Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
CUST
KAMAZ, не. Он про диагностические ошибки говорит: надо точно знать что переломано или повреждено прежде чем переносить/переворачивать/передвигать пострадавшего человека - иначе можно либо "доломать", либо добавить повреждений.
Mango1890
KAMAZ,причем здесь профессионал?
Я говорю про то,что некоторым лишь воздух сотрясти,но надо дать совет.И если неправильный совет при ремонте\поломке авто ведет к замене запчасти,то с организмом все сложнее и печальней.Понимэ?
А знание и оказание первой медицинской помощи кажый автомобилист должен знать на зубок.
KAMAZ
Рамзес, я знаю прекрасно, что из МЧС тут есть работники и непосредственно лица из медицины катастроф, я неоднократно обращался в пресс-службу МЧС с целью "давайте, ребята, проводите просветительскую работу". Всем насрать. Так что со своей стороны я для спасения своей жизни уже попытки принял. Не получится получить врачей - буду изучать самостоятельно.
При сдаче экзамена ПДД есть ряд вопросов о первой медицинской помощи. Кстати, первая медицинская помощь это не лечение, а система действий, которые позволят не имеющему опыта и знаний человеку спасти сохранить жизнь человеку до приезда скорой.
shans2
А что мешает скачать и усвоить информацию про оказание помощи при ДТП? Полно статей, памяток, квалифицированных советов. В чем предмет обсуждения? Тут же не форум медиков.

Есть раздел SOS, создайте там тему с проверенными советами. Сделайте её важной и закрытой. Добавлять полезную информацию только модератором.
obsession
Цитата(Гидр @ 5.2.2014, 12:38) *
Если кратко, - тот, кто существование или не существование бога считает предметом, который разум человека постигнуть не может. Так сказать, "сии вещи не входят в круг наших понятий".

Спасибо. Полностью согласен с определением. Только предлагаю вернуться (для контроля) к моему и проверить, есть ли смысловая разница, я ведь говорил именно об этом.

Цитата(KAMAZ @ 5.2.2014, 12:20) *
никА, это не тема о первой медпомощи, а лишь маленько ссылок. И тема вообще никак не соответствует.
obsession, За 1.5 страницы темы обсуждение "ой зачем закрыли тему" перешло "чем агностик отличается от еретика". То же самое и с политическими темами.

КАМАЗ, вот аналогично тема "Меня бесит" на 1.5 страницы развернулась в "надо или не надо о первой помощи".... Это неизбежно, ну просто надо дать какое-то место и флуду и сливу эмоций....

Цитата(Рамзес @ 5.2.2014, 11:50) *
obsession, ты уже доказал свою некомпетентность в полицейской сфере, давай опять не будем? полную ерунду несешь по теме. ............. так что ты лучше просто промолчи, ладно?.. за компетентного сойдёшь


Вот именно так многие темы превращаются в срач.... от вашего, ребятки, тупого неумения воздерживаться от личных выпадов. Именно пресечение этого и есть ОБЯЗАННОСТЬ модераторов.
Объясняю наперед каждому желающему высказаться не по существу вопроса, а по личной негативной оценке моей персоны - создайте тему про "Обсешн" и мусольте там... не надо гадить в обсуждаемых темах. Тем более, что это совершенно непроизводительно, ибо мне насрать на каждого, кому я не нравлюсь, не тратьте энергию.


Рамзес
относительно вашей персоны - ничего не имею. Но ваши высказывания в сфере, где вы не являетесь профессионалом - атас.
какая аттестация? какое служебное расследование (нет вообще такого понятия)? какая профнепригодность? в чем вина погибшего полицейского? из ваших постов понятно уже давно, что вы ненавидите полицию (по причинам одному вам понятным), но хотя бы ненавидьте ее компетентно и грамотно. Прочтите ЗАКОН О ПОЛИЦИИ (ст. 23) хотя бы для начала, ну и немного относительно работы аттестационных комиссий, тогда может что то понимать начнёте.
Еще раз: они имели полное право убить его на месте (минимум по трем статьям закона), но почему-то не сделали этого, а вы имеете совесть ёрничать и злобстововать на чужих костях. Ничего нельзя сделать, когда на тебя направили ствол винтовки. Никакая подготовка не спасет. Так понятнее??
ZND
Цитата
какая аттестация? какое служебное расследование (нет вообще такого понятия)? какая профнепригодность? в чем вина погибшего полицейского?


