Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Юлия
Тоже прислали в виде листка для голосования...Только не пойму куда им отдать свой голос "против" biggrin.gif
ps Больше половины из списка ежегодных работ не выполняются вообще
НАТКА
По телеку сказали, что этот листик нужно отнести в свою УК, в моем случае это Жилсервис возле налоговой.
Прикиньте, каждый владелец квартиры должен проставить галочку и отнести, отвезти, отправить почтовый голубем или попутной лошадью заветную бумажку барину в офис.
А если этого не сделать, то, по умолчанию, они будут считать, что мы проголосовали так, как им надо.
ryba-kit
Цитата(НАТКА @ 17.5.2019, 15:52) *
... этот листик нужно отнести в свою УК, в моем случае это Жилсервис возле налоговой.

А если этого не сделать, то, по умолчанию, они будут считать, что мы проголосовали так, как им надо.

На это и расчитано,тем более одна галочка уже поставлена\именно где "ЗА" biggrin.gif = поставили бы где "воздержался"да пусть это даже-типа пример\... В нашем подъезде соседка собрала эти "листики"у всех кто подписал-отнесла\спасибо ей!\
Юлия
Бесят водители, которые несутся около бордюра, по которому идут люди, залетая в огромные лужи. У нас на Карла Маркса узенькая пешеходная дорожка, за ней лес, перед - огромные лужи. Сейчас тетку обрызгали так. Я-то хоть в "лесок" с собакой убежала, а тете досталось. Причем чаще всего так делают на джипарях. Маленькие притормаживают. Конечно не все такие "муд...и", но многие.
Incognito
Бесит выражение - совет "включи голову", вообще любая абстракция в призывах к действию.. Какую картину нужно представить под выражением вкючи голову.. Бред больного..

Помню в армии читал книгу по военной психологии о том, как правильно строить предложения в поставленных задачах, и любимое от туда выражение, чем точнее будет поставлена задача, тем правильнее будет её выполнение..

Вот так.. Включайте голову.. tongue.gif
Andrey69
Цитата
в армии читал книгу по военной психологии о том, как правильно строить предложения в поставленных задачах
В армии есть на это время?
Filmor
Andrey69, конечно. wink.gif Книга по военной психологии называется Уставы вооружённых сил Российской Федерации
Andrey69
А,понятно. Устав караульной службы и прочее прекрасное чтиво biggrin.gif
ZND
общевоинские уставы: устав гарнизонной и караульной служб, строевой устав, дисциплинарный устав, устав внутренней службы.
боевые уставы сухопутных войск: часть 3, часть 2, часть 1.
Andrey69
Задрали смс с выигышами за 15 рублей в день. Еще прилетело 51 роза за 2990...на кой мне 51 роза? Реально бесит,от работы только отвлекает
Poruchik
Цитата(Andrey69)
А,понятно. Устав караульной службы и прочее прекрасное чтиво biggrin.gif


Кстати про армию.

Andrey69
Poruchik, это далеко не все поймут biggrin.gif
Гидр
БЕСИТ!

обед на 7-м отделении Почта (о да, детка, жарь жостче!) с 14.00 до 16.00. иду мимо, время 14.50. уже стоят уже девушки. они уже заняли очередь. они простоят меньше, чем простоишь ты, если припрёшься туда к 16.00 и обнаружишь 30 человек. они простоят на холодном ветру 1 час 10 минут, но сразу получат свои посылки и поедут в Берлин, работать
Filmor
Гидр, там расписание поменяли.
Обед 1 час и выходной только воскресенье...
Incognito
Цитата(Andrey69 @ 24.5.2019, 10:40) *
В армии есть на это время?


Во второй половине службы такого времени тьма тьмущая..

