Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые злостные нарушители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
Muskul
rusinchic не будь так уверен =)
sparco
Цитата(Димон и Анна @ 8.4.2012, 11:51) *
Ситуация: вчера, около 17 часов, ул Берзина, - по второй полосе едет Хайлюкс Сурф, я за ним. Напротив "Славянского" водитель Сурфа снижает скорость, высматривает место для парковки. Я перестраиваюсь в крайнюю правую полосу, ускоряюсь. Тут оказывается, что парковочных мест у магазина нет, а водителю Сурфа ну очень нужно в магазин, поэтому он решает встать на противоположной стороне, для чего берет вправо, чуть не сделав "больно" приусу. Услышав недовольный сигнал с моей стороны, водитель включает поворотник и продолжает маневр через полосу. Я, естественно, пропустила его. Припарковалась рядом, чтобы поинтересоваться, все ли в порядке со зрением, на что услышала, что я, какая оплошность, пытылась ОБОГНАТЬ его справа! Поняв, что разговаривать больше не о чем, сделала фото номера на память и уехала. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ну так то справа нельзя обгонятьsmile.gif
klofelin
sparco, читаем правила =)
когда едешь в разных полосах - это не обгон.
pingo
Цитата(Димон и Анна @ 8.4.2012, 11:51) *
Поняв, что разговаривать больше не о чем, сделала фото номера на память и уехала. 

Надо было как в фильме,не помню как называется. С Мироновым.

" - Я мужу расскажу!


- А кто у нас муж?

- Волшебник!  Гаишник!"




sparco
Цитата(klofelin @ 8.4.2012, 13:38) *
sparco, читаем правила =)
когда едешь в разных полосах - это не обгон.


опережение, ну да.... просто там напостой машины стоят у обочины... и щимится по правой полосе как-то не очень...
klofelin
а то мож там еще и двойная сплошная? я точно не помню. напротив славянского?
Димон и Анна
sparco, случаем не ты это был?
Murlokotam
Цитата(klofelin @ 8.4.2012, 15:14) *
а то мож там еще и двойная сплошная? я точно не помню. напротив славянского?

Напротив Славянского двойная сплошная. Даже если её плохо видно.
GOLLANDEC
Цитата(Димон и Анна @ 8.4.2012, 12:51) *
Ситуация: вчера, около 17 часов, ул Берзина, - по второй полосе едет Хайлюкс Сурф, я за ним. Напротив "Славянского" водитель Сурфа снижает скорость, высматривает место для парковки. Я перестраиваюсь в крайнюю правую полосу, ускоряюсь. Тут оказывается, что парковочных мест у магазина нет, а водителю Сурфа ну очень нужно в магазин,....


не понял, возможно ошибочка закралась при изложении. может влевую сторону приняла, а то глупо справа объезжать машинешку, которая справа ищет место для парковки 
Димон и Анна
Двигалась от конечки Автотэка в сторону кольца 31 квартал.
DEST
Возле Олимпика, на остановке, ГАИ - я смотрю в не закона. Мало того что на остановку заехали, (ну всм не на сам бетонный каркас) на бордюр прям и стоят как ни в чем не бывало (ля-ля-ля).. дела.....
trb
Автотек это вообще отдельная тема...по идее возле славянского парковка (на остановке) запрещена, но там испокон веков парковались все. Насчет сурфа...обгонять можно по правой полосе при одном условии: если обгоняемый поворачивает налево. Что собстно и было как я понимаю..А тут вдруг сурфу захотелось перестроиться на другую полосу, соответственно он обязан был уступить.

Кстати насчет двойной сплошной. Берзина - одна из самых гнилых дорог нашего города. Рядом с м-ном "Агат" гребанная кочка, которую запиливают и сглаживают каждое лето, увеличивая её сантиметра на 3 в высоту в год. В этом году они решили поставить знак и положить половой орган. Рядом со славянским (если ехать в сторону конечной) опять же испокон веков имеются 3 или 4 здоровенных поперечных трещины на дороге. И единственный способ обьехать их - выезд на встречку. Так что когда в радиусе 500 метров я не вижу дядек в салатовых жилетах и встречных автомобилей, стараюсь эти самые трещины обьехать...Это я к чему: порой, лично я лучше пренебрегу правилами и сохраню лишние несколько тысяч рублей если такая возможность имеется, чем разобью всю ходовку и оставлю глушитель попути к дому.

