Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Voldemar
да тоже такая мысля была...
kolbasatnik
Я начал писать на этой страничке, потому что скорая дала как бы не совсем корректные советы. А так, конечно, и колеса определённые нужны и иммунитет. Как говорят, если простуды лечить - она проходит за 7 дней, если не лечить - то за неделю.
Ну и ещё к теме страницы.
Коллегу на Соколе с темпером 38 и состоянием ниже среднего направили сдавать кучу анализов, хорошо хоть в их больницу, сегодня при - 41 на улице ходил туда.
Мне дали направление на ПЦР, тоже самому идти, ехать. Хорошо, хоть начальник, как "зачинщик" болезни, уговорил медсестру, приехавшую к нему, съездить и ко мне. Сдал. Ждём...
Гидр
одно из самых бесячих в этой жизни - это врачи. я нигде больше не встречаю отношения к людям как к мусору. просто нахер не нужному мусору.

"у меня приказ, согласно ему ты негоден" - "дайте посмотреть" - "СЯДЬ НА МЕСТО И ДЕЛАЙ ЧТО СКАЗАЛИ А ЧТО НЕ СКАЗАЛИ НЕ ДЕЛАЙ"

и так везде, абсолютно везде...
veter0201
Цитата(Гидр @ 17.5.2023, 20:47) *
одно из самых бесячих в этой жизни - это врачи

Не только, ещё истинная мусорня (от слова мусор) - ментовня, прокурорские, судьи и прочее паскудство из «этой оперы». Работу свою абсолютно не делают, лишь видимость, просиживание штанов и «одесский шум», и получают за это з/п + льготы и проч. Одним словом, гнусть ёб*ая.
shans2
Цитата(Гидр @ 17.5.2023, 20:47) *
одно из самых бесячих в этой жизни - это врачи. я нигде больше не встречаю отношения к людям как к мусору. просто нахер не нужному мусору.

"у меня приказ, согласно ему ты негоден" - "дайте посмотреть" - "СЯДЬ НА МЕСТО И ДЕЛАЙ ЧТО СКАЗАЛИ А ЧТО НЕ СКАЗАЛИ НЕ ДЕЛАЙ"

и так везде, абсолютно везде...



Ну за всех не скажу. А интересный случай был.
В рыбпромовскую поликлинику давненько ходил к урологу. Такой огромный накрахмаленный колпак, по коридору просто плыл. На колпаке маячка как на вышках не хватало.
Ну на приёме. Он со мной через ..... медсестру говорил: спросите у него, скажите ему, дайте ему... Белая кость, чё...
Сначала даже не понял. А потом как понял))) Отнесся я к этому как к приколу)))
Гидр
я не могу относиться к такому, как к приколу. там просто полная безнаказанность и произвол. хочешь - тролли пациентов разговорами через медсестру, хочешь - реально думай что ты белая кость, реально ходи с манией величия пальчиками щёлкай по сторонам, развивай свой синдром вахтёра с полным правом и властью запретить и не пущать. можно написать жалобу в Департамент - там ей подотрутся.

мне вчера клиентка, медсестра, рассказала как определяла в больницу свою мать, и даже подключив все свои связи - нарвалась на хамство и наплевательство.

а ещё есть такая замечательная штука как Приказ Минздрава 29н, положения которого сформулированы так, что толковать их можно как угодно. каждый год его правят и каждый год офтальмолог выкручивает мне руки всё жостче и жостче и спорить там бесполезно

увольнять с работы меня никто не будет, вопрос решается на уровне директора, там снизят планку по условиям труда, а через месяц как всё уляжется - повысят обратно. а если бы я устраивался на новую работу - я бы получил шиш с маслом!

и дело даже не в этом. но сейчас у нас электронная карта, ещё немного закрутят гайки, и меня заочно лишат водительских прав пожизненно. и я устану доказывать в суде, что союз "и" между двумя пунктами в перечне требований означает их одновременное выполнение, а не перечисление. меня просто нахер пошлют
Гидр
Цитата(Гидр @ 19.5.2023, 23:51) *
а ещё есть такая замечательная штука как Приказ Минздрава 29н, положения которого сформулированы так, что толковать их можно как угодно. каждый год его правят и каждый год офтальмолог выкручивает мне руки всё жостче и жостче и спорить там бесполезно

итог: на заключении терапевт сказала, что если не считать зрение, то я неприлично здоров. а по зрению она с кем-то убежала пошушукаться и в итоге меня сделали годным с припиской "с очковой коррекцией".

