскольку мог бы и подвинуться, увидев меня, расстояние впереди него позволяло) и затормозил на 2 корпуса раньше стоплинии. /несоблюдение расстановки ТС на ПЧ, в присутствии предписывающего знака "Движение по полосам"/
Красный. Ждемс...
4. Вот-вот должен загореться зеленый, но вистовод стартует не дожидаясь его. /проезд на красный свет светофора/
5. Повернув с ул. Вострецова на ул. Советская, моему взору предстает УАЗ, перекрывший проезд во двор. /остановка/стоянка в неположенном месте/
Занавес.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати, беру свои слова обратно на счет фориковода в этом видео, ибо я только стартовал и он проскочил. Посмотрев внимательно ролик, пришел к выводу, что мне не пришлось тормозить из-за него. Небольшое замедление было вызвано переключением передачи на вторую.
Буржуй
=))))) Ну ты как всегда по разметки ехал либо с фурой =)))
Shiko
Буржуй, с какой такой фурой? sad.gif
Буржуй
Ну как минимум 2 сорокача на сцепке =) Радиус большой чтоб в поворот вписаться =)
Shiko
Буржуй, в какой поворот я не вписался ? sad.gif

Вроде ехал по кольцу по средней (второй) полосе и при выезде на Транспортную перестроился на крайне-правую (первую) полосу ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.