Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
yuli
Ну а у меня сегодня провалы какие-то в памяти, постоянно что-то забывала.

Хочу такую табличку

Voldemar
Цитата(yuli @ 21.12.2012, 20:51) *
Ну а у меня сегодня провалы какие-то в памяти, постоянно что-то забывала.

Хочу такую табличку


знакомый как-то пользовался брелком-пищалкой, отзывающимся на голос, свист (были такие модны когда-то)...


однажды, выходя из дома, по привычке свистнул - брелок отозвался...

чуть позже выяснилось (когда дверь уже захлопнулась), что брелок отозвался не из кармана, а из тумбочки, стоящей у двери входной...
yuli
Цитата(Voldemar @ 21.12.2012, 20:57) *
знакомый как-то пользовался брелком-пищалкой, отзывающимся на голос, свист (были такие модны когда-то)...


однажды, выходя из дома, по привычке свистнул - брелок отозвался...

чуть позже выяснилось (когда дверь уже захлопнулась), что брелок отозвался не из кармана, а из тумбочки, стоящей у двери входной...


Это клево! А то сегодня умудрилась потерять ключи от дома и от машины, так с обеда на работу опоздала

В конце года голова забита всякой х.. и бесит рассеяность dash2.gif





shans2
Цитата(Voldemar @ 21.12.2012, 20:57) *
знакомый как-то пользовался брелком-пищалкой, отзывающимся на голос, свист (были такие модны когда-то)...
.....

Это была мечта smile.gif У меня как появился - везде и всегда свистел как соловей smile.gif
kosmag
Вчера подобные брелоки видел в Радиолинке.
dissector
Цитата(shans2 @ 21.12.2012, 21:39) *
Это была мечта smile.gif У меня как появился - везде и всегда свистел как соловей smile.gif


а как же ----не свисти-денег не будет? smile.gif
Incognito
dissector, эта как видишь - не збылась! smile.gif
dissector
Цитата(Incognito @ 22.12.2012, 9:27) *
dissector, эта как видишь - не збылась! smile.gif


видать у него есть денежное дерево,а это покруче. biggrin.gif
shans2
Incognito, dissector, Ребята, вы название темы не забыли? smile.gif Вас это бесит?! Я звёзд с неба не хватаю....
И нет у меня никакого дерева (хотя когда-нибудь и на Марсе будут цвести сады smile.gif....сына тоже нет (надо работать, согласен. пока тока две девочки smile.gif).....дом в виде квартиры тока smile.gif
dissector
Цитата(shans2 @ 22.12.2012, 10:19) *
Incognito, dissector, Ребята, вы название темы не забыли? smile.gif Вас это бесит?! Я звёзд с неба не хватаю....
И нет у меня никакого дерева (хотя когда-нибудь и на Марсе будут цвести сады smile.gif ....сына тоже нет (надо работать, согласен. пока тока две девочки smile.gif ).....дом в виде квартиры тока smile.gif

наоборот-рады за тебя!!!
могу подогнать денежное дерево. wink.gif
MIB
Цитата(shans2 @ 22.12.2012, 11:19) *
Incognito, dissector, Ребята, вы название темы не забыли? smile.gif Вас это бесит?! Я звёзд с неба не хватаю....
И нет у меня никакого дерева (хотя когда-нибудь и на Марсе будут цвести сады smile.gif....сына тоже нет (надо работать, согласен. пока тока две девочки smile.gif).....дом в виде квартиры тока smile.gif

Олег! Какие наши годы! Ещё всё будет! biggrin.gif
Cayman..
Жутко прибесил наш губер, который в большом интервью "Вести-Магадан" брякнул, что река Ола протекает возле пос.Армань и пересекает Тенькинскую трассу. Причём ведущий попытался ему мягко намекнуть на то, что речь идёт о другой реке, но нет, губернатор упёрся, он лучше знает, ага...

Как может человек руководить регионом столько лет, не зная элементарной его географии? Хотя это риторический вопрос...

KAMAZ
Cayman.., он потом в твиттере извинился за свою ошибку
yuli
boom.gif
dissector
вообщем мой малой не звонил мне оч.долго.
пи.си. мамаши-поубавьте в разводе свое тлетворное влияние. имхо.
дети тут не причем, да и не поддержуйте безотцовщину, а то ол би бэк и ппц.
............мать, .......... в ...место ..... 1_beat.gif
machucha
бесит неимоверно,почему при -25 на улице,я открываю форточку,а при -5 включаю обогреватель в квартире??? 1_veryangry.gif
ABC
Цитата(KAMAZ @ 23.12.2012, 19:50) *
Cayman.., он потом в твиттере извинился за свою ошибку


И этого достаточно?