"Очковая коррекция" - наверное надо сделать это своим позывным, если призовут

п.с. медсестра, которая вбивала мои данные в электробазу, сказала "ну вы уж как-нибудь постарайтесь подрастерять здоровье в дальнейшем, чтобы не так обидно помирать было". ну что-ж, будем считать что медики плохого не посоветуют, шшш-чпок!
Filmor
"Очковая коррекция" звучит просто замечательно...
HUNTER23
Меня только что банально кинули на деньги.
До этого момента я был уверен что самые жуликоватые это строители - и сделают кое-как, и денег с тебя сдерут совсем не по-божески.
Связался я со швеёй, нужно было рабочий костюм слегка перешить, вроде всё нормально, договорились, костюм отдал, материал отдал, даже на примерку в назначенное время пришёл...
А вот когда пришло время забирать готовое, она, увидев в моих руках крупную купюру, моментально переобулась - оказалось, должен я ей в 2,5 раза больше, чем планировал отдать.
Спорить было бесполезно, дама упёрлась как скала - должен, и всё.
Деньги отдал, но пообещал, что со своим видением этой истории поделюсь со всеми друзьями и знакомыми, а так как район у нас небольшой, следующих заказов ждать ей придётся долго...
Гидр
HUNTER23, я только что взял с человека трёшку за замену задних пружин и амортов на Карибе и трёшку за замену переднего шруса, который пришлось пилить, а человек и говорит: "Ничего себе какие суммы ты озвучиваешь, я думал это рублей 10 будет минимум. У меня дядя недавно заехал на одно местное СТО, у него было много ремонта, насчитали 45, но дело не в этом - а в том, что когда он приехал забирать тачку - выкатили 95! Типа у тебя тут дофига всего повылазило". неплохо живут ребята: молчком, без согласования, накрутили ценник в 2 раза.


п.с. по теме. недавно у нас аварийно сел Боинг-777 из Индии. такое случается очень редко. самолёт поставили на стоянку, на время прибытия резервного самолёта 250 человек надо куда-то деть. их ещё и надо накормить с учётом того, что они все вегетарианцы: в Индии мясо практически не едят, а у нас в меню оно везде. всё сделали, разместили. да, люди спали в спортзале на матрасах. и что?!

и тут губер давай оправдываться: ах гостиниц нет, ах аэровокзал страшный, ах позор.

гостиницы? т.е. надо гостиницу на 250 человек на всякий случай - не сядет ли раз в 10 лет аварийный самолёт? а всё остальное время гостиница будет стоять пустая, да?

дырявый ресурс "Весьма" подхватил елейными заголовками типа "В сети появилось видео, в каких условиях разместили пассажиров самолёта из Индии". да-да, вектор задан: ужасы путинского пост-совка и всё такое.

якобы-источник "Весьма" якобы передаёт якобы разговоры на самых верхах о том, что там (на верхах) прям паника - самолёт-то из недружественной страны. хм, Индия с каких-то пор у нас недружественная? ну а даже если так? это же обычные люди. и те 20 граждан США - это обычные индийцы. да хоть бы все были американцами - их теперь чо, в болото загнать ночевать что ли?

по факту: аварийны самолёт сел, люди живы, размещены, накормлены, ну да, ну поспали на полу, ничо страшного, никто не умер. всех уже отправили в пункт назначения в Америку. а раздули истерику. ну просто бесит.
BERYMOR
Цитата(Гидр @ 10.6.2023, 20:43) *
HUNTER23, я только что взял с человека трёшку за замену задних пружин и амортов на Карибе и трёшку за замену переднего шруса, который пришлось пилить, а человек и говорит: "Ничего себе какие суммы ты озвучиваешь, я думал это рублей 10 будет минимум. У меня дядя недавно заехал на одно местное СТО, у него было много ремонта, насчитали 45, но дело не в этом - а в том, что когда он приехал забирать тачку - выкатили 95! Типа у тебя тут дофига всего повылазило". неплохо живут ребята: молчком, без согласования, накрутили ценник в 2 раза.


п.с. по теме. недавно у нас аварийно сел Боинг-777 из Индии. такое случается очень редко. самолёт поставили на стоянку, на время прибытия резервного самолёта 250 человек надо куда-то деть. их ещё и надо накормить с учётом того, что они все вегетарианцы: в Индии мясо практически не едят, а у нас в меню оно везде. всё сделали, разместили. да, люди спали в спортзале на матрасах. и что?!

