Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непогода!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115
motk
Да, лучше по белому ездить, чем по грязюки. кому скользко , напомню о существовании зимней резины + шипы, в некоторых северных странах европы , запрещено ездить на резине не по сезону.

скользко на пер. Нагаевская-Полярнная по нагаевской со стороны телевышки, прям лед.

andy
продолжу BERYMOR: въезд во дворы К.Маркса 65 (Северное сияние). Спускаться и поворачивать нужно очень-очень медленно, либо заранее проскальзывать ниже церкви, там разворачиваться и пробовать в подъеме повернуть во двор, а лучше сразу заезжать с Наровчатова.

p.s. для меня лично особых проблем при въезде во двор нет: хорошая, при этом новая зимняя шиповка.... wink.gif
Basya
Ну как такую красоту называть непогодой?
BETEP
Цитата(Kimi Raikkonen @ 21.11.2012, 11:00) *
biggrin.gif Ну вы с Серегой ежели чего звоните выдерну если надо wink.gif

Цитата(owl @ 21.11.2012, 11:07) *
Kimi Raikkonen, не понтуйся.... хотя я собираюсь нащупать передел.... и выдергивать видимо придется )

Цитата(NOKIA @ 21.11.2012, 11:32) *
owl, Серега, если Толян не выдернет, звоните уже мне smile.gif
Ну вы там когда развлекаться начнете, про меня не забудьте)))


KV2008
Да простят меня владельцы моноприводов (особенно задних), но УРА!!! Снег!!!
И будьте осторожны: скользко везде. Всем удачи!
andy
Продолжим:
Клубная - Нагаевская - без особой надобности лучше не стоит, под месивом лед.
Болдырева от Росбанка до К.Маркса, а так же выезд от Северного сияния - неудовлетворительное состояние....
Гагрина, К.Маркса - на троечку с минусом натягивается....
По Гагарина видел чудо.... Грейдер....
andy
Нагаевская от Полярной до Клубной в отвратительном состоянии! На шиповке еле спустился! Лучше по ней не ездить сегодня!
astronom
Был в медколледже, с обоих выездов очень сколько, машина не едет нихрена. передний привод, даже в натяг на 4 скорости пробуксовывает. выезды с 3 мкрна вообще опасные, гололед сплошной. лучше выезжать со стороны садика, там хоть прямо... толькл что там чуть не стукнулись тетка с мужиком.
Shiko
ещё не одну неделю ... на улицах города остросюжетный фильм "Шснег"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ARIK
Очень скользкий второй(средний) ряд при повороте с Марчеканского переулка на Лукса(сверху само собой). В обед там чуть Витса т-синего не догнал)))
никА
Может я не права, но по-моему проще перечислить места, где можно нормально ездить (лично мне такие не известны).
Ex3me
никА, Монако...smile.gif
Гидр
Нигде не испытываю глобальных проблем, потому что 4WD, хотя Бриджи Рево-2 разочаровывают. Зачем перечислять какие-то места (задние - для поцелуев?), когда ясно: где тормозят и трогаются, там и будет накатано и скользко. Держать дистанцию, не гнать и не нервничать, выбирать пути объезда, и всё будет тип-топ.

Когда на Москвиче ездил, никогда не заезжал в те места, откуда не смогу потом тронуться: перекрёстки на крутых пригорках, проблемные дворы. И не было проблем, вообще. На Санюхе расслабился, езжу где хочу, щас во дворе на целине запарковался (так называемый газон), снег выше порогов, и как-то даже и... не почесался.

П.С. Хотя вот вру, вчера с 3-го около т.ц. Простоквашино не смог с первого раза выехать, но там лёд голимый. Кстати и вниз лёд, притормозить нереально: в крайнем случае надо лететь с пригорка в целину.
dissector
да придумываете вы все! нормальные дороги. я на задке гоняю и не парюсь, резина летняя, стекла снегом залепленны. лиж бы не "забота" гэлуда, а то щас красату изгадят, насмотрелись они фильмов про вампиров и соль сыпят, ну чеснок и святую воду я б понял, солнце наконец проплатить ..... laugh.gif

эх... никто незнал, а я бэтмэн.... biggrin.gif ой болять мои руки....
Начальник
Погодка вообще прелесть. обожаю в такую пагоду ездть.
сегодня с трассы приехал. там вообще красота. снега на трассе по колено.
motk
выезд с правонабережной на транспортную, лед. А там еще и в горочку. Не знаю как там на задке маются, но я не парился, вкл. блокировку и але ап! smile.gif
Nero
достал снег, а по прогнозу еще больше недели будет идти sad.gif
prokopenko_49
Да ладно,че вы! Плюсов же много,светло-бело,тепло на улице. Горки все уже в хорошем слое снега,вчера с сыном катались на снегокате smile.gif,Снегоходчикам вообще кайф! А то что дороги скользкие,дык оно всегда в Магадане так,накрайняк можно пешком походить если не уверен в своих возможностях. Сколько езжу за последние пару дней запомнилось одно только место ,- дорога вдоль китайского рынка,там намороженное месиво(кривые рельсы)со снежком поверху,плюс движение само по себе тяжкое,ну ничего все едут потихоньку,обязательно пропускаем маршрутки. Глядишь в одну из ночей соскребут корку.
Гидр
Снега, больше снега!!! Во-первых земля не промёрзнет, во-вторых больше вероятность, что лето будет нормальное, а не сырость эта вонючая, ибо норма влаги всё равно должна когда-то выпасть, не выпадет зимой - выпадет летом!
Faust
когда закончится снег, все будут жаловаться на мороз...отличная погода сейчасsmile.gif