Полицейские просто стали заложниками ситуации. как убить ребенка? В школе? закон позволяет в данном случае, но.... . с детьми воевать.. кроме всяких там моральных издержек, их бы потом это же самое общественное мнение со свету сжило.. короче куда ни кинь, всюду клин...
Рамзес
Цитата(ZND @ 5.2.2014, 14:23) *
Полицейские просто стали заложниками ситуации. как убить ребенка? В школе? закон позволяет в данном случае, но.... . с детьми воевать.. кроме всяких там моральных издержек, их бы потом это же самое общественное мнение со свету сжило.. короче куда ни кинь, всюду клин...

в общем, видимо так и вышло.
ХОТЯ, ИМХО, с оружием в руках и удерживая заложников - уже не ребенок. Тут задача сохранить жизни другим детям, остальное не так важно. Общественное мнение было бы на их стороне, достаточно представить мнение родителей других детей, уж они-то бы поддержали применение оружия против того, кто угрожал их детям. А родители это сила.
motk
кроме того у них мог быть приказ "не стрелять на поражение". некоторые кина на "дожде" насмотрелись и потерялись в реальности.
obsession, никогда не задумывался о том что именно твои тупые посты твое тупое некомпетентное мнение и надо подчищать?
ZND
Цитата
Общественное мнение было бы на их стороне, достаточно представить мнение родителей других детей, уж они-то бы поддержали применение оружия против того, кто угрожал их детям.


Общественное мнение подобно осенней траве - она ляжет туда, куда дует ветер...
Цитата
у них мог быть приказ "не стрелять на поражение".


не бывает таких приказов- "не стрелять на поражение", при несении службы решение на применение оружия принимается самостоятельно, в соответствии с законом. да и подсказывать рядом некому.
Рамзес
Цитата(ZND @ 5.2.2014, 14:48) *
Общественное мнение подобно осенней траве - она ляжет туда, куда дует ветер...

отчасти вы правы, но бывает и наоборот - когда ветер меняется по причине иного общественного мнения wink.gif
примеры думаю не нужны smile.gif
obsession
Цитата(Рамзес @ 5.2.2014, 14:13) *
относительно вашей персоны - ничего не имею. Но ваши высказывания в сфере, где вы не являетесь профессионалом - атас.
какая аттестация? какое служебное расследование (нет вообще такого понятия)? какая профнепригодность? в чем вина погибшего полицейского? из ваших постов понятно уже давно, что вы ненавидите полицию (по причинам одному вам понятным), но хотя бы ненавидьте ее компетентно и грамотно. Прочтите ЗАКОН О ПОЛИЦИИ (ст. 23) хотя бы для начала, ну и немного относительно работы аттестационных комиссий, тогда может что то понимать начнёте.
Еще раз: они имели полное право убить его на месте (минимум по трем статьям закона), но почему-то не сделали этого, а вы имеете совесть ёрничать и злобстововать на чужих костях. Ничего нельзя сделать, когда на тебя направили ствол винтовки. Никакая подготовка не спасет. Так понятнее??

Я не ненавижу полицию. Могу ради Вашего удовольствия выкладывать регулярно посты о событиях, где оценка полиции положительна. Я не говорил ни слова о вине погибших сотрудников. Ребят жалко. Но они не справились с ситуацией, с которой должны были справиться, (см. Ваш пост ниже). Это недостаточная профессиональная подготовленность. А вина на их руководстве и структуре в целом, об этом и был мой пост. Просто надо называть вещи своими именами. Летчики убившие 50 человек в Казани, наверняка были отчаянно смелыми и по жизни классными ребятами. Надо быть очень смелым, чтобы не умея летать, сесть за штурвал Боинга с пассажирами... Но это профнепригодность. Полицейский, который не может предпринять эффективные действия в конкретной ситуации и выполнить свою функцию защиты - неподготовленный полицейский, независимо от моего мнения и вообще факта моего существования.
Цитата(Рамзес @ 5.2.2014, 14:31) *
в общем, видимо так и вышло.
ХОТЯ, ИМХО, с оружием в руках и удерживая заложников - уже не ребенок. Тут задача сохранить жизни другим детям, остальное не так важно. Общественное мнение было бы на их стороне, достаточно представить мнение родителей других детей, уж они-то бы поддержали применение оружия против того, кто угрожал их детям. А родители это сила.



