Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
Voldemar
Цитата(Торонага @ 26.11.2013, 13:16) *
Jumanji, пышьком хады, не?


Тебе хорошо - у тебя там хоть ВПП есть расчищенная, где можно развернуться...Хотя, что это я... У нас тоже есть, в сторону Горняка - В.П.П.

Торонага
Цитата(Voldemar @ 26.11.2013, 14:36) *
Тебе хорошо - у тебя там хоть ВПП есть расчищенная,...


мне хорошо, потому что у меня не тачка, а танчик smile.gif
Jumanji
Торонага,
Мы убитых навзничь не нянчим,
А твоя Машенька получит мой напалмчик!!! biggrin.gif
Торонага
Jumanji, башенка ваще-то smile.gif
выловили давно ....
Трейдер
А меня бесят те мудаки, которые понакупали себе сурфов и думаю, что поймали Господа за причинное место. Танкисты куевы. Вот ей Богу. Наличие большого джипа не сделают твои коленные чашечки более крепче, когда я @@@ну по ним молотком. Разборки со мной будут уже потом. От них у тебя новые ноги не выростут. И все что тебе будет светить в этой жизни, так инвалидная коляска.
Это я тому пидрилке, которы на своем драндулете протискивался на скорости между двумя машинами, на повороте в Автотэк. До моей "морды" 30 см. не достал. Ушлепок.
Ян d'Aкocтa
Цитата(Трейдер @ 26.11.2013, 22:30) *
Это я тому пидрилке, которы на своем драндулете протискивался на скорости между двумя машинами, на повороте в Автотэк. До моей "морды" 30 см. не достал. Ушлепок.


У него короткие руки?
Трейдер
У него вместо мозгов закисшие сперматозоиды.
Ян d'Aкocтa
Трейдер, что он сделал?
Трейдер
Все просто. Стоят два хеджбека на поворот в лево. Я сзади ,другой чувак впереди. Пропускаем поток на главной. Между нами наледи кусками, в вперемежку с говном из соли и снега. Я как умный не сатал подъезжать к впередистоящему. Хрен знает че там будет.
И тут появляется этот фраер. Именно фраер. По тому что нормальный пацан с головой, даже если у него веер не только на пальцах, не будет такого делать. Он решил повернуть направо, т.е. сойти с "главной". По идеи он должен был обойти того, кто стоял впереди меня и заехать в свою "полосу". Так?
Но неее! У него же диарея в полном ходу! Он решил тупо вклиниться между нами. Срезать так сказать путь. Хоть ума хватило сбросить скорость с 40 до 20!
И когда он оказался между нами, его тупо начало мотылять. Внизу то лед и "каша". И хоть какая у тебя не стоит резина и ходовка. 2.5- 3 тонны, ведет себя на льду не айс. Он с начала чуть не долбанул своей "задницей" впереди стоящего, А потом меня. Но этого мало! Он то все таки проскочил, но тут же подрезает того, кто тоже завернул в нашу сторону но по правилам. Благо тот с малой скоростью был и у него видать мозги на месте. А так бы это яйцынсокий собрал до кучи три машины!

Я вообще считаю, что джипы покупают две категории людей. Первые те, у кого мозги на месте и у кого есть способности заработать себе не только на такую машину но и ОБСЛУЖИТЬ ее! И вторая категория, у которой в голове пропахший борщ из тестостерона, дури и дерьма. Они "покупают" себе статус а не машину.
Ян d'Aкocтa
Трейдер,
Прочитал 5 раз. Не пойму, как сурф повернув направо вклинился между поворачивающими налево. Нарисуй картинку.
Трейдер
Цитата(Ян d'Aкocтa @ 27.11.2013, 0:12) *
Трейдер,
Прочитал 5 раз. Не пойму, как сурф повернув направо вклинился между поворачивающими налево. Нарисуй картинку.

Сорри. В сердцах перепутал стороны "Право и лево".
Ex3me
Трейдер, вообще то, по рисунку, первый хэтчбек стоит на встречке, да еще и выкатился на главную...

