Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
fun da mental
Цитата(Shiko @ 10.3.2015, 23:11) *
О бесах бесящих, мире и терпимости

Всё понятно. Протоиерей мудак.
Shiko
Цитата(fun da mental @ 11.3.2015, 21:29) *
Всё понятно. Протоиерей мудак.


И о тебе тоже ...
lonewolf
Цитата(никА @ 11.3.2015, 21:01) *
Зато сколько я иной раз выслушиваю от этих мамаш, когда малую периодически одергиваю, чтоб не бегала, не кричала и т.д. (а что же бедному ребенку делать пока мама в очереди, да что ж Вы ребенка постоянно одергиваете ...).

-Пап! Мне сегодня сказали, что я невоспитанный!
,-Надо было нах@й послать.
http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...t&p=1181552
M101
Накипело, бесит, складываеться ощущение, что некая часть работников ГЛУДа профессиональные Гамасеки. Мало того, что город дороги чистят так, что во дворы на пузатерке хрен заедешь. Сегодня приезжаю домой (часный сектор) в 00:15. Утром рано вставать ехат в аэропорт. А у нас дорогу почистили. Согласен дело благое, но.... Когда снега было по грудак неделю не чистели, на днях прошел снег и выпало 1,5-2,0 см, который укатали машины и т.д. Прошел бл@ть погрущик. Заезды к дворам у всех до этого были почищены. Так вот заезд во двор - 1,5 метра в высоту бардюр и ширену метра 1,5. Снег стал настом и обычной лопатой его не уберешь. Итог подъем в 6-00 отбой в 3-50. Они когда чистят они вашпе думают что делают? Или по бегущей строке объява бежит типа на работу в ГЛУД требуються проф. Гомосеки для работы на погрузчиках.
Estonec
M101, Это участь любого владельца частного дома...что ты ругаешься?
Faust
не только частного дома, а любых отворотов.
ему сказали расчистить дорогу от А до Б - пошел фигачить - а отвороты во дворы, парковки, проезды к домам и гаражам - пох, не велено или топлива лишнего нет.
такая же фигня была и возле гаража - по грудь отвала на заезде, во дворе до сих пор ступенька при заезде на парковку.

З.Ы. зато вчера колонна из 5 камазов гордо по Ленина дефилировала, начищая асфальт, и ночью дороги, кажется, расширяли. правда забыли с бровки снег убрать, результат обратный получилсяsmile.gif))
Mag-i-Rus
Цитата(Estonec @ 12.3.2015, 11:05) *
M101, Это участь любого владельца частного дома...что ты ругаешься?


Знакомая ситуёвина laugh.gif . Уже даже не бесит...
Estonec
Я просто стараюсь сразу откидать бровку пока не смёрзлась и всё.У меня для этого как раз злой снегокопатель есть на гусеницах smile.gif

Зы и это...кому не нравится как чего где чистят-вэлкам работать в гэлуд,там все требуются.
Гидр
В этом году грех жаловаться на уборку снега, имхо. Не всё идеально, конечно, но основные дороги были расчищены после снегопада очень оперативно, дворы, конечно, похуже, но некоторые дворы буквально вылизаны. Огорчает меня лично то, что техника, выполнив львиную долю работы, как-то резво испарилась. А подчистить ещё много где можно было бы.



П.С. Бесит игра в нарды за соседним столом, точнее не сама игра, а эти однообразные комментарии: "6-1: вот один, а где шесть-то, шесть-то где? а вот здесь вот шесть!", а особенно выражение "резьба по кости"! ну и т.п.
МиХ-На
Faust, зато вчера колонна из 5 камазов гордо по Ленина дефилировала, начищая асфальт, и ночью дороги, кажется, расширяли. правда забыли с бровки снег убрать, результат обратный получился))

Вот-вот,они эта "веселая коллона" вчера по кольцу "танцевала"-туда-сюда-обратно.. так и не поняла их манёвра.
Зато у нас во дворе-как лс 2-х дворов кучи снега-так и стоят=вывозить не хотят.
А мы потом,когда потеплеет,) из подъезда (в) подъезд выплывать будем-когда тает всё к нам в подъезд течёт.
KAMAZ
Дороги и дворы чистят разные конторы.
Faust
Цитата(Гидр @ 12.3.2015, 17:34) *
П.С. Бесит игра в нарды за соседним столом, точнее не сама игра, а эти однообразные комментарии: "6-1: вот один, а где шесть-то, шесть-то где? а вот здесь вот шесть!", а особенно выражение "резьба по кости"! ну и т.п.