Цитата(motk @ 5.2.2014, 14:31) *
obsession, никогда не задумывался о том что именно твои тупые посты твое тупое некомпетентное мнение и надо подчищать?

см. предыдущий пост
Рамзес
Цитата(obsession @ 5.2.2014, 14:57) *
Полицейский, который не может предпринять эффективные действия в конкретной ситуации и выполнить свою функцию защиты - неподготовленный полицейский, независимо от моего мнения и вообще факта моего существования.

без комментариев. Я в глубине души надеялся, что у вас хватит ума отмолчаться и ничего не отвечать. А так - слов нет.
справиться с задачей означало убить малолетнего недоумка. Они этого не стали делать. И ЧТО?? Это повод для повальной переаттестации и обвинения в непрофессионализме?
..стараюсь не переходить на личности
Гидр
Цитата(obsession @ 5.2.2014, 14:10) *
Спасибо. Полностью согласен с определением. Только предлагаю вернуться (для контроля) к моему и проверить, есть ли смысловая разница, я ведь говорил именно об этом.

Разница есть, но зачем нам спор о словах, в которые ты сознательно вкладываешь свои особенные, отличные от других, смыслы? а когда выясняется, что общепринятый смысл отличен от твоего, это становится проблемойобщепринятого смысла. Можно договориться называть круг квадратом или треугольником, но уж если мы договорились, зачем же называть его жирафом?

Цитата(obsession @ 5.2.2014, 14:10) *
Вот именно так многие темы превращаются в срач.... от вашего, ребятки, тупого неумения воздерживаться от личных выпадов. Именно пресечение этого и есть ОБЯЗАННОСТЬ модераторов.

А где там были личные выпады? Была оценка смысла твоих слов, всего-то...
ZND
Цитата
отчасти вы правы, но бывает и наоборот - когда ветер меняется по причине иного общественного мнения

я про тоже самое: невозможно просчитать ситуацию наперед в таких условиях. После применения оружия(правомерного) в детских учреждениях, журналисты, защитники всяких существующих прав и вообще, все кому не лень, так флюгер общественного мнения закрутят, что самому впору будет застрелиться...
buhgalter
Цитата(obsession @ 5.2.2014, 13:57) *
Полицейский, который не может предпринять эффективные действия в конкретной ситуации и выполнить свою функцию защиты - неподготовленный полицейский, независимо от моего мнения и вообще факта моего существования.

Что то вы бредите!

Да и что мы тут можем обсуждать про этот случай? Никто из нас не видел, как все происходило. Дождитесь хотя бы результатов расследования. Потом уже мусольте.

Гидр
П.С. Между прочим, этот школьник ещё и сын ФСБешника...

...о, это было в предыдущем сообщении Ленты, а теперь пишут, что это не так:

Цитата
Оружие, из которого велась стрельба, на законных основаниях принадлежит отцу задержанного. Первоначально сообщалось, что мужчина работает в ФСБ. 4 февраля анонимный источник в правоохранительных органах в беседе с журналистом РИА Новости опроверг эту информацию. При этом он не сказал, где работает мужчина. «Комсомольская правда» называет его сотрудником некоего НИИ.


П.С. Вообще СМИ наши - то ещё сарафанное радио... вот и я написал пост и чо-то думаю, полезу-ка проверить, что там новенького пишут - а новенького пишут, как видите, уже совсем не то, что писали старенького. И после этого ещё о чём-то судить... воистину, ОБС ещё то...
shans2
Может оставить тему этой трагедии? Пусть установят сначала обстоятельства, мотивы и прочее. А то появляются все новые вводные.... А тут уже вердикты повыносили.

