Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Johny
Incognito, и кто тут первый про науки начал умничать, профессор?
Incognito
Johny, я сейчас второй раз прочитал твой пост и так не понял главный посыл.. Но отношение к противоположному полу у тебя какое-то не такое.. biggrin.gif
Гидр
еду, правый поворот, секундомер показывает 8...7 секунд... достаточно, ещё даже не замигал

пассажир: "Смотри, смотри, тихо, тихо!!!"

пешедранец-парень идёт широкими строевым шагом, ну я-то шитый крот, заприметил ебанутика издалека, заранее глиссаду запланировал шире чем надо

короче чуть не раскатал этого чудика

ору ему в неоткрытую дверь "%%%%%%%%%", он распахнувши пальтишко сморит на меня ясными глазёнкаи как просветлённый

не надо так.

водитель сядет и выйдет. пешеход ляжет и не встанет.
kolbasatnik
Только пешеход так не думает, он считает, что водитель именно потому что сядет, не станет его давить и всячески этого постарается избежать, а то, что не сможет по каким-либо причинам, это он во внимание не берет.
Гидр
"Советское значит лучшее!" - слышал я не раз

намедни довелось разбирать для ремонта компаратор напряжений Р3003, мой ровесник, 1984-й год. я, в общем-то, не силён как электронщик, я по уровню просто достаточно грамотный слесарь КИПиА. зачем я его разбирал? нууу... попросили. это прибор организации Госстандарта. но в организации очень плохо с кадрами. проще говоря - ремонтного персонала нет вообще. меня привлекли как смежника на основе "больше некому". отступая от основной мысли сразу скажу секрет: проблема была не в приборе, а в неправильно выбранном тумблерами режиме работы. потому что там не только ремонтировать не умеют - там и работать не умеют. и читать инструкции. но не суть.

прибор изначально спроектирован как одноразовый. возможность ремонта не предусмотрена от слова "никак". монтаж плат одножильными проводами. но это не так страшно, страшно то что при сборке ты прикручиваешь лицевую панель к корпусу и после этого запаять соединения невозможно. надо короче её сначала на столе в 3-х сантиметрах поставить, запаять шлейфы и только после этого придвинуть и прикрутить. после этого мета пайки становятся недоступны. ещё раз повторяю: одножильные провода.

я пытаюсь вынуть сборку переключателя декад через казалось бы доступную прорезь - нет, прорезь на полмиллиметра меньше чем диаметр штока переключателя.

ладно. опустим мои маты.

когда я в 2006-м году пришёл работать на предприятие - я гонял дифманометры с токовым выходом 4-20 мА через этот компаратор. 6 знаков после запятой, самый точный прибор в лаборатории! а теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС - наxуя нужна такая ЗАЯВЛЕННАЯ точность, если прибор по мере прогрева плывёт нолями на ДВА порядка грубее? если ты выловил "ноль", сделал измерение, отсоединяешь концы, закорачиваешь вход и опять ловишь потенциометрами этот ноль как проклятый?

советское значит лучшее? не, ребят. может быть с военкой было строже, но мы-то не военка.

п.с. настраивал мост Р4053. чуть не сдох. мерять гигаомы нечем. поверять мост нечем. настраивать можно на эталонных мерах, которые возят в ЦСМ в Хабаровск. и там протоколы от года к году всё лучше.

мама, роди меня обратно. если даже в Хабаровске протоколы откровенно рисуют.

год от года прошу - закажите ХОТЯ БЫ эталонный резистор 1 ГОм. я хотя бы мост по нему настрою!!! на трёх пределах!!!

как в подушку...
HUNTER23
Ярик, где-то лежит(и не один) резистор 1гОм точность 0,5% , такой тебе подойдёт? Выслать конвертиком?
Или сам заглянешь? Кстати, железный повод, пусть кто-нибудь попробует сказать, что ты просто бухать поехал.
Не, ну бухнём маненько...На Блюбердах гонки устроим. Я сегодня последний купленный Кёрхером помыл, а то стоит во дворе бедолага, весь воробьями обоср... грязный короче. Надо его на зиму где-нибудь в гараж пристроить.
Сегодня как помыл, решил на нём немного покататься, а то стоит всё время, страховки на него нет, ну и заодно жену с работы забрал. А она на нём ещё не каталась, я стекло на пассажирской двери опустил, она подходит в темноте, дверь открывает, аж испугалась - стекла нет, рамки нет, думала, дверь сломала...
А так вообще да, Hard Top прикольно, прям американская машина.
Gari
Бесит, что Гидр стал постоянно некультурно писать. Надо уходить с его подписчиков biggrin.gif
ryba-kit
girlcray2.gif Просто бесят уже звонки с номеров +74993000005 mad.gif блокирую этот ,через 3-5 минут опять звонок -меняются последние цифры-дошли уже +74993000087.Как с ними бороться с этими "центрами опроса качества связи" dash2.gif
elmont33
ryba-kit, ryba-kit, это точно! Каждый день разные номера. Я уже и на йух посылал и проклинал и блокировал...откуда у них столько номеров !
Shiko
Цитата(elmont33 @ 13.11.2019, 16:11) *
ryba-kit, ryba-kit, это точно! Каждый день разные номера. Я уже и на йух посылал и проклинал и блокировал...откуда у них столько номеров !


