Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Letti
Ребята, а вы сами от себя не беситесь, от того что вас все бесит? laugh.gif
shans2
smile.gif
Цитата(Letti @ 10.2.2015, 19:04) *
Ребята, а вы сами от себя не беситесь, от того что вас все бесит? laugh.gif

Цитата(shans2 @ 4.2.2015, 13:35) *
И не говори: эта тема уже бесит 1_veryangry.gif girlhospital.gif huh.gif ohmy.gif biggrin.gif


Гидр
Цитата(Mag-i-Rus @ 10.2.2015, 18:27) *
Сегодня сходил за сахарком (на работе закончился, пошел купить килограмм песку). Даже не знаю, как выразиться без нецензурщины. Это ж, какой-то ценовой безпредел... 1_veryangry.gif
Куда, .ука, смотрит прокуратура и антимонопольщики??? По ящику показывают, что в ЦРС идут проверки ценников, и почти везде, повально необоснованно завышены цены. После проверок и предписаний, ценники быстро "приходят в чувство". В Москве вон, одного предупреждения хватило (о начале проверок), что бы цены на продукты питания понизились. А тут .лядь!, сидят-ждут когда лично Путин пинка под сраку даст, что б работать начали! Ведь не за баксы сахарок покупали, но цены к биржевому курсу привязывают. Сперва норовят содрать три шкуры со своего ближнего (земляка, соседа), а потом будут обвинять Обаму с НАТОй (вот мол, падлы, довели страну своими санкциями! А собственная жадность и стремление срубить халявного бабла под шумок, так то - не причём). Раздражает!!!!!!!!!!!!!!!! 1_pirate.gif

Так почём сахар-то купили?
kolbasatnik
Не совсем по теме, но меня бесят объявления: "Напишу сессию" (как-то так на гостинице Магадан напротив автовокзала). А лечить и учить, а так же конструировать ракеты потом тоже ты будешь "написать"?
МиХ-На
Гидр, не написал-чтобы мы все читающие не взбесились....

А вообще,как то на днях на одном из магаданских сайтов СМИ прочитала,что по данным статистики в Магадане продукты подорожали на 2 % .)))))
andy
Цитата(Mag-i-Rus @ 10.2.2015, 17:27) *
Сегодня сходил за сахарком (на работе закончился, пошел купить килограмм песку). Даже не знаю, как выразиться без нецензурщины. Это ж, какой-то ценовой безпредел... 1_veryangry.gif
Куда, .ука, смотрит прокуратура и антимонопольщики??? По ящику показывают, что в ЦРС идут проверки ценников, и почти везде, повально необоснованно завышены цены. После проверок и предписаний, ценники быстро "приходят в чувство". В Москве вон, одного предупреждения хватило (о начале проверок), что бы цены на продукты питания понизились. А тут .лядь!, сидят-ждут когда лично Путин пинка под сраку даст, что б работать начали! Ведь не за баксы сахарок покупали, но цены к биржевому курсу привязывают. Сперва норовят содрать три шкуры со своего ближнего (земляка, соседа), а потом будут обвинять Обаму с НАТОй (вот мол, падлы, довели страну своими санкциями! А собственная жадность и стремление срубить халявного бабла под шумок, так то - не причём). Раздражает!!!!!!!!!!!!!!!! 1_pirate.gif

Чем вот тут распинаться, взяли чек, с чеком в Роспотребнадзор, заявление "прошу проверить правомочность ценообразования"...
А поорать тут перед всеми - толку ноль.
Для проверки всем органам нужно обоснование проверки, т.е. ваше заявление. Пишите заявление - отработают.