это потому, что ты не играешь, вот и бесишьсяsmile.gif
Гидр
Faust, мне пытались объяснить правила, но я ничего не понял. Кроме того, у меня проблемы со счётом до 7-и, уже не говоря о 12-ти. А там надо как-то быстро чего-то высчитать и ещё определить, куда фишки двигать. Да ещё думать куда враг может походть. Я в принципе не понимаю как это делать.

У меня щас на моей Нокии игрушка чем-то похожая, Bantumi называется, там орехи в горшочках перекладываешь, так вот телефон рвёт меня как мочалку даже на 1-м уровне сложности. А на 4-м он долго думает, но при этом оказывается, что после моего первого хода все ходы уже его, а после того как мне перепадает пара ходов - он делает ещё 20 и игра окончена.

Также в домино и шахматы не играю, в карты, правила "дурака" забыл, "подкидного" вообще не понял в своё время, короче чувствую себя крайне умственно-ограниченным человеком.

sad.gif

П.С. в универе когда в баскетбол играли, сокурсники задолбались объяснять и повторять мне правила, чего там нельзя и чего можно. Я кое-как запомнил самые простые вещи, а на остальные мои нарушения они просто забили. Потому что я иногда неплохо попадал в корзину с середины поля.
koksss
очень цуко бесят пешеходы .ходят не куда не смотрят ещё блин и недовольны цуки
ZND
Цитата
сокурсники задолбались объяснять и повторять мне правила,

да чё там, всё просто - круглый мяч для баскетбола, овальный - для регби... biggrin.gif
ObiVan
Бесит сбербанк. Впарили страховку жизни за 10 т.р. при оформлении кредита. Оказывается я вообще мог её не брать. Наврали, что деньги за страховку вернутся. На самом деле если кредит погашен в срок, то ничего не возвращается, а если погашен досрочно то сумма уменьшается за каждый день использования кредита и за услуги банка за оформление страховки и не более 50% от суммы страховки.
Ежемесячные платежи за первые месяцы кредита гасят только проценты, а основной долг не уменьшается. Если гасить досрочно то будешь платить всю сумму которая указана в договоре.
Отказывайтесь от страховки, и переделывайте их график ежемесячных платежей чтобы сумма основного долга уменьшалась равномерно.
Cayman......
Цитата(ObiVan @ 12.3.2015, 20:15) *
... переделывайте их график ежемесячных платежей чтобы сумма основного долга уменьшалась равномерно.


"А она согласится?" (с) Пятачок

А что, можно без согласия банка переделать график платежей?
ObiVan
Цитата(Cayman...... @ 12.3.2015, 20:32) *
А что, можно без согласия банка переделать график платежей?

График надо согласовывать при оформлении. Когда бумаги подписаны уже поздно. Я проглядел. За первые три месяца заплатил 15 т.р. основной долг уменьшился всего на 3 т.р.
Грубо говоря три месяца назад взял 100р, заплатил 15р и ещё 107р должен. Хотя формально кредит под 22% годовых т.е. должно было быть 1,8р в месяц.
Cayman......
ObiVan: Так я о том, что "согласование" (как совместный процесс) тут - фикция. Банк просто не согласится с графиком, который предложит клиент. Ответ будет "Или берите на наших условиях или идите лесом". Страховки это тоже касается скорее всего.
GOLLANDEC
Cayman......, оформление без страховки влечет за собой увеличение процентной ставки.

ObiVan, нас и не спрашивали про график.. более того все прикатило из нерезиновой, конечно мы могли уменьшить срок (который изначально просили посчитать меньше (а с ним бы и изменился график)) , но дело было под новый год, надо было заново отправлять доки в нерезиновую и ждать ответа и не факт что одобрили бы...