Цитата(Filmor @ 24.5.2019, 12:12) *
Andrey69, конечно. wink.gif Книга по военной психологии называется Уставы вооружённых сил Российской Федерации


Нетушки.. Четыре книги прочитал: Сталкер, потом ещё какая-то российская фантастика, сборник детективных романов "Дороже денег", и что-то про войну, подвиги и не только, как люди в 22 становились командирами бригад и получали звания полковник..

Да ладно, ладно.. Устав тоже читал, но Монгуш после дизеля знал наизусть его гораздо лучше.. (:
Filmor
Ага, всего 5. И я был прав laugh.gif
Incognito
Filmor, читал, а не прочитал, мой друг.. (:
Гидр
отправили с работы на курсы в головную организацию по доврачебной помощи. ой знаете как я сейчас это старательно сформулировал? а то ходит легенда, что человека засудили за то, что на вопрос судьи "Так вы оказывали медицинскую помощь пострадавшему?" он ответил "Да" - при том что оказывал доврачебную, а на оказание медицинской у него не было никакой, естественно, лицензии))) наш суд - самый гуманный суд в мире!

так вот. пришла Тётя Мотя со Скорой помощи. врач, твою мать. знаете чо слушали 12 взрослых людей на первом занятии с 9.00 до 12.30? - что у человека есть кости, есть мышцы. есть 32 зуба и язык, которым мы чувствуем вкус. "А вот у вас наверное было что на вкус еда из холодильника был чо-то как-то так себе, и вы её съели, а потом был пипец?"

пипец, тётя? это курсы о первой помощи или сборник баек?

я пришёл сегодня, высидел час и уехал, высказав начальству всё что думаю. целый час Тётя Мотя говорила - бывают ушибы. ох ты ж новость! при ушибе надо приложить холод и обязательно обезболить. ЧТОООО?! обязательно?! обезболить?! серьёзно?!

"Какие обезболивающие вы знаете?" - со снисходительной усмешечкой. я как панк чуть не ляпнул "А морфином поставиться!". сказал - "Кеторол. Парацетамол. Ибупрофен". я назвал 3 стандарта купирования боли. с оговорками, что кеторол первый после опиатов, но как неизбирательный к циклооксегеназе-2 имеет побочки со стороны ЖКТ, парацетамол назначают детям, ну а взрослым убойнее ибупрофен.

знаете чо Тётя Мотя ляпнула? - "Анальгин". ты в каком веке-то застряла? токсичный препарат с аллергическими реакциями, про которые знает даже моя мама. запрещённый во многих странах и исключённый из списком ЖНВЛП, остающийся в арсенале Скорой в весьма ограниченном применении.

я вышел оттуда в ярости. я не умею бинтовать ничего кроме пальчика после резки салатика, я понятия не имею как понять: вот человек сереет и падает в обморок, ну то что мы звоним в 02 всем понятно, но что у него: приступ стенокардии? инфаркт? он поставился инсулином и забыл поесть? он не поставился и скушал булку? признаки инсульта я знаю, а много ли людей их знают? а много ли людей сообразят, что если человек потерял сознание, двигается конвульсивно, есть рвота - то это не просто инсульт, а тяжёлый инсульт?

в методичке по ТБ этого НЕТ ребята!

почему врач СП не рассказывает о том, чего делать НЕЛЬЗЯ? в командировке в Москве я съел херовую пиццу, погулял и поехал домой на метро. в вагоне я потерял сознание. давление упало из-за отравления. меня отлупили по щекам и дали красную круглую капсулу, которую я послушно сжевал, ничего не соображая. конечно, это был нитроглицерин. волшебные ощущения: мне от минуты к минуте становится всё хуже, чем было до обморока, хотя в обморок я уже не падаю. потому что нитроглицерин уронил мне давление ещё ниже, а компенсировалось видимо адреналином. 2 перегона по улице шёл. хорошо недалеко. 2 дня потом полоскало.

