Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меня бесит!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224
HUNTER23
Мне кажется, водителей маршруток набирают по каким-то специальным тестам...
Еду на маршрутке(с машиной всё в порядке, просто еду в гости водку пить), нужная мне улица находится как раз между двух остановок, прошу водителя там остановиться, в ответ: - Мы останавливаемся только на остановках...
- Родное сердце, а ты вообще кто?Рейсовый автобус, или всё-таки маршрутное такси? Ты хоть разницу понимаешь?
- Мы едем по маршруту и останавливаемся только на остановках...
- Тогда какого ... ты с меня на три рубля больше берёшь? За что?!
В ответ взгляд срущей собачки...
НАТКА
Цитата(Гидр @ 15.4.2018, 20:17) *
НАТКА

п.с. запишите в свой блокнотик, что у меня есть ещё мотоцикл, мопед, велосипед, компьютер, два нетбука и удочка. на всякий случай, когда понадобится мне ещё раз поставить на вид моё имущество.

Записала бы, да нет у меня блокнотика.

Ярослав, а зачем Вам два(?) нетбука?
Ответьте по возможности скорее, А то ж не усну.
Гидр
Цитата(НАТКА @ 15.4.2018, 20:49) *
Записала бы, да нет у меня блокнотика.

Ярослав, а зачем Вам два(?) нетбука?
Ответьте по возможности скорее, А то ж не усну.

спешу, роняя кал, неся Вам ответ

подарили мне их

причём первый подарили с формулировкой "бери дарагой! нэтбук супэр! мамой клянусь!", а по факту там была отвалившаяся пайка на одной микрухе и он включался через раз. бывший хозяин всё отрицал. но за услугами по машине заходил не раз. дай те боже, шо нам нэгоже.

п.с.
HUNTER23, а у нас автобусы прекратили своё существование как класс уже 10 лет назад. их просто нет. только маршрутки. и это слава богу если Газель-Некст или как они там называются попадётся или Мерседес, а то львиную часть парка составляют уёбищные Фиат-Соллерс, прохладные как утро у подножья Фудзи в январе. проще говоря там полный карачун. водители, по моей информации, на хлебных маршрутах имеют в месяц до сотки. и пиздят в три глотки при этом!

п.п.с. Фиат-Соллерс, поднимающийся зимой по Ленина ЗАДНИМ ХОДОМ. какими дебилоидами надо быть, чтобы привезти в Магадан переднеприводные сараи.
Fry
Еще школьцом был когда у нас последний скотовоз ездил, с облупившимися такими поручнями. Одна беда была, на 95ом, где я живу, он стоял по 15-20 минут, ожидая паксов, так что быстрее было пешком по своим делам сходить. С ОТ у нас видимо всегда было плохо

P.S. после пребывания в Туле все грезил магаданскими трамваями и троллейбусами, классно было бы. Не жалел бы 25рур и сейчас, чтобы прокатится на электротранспорте.
Гидр
Fry, при мне Лиазы отбивались по рации по расписанию вплоть до минуты. стойка на МПАПе была, и не одна там. это была первая половина 2000-х. сам ездил на Шестёрке в Универ. не помню стоянок ни разу, как и на других маршрутах. техническая подробность: в Лиазах всегда было тепло.

а сейчас эти крысы выезжают с 6-го км за несколько минут, чтобы постоять набрать пассажиров на 31-м и автовокзале. ты с гаража вышёл в 25 минут девятого, а она тебе жопу показала.
НАТКА
Цитата(Гидр @ 15.4.2018, 21:39) *
спешу, роняя кал...

На этом, предлагаю, притормозить, а, может, и совсем остановиться.
Гидр
НАТКА,

Вы очень интересовались, тыча мне в нос мои 3 машины. вот и ответ. я не тычу Вам в нос Ваш Кадиллак со стойками по 25 рублей, которыми Вы тут активно размахиваете.
Gari
[quote name='Гидр' date='15.4.2018, 20:39' водители, по моей информации, на хлебных маршрутах имеют в месяц до сотки. и пиздят в три глотки при этом!
[/quote]

Ну они же зарабатывают полноценным трудом, а не газеты читают, зная что зарплата всё равно капает. В три глотки - а послушай каждый день тысячи недовольных чем то ...