p.s. пока ничего не бесит. wink.gif
МиХ-На
Всегда стараюсь "беситься в себе". а тут с утра ну просто подорвало..рано утрам сына разыскивал суд.пристав. короче бесит работа служебных приставов. вернее бестолковость их работы: дозвониться просто не возможно-суд.приставы тупо отключают телефоны или не отвечают на звонки, в канцелярию также не дозвониться. учитывая,что штраф давно оплачен,чек им показан-всё равно тупят,пишут и ещё приходят ,ищут якобы"должника". штраф оплачен был сразу- ещё в октябре, но оплату не увидели и тупо отправили суд.приставам.
Когда 2 мес.назад ходила забирала документ поступивший из другого региона,так поразилась как у них работает документооборот-это что-то: звонила неделю и выяснила-документ курьер с Карла Маркса привезла на Дзержинского и он там тут же исчез без регистрации. Мне повезло,что там встретила курьера и она подтвердила его передачу,нашла роспись в журнале и ткнула тётю в него мордой.Тогда только он нашёлся у нее на столе в куче бумаг.
Faust
после просмотра местных ху..новостей прям закипаюsmile.gif :

был репортаж, как губернатор посетовал на завышенную цену корюшки и наваги на рынке "урожай" (наверно тоже от курса валют зависит), и призвал к снижению.
вместе с тем было сказано, что оптовая свинятина от отечественного производителя подешевела на 10%. про розницу тишина.


молчу уже о безграмотных ведущих и обязательный рекламорепортаж в каждом выпуске
крутя
Сахар вчера покупала по 68.50 р. boom.gif dash2.gif 1_veryangry.gif
mihanicus
Цитата(крутя @ 11.2.2015, 14:59) *
Сахар вчера покупала по 68.50 р. boom.gif dash2.gif 1_veryangry.gif

Я вчера рафинад за 82 купил. blink.gif
Гидр
Сахар - белая смерть. Коммерсанты заботятся о здоровье нации.
Andrey69
Гидр, а тростниковый?
shans2
Хорошо, что я на 90% чай без сахара пью, а то разорил бы семейный бюджет smile.gif
Incognito
Цитата(kolbasatnik @ 10.2.2015, 22:28) *
Не совсем по теме, но меня бесят объявления: "Напишу сессию" (как-то так на гостинице Магадан напротив автовокзала). А лечить и учить, а так же конструировать ракеты потом тоже ты будешь "написать"?


Да ты не переживай, таких не наберут. Это так, для проформы..
Mag-i-Rus
Цитата(Гидр @ 10.2.2015, 20:54) *
Так почём сахар-то купили?

Цена за кг - 68.90р. (м-н "Тик-Так") Ещё совсем недавно покупал домой 50-кг мешок по цене менее 40 рублей (38 с копейками). От того и удивление на грани шока. Кстати, по моим наблюдениям, самый дешёвый сахар, как ни странно, обычно в Мегамаге. Заметно дешевле, чем даже на оптовых базах (рубля на 1,5 - 2).

Цитата(andy @ 11.2.2015, 10:13) *
Чем вот тут распинаться, взяли чек, с чеком в Роспотребнадзор, заявление "прошу проверить правомочность ценообразования"...
А поорать тут перед всеми - толку ноль.
Для проверки всем органам нужно обоснование проверки, т.е. ваше заявление. Пишите заявление - отработают.

Да я всё понимаю. Из-за моей лени (от того, что я не написал заявление) весь город страдает, простите великодушно. rolleyes.gif Правда, мне не совсем понятно, чем занимаются проверяющие, если никто им не напишет (и за что они будут получать весьма не хилые зряплаты)? Не совсем понятно, кто написал заяву на Светлану Давыдову (выходит, надзорные органы могут и без заяв работать?). Ну и на сладкое:
Цитата
Прокуратура Омсукчанского района с участием специалистов территориального отдела Роспотребнадзора провела в магазинах проверку соблюдения законодательства о ценообразовании.
Установлено, что в двух продовольственных магазинах п. Омсукчан осуществлялась реализация ряда социально значимых товаров с превышением предельных розничных торговых надбавок.
В частности, завышены цены на молочную продукцию, подсолнечное масло, сахар и муку.
По факту выявленных нарушений районная прокуратура возбудила в отношении двух владельцев магазинов дела об административном правонарушении, предусмотренном 4.1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).
По результатам их рассмотрения 2 индивидуальным предпринимателям назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей каждому.
http://procrf.ru/news/289669-v-omsukchansk...yiyavlenyi.html