Shiko
Цитата(sparco @ 8.4.2012, 13:17) *
ну так то справа нельзя обгонятьsmile.gif

если справа, то это не обгон, а опережение. Обгон - это опережение с выездом на встречную полосу, т.е. априори слева.
Исключения: Великобритания, Япония и т.д.


egorov
Цитата(DEST @ 8.4.2012, 16:16) *
Возле Олимпика, на остановке, ГАИ - я смотрю в не закона. Мало того что на остановку заехали, (ну всм не на сам бетонный каркас) на бордюр прям и стоят как ни в чем не бывало (ля-ля-ля).. дела.....



24 зкипаж такаяже история пол чеса назад на остановке возле кольцевой 52
sparco
Цитата(Димон и Анна @ 8.4.2012, 14:16) *
sparco, случаем не ты это был?

нет smile.gif


machucha
Цитата(trb @ 8.4.2012, 16:52) *
.... И единственный способ обьехать их - выезд на встречку. Так что когда в радиусе 500 метров я не вижу дядек в салатовых жилетах и встречных автомобилей, стараюсь эти самые трещины обьехать...Это я к чему: порой, лично я лучше пренебрегу правилами и сохраню лишние несколько тысяч рублей ...


молодец...
только учти,что при столкновении на встречке ты потеряешь несколько десятков тысяч рублей.
DEST
Цитата(egorov @ 8.4.2012, 16:08) *
24 зкипаж такаяже история пол чеса назад на остановке возле кольцевой 52


и ведь не поспоришь и не предъявишь biggrin.gif  (ну предъявить то можно)


а в друг при исполнении и какой нибудь перехват или вихрь анти террор biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

egorov
Цитата(DEST @ 8.4.2012, 20:07) *
и ведь не поспоришь и не предъявишь biggrin.gif (ну предъявить то можно)


а в друг при исполнении и какой нибудь перехват или вихрь анти террор biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



стояли и тупо грузили девушку на сурфе!!
FarStone
годами там езжу по этим трещинам перед "славянским", и вроде не на джипе, и ни разу глушак не оторвался и колеса на отваливались. Да и трещины там в принципе не настолько глубокие, чтобы из-за них ломиться на встречку, тем более на сурфе... хиленькое оправдание для таких маневров. хотя если вам ходовка дороже прав, удачи.
DEST
Цитата(egorov @ 8.4.2012, 21:12) *
стояли и тупо грузили девушку на сурфе!!


а когда я проезжал, то грузили мужика, там рвр был или что похожее =)))))))))
Shiko
Цитата(egorov @ 8.4.2012, 21:12) *
стояли и тупо грузили девушку на сурфе!!



Цитата(DEST @ 8.4.2012, 21:45) *
а когда я проезжал, то грузили мужика, там рвр был или что похожее =)))))))))


Что грузили? Откуда у них столько, что в одну машину не поместилось?
DEST
Цитата(Shiko @ 8.4.2012, 21:51) *
Что грузили? Откуда у них столько, что в одну машину не поместилось?

Володя, вас некогда гаера не грузили??? ыыыыыы (хотя странно звучит) 


KaZaH_TIP
типо...где хачу там и стою..
Shiko
Цитата(DEST @ 9.4.2012, 9:35) *
Володя, вас некогда гаера не грузили??? ыыыыыы (хотя странно звучит) 

Нет, я ж не мешок картошки и веса во мне раза в два больше. huh.gif

Цитата(KaZaH_TIP @ 9.4.2012, 13:07) *
типо...где хачу там и стою..

... до первой бутылки на крыше! tongue.gif
Рамзес
Серая ниссан-фуга 272 гоняет пьяный по дворам и неадекватно себя ведет. Доколупывается до прохожих и т.п. За такое поведение рано или поздно думаю голову пробьют.
vavancha
Цитата(Рамзес @ 14.4.2012, 16:50) *
Серая ниссан-фуга 272 гоняет пьяный по дворам и неадекватно себя ведет. Доколупывается до прохожих и т.п. За такое поведение рано или поздно думаю голову пробьют.