P.S.: благо у нас очередей на маршрутки нету, как во многих городах ЦРС.
Гидр
Gari,

сами поняли что написали?

повторяю для тех кто в танке: по моей информации, на хлебных маршрутах до 4-х штук в ДЕНЬ чистыми. помножьте на месяц сами. помножили?

и на "1"- водители почему-то пипец какие толстые. по объёму в 3 меня

с голоду опухли?

п.п.с. "недовольных чем-то" - а это чем? тем, что маршрутку ждёте час? тем, что вы не влезаете в неё посредине маршрута? тем, что вы на морозе -25 простояли хрен знает сколько? ответьте на это, пожалуйста)))
Fry
Цитата(Гидр @ 15.4.2018, 23:04) *
Gari,

и на "1"- водители почему-то пипец какие толстые. по объёму в 3 меня

с голоду опухли?

Ярослав, гадостью они всякой питаются. Во всяких бедных странах живут самые жЫрные люди, ибо питаются фастфудом, булочками разными. Не все так очевидно
Gari
Гидр: ну вроде Вас возмутила зарплата этих водителей, равная 100 тысячам рублей и что при этом они много плохого говорят.

Я сказал что это вполне адекватная зарплата для человека который "спит с баранкой", а недовольные из за специфики работы - непосредственного контакта с большим количеством людей (как правило недовольных).

Если бы у нас ездили полноприводные, чистые, комфортные, тёплые, с милыми водителями, соблюдающие график минута в минуту маршрутки - то Вы бы тоже были бы недовольны: как минимум ценой, а если бы цена была нормальной - то невозможностью попасть в маршрутку из-за описанных мною выше очередей (потому что многие пересели бы с личных авто на эти маршрутки). И даже несмотря на соблюдение графика - стояли бы столько же на морозе, только дожидаясь свою очередь ...



Гидр: ну а действительно - зачем ездить на маршрутках и тратить свои нервы, если есть машина ? Я ж думаю - причина не в том, что Вы под градусом постоянно ?
Гидр
Gari,

чо за ересь Вы несёте, какие "недовольные"?

"Недовольные" тем, что маршрутки не ходят по РАСПИСАНИЮ?

"под градусом"? Вы очередной форумчанин со встроенным алкотестером? Вы понимаете, что несёте шизофренический бред?
Gari
Набор недовольств людей ездящих на маршрутках не ограничивается расписанием. Звоните хозяину маршрута, в транспортную прокуратуру ... На это легче всего влиять. Никаких финансовых средств на это тратить не надо.

Цитата(Гидр @ 15.4.2018, 22:30) *
Gari,
"под градусом"? Вы очередной форумчанин со встроенным алкотестером? Вы понимаете, что несёте шизофренический бред?


Я спросил, а не утверждённо додумал.
Гидр
додумки полезно при себе оставлять
Gari


Гидр: от Вас постоянно идёт какой-то негатив, Вы в каждом человеке врага видите ... Вам бы поменять круг общения (живого) на позитивно настроенных людей ...
Гидр
от меня идёт негатив? спросите тех людей, что познакомились со мной здесь и через время живого общения начали тут выливать на меня дерьмо)))

негатив, говорите

а этих маршрутчиков я сам придумал?

а хамьё на дорогах тоже моя фантазия?

а долбоёбы на работе, и не одной, тоже выдумки?

а звонишь в по поводу расчистки тротуара, тебе говорят "ага конечно" и ничего не делают - тоже негатив с моей стороны?

не нравится пешком - вызывай такси? не нравится такси - ходи пешком?

ну-ка, чо ещё мне поменять, место жительства на Новую Зеландию?
Fry
Цитата(Гидр @ 16.4.2018, 0:03) *
не нравится пешком - вызывай такси? не нравится такси - ходи пешком?

