Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
andrebos
Детские поликлиники, в частности на Наровчатова!
rusinchic
andrebos, у меня там одна очень пожилая врачиха,чуть "старшую" не угробила:с аппендицитом советовала углём пропоить и промывание делать.хорошо скорая спасла.надеюсь её с "почестями" проводили.было это 9 лет назад.
andrebos
Цитата(rusinchic @ 29.10.2013, 20:32) *
andrebos, у меня там одна очень пожилая врачиха,чуть "старшую" не угробила:с аппендицитом советовала углём пропоить и промывание делать.хорошо скорая спасла.надеюсь её с "почестями" проводили.было это 9 лет назад.

Походу не проводили((
BladeM9
А меня бесит, точнее, даже не бесит, (меня почему – то вообще ничего сильно не бесит и не раздражает) а «возмущает» - современное «искусство». Когда был крайний раз в Москве, знакомые пригласили. «Приходи, посмотришь, тебе понравится». Ага, пришел, посмотрел, чуть глаза не вытекли. Я дичайше извиняюсь, конечно, возможно я просто не ценитель. Мне медведь наступил на ухо, а гиппопотам на руку и естественно, мое мнение в этом вопросе, вряд ли можно назвать – объективным. Но я решительно отказываюсь, хотя бы для себя, признавать искусством, чей – то тяжелейший героиновый приход, вылитый акварелью и фломастерами на холст. Эту мазню вырвиглазных оттенков. Какие – то нелепые инсталляции я извиняюсь, из говна и палок. Это должно в моем воспаленном мозгу, вызывать какой – то восторг и трепет? Увольте.
motk
нет, не бесит, просто удивляет. удивляет количество летчиков среди народа, нет они не летчики, но точно знают что слово "последний" нехорошее. все так боятся последнего полета? а перед поездкой чего тогда на ступицу не па@@ать?, тоже вроде примета.
dissector
когда уже власти займутся негражданами таксистами ? они вообще с правами ездят или в кассу деньги?
а то скоро расправы на дорогах начнутся.
andrebos
скоро начнутся..., иначе никак, и начинать надо с тех, кто их завозит и мечеть собирается строить для них.
motk
пока соберётесь начинать , они уже закончат.
Гидр
Тупые магаданские "пропускалки"... Еду домой, надо завернуть во двор, встал - пропускаю... по встречке катятся неспешно 3 машины с дистанцией в 40 метров (они друг друга боятся), первая начинает замедля-я-а-а-а-аться... дистанция между первой и второй скраща-а-а-ается... из первой начинаются виднеться какие-то жесты, но полностью она не останавливается...

Вашу ж мать... жестами объяснил, что мол спасибо, проезжать я не собираюсь и вообще ты уже остановился посередине моего поворота во двор!!! 1_veryangry.gif

Теперь меня давай вторая пропускать... 1_veryangry.gif Да вашу мать, проедьте вы все сразу, дальше никого, и я спокойно поверну!!!