и тут губер давай оправдываться: ах гостиниц нет, ах аэровокзал страшный, ах позор.

гостиницы? т.е. надо гостиницу на 250 человек на всякий случай - не сядет ли раз в 10 лет аварийный самолёт? а всё остальное время гостиница будет стоять пустая, да?

дырявый ресурс "Весьма" подхватил елейными заголовками типа "В сети появилось видео, в каких условиях разместили пассажиров самолёта из Индии". да-да, вектор задан: ужасы путинского пост-совка и всё такое.

якобы-источник "Весьма" якобы передаёт якобы разговоры на самых верхах о том, что там (на верхах) прям паника - самолёт-то из недружественной страны. хм, Индия с каких-то пор у нас недружественная? ну а даже если так? это же обычные люди. и те 20 граждан США - это обычные индийцы. да хоть бы все были американцами - их теперь чо, в болото загнать ночевать что ли?

по факту: аварийны самолёт сел, люди живы, размещены, накормлены, ну да, ну поспали на полу, ничо страшного, никто не умер. всех уже отправили в пункт назначения в Америку. а раздули истерику. ну просто бесит.

Да полностью согласен. И гостиниц в Магадане до чёрта и места там есть. Просто здесь ещё визово-карантинные мероприятия имеют место, не так просто взять и разместить за здорово живешь.
fun da mental
Вместо того, чтобы разбиться вдребезги, индюки благополучно приземлились, покушали, переночевали и улетели домой. Пускай теперь до скончания века благодарят Бога просто за то, что Магадан есть.
HUNTER23
Ну это вряд ли. В смысле, благодарить. Как говорится, УЖЕ оказанная услуга ничего не стоит.
HUNTER23
Звонит жена, приезжай, я соус приготовила, себе на завтра на работу возмёшь.
Приезжаю, а она такя - У нас свет не горит, посмотришь?
Блин!!! Ты сразу не могла сказать, чем смотреть, у меня с собой нет ничего.
Возвращаюсь домой, беру фонарик, инструменты, контрольку, опять поехал...
....стою в подъезде на стремянке, ибо щиток под потолком, из трёх фаз две аццутствуют, больше половины квартир без света сидят...
И тут она мне снова - В домовом чате пишут, что это на подстанции авария...
ААА!!!! - Ты почему мне информацию дозированно выдаёшь?! Нравится меня гонять туда-сюда?
Ладно, пока на стремянке стою, решил протяжку сделать на автоматах и колодке заземления, когда я ещё в щиток загляну...
Пока винты крутил, пропавшие фазы появились, телевизор заорал, сплит задул.
В качестве компенсации, чтобы стресс заесть, вытребовал мясной рулет назавтра, с меня только фарш.
София
нужен был ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ...
по номеру телефона ( дозванилась только на 2-день) записали к теропевту , прием через две недели!!!!
пришла, и этот терапевт записал меня в -!!!!!! ОЧЕРЕДЬ НА ОЧЕРЕДЬ !!!!! wink.gif
сказали так: когда подойдет моя очередь на очередь, мне позвонят...позвонили через месяц и сказали приходить за талоном на очередь!
талон дали еще через две недели ( это очень удачно! мне просто повездо!) потому что другие ждут и по два месяца...
Гастроэнтеролог сказал что надо сделать ФГДС, но придется подождать - т.к. там очередь...и записал меня в ... да,да,да!!!!!!в очередь на очередь dash2.gif boom.gif
теперь вот жду!!!!
ВОТ КАК ТАК???? girlcray2.gif girlcray2.gif

такая медицина в калининграде
kolbasatnik
Да в нас такая же. Жена к эндокринологу две недели записывалась, а уже нужно было очередной рецепт получать. Плюнула и пошла просто так, кое как пробилась.
Voldemar
Цитата(София @ 31.8.2023, 3:52) *
такая медицина в калининграде

