Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Маринеро
Цитата(Юлия @ 25.8.2015, 22:27) *
Ну если вспомнить зоологию,биологию, природоведение, да что хотите, то есть, и существенная biggrin.gif cool.gif
да делать нечего...блеют себе .да блеют... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
MagON
Цитата(Shiko @ 25.8.2015, 21:18) *
Стадо бычков или тёлочек?



Цитата(Маринеро @ 25.8.2015, 21:29) *
блеют себе .да блеют... laugh.gif laugh.gif laugh.gif


dash2.gif
Юлия
Вот и я сижу и недоумеваю, с каких это пор они блеют laugh.gif laugh.gif laugh.gif может я чего не знаю smile.gif
Shiko
Цитата(Маринеро @ 25.8.2015, 21:23) *
а есть разница? biggrin.gif rolleyes.gif

Конечно. И по гендернему признаки и по использовательному - первых на мясо, вторых на дойку молока.


Цитата(Маринеро @ 25.8.2015, 21:29) *
да делать нечего...блеют себе .да блеют... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Блеют бараны и овцы...
MagON
Юлия, цыц, никто пока не знает laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Юлия
Цитата(MagON @ 25.8.2015, 22:04) *
Юлия, цыц, никто пока не знает laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Молчу laugh.gif laugh.gif biggrin.gif rolleyes.gif
Маринеро
так и я говорю-бараны да овцы. laugh.gif
Shiko
Маринеро, ты не любишь баранину?

Грудинку иль корейку, замаринованную в грузинском белом сухом, да с фиолетовым лучком, нарезанным кольцами, сдобренным молоденьким чесночком и щипоткой барбариса ...
Кейли
Цитата(Shiko @ 25.8.2015, 22:13) *
Маринеро, ты не любишь баранину?

Грудинку иль корейку, замаринованную в грузинском белом сухом, да с фиолетовым лучком, нарезанным кольцами, сдобренным молоденьким чесночком и щипоткой барбариса ...

Ну вот почему вы не живете в Магадане. biggrin.gif
Маринеро
Цитата(Shiko @ 25.8.2015, 23:13) *
Маринеро, ты не любишь баранину?

Грудинку иль корейку, замаринованную в грузинском белом сухом, да с фиолетовым лучком, нарезанным кольцами, сдобренным молоденьким чесночком и щипоткой барбариса ...
простите я замужем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я вообще мало ем,люблю овощи фрукты и мороженко biggrin.gif
dissector
вы там совсем что ли?
бухаете?(с) smile.gif
Ласковая
Маринеро, так лучше съесть грудинку,чем мороженко...
И еще прости, при чем здесь, что вы за мужем и еда??? Или просто очень важное достижение в вашей жизни,что вы его везде вставляете???
MagON
Цитата(Ласковая @ 25.8.2015, 22:40) *
Или просто очень важное достижение в вашей жизни,что вы его везде вставляете???


Бинго party.gif
Shiko
Цитата(Кейли @ 25.8.2015, 22:16) *
Ну вот почему вы не живете в Магадане. biggrin.gif

Да я вообще ни живу. biggrin.gif

Цитата(Маринеро @ 25.8.2015, 22:25) *
простите я замужем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я рад за вас. Но, ИМХО, одна радость не сможет затмить другую


Цитата(Маринеро @ 25.8.2015, 22:25) *
... я вообще мало ем,люблю овощи фрукты и мороженко biggrin.gif

Ты это брось - посмотри, как "пучит" африканок от растительной пищи, ибо её (растительной пищи) надоть много.

Цитата(dissector @ 25.8.2015, 22:28) *
вы там совсем что ли?
бухаете?(с) smile.gif

Исключительно маринерованным луком, глядя на стадо овец и баранов и кидая в него бесячие ошмётки.
Filmor
Цитата(fun da mental @ 25.8.2015, 16:45) *
Бесит доллар

Цитата(Юлия @ 25.8.2015, 16:46) *
five.gif
Сколько он нынче уже? С этим форумом и новости не смотрю laugh.gif

Столько же, сколько последние 200 лет – 100 центов.
Кейли
Цитата(Shiko @ 25.8.2015, 23:18) *
Да я вообще ни живу. biggrin.gif

Я помню. ) Ну в общем, это и расстраивает. )
MagON
ASS, палишься ph34r.gif
Shiko
Цитата(Кейли @ 25.8.2015, 23:22) *
Я помню. ) Ну в общем, это и расстраивает. )



Не грусти, Кейлюша, слушай
Как соседка драит мужа
За его любовь к другой,
Пусть не очень дорогой,
Но зато такой послушной,
Любящей, не равнодушной!

