Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Рамзес
Цитата(Ыршлщ @ 22.9.2014, 22:02) *
Рамзес, в рамках одного муниципального образования (района), нет, не может быть.


да с чего бы?.. ну допустим, пусть в разных районах, но на небольшом удалении друг от друга. Так может быть? И как окрестным жителям называть населенный пункт, каждый раз упоминая название района? ОМГ...
Гидр
Станица "За Родину"...

"Ты где?"
"В Зародине".

suicide2.gif
dissector
магадан-магаданец
москва-москвич
пермь-пермяк
луховицы- ???
лохматово-???
гвардейское-гвардейцы???
Ыршлщ
Цитата(Рамзес @ 22.9.2014, 23:51) *
да с чего бы?.. ну допустим, пусть в разных районах, но на небольшом удалении друг от друга. Так может быть? И как окрестным жителям называть населенный пункт, каждый раз упоминая название района? ОМГ...


Для этого и существуют официальные наименования. Всё это регулируется федеральным законом от 18.12.1997 г. № 152-ФЗ "О наименованиях географических объектов". И нём содержатся нормы об интересующих тебя случаях, когда "два или более однородных географических объекта в пределах административно-территориального образования (административно-территориальной единицы) имеют одно и то же наименование, что затрудняет осуществление хозяйственной или иной деятельности".

Текст закона: http://base.garant.ru/12106462/



P.S. "третья улица строителей" из х/ф "Ирония судьбы ..." smile.gif
Рамзес
Цитата
имеют одно и то же наименование

"Пушкин" и "Пушкино" - это разные наименования. Одинаковыми они становятся только при склонениях.
Гидр
Интересно, ни у кого не возникает трудностей в понимании фразы "косил косой косой косой"?
Ыршлщ
Цитата(Рамзес @ 23.9.2014, 0:31) *
"Пушкин" и "Пушкино" - это разные наименования. Одинаковыми они становятся только при склонениях.


Да и пусть становятся.

Слова "кружка" и "кружок" во множественном числе (кружки) тоже неотличимы в написании.



P.S. анекдот:

Идут жена с мужем по улице. Жена здоровается с двумя проходящими мимо мужиками.
Муж: Кто это?
Жена: Это члены моего кружка.
Идут дальше - муж здоровается с проходящими мимо девушками.
Жена: А это кто?
Муж: А это кружки моего члена.








dissector, по правилам русского языка в поселении "Гвардейское" живут Гвардейсковчане". Но, обычно используют "жители Гвардейского" или "из Гвардейского.

P.P.S. так и до жителей города Пиза недалеко.
Рамзес
Цитата
P.P.S. так и до жителей города Пиза недалеко.

пизанцы?..
Гидр
Та не. 3,14здюки.


П.С.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Filmor
Гидр, ага. А в Суздуле – Суздюки. wink.gif

p.s. ну где же ты пятница smile.gif
Гидр
Регистратура в 5-й поликлинике!! Пускай идут всем строем по своему прямому предназначению - пасти свиней!!!

1_veryangry.gif
Andrey69
Гидр,чего они? Скверно ведут себя?
Кейли
не приняли без полиса?
D'ama
Цитата(Гидр @ 23.9.2014, 14:01) *
Регистратура в 5-й поликлинике!! Пускай идут всем строем по своему прямому предназначению - пасти свиней!!!
1_veryangry.gif

регистратуры всех поликлиник города Магадана, смело могут к ним присоединяться!!!!
Agent 0.7
Регистратуры, приемные и т.д. Это как зеркала общества. Меня больше как и Гидра в одной теме возмущает распаралеливание успеха. Как в том анекдоте:

Мужик вьезжает в деревню, телега с горкой забита углем.
" Люди! Я уголь привез!"
Лошадь поворачивает голову - "Ага, он бля привез".
Filmor
Надо в городе такие повесить. На Пролетарская-Ленина, например

БЯКА
Давненько меня не бесило ничего, но тут...

Якутская, 4. Обычный жилой дом.
В квартире на 2 этаже поселился этот приехавший и рекламируемый передвижной цирк. С львенком и большой кошкой типа ягуара. Две ночи без сна. Рык, истошные вопли кошки. Вызывали участкового. Хозяин сказал, ему похер - деньги заплатили и ладно...