Не предъявляя никаких претензий, смотрю со своей колокольни. Город обойти - 40 минут. А ждать ОТ, и на нем доехать, те же 40 минут. Судя по отзывам моих знакомых.
Цитата(Гидр @ 16.4.2018, 0:03) *
ну-ка, чо ещё мне поменять, место жительства на Новую Зеландию?

Рекомендую. Чистый воздух, обходительные индусы. при желании можно и соотечественников встретить. Автобусное сообщение регулярное. Кстати, в НЗ принято здороваться с водителем автобуса, и прощаться с ним. Это удивительно!
Gari
Гидр: думаете в Новой Зеландии душевное удовлетворение наступит ?
SERREGA
Там где-то скушали Кука...
ZND
Цитата
я не тычу Вам в нос Ваш Кадиллак

для начала себе на кадиллак попытайся заработать, а уж потом потом тыкай. разговаривая подобным образом с Наткой, вероятно ты полагаешь, что общаешься с ней на равных. на самом деле это не так. тебе до нее далеко.
Гидр
Fry,

троллинг? у нас полгода зима с ветром и морозом и непроходимыми тротуарами, не набегаешься

ZND,

а при чём тут "попытайся заработать" к поднятому вопросу? в мой адрес не первый раз пишутся одни и те же шуточки, а когда я говорю, что это не имеет отношения к теме и просто хахашечки ни о чём, Вы мне предлагаете рот закрыть?

как я понимаю, со своим свиным рылом мне тут делать нечего?

заметьте: началось с общественного транспорта, понеслось: "три машины, под градусом, ходи пешком"...

люди, чо с вами?)))
ZND
Цитата
а при чём тут "попытайся заработать"

я тебе говорю про неуважение к собеседнику
Гидр
а хахашки в мой адрес - это уважение?

думаю, дальше тут разговаривать бесполезно, собеседников тут нет
Shiko
Напомнило анекдот:

- Алло! Это общество защиты животных?
- Да, и кто ж тебя, козел, обидел?

sad.gif
Юлия
Гидр, постоянно от вас идет какой-то негатив....в сообщениях грубо и хамовато отвечаете, в том числе дамам, вечно чем-то недовольны..
Такое впечатление, что вы на форум заходите,чтобы вылить все накопившееся зло biggrin.gif
НАТКА
Разбрасывать свои испражнения налево и направо, смешить честной народ своим членом и после этого искать себе собеседников -предел культуры и уважения.
Fry
Цитата(Гидр @ 16.4.2018, 7:00) *
Fry,

троллинг? у нас полгода зима с ветром и морозом и непроходимыми тротуарами, не набегаешься

Абсолютно не троллинг. С некоторых пор сам стал часто ходить пешком. С тротуарами у нас беда, но с ОТ, кмк, еще хуже
Shiko
Поиск недостатков в других (сюда также можно отнести неконструктивную критику и агрессию) - это умонастроение человека, посредством которого он поддерживает в себе чувство самоуважения, путем мысленного или словесного принижения, критики окружающих людей (или их поступков). На языке психологии это называется самоутверждаться за чужой счет.

Когда существует стремление искать недостатки в других, то это говорит о том, что человек обеспокоен своей собственной неполноценностью, но не хочет этого открыто признать (происходит вытеснение неприятных мыслей о себе в подсознание). Но мысли никуда не исчезают и беспокоят человека, постоянно отравляя его внутренний мир, также, как ядовитые отходы со свалки отравляют окружающую природу.

Желая чувствовать себя лучше, такой человек все больше внимания переносит из мира внутреннего, от собственных ядовитых "отходов", на мир внешний. Так действует механизм проекции: человек приписывает свои недостатки и проблемы другим людям. Собственные недостатки - "отходы", становятся неактуальными и начинается борьба с недостатками окружающих людей, хотя единственное, что необходимо сделать, это навести порядок у себя в душе, голове, в своем внутреннем мире.

О том как навести порядок у себя внутри писал еще много веков назад английский поэт Уильям Шекспир: "Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!". Как же разобраться в том, где мои "грехи", какие они, а где чужие? Лучше всего это сделать в тот момент, когда возникает побуждение осудить своего ближнего за что-либо. Нужно произнести, повторить эту фразу осуждения, но уже с использованием Я-местоимения.

