Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Ex3me
Хансен, магазины Пашок, Марк2 и прочие псевдокафе смеются в лицо нашим депутатам...

чем время на час сдвигать, лучше бы эти отвратительные места прикрыли...
Рамзес
легко сказать "прикрыть", а как это сделать? тупо заколотить дверь, по законам военного времени? у них соответствующий статус увеселительных заведений, торгуют легально. Не их вина, что законодатель не потрудился подробнее расписать что такое "ресторан" а что такое "магазин", и в чем между ними разница. С моральной точки зрения я их осуждаю, а с формально-правовой, увы, не подкопаешься. Разве только за нарушение каких-нибудь санитарных норм подтянуть.
ЗЫ. В этом смысле мне нравится англо-саксонская правовая система. Подал в суд, с фото-видео доказательствами и свидетельскими показаниями, суд рассмотрел, подумал, и решил - это нифига не ресторан, это магазин. Посему магазин закрыть, владельца нахлобучить, прецедент создать. Просто и по существу. А у нас надо чтобы каждый нюансик был где-то постатейно расписан... к сожалению, все реалии жизни нельзя впихнуть в кодексы и статьи. Вот здесь прецедентное право пришлось бы кстати.
shans2
Вот, признаюсь, не бесит это вводимое ограничение. Бредовое, конечно же. Ведь кто ищет - тот всегда найдёт smile.gif Будучи уже не подростком, покупаю на вечеринки всегда впрок: необходимое количество пойла+прозапас. Ибо бегать уже просто лень smile.gif

Снизит ли это ограничение потребление...врядли sad.gif
Рамзес
Цитата(shans2 @ 23.11.2014, 14:48) *
Будучи уже не подростком, покупаю на вечеринки всегда впрок: необходимое количество пойла+прозапас. И


это потому что ты норму свою знаешь, и те, кто с тобой пьют. А оный запрет предназначен для тех граждан, которые меры своей не знают (либо не соблюдают).
Fry
Хрень какая-то этот запрет, как обычно. Если запрещать, то уже по полной. Так чтобы вообще нельзя было купить в нерабочие часы. Или позволить покупать только на оптовых базах с 12 до 13 часов.
shans2
Цитата(Рамзес @ 23.11.2014, 13:50) *
это потому что ты норму свою знаешь, и те, кто с тобой пьют. А оный запрет предназначен для тех граждан, которые меры своей не знают (либо не соблюдают).

Я, будучи в отъезде, немного упустил содержание новшества. А пиво будет доступно после 21 часа?
Voldemar
Цитата(shans2 @ 23.11.2014, 14:02) *
...А пиво будет доступно после 21 часа?


По определённому адресу - да... smile.gif


Цитата
...покупаю на вечеринки всегда впрок


GaS
dash2.gif БЕСЯТ уроды ездящие не по полосам,откуда у Нас в Магадане столько слепых???!!!Перестраиваются без поворотак dash2.gif
Ex3me
Рамзес, я не очень верю, что совсем нет возможности, хотя бы по мелочи, но прижать этих товарищей... элементарно, ты правильно пишешь, хотя бы сэс притянуть и наряды ппс/дпс поставить на выходе, которых бы всех синяков на выходе оприходовали в КПЗ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и прав лишали, кто синий приезжает за "добавкой"...

очевидно, в этом вопросе, отсутствует желание и воля власти, что порождает, в свою очередь, правовой нигилизм... зачем я буду исполнять законы, когда каждый день из окна вижу, как власть попустительствует их нарушению?

GaS, в ЦРС или за рубеж недавно съездил, да? "у нас тут своя атмосфера..." wink.gif
shans2
Цитата(Ex3me @ 23.11.2014, 14:49) *
....
GaS, в ЦРС или за рубеж недавно съездил, да? "у нас тут своя атмосфера..." wink.gif

Про движением по полосам. Только что со Стамбула. Там движение - пипец. И, что поразительно, несколько автобусов вполне уживаются на своих полосах при зазоре реально сантиметров 20. А тут какому-то корыту две полосы подавай smile.gif
Ex3me
shans2, а на кольце бывает, что и три мало...wink.gif
Basya
Бесит дурость с разными размерами сим карт. Купили вчера маме новый телефон, не посмотрели сразу, потом пришлось еще раз переть в магазин, чтобы обрезать. И, ессно, покупать переходник на нормальную симку, чтобы у мамы оно было на всякий пожарный.
Рамзес
Цитата(Ex3me @ 23.11.2014, 15:49) *
Рамзес, я не очень верю, что совсем нет возможности, хотя бы по мелочи, но прижать этих товарищей... элементарно, ты правильно пишешь, хотя бы сэс притянуть и наряды ппс/дпс поставить на выходе, которых бы всех синяков на выходе оприходовали в КПЗ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и прав лишали, кто синий приезжает за "добавкой"...