Полагаю, что он т знает наверняка, что Истринское водохранилище -это не в Сусуманском и даже не в Северо-Эвенском районе.





ARIK
Бесит Москва со своей непробиваемой тупостью. Деньги, которые просили еще полгода тому назад, они пообещали перевести только сегодня.
Shiko
Цитата(ARIK @ 25.12.2012, 9:52) *
Бесит Москва со своей непробиваемой тупостью. Деньги, которые просили еще полгода тому назад, они пообещали перевести только сегодня.


А это, чтобы ты успел их потратить laugh.gif



P.S. @Cthsq djkr? f gjxtve e nt,z ///@
ARIK
Shiko, ага!!! dash2.gif
MagON
Цитата(machucha @ 25.12.2012, 6:31) *
бесит неимоверно,почему при -25 на улице,я открываю форточку,а при -5 включаю обогреватель в квартире??? 1_veryangry.gif


Насколько мне известно, чем ниже темпер на улице - тем сильнее топят...
И наоборот cool.gif
Мари
Звоню в РЭУ наше, третье
-Когда уберете лед с крыши, мне вчера ночью кусок на машину упал
-Не ставьте машину под домом, не имеете права
-Хорошо, а если б там человек шел?
-Ну он не мог там идти, там же ваша машина стояла
-У меня капот всмятку, представляете, что с человеком бы было?
-Не ставьте машину возле дома
-При чем тут машина? Я к вам материальных претензий не предъявляю. Там же могут люди ходить, льда висит еще предостаточно???
-Ну как они там ходить буду, там же ваша машина стоит
dash2.gif
-Может мне жалобу в Мэрию написать?
-Ну говорите адрес, запишу, мы ваще-то сосульки сбивали уже suicide2.gif
И это еще в кратце, цикл про "не ставьте машину" и "как там люди пойдут там же машина стоит" повторился раз пять.
*лять, уже чувствую себя кляузницей, как будто мне заняться больше нечем, только жалобы строчить, но ничего же без пинка не делается, НИЧЕГО!!!
Shiko
Мари, Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
дезертир
Мари, говори адрес, есть управа. сфотать сможешь?
klofelin
Мари, если с тобой общаются с позиции "я тупой", не стоит пытаться что то объяснить. толку не будет.
-Когда уберете лед с крыши, мне вчера ночью кусок на машину упал
-Не ставьте машину под домом, не имеете права
-Хорошо, а если б там человек шел?
-Ну он не мог там идти, там же ваша машина стояла
-Хорошо, когда сосульки уберете?
-...
-КОГДА ЛЕД С КРЫШИ УБЕРЕТЕ?
-....
-КОГДА ЛЕД С КРЫШИ УБЕРЕТЕ?

как то так, наверное, надо, а? smile.gif
VIN*49
Летом поставили стеклопакет, вроде всё хорошо. Но настала зима и подоконник от пакета отошёл, начал образовываться лёд, положил полотенце - примёрзло. Установка просто пипец.
На позапрошлой неделе иду к ним в контору, говорят мол сейчас морозы, мы вам позвоним в пятницу. В пятницу тишина, перезваниваю в суботу, мне говорят мы вам звонили а вы неответели, завтра приедем. не стал спорить, вечером в субботу приехали посмотрели, говорят мы вам позвоним, даю номер телефона свой и жены, на всякий случай. В течении недели переодически шли переговоры глухого со слепым и на конец в субботу звонят говорят с 11-00 во второник будьте дома, приедем всё сделаем.
Ура, наступает вторник мы с женой с утра едем в садик к ребёнку на утренник, потом я отпрашиваюсь с работы забираю ребёнка с садика и еду домой ждать "специалистов".
В 12-00 звонит жена говорит что они ей позвонили и сказали что не приедут т.к. не могут с Олы выехать, она попыталась возмутится а ей в ответ "я тут вообще не причём, я просто рабочий".
Я злой звоню по телефону который написан был на двери офиса, в гневе начинаю объяснять что так дела не делаются, а мне в ответ " я вообще тут не причём, я просто рабочий"
Я просто был в шоке, пипец как можно так работать?!
Гидр
Бесят разъёмы RCA и Примьеровский линейный коаксиальный кабель, который начинает плавится уже сразу, как паяльник включаешь в розетку. Спаял "линейку", прозвонил - КЗ. suicide2.gif

Ещё бесит то, что называют обычно "женской логикой".