к муниципалам вот только снова вопрос: т.к. жители жаловались на бионор, решили вообще ничем дороги не посыпать?smile.gif

предлагаю акцию: на задние бампера ведерки с песочком вешать и посыпать по-тихойsmile.gif


З.Ы. нормально катается, злят только дрифт-режимы, которые подрезав, через два метра начинают в горки шлифовать и скользить назад...
Димон и Анна
Ура!!!! Непогода, непогода!!!!
Basya
Цитата(Faust @ 27.11.2012, 8:57) *
когда закончится снег, все будут жаловаться на мороз...отличная погода сейчасsmile.gif

к муниципалам вот только снова вопрос: т.к. жители жаловались на бионор, решили вообще ничем дороги не посыпать?smile.gif


Часов в 11 посыпали Кольцевую песочком
owl
"когда ты на Субару - любимое время года зима!

а как приятно это осознавать после переднеприводной Карины)))))
Торонага
owl, тормоза-то отремонтировал? smile.gif
owl
так не ломались они... во всяком случае я не в кур-р-рсе...

подвеску починяют, и пыльник привода .. такая погода чудесная, а я с пятницы без машины
Торонага
owl, а ты ж писал мне, что-то там с суппортом было не так, не?
owl
не, не я ))
дезертир
Цитата(owl @ 27.11.2012, 13:57) *
я с пятницы без машины

тхе! я третью неделю пешком. погодка шепчет. ботинки каждый день на батарею.
aborigen
У нас в третьем проблема со снежными завалами всю зиму, власти каждую зиму ссылаются на недостаток снегоуборочной техники, которая до наших дворов добирается ближе к весне, когда начинается процесс таяния. Про съезд с Пролетарской в районе ТЦ "Простоквашино" и говорить уже надоело, голый лед, и никак эта проблема из года в год не решается. Сегодня не смогла выехать на шипованной резине, хорошо хоть, что назад не скатилась, сзади поджимали. Пришлось всех пропустить, скатиться и выехать в районе хлебного магазина "Нива". Может, дело все в переднем приводе?
^Crown^
Цитата(aborigen @ 27.11.2012, 19:20) *
Может, дело все в переднем приводе?
Не факт, сегодня там на полном приводе с пробуксовкой поднялся, там под снежной кашей голимый лёд действительно.в этом и причина.
NoDrugs
aborigen, так есть же другой более безопасный выезд с третьего, ближе к Пригородному, там теплотрасса над дорогой еще.. на заднем приводе спокойно выезжаюsmile.gif
Defined
aborigen, Не, передний привод вообще не при делах. Я на своих 4ВД от "Простоквашины" вверх и налево-потом вообще не лезу (даже летом), проще проехать по дворам и на ровной поверхности поворачивать уже куда хочешь. А вверх ползти.. Сегодня минут 5 пропускал одного на заднеприводе, пока тот не спустился вниз до конца (уступив выезд мне). ИМХО город не большой, чтоб потеряться в выездах - объезды сложных мест есть!
На спуске к ТЦ "Простоквашено" ЛЁД!! АККУРАТНЕЙ там будте..
astronom
Я на этот выезде у простоквашино вообще не заезжаю( и не съезжаю-жутко), только у теплотрассы, и то, машину если пропустил, то значит уже не тронешся. седня в 8.34 утра ни вперед ни назад.., благо объезд по снегу накатали..
TIM
С арки Марсианского переулка 11, такая ж ерунда... Лёд и снег, снег и лёд. Наш тракторишка туда седня в поддержку грузована сунулся, немного лёд поковырять, а он как бетон, ковшом не взял.. пичалька...
shans2
Ага...я там с утра на "липучке" никак приклеиться не мог. Колесики крутятся, морду носит туда-сюда. Уже думал наверх выезжать, но удалось повернуть вниз smile.gif
А вообще, конечно, жуть везде. Подъемы-спуски, повороты-отвороты. Везде голимый лёд под кашей. Более-менее нормально на укатанном снегу. Но на завтра вроде +3 днем, по идеи, снежок вскроется...
TIM
shans2 Видел, видел... Если заметил, выезжая, лучше или левее держаться, или по середине, а патом резко вверх, а с права коварная ямка, перед вроде выезжает, а заднее колесо в ямке и прилипос полный, только на зад выгребаться. Ну а есть особо спешащие, ух блин бесят, скользко, машину кидает, а они обогнать хотят. Сурфа пол часа назад поперек арки поставило, посоны его руками в арку вкатили.
GOLLANDEC
Цитата(TIM @ 28.11.2012, 0:01) *
С арки Марсианского переулка 11
, Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(TIM @ 28.11.2012, 0:01) *
такая ж ерунда... Лёд и снег, снег и лёд. Наш тракторишка туда седня в поддержку грузована сунулся, немного лёд поковырять, а он как бетон, ковшом не взял.. пичалька...
сегодня вечером.., вернее вчера, там хайс раскорячился, в арке, до переулка не смог доехать однако
shans2
Цитата(TIM @ 27.11.2012, 23:01) *
С арки Марсианского переулка 11....

