Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
GOLLANDEC
НАТКА, дык еще не ввели... или мы чего то не знаем?
Рамзес
Цитата(НАТКА @ 16.10.2015, 22:57) *
Спасибо, пошла ры...обниматься с унитазом:-(


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тупорезов
В Гулаге,судя по воспоминаниям выживших,червями спасались.Сам на рыбалке при - 40градусах и ветерке зажевал червячка,губы и пальцы уже не чувствовал-горчит.
Гидр
Тупорезов, а чо, червячки это белок, главное зубками их, зубками.
dissector
средняя з\п в области в финсекторе составила 108ххх руб
в спец службах-69ххх руб
.....
у горняков-64хххруб.
в с\х 18-20ххх руб.

учите деление на отлично, в школе или историю пролетариата smile.gif
Гидр
dissector, а у нас дед работАл, ну короче... раньше работАл на цементно-бетонном на 7-м рабочем... ну древний такой дед, я даж не знаю, жив или ещё... (дальйнейшее с неуловимым украинским акцентом) как-то, грит, нормировщица засекала, как я поддоны автокаром гружу... ну, я примерился, подъехал, не, плохо подъехал, развернулся, переехал... короче погрузил... нормировщица "слушай, ну я тебе 30 секунд всё равно припишу, иначе будешь получать больше директора предприятия..."
dissector
да-да-да.
у меня Бате такое на заводе всегда говорили, знакомо.
пи.си. но пока 2000 нефтянников в уренгое....... smile.gif

главное бумажку не перепутать Ж)
Гидр
Цитата(dissector @ 17.10.2015, 2:20) *
но пока 2000 нефтянников в уренгое....... smile.gif

...угу, и заметь - мы в инете сидим, дрочим и жалуемся smile.gif

забавно, когда Гидр произносит плохие слова, его обычно банят, а когда провокаторы сидят пиздят - они хорошие. Ненавижу их smile.gif Но - чо поделаешь - дебилов тока высмеивать smile.gif
vivva
Бесят водители, которые в такую погоду несутся как в жопу раненные и обрызгивают прохожих. Пока дошла до работы раз 6 "искупали" (((
KLeRK
vivva, Прошу прощения за водителей.
Юлия
Бесит, бесит , бесит эта долбанная аспирантура dash2.gif до слез прям довели 1_veryangry.gif
Filmor
Юлия, фигня всё, моя супруга её закончила. Ничего страшного...
Letti
Знаете ли накипело! Нафиг заканчивать универ, тратить 5 лет, самой все решать, писать диплом и т.д, если по итогу идешь на собеседование, а тебе говорят, деточка, ну опыт нужен, че ты пришла сюда! ОПЫТ?! Серьезно?! Да где же его взять, если приходишь, а тебе ВЕЗДЕ говорят , что он УЖЕ нужен! Так ладно бы еще зарплату предлагали нормальную и требовали, а то хотят платить 20 тыщ и ты семь пядей во лбу должен быть. Где у нас трудоустройство молодежи, молодых специалистов? Всем уже готовенькие нужны! Можно конечно сказать, мол пока училась надо было работать, но продавец, бармен или официант, это не совсем то, что нужно. Кароче, меня это БЕСИТ!!! 5 лет впустую и диплом можно в туалете повесить.
Filmor
Letti, нужен. И он должен быть, ведь у вас не просто 5 лет непрерывной учёбы было, а ещё и практика. Хотя если на каникулах просто гуляли, то тогда да, можно диплом и в туалет определить.
Letti
Filmor, да и практиковались и по стройкам ходили, отчеты писали, только работодателю это до фени
fun da mental
Наличие диплома не гарантирует высокого заработка прямо сейчас. Выпускник, пришедший на реальное производство подобен деревянной заготовке с глазами. Вот, наберётесь опыта на низкооплачиваемой работе, лет через двадцать, может быть начнёте расти, зарабатывать. Вот тогда диплом и пригодится.
Filmor
Letti, тогда смело пиши, что опыт есть.
Кейли
Цитата(Filmor @ 20.10.2015, 18:20) *
Letti, тогда смело пиши, что опыт есть.


работодатели склонны оценивать наличие опыта по записям в трудовой, вот в чем закавыка.