Прокуратура, вроде, может работать и без заявлений граждан. Ей достаточно и публикации в СМИ. А уж о росте цен, наверное, только ленивый не написал/рассказал/показал.
Гидр
А зачем сравнивать розничную цену сегодня с оптовой "совсем недавно"? В рознице, по-моему, рублей 55 давно уже был, но точно не скажу, я просто давно не покупал - перестал пить чай с сахаром, пироги не пеку, вот он и не нужен стал.
Mag-i-Rus
Цитата(Гидр @ 11.2.2015, 22:29) *
А зачем сравнивать розничную цену сегодня с оптовой "совсем недавно"?

Я в Мегамаге покупал, там нет разницы - мешок берёшь или килограмм - цена одна.
Советы отказаться от привычных товаров и услуг, кажутся мне не правильными. "Подорожал сахар - пей чай без оного", "Подорожал бензин - пересаживайся на самокат"... А что дальше? "Поднялась плата за электричество - сиди при лучине!" "Подорожала коммуналка - перебирайся в пещеры!"? ИМХО, не правильно это. В нормальном обществе, уровень жизни должен постоянно повышаться (пусть даже совсем понемногу), а не деградировать. unsure.gif
Гидр
Mag-i-Rus, где я вам посоветовал от чего-то отказаться? Вы как обычно читаете мимо строк?
GOLLANDEC
Shiko, Тик Так, Володь, уже давно не Тикает, а сеть магазинов Вира, вполне корректно скорей всего, по части Мегамага, то у них дольше всего сахар продержался по низким ценам, видать много завезли
LISS
Цитата(Mag-i-Rus @ 11.2.2015, 22:45) *
уровень жизни должен постоянно повышаться (пусть даже совсем понемногу), а не деградировать. unsure.gif
Не, ну я с Тобой по-прежнему не разговариваю, но от комментария не могу удержаться (настроение хорошее и всякое такое dance2.gif ):
- Комфортное существование приводит к вымиранию, как у мышей))) Государство заботится о себе, повышая сложность выживания. Без шуток - может, мы не понимаем всю грандиознозность замысла?)
LISS
Цитата(Shiko @ 12.2.2015, 7:13) *
LISS, в первобытные времена сложность выживания человечества была выше, чем когда-либо в истории человечества, а продолжительность жизни и прироста населения были наоборот наименьшими.

Shiko, домыслы. Не доказано.
Цитата(Shiko @ 12.2.2015, 7:13) *
Ты же умная женщина и сама знаешь
Ничего я не умная и ничего я не знаю))) А то была бы счастлива и жила в Сочи.
А ещё лучше на острове wub.gif
Voldemar
Цитата(LISS @ 12.2.2015, 7:44) *
...
А то была бы счастлива и жила в Сочи.
А ещё лучше на острове wub.gif

Может, ты просто своего счастья не понимаешь? )

Кстати - Завъялова вроде не весь ещё выкупили, ну и Три брата - палюбому свободны...)


lonewolf
Цитата(Voldemar @ 12.2.2015, 10:01) *
Может, ты просто своего счастья не понимаешь? )

Кстати - Завъялова вроде не весь ещё выкупили, ну и Три брата - палюбому свободны...)

А Завъялов не выкуплен. Никак. Только договор на право пользования землей.
KAMAZ
Вообще-то охотохозяйственное соглашение
Mag-i-Rus
Цитата(Гидр @ 12.2.2015, 0:09) *
Mag-i-Rus, где я вам посоветовал от чего-то отказаться? Вы как обычно читаете мимо строк?

Вот честное слово, не имел ввиду ни тебя, ни shans2 rolleyes.gif Просто обрисовал ситуацию "в целом".