этого НЕТ в методичке. расскжите же как врач! но нет. "Ушибы бывают трёх типов... вот вы ударили по пальцу молотком... а вот был случай мальчик с качельки пизданулся... вот вот 19-летний алкаш решил семье отомстить и вены порезать..."...

ого. да 5-летний ребёнок про ушибы расскажет больше

тьфу. зла нет
Poruchik
М-мм, я знаю только "Галазолин" (пользуюсь детским раза 3-4 за год на рыбалках) и "Цитрамон" (пользуюсь также раза 3-4 за год, когда надо рано-рано после весьма обильной пьянки куда-то идти (обычно на работу))

P.S.
А. Ну бывает пару-тройку раз за 3 года глотаю аспирин.
Света-водила
а меня бесят сумашедшие пешоходы, которые прям бросаются под колеса. все понимаю - пешеходный переход, но это же капец, когда человек идет себе спокойно по тратуару и раз - повернул на 90 градусов и прямо под колеса.. ух как бесят такие!
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 29.5.2019, 23:26) *
я вышел оттуда в ярости. я не умею бинтовать ничего кроме пальчика после резки салатика, я понятия не имею как понять: вот человек сереет и падает в обморок, ну то что мы звоним в 02 всем понятно, но что у него: приступ стенокардии? инфаркт? ...

сильно в ярости ты был Ярослав smile.gif. Раньше звонили в 03...
kolbasatnik
Цитата(Гидр @ 29.5.2019, 23:26) *
отправили с работы на курсы в головную организацию по доврачебной помощи. ой знаете как я сейчас это старательно сформулировал? а то ходит легенда, что человека засудили за то, что на вопрос судьи "Так вы оказывали медицинскую помощь пострадавшему?" он ответил "Да" - при том что оказывал доврачебную, а на оказание медицинской у него не было никакой, естественно, лицензии))) наш суд - самый гуманный суд в мире!

так вот. пришла Тётя Мотя со Скорой помощи. врач, твою мать. знаете чо слушали 12 взрослых людей на первом занятии с 9.00 до 12.30? - что у человека есть кости, есть мышцы. есть 32 зуба и язык, которым мы чувствуем вкус. "А вот у вас наверное было что на вкус еда из холодильника был чо-то как-то так себе, и вы её съели, а потом был пипец?"

пипец, тётя? это курсы о первой помощи или сборник баек?