вот он то как раз и есть самый большой ч(м)удак и спровоцироал аварийную ситуацию...
Ян d'Aкocтa
Трейдер, Он конечно мудак! Его надо лишить прав за выезд на встречку.
А на хера ты такую дыру оставил? Не было б её и он бы не полез.
Трейдер
Да все просто. Есть такая хрень, называется правила дорожного движения. Там указанна дистанция, которую необходимо держать между ТС и прописанна обязанность водителя учитывать состояние дорожного полотна. Я не полез к нему под "жопу" именно по этим двум причинам раз. И Во вторых я видел что там наледь на наледи и "каша". А зная нашх оленей, рвущих с места и желающих проскачить по бырому, я решил, ну его нахрен. Пущай его носит по льду. А оказывается что седня в горд спустились с сопок стадо оленей. За минуты 4 до этого, через "Аталнтику" другой рвал копыта. Но уже на Теране (кажись). Похрену ему, что на дороге каша по самые ейцы, и что его древнее корыто матыляет из стороны в сторону. Он же мачо! Только по испански мАчо (самец), а мачО ( животное).
Ян d'Aкocтa
Цитата(Трейдер @ 27.11.2013, 1:02) *
Да все просто. Есть такая хрень, называется правила дорожного движения. Там указанна дистанция, которую необходимо держать между ТС и прописанна обязанность водителя учитывать состояние дорожного полотна. Я не полез к нему под "жопу" именно по этим двум причинам раз. И Во вторых я видел что там наледь на наледи и "каша". А зная нашх оленей, рвущих с места и желающих проскачить по бырому, я решил, ну его нахрен.


Ты предполагал, что в эту дыру полетит олень, метеорит, торпеда или другая срань?
Гидр
Меня наша медицина забавляет. Банальная простуда, сижу дома кашляю, пару дней отпросился с работы, на третий начальство начинает нервничать. Ладно, иду в поликлинику.

Пока сидел в очереди, разговорился с тётками. Одна рассказала, что когда работала участковая врач К., они попали к ней с мужем, у которого был рак, притом состояние было безнадёжное и было ясно, что через пару недель человека не станет. К. отказалась выписывать морфин для обезболивания, и несла чушь: перейдите на другой участок, да я не могу, да т.д. т.п., да я увольняюсь (при чём тут вообще увольнение?). Просто не хотела, чтобы на её участке умер пациент. Увольнялась она после этого как минимум 2 года. Это та самая терапевшта, которая меряла давление и всегда в карте писала 120/80, какое бы оно у вас ни было (по стрелке манометра видно).

После первого приёма почитал свою карту, у меня там и дыхание какое-то там везикулярное, и живот мягкий - это при том, что никто меня не слушал и не щупал и принципе. Ладно, хрен с вами.

Повторный приём был уже у другой терапевтши. Ей я ненавязчиво дал понять, что фуфломицин под названием Кагоцел на меня не произвёл никакого действия. Сразу задали вопрос - как это ты, быдло, определил что никакого? Я кратко рассказал про супракс, про бисептол, затем про кандиду, после чего мягко дал понять, что я не идиот и в курсе, что антимикробные и противовирусные препараты суть не одно и то же. Врач тут же через хи-хи ха-ха заявила, что видимо она полная дура и ей надо заткнуться и сидеть слушать меня, коли я такой умный.

Окончание визита прошло через всё то же хи-хи ха-ха. С одной стороны,практической подготовки у меня действительно не было, с другой - что я ей буду сидеть доказывать, что покуда вы не возьмёте соответствующие анализы, вы не определите уткнувшись в писанину в моей карте, вирус у меня или микроб.

Предыдущая терапевшта говорила промежду прочим, что кровь у меня густая. То же говорили две сестры на заборе крови, когда не могли выдавить её из меня. Эта терапевшта говорит, что у меня всё отлично и вообще хоть сейчас в космос.

Я так рад, у меня такой приступ оптимизма.
Трейдер
Я предпологал, что на главной дороге скользко, и что впередистоящий решится на "проскочить". А раз так, то в полне реально было, что его начнет таскать по льду, и в полне реально, что он может получить от кого либо пиндюлину. А за ним мог получить и я.
Именно по этому я ни когда не поджимаюсь к вепередистоящему. Мне уже въехали как то в зад, что даже 3 метра дистанции не спасли от того, что моя Корса, от удара не въехала в переднюю машину. Хотя именно эти 3 метра и спасли ту машину от серьезных повреждений. Ни бампер, ни багажник, ни габариты не полетели. Только замок на багажнике сместился чуток. Там же и выровняли.