нефиг уезжать было...
у нас - вообще проблем нет...
Эндокринологов, гастроэнтерологов, неврологов в городе нет - ну и проблем с очередями и записями нет... )
_VIKTORY_
Цитата(София @ 31.8.2023, 2:52) *
нужен был ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ...
по номеру телефона ( дозванилась только на 2-день) записали к теропевту , прием через две недели!!!!
пришла, и этот терапевт записал меня в -!!!!!! ОЧЕРЕДЬ НА ОЧЕРЕДЬ !!!!! wink.gif
сказали так: когда подойдет моя очередь на очередь, мне позвонят...позвонили через месяц и сказали приходить за талоном на очередь!
талон дали еще через две недели ( это очень удачно! мне просто повездо!) потому что другие ждут и по два месяца...
Гастроэнтеролог сказал что надо сделать ФГДС, но придется подождать - т.к. там очередь...и записал меня в ... да,да,да!!!!!!в очередь на очередь dash2.gif boom.gif
теперь вот жду!!!!
ВОТ КАК ТАК???? girlcray2.gif girlcray2.gif

такая медицина в калининграде

ВЕЗДЕ ЖОПЬЬЬ)))) не только в Калининграде.
дают направление к пульмонологу, а как выясняется и пульмонолога у нас тоже нет((
медицина dash2.gif
София
эндокринолог у нас - добрейшей дущи человек laugh.gif до 13-00 принимает по талонам, а потом до 14-00 тех кто без талонов..
но!!! очередь занять ( без талонов) надо в 8 утра , а то не попадешь..и желательно не уходить! а то потом не пустят..
вот и приходится занять очередь в 8 утра и мирно дремкать на скамеечки возле кабинета до 13-00 а это целых Пять часов!!!
но во всем надо видеть позитив...и радует одно, кабинет эндокринолога- 315, и окно открывается свободно, а у калопроктолога-333, на другом конце этажа girldance.gif dance2.gif
Гидр
я: *смотрю ролик про курс рубля и как это связано со спекулянтами на бирже*

ютуб: *ну вот тебе тогда в ленту рекомендаций: Ходорковский, Унiан, Редакция, Потапенко, Телеканал Прямий, 5 канал..."

dash2.gif
kolbasatnik
В этом и беда, и преимущество русского менталитета, что мы стремимся познать непознаваемое....
Гидр
в том беда политики ютуба, что на ровном месте подсовывает мне вражескую пропаганду. что это за алгоритмы рекомендаций, если я такое там не смотрю? это намеренная политика, откровенно вражеская, элемент информационной войны, которую мы (Россия) к огромному сожалению давно проиграли. в том числе потому что у нас нет альтернативного ресурса, а госпропаганда откровенно туповата.
Incognito
Цитата(Voldemar @ 31.8.2023, 13:57) *
нефиг уезжать было...
у нас - вообще проблем нет...
Эндокринологов, гастроэнтерологов, неврологов в городе нет - ну и проблем с очередями и записями нет... )


