Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Рамзес
много лет заказываю обувь на Алиэкспрессе. Пара кроссовок хороших - 1300. Туфли - 1800-2000. Главное размеры свои хорошо знать, в том числе в международной системе мер. Не понимаю кто здесь отваливает по пять тысяч за беспонтовые тапки
Гидр
ага, алиэкспресс, как же

это как вайлдберриз, где картинки стырены с экспресса

половина отзывов "размер на два больше", "размер на два меньше", и эти отзывы активно подчищаются модерами smile.gif
Рамзес
Гидр, на Али нет модераторов
Гидр
зато там китайцев выше крыши
Рамзес
Гидр, а всю остальную одежду (в том числе с Вайлдберриз) кто-то другой по-твоему шьет? сейчас все из Китая. Мне все подходит, главное внимательно читать отзывы и размерную сетку. Если человек пишет "на русский 54 подходит XXXL" - я заказываю так, как советуют. Как правило, подходит. А если не подойдет - закажу на размер больше, все равно две вещи по цене выйдут дешевле чем одна здесь
Fry
По опыту, иногда с Али приходят вещи не совсем по размеру, хоть и было все оговорено.
И вообще, вы чего удумали, как местный бизнес будет развиваться, если будете все заказывать? Скоро в городе одна почта и транспортные компании останутся, остальные обанкротятся smile.gif
Гидр
я не понимаю людей, которые заказывают обувь в инете :)

потому что размеры производители пишут от балды

открываем дурацкип размерные таблицы. длине стопы 25 см соответствует... а чорт знает что. то 37, то 38, то 39. от фирмы к фирме. в основном мне подходит 39. только ноги не подростковые - широкие, и с высоким подъёмом. в магазах обувь 90% от 40го размера. и бывает что подходит чотко, бывает что болтается как хрен в стакане. бывает 40й узкий как итальянские туфли. сегодня посмотрел лёгкие туфли Outventure в Мегаспорте, написано 38й, а они реально здоровые. короче каша дикая.

помимо этого обувь бывает просто гавно по конструкции и качеству :)
Рамзес
Гидр, бывает и говно, не спорю. Меня выручает большой опыт в интернет-покупках. Появляется что-то вроде интуиции. Последние года три говна не заказывал
НАТКА
У меня, к примеру, размер ноги нестандартный, совсем-совсем нестандартный.... поэтому никаких инетмагазинов, только примерка.
Значит, то, что можно было купить в инетмагазине за..2 тыс. руб, я куплю в Магадане за 4-5.
Рамзес
НАТКА, зная длину стопы от пятки до кончика большого пальца (+0,5см) можно заказать все равно
НАТКА
Нет, Рамзес, ты не прав.
Длина стопы это далеко не все. Тебе здорово повезло, раз ты об этом не в курсе)
Есть еще высота, полнота и подъём и еще какая-то фигня, которая объясняет, почему нога не лезет в данную туфлю.)
Filmor
НАТКА, померить здесь. А потом заказать именно эту модель через интернет не пробовала?
НАТКА
Filmor, не смеши мои тапочки, они и так смешные))))
Filmor
НАТКА, фото тапочек в студию!!!
veter0201
Цитата(Voldemar @ 13.8.2017, 23:56) *
Тоже, кстати - лучше один раз куплю, дотошно перещупав и промерив в магазине, за 4-5, и пользоваться лет пять, чем 10 раз заказывать по 2, половину выкинув сразу...

Точно сказано. Покупаю здесь на кит. у русских молдавскую или белорусскую обувь или накрайняк ростовскую (если молдавской/белорусской нет, а надо срочно). У ростовской подошва дубовая (жоще).
Зато купил (перещупав-перемерив неск-ко пар), и носишь лет 5 (3 года минимум).
Рамзес
ну видимо мне повезло что нога стандартная. И высокие сапоги ни разу не носил. Максимум - по щиколотку. Может, при заказе сапог и всплыли бы проблемы, не знаю...
Kelt
Бесят хипстеры...
BusH
Цитата(Kelt @ 14.8.2017, 19:22) *
Бесят хипстеры...