Например: "Как Ты меня уже достал своим пессимизмом" преобразовываем "Как Я уже достал себя своим пессимизмом" или "Ты плохой, ты эгоист, ты любишь только себя" преобразуем в «Я плохой, я эгоист и люблю только себя".





P.S.
Про то, чем является и что скрывает под собой перевод обсуждения с заданной темы/вопроса на личность вопрошавшего или отвечающего я полагаю пояснять не требуется.
ZND
Цитата
я полагаю пояснять не требуется.

ну отчего же? сказавши "А" говори и "Б"..
Shiko
Цитата(ZND @ 16.4.2018, 18:47) *
ну отчего же? сказавши "А" говори и "Б"..


Я конечно же скажу "Б". Но я полагал, что всем известно о том, что переход на личность является типичным и очень распространенным приемом демагогии.
Выражается он в том, что собеседник переводит обсуждение на личность оппонента. Этим он уводит от поиска ответа на обсуждаемый вопрос и стремится дискредитировать оппонента перед аудиторией, ведь слова дискредитированного собеседника не требуют опровержений...
Перевод разговора на личность человека всегда вызывает необдуманную эмоциональную реакцию. То есть разговор переводится из конструктивного обсуждения, имеющего целью поиск общего ответа в эмоциональную плоскость. Использование приема перехода на личности некорректно, так как дискуссия предполагает, как правило, стремление сторон к объективной истине, а не попытку оказаться победителем в глазах аудитории.
Для человека, переходящего на личность главное - не найти ответ на поставленный вопрос, а выйграть от обсуждения - стать победителем...
Все бы ничего, но из-за перехода на личности, форум, как форма общения, призванная объединять, сближать позиции... приводит к разъединению, отдалению и даже озлобленности.
То есть переход на личности является ни чем иным, как типичным троллингом. А тот, кто выигрывает с помощью перехода на личности - победителем за переходящий кубок заслуженного троля ...

Примеры:
При обсуждении вопроса о выделении денег на замену техники для IT-шников, начальник IT-отдела нападает на главного бухгалтера: «Да что он понимает в важности этой аппаратуры для правильной организации производства, у него нет нужного образования и вообще он в технике профан». И все, разговор переходит в плоскость обсуждения технических характеристик, а не цифр доходов и расходов.
Другой пример. Один работник упрекает другого в том, что тот сегодня опоздал с обеда, поэтому клиент не получил полной информации по какому-то вопросу. В ответ опоздавший начинает вспоминать все огрехи, допущенные другими и разговор переходит в личные дрязги. Клиент и его проблемы забыты надолго.







P.S.
Основные приемы демагогии, используемые в обсуждениях:

1. Увод обсуждения в сторону. Если разговор уходит в область, где Вы не чувствуете себя уверенно - постарайтесь немедленно перевести разговор в другое русло, в область, где вы чувствуете себя увереннее оппонента.

2. Перевод обсуждения на личность оппонента. Если Вы не можете опровергнуть утверждение оппонента, попробуйте перевести обсуждение на личность оппонента. Дискредитировав оппонента перед аудиторией, Вы избавите себя от необходимости опровергать утверждения оппонента.

3. Всегда отвечайте! Оставляйте за собой последнее слово! Отвечая, всегда держитесь уверенно! Даже если Вы не можете ответить на вопрос оппонента, ответьте на другую тему. Аудитория и оппонент окажутся в недоумении, а Вы всегда будете выглядеть убедительно.

4. Провокационный вопрос. Задайте оппоненту вопрос, содержащий скрытое утверждение какого-либо неприглядного факта. Любой вариант ответ на этот вопрос поставит оппонента в неудобное положение. Примеры таких вопросов: "Когда Вы прекратите врать?" (содержит утверждение, что оппонент врёт сейчас или врал ранее), "Вы уже прекратили опохмеляться по утрам?" (в любом случае оппонент выставляется законченным алкоголиком). Что делать, если провокационный вопрос задали Вам? Ни в коем случае не отвечайте так, как этого ожидает от Вас оппонент! Воспользуйтесь приёмами 2 и 3.