А разве это единственная причина уехать? Я за семь лет ни разу в больнице не был))
HUNTER23
Вывозил мусор, в багажник не влез корпус телевизора с кинескопом, оставил перед двором.
И тут же кто-то решил, что это мусорка. Приезжаю вечером с работы, а рядом с останками телевизора(трубка у кинескопа уже отбита) лежит картонная коробка со всяким хламом - старый ноутбук, фен для волос, кассетный плеер и раскуроченная активная колонка. Ещё там были всякие женские штучки и прикольный такой женский рюкзачок, абсолютно целый, из кармашка выгреб пригоршню юбилейных десяток.
Сегодня с утра пришлось всё на помойку везти, а то ещё накидают...
Нет, ну что за люди, ноут выкинули без зарядки, хотел глянуть, что там интересного есть, так батарея дохлая, система грузится, пытаешься файлы открыть, а он выключается...Только утром зарядку привёз и глянул, что там.
Andrey69
Ну и чего там? Немецкие фильмы,которые можно смотреть без звука? biggrin.gif
HUNTER23
Да если бы...
Практически всю личную информацию удалили, так, несколько фотографий, и немного музыки.
Ну и ещё владелец играл во Вселенную Х, строил космический флот, и постоянно срался на игровом форуме, не знаю, зачем он всю переписку сохранял...
В общем убрал этот ноут подальше, он реально древний, да и фирма-производитель не на слуху - GERICOM, стоит там Win XP, так вроде работает, даже батарея немножко ожила, но... Не нужен.
У меня в том же углу лежит PEN1 с Win95, чистый IBM, с клавиатурой и мышкой на шарике, был к нему и IBM монитор, но я его подарил. Когда-то из Штатов привезли, Винду ещё пришлось русифицировать...
Фен тоже починил, провод стрельнул на сгибе, положил пока в родную коробку, может подарю кому...
В активной колонке вылетели диоды в выпрямителе и кондёр вспух. Подал питание отдельно - работает, но корпус разбит вдребезги, одна плата фактически осталась...
Andrey69
Неисправимый человек (подумал,сам выковыривая диоды д9 из старой советской платы)
HUNTER23
Да просто скучно мне.
Что я сейчас вижу - дом-работа, дом-работа. Раз в неделю большой забег по продуктовым магазинам. Всё...
В гости почти не хожу, чего там делать - выпить низзя, жирное, острое, кислое... ну и дальше по списку...
Работу не бросишь, такую зарплату нигде в городе не платят, а мне сейчас две семьи приходится кормить...
А тут хоть эмоциональная встряска(какая сволочь мусор накидала?!), ну и опять же интересно, в ремонт сейчас мало что приносят, чаще выбрасывают, недавно вывозил мусор, рядом с контейнером стоит телик 32 дюйма, на нём стикер наклеен - "РАБОЧИЙ!" и пульт скотчем прилеплен...Пристроил в хорошие руки... И тут же охренел от вопроса "хороших рук" - А что, приставки нет?...
Был бы ноутбук неисправен, я б его тоже разобрал и починил(ну, по крайней мере бы попытался), просто из любопытства.
Andrey69
О да,так продавал усилитель. Все было ровно,ровнее не бывает. Усилитель. Как в объявлении. Все рассказал,показал. А тут два юных дарования задают вопрос *а чо,без колонок что ли?*
Сделку века прервал biggrin.gif С ребятами расстался. Пусть подрастут до понимания как надо разговаривать
Voldemar
Цитата(HUNTER23 @ 9.2.2024, 20:57) *
Да просто скучно мне.

Вот бы ноут бидоновского отпрыска оказался - хоть какое-то развлечение было бы... )))
HUNTER23
В смысле - бидоновского? Бидона Отстоева? Так было уже...
Где-то давно, кажется, в прошлой жизни...
Притащили мне ноут разбитый, нашли у бармалеев
- Паяльник, на, может на детальки сгодится...
Странно, чего его сразу контрикам не отдали, может из-за внешнего вида, об землю его приложило хорошо так, и дырка насквозь...
Но жёсткий диск оказался на удивление цел и даже читаем.
Помните, была такая"Поваренная книга анархиста"? А мне похоже досталась "Поваренная книга террориста", как из говна и палок сделать фугас, как правильно обстрелять колонну, как подорвать танк, БТР, машину...
И под каждым описанием были слова - Клянусь Аллахом, и этому есть два правоверных свидетеля, что всё было именно так, как я рассказал.
А ещё там была отдельная папка с описанием всех тэйпов, где расположены, какие рода входят и с кем враждуют.
В общем, интересно было почитать.
Гидр
Цитата(HUNTER23 @ 9.2.2024, 20:57) *
Да просто скучно мне.
Что я сейчас вижу - дом-работа, дом-работа. Раз в неделю большой забег по продуктовым магазинам. Всё...
В гости почти не хожу, чего там делать - выпить низзя, жирное, острое, кислое... ну и дальше по списку...
Работу не бросишь, такую зарплату нигде в городе не платят, а мне сейчас две семьи приходится кормить...
А тут хоть эмоциональная встряска(какая сволочь мусор накидала?!), ну и опять же интересно, в ремонт сейчас мало что приносят, чаще выбрасывают, недавно вывозил мусор, рядом с контейнером стоит телик 32 дюйма, на нём стикер наклеен - "РАБОЧИЙ!" и пульт скотчем прилеплен...Пристроил в хорошие руки... И тут же охренел от вопроса "хороших рук" - А что, приставки нет?...
Был бы ноутбук неисправен, я б его тоже разобрал и починил(ну, по крайней мере бы попытался), просто из любопытства.