Да чё за тупизм!
Торонага
Гидр, просто тебя полгорода боится smile.gif
dissector
Гидр, после материка я только за скоростной режим убить готов.
плетутся ели ели...
Гидр
Торонага, я не знаю чо у них на уме, но пропускать надо тогда, когда это надо. Я сам охотно пропускаю, но при этом смотрю на обстановку и думаю - нужна ли кому-то моя вежливость. В подавляющем большинстве ситуаций через несколько секунд после того, как я проеду, человек тоже спокойно проедет, причём это произойдёт в соответствии с ПДД, и будет минимальный риск оказать "медвежью услугу", из-за которой у нас тоже часто бьются.
Voldemar
Ярик, это всё дурное влияние известного ролика про взаимопощь на дорогах... smile.gif
Гидр
Voldemar, ролика? вот как? т.е. у меня такая реакция, просто потому что я его не видел? smile.gif
Трейдер
dissector, Полностью согласен. Уж очень хочется иметь какую нить стерлялку/пулялку. Едешь себе мимо Мегомага, ни кого не трогаешь. И тут какой нить яценоский начинает в "шахматы" играть на дороге. При чем со скростью, явно привышающей безопасный режим. Так хочется открыть окошечко и ввалить ему в салон полную обойму 9 мм.
motk
Трейдер, все относительно! вот тот японец может и едет 50 60 а вся толпа плетется 20км/ч когда можно 40 (+ 20 сейчас прощают).
Трейдер
motk, Ага. И это японец как правило "выигрывает" ЦЕЛЫХ 5 метров! Пипец. С начала подставить других, но торчать на кольце первым. Афигеть как умно.
Я понимаю, когда меня обгоняют на трассе. Я на /с Сокала. Еду всегда не больше 70-ти (жить очень хоцца). Меня обгоняют, я "прижимаюсь" к краю. Пропускаю. Пущай летят, может у них место на кладбище арендованно и срок выплаты подходит. Их дело. Но горцевать перед светофорами.... Это идиотизм. "Выжимать" по 5 - 10 метров.... Дибилы.
motk
Трейдер, да, первым на светофоре это не плохо, давеча из за одного @#^%!&*() опоздал , потому как тот тип катался а обогнать его не было возможности (по ПДД)вот и плелся за ним 20км/ч, а тот перед мигающим зеленым рванул. я не успел. и все.. опоздал, есть пункт в правилах: не создавать помех движению. и в данном случае плетущиеся нарушают ПДД.
Торонага
motk, не спорь, дай ему побеситься smile.gif
motk
10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Бе Бе Бе smile.gif))
Трейдер
motk, На сколько я помню, "не создавать помех" относиться к движению по полосам. Когда какой нить удод плететься 20 км \ч по среди полос. Согласен. Тут согласен полностью. Но когда идет "поток", и кто-то решил, что он в "режиме Бога", начинает "мерцать" между машинами, это совершенно дургое. В по поводу опоздания. Всегда говрил и буду говрять. Лучше опаздать на 10 минут, чем "успеть" на всю жизнь.

motk, Да прекрати. Я уже давно не видел чтоб кто то ездил 20 км\ч без причины. Разве что на Ленина. Уже все давным давно меньше 30-ти не летают.
motk
Трейдер, Есче раз: все относительно!
GOLLANDEC
Цитата(Трейдер @ 1.11.2013, 14:58) *
motk, Да прекрати. Я уже давно не видел чтоб кто то ездил 20 км\ч без причины. Разве что на Ленина. Уже все давным давно меньше 30-ти не летают.


ну да, веская причина по...болтать по сотовому например, едет, дует в трубку, пофиг на остальных..., 30 км считаю таким же нарушением как и 20, по поводу остановки у следующего светофора, так не плелся б впередиедущий и вполне возможно, что успевали б на зеленый....
KAMAZ
Двигаться нужно со скоростью ПОТОКА! То есть чем меньше выделяешься из толпы - тем дольше проживешь.

Меня бесит, что на светофоре обязательно надо всем отпустить впереди идущего на 2-3 корпуса, а уже потом потом трогаться. Вот реально хрен успеешь куда.
GOLLANDEC
KAMAZ, согласен, но если первый едет со скоростью 20 км в час, со скоростью какого потока он едет?
а вот второе вообще у нас в почете, растянуться по дороге как на параде
Мари
А я зимой редко больше 30-40 км/ч езжу, потому как стараюсь выбрать безопасную скорость, на которой смогу отреагировать на неадекватные ситуации. Один раз помогло, когда ребенок на дорогу выбежал, а я своей попой торопящегося таксиста остановила. По-моему лучше пусть кто-то опоздает, чем рисковать чужими жизнями. Хотя муж у меня тоже нервничать начинает, когда кто-то перед ним плетется и мне постоянно талдычит "газу-газу", если я за рулем...наверное это просто вы, мужики, такие нервные, вот! tongue.gif
Alex_gunn
А меня не то чтобы бесит, а уже реально напрягает проезд транспорта по кольцу, особенно кольцо на 31ом со стороны центра. На него выходит 2полосы, можно смело выходить на кольцо, но все стоят и ждут когда проедет 1 машина, хотя ширина кольца позволяет ехать в 3 ряда.
GOLLANDEC
Мари, Манюня, одно дело скользко и снег , другое телефон у уха и оживленная беседа, мы не нервные... иначе б уже часть города без лобовых ездила...., ну или без телефонов точно smoke.gif
Alex_gunn
Цитата(Мари @ 1.11.2013, 19:41)
1040357[/url]']
Хотя муж у меня тоже нервничать начинает, когда кто-то перед ним плетется и мне постоянно талдычит "газу-газу", если я за рулем...наверное это просто вы, мужики, такие нервные, вот! tongue.gif