все в банках врут или недоговаривают однозначно!
никА
При отказе от страховки, может последовать отказ в кредите (мне так в сбербанке сказали). Что касается гашения процентов и основного долга, то сейчас популярны аутентные (кажется так пишется) платежи, т.е. сумма ежемесячного платежа постоянна, и соответственно в начале срока кредита максимальные проценты (понятно, что банку это очень выгодно), при частичном досрочном погашении каждый раз пересчитывается график платежей - уменьшается сумма ежемесячного платежа (по-крайней мере у меня так).
Filmor
никА, аннуитетные платежи
Мари
аннуитетный платеж называется smile.gif
сколько брали кредитов, всегда отказывались от страховки жизни и ни разу не отказали в кредите и ни разу не повысили ставку tongue.gif
GOLLANDEC
Мари,Маш, открываем сайт того же сбера и смотрим.. со страховкой один процент, без страховки другой (по крайней мере когда я это изучал в ноябре - декабре), об этом сразу предупреждала и менеджер, может мы одни такие невезучие правда...
Мари
GOLLANDEC, Андрей, мы на сайт не ходили, обычно шли сразу к кредитному работнику, узнавали ставку при необходимых нам условиях и в процессе оформления уже нам предлагали оформить страховку жизни, втюхивали как это важно и нужно, мы кивали и отказывались, и все, договор заключался на условиях оговоренных до отказа от страховки и так было не один раз. Может это антикризисные меры какие-то временные?
Shiko
ObiVan,

http://center-yf.ru/data/Buhgalteru/Annuitetnye-platezhi.php

Аннуитетные платежи досрочное погашение

Я хочу досрочно погасить часть кредита. В банке мне предлагают два варианта: сокращение срока кредита и уменьшение ежемесячных платежей. Какой вариант выгоднее?

На самом деле помимо двух упомянутых читателем способов досрочного погашения кредита существуют и другие. Чуть ниже мы рассмотрим их подробнее. Но для начала необходимо напомнить о предлагаемых банками вариантах выплат по кредиту, ибо от этого зависят и возможные варианты досрочного погашения.

Разные графики

Как правило, российские банки применяют два варианта выплат по кредиту - аннуитетными или дифференцированным платежами. В случае аннуитета клиент ежемесячно выплачивает банку одну и ту же сумму, которая включает в себя погашение основного долга и проценты. Большинство банков предпочитают именно аннуитетные платежи, потому что они позволяют больше заработать на процентах (причина состоит в том, что тело долга убывает медленнее, нежели при дифференцированных платежах). Однако у подобного варианта выплат есть и плюсы. Во-первых, финансовое бремя на начальном этапе выплат по кредиту в случае аннуитета меньше. Во-вторых, при одном и том же уровне дохода аннуитетные выплаты позволяют взять большую сумму кредита в сравнении с дифференцированными платежами (это следствие меньшей финансовой нагрузки на начальном этапе выплат).

При дифференцированном платеже основной долг выплачивается равными долями, а проценты начисляются на остаток задолженности по кредиту. Ежемесячный платеж по мере выплат постепенно уменьшается, потому что проценты начисляются на постоянно сокращающееся тело долга. Мы уже упомянули о том, что дифференцированный платеж более выгоден с точки зрения минимизации процентных выплат. Однако есть и минусы, которые, по сути, есть обратная сторона плюсов аннуитета: при дифференцированных платежах максимально возможный размер кредита несколько меньше, чем при аннуитетных, а в начале кредитования возникает повышенная долговая нагрузка.

Гасим досрочно

1 Вариант. Срок кредитования сокращается, а размер ежемесячной выплаты по кредиту не изменяется. Очевидно, что данный вариант применяется, как правило, при аннуитетных платежах: смысл как раз в том, чтобы сохранить размер ежемесячной выплаты неизменным. Многие считают, что очень удобно, когда каждый месяц платеж одинаковый и не надо постоянно уточнять, какую сумму вносить в счет погашения кредита. В случае же дифференцированных платежей размер ежемесячной выплаты постоянно уменьшается.