мне наверное везёт - на работе регулярно встряски или что-то новое. вот уволился сотрудник со скандалом: совсем обленился человек работать, хотя до пенсии пару лет оставалось досидеть, но не мог уйти достойно - хотел представить всё так, будто его вынудили, создали типа невыносимые условия. написал заяву "по собственному", и тут начальство лопухнулось: решило заставить отработать 2 недели чтобы закрыть хвосты. надо было увольнять "сегодняшним числом". разумеется все эти 2 недели он ходил, делал всем нервы, рассказывал какое начальство неадекватное, грозил ему какими-то судами, короче кровь сворачивал, но естественно ничего доделывать не стал, оставил все хвосты. на следующий день после того как за ним окончательно закрылась дверь - я получил предложение, от которого не отказываются: взять его работу себе, вместе посмотрим как покатит (сферы близкие, да и я за ним кое-то уже доделывал и это дошло до ушей начальства), отсюда и материальная заинтересованность будет - и я знаю что это не пустой звук, т.к. проверено. это к вопросу: кто неадекватен?

немного конкретики про этого сотрудника. занимался ремонтом разнообразных приборов - как электронных измерительных, так и допустим приборы химанализа, спектроскопии. последнее время стали всё чаще звучать вскукареки: "мне не предоставили схемы на прибор, это задача работодателя, пусть покупают у производителя за деньги". и пофиг что у нас уже давно не Советский Союз, когда все схемы печатались в руководстве, у нас реальность другая, тебе эту схему и за деньги никто не продаст. и пофиг что ты - инженер, и должен при необходимости нарисовать эту схему сам, есть такое понятие как реверс-инжениринг. или вот: "работодатель мне обязан найти запчасти, это задача снабженца". а снабженец чо - электронщик что ли? ещё вскукарек: "у меня слабый комп, браузер тормозит и глючит, я не могу открыть Чип-и-Дип". а где твоя заявка на комп? нет, лучше сидеть, кукарекать, но не дай бог шевелить жопой придётся. короче таких примеров много. это тоже к вопросу: кто неадекватен?

в итоге у меня в ремонте оказался советский стилоскоп - оптико-электронный прибор для спектроскопического анализа сплавов. кстати, тут претензия со схемами вышла на уровень откровенного вранья: человек заявил, что схемы нет, а я открыл инструкцию и полная схема есть на вклейке, как и общее описание режимов работы. электронную часть я наладил, затем по глупости сбил настройку оптики. теперь у меня совершенно новая для меня задача эту проблему устранить. а там на раз-два оно не делается.

ещё оказались приборы, для которых микросхемы не пойдёшь и не купишь. я потыкался-потыкался и занялся заказом через Алик. объяснил всё начальству: что чеков не будет, но вопрос надо решать. и мы посидели, поговорили, и договорились о различных вариантах решения этого вопроса. обсудили варианты заказов через Озон и так далее. это к вопросу: кто неадекватен? впрочем, я уже начинаю, похоже, косплеить Путина в интервью Карлсону. в части "всегда можно сесть и договориться".

такие дела. ващще нескучно. на очереди лежат влагомер и прибор ВЧ-связи. тема для меня новая, но приборов-то не особо много. так-то смотришь и думаешь - насколько вообще данный сотрудник был загружен работой? сопоставляя другие данные - вообще не был. а то что делал - делал спустя рукава.

п.с. я про тебя и коробку не забыл и не слился, просто обстановка была и до НГ и после - напряжённая, но теперь вроде бы устаканилось. удалось вымутить выгодно полный РК на неё, он уже идёт, надо подождать. всё будет!
===
п.п.с. вот яркая иллюстрация проблемы заказа микросхем. нужен опер-буфер BUF634. там ещё микрухи нужны, но вот это самый показательный пример: этот опер с полосой пропускания до 30 МГц, но его ставят и в усилители для наушников, в итоге мы получаем на Алике кучу отзывов от обладателей таких усилков что опер рабочий - и один отзыв о том, что опер не работает на частотах выше 1 МГц. человек, который оставил этот отзыв, может быть и некомпетентен. он мог что-то неправильно проверять, в отзывах в инете полно подобной лажи. а ты сидишь и думаешь: правда тебе продали перемаркированную четвертинку от LM324, или человек написал фигню. а прибор-то у тебя работает на 1,9 МГц. и вот сотрудник, который этим занимался, трусил заказывать такие вещи и искать варианты. а я пошёл к начальству и сказал: "мы можем купить как в Москве, так и на Алике, как оригинал, так и подделку. в любом случае если покупка будет без чека - вы мне компенсируете. гарантий ноль". что ответило начальство? - "действуй. компенсируем. не получится - делаем акт на списания и отдаём заказчику с пожеланием не болеть". вот и весь сказ. чего бояться-то было? почему я - смог договориться?
HUNTER23
Ярик, жду с нетерпением, а то моя коробка совсем задрала, бывают моменты, разгоняешься уже под 40 - нет переключения, а потом - Та-дах! Как будто под жопу пнули...А через 15 минут трогаешься с перекрёстка, и километрах на 16-ти, 18-ти, так плавненько, что переключение было, определяешь только по изменившемуся звуку двигателя, никаких пинков...
Может нормально неделю проездить, а потом - Та-дах! Попробовать гидроблок целиком поменять?...