Это что за звери ? Типа комаров ? dry.gif
Shiko
Цитата(BusH @ 14.8.2017, 20:43) *
Это что за звери ? Типа комаров ? dry.gif


Маленький хипстер нашел пулемет...
Из тех кто дизлайкал, никто не уйдёт!
Дети играли в парке в зарницу -
Был взорван на мине хипстер Синицин!!!
Один юный хипстер гироскутер купил,
Он ехал за смузи и жижу парил.
Не было крика. Не было стона....
Лишь гироскутер жужжит из бетона.
Маленький мальчик в коворкинг пошел,
Жижу для вейпа он в парке нашёл,
Раз затянулся и тут же упал -
Отлично парится автоэмаль!
Хипстер весной новый лук замутил -
Штаны подвернул и височки забрил,
Тихо смеется над ним военком:
"Добреем башку и штаны отвернём! "


Нажмите для просмотра прикрепленного файла



P.S.

Анекдот:
- Сколько нужно хипстеров, чтобы заменить лампочку?
- Три. Один меняет, второй фотографирует, третий пишет об этом в «Твиттер».

Тупорезов
.
lev 43
Цитата(BusH @ 14.8.2017, 21:43) *
Это что за звери ? Типа комаров ? dry.gif


Как же бесит когда прилетает ночью комар и жужжит, жужжит...

Ну прилетел жрать

жри молча!

D'ama
Цитата(lev 43 @ 15.8.2017, 12:01) *
Как же бесит когда прилетает ночью комар и жужжит, жужжит...
Ну прилетел жрать
жри молча!

а это комариха))) женского полу wink.gif ну, не может она молча жрать laugh.gif кровь надо пить с пестней laugh.gif
*шоб все слышали - фигли спать ты здесь собрался - я пришла)))***
Гидр
меня БЕСИТ

ищем в инете "мицубиси диамант не включается вентилятор". море форумов. открываем. пишет человек: "при прогреве мотора вентилятор не включается вплоть до закипания. сдёргиваю фишку с датчика - включается и работает". ему отвечает СПЕЦИАЛИСТ-ПАЛЬЦЫ-ВЕЕРОМ: "это у тебя сгорели транзисторы включения реле в компе".

а что же тогда включает реле вентилятора при сдёргивании фишки, убейся-ты-об-стену-яду-выпей?

и таких примеров миллионы

особенно клинят дядьки за 40, размахивающие фамильным кривым стартёром от Зила с воплями "я 30 лет за баранкой отмотал, я всё знаю, слушайте меня, щенки". выделяются характерным довоенно-деревенским лексиконом: "мазута", "пальцы стучат", "бабина", "солидолу намажь туда побольше". и ладно бы они просто говорили "пальцы стучат". ну, привыкли, ну ладно. так они советуют мотор разобрать и эти пальцы менять

нет слов
BladeM9
Бесит когда поворотник включают непосредственно перед маневром или в процессе.

Взбесило... Ехал недавно в аэропорт, за уптаром образовалась "веревка" едущая на приличной скорости. Я чуть дальше середины. Вдруг вижу, машины впереди начинают резко тормозить и рассыпаться в стороны. Оказывается, "ведущий" заметил впереди каких то 2 пернатых переходящих дорогу и решил их пропустить.
p.oleg
Цитата
Взбесило... Ехал недавно в аэропорт, за уптаром образовалась "веревка" едущая на приличной скорости. Я чуть дальше середины. Вдруг вижу, машины впереди начинают резко тормозить и рассыпаться в стороны. Оказывается, "ведущий" заметил впереди каких то 2 пернатых переходящих дорогу и решил их пропустить.

Меня тоже бесит когда не соблюдают дистанцию на приличной скорости, а "ведущий" молодец, фауну бережет ))
Kelt
Цитата(BladeM9 @ 22.8.2017, 12:33) *
Бесит когда поворотник включают непосредственно перед маневром или в процессе.

Взбесило... Ехал недавно в аэропорт, за уптаром образовалась "веревка" едущая на приличной скорости. Я чуть дальше середины. Вдруг вижу, машины впереди начинают резко тормозить и рассыпаться в стороны. Оказывается, "ведущий" заметил впереди каких то 2 пернатых переходящих дорогу и решил их пропустить.

Солидарен.
Людям в автошколе плохо говорят или вовсе не говорят что никакая псинка, рыбка или птичка не стоят резких перестроений и экстренного торможения в потоке.
Это приходит с опытом, и обычно выглядит так: "тормознул перед собакой, попал на полляма, теперь поеду прямо в любом случае".