Знаешь, жизнь такая штука,
Век живёшь, в карманах руки,
Любишь женщину одну,
Привыкаешь, как к бревну,
Что плывёт в потоке бурном –
И она для мужика
Понадёжней поплавка
И…плевательная урна.

Ты, Кейлюша, не грусти,
Мало ли что на пути
Под ноги у нас ложится!
Счастье не порхает птицей…
Впрочем, стоит ли на это
Тратить глупые советы…

Как себя не вороши,
Нет бальзама для души,
Время есть, что лечит раны,
Мягко дуя на изъяны,
На сердечные тревоги,
Павшие другим под ноги.

Во, едрёна кочерыжка,
Расплываюсь, как мальчишка,
Словесами пред тобою,
Словно “рыцарь” из “Плейбоя”!
Всё пройдёт, Кейлюша, минет,
Жизнь не только ломом в спину,
Иногда она бывает
Ласковой и дорогою.
vivva
Бесят пешеходы перебегающие дорогу в 10 метрах от светофора..и только что, какая то умная дама, выезжая задом с парковки на танке даже не убедилась а безопасности своего маневра..в итоге практически врезались в нее..Бесят такие курицы
ЦыфрыЧ
Цитата(fun da mental @ 25.8.2015, 17:45) *
Бесит доллар

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Маринеро
Цитата(Ласковая @ 25.8.2015, 23:40) *
Маринеро, так лучше съесть грудинку,чем мороженко...
И еще прости, при чем здесь, что вы за мужем и еда??? Или просто очень важное достижение в вашей жизни,что вы его везде вставляете???
ну это предпочтение каждого.что ему есть) конечно очень важное достижение и очень радостное событие,намного лучше,чем вечно кислые и всем недовольные biggrin.gif хотя чему удивляться_Осень наступает) прекрасная пора,на мой взгляд 01.gif 1_sun.gif 1_sun.gif 1_sun.gif
ВВПетрович
Цитата(Маринеро @ 25.8.2015, 23:25) *
..... я замужем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ..

Примите мои поздравления!!! blush.gif
miki
Цитата(fun da mental @ 26.8.2015, 15:20) *
Что раньше, что сейчас у бабы на поводу идут лишь подкаблучнеки. Времена всегда одни и те же.


Сегодня поймал себя на том..., что я закрыл крышку унитазную на работе...,
Не ну бред жеш... какойто...
Ладно домато..., на работе? я тут главный ии., т.е., так и на генном уровне могут изменения пойти в организме..,
Надо чтото делать с этим
Бесит!!!
Юлия
Цитата(miki @ 26.8.2015, 16:12) *
я закрыл крышку унитазную на работе...

Как жить-то теперь после этого... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Collerus
Время на форуме не соответствует...
Filmor
Collerus, чему? У меня соответствует...
Collerus
У меня оно на 2 часа вперед.
MagON
Collerus, в настройках профиля время поправь и все)
lonewolf
после работы, вечером в 19.00 включать освещение.....слов нет, одни эмоции dash2.gif
Filmor
lonewolf, не включай. Или ты один живёшь?

p.s. мне бы с работы до 20:00 добраться...
Shiko
A.S. Меня по прежнему ни чего не бесит ...



Недавно я читал «Стоик» Теодора Драйзера, и мое внимание привлекло предложение - даже не предложение, а часть его. Об одной из героинь автор пишет: «...ибо ей все так немило, что не хочется и следить за собой».

Я отложил книгу и внимательно задумался над этой вырванной из общего контекста фразой. А ведь как автор верно подметил - нет, не в плане капризности женской натуры, но в плане того, что порой человек действительно оказывается в такой обстановке, в таком окружении, в таких обстоятельствах, что они так ему «немилы», что и «не хочется» «следить за собой», к чему-то стремиться, чего-то добиваться.

Личность в таких ситуациях бывает попросту дезориентирована, без вектора, без направления действия.

