Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Filmor
dissector, ты ещё карибас не откапал... Как откапаешь, будет снег.
Гидр
Я ж вчера лопату из машины в гараж выложил!!!
dissector
так снега нету, толку выкапывать жип. smile.gif

бесит прям,где снег
Гидр
Подхожу к Мегамагу. Какой-то Сурф, стоявший напротив входа, тихонько сдаёт назад, справа от него в проезде барышня на бусике тоже сдаёт назад, попадая в парковочное место. Вдруг Сурф начинает истошно фафакать. Прям истошно. Иду, думаю - может они там чуть не зацепились?... Нет, господа, Сурф зафафакал барышню, потому что ОН хотел попасть в то парковочное место.

3,14здец, товарищи, в 30 метрах парковка абсолютно свободна - нет, надо вмастыриться принципиально в шаге от входа. Убейтесь suicide2.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 15.1.2013, 0:31) *
... Убейтесь suicide2.gif


Притча от Аветика Исаакяна

Омар Хайям, скорбный поэт Хорасана, сидел среди золотистых нарциссов и пил из глиняной чаши вино, дабы забыть о суетности мира. Вдруг поднялся внезапный смерч. Бешено крутясь на своём хвосте, он, как безумный, кидался то в одну, то в другую сторожу, круша и унося всё, что попадалось на пути. Он с яростью набросился на бедного Хайяма и, махнув невидимой полой, опрокинул, разбил глиняную чашу, и пролилось вино на землю. Потом злой безумец с диким свистом полетел, понёсся дальше.
Хайям то мрачно смотрел вслед убегающему ветру, то с сожалением оглядывался на животворную красивую влагу, которую мгновенно впитала алчущая земля. И, обратив взор к голубым небесам, молил Хайям, грустный соловей хорасанских роз:

Ты кувшин мой разбил, всемогущий Господь,
В рай мне дверь затворил, всемогущий Господь,
Драгоценную влагу ты пролил на камни —
Ты, видать, перепил, всемогущий Господь!*


И дошли до ушей Бога жалобы и упрёки Хайяма. Рассердился Бог, разгневался он, что какой-то смертный посмел обратиться к нему с такими словами. И наказал Бог Хайяма: перекосило ему рот и онемел его язык. И не мог больше выговорить ни слова Хайям, сладкозвучный певец бренности всего сущего.
Прошло немного времени. Хайям пришёл в себя, ощутил всю тяжесть кары, раскаялся и так обратился к Богу:

Кто, живя на земле, не грешил? Отвечай!
Ну, а кто не грешил — разве жил? Отвечай!
Чем ты лучше меня, если мне в наказанье
Ты ответное зло совершил? Отвечай!*



Дошли до ушей Бога исполненные мудрости слова Хайяма, и удивился он тому, как мудро судит простой смертный. Устыдился он самого себя и простил поэта, вновь одарив его и янтарным вином, и даром мудрого слова.
Гидр
Ничего не понял. Притчи терпеть не могу.
dissector
Цитата(Гидр @ 16.1.2013, 10:54) *
Ничего не понял. Притчи терпеть не могу.


смысл притчи ,такой - терпение ,спокойствие,сейчас они появятся.... biggrin.gif
klofelin
dissector, не. смысл притчи такой - будешь писать в этой теме - бан будет и бухать не сможешь (вина золотистого нет, рот перекосило). пока в теме "Давайте делиться радостью" не напишешь - бан не снимется и с вином все плохо будет.

вот так
Гидр
Прочитал 2 поста выше... - вот именно поэтому я терпеть не могу притчи. Это не фигура умолчания, это фигура, позволяющая рассказчику притчи целиком спрятаться за слушателей и по сути своей не сказать ничего, потому что сделать из неё можно любой вывод. Что притча о терпении, что она о наказании, о покаянии, о воздаянии, о возлиянии, - о чём угодно.
Shiko
dissector, klofelin, не-не-не ... это просто притча. Зачем искать в ней много смыслов ? smile.gif

Но я всё же отвечу.

Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь умнее — улыбнись,

Холодной думой головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…



Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи!


P.S.
"Зри в корень".
А корень у слова "бесит" - ...