может быть, я нечто подобное говорил об инвалидах, попрошайничающих на светофорах. Дескать, собьют одного (тьфу-тьфу), и тут же найдутся способы их убрать с перекрёстков. Ну или пока на крыльце "Пашка" не случится пьяная поножовщина. А пока гром не грянет, ничего не переменится. В одном я не согласен - что ничего не делается. Наверняка, какие-то подвижки идут, но не так быстро как жителям бы хотелось. А если нажать порезче, как знать, не будет ли завтра какой-нибудь Пиманов вещать о "вопиющем чиновничьем беспределе в Магадане, отжимают бизнес, давят предпринимателя".

Цитата(Basya @ 23.11.2014, 16:06) *
Бесит дурость с разными размерами сим карт. Купили вчера маме новый телефон, не посмотрели сразу, потом пришлось еще раз переть в магазин, чтобы обрезать. И, ессно, покупать переходник на нормальную симку, чтобы у мамы оно было на всякий пожарный.

если бы не было этой "дурости", мы бы до сих пор ходили с Full size SIM card (размером с кредитку). А так они становятся все меньше и меньше. Я например недорого купил SIM cutter (обрезалку) и наборчик переходников (т.к. владею разными аппаратами).
STARGAZER
Цитата(Рамзес @ 23.11.2014, 16:13) *
Ну или пока на крыльце "Пашка" не случится пьяная поножовщина.

Рамзес, там это случается по нескольку раз за ночь. Поверь алкоголику со стажем. biggrin.gif
Рамзес
Цитата(STARGAZER @ 23.11.2014, 16:19) *
Рамзес, там это случается по нескольку раз за ночь. Поверь алкоголику со стажем. biggrin.gif

я имею в виду, с тяжкими последствиями. Что-нибудь резонансное. Ну вы понимаете.
STARGAZER
Рамзес, в том что город за ночь лишится нескольких алкашей ничего резонансного не будет. Программа по уничтожению населения в действии. biggrin.gif
никА
Цитата(Рамзес @ 23.11.2014, 15:50) *
это потому что ты норму свою знаешь, и те, кто с тобой пьют. А оный запрет предназначен для тех граждан, которые меры своей не знают (либо не соблюдают).

Кто ищет, тот всегда найдет. Как раз такие граждане точно без алкоголя не останутся.
ВВПетрович
Запрет, это всегда глупо.
Я так понимаю это идея депутатов?

Из-за вот таких ограничений создаются предпосылки к грабежам и насилию.

И на каком основании законодатели решает когда кому пить? Слишком много берут на себя ребятки...
Basya
Еще сбербанк сегодня выбесил. По городу тьма банкоматов, но, мать их так, деньги никакие не выдают. Нафига, спрашивается, лепить банкоматы на каждом углу, если не в состоянии их обслужить?
Filmor
Basya, с обслуживанием согласен, капец полный…
Темыч
Ехал по арманской трассе...блин ну вот ни какой культуры...видит что машина встречная...ну бл.. выруби дальний...итак нихрена не видно....я б таким водилам хавальник чистил...3,14здец
GaS

GaS, в ЦРС или за рубеж недавно съездил, да? "у нас тут своя атмосфера..." wink.gif
[/quote]
Да нет,просто в субботу днем выехал на улицу.Обычно я в гараже в это время!
Рамзес
Цитата(Темыч @ 23.11.2014, 21:47) *
Ехал по арманской трассе...блин ну вот ни какой культуры...видит что машина встречная...ну бл.. выруби дальний...итак нихрена не видно....я б таким водилам хавальник чистил...3,14здец


а точно дальний? может просто ксенон долбит или "японская" регулировка фар.
Хансен
Цитата(shans2 @ 23.11.2014, 12:48) *
...Снизит ли это ограничение потребление...врядли sad.gif