Но я ни как не думал, что у кого то хватит ума гарцевать между машинами по льду! Именно по этому я и говрю, что у этого красавца, от наличия большого "таза" под жопой, в голове понос образовался.
BladeM9
Гидр,

Я после недавнего визита к врачу, тоже сидел и с интересом читал, чего она написала в карте. Потом долго смеялся (хотя пока не рекомендуется совершать различные колебательные и резкие движения) ну было просто очень смешно, не смог сдержаться. Она мне судя по записям, чуть ли не томографию всего туловища провела. Хотя все время, сидел на стуле ровно и отвечал односложно.

А еще одна добрая жэнщина в облике врача, 3 года назад, мне поставила ТАКОЙ диагноз, на всю жизнь короче, вполне официально. Года полтора, тебе говорит осталось. И то, если дышать будешь носом. Затем, с этой же картой был еще у двух врачей подряд. Что один, что второй, смотрели то на диагноз то на меня. Потом выдавали что - то типа - "Сударь! Да с таким диагнозом, вы бы не то, что сидели бы тут вальяжно и улыбались. Вы бы лежали с трудом, мучаясь от боли и просясь мысленно на тот свет. Поверьте, мы видели много больных с таким диагнозом." Как то так.
Трейдер
Гидр, А забавляцо то в принципе нечему. Врачь сечас пишет в карте по стандарту. Стандарт "спустили" "спецы" со страховых компаний. Как они сказали, так и должно быть написанно. Переодично страховщики берут карты на "проверку" и дай Бог врачь напишет там что -то не так. Разборы будут внушительные.
Мы же все считаем, что в США и ЕС лучшая медицина в мире. Ну вот вам и результаты.
Ян d'Aкocтa
Гидр, Класс написал. Но я не понял, кто кого лечил. laugh.gif
Гидр
Ян d'Акоста, когда на шляпе у меня первый раз появилась кандида, я был в панике, не бежать ли мне к венерологу. Слава богу, умные люди мне объяснили что к чему, и я перестал пить бисептол и вернулся из аптеки с флуконазолом.

А теперь попробуй рассказать это врачу. Тебя с усмешкой объявят "самым умным". Только когда врач заявляет, что горло - это вирусы, а микробы - это сифилис, я даже не знаю что сказать в ответ.

И это простейший случай, обыкновенная ангина.

П.С. Врач и медсестра хором: "Ну так попейте Х", забыл точное название. Я говорю, как-как, ещё раз, называется? - они мне: "Вы чо телевизор не смотрите?"

Вот это медицина... Как в сериале "Да, господин министр" - "неужели вы не знеаете?... - да что вы, конечно знаю, я смотрел с утра телевизор".
Трейдер
Это еще цвЯточки. Со следующего года ни одно медецинское учереждение не будет иметь право закупать медикаменты. Только страховые компашки по тендеру. Т.е. вас будет лечить не врачь, а тетка страховщица. И если она сказала, что геморой лучше лечить "зеленкой", будете лечить "зеленкой".

А вы как хотели? У нас реформа медецины... Все ..баста.
Но самое клевое, что реформа не только медецины но и медецинского образования. Там вообще хотели упразднить Диагностику заболевания, как дисцеплину. (А как же бабло мутить? Написали тебе в карте преинфарктное состояние, значит это так. И бабоськи полетели на твое "лечение").
И тепрь в "больничке" вы не имееет права лежать до полного выздаровления. написанно в указявке 14 дней, все "Иди нафиг. С новым годом". Пущай у тебя хоть все отвалится.
Радуйтесь! Едро рулит!

Самое смешное, что те же "правоохранительные органы", которые курируют народное мнение" и пасут форумы, сами же там и лечатся. ))))) Или думают, что в полликлинниках МФД и ФСБ другие порядки? new_russian.gif Не. Там коенчно финансирование служебное. Но стандарты то..одинаковые girlhospital.gif
Гидр
Ситуация патовая. Лечиться у врачей - это симптоматика (вот вам вата, заткните нос чтобы сопли не текли, ну а если больно - нате морфин), и слава богу если ещё более-менее адекватная. Либо... самолечение, которое приведёт к непредсказуемым результатам. Есть примеры перед глазами.

П.С. Терапевт всегда задаёт вопрос "Вы курите?" и услышав ответ "Нет" - видимо хочет сказать "Ах как жаль."