А то как на ТВ: на каждом канале ток-шоу, где уже полно специалистов и все со своими рецептами.
ZND
Цитата
Но награждать за что?!!!


Просто интересно, а Вы не оценивали суть поступка гражданина, который стал одним из первых трех "Героев России"? Того самого, который ударил армейского офицера бутылкой по голове, за что и был тут же в ответ застрелен? Тянет на "героя России"?
dissector
сидеть на попе в теплой комнате и делать умные умозаключения......
KAMAZ
Цитата(obsession @ 5.2.2014, 13:10) *
КАМАЗ, вот аналогично тема "Меня бесит" на 1.5 страницы развернулась в "надо или не надо о первой помощи".... Это неизбежно, ну просто надо дать какое-то место и флуду и сливу эмоций....



сравнение неуместно. Перетекание одной начальной темы в другую это прерогатива наших типа политических тем. В указанном тобой случае мы просто обсуждаем нужна ли тема про первую медицинскую помощь, где каждый указывает на определенные мотивы за и против, то есть нормальное обсуждение идет.

И о политике:
1. Темы про политику неизбежно приводят к срачу. Как-то: 1) срач по отношению пользователей друг к другу на основании политических взглядов или просто не так сказал, 2) срач по отношению к администрации, потому что они что-то там удалили, чтобы победить срач, 3) срач из-за троллей, которые находятся на форуме только ради таких тем. Таким образом - срач неизбежен.
2. В темах про политику большинство пользователей, которые не принимают никакого участия в остальной жизни форума, не пишут в технических, юридических форумах... Даже в рыбалке не пишут. Таким образом это не целевая аудитория форума. Тем более они не принимают участия в оффлайн жизни форума - не появляются на тематических встречах, не принимают участие в подготовке и не принимают участие непосредственно в типа спортивных мероприятиях, поездках и прочее.
3. Начинания политические неизбежно приводят к негативным отношениям между форумчанами. Тот коммунист, тот большевик - уже не могут быть друзьями. А наш форум как раз таки наоборот имеет социальную цель - подружить людей, сплотить, подружить, вывести из-за компьютера в реальную жизнь с приятными целями. Зачем нам темы, которые ссорят людей?
4. Когда начинается политический срач - другие важные темы часто просто остаются без внимания.

Итак. Социальная цель форума - создание грамотного, взаимодружелюбного, общественно активного сообщества автовладельцев, представителей автобизнеса и автотранспорта. Цели угодить каждому и всякому, кто заходит на форум нет. Даже если на форум придут 50 человек любителей песнопений народов северной Африки, это не повод, что остальные форумчане должны быть ущемлены.
Jumanji
БАНИТЬ ВСЕХ! За срач Ураааааа!
dissector
Jumanji,
кто не с нами ..... smile.gif
Mag-i-Rus
Позволь не согласиться.
Цитата(KAMAZ @ 5.2.2014, 14:31) *
сравнение неуместно. Перетекание одной начальной темы в другую это прерогатива наших типа политических тем.
Периодические "перетекания одной начальной темы в другую" - прерогатива ВСЕХ без исключения тем, любого форума. И данная тема - лучшее тому подтверждение.

Цитата(KAMAZ @ 5.2.2014, 14:31) *
И о политике:
1. Темы про политику неизбежно приводят к срачу...

Срач возможен в любой теме (даже в "Купи/продай" или в "нумизматике"), и обуславливается это не самой темой, а культурой участвующих лиц. Собственно, задача модератора - поддерживать уровень культуры на форуме, а не заниматься цензурой.
Я периодически заглядываю на форумы молодых поэтов, где обсуждают новые стихи. Представь себе, и там тоже возникают срачёвни rolleyes.gif . Зайдёт какой-нибудь хам, типа "да вы все лохи позорные, жизни не знаете! вот у нас в камере, один авторитетный чел сидел, такие стихи лабал, вам и не снилось!" И всё, понеслось. А казалось бы - поэзия, возвышенные души... laugh.gif