Плюс - процентные выплаты по кредиту уменьшаются.

Минус - ежемесячная долговая нагрузка не сокращается.

2 Вариант. Срок кредитования не меняется, а размер ежемесячной выплаты по кредиту уменьшается. Данный вариант применяется как при аннуитетных, так и при дифференцированных платежах.

Плюс - ежемесячная долговая нагрузка сокращается.

Минус - процентные выплаты по кредиту уменьшаются несущественно.

3 Вариант. Срок кредитования не меняется, а выплата основного долга приостанавливается. Внимание! Выплата процентов продолжается. Данный вариант применяется только для дифференцированных платежей, так как в противном случае смысл аннуитета (одинаковые ежемесячные платежи) теряется - появляются несколько «пустых» месяцев.

Плюс - процентные выплаты по кредиту сокращаются.

Минус - долговая нагрузка уменьшается только на период приостановки выплаты основного долга.

Советы заемщику

1. При оформлении заявки на кредит поинтересуйтесь у кредитного инспектора, предоставляется ли вам право выбора способа выплат по кредиту (аннуитетные или дифференцированные платежи).

2. При заключении кредитного договора обратите внимание на:

• право досрочного погашения (срок, минимальная сумма, наличие или отсутствие штрафных санкций);
• наличие вариантов досрочного погашения кредита.

3. Выбирая способ досрочного погашения, решите для себя, что важнее: сокращение суммы переплаты или уменьшение долгового бремени.

4. При заключении кредитного договора попросите написать заявление на так называемое без акцептное досрочное погашение кредита при поступлении денежных средств на ваш счет, открытый в банке-кредиторе.

Это нужно для того, чтобы вам не пришлось каждый раз приезжать в банк и писать специальное заявление (как правило, для осуществления досрочного погашения вы обязаны предоставить банку письменное заявление с указанием суммы). Поэтому без акцептное списание может вам очень пригодиться в случае, если вы не хотите терять время на поездки в банк, а намерены перечислять деньги на погашение кредита безналичным способом либо с помощью банкоматов и прочих устройств с функцией приема наличных.

5. Всегда уточняйте у кредитного инспектора дату зачисления денежных средств на счет (в случае безналичного перевода) и дату погашения вашего кредита. Деньги или проводка могут «зависнуть».

6. Если вы планируете досрочно погасить всю сумму задолженности по кредиту, целесообразно лично приехать в банк, попросить документ, подтверждающий остаток ссудной задолженности с процентами на текущую дату, и только после этого погасить кредит. Не звоните по телефону в банк, чтобы узнать остаток долга, и не гасите кредит через терминал, не получив письменного подтверждения от банка, - не все банки «добросовестные».

7. При окончательном погашении кредита сохраняйте всю подтверждающую этот факт документацию. Может пригодиться в случае возможных недоразумений.


P.S. от себя лишь добавлю, что ануитетный график платежей выгоднее заемщику так как позволяет взять в кредит большую сумму, чем при диференцированном. И ануитетный платеж предпочтительнее, когда не планируется или невозможно досрочное погашение кредита.
GOLLANDEC
Мари, возможно это касается потребительских кредитов, нам сразу сказали. то при отказе 1с чем то % плюс к годовым
Рамзес
а мне пару лет назад сказали, что при отказе от страховки вероятность отказа в кредите сильно возрастёт. Пришлось заплатить.
dissector
а я тупо не беру кредитов ибо это ж ЗЛО.
GOLLANDEC
dissector, так у тебя для фантиков все есть smoke.gif

зло Рус, еще какое зло!
Shiko
Цитата(dissector @ 13.3.2015, 0:59) *
а я тупо не беру кредитов ибо это ж ЗЛО.


А предоплату с клиентов берешь?
Мари
Цитата(GOLLANDEC @ 12.3.2015, 22:53) *
Мари, возможно это касается потребительских кредитов, нам сразу сказали. то при отказе 1с чем то % плюс к годовым

дык и ипотеку брала и потребительские huh.gif я реально могу это списать или на то, что работники просто нагло врут, чтоб втюхать страховку, либо что-то изменилось в связи с последними событиями.