А еще когда встаешь в левый ряд на перекрестке чтобы ехать прямо, загорается зеленый и только теперь впереди стоящий начинает показывать левый поворот. Бесит.


Filmor
Цитата
встаешь в левый ряд на перекрестке чтобы ехать прямо, загорается зеленый и только теперь впереди стоящий начинает показывать левый поворот
Этого парня ждёт дома его парень. Это неизбежно…
Axel
Меня бесят те, кто с кольца на 31м на почту едут... Почему нельзя до светофора включить указатель поворота, чтоб никто в очереди не стоял? надо это сделать в самый последний момент...
BladeM9
Цитата(Filmor @ 22.8.2017, 15:38) *
Этого парня ждёт дома его парень. Это неизбежно…


Та не... Его парень в это время на моцаке между рядов гоняет.
Norfolk
Цитата(BladeM9 @ 22.8.2017, 17:43) *
Та не... Его парень в это время на моцаке между рядов гоняет.

А чем тебя не устраивает мотик меж рядов?
В крупных городах это нормально. Я как раз не понимаю какого стоять в общем потоке ИМХО
Faust
в крупных городах нормально и телами дружить лицам одного пола, чтож теперь - на них равняться?
движение между рядов мотоциклистам еще не разрешили, и надеюсь не разрешат - многие еще по полосам-то ездить не научились.
Гидр
эк вас на гомосятинку-то
BladeM9
Цитата(Norfolk @ 22.8.2017, 18:53) *
А чем тебя не устраивает мотик меж рядов?
В крупных городах это нормально. Я как раз не понимаю какого стоять в общем потоке ИМХО


Я не знаю как там в крупных городах. Я в Магадане живу и честно говоря это очень напрягает и пугает. Когда буквально из ниоткуда сзади появляется что то ревущее и проносится совсем рядом по трассе. Или пролетают между рядов. Привыкнуть я к такому определенно не смогу никогда. Собственно, напрягает отсутствие инстинктов самосохранения. Тяжело разглядеть серую машину без иллюминации в дождливую погоду, особенно если она едет на расстоянии метров в сорок сзади. А разглядеть темный мотоцикл без иллюминации в сумерках - практически невозможно. Особенно, когда сейчас он где то "там", а через секунду - уже "тут".
Norfolk
Цитата(Faust @ 22.8.2017, 18:36) *
в крупных городах нормально и телами дружить лицам одного пола, чтож теперь - на них равняться?
движение между рядов мотоциклистам еще не разрешили, и надеюсь не разрешат - многие еще по полосам-то ездить не научились.

Не сравнивай теплое с мягким.
А движение меж рядов и не запрещали, в ПДД никакого запрета нет.
Faust
Да ладно)
То что двумя колесами не по разметке проехал, а только прижался к ней, не означает , что междурядье разрешено.
только в этом году рассматривался вопрос о возможности разрешения мотоциклистам междубрядов гонять, но вряд ли разрешат
Shiko
Цитата(Norfolk @ 22.8.2017, 20:42) *
Не сравнивай теплое с мягким.
А движение меж рядов и не запрещали, в ПДД никакого запрета нет.


Прохват по междурядью ФАКТИЧЕСКИ не запрещен!
ДТП в междурядью (в одной полосе с другим транспортным средством), практически 100% будет являться виной мотоциклиста…

ПП 9.1 нужно исполнять, обеспечивая боковой интервал. (лучше быть справа от машины чем слева =)
ПП 9.7 Если автомобилист докажет, покажет запись видеорегистратора, что уже находился в полосе во время вашего проезда сбоку, то вы будите виновны, т.к. не соблюли боковой интервал.
Если автомобиль маневрирует в пределах своей полосы!(что собственно не является маневром) и задевает вас, то в 99% вы будите виновными, если опять же докажет, что находился в своей полосе до вашего появления в ней.
Наилучшее стечение обстоятельств, когда при резком маневре вы успеете сместиться в соседнюю полосу, в таком случае виновник будет признан водитель маневрирующий…


И не стоит забывать, что в случае столкновения авто и мотоцикла, в большинстве случаев больше повреждений наносится водителю мотоцикла.