А на работе у меня обратная ситуация, начальство на что-либо фиг раскачаешь, всё распоряжений сверху ждут...
Такой вот казус для примера.
Для ремонта гидроборта(платформа такая, помогает в машину тележки с товаром грузить) мне нужны кнопки ножного управления, выглядит как хоккейная шайба, в круглом резинометаллическом корпусе стоит простой микровыключаталь, по виду напоминает микрик с советских кассетных магнитофонов, вот он и ломается.
Отдельно эти микровыключатели не закупаются, приходит нам целиком кнопка с корпусом, до НГ цена её была 18000р, теперь - 26000 За что, Карл?...
Начальство на такие дорогие закупки идти не хочет, формуляры в вацапе шлёт, как из говна и палок чего-нибудь вместо родной кнопки приспособить...
Залез в интернет, на сайте "Всё для ремонта гидробортов" нашёл этот микровыключатель отдельно, цена - 3420, ибо фирма, Панасоник... Ну, в принципе нормальная цена, не 26 тысяч...
А потом на сайте по продаже радиодеталей нашёл эту же кнопку, но уже за 182 рубля...
Показал на работе начальству - А как мы в интернете оплачивать будем?
Эххх.
Заказал сам, две начальству отдал, одну себе оставил.
- А как мы с тобой расчитываться будем?
Блииин...
- Вы мне каждый месяц премию выплачиваете, вроде как по показателям в работе, больше 50К, ну добавьте к ним ещё тысячу, никто особо не заметит...
Гидр
кстати про мусор накиданный: начал тут у меня на площадке по вечерним пятницам оставаться пакет с мусором. ну пару раз убрали на завтрашний день, а потом как зависло, так и завоняло, затухло, ну ёптв. путём нехитрых вычислений определил наиболее вероятных кандидатов - пара алкашей, батя с сыном, из квартиры напротив. конечно же звонишь в дверь - хрен кто откроет, до скорее всего и в хате нет, где-то шарятся. они в целом тихие, здороваются, но вот чо-то стали пакеты свои забывать, ну это неправильно. короче выловил малОго. конечно приятно когда есть люди мельче меня и к моральному преимуществу добавляется физическое. в общем я устроил душеспасительную беседу, в ходе которой выплыл поразительный факт: пацан без единого некорректного слова объяснил, что до захода солнца не успевает вынести свой мусор, а на ночь мусор выносить из дома нельзя, вот он и оставляет его на площадке. то есть ощущаете: для него весь наш подъезд - это Дом! сохранились у человека какие-то понятия. в общем я ему сказал, что последние пару недель он сильно терялся во времени и водке и пакеты его лежали воняли все выходные. конечно же он прижал ручки к сердцу и сказал "не может быть!". в общем я посоветовал: хочешь следовать традициям - так не выноси мусор свой дальше коридора своего, и не пребудут соседи твои во гневе своём. недовольный такой: "ну понял тебя" - говорит. разговор был в конце декабря. скоро март - на площадке чистота, с соседом рукопожатничаем.
Гидр
Цитата(Гидр @ 10.2.2024, 21:42) *
такие дела. ващще нескучно. на очереди лежат влагомер и прибор ВЧ-связи. тема для меня новая, но приборов-то не особо много. так-то смотришь и думаешь - насколько вообще данный сотрудник был загружен работой? сопоставляя другие данные - вообще не был. а то что делал - делал спустя рукава.

...чего бояться-то было? почему я - смог договориться?

итог того что сотрудник хлопнул дверью - я поднял и вывез всю его текучку до конца квартала, договора закрыты, бабки предприятие получило без запинки по плану. у смежников уже все знают моё имя. я взял на себя весь заказ запчастей и не *бу начальству мозг, а начальство избавившись от *бли мозга - закрывает мне финансы переводом даже по чекам предоплаты с Озона, без проблем.

на кармане 1,5 зарплаты, всё сделано в рабочее время, с запасом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.