Цитата(KAMAZ @ 5.2.2014, 14:31) *
2. В темах про политику большинство пользователей, которые не принимают никакого участия в остальной жизни форума, не пишут в технических, юридических форумах... Даже в рыбалке не пишут. Таким образом это не целевая аудитория форума. Тем более они не принимают участия в оффлайн жизни форума - не появляются на тематических встречах, не принимают участие в подготовке и не принимают участие непосредственно в типа спортивных мероприятиях, поездках и прочее.
То есть, если бы в темах про политику писали "технари", "юристы", и "рыбаки" появляющиеся на тематических встречах, поездках и прочее, то эти темы, не вошли бы в число нежелательных? Другими словами: "Для своих у нас - всё; а для прочих - есть правила". Где-то я всё это уже слышал... ИМХО, неважный аргумент, я бы сказал "гниловатый"

Цитата(KAMAZ @ 5.2.2014, 14:31) *
3. Начинания политические неизбежно приводят к негативным отношениям между форумчанами. Тот коммунист, тот большевик - уже не могут быть друзьями. А наш форум как раз таки наоборот имеет социальную цель - подружить людей, сплотить, подружить, вывести из-за компьютера в реальную жизнь с приятными целями. Зачем нам темы, которые ссорят людей?
Вот! Единственный, заслуживающий внимания аргумент. Но и он, по большому счёту, не выдерживает критики.
Если для кого-то политические воззрения собеседника служат непреодолимой преградой для общения, то конфликт (на этой почве) возникнет неизбежно. Такие "упёртые" товарищи всё равно разосрутся. ИМХО, лучше бы им разосраться на форуме, чем начать (вдруг!) выяснять отношения во время какой-нибудь поездки или совместного мероприятия. Но это, ещё раз повторюсь, всего лишь ИМХО. В реальности, я таких лиц не встречал. У меня крайне негативное отношение к большевизму и коммунизму, однако это не мешает мне нормально общаться с коммунистами (с действительными членами КПРФ). Просто нужно всегда оставаться человеком.

Цитата(KAMAZ @ 5.2.2014, 14:31) *
4. Когда начинается политический срач - другие важные темы часто просто остаются без внимания.

Два кратких, немного ироничных, замечания:
а) не указывает ли это обстоятельство, что тема "про политику" является востребованной, коль "технари и юристы с рыбаками", забрасывают свои темки и активно погружаются в чтение "лишней, никому не интересной политики"? laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
б) возможно темы, "остающиеся без внимания", на самом деле (в реальности), оказываются не столь уж и важны? wink.gif

Цитата(KAMAZ @ 5.2.2014, 14:31) *
Итак... это не повод, что остальные форумчане должны быть ущемлены.

В технических и юридических темах - я лишь читатель, а вот (к примеру) рыбалка мне вообще "по барабану" и потому, что там творится - как-то абсолютно пох. Неужели я должен обидеться на "рыбаков" и заявить, что наличие их темы, меня как-то "ущемляет"??? wacko.gif
Рамзес
Цитата(shans2 @ 5.2.2014, 15:07) *
А то как на ТВ: на каждом канале ток-шоу, где уже полно специалистов и все со своими рецептами.


это всероссийский писдабол Малахов уже подсуетился, выпустил свой Пусть говорят. Удивляюсь - чо обсуждать?.. ничего еще нет, о чем говорить то?.. Когда ярославские хоккеисты разбились, он практически в тот же день передачу выпустил, такую ахинею несли. Главное - сенсация, а не аналитика и факты. Вот это я называю потаскушество и чмошество в журналистике.
Mag-i-Rus
Цитата(Рамзес @ 5.2.2014, 10:33) *
да ладно. У нас первые лица государства говорят "ассимметричный ответ", по смыслу имея в виду - симметричный.
напомню, что ассиметричный означает "непропорциональный", а симметричный как раз то, что имелось в виду в контексте, т.е. "глаз за глаз".
но ничего, прижилось и так ))