Из любимых изречений терапевта К.:
"Ну так что ж вы хотите, сами понимаете где мы живём."
"Я вчера видела по телевизору, американцы запустили очередной спутник, все так плохо себя чувствуют."
"Пропейте витаминки."

smile.gif
Трейдер
Гидр, Я тебе открою секрет. Знаешь как отличить хорошего врача от плохого? Это сугубо мое мнение.
Да как хорошего автоэлектрика от херового.
Хороший автоэлектрик, это тот, кто зная как устроенна электрика на "жиге", знает как она устроенна на субару.
Тоже самое и врачь. если он, зная латынь, могет понимать английский, французкий, испанский, инемецкий, значит он врачь. Если нет... то все. Этот "покупал" свой диплом.
Гидр
Трейдер, по-испански говорить не пробовал, но раз по-русски плохо понимают, тут одно из двух: либо я плохо излагаю, либо...
Трейдер
Гидр, Ну по чему же? Я все понимаю, что ты хочешь сказать. Мол врачи не компетентны а самолечиться себя гробить. Я правильно понял?
Ex_Prepod
Гидр, они еще и бисептол до сих пор прописывают?! он уже несколько лет числится в списке нерекомендуемых препаратов, и речь вообще идет о его запрете
Гидр
Ex_Prepod, щас-то уже нет, в прошлом году прописывали. Сейчас они прописывают то, что рекламируют по телеку sad.gif Зачем нам врачи, когда есть телек? sad.gif
BladeM9
А если я до сих пор анальгин, а не "найз" принимаю? Или, если переем какой - то непонятной пищи, то панкреатин за 45р., а не мезим за 300? Это можно назвать - самолечением smile.gif ?

P.S. Вот не помню ни одного случая, что бы человеку, стало херово от обычного анальгина в таблетках. Или еще хуже, что бы он от этого умер.
CUST
А еще НО-ШПА и дротаверин - разница в цене в несколько раз, препарат один и тот же. Также ВИЗИН (300 руб) и ВИЗОПТИК (95 руб).
aiv
Бесит подъезд к школе № 15 и 57 дет саду, разве эти дороги (подъезные пути к школам, дет садам, больницам и поликлинникам) не должны очищать в первую очередь???
Diavolica
aiv, там "почистили" заезд и около магазина 555. Этот объект важнее.
aiv
сегодня там вообще жесть, машину носило по всей дороге, завтра придется пешком детей отводить...
Ян d'Aкocтa
Цитата(aiv @ 27.11.2013, 19:26) *
завтра придется пешком детей отводить...
Ужас какой. Бегство от лангольеров нервно курит в сторонке. laugh.gif
Вася Питерский
Медицина не стоит на месте. Есть много новых лекарств, но прежние помогают эффективнее, как показывает практика (бебебе). Ходите к ХОРОШИМ врачам. Ходите чаще пешком. И будете здоровы!!! Закаляйтесь, мойте руки перед едой каждый раз.
Voldemar
Цитата(Вася Питерский @ 27.11.2013, 19:25) *
...
Есть много новых лекарств, но прежние помогают эффективнее, как показывает практика (бебебе)...


Малина хорошо помогает при простуде... если вы приняли Арбидол...(С) smile.gif
lev 43
Гидр Сейчас они прописывают то, что рекламируют по телеку…

а вот аналоги




Призрак
Цитата(Ян d'Aкocтa @ 27.11.2013, 18:51) *
Ужас какой. Бегство от лангольеров нервно курит в сторонке. laugh.gif


Если это сарказм, то видимо у вас нет детей.


Вы думаете отвести пешком ребенка в садик по этой каше да еще и при таком ветре со снегом это легко?

Сегодня от машины ребенка до садика вела, наслушалась воплей и криков по поводу ветра в лицо. Ребенок стал к ветру спиной и ныл. А я беспомощно стояла и ждала пока ветер немного утихнет, что добежать с ним до двери садика.

А еслиб я его от дома вела? не дошли бы наверное... пришлось бы домой возвращаться

dissector
Призрак, а дома оставить или притаксовать бабуль?
пи.си. у меня трое.

Призрак, а дома оставить или притаксовать бабуль?
пи.си. у меня трое.
Вася Питерский
lev 43, сейчас они лечат по "СТАНДАРТАМ". А рекламируют то, что они и прописывают. Хотя это баян бабаян... Нового ничего не рекламируют, этикетки только сменили
GOLLANDEC
Цитата(Призрак @ 27.11.2013, 20:48) *
Если это сарказм, то видимо у вас нет детей.
Вы думаете отвести пешком ребенка в садик по этой каше да еще и при таком ветре со снегом это легко?