LISS, извини, я тоже от комментария не могу удержаться laugh.gif (настроение хорошее и всякое такое). Уверен, что снижение цен на продукты питания в целом (и на сахар, в частности), не создаст угрозы нашему вымиранию от чрезмерного комфорта. laugh.gif
ЗЫ.
Цитата(LISS @ 12.2.2015, 6:20) *
Комфортное существование приводит к вымиранию, как у мышей))) Государство заботится о себе, повышая сложность выживания. Без шуток - может, мы не понимаем всю грандиознозность замысла?)
Мне приходили в голову похожие соображения. Тщательно всё рассмотрев и взвесив, сделал для себя вывод - если государство считает возможным относиться ко мне, как к расходному материалу (который не жалко, ибо замысел - превыше всего!), тогда и у меня появляется моральное право, послать этого "селекционера" в пешее эротическое путешествие. Что мне до грандиозности замыслов, если результатами будут пользоваться чужие люди (не я, и не моя семья)?
Гидр
если быть точнее - аренда инопланетянами в качестве взлётно-посадочной площадки, инфа стопроцентная
Андрей 49
[quote name='крутя' date='11.2.2015, 13:59' Сахар вчера покупала по 68.50 р. Урожай, Ладья, ТЭССМО, Фреш - сахар-песок - 66 рублей, рафинад 1 кг - 80 рублей.
ObiVan
Цитата(Гидр @ 12.2.2015, 12:46) *
если быть точнее - аренда инопланетянами в качестве взлётно-посадочной площадки, инфа стопроцентная

Ты не должен был рассказывать этот секрет. Теперь они знают, что ты тоже знаешь! ph34r.gif
Гидр
Цитата(Гидр @ 6.2.2015, 9:28) *
Пришёл туда же покупать модем. Сидит та же тварь. Поскольку вместе с модемом идёт симка на анальных условиях, попросил ещё одну симку с обычным каким-нибудь тарифом, чтобы можно было подключить БИТ. Вроде всё по-русски сказал - БИТ. Чо она сделала? Оформила мне симку и взяла 300 рублей за БИТ. Только бляха муха симка оказалась с тарифом Супер-МТС и с опциями БИТ-Smart и Мини-БИТ. Эти опции вначале бесплатные, а по истечение 10 или там 15 дней платные - в фирменном духе МТС.

Пипец. Застрелиться просто. Тупорогая совсем?

Я отрубил обе опции сразу, т.к. вообще не понял что мне делать, система тем не менее 15 дней давала мне Инет в рамках БИТ-Smart, затем отключила и Инет стал по 8 рублей за метр. 100 рублей с карты, разумеется, были немедленно съедены.

Сегодня придётся тратить время, ехать туда и разбиратсья с этой тупорогой скотиной.

Ova priča nema kraj © х/ф "Андерграунд"

Оказалось вот что. Эта мадам забросила мне 300 рэ и подключила каким-то образом БИТ не на обычную симку, как я просил, а на ту, которая в комплекте с модемом шла, с мтс-коннектом. Там в итоге образовалось 450 рэ и лежало. Я попытался перевести на счёт обычной симки - почему-то не получилось. Пошёл в другой офис МТС. Там сидит другая мадам. Объяснил, что нужно перевести все деньги с этой симки на эту. Она что-то там поглядела - сказала, что симка вообще не на меня офомлена. Я объяснил, что этого не может быть. С непроницаемым выражением она продолжила ковыряться и после объявила, что перевести она не может. Я спросил, как такое может быть. Через несколько кликов мышкой оказалось, что может, но на "модемной" симке стоит услуга запрета перевода денег. Застрелиться. Отключила эту услугу, написала комбинацию для перевода, типа иди давай сам переводи.