Цитата(Рамзес @ 12.3.2015, 23:00) *
а мне пару лет назад сказали, что при отказе от страховки вероятность отказа в кредите сильно возрастёт. Пришлось заплатить.


мне кажется страшилки это, сам процесс как происходит - вы приходите в банк и говорите: хочу такую-то сумму на такой-то срок, вам считают и говорят проценты и размер платежа, вы соглашаетесь, подаете заявку, вам ее одобряют или нет и ЕСЛИ ОДОБРЯЮТ, то ТОЛЬКО ТОГДА вы подписываете кредитный договор и страховку при желании. Уж пару лет назад так было 100%, проверено, так что не стоит верить всему, что говорят smile.gif

это я про сбер все, если что))
Polosatiy_MooH
сейчас в договоре прописаны условия дисконтирования процентной ставки, если страховка есть - то дисконт применяется, если страховку не делаешь, то дисконта нет, соответственно процент становится выше.
lonewolf
Цитата(Polosatiy_MooH @ 13.3.2015, 11:43) *
сейчас в договоре прописаны условия дисконтирования процентной ставки, если страховка есть - то дисконт применяется, если страховку не делаешь, то дисконта нет, соответственно процент становится выше.

Немного не в тему. Сегодня оформлял ОСАГО еще на одно авто, там же в ВСК, страх.жизни уже нет, но уже не учитывается безаварийный тридцати (с лишним)летний стаж
Рамзес
Цитата(Мари @ 13.3.2015, 12:31) *
не стоит верить всему, что говорят smile.gif


говорил это не кто-нибудь, а кредитный специалист при оформлении. Да, сбер.
clever
Цитата(lonewolf @ 13.3.2015, 13:46) *
Немного не в тему. Сегодня оформлял ОСАГО еще на одно авто, там же в ВСК, страх.жизни уже нет, но уже не учитывается безаварийный тридцати (с лишним)летний стаж

Вчера оформляла там страховку (ВСК, Ленина 3), за безаварийность около 300 р сделали скидку. Мои 105 лошадок обошлись 3520 руб. Без доп.страховок.
Но предыдущая страховка была тоже их.
Торонага
clever, это один водитель в страховке?
clever
Цитата(Торонага @ 13.3.2015, 23:58) *
clever, это один водитель в страховке?

два
сказали, что если стаж вписанных больше трех лет, то не влияет на стоимость
Торонага
clever, не, я открытую оформлял
Jumanji
Торонага, Торонага, То есть дашь покататься?
Гидр
Jumanji, а вот кстати ты напомнил, что я давным-давно грозился Торонаге устроить заезд на 23-м, когда внедрю центральный инжектор в Блюба - ну так вот инжектор внедрён и обкатан, а навоз и ныне там, чо-то надо делать cool.gif как вызвать Торонагу на дуэль? надо подерзить, нарваться... rolleyes.gif
Торонага
Jumanji, да, теперь любой садись и езжай smile.gif

Гидр, попробуй только laugh.gif
^Crown^
Гидр, Да да!! Я бы на это посмотрел!!! coffee.gif
Торонага
^Crown^, а ты на работу выходи давай
^Crown^
Торонага, уже скоро приеду к вам laugh.gif
Торонага
^Crown^, ты только побздёхивай мальца smile.gif
у нас очередной ливень выпускников стекольнинской автошколы хлынул на дороги
^Crown^
Бесит, когда заходишь greylink скачать фаилы, а он тебе пишет: ждите,ваше место в очереди... 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif
lonewolf
Цитата(^Crown^ @ 14.3.2015, 13:58) *
Бесит, когда заходишь greylink скачать фаилы, а он тебе пишет: ждите,ваше место в очереди... 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif

И когда комп "открывается" не за 0,00000001сек то же бесит biggrin.gif
fun da mental
Цитата(^Crown^ @ 14.3.2015, 14:58) *
Бесит, когда заходишь greylink скачать фаилы, а он тебе пишет: ждите,ваше место в очереди... 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif

Очередь, не самое плохое место, кстати.
Торонага
fun da mental, чётко laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.