ого. да 5-летний ребёнок про ушибы расскажет больше

тьфу. зла нет

Не знаю, лет 5 назад нам читал врач - мужик со скорой, видимо, в основной профессии травматолог, так его рассказы о том, что если артериальное кровотечение и счёт идёт на секунды - жгут мы не наложим, не сумеем, а артерию, если поймём, переживай хоть пассатижами, потом врачи будут бороться с заражение крови, а сейчас главное эту кровь сохранить. Ну и другие подобные рассказы.
А по поводу лицензии - пока был у себя на трассе начальником - проверял подчинённых все: и по профессии, и охрану труда, и электробезопасности, и, даже, правили дорожного движения. А перешёл в дирекцию, приехал на трассу с проверкой, сделал замечание по ОТ, а мне говорят: а у тебя есть корочки, что ты учился и можешь проверять? Нет? Ну, извини. По профессии - да, хоть запроверяйся, а по всему остальному - присылай специалиста. По нынешней бюрократии скорее всего это правильно, но как-то грустно.
Гидр
Poruchik, я написал перечень действующих веществ, а продаваться они могут под разными коммерческими названиями и в разных комбинациях. парацетамол и ибупрофен много под какими ярлычками продаются. тот же Цитрамон - это аспирин + парацетамол + кофеин. ну а Галазолин - средство при насморке, я-то про обезбольки говорил...
HUNTER23
Ярослав, спазмалитики забыл перечислить.
Насчёт анальгина чего-то слышал, что он только у нас используется, но! Анальгин входит в состав разрекламированных иностранных брендов, может, в меньших количествах, но входит.
А какое замечательное вещество, этот баралгин, вот, буквально только что ты выл и кричал от боли, а кольнули тебе пару кубиков в вену, и ты как заново родился, кажется, вот чуть-чуть, и ты взлетишь...Эйфория полная, наверное, такое чувство испытывают наркоманы, не те, кто давно "в системе", а начинающие, которые от ширки кайф ловят, которые ещё не знают, что такое ломка...
На прошлой работе нам выдавали такие книжечки, формат 8 на 10, 80 страниц, называлась она Межотраслевая инструкция по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве. На первой странице вписаны твои личные данные, группа крови, если ты аллергик или сердечник, либо диабетик, всё указано, носить в наружном кармане спецовки.
Книжка интересная, в сжатой форме с иллюстрациями описано, как и в каких обстоятельствах нужно оказывать помощь.
Даже экзамены были, точнее, при ежегодной проверке на подтверждение группы допуска во всех экзаменационных билетах были вопросы по медицине. За неделю до проверки все с этими книжечками сидели - знания освежали.
Вот, вспомнилось. Сидим, День Пограничника отмечаем, пацан знакомый из Германии приехал(впрочем, он каждое лето тут, дымом Отечества дышит, от орднунга отдыхает biggrin.gif ), зашёл разговор о врачах и больнице "там", он говорит, в бесплатной, муниципальной клинике, терапевт при всякой непонятной фигне тебе ибупрофен выписывает. Поржали...
ryba-kit
Бесят girlcray2.gif гонщики на красный свет светофора dash2.gif -сегодня, где-то в 15-00 -опять же перекресток :Кольцевая-Пролетарская=на темно-сине-зеленой калдинообразной машине на такой скорости! пронесся на красный,что чуть было не повторил позавчерашний случай girlcray2.gif А может на том перекрестке ставки делают"Проскочит не проскочит"на красный?
ObiVan
Цитата(Гидр @ 1.4.2019, 18:45) *
бесит! исчез из продажи мой кофе, купил на пробу новый: Нажмите для просмотра прикрепленного файла в общем вот: Нажмите для просмотра прикрепленного файла фото не очень, но во-первых ни о какой сильной обжарке тут и близко речь не идёт, и во-вторых, зёрна разного цвета! ну её-маё, люди, у вас же машина его обжариввает, что тут можно сделать не так?! зато пачка расфуфыренная. ну, я в очередной раз убедился: чем больше трескотни - тем хреновей результат! отправил всё в духовку дожариваться.

Светлые и темные зерна это разные сорта кофе. Арабика и Робуста. При обжарке менят цвет по разному. Арабика даёт аромат и кислинку, очень качественный и дорогой сорт, труден в выращивании. Робуста даёт гореч, запах ближе к горелому, кофеина в нем в два раза больше. Считается ширпотребом, растет как сорняк, дешёвый.
В магазине почти весь кофе это робуста. Либо на 100% либо на 50%.. В чистом виде Арабика почти не продается.ибо дорого.
Сегодня купил пачку кофе молотый "Жокей Классическое 100% Арабика". На самом деле на запах и вкус как минимум 80 % Робуста. Я негодую mad.gif
Гидр
приезжает клиент. родственник знакомого. надо заварить глушитель. оторвался от банки. я предупреждаю, что сварка обычным сварочником - теоретически неграмотное решение, однако я варил не раз и всё работает годами, так что если без гарантий на 10 лет, то велком. в процессе выясняется, что участок трассы гнилой. 4 шва. и примерками, снятиями, установками, прихватками, снятиями... в итоге идеал. попутно собран из двух дохлых один живой моторчик печки, проверены свечи, сделаны мелочи, ну короче говорю - за печку с тебя ничего, ибо собрано с донора, который готовился улететь в помойку, за сварку трёшка, а всё остальное прицепом за так.

"ой давай завтра тебе родственник завезёт, а то сейчас бабла прям нет"

твою ж мать. как достали эти безденежные.