Если судить по контексту, то в виду имеется, как раз таки "асимметричный" ответ. Симметричный - это в смысле "такой же, сопоставимый шаг". НАТО размещает ПРО в Европе. РФ не в состоянии ответить тем же. Ну нет в стране таких ресурсов (ни финансовых, ни материальных, ни научно-технических)! Россия может ответить лишь "асимметрично" - нацелить свои ракеты на мирные города. Мол, "на собственную ПРО денег у нас нет, но неприемлемые потери мы вам гарантируем". С точки зрения ЕС - явное варварство rolleyes.gif , но такой ответ полностью уравновешивает дорогостоящую ПРО. Дешево и сердито. Так что, речи первых лиц пишутся вполне грамотно, без искажения первоначального смысла. Бред начинается, когда первые лица начинают импровизировать, неся ахинею (про "отливания на гранит", "наматывание соплей на кулаки", "сортиры" и прочее, в том же уголовно-казарменном стиле).
Рамзес
Mag-i-Rus, насчёт ПРО - возможно, но фраза уже "ушла в народ" и руководители всех уровней ею пользуются не задумываясь ))
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 5.2.2014, 9:19) *
П.С. По теме. Меня БЕСИТ!! Еду по Речной на работу, впереди 2 машины, едем 40, тут от Ниндзи вываливается что-то типа Раума перед нами... и едет 25. Это чо, специально что ли? И каждый день тут такие замороженные.


Цитата(Ekaterinka125 @ 5.2.2014, 10:21) *
....С утра это происходит на всех направлениях! ...., особенно , когда эти люди едут посередине дороги... выделить бы для них отдельную полосу..

ну это начитавшиеся, что коробку надо неделю прогревать, двигаясь очень медленно

Цитата(slava260 @ 5.2.2014, 10:47) *
Гидр, не суди строго. Я когда после ночной стоянки выезжаю тоже первые два километра еду медленно т.к. машинка вся заморожена и ей больно быстро ехать.
ну и как это понимать? нарушаем правила двигаясь без необходимости..., мешая всем остальным? ну и катайся по двору кругами, грей свою трансмиссию, а то сразу на дорогу... или в 6 утра велком.. там пусто wink.gif

на самом деле люди действительно задумываются только о себе, вываливаясь в поток из двора перед носом, но при этом даже не ускоряясь, заставляя тормозить поток, впрочем даже если это и одна машина шла...
Ыршлщ
Прочитал посты с изложением прав и обязанностей пользователей, модераторов, администрации форума ...
Напоминает бородатый анекдот, про то, можно ли заняться сексом посреди площади. smile.gif


P.S. за ещё не истекшие сутки 3 страницы в "бесячей" теме и куча ДТП на дорогах. И всё это в пятницу. sad.gif
Может ну его на фиг и давайте лучше "о бабах"? laugh.gif
shans2
Цитата(Ыршлщ @ 5.2.2014, 18:44) *
..... И всё это в пятницу. sad.gif
Cреда - это маленькая пятница? smile.gif
CUST
Сегодня опять магнитные бури или луна вверх ногами? Как только меняется ситуация на дорожном покрытии (снег/гололед/каша) начинаются какие-то массовые истерики!

Водители сума посходили - видела с 15 до 18 часов машин пять, проносившихся по встречке в городе, провоцируя аварийные ситуации. По Ленина вниз, выезжая на среднюю полосу для поворота налево на Портовую, чуть не словила так серого прадика - а-ля "психанул, устал плестись за всеми!" - благо, заметила вовремя его "маневр". Машины администрации вообще по своим имперским правилам ездят - поворотки... полосы... штоэто? Такая же беда-печаль и с нулевыми (номера 0****00) машинами.

Про таксистов вообще молчу))) это какая-то вообще отдельная расса водителей?