тел. 653523 дежурка гбдб
Рамзес
vavancha именно так я и поступил smile.gif
StalkeR
А дежурка будто что-то решит ,не смешите. Лично вопросы не пробывали решать ,заодно проверить кто кому что пробьёт laugh.gif
Incognito
Решает ещё как, если тебя слили в дежурку, хоть гайки-карифаны приедут, прилипнешь 100 пудово.
Рамзес
StalkeR, а ну её, эту милицию в самом деле. Давайте сами все вопросы решать. Обрезы, заточки носить. Кто сильнее тот и прав! А давайте и суды распустим. Суд линча рулит! И законы не нужны. Зуб за зуб, глаз за глаз. И вообще, нахер цивилизация?.. давайте залезем на деревья обратно и будем жить собирательством. Ога.
Андрей Викторович
Здравствуйте! В ДЦ выставил наблюдения с регистратора. Всегда включаю левый поворотник подъезжая к кольцу. ник Перцовый_Хвост Новая папка
magnet:?xt=urn:tree:tiger:OPVMDI4QDWYIKDIFGTW3QJOZNVRY4FPPZZELC7Q&xl=1992704&dn=20.03.12.AVI
magnet:?xt=urn:tree:tiger:FWXD4DDICQHSE64M4TPH7KS3WOEM67XNUUYYYDQ&xl=1453236&dn=12.04.12.AVI
magnet:?xt=urn:tree:tiger:CGUB4YJEHYC6VR7PSHNTQFZWGF6VDMMXBP6OF3Q&xl=531430&dn=11.04.12.AVI

Гляньте, может я не прав.. до добра не доведёт. Оказывается звук присутствует, прошу пардона думал затёр звук.
Defined
Ник - Перцовый_Хвост - путь: /Новая папка/ - там 3 видяйки. По магнеткам сам не нашёл, по пути выложил направление поиска.

Андрей Викторович, я б тебя сильно ругал за такую езду на кольце.. Честно.. А есть знак направления движения по полосам на том въезде на кольцо? Может я сам зря ругал бы?
Андрей Викторович
Конечно зря Перестроение на перекрестке запрещено. Я по средней еду А типы со внутренней вылетают на среднюю, ПОворот со внутренней запрещен знаком. ПРосто жалко машину свою и время ходьбы пешком. ТАк бы поучил растяп. Учите правила батенька =-) Хочу чтобы люди поняли что если едешь по внутренней полосе едь по кольцу по кругу, если собираешься поворачивать направо к киокушинкаю вставай в крайне правый ряд, ну а коли путь леит на мост, в аппендикс судебный, либо к Геолкому - средний ряд твоё место.
machucha
Андрей Викторович,
с вашей стороны всё правильно
Defined
Ну, кольцо, на сколько я помню, не является перекрёстком.. Да и как сворачивать с кольца не перестроившись? На том въезде на кольцо три полосы: правая с выездом в правый поворот на Набережную, средняя с выездом на мост, ну а левая с выездом к "Перегороворке" или по-кругу.. На сколько я помню.
Андрей Викторович
Уверен в этом но всё равно спасибо. Жаль, что первая реакция у Вас была неадекватна правилам. В этом и трагедия. Многие думают, что эта полоса только для поворота на мост. Выложил видео ибо каждый день там езжу по 20 раз.
Muskul
Цитата
Конечно зря Перестроение на перекрестке запрещено.

я с вас фигею, да кольцо является перекрестком но перестроения на нем не запрещены, я порой поражаюсь сами ни правид не знают, ездят по наитию как ездили все время еще и учат чемуто потом.
а нашел видяйки. ну так да ты прав, и твои слова в их адрес полностью верны =)
andy
Цитата(Defined @ 14.4.2012, 20:57) *
Ну, кольцо, на сколько я помню, не является перекрёстком.. Да и как сворачивать с кольца не перестроившись? На том въезде на кольцо три полосы: левая с выездом в левый поворот на Набережную, средняя с выездом на мост, ну а левая с выездом к "Перегороворке" или по-кругу.. На сколько я помню.

Внимательней смотрите на знак перед выездом на кольцо: вторая полоса - движение прямо! А там уже либо по второму ряду идешь дальше по кольцу в сторону Главпочтамта предварительно включив левый поворот, либо включив правый поворот выезжаешь на мост.
Движение по кольцу так же является движением по дороге с более чем одна полоса и автотранспортное средство осуществляющее маневр перестроения должно уступать дорогу автотранспортным средствам движущимся в прямом направлении (т.е. тому, кто идет не перестраиваясь).
Defined
andy, да вот в том-то и дело, что знак щас никто не покажет на том въезде.. Что б уж окончательно разбить все споры.. smile.gif
Андрей Викторович
ВОт и не обсуждайте если не видите видео, Энди, ибо об этом и разговор, чтобы не начанали перестраиваться на перекрестке всякие растяпы, а определялись вначале движения, либо обернувшись по кольцу занимали необходимую полосу. ТАк что поучите правила сами. А то поехал туда не знаю куда а люди от этого могут домой не доехать. Такое ощущение, что если включил поворотник указав желание маневрировать по полосам (перестраиваться) и этого достаточно, чтобы все замерли ибо БИХОУ чудо заняло не ту полосу и одумаавшись начинает подрезать уверенных в направлении движения Водителей.
Defined
Отказываюсь в дальнейшей дискуссии до предоставления Знака! smile.gif
З.Ы. И давайте сдерживаться в преждевременных ругательствах друг-друга, хорошо? (на вопрос не отвечаем, он риторический).
andy
Цитата(Андрей Викторович @ 14.4.2012, 21:05) *
чтобы не начанали перестраиваться на перекрестке всякие растяпы, а определялись вначале движения, либо обернувшись по кольцу занимали необходимую полосу.