А спрогнозировать маневры автомобилиста мотоциклисту едущему в междурядье крайне трудно по той простой причине, что автомобилист может использовать всю полосу для движения и в 99% случаев не ожидает появления мотоцикла между своим авто и авто, едущем в соседней полосе.
Kelt
Цитата(Norfolk @ 22.8.2017, 17:53) *
А чем тебя не устраивает мотик меж рядов?
В крупных городах это нормально.

Мотоциклистов водители презирают одинаково, в каждом городе 90% только и ждет когда такой междурядник уберется об столб. Неважно крупный город или мелкий.
Оставшиеся 10 либо сами грешат, засовывая себе между ног мацацыкл, либо очень хотят этого, но еще не накопили (раааадостно (С) Борат).

А бесит неожиданность и непредсказуемость.
Мне как раз сегодня такой встретился. Вроде и не мешал, но неприятно.



Цитата(BladeM9 @ 22.8.2017, 20:33) *
Я не знаю как там в крупных городах. Я в Магадане живу и честно говоря это очень напрягает и пугает. Когда буквально из ниоткуда сзади появляется что то ревущее и проносится совсем рядом по трассе.

Во-во, у нас в гаражном ряду моторас завелся. Ездит и режет уши своим пердоскопом. И не запретить, и не сдать. Законом разрешено быть скотиной.
p.oleg
Цитата
тормознул перед собакой, попал на полляма


каким образом?
Kelt
Цитата(p.oleg @ 22.8.2017, 22:29) *
каким образом?

Занесло и упорол встречку. Или столб. Или перевернулся. Знал таких.
Гидр
меня БЕСИТ

человек, у которого нет 3 рубля налом отдать мне за двухдневную работу по электрике

я гляжу на очки Ray Ban на торпеде и думаю - мои понятия не возволяют мне этого. в таких случаях, если у меня нет при себе, я прошу у человека прощения за небольшую задержку, еду в банкомат, снимаю купюры, приезжаю и отдаю их. я не понимаю, как можно по-другому.
Shiko
Цитата(Гидр @ 23.8.2017, 0:07) *
меня БЕСИТ

человек, у которого нет 3 рубля налом отдать мне за двухдневную работу по электрике

я гляжу на очки Ray Ban на торпеде и думаю - мои понятия не возволяют мне этого. в таких случаях, если у меня нет при себе, я прошу у человека прощения за небольшую задержку, еду в банкомат, снимаю купюры, приезжаю и отдаю их. я не понимаю, как можно по-другому.


ИМХО,
Я королевишн и пусть весь мир остальной напрягается.

А вообще это вопрос уважения...
А оно от воспитания - кнутом и пряником, калачом и плеткой.
Гидр
Цитата(Shiko @ 23.8.2017, 0:10) *
ИМХО,
Я королевишн и пусть весь мир остальной напрягается.

нет. это просто ветер в голове.

п.с. обидно то, что чем долбоебичней - тем легче размножение.

зачастую присунул и убежал. потом парни стонут о толпе баб с прицепами, что некого выбрать. о да. выберете бабу с прицепом и растите кукушонка с чужим генетическим материалом :))) напрягайтесь, пока папаша скачет по другим ;))
Shiko
Цитата(Гидр @ 23.8.2017, 0:22) *
нет. это просто ветер в голове.

п.с. обидно то, что чем долбоебичней - тем легче размножение.

зачастую присунул и убежал. потом парни стонут о толпе баб с прицепами, что некого выбрать. о да. выберете бабу с прицепом и растите кукушонка с чужим генетическим материалом smile.gif)) напрягайтесь, пока папаша скачет по другим wink.gif)



Вот вот, именно этот ветер в голове сдувает все мысли о других, а оставляет только о себе любимом.



ИМХО, чужих детей не бывает.

А толпам стонущих парней могу сказать своё ИМХО - вам просто еще не пришло осознание, что проблема не в толпах баб с прицепом...




P.S. Отцом может стать любой, но не каждый хочет и может стать папой.
Kelt
Цитата(Гидр @ 23.8.2017, 0:07) *
меня БЕСИТ

человек, у которого нет 3 рубля налом отдать мне за двухдневную работу по электрике

я гляжу на очки Ray Ban на торпеде и думаю - мои понятия не возволяют мне этого. в таких случаях, если у меня нет при себе, я прошу у человека прощения за небольшую задержку, еду в банкомат, снимаю купюры, приезжаю и отдаю их. я не понимаю, как можно по-другому.