5. Обвините оппонента в своих грехах! Этим Вы убьёте сразу двух зайцев: во-первых, Вы поставите оппонента в заведомо невыгодное положение оправдывающегося, а во-вторых, этим Вы лишите оппонента возможности обвинить в этих грехах Вас (причём, небезосновательно) - ведь при этом его обвинения будут выглядеть убого, в стиле "сам дурак".

6. "Поворот Клеопатры". Предложите оппоненту подтвердить свои слова конкретными примерами, после чего обвините его в мелочности.
ZND
Цитата
Но я полагал, что всем известно о том...

ближе к теме, пожалуйста. к чему это? в каком контексте? словоблудие какое то. по существу Вы что хотите с казать?
Shiko
Цитата(Гидр @ 15.4.2018, 17:41) *
бесят водители маршруток. туда одних подонков набирают, что ли?

маршрут 1, последний по расписанию в 9.30 с Марчекана. ну ладно, ясно что никого не будет. но хоть на 9.00 можно рейс выполнить? нет - им "невыгодно". а иногда невыгодно и на 8.30. маршрут, альтернативы которому нет. тебя нехотя повезут с Марчекана в сторону 6го км и просто высадят максимум на повороте на Маску.

машу сейчас этому кадру на Стройдоме. останавливается. лекция "Остановка вооооон там!" (Скорая помощь). говорю - не добежал, а вы же в рабочие дни останавливаетесь здесь ради кучи народа?", в ответ "Ради кучи да, а ради одного..."


ИМХО,

Как говорил Козьма Прутков "Зри в корень."

А корень этого явления не в том, что водители маршруток - подонки.
Корень этого явления в капиталистической конкуренции. Именно она заставляет себя так вести этих водителей маршруток. Если людей мало или нет совсем, то выручка маленькая или вовсе отсутствует, а затраты практически такие же, как и при полной загруженности маршрутки. То есть выполняя рейс с малым количеством людей или порожним, водитель приносит убытки, а не прибыль. Таким образом, сокращая маршрут или не выполняя его, он снижает затраты и повышает эффективность как на 1 рубль, вложенный на организацию перевозок (создание фирмы, покупка маршруток, и т.д.), так и на 1 рубль, израсходованный на их осуществление (ГСМ, техобслуживание и ремонт, зарплата, налоги, общехозяйственные расходы и т.д.)
И с этой стороны в данном явлении нет ничего удивительного.

Но это только с этой стороны - стороны получателей дохода и прибыли от бизнеса автоперевозок маршрутками.

А вот со стороны пользователей услуг этого бизнеса, пассажиров маршруток, есть претензии, которые ты и описал. Ведь по сути, такое поведение, с моральной точки зрения является бессовестным, нечестным, а с юридической - ни что иное, как нарушение публичного договора автоперевозок.
Как воздействовать на таких водителей маршруток?
Тут есть несколько способов:
- жалобы в надзорные органы;
- коллективное обращение тому, кто является заказчиком этих автоперевозок и проводит тендер на их осуществление. В которой выразить негативное отношение к описанным явлениям и предложить разработать инструмент/программу с помощью которой пользователи этой услуги смогут выставлять оценки качеству оказанной им услуги автоперевозки
- создание виртуальной доски позора "отличившимся" водителям и компаниям ...
и много других ...


Что же касается лекции "Остановка вооооон там!" (Скорая помощь). говорю - не добежал, а вы же в рабочие дни останавливаетесь здесь ради кучи народа?", в ответ "Ради кучи да, а ради одного...", то это больше человеческая лень с каплей хамства ...
Shiko
Цитата(ZND @ 16.4.2018, 20:32) *
ближе к теме, пожалуйста. к чему это? в каком контексте? словоблудие какое то. по существу Вы что хотите с казать?


Ближе уж некуды - я описал переход на личность очень широко, с примерами.

Что я хочу сказать? То, что переход на личности участника/участников обсуждения это демагогия, троллинг, причина срача и разрушения обсуждения самой темы вопроса.
ZND
Цитата
Что я хочу сказать?То, что переход на личности участника/участников обсуждения это демагогия...