Отошёл, встал у витринки, пытаюсь перевести - хрен, не работает. Пошёл обратно к ней. Оказалось, что можно по "модемной" симке, которая мне нафиг не нужна, договор закрыть и перевести все деньги на обычную. Я согласился. После подписания бумажки оказалось, что перевод будет не моментом, а в течение трёх дней. Пипец. До боли напомнило ситуацию со Сбербанком, когда перевод денег с закрываемой карты на другую карту занимает 45 дней, а НАЛОМ остаток можно было получить прямо СЕЙЧАС, но "вы же так захотели..." - "а я знал?!"

Итого, с прошлой пятницы прошло 4 рабочих дня. Как вы думаете, я деньги свои увидел? Нет, я их не увидел. Завтра пойду разбираться........

...МТС можно смело вносить в компанию Сбербанка и Почты России, общий слоган - "Доведём доступность до маразма".

П.С. Что первая, что вторая мадам, не стесняясь клиента, каждые 5 секунд хватались за телефон с этим идиотским вацапом - экран мне был хорошо виден, я даже немного почитал мозгоразрывающие по отсутствию содержания диалоги.
МиХ-На
Гидр, всего -то 4 дня прошло-вам ещё везёт,что надежда так рядом-
а я вот с ними борюсь около 1,5 лет из-за того, что у меня тупо не работает подключенная услуга "Вам звонили"
и МТС до сих ничего сделать до сих пор не может...
dissector
Цитата(Андрей 49 @ 12.2.2015, 22:10) *
[quote name='крутя' date='11.2.2015, 13:59' Сахар вчера покупала по 68.50 р. Урожай, Ладья, ТЭССМО, Фреш - сахар-песок - 66 рублей, рафинад 1 кг - 80 рублей.

Андрей 49, покупала????????????

Цитата(Гидр @ 12.2.2015, 12:46) *
если быть точнее - аренда инопланетянами в качестве взлётно-посадочной площадки, инфа стопроцентная

f gj cjgfnrt, wink.gif
Letti
Цитата(Гидр @ 12.2.2015, 12:46) *
если быть точнее - аренда инопланетянами в качестве взлётно-посадочной площадки, инфа стопроцентная



Цитата(ObiVan @ 13.2.2015, 0:03) *
Ты не должен был рассказывать этот секрет. Теперь они знают, что ты тоже знаешь! ph34r.gif


Это все межпланетные дела
LISS
Цитата(Voldemar @ 12.2.2015, 10:01) *
Может, ты просто своего счастья не понимаешь? )
Очень даже хорошо понимаю - мне для полного счастья просто жизненно необходима власть над миром. Но как только соберусь этим плотненько заняться, тут же выясняется, что обед не готов, бельё не глажено, посуда не вымыта....Маета sad.gif
Цитата(Voldemar @ 12.2.2015, 10:01) *
Кстати - Завъялова вроде не весь ещё выкупили, ну и Три брата - палюбому свободны...)
Ты бы еще какой-нибудь из островов Шпицбергена предложил. Вообще уже 1_veryangry.gif
/Недрогнувшей рукой вычеркнула имя Voldemarа из списка членов моего кабинета министров bullshit.gif /


Цитата(Mag-i-Rus @ 12.2.2015, 12:43) *
Что мне до грандиозности замыслов, если результатами будут пользоваться чужие люди (не я, и не моя семья)?
В то время, когда всё прогрессивное человечество бьётся над долгосрочными стратегиями выживания, находятся такие граждане, которые думают только о своём комфорте mad.gif
Обыватель! smoke.gif
Filmor
Нервные все такие… Меня вчера бенз по 53,40 на Оротуканской заправке, нисколько не зацепил.
Торонага
Цитата(LISS @ 13.2.2015, 1:48) *
... выясняется, что обед не готов, бельё не глажено, посуда не вымыта.... sad.gif


а, кстати, да laugh.gif
Voldemar
Цитата(Filmor @ 13.2.2015, 8:23) *
Нервные все такие… Меня вчера бенз по 53,40 на Оротуканской заправке, нисколько не зацепил.