Андрей Викторович, тогда вопрос: как без перестроения по рядам на кольце 31-го проехать с Ленина на Транспортную?
Андрей Викторович
Знак тут не при чем не может он показывать, что с внутренней полосы можно перестраиваться на среднюю, может и можно, но соблюдая правила перестроения т.е. убедившись и пропустив а этим транспортное средство задержит других водителей, потмоу и запрещено такое маневрирование.На 31 кольце Ленина Транспортная занимаем среднюю полосу проезжаем до момента поворота и включая правый поворот уходим в нужном направлении а не заняв внутреннюю полосу подрезать тех, кто по правилам едет по средней полосе поворачивая в этом же направлении.
machucha
andy,
по средней полосе
andy
Цитата
Движение по перекрестку с нестандартной организацией движения
Как Вы помните, во всех предшествующих статьях серии "Правила проезда перекрестков с круговым движением", я рекомендовал при движении по перекрестку ехать исключительно по крайней правой полосе, т.к. это обеспечивает самый быстрый и безопасный проезд перекрестка. Однако на практике существуют перекрестки, которые проехать таким образом не удастся.
Это может быть связано, во-первых, с наличием на перекрестке разметки (1.16.1 - 1.16.3), во-вторых, с наличием на перекрестке специальных возвышающихся островков, например, с клумбами.
И разметка, и островки имеют одну цель - не дать водителю проехать весь перекресток по крайней правой полосе.
В этом случае придется перестроиться, и проехать перекресток по второй справа полосе, а назад на правую полосу вернуться только перед самым съездом. В этом случае время проезда перекрестка увеличится не очень сильно, и сейчас я объясню почему.
С одной стороны, при перестроении с правой полосы на вторую справа после въезда на перекресток и при перестроении назад перед выездом с перекрестка придется, согласно пункту 8.4 правил дорожного движения уступить дорогу автомобилям, движущимся без изменения направления:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Но с другой стороны, т.к. на въездах и выездах есть разметка, которая позволяет въезжать только на крайнюю правую полосу и выезжать только с крайней правой, не придется уступать дорогу автомобилям, въезжающим на перекресток справа, т.к. Ваша и их траектории движения благодаря разметке просто-напросто не пересекутся.
Таким образом, на перекрестках с круговым движением, на которых невозможно все время ехать по крайней правой полосе, необходимо большую часть пути преодолеть по второй справа полосе.
Кроме того, прямо на перекрестках с круговым движением могут устанавливаться знаки 5.15.1, 5.15.2, или наноситься разметка 1.18:
5.15.1 "Направления движения по полосам". Число полос и разрешенные направления движения по каждой из них.
5.15.2 "Направления движения по полосе". Разрешенные направления движения по полосе.
1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1, 5.15.2; разметка с изображением тупика наносится для указания того, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещен; разметка, разрешающая поворот налево из крайней левой полосы, разрешает и разворот;
С помощью такой разметки или знаков, или одновременно и разметки, и знаков также может быть запрещено продолжение движение по перекрестку прямо по крайней правой полосе (т.е. из крайней правой полосы может быть разрешен только поворот направо).
В этом случае нужно также воспользоваться второй справа полосой перекрестка для самого быстрого проезда.
В этой статье были разобраны разнообразные ситуации, связанные с проездом перекрестков с круговым движением и не вошедшие в предыдущие статьи серии. Если, тем не менее, у Вас остались какие-то вопросы, то можете задать их в комментариях.
Удачи на дорогах!
Автор: Максим Калашников
Дата: 27 января 2012