допустим. если это адресовано мне, то нужно полагать, Вы считаете приемлемым такое поведение на форуме, когда используется ненормативная лексика, рассуждения об утренней мастурбации, половых органах, фекалиях и просто хамское поведение по отношению к женщинам? и если форумчанину в 100500-й раз указывают на неприемлимость такого поведения, то это считается переходом на личность?
Shiko
Цитата(ZND @ 16.4.2018, 21:24) *
допустим. если это адресовано мне.


Это адресовано не лично тебе, а всем, кто переходит на личности.


Цитата(ZND @ 16.4.2018, 21:24) *
Вы считаете приемлемым такое поведение на форуме, когда используется ненормативная лексика, рассуждения об утренней мастурбации, половых органах, фекалиях...

Считаю это не совсем приемлемым, но и не считаю это ничем ужасным и кошмарным. И вполне нормальным, когда этоиспользуется в шуточном, юмористическом смысле.

И конечно же каждый вправе игнорировать как сами слова, так и человека их высказывающего.



Цитата(ZND @ 16.4.2018, 21:24) *
Вы считаете приемлемым ... просто хамское поведение по отношению к женщинам?

Считаю это абсолютно неприемлемым.
Но не разделяю хамство по гендерной зависимости - то есть по тому кем оно совершается: мужчиной или женщиной и по тому на кого оно обращено - на мужчину или женщину. Хамство оно и есть хамство. И ответ хамством на хамство является таким же хамством.


Цитата(ZND @ 16.4.2018, 21:24) *
... и если форумчанину в 100500-й раз указывают на неприемлимость такого поведения, то это считается переходом на личность?


ИМХО, изначально ему Гидр`у, намеками указывали на наличие у него 3-х машин, потом на наличие 2-х нетбуков, постоянного нахождения под градусом и т.д.
Это и есть переход от обсуждения вопроса о поведении водителей маршруток на личность Гидр`а - человека, поднявшего этот вопрос.
На такой переход на личности одни промолчат, пропустят, а другие вспылят и ответят, в том числе и хамством.
И Гидр, очевидно, относится ко второму типу...
Я его отнюдь не защищаю и не оправдываю. Но и ровно также и не осуждаю. Каждый волен делать так, как ему хочется и пожинать плоды этого.
Да, его слова являются нарушением правил нашего форума и любой может сообщить об этом модераторам и они смогут его наказать, или сами увидят и накажут ... А заодно и того, кто писал не по теме и публиковал личную информацию о пользователе форума.
"Указание на неприемлемость" это нравоучение нравоучение, а советы, которые не просили это насильное менторство. Мало кому из взрослых это нравится.


P.S.
Я сам лично тролль еще тот...
Но стараюсь избавиться от этого.
И взял за правило не переходить на личности и не задавать трольные вопросы ...
А по отношению к хамству, вне зависимости от того от кого оно идет - стараюсь его не провоцировать, избегать... и уж точно не уподобляться хаму от которого оно идет.
Тупорезов
.
Gari
Цитата(Gari @ 15.4.2018, 22:27) *
Гидр: ну а действительно - зачем ездить на маршрутках и тратить свои нервы, если есть машина ? Я ж думаю - причина не в том, что Вы под градусом постоянно ?


Shiko: ну разъясните пожалуйста смысл (полный разбор) моего предложения, а то может мне знание родного языка надо освежить.


Только учебник по Русскому языку не надо выкладывать. Кратко и доходчиво.
Shiko
Цитата(Gari @ 16.4.2018, 23:06) *
Shiko: ну разъясните пожалуйста смысл (полный разбор) моего предложения, а то может мне знание родного языка надо освежить.


Только учебник по Русскому языку не надо выкладывать. Кратко и доходчиво.


Кратко: у меня отметка по русскому 3 - "удовлетворительно".
Поэтому учебники по Русскому языку мне не пристало выкладывать.