Эти "циркачи" пьяные вторые сутки. Они заплатили хозяину квартиры 40 тысяч и измываются над львенком. Тот еще маленький, даже не рычит, а скулит и вякает, зато круглые сутки. Они его пинают и орут. Соседка снизу спросила, кормят ли детеныша, ей сказали, чтоб заткнулась.

Соседям сказали, что львенок ходит в лоток, но в нижнюю квартиру просачивается вонючая жижа. Соседи вызывали трижды милицию. "Циркачи" один раз пустили милиционеров в квартиру. Там действительно в небольшой тонкой клетке львенок, а большую кошку не показали. Большую кошку эти уроды выносят из дома в машину в большой сумке типа китайской!!!

Что делать - не знаем. В подъезде есть дети и собаки. Милиционер не может определить по бумагам, те ли животные в квартире.

Подскажите, что в такой ситуации можно сделать?!
МиХ-На
БЯКА, после прочтения ещё и этой "новости" желание показать ребёнку такой цирк пропало совсем.\
В соцсетях написали,что часть их животных должна прибыть на пароходе,но из-за шторма прибытие задерживается и поэтому отменены выступления.
Предлагаю как вариант :
1. На форуме zooclub.maglan.ru ,как я поняла, есть юристы знающие "права животных"-может у них узнать законные меры воздействия на живодёров ?
2. Можно циркачей-алкашей предупредить,что сделаете им антирекламу=типа снимем их проживание на видео-то что вы творите с несчастными животными и выложим в
местных сетях-город маленький огласка будет значительная. Цены на билеты не маленькие ведь.
Такие горе-циркачи ради набивания своих карманов только калечат несчастных животных,,,,твари они, а не люди.
До сих пор не могла понять,почему к нам они не приезжают летом,а в основном в холодные месяцы. теперь поняла-им глубоко плевать на зверей.
Однажды уже подобный был цирк на том же месте,шли дожди и в этой палатке было достаточно холодно и было видно,что звери мёрзнут и вид у них был глубоко несчастный и замученный.
Тяжелый осадок тогда остался в душе.
И кстати,почему участковый не может на хозяина квартиры воздействовать законными путями,если есть жалобы соседей,вызовы полиции.
Кстати а если в природоохранную прокуратуру обратиться? Они только,только организовались,работку им подкиньте,чтобы пользу приносили обществу и не скучали.
никА
Собралась купать малую, а не тут-то было.... Вода из горячего крана течет тонкой слегка теплой струйкой sad.gif И такая хрень появляется периодически с момента включения отопления....
Aberdin
Бесит осень, осень-осень бесит! В-первые в жизни морально не готов к наступлению холодов...
Олег 1
Цитата(Aberdin @ 5.10.2014, 21:19) *
Бесит осень, осень-осень бесит! В-первые в жизни морально не готов к наступлению холодов...


секс, алкоголь, любовница??? сообразить на троих??? Осень она в душе, а не за окном))))
STARGAZER
Цитата(БЯКА @ 27.9.2014, 22:30) *
Якутская, 4. Обычный жилой дом.



Подскажите, что в такой ситуации можно сделать?!

Отп...........дошить как скотов на крыльце подъезда когда пойдут за пузырём через дорогу в Пашок. И пусть потом сами бегают к участковому со своим тигрёнком.


Как показывает практика, для таких дебилов это самый действенный способ внушения чего либо.



Цитата(Олег 1 @ 5.10.2014, 21:23) *
секс, алкоголь, любовница??? сообразить на троих???
С сексом всё понятно, с алкоголем тоже. Что делать с любовницей, коль она выведена в отдельную категорию за рамками секса и алкоголя?


Сообразить на троих с алкоголем? Годится.

Сообразить на троих со всем остальным тоже не плохо, но это уже разврат.



Цитата(Aberdin @ 5.10.2014, 21:19) *
В-первые в жизни морально не готов к наступлению холодов...

Aberdin, зимнюю резину не купил?
Гидр
А чо осень, жара на улице. Всю неделю из радиоприёмника пугали снегом с дождём, а наступила весна и по прогнозу на всю неделю весьма даже неморозно.
Ыршлщ
Цитата(Filmor @ 27.9.2014, 8:11) *
Надо в городе такие повесить. На Пролетарская-Ленина, например



Каждый день проезжаю через перекрестки с такими банерами и сквозь изображенных на них автолюбителей.