И рядом улица Лукаса smile.gif /создатель Звездных войн/
Shiko
Цитата(^Crown^ @ 27.11.2012, 19:35) *
Не факт, сегодня там на полном приводе с пробуксовкой поднялся, там под снежной кашей голимый лёд действительно.в этом и причина.

Цитата(TIM @ 27.11.2012, 23:01) *
С арки Марсианского переулка 11, такая ж ерунда... Лёд и снег, снег и лёд. Наш тракторишка туда седня в поддержку грузована сунулся, немного лёд поковырять, а он как бетон, ковшом не взял.. пичалька...

Цитата(shans2 @ 27.11.2012, 23:07) *
Ага...я там с утра на "липучке" никак приклеиться не мог. Колесики крутятся, морду носит туда-сюда. Уже думал наверх выезжать, но удалось повернуть вниз smile.gif
А вообще, конечно, жуть везде. Подъемы-спуски, повороты-отвороты. Везде голимый лёд под кашей. Более-менее нормально на укатанном снегу. Но на завтра вроде +3 днем, по идеи, снежок вскроется...


Увы/ура я и по льду, скрытому под снежной кашей не только езжу, но и других порой тягаю - http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=486415


P.S. не все йогурты одинаково полезны. wink.gif
Гидр
Shiko, говорили мне - бери Ханкуки, а я упёрся и взял Бриджи. А народ на Ханкуках не знает больших проблем даже на переднем приводе.
shans2
В требуемом мне размере в городе только Ханкук под ошиповку. Блин, ну всегда же на шипах ездил. Чёрт дернул съекономить и купить б/у "липучку".... Да, скупой тратит дважды.....теперь как бы не заплатить трижды ohmy.gif
ARIK
Гидр, я сейчас катаюсь на машине племяша обутую в Бриджики. На проданной Ардео стояли тапки от российского производителя Амтел "Норд Мастер". При сравнении вывод был сделан однозначно Амтел-лучше, Бриджи просто нервно курят в сторонке. По шумности они одинаково гудят.
Shiko
Цитата(shans2 @ 28.11.2012, 10:02) *
В требуемом мне размере в городе только Ханкук под ошиповку. Блин, ну всегда же на шипах ездил. Чёрт дернул съекономить и купить б/у "липучку".... Да, скупой тратит дважды.....теперь как бы не заплатить трижды ohmy.gif


"Готовь сани летом"!

... а бабу снежную зимой. wink.gif
dissector
кама Пилигрим-победа заднего привода!!! wink.gif
andy
Цитата(shans2 @ 28.11.2012, 11:02) *
В требуемом мне размере в городе только Ханкук под ошиповку. Блин, ну всегда же на шипах ездил. Чёрт дернул съекономить и купить б/у "липучку".... Да, скупой тратит дважды.....теперь как бы не заплатить трижды ohmy.gif

Езжу на Hankook Winter I PIKE W409. Полёт нормальный. wink.gif
dissector
Цитата(andy @ 28.11.2012, 10:55) *
Езжу на Hankook Winter I PIKE W409. Полёт нормальный. wink.gif


че платят за рекламу? laugh.gif
Гидр
Цитата(shans2 @ 28.11.2012, 11:02) *
В требуемом мне размере в городе только Ханкук под ошиповку. Блин, ну всегда же на шипах ездил. Чёрт дернул съекономить и купить б/у "липучку".... Да, скупой тратит дважды.....теперь как бы не заплатить трижды ohmy.gif

А я именно что решил не съэкономить, ибо Бриджи стОили дороже, чем Ханкуки. Хотел как лучше, но получилось как всегда. Обидно, что в следующий раз обратно захочешь съэкономить и получишь ту же вату.
Shiko
Цитата(dissector @ 28.11.2012, 11:10) *
че платят за рекламу? laugh.gif

Наклейками на авто laugh.gif
andy
Цитата(dissector @ 28.11.2012, 12:10) *
че платят за рекламу? laugh.gif

Ничем. Просто доволен и спокоен на дорогах. tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.