Доходчиво:
Смысл фразы "Я ж думаю - причина не в том, что Вы под градусом постоянно ?", если бы она была обращена ко мне, была бы мной понята следующим образом: Мой собеседник говорит что я постоянно под градусом. И задаёт вопрос, что причина не в этом, как он думает.

Любой мой ответ, будь даже односложные: "Нет, не в этом", "Да, не в этом" будет как прямым ответом на вопрос в этом ли причина, так и подтверждением моего "постоянного нахождения под градусом". То есть как бы я не ответил, я подтвержу слова собеседника о моем "постоянном нахождении под градусом".



P.S.
Я ответил, хоть и видел бесцельность разъяснять тебе смысл (полный разбор) твоего же предложения.

Со знанием русского языка, по моему, у тебя все отлично. Как впрочем и с пониманием смысла тобой написанного.
Shiko
Понимаете, беда в том, что вместо рассматривания проблемы, рассматривается человек, который её поднял для обсуждения.
И если он лично не нравится или в чем-то плохой, то мы об этом скажем и он станет не прав ...

Беда, потому, что это глупость, ребячество и вообще абсолютно бесцельное занятие.

Это как доказывать свое мужское достоинство кулаками...
ZND
Цитата
И если он лично не нравится или в чем-то плохой,

дело, собственно, не в том нравится лично кто-то кому-то или нет. дело в том, что есть уместные высказывания в обществе , а есть нет. если человек добросовестно заблуждается в характере своих высказываний, отчего бы ему не подсказать?
Цитата
Я сам лично тролль еще тот...

раньше это явление называлось "провокацией". в сочетании с "комплексом гуру" это вообще убойная штука для чужой неустойчивой психики. ну и способ поднятия самооценки, а как же...
Цитата
но и не считаю это ничем ужасным и кошмарным. И вполне нормальным, когда это используется в шуточном, юмористическом смысле.

понятие о шутках и юморе у всех разное. юмор о гениталиях - вещь вообще специфическая. не в любой ситуации подходит.
Цитата
"Указание на неприемлемость" это нравоучение нравоучение,

конечно.. мораль,этика, нравственность - нафиг это все. к пользу свободы одной отдельно взятой личности.
Цитата
а советы, которые не просили это насильное менторство.

жаль, не все это понимают. а если понимают, то почему то считают, что их это не касается.
lonewolf
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
Shiko
Цитата(ZND @ 17.4.2018, 6:57) *
дело, собственно, не в том нравится лично кто-то кому-то или нет. дело в том, что есть уместные высказывания в обществе , а есть нет. если человек добросовестно заблуждается в характере своих высказываний, отчего бы ему не подсказать?

Конечно же ты прав. Но, ИМХО, и переход на обсуждение личности не является уместным. А ведь именно это было первым и вызвало ругань и неуместные высказывания.
Лично я могу указать человеку, что само его высказывание является грубым, неприемлемым, а не то, что сам человек "под градусом постоянно"; имеет 3 авто, а недоволен общественным транспортом и т.п. - то есть я могу осудить слова человека, но ни его самого.



Цитата(ZND @ 17.4.2018, 6:57) *
раньше это явление называлось "провокацией". в сочетании с "комплексом гуру" это вообще убойная штука для чужой неустойчивой психики. ну и способ поднятия самооценки, а как же...

Да, ты прав, троллинг это чистой воды провокация. И с тем, что это способ поднятия самооценки тоже согласен. Но это сомнительный способ. Он ведет либо к отрыву от реальности человека, который пользуется этим способом, либо к разочарованию и пониманию ошибочности и неправильности этого способа.


Цитата(ZND @ 17.4.2018, 6:57) *
понятие о шутках и юморе у всех разное. юмор о гениталиях - вещь вообще специфическая. не в любой ситуации подходит.

Согласен. Юмор вообще не в любой ситуации подходит...


Цитата(ZND @ 17.4.2018, 6:57) *
конечно.. мораль,этика, нравственность - нафиг это все. к пользу свободы одной отдельно взятой личности.