И этой дезориентированной личности хочется отгородиться от этого «немилого» мира, с его неприятными, непонятными, не созвучными собственным потребностям традициями, с его шкалой ценностей, в которую она не вписывается! Не хочется быть в ней ни первым, ни последним, то есть вообще не хочется иметь с ней что-либо общее!

Вот, например, карьера, продвижение по службе, по бизнесу. Часто люди карабкаются на нее, как на пирамиду Хеопса, самое удивительное, что иногда кто-то, кто вскарабкался раньше тебя, подает тебе руку - лезь выше, здесь есть такой отличный выступ, площадка... А тебе не хочется. Ты видишь, что те, кто карабкается на эту пирамиду вместе с тобой - беспринципные, непорядочные люди. Они могут наступить на руки, на голову, - лишь бы вскарабкаться повыше. От них несет потом - но не потом трудолюбия, а смрадом зависти. И даже, начинаешь думать, что тот, кто залез выше тебя и подает тебе руку - на самом деле вовсе не друг тебе. Просто он хочет, чтобы ты залез вместе с ним на эту площадку и помог ему спихнуть оттуда кого-нибудь третьего, кто ему мешает. Но тебе не хочется. Это он мечтал всю жизнь помыкать людьми, а ты мечтал быть собой, быть свободным, быть самореализованным...

И тебе хочется не карабкаться на эту пирамиду, а бежать от нее подальше, сверкая пятками, за несколько пустынь, за Нил, за Чермное море - лишь бы не видеть ее вершины - издалека ослепляющей и манящей, но вблизи отталкивающей тебя беспринципностью ее достижения. Ты вообще не хочешь, чтобы тебя с этой пирамидой что-либо связывало!

К чему я пишу все это? Да к тому, что все чаще мне попадаются подобные дезориентированные личности, некоторые внутренние нонконформисты. Вроде и неплохие люди, и неглупые, а сами не знают, чего по жизни хотят - они какие-то потерянные в этом мире.

Больше всего боюсь показаться старым брюзгой, но наблюдая за телепередачами, за обложками журналов, прихожу к выводу, что страшной философией, которую прививают, подрастающему поколению, является философия «урвать от жизни», «утвердиться», «быть крутым». Прививают порой неосознанно - то есть, конечно, «официально» нас учат платить налоги и любить Родину, а вот культивируемый эпохой потребительский образ жизни учит обратному.

Подросток смотрит телевизор и видит «красивую жизнь». Как известно, в юности хочется много, всего и сразу. Поддастся ли он на уговоры родителей учиться, работать над собой?

«Папа и мама? А если я буду много учиться, я буду вот таким?» - и мальчик покажет на обложку модного журнала, где изображен успешный господин, отдыхающий на пляже, развалившись на шезлонге, в компании красоток и в окружении стаканов сока со льдом, и прочими «буржуйскими» прибамбасами.

Папа и мама, возможно, скажут «да». Сказать-то скажут, но поверят ли они сами? Не думаю.

Да и мальчик, если смышленый, спросит у родителей: «А почему же вы тогда плохо учились? Иначе бы ты, папа, не носил уже который год подряд эту куртку...»

По большому случаю, родителям сказать нечего. Они сами понимают, что в нашем жестоком мире успех не всегда прямо пропорционален усердию. А куртку папа не покупает новую, потому что тратит деньги на репетиторов.

И как воспитывать отпрыска? Быть эгоистом, себялюбом, подхалимом, лицемером, рвачом, наглецом? То есть прививать ему те черты характера, которые порядочные люди приводят в качестве примера на вопрос «что такое плохо?». Да кроме того, ребенок берет пример с родителей. А если они в жизни не хапуги, не подхалимы?

А просто быть образованным, эрудированным, начитанным - это сейчас не слишком котируется. Вот и подросток себя чувствует потерянным в реальной, меркантильной шкале ценностей, и его родители, которые не знают, что же на самом деле привить сыну.

Человек ведь существо социальное. Мы хотим быть красивее, умнее, совершеннее, в итоге, лучше, для того, чтобы нас оценили. Если же этой оценки нет, то и все наши порывы, по сути, тщетны...

Оденьте женщину в самое красивое платье, дайте мужчине самый крутой автомобиль, и отправьте их (порознь!) на необитаемый остров. Им скоро наскучит и платье, и автомобиль. А перед кем покрасоваться, кому похвастаться?

Но если тебе не перед кем красоваться, не перед кем казаться лучше?! То есть - окружение есть, но ты его ценностей не принимаешь, и мотиватор тут не действует.