родственник, надо отдать ему должное, завёз налом сразу пятнарик, за мои стойки, за заказанные запчасти, горкой сверху за клиента и авансом за работу. работу по своей машине. 3 этапа, 2 из которых я окончил в 11 вечера в свой выходной - воскресенье. не потому что я такой ленивец. потому что если я сейчас распишу ворох проблем - это будет не на один ваш экран. в процессе при попытке съёма шкива кондея у меня неудачно слетела силовая отвёртка-монтажка и я с размаху приложился большим пальцем левой руки об кузов. по итогу рука нерабочая, невиданная доселе боль и Пенталгин, который, по ходу, не особо и действует. и замедленная раза в три работа, когда ты регулярно прилетаешь по этому пальцу ключом и сидишь пару минут в позе "звёзды из глаз"...
Гидр
https://lenta.ru/news/2019/06/13/shah_i_mat/
Цитата
Поставлена точка в споре об окрошке
Эксперты «Роскачества» признали классической окрошку на квасе, а не на кефире. Об этом сообщили в пресс-службе организации, передает в четверг, 13 июня, агентство «Москва».
По их словам, в стандартный вариант рецепта холодного супа входят такие ингредиенты, как картофель, яйца, огурцы, редис, укроп и зеленый лук. «Классическая окрошка заливается квасом», — подчеркнули в организации, добавив, что также к блюду необходимо подавать сметану для заправки.
Специалисты обратили внимание на то, что квас для окрошки необходимо использовать именно кисловатый, но ни в коем случае не сладкий.<...>

теперь-то заживём!!!
dash2.gif
kolbasatnik
Ну, категорически, против. Окрошка для меня только с чайным грибом. И хрен с ней, с классикой. Да и с окрошкой он неплохо идёт иногда.
Poruchik
Цитата(Гидр)
теперь-то заживём!!!
dash2.gif


Всё это - гогно. Окрошка - только на сыворотке + добрый кусок (на 3 л - 500 грамм) сметаны. Картофле в окрошке - решительное "найн". И обязательно, вишенка на торт горчичка на кончике ножа в кастрюльку. Для пикантности.

P.S.
И да. Делать окрошку объёмом меньше 6 литров - лучше и не начинать.
ryba-kit
Цитата(Poruchik @ 14.6.2019, 15:28) *
.... (на 3 л - 500 грамм) сметаны. Картофле в окрошке - решительное "найн". И обязательно, вишенка на торт :горчичка на кончике ножа в кастрюльку. Для пикантности.

P.S.
И да. Делать окрошку объёмом меньше 6 литров - лучше и не начинать.

.....про:горчичку на кончике ножа-на шесть литров smoke.gif =не понимэ smoke.gif какая пикантность \надо полбаночки.полтюбика-для пущей пикантности biggrin.gif \или нож такой.что на полкастрюли ohmy.gif unsure.gif и чем картофан не угодил в окрошке-не понимэ huh.gif Но в любом случае:Всем приятного аппетита 1_victory.gif а на вкус и цвет 01.gifкаждый по своему... dance2.gif
Poruchik
Цитата(ryba-kit)
какая пикантность \надо полбаночки.полтюбика-для пущей пикантности biggrin.gif \или нож такой.что на полкастрюли ohmy.gif unsure.gif


Ну мы же понимаем, что на кончике ножа - это образно-пропорциональное выражение

Цитата(ryba-kit)
и чем картофан не угодил в окрошке-не понимэ huh.gif


Всё просто. Варёный картофель в таком холодном блюде, как окрошка, становится "мылом". И при поедании размазывается по нёбу. Что портит органолептику процесса biggrin.gif
Fry
Цитата(Гидр @ 14.6.2019, 10:45) *
https://lenta.ru/news/2019/06/13/shah_i_mat/