- произнёс Filmor, промчавшись мимо на самокате...
Filmor
Voldemar, кстати, они (самокаты) не сильно подорожали. Видать ещё летний завоз не иссяк.
Sofya
Хоть тема больниц и поликлиник бесит всех, но я напишу! В понедельник, чтобы быть первой (ну так я наивно думала) - в 7:20 утра приехала в больницу и оказалась 8-й по очереди. Прием с 8:00, я просидела до 11:00, опоздала на работу на очень неприличное время! Сегодня мне опять на прием, я встала в 5:30, приготовила для своих завтрак, собралась и поехала, в 6:55 я была в поликлинике - и тут меня настиг ужас, я уже 10-я в очереди! Стоять не стала, подошла к охраннику, спрашиваю, мол во сколько приехать нужно, чтоб быть первой, он говорит в 6:40 открывает дверь. Нет ни талонов, врач принимает лишь три часа, зла не хватает angry.gif
sergio
Любимый Магадан. Ничего не меняется. Мигрировать пора.
та ещё штучка
Бесит пыль... она везде...и это бесит dry.gif
smalkin
Цитата(Sofya @ 13.2.2015, 10:58) *
Хоть тема больниц и поликлиник бесит всех, но я напишу! В понедельник, чтобы быть первой (ну так я наивно думала) - в 7:20 утра приехала в больницу и оказалась 8-й по очереди. Прием с 8:00, я просидела до 11:00, опоздала на работу на очень неприличное время! Сегодня мне опять на прием, я встала в 5:30, приготовила для своих завтрак, собралась и поехала, в 6:55 я была в поликлинике - и тут меня настиг ужас, я уже 10-я в очереди! Стоять не стала, подошла к охраннику, спрашиваю, мол во сколько приехать нужно, чтоб быть первой, он говорит в 6:40 открывает дверь. Нет ни талонов, врач принимает лишь три часа, зла не хватает angry.gif

Звони и пиши в департамент... или что там у нас сейчас, минестерство уже наверное. Иногда они успешно решают подобные проблемы. Лично проверено.
Ulyanka
smalkin, Какие проблемы они решают? За вас очередь займут или врачей обяжут сутками работать? если сегодня желающих 20 а завтра 2, то это от случая зависит. И врачей у нас не так много, ибо обучать их тут негде, а презжают мало. Я когда загранку получала, приезжала в 4 утра и записывались в машине, потом к 9 приезжали, и выяснялось, что запись в 30 человек только, то есть после 5 утра делать там по сути нечего было. А знакомые получали через пару месяцев после меня, к 9 подъехали и сразу попали. Бесят просто такие люди, которые названивают в министрество и плакать начинают, что нет времени ждать, такие бедные несчастные и умоляют записать и даже не пофиг куда, а в конкретное время и к кокретному врачу. А потом удивляются, почему к ним отношение такое и у врача и в министрестве и у таких же людей, котрые должны ждать. Мне тоже не нравится в очередях везде стоять, но я понимаю, что стою с таким же людьми, котроые приехали с трассы, либо отпросились с работы или еще чем-нибудь пожертвовали. А есть такие которые сидят дома, ничем не занимаются, кроме как звонить везде, ныть, доставать всех и приходят в то время, которое им удобно.
KAMAZ
Не пользуюсь бесплатной медициной. Дешевле сходить в платную клинику, где тебя точно примут в назначенное время, и где не надо вставать в в 6 утра за талончиком.
Cayman......
Ulyanka: А на кой они (министерства) нужны тогда? Да, каждого за ручку водить к врачу - не их дело. А вот решать системную проблему - их задача. Где обещанные электронные очереди, например? Я тоже хочу быть министром и разводить руками "врачей нет, пациентов слишком много, финансирование плохое" и т.п., получая при этом хорошие печеньки за счет налогоплательщиков. В четыре утра занимать очередь я тоже считаю ненормальным.