Letti
Да я в резюме пишу, что я офигенная и все знаю, не верят laugh.gif
Shiko
Цитата(Letti @ 20.10.2015, 17:54) *
Знаете ли накипело! Нафиг заканчивать универ, тратить 5 лет, самой все решать, писать диплом и т.д, если по итогу идешь на собеседование, а тебе говорят, деточка, ну опыт нужен, че ты пришла сюда! ОПЫТ?! Серьезно?! Да где же его взять, если приходишь, а тебе ВЕЗДЕ говорят , что он УЖЕ нужен! Так ладно бы еще зарплату предлагали нормальную и требовали, а то хотят платить 20 тыщ и ты семь пядей во лбу должен быть. Где у нас трудоустройство молодежи, молодых специалистов? Всем уже готовенькие нужны! Можно конечно сказать, мол пока училась надо было работать, но продавец, бармен или официант, это не совсем то, что нужно. Кароче, меня это БЕСИТ!!! 5 лет впустую и диплом можно в туалете повесить.

Большинство людей через это прошли и я в том числе.
После института человек выходит теоретиком. А вот сможет ли он свои знания реализовать в овеществленный результат - совсем другой вопрос.
Начни с азов и простейшей работы. Познать весь процесс - это крайне полезно и никогда не рано и не поздно. Только познав процесс ты сможешь увидеть его недостатки - "узкие места" и устранить их, дав ответы на 3 самых главных вопроса:
1. Что изменить?
2. На что изменить?
3. Как изменить?

И можешь поверить, даже само стремление, а то и малейшее улучшение заметят и оценят. Да не всегда эта оценка будет рублём - зачастую она будет в виде "доп. работы". Но ты, как специалист только выйграеш от этого.



Цитата(fun da mental @ 20.10.2015, 18:14) *
Наличие диплома не гарантирует высокого заработка прямо сейчас. Выпускник, пришедший на реальное производство подобен деревянной заготовке с глазами. Вот, наберётесь опыта на низкооплачиваемой работе, лет через двадцать, может быть начнёте расти, зарабатывать. Вот тогда диплом и пригодится.

+1. Но не обязательно через 20 лет. Можно и через год, три, пять ...


Цитата(Кейли @ 20.10.2015, 18:27) *
работодатели склонны оценивать наличие опыта по записям в трудовой, вот в чем закавыка.

Это не работодатель, а кадровик склонен так оценивать. Работодатель оценивает только способности, навыки и знания.
Работодателю не очень интересны ни проблемы работника, ни стаж его работы. Ему нужно решение своих задач и проблем.
Mag-i-Rus
Цитата
Вот, наберётесь опыта на низкооплачиваемой работе, лет через двадцать, может быть начнёте расти, зарабатывать.

Человеку жить нужно. Жить - это решить "жилищный вопрос", завести семью, родить/растить детей. Жить нужно СЕЙЧАС, а не "лет через двадцать". Даже через десять лет, ему уже может, и рожать не захочется/не сможется (причем, физически). В конце-концов, человек просит работу, а не халяву.
Пля, какой-то "синдром отложенной жизни"...
KAMAZ
Выживает сильнейший.
Shiko
Цитата(Mag-i-Rus @ 20.10.2015, 19:28) *
Человеку жить нужно. Жить - это решить "жилищный вопрос", завести семью, родить/растить детей. Жить нужно СЕЙЧАС, а не "лет через двадцать". Даже через десять лет, ему уже может, и рожать не захочется/не сможется (причем, физически). В конце-концов, человек просит работу, а не халяву.
Пля, какой-то "синдром отложенной жизни"...


Это нужно человеку - Да, реально нужно.

Но в капиталистическом мире работодателя это абсолютно не волнует. И уж тем более у него нет ни желания ни возможности брать на себя проблемы своих работников.

Есть термин "рынок труда" - он как нельзя лучше характеризует и описывает взаимоотношения работодателя и работника. Работник - на этом рынке - не более, чем товар, а работодатель - покупатель. Работник хочет продать свой труд подороже, а работодатель - купить подешевле. Нет, от древневекового рынка работорговли он конечно отличается ..., но с той лишь разницей, что человек сам себя "продаёт".


Цитата(KAMAZ @ 20.10.2015, 19:32) *
Выживает сильнейший.