Нет, не нафиг. ИМХО, нравоучения, направленные в адрес взрослого человека, сформировавшейся личности, имеют мало смысла. Взрослый человек практически не восприимчив к ним.
Чтобы понять это, необходимо самого себя поставить себя на место человека, которому читают нравоучения и ощутить, что при этом будет чувствоваться. Но именно нравоучения, а не просьбы ... не ругаться матом, не использовать слова о гениталиях, испражнениях и т.п.
ZND
Цитата
я могу осудить слова человека, но ни его самого.

это как же? слова человека - это мысль, произнесенная вслух. осуждая слова, осуждаются мысли, значит и сам человек.
Цитата
Но именно нравоучения, а не просьбы

в развитие темы, абстрактно: когда не действуют ни нравоучения, ни просьбы, применяется институт наказания... так устроен мир..
Shiko
Цитата(ZND @ 17.4.2018, 19:55) *
это как же? слова человека - это мысль, произнесенная вслух. осуждая слова, осуждаются мысли, значит и сам человек.


Вот так.

В том то и дело, что это слова, мысль, мнение. Я могу считать слова/мнение человека ошибочными или плохими. Но из-за этого я не стану считать самого человека дураком или плохим.

Почему? Потому, что любой, абсолютно любой человек может быть хорошим и добрым, но ошибаться в каком-то вопросе или говорить гадости. И наоборот, гадкий и злой человек может хорошо разбираться в вопросе, имея правильное суждение и произносить прекрасные речи и комплименты.

Цитата(ZND @ 17.4.2018, 19:55) *
в развитие темы, абстрактно: когда не действуют ни нравоучения, ни просьбы, применяется институт наказания... так устроен мир..

Так наказание есть и тут.
Это: предупреждение, ридонли, бан. Эти наказания выносятся модераторами. Я сам лично испробовал все 3 эти вида наказаний.
Модераторы же определили правила поведения в данном обществе, именуемом магаданский автофорум - http://am49.ru/talk/index.php?act=boardrules

И они же следят за их исполнением.

Я ж выше писал уже об этом ... Если кто-то нарушает правила, то его накажут модераторы. Любой форумчанин может сообщить модератору о нарушении правил.
ZND
Цитата
Если кто-то нарушает правила, то его накажут модераторы.

молчаливое поощрение сомнительных высказываний и наблюдение за тем, как человек ошибочно выбирает путь - и есть высшее наслаждение тролля, да? а че там, жизнь сама накажет, не? coffee.gif
Shiko
Цитата(ZND @ 17.4.2018, 20:50) *
молчаливое поощрение сомнительных высказываний и наблюдение за тем, как человек ошибочно выбирает путь - и есть высшее наслаждение тролля, да?

Нет. Тролль получает наивысшее наслаждение от победы в споре и от того, что он выводит людей из себя, заставляет их нервничать, психовать, ругаться и т.п.
Я не говорю, что нужно молчать. Каждый может делать что хочет:
- может написать о нарушении модератору;
- может поставить в игнор все сообщения сомнительно высказывающегося пользователя;
- может написать сомнительно высказывающемуся пользователю о том, что его высказывания нарушают ... и содержат плохие слова и т.п.
- может сделать то, что ему захочется.

Цитата(ZND @ 17.4.2018, 20:50) *
а че там, жизнь сама накажет, не? coffee.gif

И да и нет, жизнь тоже наказывает, но:
В рамках форума нарушителя наказывает модератор путем вынесения предупреждения, ридонли, бана.
В рамках общества за нарушения общественной морали и норм нарушителя наказывает общество путем общественного порицания и отлучения (морального изгнания) из общества.
В рамках государства нарушителя законов наказывает суд путем вынесения наказания в виде денежного штрафа, общественных работ, лишения свободы.
Shiko
Цитата(Тупорезов @ 17.4.2018, 21:45) *
http://konservatizm.org/konservatizm/socio...0309011304.xhtm

Для тех,кто в состоянии прочесть. Ну,и попробуйте понять! biggrin.gif


Ссылка выдает: Ошибка 404 - страница не существует...
fun da mental
Цитата(Тупорезов @ 17.4.2018, 22:58) *

После прочтения такого я бы выпил водочки.
Тупорезов
Углубление диспута,не более. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.