Так и я о том же. Ведь запретительное мышление, стало "фишкой" наших законодателей и чиновников. Появилась проблема, ответ один – запрет! Прям, аномалия какая-то. Хотя запретить — это самое простое, что может придумать человек, который должен принимать решения. При Брежневе, с 19 до 11утра запрещали продажу, при Горбачеве (хай ему грец), вообще мрак что творилось и что, меньше стало алкоголиков? Ясно, что все эти запреты не снизят количество потребляемого алкоголя, а только увеличат долю теневого рынка. Бороться нужно не с продажей алкоголя, а за его качество и за культуру потребления. Ну, а "кафе-магазы", наш ответ Чемберлену, Керзону и прочим депутатам.
Ыршлщ
Цитата(Хансен @ 24.11.2014, 1:59) *
Так и я о том же. Ведь запретительное мышление, стало "фишкой" наших законодателей и чиновников. Появилась проблема, ответ один – запрет! Прям, аномалия какая-то. Хотя запретить — это самое простое, что может придумать человек, который должен принимать решения. При Брежневе, с 19 до 11утра запрещали продажу, при Горбачеве (хай ему грец), вообще мрак что творилось и что, меньше стало алкоголиков? Ясно, что все эти запреты не снизят количество потребляемого алкоголя, а только увеличат долю теневого рынка. Бороться нужно не с продажей алкоголя, а за его качество и за культуру потребления. Ну, а "кафе-магазы", наш ответ Чемберлену, Керзону и прочим депутатам.


ИМХО, бороться надо за то, чтобы у народа были другие интересы, отличные от алкоголя.

P.S. качество и культура потребления наркотиков забавно звучит. Прям как белая сухая вода.
Хансен
Да ладно...
Ни алкоголь, не табак, не числятся в перечне наркотических средств и юридически наркотиком не являются, а то, что «борцы» и «подвижники» чешут, так это..., глубоко фиолетово как-то, пусть себе поют на здоровье. Ну да, в обиходе, наркотик – это любое средство вызывающее привыкание, любое пристрастие. Висеть в тырнете, азартные и прочие игры, корюшку ловить – тоже наркомания однако. Кому что...
Ыршлщ
Хансен, Хансен, любой медицинский справочник, а равно и всемирная организация здравоохранения легко и однозначно развеют твое заблуждение, что алкоголь не является наркотиком.


Темыч
Рамзес, да нет, обычный галоген. Хотя и по городу мотаются такие же водилы, едешь по дороге,слепит так что нихрена не видно, особенно это бесит когда к пешеходный переход впереди и малоосвещенный, так ведь и человека сбить можно. Причем мигаю светом чтоб переключили, один хрен...Что тут сказать...
Дукат
Вчера тоже с Армани ехал вроде все нормальные кроме одного фиджика пришлось показать ему свой дальний,сразу потух.
Leda
Якутия поразила. Там, похоже, непереключающихся отлавливают и бьют. Переключаются с дальнего на ближний как только видят тебя. Единственный, кто тянул с переключением до последнего был.... ага - с номером 49 региона.
Ыршлщ
Leda, не, не отлавливают, не бьют. Могут просто плоскогубцы нечайно из окна выпасть, когда непереключившийся мимо проезжает.
Дукат
Цитата(Ыршлщ @ 24.11.2014, 22:52) *
Leda, не, не отлавливают, не бьют. Могут просто плоскогубцы нечайно из окна выпасть, когда непереключившийся мимо проезжает.

А праворуким как быть, через себя кидать и самому догнать эти плоскогубцы. wink.gif
dissector
Цитата(Дукат @ 24.11.2014, 23:37) *
А праворуким как быть, через себя кидать и самому догнать эти плоскогубцы. wink.gif

вот по этому в России и борятся с правым рулем.... wink.gif
Estonec
Дукат, Я на прульках спецом опускал фары вниз,а для езды впотьмах дополнительное ставил что-то правильное,оченно яркохорошосветящее.Встречка едет на трассе, мощный свет придушил,разъехались,влупил снова,а в городе пофигу вообще что фары вниз светят.
lonewolf
Выбесила "полировка" почти каждую ночь К.Маркса от поста до "Зари", против гололеда на всех тротуарах. стоит только слезть с авто и 3,14здык - нежданчик!
Ыршлщ
Цитата(lonewolf @ 25.11.2014, 20:13) *
Выбесила "полировка" почти каждую ночь К.Маркса от поста до "Зари", против гололеда на всех тротуарах. стоит только слезть с авто и 3,14здык - нежданчик!