Платно лечиться - выход только пока молодой и болячки мелкие (и доход позволяет). Будет болячка серьёзная - привет кладбище!
shans2
KAMAZ,
Или хорошо живешь, или мало болеешь, или нет детей.
Стоит позавидовать smile.gif

Кстати, помнится в одной из тем ты писал, что мол налоги там и все дела уплачены, нужно всяких товарищей спасать.
Вот веришь-нет: налоги-то идут и на беспланое здравоохрание.
smalkin
Цитата(Ulyanka @ 13.2.2015, 13:59) *
smalkin, Какие проблемы они решают? За вас очередь займут или врачей обяжут сутками работать? если сегодня желающих 20 а завтра 2, то это от случая зависит. И врачей у нас не так много, ибо обучать их тут негде, а презжают мало. Я когда загранку получала, приезжала в 4 утра и записывались в машине, потом к 9 приезжали, и выяснялось, что запись в 30 человек только, то есть после 5 утра делать там по сути нечего было. А знакомые получали через пару месяцев после меня, к 9 подъехали и сразу попали. Бесят просто такие люди, которые названивают в министрество и плакать начинают, что нет времени ждать, такие бедные несчастные и умоляют записать и даже не пофиг куда, а в конкретное время и к кокретному врачу. А потом удивляются, почему к ним отношение такое и у врача и в министрестве и у таких же людей, котрые должны ждать. Мне тоже не нравится в очередях везде стоять, но я понимаю, что стою с таким же людьми, котроые приехали с трассы, либо отпросились с работы или еще чем-нибудь пожертвовали. А есть такие которые сидят дома, ничем не занимаются, кроме как звонить везде, ныть, доставать всех и приходят в то время, которое им удобно.


Это не проблема нехватки врачей. Это проблема плохой организации.

Вопрос: какого фига все приходят в 4 утра в очередь? Если все придут в 7 или в 8 от этого что-то изменится? Нет. То же количество человек, в той же очередности. Глупость человеческая сама создает эти ранние очереди, все пораньше пораньше и ажиотаж создают.

Нужна организованная запись. Возможность записаться заранее а не в день приема, электронная запись. Это все нужно организовывать. Даже в поликлиниках у одного врача очередь 20 человек, а у другого 2-3 и это при одинаковом потоке пациентов. Потому, что один смотрит время в талонах и принимает хотя бы примерно по времени. А к другому в 9 утра сидят с талоном на 12.

Вы вот например готовы молча смириться с положением вещей и жить как живете. А я вижу возможности давать обратную связь чиновникам и требовать от них действий. Далеко не все у нас проблемно из за нехватки денег или людей. Очень много от профдеформации и нежелания работать. Пинок сверху часто стимулирует.

Что вы называете "ныть" я не понимаю. Например позвонить в департамент и сказать что врач тупо не вышла на работу в день медосмотра детей потому, что забыла что в субботу медосмотр и мы не можем документ получить из за этого и потребовать разобраться в проблеме это ныть?
Гидр
А мне вот искренне интересно, почему у нас врачи по 2-3 часа принимают. Они работают ещё где-то по больницам, или как вообще так получается?

Каким образом должна помочь электронная очередь, не понимаю? Если люди ломятся в живую очередь в 6 утра, а врач принимает 3 часа в день, в результате электронная очередь предложит вам запись месяца через 2. Это выход?
Cayman......
Цитата(Гидр @ 13.2.2015, 14:48) *
Каким образом должна помочь электронная очередь, не понимаю? Если люди ломятся в живую очередь в 6 утра, а врач принимает 3 часа в день, в результате электронная очередь предложит вам запись месяца через 2. Это выход?


smoke.gif Для того, кто не хочет/не может переться среди ночи в поликлинику - выход. Потом, есть ситуации, когда чтобы записаться нужно отстоять не меньше, чем при, собственно, приеме. Ну и, конечно, одной очередью меры ограничиваться не должны. Да что говорить, один хрен скорее небо упадет в Дунай, чем в этой сфере что-то улучшится...
Гидр
...небо упадёт в Дунай?...

...это цитата, или поэтическая метафора?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.