Да не надо обобщать! Мы,мужчины,разные!
Мари
GOLLANDEC, Alex_gunn, ладно-ладно, я ж пошутила, простите, вы - хорошие 01.gif
Filmor
Alex_gunn, если бы знать в какой ряд эта одна машина нырнёт. smile.gif
Вспомни ещё выезд от дерева любви в сторону 31-го, там та же история.
Ян d'Aкocтa
Всё относительно.
Вы торопыга, если считаете, что все водители вокруг тупят.
Вы тормоз, если считаете, что все вокруг спешат.
GOLLANDEC
я тормознутый торопыга в таком случае wink.gif
Alex_gunn
Цитата(Filmor @ 1.11.2013, 20:10)
1040379[/url]']
Alex_gunn, если бы знать в какой ряд эта одна машина нырнёт. smile.gif
Вспомни ещё выезд от дерева любви в сторону 31-го, там та же история.


Ну, не считая того, что траекторию почти всегда можно просчитать, но когда от центра выходишь на кольцо, то места там хватает 3ем КАМАЗам разъехаться, с крайней правой можно смело ехать. Единственный момент был когда чудак с кольца на заправку пошел.
dissector
Цитата(Трейдер @ 1.11.2013, 13:34) *
motk, Ага. И это японец как правило "выигрывает" ЦЕЛЫХ 5 метров! Пипец. С начала подставить других, но торчать на кольце первым. Афигеть как умно.
Я понимаю, когда меня обгоняют на трассе. Я на /с Сокала. Еду всегда не больше 70-ти (жить очень хоцца). Меня обгоняют, я "прижимаюсь" к краю. Пропускаю. Пущай летят, может у них место на кладбище арендованно и срок выплаты подходит. Их дело. Но горцевать перед светофорами.... Это идиотизм. "Выжимать" по 5 - 10 метров.... Дибилы.

речь о другом
на материке-большинство авто с мкпп, поэтому едут так
-дал газу, вторая, третья, скорость потока.

у нас ппц....
зеленый-стоит ссука тупит, проснулся-коснулся газа, так же -второй третий четвертый. расстояние между авто в потоке-пзц!!!
еще потом на высокий расход жалуются, хотя всем понятно, что чем быстрей переключишься на высокую передачу, тем экономичней.
вот....
Alex_gunn
Цитата(dissector @ 1.11.2013, 20:39)
1040392[/url]']
еще потом на высокий расход жалуются, хотя всем понятно, что чем быстрей переключишься на высокую передачу, тем экономичней.
вот....


Ты это серьезно? Каждая передача идет в свое время!
motk
Цитата(Alex_gunn @ 1.11.2013, 20:36) *
Ну, не считая того, что траекторию почти всегда можно просчитать, но когда от центра выходишь на кольцо, то места там хватает 3ем КАМАЗам разъехаться, с крайней правой можно смело ехать. Единственный момент был когда чудак с кольца на заправку пошел.

наверное также думали виновники ДТП, на въезде на кольцо с 31, там вроде как стандартное ДТП. в других места крайне редко.
вот если б народ не выезжал с кольца с левой полосы то о "предсказаниях" еще можно поговорить.
dissector
Цитата(Alex_gunn @ 1.11.2013, 21:11) *
Ты это серьезно? Каждая передача идет в свое время!


наименьший расход - в зоне наибольшего крутящего момента
то есть-давя на газ до зоны переключения по скорости(на акпп) и по тахометру (на мкпп) и сбрасывая газ на акпп(в моменты достижения скорости переключений) и переключаясь в зоне макс кр.момента на мкпп
расход топлива снизится

весь этот бред, что топливная экономичность - это медленность переключений-хрень! на акпп надо быстро набирать скорость , как и на мкпп и тянуть на высокой педерачи в районе оборотов макс кр. момента мотора.
Alex_gunn
Цитата(motk @ 1.11.2013, 22:22)
1040430[/url]']
наверное также думали виновники ДТП, на въезде на кольцо с 31, там вроде как стандартное ДТП. в других места крайне редко.
вот если б народ не выезжал с кольца с левой полосы то о "предсказаниях" еще можно поговорить.