На тебя мухи прям слетаются.
Возможно он посчитал что тебе западло платить, но прямо сказать не решился.
Как вариант - прикупи терминал.
Представь как изменится его лицо: он тебе хрен, а ты ему терминал. В итоге околпачен будет враг, а ты при трех рублях за двухдневную работу по электрике.
BladeM9
Цитата(Shiko @ 23.8.2017, 4:57) *
ИМХО, чужих детей не бывает.

А толпам стонущих парней могу сказать своё ИМХО - вам просто еще не пришло осознание, что проблема не в толпах баб с прицепом...


А по моему, не все так однозначно в данном деле. И соотношение как "долбобоев" так и "распизгерлз" одинаково.
Kelt
Цитата(Shiko @ 23.8.2017, 0:10) *
ИМХО,
Я королевишн и пусть весь мир остальной напрягается.

А вообще это вопрос уважения...
А оно от воспитания - кнутом и пряником, калачом и плеткой.

Это вопрос уважения сервисом потребителя.
Тебя, небось, только радует когда какой-нить продавец говорит "у меня нет сдачи, иди меняй".
Но таких мало, обычно люди ждут от сервиса - сервиса.
Т.е. что сервис уже позаботился об удобстве клиента и припас разменные деньги.

Конечно это только с натяжкой применимо к слесарюгам-алгоколикам, которые всю выручку сразу обращают в денатурат, ириску и несвежее молоко. Тут уж никакого размена не будет. Но все же услуга оказана, а заранее об оплате точной суммой никто не договаривается. Значит, по общему правилу, продавец сам должен позаботиться о сдаче.
Ну хотя бы во имя идеалов здравого смысла.


Цитата(BladeM9 @ 23.8.2017, 8:32) *
А по моему, не все так однозначно в данном деле. И соотношение как "долбобоев" так и "распизгерлз" одинаково.

Распизгерлов жалко, они за свои действия не отвечают. У них генетически обусловленная тяга выбрать хорошего осеменителя и навязаться ему в жены.
Но поскольку выбирать не из кого, то выбор приходится делать в своих фантазиях. И какой-нить ублюдок в фантазиях таких герлов наделяется не присущими ему качествами, после чего следует стыковка генетического материала. Ну или по пьяне, там все проще, но за свои действия также не отвечают.
Наконец, современных девушек медиа-среда (а иногда и родители) воспитывает в шалавных идеалах, а это вкупе с инстинктами приводит к неприятным последствиям.

Вот и жалко их, но лишь до тех пор, пока они со своим пометом не начинают отравлять жизнь другим (своим соседям, например). Тут уже не до жалости. Тут противоположные чувства.
BladeM9
Тупая пословица есть. Мужик не виноват, что у него жена - дура. Мужик виноват в том, что дура - его жена. Как то так. + полное нежелание взять на себя хоть какую нибудь ответственность и острое желание откреститься от проблем. А так же перекладывание с больной головы на здоровую.

Ещё заметил, что очень много людей обоего пола, частенько мозгом и повадками застревают в возрасте 16-18 лет. И этому способствует употребление этанол - содержащих и прочих"веществ". Когда люди до седых, практически, волос так и не становятся мужчинами и женщинами.
Kelt
Цитата(BladeM9 @ 23.8.2017, 10:22) *
Тупая пословица есть. Мужик не виноват, что у него жена - дура. Мужик виноват в том, что дура - его жена. Как то так. + полное нежелание взять на себя хоть какую нибудь ответственность и острое желание откреститься от проблем. А так же перекладывание с больной головы на здоровую.

Дура не означает плохо. Иной раз дура даже в плюс будет.
Умная женщина борется за компромиссы, хочет равноправия и равнообязанности. У умной женщины особые тараканы в голове водятся, они неуправляемы и способны противостоять любому давлению. Поэтому доминировать над умной женщиной получится не у каждого, а для мужчины это критически важно, если доминировать над женой не получается, то кердык мужику. Он уже не выберется.

Наконец, дуры как правило красивее умных.

Поэтому мужик может быть не только виноват, но и очень даже неплохо устроен с дурой.

А если оба дураки - то играй гармонь, щщастье есть ))
p.oleg
Цитата
Умная женщина борется за компромиссы, хочет равноправия и равнообязанности


какая же это умная? это самая натуральная дура и есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.