Ничего не понятно.
Пожалуйста, прикрепи толковый словарь твоего языка.
lonewolf
Почти каждую ночь убирают снег и лед по пр. Карла Маркса на участке от поста полиции до бывшего дома быта " Зар...". "Полируют", т. е. не посыпают песком. А на тротуарах, где вынужден ходить пешком - гололед. Бесит
Рамзес
Цитата(Дукат @ 24.11.2014, 13:47) *
Вчера тоже с Армани ехал вроде все нормальные кроме одного фиджика пришлось показать ему свой дальний,сразу потух.


давеча попался один на трассе с дальним. мы ему мигнули. а он в ответ "мигнул"... темнотой. Из чего мы поняли, что у него обе ближние лампы накрылись. Короче, зажмурились и простили
Ыршлщ
Цитата(Рамзес @ 26.11.2014, 0:21) *
давеча попался один на трассе с дальним. мы ему мигнули. а он в ответ "мигнул"... темнотой. Из чего мы поняли, что у него обе ближние лампы накрылись. Короче, зажмурились и простили


У него просто разума или материала не хватило, на закрытие нижней части фар, что предотвратило бы опасное ослепление водителей встречных авто.
HILANDER
Рамзес, блин ну трассовик должен лампочки возить запасные, или пусть встаёт и пропускает на габаритах.
а если кто не успеет зажмуриться из встречных ему?
а ещё по городу замечаю иногда вообще без световых приборов некоторые передвигаются...
ZND
Цитата
а он в ответ "мигнул"... темнотой.

все проще: когда идешь по трассе бывает, что тебя ослепили и ты "потерял дорогу" ты мигаешь фарами( выключаешь) их и встречка, как правило, выключает ( кроме габаритов) и тогда в темноте легче сориентироваться и разъехаться, потому что остановиться посреди дороги тоже бывает не вариант... на трассе все несколько иначе, чем в городе... иными словами, если встречка гасит фары - то ты её ослепил, а не просто мешаешь видеть дорогу.
Рамзес
в советское время продавались лиловые лампочки для установки вблизи приборной панели, для тех кто часто ездил за городом. Существенно ускоряли адаптацию глаз к темноте после ослепления. Сейчас таких к сожалению нет, однако можно, когда супостат проедет, включить самому дальний и немного посмотреть на синюю лампочку дальнего света на панели (она не просто так сделана синего цвета). Сколько-то помогает.
Faust
не хочу показать банальным, но надо смотреть на встречу боковым зрением, т.е. при появлении встречки чуть уводить взгляд вдаль и вправо, тогда и за встречкой-дорогой уследишь и меньше вероятность ослепнуть.

хотя наверно это все и без меня знаютsmile.gif
Гидр
Faust, куропатки точно не знают. Куропатки в прямом смысле этого слова wacko.gif которые выходят на дорогу камешков поглотать sleep.gif
Estonec
Цитата(HILANDER @ 25.11.2014, 23:02) *
а ещё по городу замечаю иногда вообще без световых приборов некоторые передвигаются...
Это стелсы американские smile.gif типа незаметные для всех smile.gif
p.oleg
просто в городе светло от фонарей освещения, дорогу и так видно, многие просто по запарке забывают включить, сам так пару раз попадал
Dats
Estonec, Сам там оттормаживался экстренно пару раз. Поздно понимал что надо было "рубить".
ZND
Цитата
при появлении встречки чуть уводить взгляд вдаль и вправо, т

так себе совет...
ночью на прижимах уведешь взгляд в даль и вправо и пизд...ся съедешь "на самое дно самого глубокого ущелья".. дорога она разная ... лучше ближним-дальним моргнуть, или на секунду свет выключить, что бы встречка поняла, что слепит тебя, общая практика..
Маринеро
Выходной, хочу спать, прям очень хочу спать, хоть и дел дофига, ложусь-не могу уснуть, блиииннн...(((
Faust
Цитата(ZND @ 27.11.2014, 13:26) *
так себе совет...
ночью на прижимах уведешь взгляд в даль и вправо и пизд...ся съедешь "на самое дно самого глубокого ущелья".. дорога она разная ... лучше ближним-дальним моргнуть, или на секунду свет выключить, что бы встречка поняла, что слепит тебя, общая практика..


все прям на прижимах регулярно летают. и на прижиме если тебя ослепят, можешь там же оказаться, всм на дне.
для обычной трассы вполне совет. можно не вдаль. просто вправо и прижаться к обочине.

...периферийное зрение вроде у всех есть...если нет, то и за руль не стоит садиться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.