И ещё мимо таких:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



P.S. Не бесит.
Aberdin
Цитата(STARGAZER @ 5.10.2014, 20:32) *


Не только резину, не сотворил до сих пор ничего с одной тачкой, так ещё и вторую к зиме готовить и шаманить, не сделал ничего с крышей гаража, да даже шмоток зимних не купил. И как-то так не заметно уже в мастерке и кепке на улице стало холодно, блин, надо как птицы на зиму уё... ой мигрировать отсюда. А к зиме ещё и не такое начнёт вылазить, надо как-то всё разгребать, а настроения на это нет никакого, как-то быстро пролетело лето, ладно хоть в последнюю неделю довелось в шортах отгонять и косточки прогреть, аж возвращаться не охото было, стоя в аэропорту всерьез думал поменять билеты ph34r.gif
STARGAZER
Aberdin, я когда бухал, тоже нихера не успевал делать. То сил не было, то времени, то настроения.
Гидр
За 2 линка стаба CTR отдал 1300 hang.gif чуть не е...нулся. dash2.gif

Это пипец.

Старый конченный линк разобрал - железка, палец, и пластмасска, которая режется тупым канцелярским ножом. Оно должно стОить рублей 200.
Ыршлщ
Цитата(Гидр @ 7.10.2014, 1:01) *
За 2 линка стаба CTR отдал 1300 hang.gif чуть не е...нулся. dash2.gif

Это пипец.

Старый конченный линк разобрал - железка, палец, и пластмасска, которая режется тупым канцелярским ножом. Оно должно стОить рублей 200.


Оно и стоит 250-300 рублей, но в закупке в интернет-магазине.
Гидр
На Амаяме 358 рублей, если быть точным, понятно что Амаяма тоже не первый посредник... но Амаяма далеко, а нужно сейчас. Невозможно предусмотреть всего. Правый линк абсолютно целый. Левый отдефектовался в результате поисков внезапно возникших стуков слева. Поменял - стуки как были, так и остались. Бесит кстати! Видимо стойка, больше особо-то и нечему, вроде не шаровая, хотя хз...
Ыршлщ
ИМХО, в случае с линками стабов и т.п. обычно терплю в ожидании дешевых.
Гидр
Вам из Питера виднее, как надо поступать правильно и как неправильно. А мне надо собирать большую посылку, чтобы реально было выгодно всё это тащить. А если нет сейчас потребности - ради двух линков сыр-бор разводить? Или полгода ездить с разбитым линком, ежедневно напрягаясь от стуков? Делать больше нечего, и так нервы ни к чёрту, так ещё я их должен тратить на какие-то стуки в подвеске.
Ыршлщ
Гидр, я так всегда поступал, не в зависимости от места пребывания.
Гидр
Поехал покупать монтажную пену... требования простые - под пистолет, до -10 гр., желательно не Макрофлекс и не Красс, т.к. почему-то не понравились данные марки (берёшь один баллон - нормальный, второй - хоп и сдулся).

И... чооо?! - хрен в очо! Дефицит теперь у нас, блин, ещё и пены! В большинстве магазов обычная, не под пистолет.

Макрофлекс-то я нашёл, понятно что купил, но осадочек остался. Кстати - этот баллон был в магазине последний, а я хотел 2.
Ex3me
Гидр, Титан хорошая пена... вообще, странно, чаще наоборот, не под пистолет фиг найдешь, мои строители на этой неделе покупали где-то на базе на ОРПС, только не знаю, в герлионе или строй сити или еще где там...
kosmag
Сделал колесо на шиномонтажке, где Автомаяк, попросил, пневмо пистолетом сильно гайки не затягивать! Хотел потом сам затянуть как надо. В итоге, приехал к гаражу, достал балонник, дай думаю подтяну. ХЕР ТАМ, ни одну гайку даже ослабить не смог, чуть балонник не сломал!!!
Вообще бесит!!!

P.S. Сегодня заеду, пусть сами гайки открутят.
p.oleg
Цитата
...Или полгода ездить с разбитым линком, ежедневно напрягаясь от стуков?