теперь-то заживём!!!
dash2.gif

Это и так всем известно. Окрошка на чем-то другом кроме кваса это ересь, и подлежит уничтожению бульдозерами
ryba-kit


Варёный картофель в таком холодном блюде, как окрошка, становится "мылом". И при поедании размазывается ...
[/quote]
... это потому -что у кого -то неправильная картошка 01.gif самовыращенная картошка органолептику\слова -то какие ohmy.gif проф.лабораторские\ не портит biggrin.gif
Poruchik
Цитата(ryba-kit)
... это потому -что у кого -то неправильная картошка 01.gif


Но, но. Самолично почти 2 недели назад сажал. Будь она не ладна
HUNTER23
Читаю я вашу окрошечную тему... Хорошо, поужинал только что...
Ну что я могу сказать...
С квасом тоже нормальный вкус, но! Имеется в виду квас домашний, на корочках от ржаного хлеба, он как раз кисленький, на сыворотку похож.
У меня кастрюля именно на 6 литров, это как раз три пакета сыворотки, пакет кефира, контейнер сметаны развесной, примерно грамм 500, огурцы, картошка, укроп, лук-перо и грамм 400 варёной колбасы. Вот про колбасу никто из вас не вспомнил, не кладёте? Вообще, по фэн-шую, надо варёный язык, говяжий, либо свиной, да где же столько денег взять...
Если с сывороткой тяжко, можно и на минералке сделать, тоже тема, и чуть-чуть лимонки добавить, для кислинки.
Poruchik
Цитата(HUNTER23)
Вот про колбасу никто из вас не вспомнил, не кладёте? Вообще, по фэн-шую, надо варёный язык, говяжий, либо свиной, да где же столько денег взять...


Кладу, когда времени особо нет.
kolbasatnik
Колбаса - это бе-е-е... А, кстати, что сметану сразу добавляете? По-моему, лучше каждый раз, как и жидкости - квас, сыворотку, гриб. А салат - крошево - или ещё как назвать, стоит в кастрюле, в холодильнике.
Poruchik
Цитата(kolbasatnik)
А, кстати, что сметану сразу добавляете? По-моему, лучше каждый раз, как и жидкости - квас, сыворотку, гриб. А салат - крошево - или ещё как назвать, стоит в кастрюле, в холодильнике.


Предпочитаю сразу заливать, чтобы все компоненты "схватились" в один вкус настоялись.
HUNTER23
Держать в холодильнике заготовку под окрошку? Ну вот зачем? Приготовил и сразу съел...
К слову, по-хорошему, окрошке надо пару часов в холодильнике отстояться, тогда вкус будет близок к идеалу.
Хотя... Мы так иногда оливье делаем, намешаешь всё, а сметаной не заправляешь...
kolbasatnik
Ну, в общем, хорошо, что несмотря на название темы, никого не бесят чужие, такие разные вкусы. И это радует.
Гидр
эээ... меня-то, собственно, взбесил не квас, а два момента:

1. что Роскачество взялось за обязанности самоуверенного шеф-повара, потому что заправка окрошки квасом или сывороткой - вопрос вкуса и традиций разных школ кухни, и никакого отношения к качеству не имеет в принципе. в каждой деревне окрошка своя и невозможно сказать, какая правильнее. вон сколько вариантов только что понаписали

2. что Лента-ру публикует на главной странице подобные сногсшибательные вести

п.с. моё мнение - только и исключительно квас, причём допускаю и сладкий хлебный, сметана обязательно - но только в виде столовой ложки в уже разлитую по тарелкам окрошку, редиска желательна, колбаса обязательно, наличие-отсутствие картошки как-то пофиг в целом, а горчица прям вообще там нафиг не нужна: это ведь холодное блюдо в летнюю жару, мы же охлаждаемся, а не поджариваемся. хотя кто-то припомнит мне, что в жару хорошо пить горячий чай...
Poruchik
Цитата(Гидр)
это ведь холодное блюдо в летнюю жару