Это всё роботы...!

ObiVan
Не понимаю зачем так делать?
Shiko
Цитата(ObiVan @ 13.11.2019, 18:32) *
Не понимаю зачем так делать?


Им так хочется!
СЕРЁГА-ГОГА

Не понимаю зачем так делать?

Там частенько такое,видать по привычке,как на нерегулироваемом перекрестке
Гидр
Цитата(HUNTER23 @ 13.11.2019, 3:49) *
Ярик, где-то лежит(и не один) резистор 1гОм точность 0,5% , такой тебе подойдёт? Выслать конвертиком?
Или сам заглянешь?

мост точностью 0,05, а магазины так вообще 0,02. так что увы - не пойдёт((
заглянуть бы рад, вопрос - как...
Цитата(Gari @ 13.11.2019, 15:32) *
Бесит, что Гидр стал постоянно некультурно писать. Надо уходить с его подписчиков biggrin.gif

мат - это часть русской культуры. если бы я, входя в уборную, начал бы, извините за выражение, мочиться мимо унитаза - вот тогда вы могли бы сказать о моей некультурности. а употреблённое для выражения эмоций, то есть не в виде направленного оскорбления, матерное слово, в обстановке, которая ну никак не тянет на институт благородных девиц, - это обычное дело.

меня вот бесит ваше "уходить с его подписчиков". можно уйти с Привоза, а как уйти с подписчиков? это неграмотное построение фразы, а неграмотность, на минуточку, как раз и есть элемент некультурности.
kolbasatnik
Цитата(ObiVan @ 13.11.2019, 18:32) *
Не понимаю зачем так делать?

Психология. Инстинкты досветофорного перекрёстка.
Гидр
сегодня на работе разобрал аппарат-источник токов и напряжений, предохранительная тепловая кнопка по одной из выходных цепей сгорела полностью с обмоткой, вставлен жучок....

БЕСИТ! нахрена вы кнопку пальцем зажимаете, если в вас вторичка в КЗ?! нахрена вы лезете в прибор стоимостью 300 тысяч вообще своими кривыми ручками?!

вы думаете у вас на Мяундже ничего нет, нет вы ошибаетесь - наш Магадан тоже не Митинский рынок и тут таких тепловых кнопок нет нигде! а по бесперебойникам они явно не на 1 ампер!

поскольку по договору за ремонт отвалены сумасшедшие бабки, а время не терпит, - вкорячу вам гнездо предохранителя вместо термокнопки. и меняйте свои жучки до посинения(((
hightway
Цитата
вкорячу вам гнездо предохранителя вместо термокнопки. и меняйте свои жучки до посинения(((

Гидр, Они тебе реально будут благодарны. Они суровые люди, живущие в суровых условиях. Я думаю они тебе за такой апгрейд еще сверху доплатить должны biggrin.gif
Гидр
захожу в Стройдом... ОЙ ВСЁ!!!

рассматриваю электрические автоматы. подбегает консультант:
"Вам подсказать?"
"Нет спасибо, я сейчас выберу и обязательно обращусь."
"Просто вы смотрите на автоматы и я..." -хотела бы предложить мне кредит???
"Я выберу и обязательно обращусь".
"Дайте мне договорить!"
"Договаривайте."
"Некоторых автоматов нет в наличии."
"Я даже не удивлён. Я выберу и мы посмотрим - есть это в наличии или нет".

через минуту зову, тыкаю пальцем: "Пожалуйста вот этот Legrand или если его не будет в наличии - вот этот Шнайдер".
выносит, пробивает, называет цену Легранда, я беру, иду к кассе, смотрю на автомат - он АВВ. иду обратно. подвожу к витрине: "Я тыкал пальчиком в Легранд и хочу Легранд, а вы мне дали?" - "Нуу... Легранда такого нет..."

сказал что думаю о них и свалил(((
СЕРЁГА-ГОГА
Это какой,новый?
Гидр
СЕРЁГА-ГОГА,

а тут без разницы какой, потому что у них такие тупни в каждом филиале пачками сидят. конкретно это - на 4-м км. напоминает "тормозов" на Транспортной.