снять линк и пол года ездить в тишине, как вариант для сохранения нервной системы

Цитата
Титан хорошая пена... вообще

тоже понравилась, есть в бывшем яблочке точно
Tolik_L
Бесит, когда едет поток с нормальной скоростью, впереди замаячили гаишники, и ВСЕ ЕДУТ 20 км\ч 1_veryangry.gif
Gagenn
а ты хочешь рядом с ними постоять?
Ex3me
Gagenn, а я его понимаю, если разрешенная 60, то почему все крадутся?
Gagenn
Ex3me, потому что не знаешь что взбредет голову гаишнику - ткнет он в тебя палкой или нет и в какой момент. А с 30 км останавливаться сподручнее, чем оттормаживаться с 60.
KAMAZ
Gagenn, ну так остановись там, где сможешь. Снижать скорость необходимо только при включенных проблесковых маячках. В таком случае ты должен быть готов остановиться по первому требованию сотрудника. В остальных случаях просто следовать предписаниям, если такие поступают. Ты когда на улице людей в форме видишь, сразу за документами тянешься?
Letti
В тему про медленно ехать и бесит, бесит когда еще медленнее, чем я едут, а я как бы не гоняю laugh.gif
Гидр
А чего дёргаться при виде гаишника? Если с доками порядок, то нечего. А если не очень - ну, значит судьба. Или мимо проехать, типа не заметил. Под колёса-то они не бросаются. Я так делал tongue.gif (на 60-ти это как раз удобнее сделать, чем на 30-ти rolleyes.gif )
Gagenn
Цитата(KAMAZ @ 8.10.2014, 11:18) *
В таком случае ты должен быть готов остановиться по первому требованию сотрудника. В остальных случаях просто следовать предписаниям, если такие поступают. Ты когда на улице людей в форме видишь, сразу за документами тянешься?


я еду с "мордой кирпичом", но кто-то один впереди собирает хвост руководствуясь описанной логикой
Ex3me
Gagenn, вот таких во,т кто всех тормозит и надо останавливать инспекторам, подозрительно это, да еще и нарушение можно впаять, типа не двигался со скоростью потока...wink.gif это шутка, конечно, наши гайцы, в большинстве своем, не чета материковским упырям...
Tolik_L
"Остановится по требованию сотрудника"- это не значит тормоз в пол при поднятой палке, это значит, что ты должен остановится, НЕ НАРУШАЯ ПРАВИЛ ПАРКОВКИ ( а то многие просто тормозят на полосе), а сотрудник должен "незамедлительно подойти" - не прибежать, а подойти. Так к чему я это - где в правилах написано, что водитель должен сбросить скорость до 30, а то и до 20 кмч при виде человека в форме?
Гидр
БЕСИТ!!!

У нас так всё забавно в нашем государство злофигучем. Куда ни глянь - бензином торговать невыгодно, ТСЖ работать невыгодно, авиаперевозки невыгоды, страхование ОСАГО невыгодно, производство невыгодно, уголь на ТЭЦ привезти - невыгодно, топить невыгодно, коров разводить невыгодно, электричество давать невыгодно, связь невыгодна, - да всё невыгодно.

Всё делается исключительно из большой и чистой любви к людям. Главное только ходить и регулярно убеждать всех, что у тебя пустые карманы и татушка Ленина на груди у левого соска (и та почти сошла от пота).
Ыршлщ
Гидр, Тут есть один аспект - в 90-е под понятием выгодно прочно закрепилась прибыль не меньше 100%. Теперь она, как и положено, скатывается до общемирового уровня ... И барыгам грустно.


P.S. нефтью и газом барыжить выгодно! Даже государству.
dissector
Гидр, выгодно быть подальше от начальства поближе к кухне smile.gif
Basya
Реально сегодня подбесили долбоводилы - утро, пропускаю пешехода на переходе, пешеход пожилой дядька, затупил, не сразу пошел, я стою жду спокойно, какой-то хрен сигналит сзади, будто я так просто постоять встала, хотя прекрасно видит, урод, что человек на переходе.
Еду вечером с работы - еще один дятел выезжает с парковки наперерез, хотя видит хорошо, что едут машины и его пропускать никто не собирается, чуть не вписалась. Приостановилась, чтобы глянуть в глаза этому полудурку, он глаза вылупил и сигналить начинает, в голове, видать, вообще пустота.
И еще бесит очень один товарищ на работе, у которого ни язык за зубами, ни теплая вода в попе не держатся.
Что за день такой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.