Я её люблю есть (и ем) в любую погоду, и в любое время года. Была бы возможность, ел бы каждый день.
Filmor
Пломбир вкуснее wink.gif
Poruchik
Цитата(Filmor)
Пломбир вкуснее wink.gif


Пломбир после окрошки. Полирнуть, так сказать
Incognito
А здесь сыворотку хрен сыщешь, только на заказ, и то не точно..
ryba-kit
Цитата(Incognito @ 16.6.2019, 6:17) *
А здесь сыворотку хрен сыщешь, только на заказ, и то не точно..

Часто вижу в продаже сыворотку\наверное потому что мне не нужна-так сказать -"закон подлости" срабатывает smile.gif\

Цитата(kolbasatnik @ 15.6.2019, 11:55) *
Колбаса - это бе-е-е...

...Ну да-с говядинкой вкуснееееей tongue.gif

Цитата(Poruchik @ 16.6.2019, 0:25) *
Пломбир после окрошки. Полирнуть...

А кто-то совсем заморозится 01.gif и тогда к черту "органолептика" окрошки wacko.gif
Гидр
Цитата(Poruchik @ 15.6.2019, 21:51) *
Я её люблю есть (и ем) в любую погоду, и в любое время года. Была бы возможность, ел бы каждый день.

у меня такое с пловом, а ещё с "курочкой с рисом" из духовки!

ну, про пиццу я молчу, потому что когда делаешь её для себя - получается очень дорого и крайне вредно для показаний на весах))) так что это из серии "у нас сегодня праздник живота"))
HUNTER23
Ярослав, а "курочка с рисом" это как? Ты её тоже сам готовишь?
Про пиццу не согласен, если покупать хорошую, там тоже цена немаленькая.
Покупаю продуктов рублей на 700, получается четыре пиццы, каждая размером на весь противень в духовке. Две съедаем вечером, ещё горячие, две на следующий день, в смысле, утром вместо(или вместе ) завтрака.
Но такое редко бывает, ибо дорого, хоть покупную берёшь, хоть сам готовишь...

Про сыворотку вспомнилось...
Кума работала на молокозаводе, договорилась сыворотку покупать, по.... ДВАДЦАТЬ РУБЛЕЙ ТОННА!
Вообще, когда на заводе была интенсивная переработка молока, эту сыворотку просто девать некуда было, С ферм молоко везут, а обратно сыворотку, коров вместо воды поить, потому и цена такая была. В магазине, в пакетах, литр стоил 9 рублей, сейчас 18.
Приезжал с кумом на завод, набирали две фляги, одну ему, другую мне, фляги хватало дней на пять, поил кур и уток, собака с котами тоже... воду не пила... Ну и сам я с детьми только сыворотку и пил вместо воды, летом прям здорово, кисленькая, освежает.
А ещё я её в сифон заливал, газированная наутро для опохмела - чудо как хороша... Теперь такую в магазинах продают, Тан называется...
Гидр
Цитата(HUNTER23 @ 17.6.2019, 1:29) *
Ярослав, а "курочка с рисом" это как? Ты её тоже сам готовишь?

имеется в виду способ, когда курица варится отдельно, а потом отдельно рис тушится в сотейнике в духовке на бульоне, до впитывания бульона. ну там ещё лука немного поджаренного. и потом туда выкладываются уже готовые куски курицы и это дело там некоторое время томится и взаимно пропитывается.
Цитата(HUNTER23 @ 17.6.2019, 1:29) *
Про пиццу не согласен, если покупать хорошую, там тоже цена немаленькая.

да, я имел в виду что пицца по происхождению дешёвое блюдо из вчерашних остатков и сыра, с которого плесень немножко срезали, но так-то хочется повкуснее))) конечно если сравнивать с покупной/кафешной - самому делать дешевле и лучше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.