Вообще всё уже бесит. Хочу спрятаться в нору и проспать до лета.
Мари
дезертир, Гагарина 38, фото нет, обнаружили все вчера утром - глыба льда, капот всмятку, видно прям откуда она упала, ледовый козырек со снегом нависает над всем домом. Выправили кое-как и уехали. Потом уже сказали нам, что не надо было уезжать, а вызвать участкового и представителя РЭУ sad.gif
дезертир
Мари, про сосули уже шепнула. а на будущее - да. даже несмотря на нарушение правил, вред имуществу причинен. т.ч. зря уехали.
[jylf
Цитата(дезертир @ 26.12.2012, 14:27) *
Мари, говори адрес, есть управа. сфотать сможешь?


лукса 6, последний подьездсосульки висят прямо на аркой. рэу-3, до лампочки. если есть возможность помочь, помогите.
никА
А толку от сбивания льда с крыш... На нашем доме с крыши сбили, а на крышах многих балконов (у себя я сама шваброй сбиваю smile.gif) огромные глыбы льда висят. И никому они не нужны sad.gif
dissector
Цитата(Мари @ 26.12.2012, 13:21) *
Звоню в РЭУ наше, третье
-Когда уберете лед с крыши, мне вчера ночью кусок на машину упал
-Не ставьте машину под домом, не имеете права
-Хорошо, а если б там человек шел?
-Ну он не мог там идти, там же ваша машина стояла
-У меня капот всмятку, представляете, что с человеком бы было?
-Не ставьте машину возле дома
-При чем тут машина? Я к вам материальных претензий не предъявляю. Там же могут люди ходить, льда висит еще предостаточно???
-Ну как они там ходить буду, там же ваша машина стоит
dash2.gif
-Может мне жалобу в Мэрию написать?
-Ну говорите адрес, запишу, мы ваще-то сосульки сбивали уже suicide2.gif
И это еще в кратце, цикл про "не ставьте машину" и "как там люди пойдут там же машина стоит" повторился раз пять.
*лять, уже чувствую себя кляузницей, как будто мне заняться больше нечем, только жалобы строчить, но ничего же без пинка не делается, НИЧЕГО!!!


я на этих мэрских рэу у... теряю в год сотк- две. начинают сбивать лед на вывесками и хотя все рассчитано (вылет - вынос)
бъют вывески и буквы напрочь, а наши вывески еще надо постараться укуя..ь!!!
скоро куплю чугуна в китае и доменную печь....
slava260
пока кого нибудь сосулище не прибьет не приведи господь, ни кто не почешется. Не убирают так хотя бы лентами опасные участки огораживали.
oag
Цитата(dissector @ 26.12.2012, 21:55) *
я на этих мэрских рэу у... теряю в год сотк- две.


Так ведь можно страховать вывески! И почему деньги теряешь ты?
klofelin
dissector, они ж тебя работой обеспечивают =)
надо вообще с ними договорится. сделал вывеску, они через полгода ее расхерачили, ты опять делаешь....
dissector
во вы даете, у меня ж гарантия!
по поводу договориться - это жесть!!! smile.gif
Basya
Мари, вообще, у нас от мэрии предприсание было о сбивании сосулек и льда, они там даже изображали, что ходили че-то проверяли, так что пусть не РЭУ вякает. Я б в мэрию на прямую линию позвонила обязательно из принципа.
VraG
Жутко болит голова boom.gif думать не могу вообще, хожу - шатаюсь wacko.gif когда уже этот раб день закончится..
Мари
Цитата(Basya @ 27.12.2012, 15:16) *
Мари, вообще, у нас от мэрии предприсание было о сбивании сосулек и льда, они там даже изображали, что ходили че-то проверяли, так что пусть не РЭУ вякает. Я б в мэрию на прямую линию позвонила обязательно из принципа.

сегодня спецом заехала в тот двор, лед так и висит...
AnnaUnique
На работе суета, у натариуса просидели час - занимались квартирными вопросами, телефон разрядился, машина накрылась (едет рывками), рабочий день закончился 14 минут назад, а еще на работе, потому что директор где то катается, а у меня нет ключей sad.gif - хочу домой!!! Шансов что смогу вызвать такси = 0. Так что пилить пешком мне в Нагаево на День рождения. День удался!!!
dissector
Цитата(AnnaUnique @ 28.12.2012, 16:22) *
На работе суета, у натариуса просидели час - занимались квартирными вопросами, телефон разрядился, машина накрылась (едет рывками), рабочий день закончился 14 минут назад, а еще на работе, потому что директор где то катается, а у меня нет ключей sad.gif - хочу домой!!! Шансов что смогу вызвать такси = 0. Так что пилить пешком мне в Нагаево на День рождения. День удался!!!


поздравляю!!!
Ex3me
бесит очередное (не новое, нет, только сейчас отписаться решил) явление "новояза" - "так то" и "как то"... "Ну так то так", "ну как то так"...