По требуемым «стандартам», надо купить дорогую машину, надо одеваться в «брендовые» одежды, надо посещать гламурные рестораны, надо...

А если тебе это все, черт возьми, не надо?! Им - надо, а тебе - нет?

Людям, которые хотят быть «крутыми», но у них это не получается, мне жаль. Но еще более жаль тех, кто вовсе и не хочет быть «крутыми», но вынуждены наблюдать за всем этим процессом всеобщей «окрутизации» с близкого расстояния. Некоторые хотят утвердиться за счет них - и что теперь им делать - прикажете волей-неволей вступать в эту игру?

Знаете, иногда я завидую недалеким людям, для которых смысл жизни - в потреблении и вскарабкивании на эту самую пирамиду, о которой я писал выше. Они, по крайней мере, определили свой вектор, они знают, куда надо карабкаться, и если у них это получается, то они ощущают себя счастливыми.

А бывает, что определенной части общества, воспитанной на иных ценностях, просто неинтересен тот сугубо меркантильный мир, куда карабкается их окружение. Ведь есть же те, для которых ценность бытия не измеряется количеством съеденных «Бигмаков». И таких людей, которые пытаются уйти от этой шкалы ценностей, немало, просто они не заявляют о себе активно, а тихо «уползают» в свой мирок. Этим «мирком» может быть что угодно - хорошо, если чтение или какое-то хобби, или же религия - в худшем случае могут быть пагубные привычки, такие, как алкоголь или наркотики.

Один мой знакомый сказал мне как-то, что я по своему складу характера, менталитету не современный человек, а «шестидесятник». А может, это и к лучшему.

Желаю всем жить в гармонии и с собой, и с обществом, в котором мы существуем.
fun da mental
Человек, который теряет мотивацию, превращается в чмо.
Shiko
Цитата(fun da mental @ 27.8.2015, 19:23) *
Человек, который теряет мотивацию, превращается в чмо.


Что такое "чмо"?
Юлия
Цитата(fun da mental @ 27.8.2015, 19:23) *
Человек, который теряет мотивацию, превращается в чмо.

Да ладно... Что за глупости
fun da mental
Цитата(Юлия @ 27.8.2015, 20:46) *
Да ладно... Что за глупости

Посуди сама. Если кораблём не управлять, куда приведут его ветра и течения? Они оборвут снасти, поломают мачты, выбросят на камни и волнами разобьют вдрызг. Человек, потерявший мотивацию, подобен такому кораблю и внешне и внутренне. Если не к чему стремиться, то волны жизни понесут, куда не хочешь . В движении - жизнь.
Shiko
Цитата(Юлия @ 27.8.2015, 19:46) *
Да ладно... Что за глупости


Чужая глупость непреодолима,
Свою лелею – нет огня без дыма –
И огрызаюсь яростно Барбосом,
Когда в неё меня втыкают носом.

Приходит ночь, а мне совсем не спится,
Сознанье топчут дружеские лица.
Я им махнул усталою рукою:
Во время сна прошу не беспокоить!

Они ушли и не вернулись снова.
Я в сон ввалился битюгом здоровым.
Сознанье стало чистым, как у девы,
Лишившейся неблагодарной плевы...
dissector
Цитата(Shiko @ 27.8.2015, 18:38) *
Что такое "чмо"?

человек медитирующий отдельно smile.gif

чемпион магаданской области ...
Shiko
Цитата(dissector @ 27.8.2015, 22:11) *
человек медитирующий отдельно smile.gif

А бывает коллективная медитация?
dissector
Цитата(Shiko @ 27.8.2015, 22:55) *
А бывает коллективная медитация?

так этож секта wink.gif
Shiko
Цитата(dissector @ 28.8.2015, 0:11) *
так этож секта wink.gif


а я то ... я то ... - про пьянку на троих подумал. laugh.gif
dissector
Shiko, синька-чмо

...еще smile.gif
lonewolf
Цитата(Filmor @ 27.8.2015, 13:45) *
lonewolf, не включай. Или ты один живёшь?

p.s. мне бы с работы до 20:00 добраться...

Эх... party.gif

А если бы один... smoke.gif


Shiko
Цитата(dissector @ 28.8.2015, 0:36) *
Shiko, синька-чмо


Хм ... если сводить всё вместе, то чмо- человеки, медитирующие обществом.