наверное Вы удивитесь, но меня водили от Нептуна во двор главпочтампта, и зимой тоже..., машины как то были далеко не у всех, а вот зима каждый год..., да и нынче не у всех есть авто, даже при такой плотности железных коней на душу, и водят же...
Вася Питерский
Призрак, а лицо шарфом завязать?

Каждую зиму одно и тоже... Как будто в Таити живем и вот он нежданчик в виде снега. Ой!!! Как дальше жить?
Да 60% в садит пешком ходят. Неспеша. Дитё на санки и вперед! Мы не ищем лёгких путей в суровом крае biggrin.gif
Я старшую вообще на руках полгода таскала, она очень не хотела в сад ходить поначалу))) Зато схуднула в раз! Одни только плюсы. И бицуха и кубики на животе появились 01.gif
Voldemar
Я же говорю - закушался народ... Вот так цивилизации и вымирают...
Leda
Вася Питерский, На санках в садик - неудобно.smile.gif Проверено когда-то. А вот мамам с колясками сочувствую. Хорошо, что сейчас на каждом углу магазины натыканы.
Трейдер
Да блин. Че вы такие упертые то? Врачи люди подневольные. У них есть руководство, типа "минздрава". Что тот "скажет", то врачи и прописывают.
Заплатила фармфирма за свой Визим тем "кому надо". Включили Визим в реестр. Все! Врачь будет выписывать только его. Хороший он врачь, не хороший. Это дело пятое. У него есть "указиловка". Он ее и выполняет. А в Минздраве как у того шерифа. Проблемы паицентов не ...ут.

Все были недовольны совесткой и российской медециной? Хотели шоб было как в Европе и США? Вот и получите "европескую" систему.

Я не любитель смотреть сериалы. Моя смотрит. Щас глядит сериал "Анатомия Грейс". История интернов в больничке США. Там очень показательна одна серия. Когда в больничку приехала "компетентная тетят" из страховой компании. И первым же делом предложила закрыть отделение скорой помощи. На вопрос "Почему?" ответ фееричный "Не приносит даходов".


riko
ветер в лицо..это ладно.
..но куда бы ты ни шел - он всегда в лицо!

Вот это реально бесит, *маты вырезаны лично*
Трейдер
riko,
"А ты ушаночку потуже натяни,
И в свое прошлое с тоскою загляни...." wink.gif
CUST
Цитата(Призрак @ 27.11.2013, 20:48) *
Если это сарказм, то видимо у вас нет детей.


Вы думаете отвести пешком ребенка в садик по этой каше да еще и при таком ветре со снегом это легко?

Сегодня от машины ребенка до садика вела, наслушалась воплей и криков по поводу ветра в лицо. Ребенок стал к ветру спиной и ныл. А я беспомощно стояла и ждала пока ветер немного утихнет, что добежать с ним до двери садика.

А еслиб я его от дома вела? не дошли бы наверное...
Конец то какой эпический... "не дошли бы наверное... " - это как? В сугробе бы утонули? ohmy.gif

Разбаловались мы. Еще год назад - машины не было - и не в такую пургу, двоих детей в садик на маршрутке возила (до остановки еще идти метров 300) потом на работу. И ниче - все дошли, живы здоровы. Матюкались на дорожников, увязая поколено в каше, на машины, не пропускающие через дорогу с детьми... матюкались и шли потихонечку)))


А сейчас, прям в магазин без машины сходить не можем)) прям беда-печаль, ага)
aiv
Да, блин, разбаловались, привыкли к комфорту, а что в этом плохого??? Раз такие умные, то давайте, ходите пешком, стирайте руками и т.д. и т.п. И дети привыкли утром в машине добираться до сада\школы, т.к. утром они еще спят и потихоньку дремлют по дороге, посапывая в четыре дырочки; сначала младшего в сад, потом старшего (первоклассник) в школу и на работу в другой конец города, даже не на маршрутке, а тоже пешком, т.к. они по утрам у нас переполнены, и эта ситуация для меня приятная, но не очень, потому что привыкла так, а не иначе...

БЕСИТ МЕНЯ!
Трейдер
aiv, Согласен. И в место того шоб калякать на компах, давайте на берестенных листочках записульки писать и голубями отправлять. А то вишььь. Попривыкали! Разбаловались!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.