источник: http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-pe...erekrestki.html
вордовский вариант статьи с картинками: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата
Дорожно-транспортные происшествия при перестроении
Предлагаю начать рассмотрение с самых простых ДТП на перекрестке с круговым движением - ДТП при перестроении.
Сразу же отмечу, что на всех иллюстрациях в тексте статьи на перекрестке с круговым движением нанесена разметка. Это сделано исключительно для того, чтобы Вам было проще понять суть сложившейся ситуации.
Не стоит забывать, что в жизни разметку на круговом движении можно встретить чрезвычайно редко, поэтому рассчитывать на нее не приходится. Тем не менее правила дорожного движения остаются одними и теми же независимо от того, есть ли на перекрестке разметка.
ДТП на круговом движении
Рассмотрим первое дорожно-транспортное происшествие при перестроении.
Я думаю, что постоянные читатели PDDMASTER.RU без труда определят виновного в данном дорожно-транспортом происшествии. Конечно же им является желтый автомобиль, который нарушил пункт 8.4 правил дорожного движения:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
ДТП на круговом движении
Во втором ДТП на перекрестке с круговым движением ситуация полностью противоположная. Виновным здесь является красный автомобиль, который нарушил все тот же пункт 8.4:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
ДТП на круговом движении
В третьем дорожно-транспортном происшествии перестроение совершают одновременно оба автомобиля. Похожая ситуация рассматривалась в статье Помеха справа и ПДД. Что к чему? Одновременное перестроение.
Для выявления виновного применяется все тот же пункт 8.4 правил дорожного движения:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

В данном случае хотя красный автомобиль выехал на соседнюю полосу совсем ненамного, в дорожно-транспортном происшествии виноват именно его водитель.

источник: http://pddmaster.ru/dtp/kto-vinovat-v-dtp-...-dvizhenii.html
вордовский вариант статьи с картинками: Нажмите для просмотра прикрепленного файла


p.s. а вот то, что наши водители не умеют ездить по полосам и перестраиваться по ним, да к тому же подвластны стадному инстинкту - вот это уже другой разговор и довольно долгий.....
Андрей Викторович
Нового в Вашем послании ничего нет, всё это я уже написал выше. А тут разглагольствования какие-то.....

andy
Андрей Викторович, дык весь вопрос то не в том, с какой полосы можно въезжать на перекресток, а в том - можно ли на нем перестраиваться.
Ведь аварийные моменты возникают из-за нарушения правил перестроения на перекрестке...
Defined
Плин.. Смотрите сами - на въезде на кольцо 3 полосы, на самом кольце (зимой разметки не видно, расчищено не пойми как) реально проехать в 2 полосы! Зачем самим же загружать дорогу?? Ну не такое широкое кольцо у нас на Соборе, что б в 3 полосы так и ехать по крайнему правому..

p.oleg
Т-Марк-Блит с Транспортной заехал на кольцо при этом мигая правым поворотником...так и мигал им пока не ушел на Берзина...в принципе пофиг, нифига не злостное...бывает smile.gif
Андрей Викторович
Цитата(p.oleg @ 15.4.2012, 2:36) *
Т-Марк-Блит с Транспортной заехал на кольцо при этом мигая правым поворотником...так и мигал им пока не ушел на Берзина...в принципе пофиг, нифига не злостное...бывает smile.gif

Как говорит мой директор про ссылки на чужие промахи: "Не нужно мазаться чужим говном", в смысле того, что они нам не пример.
Есть люди которые как выехал на главную со вдора включив правый (левый) пворот так и едут до другого конца города, напоминая сопутствующим и встречным что дом их находится где-то позади но с соответствующей миганию стороны дороги.
Также, есть люди, которые пренебрегают, экономят? мигание поворотных лампочек, заставляя развивать телепатические способности у тех же сопутников и встречников.
"Андрей Викторович, дык весь вопрос то не в том, с какой полосы можно въезжать на перекресток, а в том - можно ли на нем перестраиваться.
Ведь аварийные моменты возникают из-за нарушения правил перестроения на перекрестке... " которые в свою очередь зависят, возникают из-за того, что водитель встаёт изначально не в свою полосу, при присутствии остальных двух полос, а потом начинает маневрировать, уж не такое огромное кольцо, чтобы не проехать ещё раз по главной, настроившись пусть даже с 3 раза на нужное направление. В Москве такие растяпы кружили бы до потери пульса, ибо сворот с направления может быть через 20 км., а побокам несутся со скоростью 120 и больше остальные участники дорожного движения...

К сожалению это растяпство, а думаю более эмоционально и верно высказался об этом я на видео, попутно либо встречно движению моего авто, в котором порой находятся два моих сына 2,2 года и 3 месяца от роду, да и я - владелец кредита, отец детей, сын отца и муж жены, ответственный работник и собутыльник товарищей, пишущий и взывающий на этом форуме: учите правила, не нужно разглагольствований, смотрите знаки. Когда я нарушаю, (не без этого) я хоть знаю что я нарушаю, эти люди даже не подозревают, что в данной ситуации они не правы.
Кстати номера этих "водителей" видны, если есть ваши знакомые подарите им совет про политпросвет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.