Да ну нафиг ... - нафиг сводить, лучше слетать.

dissector
Цитата(Shiko @ 27.8.2015, 23:49) *
Хм ... если сводить всё вместе, то чмо- человеки, медитирующие обществом.

Да ну нафиг ... - нафиг сводить, лучше слетать.

Володя, если мы тут начнем общаться на ,всеми нами любимом, идише-
-нас просто не поймут.
пи.си. вот прям вижу начется травля smoke.gif
Shiko
dissector, Руслан, типа нас сейчас кто-то старается поньять ?! biggrin.gif

Хотя ...

Ты прав!

Прошу прощения.

ИМХО, всё банальней и проще ... Человек использует в своей речи слова, которые слышал или прочитал своими глазами хотя бы один раз ... Слышал, а не подслушивал. Видел, а не подсматривал.




P.S.

В своем глазу бревна не замечать -
В чужом соринку обнаружить сразу -
Кого-то, в чем-то обвинять и обличать -
В века какие развели заразу?

Не уж-то еще с каменных пещер
Наш предок эти выучил уроки,
За шкурою подглядывая в щель,
Долги, считая, убавляя сроки…

И закрывался шкурой в шалаше
Не от мороза, от чужого взгляда,
Соседу пожелавши зла в душе,
С своей душой уже не зная лада.

И, отобрав у слабого копье,
К себе тащил кусок, что пожирнее,
Пускал стрелу в соседа и зверье,
Уверовав, что всех других сильнее.

И спину распрямил не для того,
Чтоб стать сильней, красивей и добрее.
А чтобы больше подгрести всего
И от корысти становиться злее.

В своем глазу не замечать бревна,
И за соседом в щель глядеть украдкой.
Ужель зараза, сызмальства дана,
А человек из колыбели гадкий?
dissector
стихи...
Shiko
Цитата(dissector @ 28.8.2015, 1:35) *
стихи...


Прошли те хлебо-строки
И стар поэт - не чует он и зги
Увы мой друг, но эти строфы,
Уж недостойнеши стихи.



P.S. У меня достало смелости решиться на трусливый поступок.
Гидр
Цитата(Shiko @ 28.8.2015, 0:08) *
dissector, Руслан, типа нас сейчас кто-то старается поньять ?! biggrin.gif

Ну почему же... я вот прочитал текст выше, который написан курсивом, и увидел там много мыслей, которые мне лично очень близки, причём очень чётко и точно схваченных и сформулированных. Однако мне печально, что как и в этом тексте, так и в моих мыслях на эту тему чего-то не хватает. Не то чтобы не хватает вывода или не дай боже морали, скорее не хватает продолжения. И даже не это печально - печально то, что когда начинаешь думать над продолжением, начинает болеть голова.

sad.gif
D'ama
Цитата(fun da mental @ 27.8.2015, 20:10) *
Посуди сама. Если кораблём не управлять, куда приведут его ветра и течения? Они оборвут снасти, поломают мачты, выбросят на камни и волнами разобьют вдрызг. Человек, потерявший мотивацию, подобен такому кораблю и внешне и внутренне. Если не к чему стремиться, то волны жизни понесут, куда не хочешь . В движении - жизнь.


Цитата(Гидр @ 28.8.2015, 3:21) *
Ну почему же... я вот прочитал текст выше, который написан курсивом, и увидел там много мыслей, которые мне лично очень близки, причём очень чётко и точно схваченных и сформулированных. Однако мне печально, что как и в этом тексте, так и в моих мыслях на эту тему чего-то не хватает. Не то чтобы не хватает вывода или не дай боже морали, скорее не хватает продолжения. И даже не это печально - печально то, что когда начинаешь думать над продолжением, начинает болеть голова.
sad.gif


....мотивации неть?.....
а какие могут быть мотивации?.... вот просто жить, любить людей, интересоваться людьми....это не катит?а? rolleyes.gif
Faust
в итоге все сведется к - "жизнь прожил, как пенек обоссал"
гениев, выдающихся личностей здесь вроде не наблюдается - пользы миру/стране/городу никто не принесет. известным не станет
т.е. каждый проживет свою маленькую жизнь в своем маленьком кругу, заботясь только о своих маленьких проблемах, и в конце получит маленькую ямку в тихом месте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.