Вот он закон дикого животного мира и капитализму ... laugh.gif
Кейли
да полно работодателей, которые нормально относятся к работникам, которых волнуют проблемы работников и которые помогают их решать. не надо нагнетать.
dissector
Цитата(Mag-i-Rus @ 20.10.2015, 18:28) *
Человеку жить нужно. Жить - это решить "жилищный вопрос", завести семью, родить/растить детей. Жить нужно СЕЙЧАС, а не "лет через двадцать". Даже через десять лет, ему уже может, и рожать не захочется/не сможется (причем, физически). В конце-концов, человек просит работу, а не халяву.
Пля, какой-то "синдром отложенной жизни"...

За пять лет института можно срубить бабла на квартиру,ещё на машину останется.
Да и получить реальную специальность и знания ,а не диплом :-)
К сожалению у нас тренд другой-найти тёплое место и получать зарплату,а не работать и зарабатывать.
Так что в основном человек просит халяву,а не работу.
И вообще не понимаю,как выучившись 5_6 лкт на юриста работать младшим менегером и всякими не по теме вообще...
Да и на.... Нам столько" юристов" :-)
Ответьте себе на вопрос-кем я хочу быть, тем и становитесь(СССР,программа минимум)
Shiko
Цитата(Кейли @ 20.10.2015, 19:49) *
да полно работодателей, которые нормально относятся к работникам, которых волнуют проблемы работников и которые помогают их решать. не надо нагнетать.

Я не нагнетаю.
Да таких полно. Но их отношение определено тем, что они ценят того или иного работника. Я просто вижу более обостренную ситуацию на рынке труда и на рынке конкурентной борьбы.
Когда работодатель проигрывает конкуренту, то он предпочтет из двух кандидатов с одинаковой работоспособностью (по обьему, качеству и т.д.) того, который обойдётся ему дешевле. Именно поэтому большинство капиталистических фирм перенесли и переносят свои производстводственные подразделения из родных стран в Китай - там трудовые ресурсы дешевле. И им чихать, что, например Детройт, бывший столицей американского автомобилестроения, ныне не более, чем гетто в руинах...

Letti
Цитата(dissector @ 20.10.2015, 19:50) *
К сожалению у нас тренд другой-найти тёплое место и получать зарплату,а не работать и зарабатывать.

А вы не думаете, что у работодателей такой же принцип, платить копейки, но что бы пахал за десятерых, а потом еще претензии, почему ты не успеваешь, это я к частникам имею ввиду
dissector
Цитата(Shiko @ 20.10.2015, 18:58) *
Я не нагнетаю.
Да таких полно. Но их отношение определено тем, что они ценят того или иного работника. Я просто вижу более обостренную ситуацию на рынке труда и на рынке конкурентной борьбы.
Когда работодатель проигрывает конкуренту, то он предпочтет из двух кандидатов с одинаковой работоспособностью (по обьему, качеству и т.д.) того, который обойдётся ему дешевле. Именно поэтому большинство капиталистических фирм перенесли и переносят свои производстводственные подразделения из родных стран в Китай - там трудовые ресурсы дешевле. И им чихать, что, например Детройт, бывший столицей американского автомобилестроения, ныне не более, чем гетто в руинах...

Порше, не ? Нормальный чел,по заводу шарахается с утра до вечера,рабочие довольны,даже в долю их берет.

Цитата(Letti @ 20.10.2015, 18:58) *
А вы не думаете, что у работодателей такой же принцип, платить копейки, но что бы пахал за десятерых, а потом еще претензии, почему ты не успеваешь, это я к частникам имею ввиду

Не не думаю. :-)
Letti
Цитата(dissector @ 20.10.2015, 20:01) *
Не не думаю. :-)


А вот зря, я с этим сталкивалась, поэтому и говорю так
dissector
Цитата(Letti @ 20.10.2015, 19:03) *
А вот зря, я с этим сталкивалась, поэтому и говорю так

Ну Вы же ушли с этой работы?
Дело это после этого загнулось?
Кто то справляется?
Тока честно
fun da mental
Цитата(Mag-i-Rus @ 20.10.2015, 20:28) *
Человеку жить нужно. Жить - это решить "жилищный вопрос", завести семью, родить/растить детей. Жить нужно СЕЙЧАС, а не "лет через двадцать". Даже через десять лет, ему уже может, и рожать не захочется/не сможется (причем, физически). В конце-концов, человек просит работу, а не халяву.
Пля, какой-то "синдром отложенной жизни"...