Цитата(Гидр @ 16.1.2013, 11:49) *
... Это не фигура умолчания, это фигура, позволяющая рассказчику притчи целиком спрятаться за слушателей и по сути своей не сказать ничего, потому что сделать из неё можно любой вывод. Что притча о терпении, что она о наказании, о покаянии, о воздаянии, о возлиянии, - о чём угодно.


+1 моих.

ИМХО, притча это не совет и не басня. Скорее жизнеописание. А уж выводы волен делать каждый сам.
Только прячется рассказчик не за слушателей, а в "третье лицо".


Почему я её написал. Да всё просто - в ней тоже описана конфликтная ситуация.
Гидр
Shiko, я согласен, нервы не восстанавливаются - с одной стороны, с другой - идиоты от моих злобных мыслей сами собой не передОхнут. Можно даже сказать, что меня бесит, что они меня бесят smile.gif Радоваться каждой мелочи я умею, по-моему по моим сообщениям на форуме это заметно smile.gif Но к сожалению, от придурков не всегда можно спрятаться, просто сказав себе - "да и пох". Хотя приходится иной раз говорить так себе по 101 раз на день.
Mag-i-Rus
Цитата(Гидр @ 16.1.2013, 12:08) *
Но к сожалению, от придурков не всегда можно спрятаться, просто сказав себе - "да и пох". Хотя приходится иной раз говорить так себе по 101 раз на день.

А вот это уже больше похоже на медитацию.
- Мне пох, мне пох, Ауммммммм...!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Гидр
Mag-i-Rus, а куда деваться.
Shiko
Цитата(Mag-i-Rus @ 16.1.2013, 12:16) *
А вот это уже больше похоже на медитацию.
- Мне пох, мне пох, Ауммммммм...!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Хмммм ... а разве во время медитации разговаривают?
Гидр
Ну, ещё Ра-Хари писал:

Начинающий медитатор спрашивает:
- Учитель, нужно ли отгонять комаров во время медитации?
- Ну, если вы на самом деле взмедитнули, то комаров вы не заметите. А если просто так сидите - отчего ж терпеть!
Shiko
Гидр, так и я о том же ...
Shusha
Слона, то я и не заметил. huh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Filmor
Shusha, крузер так незаметно стал на переходе, что не каждый инспектор заметит. Ты заметил, но ты не тот инспектор smile.gif
Доктор Франкенштейн
Ну как тут на позитиве воспринять?..
Сцуко-собако Сбербанк...Зарплату хрен получишь, бо опять затеяли какое-то новое ПО вводить...Какого пальца??? Не, я не противник новых технологий, но почему в период, когда большинство предприятий перечисляют работникам зарплату?..Да ещё и после новогодних каникул, когда большинство народу "на подсосе"...Выходные были длинные, внедряйте, хоть завнедряйтесь...Не-а...Только реклама:Мы думаем о вас...Ага...щаз...Тьфу, блин...
Cruella
Доктор Франкенштейн, а какая проблема зарплату получить? Зачисления идут, терминалы платежные в магазинах работают, был период банкоматы налички не давали, так наладилось все уже wink.gif
oag
Доктор Франкенштейн, Андрюх, так они до сих пор тебя вспоминают и думают о тебе smile.gif
Filmor
Cruella, а хз… Ну не вчера аванс пришёл, а сегодня… Не критично.

а вот, что я не могу счета коммунальные оплатить... и Маглан sad.gif
Cruella
Filmor, Маглан через Assist (ссылка в их статистике) вполне себе платится а коммуналка не помрет пару дней, ага dry.gif
Мари
Цитата(Cruella @ 17.1.2013, 12:16) *
Filmor, Маглан через Assist (ссылка в их статистике) вполне себе платится
у меня с 25 попытки если платится, то это счастье smile.gif


А еще бесит, что теперь нельзя поплнить сберкнижку через банкомат dry.gif

shans2
Мари Пополнить книжку через банкомат можно через Сбербанк-онлайн. При наличии карты, разумеется. Заходишь и там видно все ствои карты, книжки.... Переводи с карты куда хочешь
Gagenn
угу.. куда хочешь... я вчера битый час пытался через сб-онлайн в интернет-магазин спортивное питание оплатить... фиг вам.. - не отправляет и всё... На Яндекс кошелек деньги забросить - опять фига - не более 5 тысяч в день.. а на сайте написано - не более 10 тыс... Звонок в колл-центр Сбера толку не дали. Плюнул, пошел в Евросеть, без комиссии на Яндекс загнал сколько надо, тут же оплатил...