никА
CUST, может магнитные бури smile.gif Про водителей особо ничего не скажу... но вот "бессмертные" пешеходы сегодня просто в ударе.
Mango1890
ну не знаю...обычная суетивина.Все как всегда - армия автовладельцев против армии пешеходов,агалделые таксисты,камикадзе-гонщеги,пробки,мелкие ДТП...Езжу себе потихонечку и нормалёк.
А вот товарищу закоцали крыло и дверь.Подло скрылись.Обидно.Машину совсем недавно купил sad.gif
Jumanji
Mango1890, йа-йа-йа зер гуд камикадзе!!!!! Задолбали плестись ка на похоронах нах!!!! Скорость 40 если держать, прям сцуко держать то все норм. Еду на работу - прямая, передо мной 5 машин "че за очередь нах???" ну думаю большегруз впереди едет, ан нет. Там мадама на унитазе 20 км и лицо пилит будто вьюга 25м/с на дворе, и все тупят за ней и тошнят ну и ка тут быть, - вторая газ, ну и бочком из похоронной процессии!!! И вот кто я - гонщеГ самоубийца - ДА ДА и еще раз ДА!!!!
Mango1890
Jumanji, Ты при маневрах кому-нить мешал?
я за тех пишу,кто провоцирует и заставляет ругаться по-матери,считая себя умнее других.
CUST
Не пойму, чего вас так бесят медленные тетеньки. Может у нее стаж маленький... или резина летняя на одну ось (купила мож "вон те красивенькие колесики") или машина новая - не знает чек еще как она себя ведет в "каше", например. Уж лучше пусть она аккуратненько "тошнит", чем кого-нить покалечит или притрет!

Jumanji, раз уж так бесит, надо беситься на дяденьку, затупившего после "тошнящей" (какое слово то прикольное! laugh.gif ) тетенькой, что и стало собссно причиной рождения колонны! Что мешало ему ее обогнать, не создавая хвоста? И пусть бы ехала себе тихонечко, а остальные бы ее обгоняли, кому не терпится tongue.gif




Ыршлщ
CUST, ПДД гласит, что низкая скорость также является нарушением, как и высокая ...
GOLLANDEC
CUST, ну.. попробуй обогнать, например, по Полярной, или даже на Карла Маркса, если машина едет по середине двух полос, или.. когда простоишь пару тройку светофоров и из-за (необязательно то и мадам) ты не успеваешь потому как впередиедущая машина держит дистанцию пару камазов от предыдущей, или при выезде со второстепенки ты не можешь вклиниться в поток из-за того, что кто то сопли жует, болтает по телефону или просто никуда не спешит...
Voldemar
Цитата(Ыршлщ @ 6.2.2014, 18:53) *
CUST, ПДД гласит, что низкая скорость также является нарушением, как и высокая ...


А так же нахождение за рулём в "бесячем" состоянии... Нервишки шалят - пусть ходят пешком...
CUST
Цитата(Ыршлщ @ 6.2.2014, 19:53) *
CUST, ПДД гласит, что низкая скорость также является нарушением, как и высокая ...
Насколько я помню, это приветствуется на магистралях. И... давайте не будем про нарушения ПДД... у меня уже пара гигов на нарезочку скопилось бы по 5 секунд на эпизод, и, поверьте, там "низкая скорость" как нарушение - тихонько курит в сторонке))

GOLLANDEC, с Полярной вообще неудачный пример - там как раз очень часто обгоняют по встречке, и с левой полосы (для поворота которая) прямо едут. Про "поередине двух полос" соглашусь - неприятная штука, особенно когда таки решив в какую сторону ехать, чек это не обозначает поворотками.


На машине всяко быстрее чем пешком - прям пять минут плюс-минус не создадут проблему. Я не защищаю "тошнящих". но опять же - это смотря кто как понимает. Для кого и 60 впереди едущей машины - тошнотворная скорость biggrin.gif
GOLLANDEC
Цитата(CUST @ 6.2.2014, 21:13) *
Насколько я помню, это приветствуется на магистралях.
да не только на магистралях...