уже все этот дурацкий оборот используют, даже за собой (хотя и стараюсь следить) замечал пару раз, тут, на форуме... ну колхоз какой-то ведь, разве сложно сказать "ДА"...
klofelin
Ex3me, этож пеар из сериала "Реальные пацаны".
dissector
Цитата(Ex3me @ 5.1.2013, 21:11) *
бесит очередное (не новое, нет, только сейчас отписаться решил) явление "новояза" - "так то" и "как то"... "Ну так то так", "ну как то так"...

уже все этот дурацкий оборот используют, даже за собой (хотя и стараюсь следить) замечал пару раз, тут, на форуме... ну колхоз какой-то ведь, разве сложно сказать "ДА"...

вызвали ,как то дворника(очень похожего на к.маркса) на партсобрание, говорят ему-ты б бороду сбрил, а то дискредитируешь вождя мирового пролетариата.
а он подумал и говорит
-бороду , то я сбрею. а умищ-умищу то куда девать? smile.gif
Ex3me
klofelin, гм, могу честно признаться, что не понимаю, о чем ты говоришь...smile.gif

мне на западные то сериалы времени не хватает, а все время, то я могу потратить на наше убожество, прочно занято Быковым и Ко...
Рамзес
определённо бесят люди, которые получив деньги в банкомате (или оплатив квитанции) затем начинают неспеша рассовывать по карманам и портмоне эти самые квитанции и деньги, невзирая на очередь сзади, и не отходят при этом.
shans2
Цитата(Ex3me @ 5.1.2013, 21:11) *
бесит очередное (не новое, нет, только сейчас отписаться решил) явление "новояза" - "так то" и "как то"... "Ну так то так", "ну как то так"...

уже все этот дурацкий оборот используют, даже за собой (хотя и стараюсь следить) замечал пару раз, тут, на форуме... ну колхоз какой-то ведь, разве сложно сказать "ДА"...

В Ижевске (а он рядом с Пермью) так говорят абсолютно все. В разговорной речи, деловой переписке. После посещения заметил за собой, что такой речевой оборот ко мне "прилип" smile.gif Не надолго smile.gif
Рамзес
Цитата(Ex3me @ 5.1.2013, 22:11) *
бесит очередное (не новое, нет, только сейчас отписаться решил) явление "новояза" - "так то" и "как то"... "Ну так то так", "ну как то так"...

уже все этот дурацкий оборот используют, даже за собой (хотя и стараюсь следить) замечал пару раз, тут, на форуме... ну колхоз какой-то ведь, разве сложно сказать "ДА"...

не согласен, мне кажется простое ДА утрачивает некоторые нюансы речи. Т.е., смысл "как-то так" несколько другой, чем просто "да". Ну или вы просто не чувствуете таких языковых тонкостей smile.gif Например, у Пушкина перед дуэлью один герой сказал: "Начнем, пожалуй". Сейчас нам кажется, что он не уверен в себе. Однако во времена Пушкина слово "пожалуй" имело противоположный оттенок - полная решимость и уверенность.
Ex3me
Рамзес, удивительно, и как это люди раньше без этого оборота речи выражали "нюансы речи"... Про Пушкина пример отличный, но, мне кажется, несколько не в тему...

Мне, конкретно, режет слух то, что это "кактотак" уже повсюду и везде... Скоро в ЗАГСе на вопрос "Согласны ли вы?" будут отвечать "Ну как то так"...

И, эта, я вообще-то не граммарнаци и не собираюсь всех повально ругать за неграмотность, буде и сам грешен... я конкретно сказал про то, что меня это бесит, хотите говорить, как кубаноиды - велкам, хоть как инсектоиды говорите, я не против, просто бесит... smile.gif


shans2, в деловой переписке? ну это совсем уже перегиб... а цитаты с баша или лурка они там не приводят еще в ответ на претензии? представляю, как я бы писал письмо о недопоставке товара тогда...smile.gif
Рамзес
Ex3me, я просто хочу сказать что в разговорной речи (лично моё мнение) приоритет отдаётся смыслу, а в угоду смыслу допустимы некоторые вольности с языком ("как-то так", "ваще", различные албанизмы и языковые конструкции и т.п.). Ибо на чисто литературном языке разговаривать всё-таки менее содержательно. Но с одной оговоркой - позволить такие вольности себе может только грамотный человек. Тогда это действительно будет смысловое обогащение общения, а не позорная безграмотность. Разговорный язык очень гибкий, и не нужно бояться этого. А вот деловая переписка, да, требует жёсткого следования этикету.
ЗЫ. Кстати интересную ты тему поднял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.