в новом ещё и цены загнуты в бараний рог, выше чем по сети. и они там не шевелятся на раздаче вообще. "наш магазин работает в тестовом режиме, просим понять и простить". нихрена себе. вы в бизнесе первый день? организовано просто ВСЁ через жопу. отстоял очередь в кассу и тебе говорят что твой товар на этой кассе не отпускается. коды товара пишутся на бумажках и это занимает дикое время. я говорю - у вас же тут на каждом кронштейне штрих-код есть. отвечают - да есть, но у нас тут траблы и это не тот код. отвратительный подход к клиенту, учитывая откровенно завышенный ценник.

каждая покупка - это закат Солнца вручную
kolbasatnik
Да, и седьмой день везут лодочный прицеп с базы. Машина сломалась (!!!) Или предлагают оплатить и забрать самим несобранный, на базе не умеют собирать. Вообще караул. Ну, не даром народ с области валит.
Gari
Бесит, что все хотят свалить - но никто никуда не сваливает.
Cayman......
Gari, Ага, народу всё больше и больше.
kolbasatnik
Да почему же, валят, ещё как, и власть признает. А вот, я пока не хочу валить, и вообще в этом году в отпуск на трассу ездил, скорее всего, и на будущий год тоже, хотя дороги пропадают. И насчет "больше" я бы не зарекался, приезжих да, много, но Китай или Азия, хотя ничего против них не имею, но баланс все таки в минусе.
Poruchik
В России предложили ввести единые нормы авиаперевозки животных

Владельцам крупных домашних питомцев могут разрешить доплачивать за их перевес

Общероссийское объединение пассажиров предложило ввести единые правила перевозки домашних животных в самолетах. Соответствующее письмо было направлено на имя главы министерства транспорта Евгения Дитриха.

Сейчас в Федеральных авиационных правилах нет конкретных требований к весу и габаритам питомцев, которых можно брать с собой на борт. Авторы инициативы предлагают внести в нормы, разрешив провозить домашних животных в переноске, по сумме длины, ширины и высоты, не превышающей 115 см. Минимальная норма общего веса в таком случае будет составлять 8 кг.

По задумке главы ООП Ильи Зотова, пассажир сможет доплачивать за минимальный перевес питомца в 1–2 кг, что позволит брать даже самых пухлых животных в салон, передает газета "Известия". Также нововведение повысит лояльность пассажиров к авиаперевозчикам и позволит избежать ситуаций, подобных той что недавно произошла с Михаилом Галиным - хозяином крупного кота Виктора, летевшего из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве.

Сайт kp.ru писал, что в столичном аэропорту у животного обнаружили перевес в два килограмма и отказались пускать его на борт самолета. Мужчина не стал отдавать своего четвероногого друга в багажное отделение и снялся с рейса. А перед следующим вылетом просто подменил кота на такого же, но более худого.

Он прошел взвешивание, вскоре освободив место на борту для настоящего Виктора. Узнав об обмане авиакомпания аннулировала все накопленные Михаилом бонусные баллы.


Filmor
Не много ли шума вокруг жирного кота и неадекватного хозяина?
kolbasatnik
Главное - современные тенденции: что-то сделать, часто накосячить, тут же выложить. Ну и получил. Прилетел бы и молчал - сохранил бы мили и возможность так же поступить в будущем. А что касается шумихи вокруг - так мы же эксперты во всем, и наше мнение однозначно единственное и правильное и его нужно срочно довести до остальных для примера и использования в дальнейшем.
СЕРЁГА-ГОГА
.
Гидр
чушь 80-го уровня со всех сторон

авиакомания, которая из-за сущей мелочёвки зачем-то пошла на принцип

хозяин жЫрного кота, которому край как надо было раструбить о себе в инстаграме
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Filmor
Думаю, что у авиакомпании безвыходная ситуация. Ибо у нас ещё есть доблестная прокуратура, которая в случае отсутствия должной реакции авиакомпании, могла бы заинтересоваться соблюдением последней безопасности полётов. А у той уже есть косяки с недообученным экипажем Суперджета.

Тщеславие, грех. Теперь жирных котов по 2-3 раза проверять будут.
Гидр
какая прокуратура, чо за чушь?!

откуда прокуратура узнает о весе жирного кота?!

или прокуратура перед взлётом проходит в салон и занимается взвешиваением ручной клади и котов?!

вас когда-инбудь взвешивали при регистрации? я вешу 68 кг, следом за мной регистрируется дядя габаритами под два кресла и весом явно под 120, никого же не смущает разница в мешок сахара?!
Filmor
Цитата
откуда прокуратура узнает о весе жирного кота?!
От того тщеславного идиота который об этом всё рассказал.
Гидр
прокуратура такой хернёй не занимается
Filmor
Каким говном она только не занимается...

Читал я их запросы...
Гидр
мы про авиакомпанию или про запросы нашей деревенской прокуратуры?
kolbasatnik
Цитата(Гидр @ 17.11.2019, 22:55) *
какая прокуратура, чо за чушь?!