Цитата
GOLLANDEC, с Полярной вообще неудачный пример - там как раз очень часто обгоняют по встречке, и с левой полосы (для поворота которая) прямо едут. Про "поередине двух полос" соглашусь - неприятная штука, особенно когда таки решив в какую сторону ехать, чек это не обозначает поворотками.
я про от Комуны до Портовой, там нет левой (средней) полосы, а то что ты имеешь ввиду (от Нагаевской до Якутской) там совсем другая история, и ползущие машины просто движутся в пробке и характер нарушений там совсем другой

Цитата
На машине всяко быстрее чем пешком - прям пять минут плюс-минус не создадут проблему. Я не защищаю "тошнящих". но опять же - это смотря кто как понимает. Для кого и 60 впереди едущей машины - тошнотворная скорость biggrin.gif
пять мин кому то спасают жизнь если речь идет о скорой или пожарных, или о премии, которой могут лишить за опоздание или.. да мало ли.. у кого то беременная супруга ждет и мерзнет на улице, а у кого то ребенок ждет родителя, да о чем это я.. это ж проблемы тех людей, а не тошнящего в одной руке с телефоном, в другой сигарета...., 60 в городе это нормально, даже в нынешних условиях 40-45 вполне. но вот когда какой-то крендель тошнил 40 после знака перечеркнутый Магадан на белом фоне в небольшой снегопад, то это тоже мешает...
Alex_gunn
Цитата(Ыршлщ @ 6.2.2014, 19:53)
CUST, ПДД гласит, что низкая скорость также является нарушением, как и высокая ...


Один из подпунктов пункта 10.5 ПДД гласит: водителю запрещается: ..... Создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.Чем вызвана эта необходимость правила не определяют.
Ыршлщ
Цитата(CUST @ 6.2.2014, 21:13) *
Насколько я помню, это приветствуется на магистралях.

10.5. Водителю запрещается:
...

- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;


clever
Цитата(Ыршлщ @ 6.2.2014, 21:02) *
10.5. Водителю запрещается:
...
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;


..однако, водитель обязан выбрать безопасную скорость движения. Вот и выбирают.

С разной скоростью в такую погоду (по снежной каше) езжу на Паджерике и на Рауме. Мелкий, попадая в колею или на обочину, стремиться вильнуть попой, поэтому скорость в разы ниже. Джипу все равно - он дорогу держит.
Если ездить только на джипообразном, то да...кажется что все вокруг ползают
GOLLANDEC
clever, Ир, чет я совсем ни разу не наблюдал ташнотиков едущих не то что по обочине, но рядом с краем проезжей части, строго по середине wink.gif , о колее... вот честно, скребут так, что колеи то и нету... впрочем в защиту мелкоколесных скажу, не важно какая машина, на джипах тошнят ничуть не меньше smoke.gif , даже летом.. а как некоторые большеколесы переезжают лежачих полицейских, так это вообще отдельная тема dance2.gif танцы со звездами отдыхают!!!
Ыршлщ
Цитата(clever @ 6.2.2014, 22:14) *
..однако, водитель обязан выбрать безопасную скорость движения. Вот и выбирают.

С разной скоростью в такую погоду (по снежной каше) езжу на Паджерике и на Рауме. Мелкий, попадая в колею или на обочину, стремиться вильнуть попой, поэтому скорость в разы ниже. Джипу все равно - он дорогу держит.
Если ездить только на джипообразном, то да...кажется что все вокруг ползают

Абсолютно безопасная скорость движения автомобиля на Земле = 0 км/ч относительно поверхности Земли. Так может стоит её соблюдать? laugh.gif
clever
Цитата(Ыршлщ @ 6.2.2014, 21:42) *
Абсолютна безопасная скорость движения автомобиля на Земле = 0 км/ч относительно поверхности Земли. Так может стоит её соблюдать? laugh.gif

не...ну уже почти пятница biggrin.gif можно, конечно, и тему абсолютных величин открыть.

0 км/ч безопасно? тоже спорно - прилететь и приехать что-то может cool.gif
GOLLANDEC
Цитата(clever @ 6.2.2014, 22:43) *
0 км/ч безопасно? тоже спорно - прилететь и приехать что-то может cool.gif
из темы "ищем очевидцев"
ZND
Цитата
Абсолютно безопасная скорость движения автомобиля на Земле = 0 км/ч относительно поверхности Земли


Однако в данном случае автомобиль все равно движется, и с отнюдь не малой скоростью (со скоростью Земли). Строго говоря - это не есть Абсолютно безопасная скорость, так, более или менее безопасная...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.