Такова жизнь. С этим придётся смириться. Малоопытный мальчуган не может выполнять работу, которая стоит денег. Два послевоенных поколения жили в бараках за еду и вы не переломитесь.
Letti
Цитата(dissector @ 20.10.2015, 20:04) *
Ну Вы же ушли с этой работы?
Дело это после этого загнулось?
Кто то справляется?
Тока честно

Да конечно, лохи то не переведутся или от безысходности, что семью кормить надо и работают дальше smile.gif как говорится незаменимых людей не бывает
dissector
Цитата(Letti @ 20.10.2015, 19:08) *
Да конечно, лохи то не переведутся или от безысходности, что семью кормить надо и работают дальше smile.gif как говорится незаменимых людей не бывает

Ну почему лохи? И что тут смешного?
Получается лохи все делают,а нелохи без работы,ей Богу
Letti
Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, у каждого свое мнение
fun da mental
Иждивенческая философия потому что.
dissector
Цитата(Letti @ 20.10.2015, 19:15) *
Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, у каждого свое мнение


У каждого свои грабли ,ага :-)
Shiko
Цитата(dissector @ 20.10.2015, 20:01) *
Порше, не ? Нормальный чел,по заводу шарахается с утра до вечера,рабочие довольны,даже в долю их берет.


Не, продукция порше - не ширпотреб. И при выборе его или ни его продукции, низкая цена имеет далеко не самое значимое значение. Скорее даже наоборот - чем больше цена, тем привлекательный. А я имел ввиду конечно же ширпотреб...

Но принцип Порше мне лично близок и импонирует.
Правда когда я его изложил при написании мотивационной программы развития производительности труда и предприятия, то был трёхбуквенно и недвусмысленно послан директором ... laugh.gif



Цитата(Letti @ 20.10.2015, 20:08) *
Да конечно, лохи то не переведутся или от безысходности, что семью кормить надо и работают дальше smile.gif как говорится незаменимых людей не бывает


Ни они, ни вы не лохи. Просто так сложились обстоятельства.

Незаменимых конечно же нет, есть только незабываемые.


P.S. и ещё одно ... однажды я чуть не врезал по лицу подчиненному, который на мой невинный вопрос о приблизительном сроке окончания работ, сказал что-то вроде - скажите спасибо, что я за эту смешную зарплату вообще сегодня проснулся и на работу пришёл.
Но я сдержался ... и всего лишь написал рапорт, что я больше не желаю видеть этого человека в своей бригаде ...
dissector
Shiko, я вот только не пойму,Порше рабочих насильно заставил или обманом завлек :-)
Shiko
Цитата(dissector @ 20.10.2015, 20:20) *
Shiko, я вот только не пойму,Порше рабочих насильно заставил или обманом завлек :-)


Не, на кастинге отбирал ... laugh.gif


Вообще, у работников и работодателей Порше, да и в Германии, да и в остальном давне-капиталистическом мире, психология отличается от психологии работников и работодателей в нашей стране. Мы в стадии перехода от советского строя к капитализма. И встречаются вся смесь взаимоотношений ... -, как сохранившееся из советского, так ещё не полностью оформившееся, но уже капиталистическое ...
ZND
Цитата
P.S. и ещё одно ... однажды я чуть не врезал по лицу подчиненному, который на мой невинный вопрос о приблизительном сроке окончания работ, сказал что-то вроде - скажите спасибо, что я за эту смешную зарплату вообще сегодня проснулся и на работу пришёл.
Но я сдержался ... и всего лишь написал рапорт, что я больше не желаю видеть этого человека в своей бригаде ...