откуда прокуратура узнает о весе жирного кота?!

или прокуратура перед взлётом проходит в салон и занимается взвешиваением ручной клади и котов?!

вас когда-инбудь взвешивали при регистрации? я вешу 68 кг, следом за мной регистрируется дядя габаритами под два кресла и весом явно под 120, никого же не смущает разница в мешок сахара?!

Правильно, прокуратура чем только не занимается. И, что характерно, любой запрос начинается со слов: "... В связи с Совершение преступления (!) согласно статьи такой-то сообщите нам как и почему пассажир чихнул. Представьте объяснительные находившихся рядом и фото процесса чихания. Утрирю, конечно, но где - то рядом.
ZND
Цитата
И, что характерно, любой запрос начинается со слов: "... В связи с Совершение преступления (!)

вообще не любой. более обобщенными вариантами можно считать " по указанию ГП, прокуратурой г. мухосранска проводится проверка по фактам....." иногда "по указанию ГП" меняется на "в соответствии с планом проверки" или "проводится внеплановая проверка.." а
Цитата
В связи с Совершение преступления
- это частный, узкозаточенный вариант. coffee.gif
Filmor
Цитата
или про запросы нашей деревенской прокуратуры
Они все одинаковые, от ГП до прокуратуры Иультинского района...
kolbasatnik
Ну, у нас почти все так начинаются, видимо, у них шаблон
Гидр
меня как профана в электронике тем не менее БЕСИТ регулярно встречаемое в технической литературе выражение "напряжение постоянного/переменного тока". в инструкциях к приборам, в техдоках, в статьях по ремонту на серьёзных сайтах.

слово "ток" здесь употребляется в значении "электричество". но дело в том, что "ток" - это конкретный физический параметр. почему не пишут "постоянное напряжение" или "переменное напряжение"? с точки зрения физики это как раз и грамотно. пока у нас нет потребителя - то какое бы ни было напряжение - нет никакого тока

ррр
kolbasatnik
Послушай современных дикторов, склонения, падежи, числительные - вообще жесть. Так и "авторы" таких доков. Инженеры-разработчики их же не пишут, пишет неизвестно кто. Так и получается.
ZND
каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит,так и пишет,
не стараясь угодить.. (с)
kolbasatnik
8 (!) ноября в магазине Строй Дом на Кольцевой попросил привезти лодочный прицеп со склада чтобы его дополнительно к интернету посмотреть, купить и увезти, прицепив сразу к машине. С тех пор кормят "завтраками", то машина сломалась, то люди - операторы - администраторы поменялись. Ну вот что с ними делать?
ZND
Цитата
Ну вот что с ними делать?

понять... и простить...(с)
Filmor
Они его точно хотят продать? Может просто хвастаются?
kolbasatnik
Может и хвастаются, но 2 штуки есть несобранные в наличии на складе. Предлагают забрать упакованные и самим собрать. Конечно, ума на сборку может и хватит, и доставят (может быть, потому что я на своём аппарате не довезу), но у них стоят два других прицепе собранные у магазина, значит, возможность привезти и собрать есть, тогда останется цеплять и увозить. Ну и ещё раз посмотреть, пощупать, померить.
Filmor
Не работает капитализм...
kolbasatnik
Если бы какой-нибудь хакер вычислил владельца и ему наступать, что 65 руб. мимо проплывают, может быть, и сработал бы.
Bubuka
освещение улиц у нас не очень...эти желтые фонари не дают полного освещения, тем более темных предметов, и пешеходов в сером (особенно в мрачную погоду), да еще бывает, что только по одной из сторон улицы...сейчас хоть снег появился - на белом фоне хоть что-то заметно. А так - только глаза раздражает - этот полу-интимный свет на улицах...Нет того спектра, чтобы глаз чувствовал все и вся, и при этом не напрягался. Херь какая-то , а не освещение! Пешеходные переходы свет - белый и чистый, без желтоватых замесов - все видно норм. . Вот такой бы свет, как на переходах, да везде был бы?
я понимаю - теплый свет на Севере - хорошо, но только гденить в парке или на лыжне....
но не на проезжей части - где полный бардак!!!!.....
Гидр
бесит этот дурацкий законопроект об изменении медокомиссии для водителей. маркер CDT... круто, но тест весьма ненадёжный, его можно обмануть (не бухать месяц, ну если ты не конченный вконец), денег дофига, оборудование импорт, реактивы импорт, сразу понятно кому это надо - двум-трём человекам, которые на этом потом построят себе по замку на Лазурном берегу...

разумеется народ ломанулся делать справки - во-первых кому охота за неё 8 штук платить, во-вторых нафиг надо личное знакомство с наркологом, кооторое светит половине населения...

в итоге уволили стрелочницу, законопроект типа отменили, а на деле переназначили на через полгода.

класс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.