Сбербанка все больше, а толку всё меньше..

Voldemar
 
Цитата(Gagenn @ 17.1.2013, 12:50) *
...Сбербанка все больше, а толку всё меньше..


Ну, это ж всегда так: если где-то прибыло - значит где-то убыло...


А ещё больше похоже, у них принцип такой: сила есть - ума не надо... )

Мари
Цитата(shans2 @ 17.1.2013, 12:30) *
Мари Пополнить книжку через банкомат можно через Сбербанк-онлайн. При наличии карты, разумеется. Заходишь и там видно все ствои карты, книжки.... Переводи с карты куда хочешь

это все понятно, одно огорчает - сбербанк онлайн работает с фантастической скоростью...а раньше пришел в банкомат, деньги сунул и пошел smile.gif
ASS
17я школа и тупорылые родители которые паркуются на одной единственной полосе вверх =((( иМХО где ГИБДД в такие моменты
Nero
shans2, в онлайне точно можно с карты на книжку? жена пробовала, говорит ошибку выдает, типо можно только со счета на счет
Shiko
Nero, у книжки тоже есть счёт.
Nero
Shiko, у книжки то да)) а вот у карты там счет не отображается, только номер карты
вот:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VraG
Заложенный нос!! boom.gif второй месяц не отпускает. Максимум пол дня нормально прохожу и опять.. Стал заложником капель для носа.. dash2.gif Нос-наркоман sad.gif
Filmor
VraG, надо два-три дня пережить без капель. Будет ломка, но всё пройдёт.
echo
Меня жутко бесит один факт: народ не умеет вообще управлять ТС! Пусть и я не супер герой, но стараюсь ездить предельно аккуратно. По сравнению с другими городами, посещенными мною, наши водители самые, как говорится, не отесанные, какое-либо чувство этикета на дорогах отсутствует напрочь! Конечно, встречаются и адекватные люди, но их абсолютное меньшинство, к сожалению.

Еще, больше прочего, бесит, что хоть наш город по размерам своим, пипеац, как мал, и проехать его можно за 15 минут туда-обратно, но, почему-то, все куда-то постоянно торопятся. Чем провоцируют дикие приступы неутолимого гнева и жуткого желания догнать и наказать. Соответственно, ехать куда-то соблюдая скоростной режим 40 км/час просто не безопасно.

Бесит когда стоишь на перекрестке и ждешь светофора или момента проехать, а за тобой какой-то урод стоит и фафакает! А когда сигналишь в ответ, с надменным видом подрезает и встает перед тобой. Ты кто такой? Засунь себе свой Лэнд Крузер!

Буквально вчера, будучи в отпуске, наблюдал штук 5 аварий за день. 4 из 5 виновников аварий - таксюги. Не то, что бы я плохо относился к таксистам, но и меня уже достают выходки многих их представителей.

Ну а так, пока все smile.gif
никА
Цитата(VraG @ 17.1.2013, 19:26) *
Заложенный нос!! boom.gif второй месяц не отпускает. Максимум пол дня нормально прохожу и опять.. Стал заложником капель для носа.. dash2.gif Нос-наркоман sad.gif

Цитата(Filmor @ 17.1.2013, 20:14) *
VraG, надо два-три дня пережить без капель. Будет ломка, но всё пройдёт.