че так пафосно то? очень много работников повторяют эту мантру, оправдывая все свои косяки.. на самом деле, по фиг что они говорят, лишь бы работали.
KAMAZ
Я честно отвечаю всегда, когда у меня спрашивают, сколько ХОЧУ заплатить за эту работу - я хотел бы, чтобы ты эту работу сделал бесплатно.
Shiko
ZND, действительно -по фиг, когда работают. Но в том конкретном случае - не работал, не собирался ... и даже не хотел.
А мне было далеко не по фиг, что за него эту работу сделают другие. Потратят время, в ущерб своей работе или вообще в личное время, да ещё и бесплатно. Чесс слово мне потом стало проще, легче, а порой и быстрей работать вчетвером, а не впятером.
Firwalle
Цитата(KAMAZ @ 20.10.2015, 20:32) *
Я честно отвечаю всегда, когда у меня спрашивают, сколько ХОЧУ заплатить за эту работу - я хотел бы, чтобы ты эту работу сделал бесплатно.


Бесплатного в жизни ничего не бывает. За все в жизни приходится платить ..... или расплачиваться. )))
KAMAZ
Firwalle, я вот сейчас не понял смысла твоей фразы. У меня спрашивают - сколько я хочу заплатить за работу? Я отвечаю - хочу получить бесплатно. У меня спросили мои желания - я ответил.
Firwalle
Цитата(KAMAZ @ 20.10.2015, 20:48) *
Firwalle, я вот сейчас не понял смысла твоей фразы. У меня спрашивают - сколько я хочу заплатить за работу? Я отвечаю - хочу получить бесплатно. У меня спросили мои желания - я ответил.


Ну ты ответил что хочешь бесплатно, а бесплатного ничего не бывает. Что непонятного? ))
KAMAZ
Firwalle, ну ты ответил, что ничего бесплатного не бывает, а я тебе отвечу, что Плутон - не планета... Я правильно понял твою логику?
Firwalle
Цитата(KAMAZ @ 20.10.2015, 20:53) *
Firwalle, ну ты ответил, что ничего бесплатного не бывает, а я тебе отвечу, что Плутон - не планета... Я правильно понял твою логику?


Логика проста. Ты, выступая заказчиком перед исполнителем, говоришь ему что ты хочешь чтобы он эту работу выполнил бесплатно, то есть ты показываешь исполнителю что не исключен такой вариант что ты не заплатишь за выполненную работу. По-моему самая большая ошибка в ведении бизнеса. Если эта фраза звучит до исполнения работ, то ведет к потере качества, а если после исполнения работ то к потере репутации. Исполнителю работ, не важно организация это или одиночный работник, наоборот надо внушить что ты готов ему заплатить за работу, и чем выше будет качество тем больше ты готов заплатить. ))
Shiko
Цитата(KAMAZ @ 20.10.2015, 20:48) *
Firwalle, я вот сейчас не понял смысла твоей фразы. У меня спрашивают - сколько я хочу заплатить за работу? Я отвечаю - хочу получить бесплатно. У меня спросили мои желания - я ответил.


Желания:
А) нежелание получить эту вещь/услугу на законных основаниях, т.е. на условии возмездности.
Б) желание совершить хищение имущества/услуги (незаконное безвозмездное завладение чужим имуществом или нанесение иного ущерба).
GOLLANDEC
Цитата(dissector @ 20.10.2015, 18:50) *
...К сожалению у нас тренд другой-найти тёплое место и получать зарплату,а не работать и зарабатывать...


достойный ответ
Цитата(Letti @ 20.10.2015, 18:58) *
А вы не думаете, что у работодателей такой же принцип, платить копейки, но что бы пахал за десятерых, а потом еще претензии, почему ты не успеваешь, это я к частникам имею ввиду

и это не только частники,
сейчас тренд такой - если у тебя все работает и все в порядке, то ты никчемный работник, потому как работает это по независящим от тебя причинам (так считается), но ты супер работник, если в течении дня много раз прошел мимо начальника просто держа молоток в руке...
из недавнего - а почему вы не делаете профилактику унитазов? почему не набиваете сальники в шаровых вентилях?
Voldemar
Мне кажется, всё опять скатилось к крайностям... Каждый кулик своё болото отстаивать стал...

На самом то деле, хватает и тех - кто "честно" хочет, чтобы на него работали даром, и тех - кто "честно" хочет много получать, нихрена не делая...

А корни всего этого, на мой взгляд - в "честных" 90-х, когда работать по-честному разучились все, и работодатели (в первую очередь), и работники - кто-то вынужденно, а кому-то это и понравилось...

Вот теперь и выдумывают причины, сваливая друг на друга...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.