Костя, я может что и не так понимаю, но на мой взгляд основные ДТП на кольце из-за того, что люди не умеют ехать по полосам. И тот факт, что кто-то хочет с кольца уехать, не означает,что Ему должны уступать, там же все полосы нарисованны!
GOLLANDEC
Alex_gunn, Сань, а у нас вообще умеют ездить по полосам?
Alex_gunn
Цитата(dissector @ 1.11.2013, 22:30)
1040437[/url]']
наименьший расход - в зоне наибольшего крутящего момента
то есть-давя на газ до зоны переключения по скорости(на акпп) и по тахометру (на мкпп) и сбрасывая газ на акпп(в моменты достижения скорости переключений) и переключаясь в зоне макс кр.момента на мкпп
расход топлива снизится

весь этот бред, что топливная экономичность - это медленность переключений-хрень! на акпп надо быстро набирать скорость , как и на мкпп и тянуть на высокой педерачи в районе оборотов макс кр. момента мотора.


Может мы говорим о разных вещах, но когда едешь на кочерге, то каждая последующая передача должна быть включена в свое время, чтобы двигатель не тянуть, но и не крутить без дела
Nikolai 1
Цитата(Alex_gunn @ 1.11.2013, 18:45) *
Костя, я может что и не так понимаю, но на мой взгляд основные ДТП на кольце из-за того, что люди не умеют ехать по полосам. И тот факт, что кто-то хочет с кольца уехать, не означает,что Ему должны уступать, там же все полосы нарисованны!

Ну наконец муж повел соб выгуливать. Аж накипело - какие на наших кольцах полосы? Я четыре раза в день проезжаю два кольца - на телевышке и на Соборе. Хамов ни разу за два года не видела. А вот придурков " за бабло" которые права получили - полно. Я знаю правила - но их не знают каждый второй на кольце(походу их не знают и те кто рисует разметку, художники мать их). Поэтому занимаю "блондинистую" среднюю межполостную (за что от мужа и слышу сплошной ОР) и выжимаю всех неадекватных. И безполезно со мной спорить - стаю собак съела на этих кольцах. На наших кольцах одно правило - на кольце!!!!!!!!!!!!!!!ты ГЛАВНЫЙ и без полос. Вариант другой -АВАРИЯ.
dissector
власть кольца.... wink.gif
Nikolai 1
Цитата(dissector @ 1.11.2013, 20:22) *
власть кольца.... wink.gif


Властелин КОЛЕЦ!
Трейдер
Цитата(Nikolai 1 @ 2.11.2013, 0:18) *
Ну наконец муж повел соб выгуливать. Аж накипело - какие на наших кольцах полосы? Я четыре раза в день проезжаю два кольца - на телевышке и на Соборе. Хамов ни разу за два года не видела. А вот придурков " за бабло" которые права получили - полно. Я знаю правила - но их не знают каждый второй на кольце(походу их не знают и те кто рисует разметку, художники мать их). Поэтому занимаю "блондинистую" среднюю межполостную (за что от мужа и слышу сплошной ОР) и выжимаю всех неадекватных. И безполезно со мной спорить - стаю собак съела на этих кольцах. На наших кольцах одно правило - на кольце!!!!!!!!!!!!!!!ты ГЛАВНЫЙ и без полос. Вариант другой -АВАРИЯ.

huh.gif huh.gif huh.gif
mihanicus
Цитата(Alex_gunn @ 1.11.2013, 20:36) *
Ну, не считая того, что траекторию почти всегда можно просчитать, но когда от центра выходишь на кольцо, то места там хватает 3ем КАМАЗам разъехаться, с крайней правой можно смело ехать. Единственный момент был когда чудак с кольца на заправку пошел.

А что запрещает делать там этот маневр? blink.gif Я всегда так делаю biggrin.gif Там же ограничение только для грузовых вроде
HILANDER
mihanicus, да кстати, вот так Алекс рванет smile.gif а чудак по правилам поедет на заправку, многие там делают заезд, если ехать сверху, то никак по другому не заехать, если только на телевышке развернуться smile.gif
да и вообще сложно угадать кто и как будет на кольце перестариваться и при ДТП в любом случае будет виноват тот кто заезжал на кольцо.
имхо.
никА
Мне кажется, или про проезд кольца есть другая тема?
Alex_gunn
Цитата(mihanicus @ 2.11.2013, 5:16)
1040535[/url]']
А что запрещает делать там этот маневр? blink.gif Я всегда так делаю biggrin.gif Там же ограничение только для грузовых вроде


С внутреннего ряда без указателя поворота.
BERYMOR
Меня бесит, что с утра снова полили дороги в городе каким-то дерьмом. Грязища. И сразу все это намерзает на машину. Вместо того, чтобы просто посыпать песком, как в старые добрые времена. Желаю, чтобы у НИХ этот бионорд побыстрее закончился, а пароход с новой партией атаковали японские камикадзе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.