Как вариант, два-три дня капли в детской дозировке (можно другие, поскольку многие капли для носа вызвают привыкание) и только на ночь (если сложно совсем без капель).
rusinchic
VraG, можно уменьшать дозировку капель разбавлением,как написала никА, ,но может ты просто не вылечился,я не доктор ,но сам часто при сильном насморке(а я хроник по носу) стал пользоваться ринофлимуцилом,он плохо откладывает,но хорошо лечит.жаль,что у нас нет нормальных лоров.
Торонага
VraG, кокс - это такая штука....
супчик
Цитата(Nero @ 17.1.2013, 14:25) *
shans2, в онлайне точно можно с карты на книжку? жена пробовала, говорит ошибку выдает, типо можно только со счета на счет

На сайте говорят, чтобы свободно пользоваться всеми своими счетами - как картами, так и обычными, - нужен договор с банком. Лично я тоже не могу перекинуть с карты на счёт, как и наоборот.
enta
Сосед дебил 23.41,а он просверлить вздумал, и чем он целый день занимался!!!!!!
Торонага
супчик, у тебя и так УДБО с банком заключён, если сбер-онлайн подключен. В техподдержке мне лично разъяснили, что это всего лишь недоработка программного обеспечения, в будущем будет исправлено. С книжки на карту - ради Бога, с карты на книжку - никак, только в банкомате или у оператора.
Nero
Торонага, спасибоsmile.gif самый примитивный онлайнбанк у сбера, и это оооочень бесиит dry.gif
smalkin
Как МЧС может советовать выкинуть ртуть на мусорку? Да еще и убирать пылесосом. Просто слов нет. В итоге приехали спасатели и забрали чтобы выкинуть на помойку... спасибо я и сам мог.
Ex_Prepod
Медью ртуть собирать надо

Медью ртуть собирать надо
Рамзес
Цитата(Nero @ 17.1.2013, 15:25) *
shans2, в онлайне точно можно с карты на книжку? жена пробовала, говорит ошибку выдает, типо можно только со счета на счет


у сбербанка 99% НЕЛЬЗЯ. С книжки на карту можно, наоборот - "недопустимая операция". Если вам повезёт, я сильно удивлюсь.

Цитата(VraG @ 17.1.2013, 18:26) *
Заложенный нос!! boom.gif второй месяц не отпускает. Максимум пол дня нормально прохожу и опять.. Стал заложником капель для носа.. dash2.gif Нос-наркоман sad.gif


чаще меняй капли! очень быстро вызывает привыкание Нафтизин, потом не помогает. Накупи разных - галазолин, длянос, санорин, какие-нибудь на камфорной основе, на морской воде. щас выбор большой. И меняй почаще. А вообще сходи к врачу, похоже у тебя аллергия. Не может ринит длиться два месяца.
Miggrish
Цитата(Рамзес @ 21.1.2013, 10:37) *
....Не может ринит длиться два месяца.

если только он не хронический.... у меня у жены такой...
Рамзес
Цитата(Miggrish @ 21.1.2013, 10:40) *
если только он не хронический.... у меня у жены такой...


...тем более - к врачу! smile.gif
Miggrish
да где и у кого только не были... и не только в Магадане... хронический не лечится, только можно слегка приослабить... это как гайморит например... можно забить симптомы и почуствовать небольшое облегчение, но он все равно есть...
VraG
Цитата(Рамзес @ 21.1.2013, 9:37) *
чаще меняй капли! очень быстро вызывает привыкание Нафтизин, потом не помогает. Накупи разных - галазолин, длянос, санорин, какие-нибудь на камфорной основе, на морской воде. щас выбор большой. И меняй почаще. А вообще сходи к врачу, похоже у тебя аллергия. Не может ринит длиться два месяца.


Похоже это аллергия на работу)) Всё началось как раз как меня перевели на другое место работы (которое мне не очень нравится)! biggrin.gif Я с Тизина перешел на Назол. Выбор да, не знаешь какие взять, глаза разбегаются))
Ранее таких проблем никогда не испытывал. Максимум неделя и нос в порядке..
MIB
А вот меня бесит то что когда покупаешь колбасу местного изготовления, то она соленющая что есть не возможно. Говорю постоянно об этом продавцам магазинов что Охотского берега, что Агротека что бы они передавали привет своим технологам, но ситуация не меняется.
Вчера вечером купил ветчину Командорскую, всего два бутерброда сьел с ней потом всю ночь жажда мучила и бегал пить. Утром смотрю лицо опухшее как будто бухал.
Ну зачем не понимаю столько соли в продукцию сыпать? Ещё можно понять когда в тёплое время года что бы долго не портилась, а сейчас зачем? Это ж вредно для здоровья. Ну как с ними бороться скажите мне?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.